--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чума на границе: нижегородцев ограничат в торговле свининой - обсуждение новости

Новости
24
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
22.03.2016
Как минимум в трех районах Нижегородской области ограничат торговлю свининой. Данные меры принимаются в связи с распространением африканской чумы, которая подступила к границе Нижегородской области. Как сообщает ТК "Дзержинск", ограничение коснется Выксунского, Кулебакского и Навашинского районов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chuma_na...ininoy/26250223/

Опять чума... Интересно, сколько будет стоить свинина на рынке?
shushle
22.03.2016
вот интересно откуда она берется, ведь свиней редко навыпас выпускают как коров, и уж точно не в подсобных хозяйствах, где каждая особь на вес золота.
FEV307
22.03.2016
" Механическими переносчиками вируса могут быть птицы, люди, домашние и дикие животные, грызуны, накожные паразиты (некоторые виды клещей, зоофильные мухи, вши), бывшие в контакте с больными и павшими свиньями". "Использование в корм необезвреженных столовых отходов способствует распространению возбудителя".

На себе люди видимо несут плюс мухи, мыши, крысы. А по территории страны кабаны распространяют. Их не остановишь(. А от них уже свиньям.
Наверно как то так.
shushle
23.03.2016
я раньше каждое лето в деревни была, поэтому мне вообще сложно представить, ведь свинки в закрытых вольерах обычно, кормят только специальным кормом с добавлением "недоеденного", о каких комарах и мухах, если они толстокожие, ну не любят насекомые сия, а от крыс кисы дворовые избавляют.
Вот из-за каких-то разгильдяев вырезают всех.
эпидемия и не прекращалась...уже несколько лет,ограничивают ввоз в нижегородскую область не только мяса свинины,но колбасных изделий,мясных деликатесов и различных полуфабикатов из неблагополучных регионов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26