--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Депутат Гордумы: писающие на остановках водители? Это естественно! - обсуждение новости

Новости
43
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
21.03.2016
Нижний Новгород претендует на установку новой скульптуры - писающего водителя. На разворотных площадках общественного транспорта не хватает туалетов, но в Городской думе считают это естественным.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/deputat_...tvenno/26249973/

По тексту видно, что Гойхман считает мочеиспускание естественным процессом (чем оно и является), но вот по поводу того, что это нормально ничего не говорит. Скорее наоборот требует установки кабинок туалетов. Так что заголовок несколько некорректен кмк.
Nautilus
21.03.2016
Недавно увидел в аптеке, улыбнуло.
www.mobipiss.ru/
Reutoff
21.03.2016
Полезная вещь. В пробках может спасти.
Почем поссать, я извиняюсь. Интересно. Цена не указана.
Рекомендую также майонезную банку для этого дела использовать, большую, которая 800 с лишним грамм. Попользовался-закрыл. Многократное использование, много войдет и бесплатно. :-)
Nautilus
21.03.2016
Не знаю, но вот отзывы: www.mobipiss.ru/#section_clients
Так как там их много в пачке, то наверное недёшево.
Ты случайно не торговый агент по этой продукции? )))
Nautilus
21.03.2016
Мне бы было стыдно такое продавать.
Странно. Если вещь нужная, то почему же стыдно то? Как же тогда магазины и аптеки прокладками, презервативами и памперсами торгуют? Им не стыдно? :-D
mkv
21.03.2016
Минимальная продажа - 5 таких коробок (так написано на указанном сайте).
nefer
21.03.2016
Да, однажды пришлось экстренно выливать бутылку холодной фанты в окно машины. Собратья по пробке понимающе кивали головой, завидев моё счастливое лицо.
вышел бы поссал бы спокойно. Чей не баба
nefer
21.03.2016
тесновато было, да и неприлично... Это Вам не ойропа! ;)
mkv
21.03.2016
Как незаметно справить нужду на улице
www.youtube.com/watch?v=M98q9bEdxFc
Ага. В пробке на борском мосту. Где из соседних машин дети будут наблюдать.
Не комильфо, знаете ли..
Ну спиной то отвернутся никто не мешает.
nefer
22.03.2016
Есть рамки приличия, которые не позволяют воспитанным людям справлять нужду на улице, в подъездах, на детских площадках и т.д. И есть люди, более "широких взглядов". Мне больше импонируют первые. Тем более, что вполне приличный выход находится всегда.
.
А в соседней теме обсуждается строительство торговых центров и храмов на разворотных прощадках... почему бы и нет?
mkv
21.03.2016
Туалет ИП Комракова
https://vk.com/video-70811435_169360794
А куда деваться? У Каргина, кстати, тоже слышал жалобы от кондукторов. В туалет они могут сходить только на конечной Федосеенко, для этого нужно сделать круг до пл. Свободы и обратно. Представь когда пробки сколько это времени занимает? Поневоле завоешь....
Maxy52
21.03.2016
Маршрут Каргина далеко не рекордный по длине.
mkv
21.03.2016
А куда податься человеку на площади Свободы, даже не кондуктору и не водителю маршрутки? Только штурмовать театр оперы и балета, больше нигде не пустят...
Проблема. Где общественные туалеты, хотя бы в центре города?
mkv
21.03.2016
У памятника Чкалову есть бесплатный (из последней закупки муниципалитета). Из этой же закупки один туалет поставили у Скобы, остальные несколько штук не знаю где устоновили.
Они там работают ли? По моему просто коробки стоят.
mkv
21.03.2016
Полгода назад точно работали, с тех пор там сам не был.
juli_d
22.03.2016
Ага! Мы летом с ребёнком тоже там были :) Вполне прилично было, даже не сильно загажено (что удивительно для бесплатного)
mkv
22.03.2016
Там в левой части есть служебное помещение для уборщицы.
SergN
22.03.2016
Стоят такие на пл.Свободе, на пл. Минина, на пл. Маркина, на Рождественской, на Федоровского и еще где то-видел, но все они уже полгода как не работают. С осени, может к лету откроют.
rama-33
21.03.2016
один стоит на той же пл.свободы. Ни разу не видел его работающим
Maxy52
21.03.2016
А куда податься человеку на площади Свободы, даже не кондуктору и не водителю маршрутки?
Вопрос решается за 50 рублей и 5 минут, не покидая площадь.
А где там? Ну и конечно 50 рублей - это очень дорого для кондукторов и водителей. 15-20 рублей - красная цена.
А лучше вообще бесплатно. Когда-то мне мама с папой рассказывали, что в городе были БЕСПЛАТНЫЕ общественные туалеты. Налоги то мы платим. Можно и сейчас это организовать, не менее важно, чем подготовка к чемпионату мира, например. Чемпионат мира пришел и ушел, а в туалет хочется всегда.
