--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"В целях самообороны": мужчина бросил гранату на Московском вокзале - обсуждение новости

Новости
27
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посетителей и сотрудников Московского вокзала эвакуировали утром 20 марта из-за выброшенной гранаты - об этом NN.RU сообщил источник в Нижегородской транспортной прокуратуре. Муляж боеприпаса кинул в урну пассажир перед посадкой на "Ласточку", испугавшись тщательного досмотра.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_tselya...okzale/26249753/

странный какой то тип, интересно что ему грозит теперь ?
Может зажигалка вычурная.
RoMih
20.03.2016
Да вообще, наверное ниче ему не будет. Он же не орал "алла, я в бар". Да и нет у нас ответственности за ношение муляжей гранат.
А вообще удивительно, что среди такой толпы народа так быстро нашли нужного. И что увидели, что конкретно он выбросил.
По московскому вокзалу, и по прилегающим к нему переходам, полно камер по-натыкано)
RoMih
20.03.2016
Ну с этим понятно. А как так увидели что именно гранату бросил? Не поверю что это в камеру видно, или что прям следом за ним дворники убирали и увидели.
Может люди в этот временной период не очень активно данной урной пользовались)
DEN_di
21.03.2016
Да легко. Раз её так быстро обнаружили, значит она была открытой, т.е. не в пакете, коробке. В последнее время у террористов модно использовать урны для закладки, а вокзал - место повышенного интереса в связи с постоянным скоплением народа. Так что вполне могли урны и другие опасные места отслеживать с применением качественных камер с высоким разрешением, в которую видно, где граната, а где пачка от сигарет.
Да, спецслужбы у нас работают!
chastener
20.03.2016
Маразм крепчал... нафига таскать муляж, какая польза? И разве на ж/д вокзале так тщательно обыскивают? И в заголовке ошибка: не "бросил", а "выбросил"! Учи русский язык, ПареньНиНо!
Кот-
20.03.2016
фильмов наверное про мафию насмотрелся
посмотрел что в мире...творится :-D
На стрижах, сапсанах и сумки ставят на ленту с детектором)))

Я один раз так попал))) сумку поставил, прошел через рамку... Жду пока сумка выйдет по ленте...

Ко мне подходят и спрашивают сумка ваша? Ну да ответчаю...
Пройдемте в ответ...)))

А оказалось что я когда поехал в Москву срочно выставочный стенд собирать, впопыпах шуруповерт завернул в провода от зарядника))) И на экране у них появилось нечто похожее на бомбу)))

Они мне потом показали на экране...и взаправду похоже было)))
GribNik
20.03.2016
Швепс писал(а)
И на экране у них появилось нечто похожее на бомбу

Я раз летел на самолёте, в сумке была стеклянная кружка с ребристой поверхностью, на экране выглядела точь в точь как Ф1. Сотрудник остановил транспортёр, увеличил изображение на два шага и стало видно что это посуда.
koroffka
20.03.2016
а вы бомбу видели, да?
Ну по крайней мере очень было похоже на то )))
Ага, ставят... на стриж с Курского вообще заходы справа-слева с улицы, в Нижнем при моих частых поездках, на ленту сумку ставил один раз... как Сапсана не стало, так все и расслабились...
dim@sik
20.03.2016
Досматривают, но сколько раз ездил с тем, что звенит никто не проверял документы, даже не подходили.
Гранату кинуть в целях самообороны? Ну чего,нормально, весело живём..
koroffka
20.03.2016
да, это у журналиста с изложением беда. мужик выкинул ЭТО чтобы на досмотре перед посадкой его не задержали.
То, что он с этим на досмотр припёрся, уже как-то его характеризует.
Qavai
20.03.2016
тренируются, пугают народ
Песец. Т.е на вокзал в принципе запросто можно пронести любое оружие? Круто! А если б не муляж? Начальника охраны вокзала сняли уже, надеюсь?
Дурачек какой-то, скорее всего больной на голову.
1. "В целях самообороны": мужчина бросил гранату на Московском вокзале

2. По предварительной информации, он носил муляж гранаты "в целях самооббороны".


Таки он её в целях самообороны носил или таки бросил?
Кое-кто опять путается в "показаниях".))))
И кстати, что такое самообборона?
SergN
21.03.2016
Пора бы уже привыкнуть )
Не поверите - никак!)))
от кого можно самообороняться гранатой? похоже, боевиков пересмотрел.
FreeCat
21.03.2016
Йошкин кот! писал(а)
интересно что ему грозит теперь ?

222 УК :) .
matrixxxx
21.03.2016
бестолковый заголовок!!! Судя по нему можно подумать, что мужчина от кого-то защищался и бросил гранату на московском вокзале.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем