--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почта России несёт многомиллиардные убытки из за подделки марок и конвертов.

Новости
1256
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
23.03.2016
ЩасЬ по главному каналу сказали в "Добром утре".
Вот не чего святого нет (у тех кто подделывает).
Понятно почему посылки и письма не доходят, из за поддельных коробках ,марок и конвертов.
Что будет дальше???
Будут подделывать Комсомольскую правду и писать что в стране всё хорошо,затем эфиры первого канала....
Что же делать обычным обывателям пользующимся сервисом на типа "Голубиной почты" и что будет с птицами?
Вот наткнулся на прикол.
https://www.youtube.com/watch?v=3xLZg-usuoA
AlexKB
23.03.2016
Абсурд какой-то. Подделывать конверт "А" стоимостью около 20 рублей конечно же можно, но выгоду от этого можно получить лишь при большом тираже, а где этот тираж распространять? Конверты практически все покупают на почте, а не в переходах у темных личностей.
может это была шутка? про многомиллиардные убытки? в нашей стране о чём ни затеется разговор, речь идёт о миллиардах и триллионах. Может где-то подделали тысячу конвертов и двести марок. Сколько надо подделать печатной продукции (а марки к тому же не так просто подделать), чтобы обнести почту на миллиарды? спасибо, что про триллионы не начали говорить.
kolesov
23.03.2016
Я искал на просторах сети официальную информацию, но нашёл что за подделку штраф 40 000 ,но почта настаивает на уголовной ответственности.
Я считаю, что почта поскромничала про многомиллиардные убытки. Надо было заявить о квадриллионных убытках, а то миллиарды и триллионы уже как-то наскучили.
AlexKB
23.03.2016
Подготовка населения к подорожанию почтовых услуг, очевидно
А где можно купить поддельные знаки почтовой оплаты? Я хочу такие в коллекцию поместить. Куплю настоящие марки на почтамте, а потом куплю такие же, но поддельные. А вдруг и на почтамте мне продадут поддельные? куда в таком случае бежать?
Anselm
23.03.2016
самому напечатать? смысл покупать поддельные? подделывают как раз, чтобы денег не тратить
я хочу посмотреть, есть ли какая-то разница между подделками и продукцией Гознака. Далеко ли шагнула техника.
Anselm
23.03.2016
насколько я могу судить по отпечатанным конвертам, это можно повторить на принтере среднего уровня. отдельные марки давно не встречал, там наверное сложнее
mkv
23.03.2016
Это большая филателистическая редкость, больших денег стоит.
kolesov
23.03.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
А где можно купить поддельные знаки почтовой оплаты?

А это разве не статья?
для поддельщиков-то? так там же написано, что 40 тысяч штраф.
Anselm
23.03.2016
тут скорее для внутреннего использования. есть же конторы, которые шлют сами письма пачками. вот для них.
kolesov
23.03.2016
Почта России>> предлагает сажать за подделку марок и конвертов
marker.ru/news/492468
Можно и не за 20 рублей. Продавать хоть в киосках роспечати, хоть в книжных магазинах.
www.victoryprint.ru/pechat-konvertov/

Бизнес давнишний и довольно массовый.
AlexKB писал(а)
Конверты практически все покупают на почте, а не в переходах у темных личностей.
через киоски "Печать"?
iZverG
25.03.2016
Да хоть через интернет. Крупные компании конверты тысячами пользуют.
Anselm
23.03.2016
классная идея.. только я за последние лет 10 на почте ничего не отправлял, тем более по рф.
делал возвраты посылок, но это без марки
а мне бы и хотелось кое-что отправить по почте, но как только видишь ужасную очередь, всякое желание пропадает.
Anselm
23.03.2016
приходи прямо перед обедом
время в очереди можно провести с пользой, развлекая себя, например, беседой с заведующей отделением )
Vero
24.03.2016
А у нас пропали очереди - была в полном удивлении, когда пришла получать посылку! И расписание сделали - с 8-20.00
может как раз пришли, когда волна плательщиков ЖКХ схлынула? у нас тоже 8-20, а народ стоит толпами.
flockator
23.03.2016
Пользуюсь услугой почты по отправке заказных писем.
Никогда не подсчитывал себестоимость конверта и услуги по отправке, но 20р/конверт + на 43-45р тянет письмо с парой листочков А4.
Все вместе кажется вполне достаточным.
7x7
23.03.2016
Наверняка Налоговая подделывает, иначе разорятся, выписывая недоимку в 1 копейку.
Т.е. это убытки из-за подделок, да? Не из-за рукожопства? :)
может кто-то производство наладил и теперь вся страна покупает поддельные марки и конверты? =) А продаются они на почте... О! Да это же заговор начальников почтамтов!!!! Они производят подделки и реализуют через преступную сеть "Почта России"!!!1
fokus
23.03.2016
Интересно, где это реализовывались поддельные марки и конверты? Уж не на самой ли почте?
Эх, мы в детстве с друзьями по переписке мазали марки воском от свечей и возвращали друг другу в письмах ради экономии))) Интересно, делает ли так кто-то сейчас.
а что дает намазывание марки воском? И после того, как марка прокатится через отделение почты на конверте, ее погашали штемпелем, вроде бы?
видимо штемпель на воске не держится. Отскребали и опять в дело
хитро )
Опередели меня с ответом, именно - отскребали воск со следами штемпеля и марка как новенькая) Сначала еще приклеивали скотчем марки, со скотча вообще пальцем стирался этот оттиск, но на почте это просекли и письма со скотчем принимать перестали, а вот про воск, видимо, не догадывались.
vladmir
24.03.2016
_cinnamon_ писал(а)
и марка как новенькая
===
А от старого конверта как отковыривали?
Dilam
25.03.2016
vladmir писал(а)
_cinnamon_ писал(а) <br> и марка как новенькая <br> === <br> А от старого конверта как отковыривали? ...

Паром же от чайника.Э-эх,темнота :))
vladmir
25.03.2016
Про пар в принципе - широко известная инфа.
Но эти ребята затейники такие - может быть и тут придумали нечто.)
Кстати, никаким паром не заморачивались, просто отклеивали ее с конверта, конечно, нижний слой мог остаться, но ничего страшного) Клеили марки сами, старались не очень плотно приклеивать, особенно края, т. к. окантовка там неровная, ее отклеивать было геморрно) Если плотно приклеивалась, то просто вырезали)
Dave
25.03.2016
не понял, а зачем возвращать марку в письме, если ее можно и нужно наклеить?
Dilam
25.03.2016
Допустим ты пишешь в ГДР,вряд ли советская марка проканает при отправки из ГДР :)
AlexKB
25.03.2016
В советское время в правилах почтовой связи явно запрещалась пересылка в письмах негашеных почтовых марок
Dilam
25.03.2016
Эх,в советское время чё только не запрещалось,да не все на это велись :)
Приходило мне письмо от моей подружайки, марки намазаны воском. Я их вырезала, вкладывала в ответное письмо, она получала, отскрябывала воск с печатью со своих марок и опять же их клеила на ответ мне. В ее письме я получаю свои марки, и тэ дэ и тэ пэ, пока совсем не приходили в негодность)
_Tato4Ka
25.03.2016
похоже на то, как ленин чернильницы делал из хлеба)))
Получается, компания спокойно наблюдала убытки на миллиарды и ничего при этом не предпринимала? Мутноватая история...
Хотя ведь достаточно было персонализировать конверт, например, QR кодом и проверять в отделении на подлинность, кстати, и отслеживать корреспонденцию им было бы намного проще.
недавно получили письмо, странное... разлинованное от руки, но с марками, печатью. открыли, оказалось, что человек аккуратно вывернул уже использованный конверт наизнанку, разлиновал, написал адрес, склеил, где надо, приклеил марки и снова употребил в дело :) вот такая экономия
FreeCat
24.03.2016
конверт без марки стоит 7.5р :) .
некоторые конторы по сотне писем в день отправляют (я уж не говорю про гиганты типа ГАЗа), вот и экономия реальная )
И что, там кто-то марки клеит?
Когда я письма отправлял, там обычно марки клеют прямо в окошке. На заказные письма, конечно (обычное отправлять простому человеку смысла давно нет).
Всякие эти рассылки обычно вообще без марок приходят. Не знаю, уж, как там оплачивают.
hopemn
24.03.2016
По рублю можно купить, если взять упаковку от тысячи штук.
FreeCat
25.03.2016
ну это большим организациям только разве что :) ...
hopemn
25.03.2016
В том же Комусе и ему подобных бывают распродажи канцтоваров.
Вот сейчас цена на 1000 конвертов www.komus.ru/product/163091/
Пару месяцев назад покупали в пределах 1000 рублей за 1000 штук.
есть места где не от тысячи, а поштучно почти.
и? это дорого или дешево?
FreeCat
25.03.2016
не знаю :) .
нЭнС
24.03.2016
Клавиопатра писал(а)
приклеил марки и снова употребил в дело

марки б\у приклеил?
нет вроде. марки были нормальные
нЭнС
24.03.2016
ещё в сов.время замечал раз-вырезал чек марки,напечатанные на открытке,наклеивал-ничего,доходило...Но тогда кмк,никто и не смотрел на них.Раз есть марка-значит,стандартная.)
но распаривать конверт, чтобы аккуратно его вывернуть наизнанку, потом разлиновать, склеить, еще и марки купить сходить - стали бы этой фигней заниматься из-за 7,5 рублей? человек писал не бедный, сразу говорю.
vladmir
24.03.2016
поспорил
дойдет или нет? вряд ли бы пенсионер стал этим из-за спора заниматься
vladmir
24.03.2016
Ну а из-за чего? ))
экономия же
Dilam
25.03.2016
Клавиопатра писал(а)
человек писал не бедный, сразу говорю. ...

Может он от того и не бедный,что конверты на изнанку выворачивает :)
А из предположений,могло быть и так:тупо не было конвертов или как это иной раз бывает,почтарям спустили реализовать дорогие конверты.Что-то типа конвертов первого дня не за 7,5р,а за 50р :)
наверно. а не из-за того, что у него своя пасека, подворье с птицей и огород с овощами-фруктами на продажу
нЭнС
25.03.2016
Клавиопатра писал(а)
человек писал не бедный, сразу говорю.

посадил секретаршу,а м.б. дал подработку школьнику)).
Если вдуматься,вполне себе бизнес-решение в стиле протестантско-британской эк. логики. "Пенни фунт бережёт!".Кмк,если бы у нас ВСЕ бизнес-системы так же бережно относились к расходам(особенно бюджетные).у нас ,не гроша не вкладывая,НА МНОГО ЧТО вдруг "изничего" деньги нашлись бы...Например,на лечение -учение...
Мысь
24.03.2016
Надо же объяснить народу, почему дела идут так плохо.

Раньше враги молодой Советской страны, недовольные внешней политикой первого в мире государства рабочих и крестьян, печатали фальшивые рубли и наводняли ими планету, теперь марки и конверты.

Могут клонировать Путина и устроить баттл, доказывай, кто больший самозванец.. (
shian
24.03.2016
во, есть повод облажить акцизами бандерольки из китая
Операция "Ы"! Всё уже украдено до нас! (с)
Сдаётся мне, это очередной плач на тему получения многомиллиардных дотаций.
Кстати: ладно марки - знаки оплаты, то-сё; а вот конверт - я разве не имею право склеить самостоятельно? (Тот же вопрос про коробки для посылок - почему только ихние фирменные?)
нЭнС
24.03.2016
стандартного размера и веса кмк-никто не может не принять.Лишь бы марки соответствовали.
почему только их, любые коробки или мешки можно, они только взвешивают и берут оплату, просто многим проще коробку на почте купить.
А вам это надо - конверт за рубль клеить?
Я как-то пробовал (распечатав с фирменной символикой) - геморрой и фигня получается. Бумага не та и вообще. Проще готовые пустые конверты печатать (хотя тоже геморрой, засунуть их в принтер та ещё задача).
Посылки тоже вроде берут в чём угодно, лишь бы не разваливалось на глазах.
Вот именно, что не нужно. Но если речь идёт о "убытках от подделки... конвертов", то, во-первых, это кому-то нужно, во-вторых, это именно "подделка", а не "самостоятельное изготовление".
vladmir
25.03.2016
Имеются в виду конверты с напечатанной на них маркой.
FreeCat
26.03.2016
Подпольщики писал(а)
хотя тоже геморрой, засунуть их в принтер та ещё задача

в нормальных лазерниках таких проблем нет :) .
Засунуть их куда угодно проблем нет.
С ПО их распечатать проблема есть. Что ни вспомню - только матами.
FreeCat
27.03.2016
так вроде ж есть шаблоны :) ...
Ну пока не попробуешь - матом не поругаешься...
Всё не там, всё не тут, если не что похуже. Под наши стандарты явно не рассчитано.
Вон оно что оказывается. :-)
kolesov
25.03.2016
А мы всё почту хамили,а во чё оказывается.
FreeCat
26.03.2016
раскрыта причина обнищания Почты РФ *crazy* *wall*
амос
25.03.2016
А может из-за своей "оперативности"?
В конверте можно отравлять своём, лишь бы он соответствовал требованиям, это обычный товар, моё право его купить где хочу или самому склеить. То же самое с посылочными коробками. А вот марка нужна фирменная, это и есть плата за почтовую услугу доставки.
kolesov
25.03.2016
А коробки разве не должны быть фирменные?
Нет, коробка может быть своя, но белая, чистая, без надписей, скотча и т.д.
kolesov
29.03.2016
Из под телевизора пойдёт?
Там надписей ведь полно.
И где взять чистую коробку без скотча?
Как вариант - вывернуть коробку наизнанку, там надписей обычно нет. По габаритам ещё есть вроде ограничения и по весу, свыше 10кг другой тариф идёт.
еще не рассказали, как компенсировать убытки собираются?
ВикС
27.03.2016
а как отличить подделку???
мне кажется, тут такие же аферы как и на РЖД,только масштаб поменьше- просто конторки руководства почты делают марки втридорога продают почте эти марки)
FreeCat
30.03.2016
ВикС писал(а)
а как отличить подделку???

подделанные конверты слишком быстро двигаются :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26