Maxy52
21.03.2016
На уровне 50 рублей стоит булочка или чай в кафе на Варварской, 44, вход с угла площади. Для клиентов туалет бесплатный.
mkv
21.03.2016
А в Этажах и Шоколаде - бесплатно всем :-)
Maxy52
21.03.2016
Возможно и в этом кафе бесплатно всем, не выяснял. Заходил на кофе пару раз.
Спс, буду знать.
Maxy52
21.03.2016
[на правах рекламы]
В этом же доме на Варварской ресторан "У тёщи" Э.Я.Гойхман.
Цены гуманные. Оригинальный интерьер. Неплохая кухня. Пирожки по 30 рублей. Чай около полтинника. Туалет, разумеется, есть.
Это которого Гоймана ресторан, тот что из новости? Тогда святое дело туда и ходить! Не отвертится! Надо всем водителям и кондукторам наводку дать. :-D
Maxy52
21.03.2016
Депутат Алексей Липович Г. Ресторан не его, а Эльвиры Яковлевны Г.
От кольца далеко, идти метров двести.
Жена?
Maxy52
21.03.2016
Не в курсе.
Sea Wave
22.03.2016
Жена его брата.
на углу Варварки/Семашко находится кафе-кондитерская. там есть туалет. вход свободный. если пройти по Варварке еще 20м., есть кафе-столовая, там тоже туалет. Еще через 50м. офисный центр, в котором туалеты на каждом этаже (входить лучше через дальний вход). на противоположной стороне есть сушибар - можно туда.
Elen367
21.03.2016
Соседка долго, очень долго работала диспетчером!!! на Кр.Сормове. Смена у них была часов 12 (с темного утра до вечера - это вам не круг по городу), а вот туалета в диспетчерском пункте не было.
Вообще, в принципе
Как решала проблему?
Elen367
22.03.2016
1. не пить-не есть, соответственно, не ходить в туалет
2. бегать по окрестным магазинам, проситься на "пописать"
Umka-NN
22.03.2016
Кстати, на обратном пути с пл. Свободы - можно забежать в кремль - там есть общественный платный туалет. Последний раз когда там был - года 2 назад наверное, рублей 15 стоило...
Если пассажиры ждать будут-то конечно.))
Maxy52
21.03.2016
Алексей Гойхман предложил ещё раз объехать все разворотные автобусные площадки вместе с помощниками, составить план и <<дать нашим водителям возможность сходить в туалет>>. <<Есть вещи, которые мы с вами запретить не можем>>, - резонно добавил он.
Ждём новость "Водители нижегородских маршруток справили нужду по команде депутата". Урологические изыскания Гойхмана :)
Maxy52
21.03.2016
Скоро мы начнём там...
Остановки уже загажены силами самих нижегородцев. Действительно, скоро начнут там.
Elen367
21.03.2016
Почему "скоро начнут".
Там нужду "за остановкой" справляют уже не первое десятиление.
Вы еще киоски в 90е на каждой остановке без туалета вспомните. И режим их работы, в лучшем случае в 7до22, а то и круглосуточный.
От остановок, пардон, пёрло за несколько метров
Понятно теперь чего они так гоняют, видимо боятся не успеть до туалета доехать. :-D
Штиpлиц копался в бумагах в кабинете Мюллеpа. Вдpуг вбежал Мюллеp выхватил у Штиpлица какую-то бумагу и выбежал. "Уф, пpонесло," - подумал Штиpлиц. "Тебя бы так пpонесло!" - подумал Мюллеp. ))
Maxy52
21.03.2016
Вместимость мочевого пузыря водителя -- ключевой фактор при разработке маршрутов.
нее, это ключевой фактор при приеме на работу, так и вижу очередь скукоженных мужиков возле отдела кадров, кто последний остался, тот и принят на работу. :-D :-D
Ха! Водителям проще! По физиологическим причинам (они мужчины).
А вот представьте себе, что раньше на Скобе была Швейная фабрика без туалета!
И всякий раз, когда трамвай No1 съезжал к Маяковке, вдоль трамвайных путей сидели скрючившиеся женщины, извиняюсь... Вот было зрелище...(((
Сейчас в этом здании ночной клуб.
Doc.Who
22.03.2016
Канашка то там есть. Почему туалета не было?
Я не знаю таких подробностей. Просто постоянно наблюдала это из окна трамвая.. Брр
Ладно пассажиры - им и отвернуться можно, а вот водители трамваев в свете фар были вынуждены любоваться! БРРРР
Господи 21 век на дворе, а ощущение будто в средние века скатываемся.
ne format
22.03.2016
+
Это журнашлюшки смысл коверкают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов