--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никому кондитерскую фабрику не надо? Сосед решил бизнес продать

Про Украину
21
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nefer
20.03.2016
Президент Украины Пётр Порошенко «очень активно» ищет покупателей липецкой фабрики кондитерской компании Roshen. Об этом сообщил глава администрации украинского лидера Борис Ложкин. По его словам, решение Порошенко о продаже является однозначным и «это исключительно вопрос времени».
..........
Ранее стало известно, что общая сумма задолженности липецкой фабрики по налоговым платежам по состоянию на 1 февраля 2016 года составила 779 млн рублей. Об этом сообщала Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/154588
--------
Видать всерьёз решил войну объявить, раз бизнес продаёт.
Он "продаёт" два года как уже, да всё не продаст.
7x7
20.03.2016
Сейчас её за долги купит нужный человек и фабрика опять станет сверхрентабельной.
ay
20.03.2016
7x7 писал(а)
Сейчас её за долги купит

слишком дорого, за долги покупать
лучше обанкротить и взять за несколько копеек
7x7
20.03.2016
Ну я это и имел ввиду, но в связи с финансовой неграмотностью написал не так.
Sidoroff
21.03.2016
Петруше в этой ситуации не позавидуешь. Поскольку иностранец в это бодягу не полезет - побоится. А если покупатель будет российский - по любому обвинят в договорняке и получении взятки от Путина.
7x7
21.03.2016
Путин уже взятки раздаёт?
Sidoroff
21.03.2016
Все что Украина получает от России там называют взяткой от Путина. Традиция такая. Вы разве не в курсе?
7x7
21.03.2016
Так это не взятка, а помощь нашим братьям.
7x7
20.03.2016
Как бы в ответ у Сбербанка и ВТВ на Украине не образовалась многомиллиардная задолженность по налогам!
VitOb
21.03.2016
Никак нельзя. Там без сбера и втб пушной зверек экономике придет сразу, слишком большую часть рынка занимают.
Про российский газ тоже самое говорили...
Frumpel
21.03.2016
А разве не правы были? Какая разница, из Европы они Российский газ гонят или напрямую из России?
Не важно, пережили же. Незаменимых людей, как и стран нет. Позиция, которая сейчас занимает руководство страны - мы такие, считайтесь с нами и плевать что вы про нас думаете ведет к деградации и в тупик.
С такими странами постепенно перестают иметь дело и обходятся и без ихнего газа, банков и всего остального. Как в общем то сейчас и происходит
Необходимо учитывать мнение другой стороны. Нравится тебе сосед (я про Украину сейчас), не нравится - засунь подальше свою гордыню и действуй соответственно реальности.
Frumpel
21.03.2016
Иванов26 писал(а)
Необходимо учитывать мнение другой стороны.

С вами, проплаченными либералами невозможно разговаривать, вы несете чушь, рассчитывая что массы это проглотят!
1. Ты пытался выдать ложь за действительность. Что Украина перестала покупать Российский газ. Когда тебя носом ткнули в ложь, ты пишешь: "не важно".
2. Позицию руководства нашей страны, поддерживает большая часть населения.
3. Позицию, которую вы предлагаете, на примере Украины - "Как нам еще перед вами нагнуться?" - ведет к уничтожению страны!
4. Мы учитываем мнение Украины и действуем в отношении нашего соседа в рамках закона.
Успокойтесь, всё в порядке. Незачем так кричать....:-)

Только один нюанс - я предлагаю не НАГНУТЬСЯ перед Украиной, а разговаривать как с РАВНЫМ. Разницу понимаете?
Sidoroff
21.03.2016
Пусть равный сначала долги научится отдавать, а уж потом вспоминает про свои права.
Снижение потребления газа путем уничтожения собственной промышленности - это очень по украински.
Jeaman
21.03.2016
Равными они были до 1991 года, теперь они зона наших интересов.
Ты мне минусов наставил, паразит? :-)))
Jeaman
21.03.2016
Я не оцениваю врагов народа:-) Не я.
Тогда быстренько плюсов мне наставил везде! Марш! :-)
Jeaman
21.03.2016
Купи штаны.
У тебя? Мне вроде пока не надо, но если что буду иметь ввиду. Я правда в Сормово живу, ты говорил сормовских не любишь, но думаю мы с тобой все-таки договоримся. :-)
Кроме штанов чем ещё торгуешь, вдруг пригодится? Напиши без цен - это не реклама, не забанят.
Интересно как можно с шестёрками на равных разговаривать ? А с США мы и так на равных говорим, только они вот не хотят никак всё санкции какие то выдумывают
SSE
22.03.2016
Гордыня эти США совсем зае...ла.
Flanker*
22.03.2016
Иванов26 писал(а)
с РАВНЫМ

Это об Украине? Уже смешно...
SSE
22.03.2016
Иванов26 писал(а)
я предлагаю не НАГНУТЬСЯ перед Украиной, а разговаривать как с РАВНЫМ

Если бы ты еще объяснил, нахера с ней вообще разговаривать, цены бы твоим "предложениям" не было!!!
nefer
21.03.2016
Иванов26 писал(а)
Необходимо учитывать мнение другой стороны.

Вот пусть они наше мнение и учитывают.
В любой игре побеждает только тот, кто устанавливает правила. Живя только текущим моментом никогда не выиграть.
Иванов26 писал(а)
Позиция, которая сейчас занимает руководство страны - мы такие, считайтесь с нами и плевать что вы про нас думаете ведет к деградации и в тупик

Правда? А у Пендостана и ЕС прокатывает такая позиция. Чудеса.
Иванов26 писал(а)
без ихнего газа

И он еще пытается грамоте учить....Рассуждать о политике)))
SSE
22.03.2016
Иванов26 писал(а)
не нравится - засунь подальше свою гордыню и....

... пошли его накуй.
7x7 писал(а)
к бы в ответ у Сбербанка и ВТВ на Украине не образовалась многомиллиардная задолженность по нал


Зачем? Они и так помогают и будут помогать "братской украине"

В 2015 году собственники банков с российским капиталом, по сути, обеспечили половину иностранных инвестиций на Украину. Об этом сообщил экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

korrespondent.net/business/e...v-stranu-arbuzov

Наблюдательный совет ВТБ обсудил докапитализацию украинской "дочки"

https://www.1prime.ru/Financial_market/20160321/824344458.html

Все эти игры в противостояние они продолжаются ровно до того момента, когда братскую хохляндию не наступает пора спасать. После этого туда эшелонами идет уголь, дизель, резко договариваются по газу и т.д.

oilnews.com.ua/a/news/Rossiyskoe_DT_uzhe_prodaetsya_v_Harkovskoy_oblasti/221960
Никто и копейки не даст..
А если просто типа отнять у него эту фабрику, а его самого на ... послать, чё будет?
7x7
20.03.2016
Ради Юкоса можно было опозориться, а тут какая-то кондитерка, а поросячьего визгу будет на весь мир.
Отбирать политически недальновидно.
ну санкции тогда наложить какие-нить), щас это модно)
Sidoroff
21.03.2016
Правильно, надо Петру бабла отсыпать и побольше. Он после этого век не отмоется. Иначе как взятка от Путина
это называться не будет. По украинской традиции :-)
VitOb
21.03.2016
Этим и закончится. Налоговики подадут на банкротство и посадят конкурсного управляющего, а там забрать все в счет долга не проблема, рошен еще и должен останется.
Неделя запоя,потом визжать начнёт
Пусть на авито выставит.
Jeaman
21.03.2016
В ломбард.
ay
20.03.2016
nefer писал(а)
общая сумма задолженности липецкой фабрики по налоговым платежам по состоянию на 1 февраля 2016 года составила 779 млн рублей

банкротить пора, непонятно чего ждут
nefer
20.03.2016
Это у нас ларёчника за долг в сотку вместе с ларьком на колбасу пустят, а тут - "градообразующее" предприятие.
ay
20.03.2016
первомайскую кондитерскую обанкротили, никто и не заметил
а тут такой повод
nefer
21.03.2016
Сеймовская птичка тоже на ладан дышит...
vivat
20.03.2016
да неее.
это реальный отмаз
ну типа как с отечественными гос.закупками...
он, типа, очень хочет, но никак не может продать :-)
Nautilus
20.03.2016
Враньё Порошенко про Липецкую фабрику Рошен:
https://youtu.be/2Eq_I-eZKGo
politikus.ru/v-rossii/39858-...na-rynke-rf.html
nefer
21.03.2016
это в каком году было? Он точно не передумал?
Krjemelek
21.03.2016
Ему Нестле мильярд давало, а он три хочет. Кляти москали!
zn.ua/ECONOMICS/nestle-gotov...erg-175456_.html
nefer
21.03.2016
тоже всё слухи... Его фабрики на Украине сейчас на самом деле почти ничего не стоят ввиду отсутствия каких-либо гарантий сохранности имущества у нового владельца. Липецкая фабрика полностью зависит от предстоящих в России потрясений, которые готовятся на деньги госдепа. Об этом знают практически все, а значит оценивают риски. Т.е. покупателем будет только та компания, которая уверена на 100% в безопасности вложений не зависимо от исхода выборов осенью и последующих нескольких лет потрясений.
R-D
21.03.2016
Фабрика "1го мая" в НН уже давно как банкрот.
Это так, к слову
@mmm
22.03.2016
фабрика 1мая банкрот потому как хозяева там....как бы вежливо сказать....странные.
R-D
23.03.2016
дело не в этом что странные.
а в том, что соринку у соседа на Уркаине видим, а бревно у себя под боком нет.

То, сколько предприятий закрылось за последние 20-30 лет в НН мало кто говорит
Collins
23.03.2016
В данном случае важнее то, что думают избератели Порошенко, а думают они об этом, судя по голосованию в программе Шустера, очень и очень плохо. Хотя это голосование В Мире Животных скорее является отражением не мыслей, а степени дегенерации или промывки мозгов, но все равно показательно.
R-D
23.03.2016
не знаю. Украина мне по барабану.
важнее благосостояние и жизнь в России
@mmm
23.03.2016
ну так это не только у нас везде закрылись и в чувашии и в кирове,и о боже!в сша то же
R-D
23.03.2016
а почему? судя по народу в ТРЦ в выходные -все только и жрут
nefer
23.03.2016
Вообще довольно странное решение в 90 е годы. С какого ляда подумали, что иностранцы будут развивать промышленность в России? Они стимулировали ее развал, потом скупили по дешевке остатки и развалили окончательно. Итоги приватизации, перестройки и демократизации: снижение с 22% мирового ВВП до 2% при том, что мировой рост на столько-то %%. И дело вовсе не в работоспособности или уме, а в комплексе экономических и социальных отношений, установленных после 93 го.
R-D
23.03.2016
не смешите мои тапочки.

кто у нас - олигархи?
Абрамович. Дерипаска. Вексельберг

Все иностранцы??
nefer
24.03.2016
Если они хранят и инвестируют свои активы в Английских оффшорах, учат своих детей в Английских, американских и швейцарских школах? Нет конечно! Это г-г-гусские люди и истинные патгиоты!
Old voron
22.03.2016
Не знаю кто купит, иностранцы не будут, русским тоже палево у кровавого кондитера что то покупать.
7aladin
23.03.2016
китайцы запросто возьмут, они сладкое любят и беспринципные.
nefer
23.03.2016
Им то накукуй? Делать тут и возитьь в кытай?
7aladin
23.03.2016
сейчас товар везут в РФ, а обратно везут лес или порожняком. Китайцы очень уважают нашу кондитерку, если верить телевизору.

Недавно укры поезд из Китая через Грузию тестировали, а наши с Китаем аналогичный экспресс до Ёбурга пустили. По телику китайца показывали, он искал, чем наполнить вагоны на обратный путь.
nefer
24.03.2016
Ну, если только совсем нечем, тогда обязательно кондитеркой! Вот пару лярдов ещё всадить в липецкую фабрику и можно будет 2 вагона карамели в китай отправлять. ;)
nefer писал(а)
Видать всерьёз решил войну объявить, раз бизнес продаёт.

Скорее не совсем дурак и президентство его точно не вечное!
nefer
24.03.2016
На что тогда жить будет после президентства, если сейчас всё продаст?
nefer писал(а)
если сейчас всё продаст

На это и будет жить.
Но это к нему вопросы, он же будет жить... :-D
nefer
24.03.2016
С уверенностью 90% могу сказать, что это будет не Украина ;)
Я даже об этом и не думаю... *bye*
Тебя
23.03.2016
Так-то обещал, что продаст сразу, как выберут. Самая главная лажа этого товаристча.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26