--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцам предложили оформить станцию метро "Сенная" - обсуждение новости

Новости
116
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дабл
23.03.2016
Нижегородский метрополитен объявляет конкурс на лучший дизайн станции метро "Сенная" - об этом написал в соцсети директор городского департамента транспорта Андрей Журавский. В конкурсе сможет принять участие любой житель Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...ennaya/26250483/

Следующая новость по данной теме будет "Нижегородцам предложили построить самим станцию метро "Сенная"".
На поезда тоже всем миром придётся сбрасываться.
dp
23.03.2016
Надеюсь между Горьковской и Сенной все-таки будет еще какая то станция
mkv
23.03.2016
Центр Сормова, очень на это надеюсь.
14Х17Н2
23.03.2016
Сормово, насколько я понимаю, все.
RoMih
25.03.2016
Сормово нифига не между Горьковской и Сенной
Фин
25.03.2016
вы просто не понимаете пространственно-временной континуум
RoMih
25.03.2016
тут скорее искривление пространства :)
randomize
23.03.2016
Вам тут не Москва. Надо понимать всю глубину наших глубин.
gurvinec
23.03.2016
ну
у нас тут ввп не живёт и Собянина нет
den77nn
23.03.2016
конечно будет - на Стрелке... )))
не надейтесь. там, где планировался выход из метро - уже стоит "письнесьцентр".
впрочем, станции Сенная тоже не будет, поэтому можно особо и не расстраиваться :о)
Umka-NN
23.03.2016
Помнится, на синем заборчике табличка весела - БЦ со "встроенным выходом в метро"
кто-то видит этот выход?
а на заборах часто написано разное...
Закрытый проём справа и есть будущий вход на станцию.
Там и Мостотряд значился в табличке, ага.. не могу вот старую фотку найти, но почти уверена что Анна 'Исключение из правил' сохраняла..
Nautilus
23.03.2016
Рядом с оперным театром?
Umka-NN
24.03.2016
Да. Только дорогу перейти.
Nautilus
24.03.2016
Так и думал, что где-то в этом скверике
pro-nn.org/photos/3280
Umka-NN
24.03.2016
А больше места то и нет. Естоль еще в самом центре пл. Свободы выход делать. Или острог под это дело приспособить. Чтобы как говориться приятное с полезным.
Nautilus
24.03.2016
Nautilus
24.03.2016
Оттуда же, со схемой.
vladmir
23.03.2016
"дизайн", мне кажется, это не "оформить".
Если неизвестно какая конструкция, где какие столбы и т.д. - то как "оформлять"?
И в дизайн станции же входит и вестибюль - он какой будет?

То есть участникам предлагается разработать все эти конструктивные штуки?

Или нужно только несколько рисунков для плоской поверхности нарисовать?
Steavi
23.03.2016
По принципу "Чем бы дитя не тешилось..." Так, типа - работы ведутся, готовимся, вот - даже дизайном уже занялись)))
gurvinec
23.03.2016
+ бред чистейший
Nautilus
23.03.2016
Только рисунки скорее всего.
Синим профнастилом предлагаю оббить
И название сменить на актуальное: "Синезаборная".
Хотя есть еще вариант: "Трамплин".
Очень символично будет.
7x7
23.03.2016
Можно, т.к. сеном там уже лет 100 не торгуют.
Nautilus
23.03.2016
Это не важно, но на украшенных флорентийской мозаикой стенах обязательно должны быть стоги сена, телеги и лошади :-)
7x7
23.03.2016
Может тогда и вагоны тягать лошадьми, чтобы всё было натурально?
Nautilus
23.03.2016
А как в тоннеле метро убирать остатки жизнедеятельности после лошадей? На улицах их хотя бы проливным дождём смывало.
7x7
23.03.2016
Навоза там не будет. У всех лошадей будет чопик забит.
Ну в крайнем случае мешок под жопу/круп.
Nautilus
23.03.2016
Может их вообще, не кормить и не поить?
7x7
23.03.2016
И начать доить! )))
Nautilus
23.03.2016
Что-то мне это напоминает, по-моему, мы постоянно с эти сталкиваемся ;-)
7x7
23.03.2016
Любые аналогии с современной действительностью прошу считать случайным совпадением!!! (от греха подальше)
Nautilus
23.03.2016
Засчитано! :-)
gurvinec
23.03.2016
насосы дренажные просто не включать и будет чем смыть
Ω
23.03.2016
7x7
23.03.2016
Тянется, тянется голубой забор.. (почти С)
vladmir
23.03.2016
Как на пляже, он там переодевается?
увы, его там обгладывают...
vladmir
23.03.2016
Как в том анекдоте - присмотрелся.
А ведь голова этого, извиняюсь, оленя находится очень высоко - он там явно передними ногами не на земле стоит... с другой стороны - дело житейское, чёж.
14Х17Н2
23.03.2016
Он закончил и стряхивает, от того и взгляд такой сосредоточенный.
Ω
23.03.2016
Вот уже лет 25 как он (весь город) за этим забором переодевается, ага. :-)
7x7
23.03.2016
Остались от козлика рожки да ножки.
(хотя и ножки уже кто-то с***дил.)
gurvinec
23.03.2016
я бы добавил рифление на синий квадратик чтоб угадывался забор
Ω
23.03.2016
Там прямо секция забора из яндекс.картинок вставлена. С крепежом и рифлением. Надо только полный размер открыть.
gurvinec
24.03.2016
рассмотрел
тогда надпись на забор добавить
Ω
24.03.2016
да, это тоже подходит
Sanz
26.03.2016
на слиянии двух рек ... синий забор стоит
Ω
27.03.2016
:-) Это забор можно везде в НН фото вставлять, - местный "свидетель из Фрязино".
Белорусский пармезан писал(а) Синим профнастилом предлагаю оббить ...
Обделать;)))))
:-D
не, я не могу. я тут интерьеры глобал-тауна и сити-стрелки ещё не нарисовал. так что давайте без меня.
Фин
23.03.2016
ну как закончишь
сенную тоже ведь вот не завтра будут строить
Чем только не пытаются отвлечь народ от действительности. Пусть бы только построили, побелки или водоимульсионки хватило бы
7x7
23.03.2016
Какая побелка?
Только гранит из ЮАР!!!
Steavi
23.03.2016
Это по цене будет гранит из ЮАР, причем выпиленный вручную под личным контролем президента этой страны, с точным совпадением по рисунку и прожилкам. А на деле может оказаться очень похоже на побелку. Прям не отличишь))))
7x7
23.03.2016
А тот, кто попытается усомниться в этом, то экстремист, жидомасон и пятая колонна.)))
gurvinec
23.03.2016
радиоактивный ?
7x7
23.03.2016
Любой камень фонит!
gurvinec
23.03.2016
нет не любой!
leoviko
23.03.2016
любой, вопрос только превышения или нет естественного фона. вот вы, хоть и не камень и то фоните и излучаете в некоторых местах)))
gurvinec
23.03.2016
и чем вы это намерили
вот это товарищ
точно фонит
www.youtube.com/watch?v=CRXUCz8763k
leoviko
23.03.2016
товарисч, энто не надо мерять, энто физику надо учить. ролик к чему? доказать, что существуют территории с разным радиационным фоном(в силу разных причин) - так не надо, я это знаю, и?там вы или я будем поглощать, а есть места где мы будем излучать, и?
gurvinec
23.03.2016
да что вы
конкретный вопрос вам задали
чем намерили - чего я излучаю
а физика атомного ядра итп мне не интересна
leoviko
23.03.2016
да то я
конкретный ответ вам дали - прочитайте что-нибудь кроме коммерсантъ и кп, могеть узнаешь какие изотопы у тебя в организме природой заложены
физика не интересна - не звиздите на данные темы, ибо нефиг
Nautilus
23.03.2016
Да, везде фонит, даже на природе, там где есть бетонные постройки фон в 1.5 раза выше, а когда делают рентген зуба, уровень радиации в 3 раза превышает предельно-допустимый порог. Дозиметр есть.
leoviko
23.03.2016
а чой-то вы мне это пишите? я это знаю - пишите гурвинеку, у него типично гуманитарный склад, хм... ума, а я физику со школы люблю)
Nautilus
23.03.2016
А вот, поэтому, Вам и пишу :-)
Ваш пост и напомнил мне о своих наблюдениях.
leoviko
23.03.2016
ну если реально интересно - бьёшь в гугле "природный радиационный фон" и смотришь, например" пособие для ВГУ или что поинтереснее. ссыль сейчас дать не могу - ноут глючит, извини. если только завтра с работы
Да, ко мне на вы не надо, не люблю)
нуууу, если станция Сенная, то стены и полы сеном и соломой обложить и для колорита обмазать навозом.....
Убри*
23.03.2016
навоз - это уже перебор, мне кажется. Но лошадиные чучела, а также телеги заместо скамеечек очень оживят обстановку.
нормально. Похоже, скоро весь ОТ у нас вернется к конной тяге. Навозу буудееет....... :))
7x7
23.03.2016
Опять проблема.
Монополисты - друзья Путина, выпускающие удобрения разорятся. Опять из подушки безопасности их убытки покрывай.
а лошади будут настоящие? в смысле после работы таксидермистов? некрофильно...
Убри*
23.03.2016
Бесплатный конкурс самодеятельности? Наш уровень.
Nautilus
23.03.2016
Нет, "Нижегородец, занявший второе место, получит бесплатный годовой проездной на метро." Победителю судя по всему, достаётся только слава ;-)
Не хотите попробовать год в метро покататься?
Убри*
23.03.2016
я рисовать не умею :-D да и на нижегородском метро впервые в жизни прокатилась только в прошлом году, за ненадобностью))

но вообще вот за такой халявно-сельпошный подход - стыдно. жаба душит нормальный проект заказать? давайте баба маня нарисует... вдруг всем пондравицца...
Nautilus
23.03.2016
Может они и рассчитывают, что наши нижегородские художники возьмутся.
если будет голосование среди нижегородцев, то знаю 100% выигрышный вариант :)

украсить стены станции метро скальпами тех чинуш, кто уже хренову тучу лет не может выделить аль выбить денег эту станцию "Сенная"...
и тех, кто предложил вместо продления в Сормово, или выхода на Южное шоссе, или рытья в верхней части, сделать станцию "Стрелка", и лоббирует к "своему" микрорайону станцию "Волга"

99,9999% будут за такое оформление :)
против - только вышеуказанные персонажи :)
Asia-xxns
23.03.2016
Пока эту станцию достроят, все скальпы и черепа в прах рассыпятся.
7x7
23.03.2016
Зачем нам Сенная, Сормово и .т.д.?
Нужно сразу о Горьковской тянуть к м/р "Цветы".
там проблема есть :)
тянуть как-то придется через пл. Комсомольскую, ибо, судя по рекламе, там "веселая семейка" очередной микрорайончик забабахать пытается....
так что вариант попахивает кольцевой "Небо-Цветы-пл.Комсомольская"....
7x7
24.03.2016
Через Фантастику и Жар-Птицу!
обязательно надо учесть перспективные для застройки оным "семейством" места :)
ибо это еще больше увеличит стоимость квадрата в их новостройках....
и "совершенно случайно успешная бизнес-вумен", думаю, будет этому рада....
Mapk
23.03.2016
Если бы в стране соблюдалась Конституция, то "выбивать" не надо было бы. Просто включить в бюджет и все. И решение об этом приняла бы Гордума Нижнего Новгорода, а не какое то мурло в Москве.
И, естественно, строить надо не Сенную в первую очередь, а пару Сормовских станций. А На Мещерке метро нах не нужно, хватило бы трамвая до Москаря, который вышел бы раз в 30 дешевле.
7x7
23.03.2016
Конечно метро на мещеру - это нонсенс, но как житель мещеры я активно за)))
ну ты известный эквилибрист то :)
эвоно как опять раскорячился в затейливой позе :)
и вашим, и нашим :-D
чо, талант не пропьешь :)
7x7
24.03.2016
Если бы тебе протянули метро под подъезд к твоему дому ты бы тоже был бы рад, даже если это кроме тебя никому не было нужно и возмущался весь город.
Нужно различать личную выгоду и общественную. Вот и я различаю. Лично мне (и мещерцам в т.ч) выгодно, а для общегородской необходимости - преступление.
Исходя из вышеизложенного тут любой раскорячится в противоречии.
----- Если бы тебе протянули метро под подъезд к твоему дому ты бы тоже был бы рад ----
сорокдевятый, дело в том, что не любой :)
вот мну - не раскорячился, потому и сказал, что Метро на Южное шоссе, а не на Мончагу....

но чтоб не кривить душой:
отчасти ты был бы прав, так как изначальный проект (еще в 198Х-199Х) - на Южное шоссе как раз с промежуточной станцией на Мончаге :-D
был бы :) если б там где планировалась станция, не застроили бы уже домами...
так что если навскидку, там один вариант теперь - через тУрьму и народную стройку в конце Лескова (там и промежуточная) и конечной уже не на Южке, а в новом микрорайоне Юг
а от станции в районе Лескова - ни холодно, ни жарко
так что не, не любой раскорячится :)
----- Если бы в стране соблюдалась Конституция ... ------
ахренненой нажористости у вас пост вышел :)
*устроился поудобнее, запасся попкорном:
- Ну, Марк, глаголь, какая там статья Конституции посвещена строительство метро в отдельно взятом городе? :-D :-D

* господа либералы и иже с ними :)
у вас единственная надежда, что хоть что-то начнется получаться, если вы прежде чем задорно набросить говнеца на лопасти, начнете думать о том, что набрасываете :)
хотя, за последние этак лет 10 просветов у вас в этом направлении не намечалось :-D

З.Ы.
насчет трамвая, аль иного варианта, но не метро - согласен...
так же как и про метро в сормово...
хотя тут могут быть споры с учетом нового района в Новинках - если до Южного Шоссе дотянуть, то там останется мост и одна станция, чтоб из этой "заОльгинской" жопы с, как что так сразу пробкой, в обе стороны полгорода было в доступности 20 минут...
Mapk
24.03.2016
Погуглите на досуге, что такое федерализм и что означает Российская федерация.
Почитайте Конституцию.
Если не поможет понять, что я имел в виду, пишите, разъясню.

Что касается метро и в целом развития ОТ, мое ИМХО:
Достроить Сормовскую ветку, продолжить Горьковскую до Оперного, максимум Сенной. Да этом с метро можно закончить до лучших времен. Нужно развивать обособленный трамвай.
Сенная-Медвежка-Хохлова, Верхнепечерская-Малиновского-Новопокровское-Анкудиновка-Ларина-Щербинки (даже до Новинок дотянуть можно). Стоимость на порядок ниже метрополитена, буквально за год можно запусить вернюю часть, за следующий год - нижнюю. Половина маршруток сразу вымрет, ибо не нужны.
Если не поможет понять, что я имел в виду, пишите, разъясню.
именно этого и ждал :) разъяснений :)
и, пардон конечно, но у вас прям наглость вселенская :)
РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ТО, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ, мне гуглить и перечитывать Конституцию?
оно мне надо? :)
вы же какую то мыслю пытались донести, а не я высказал желание разгадывать ваши ребусы....
так что с удовольствием послушаю ваше хитрое мнение про прямую связь метро и исполнение Конституции :) :)

* кстати, если вы там что-то хотите затереть про распределение денег между субъектами РФ, то заранее напоминаю вам, что Н.область (и собственно, город) - не донор, а дотационщик....
TalismaNN
24.03.2016
После мещенары на Бор станция, а это уже ой как нужно.
вы шутите? :-D
на Бор? :-D
это уже не метро :)
и там дохрена км., сложные геологические условия (даже если поверху тянуть, пойма однако) + нужен отдельный метромост
электрички то на Бор не окупаются, а вы на метро замахнулись :)
так что пример Москва-Мытищи вам в помощь, насчет электричек-экспрессов, а не метро на Бор :)


и кстати, жителей Бора, включая глубоких стариков и младенцев = 78 145....
сравните с тем же Сормовом...
и стоимостью затрат на дотянуть метро в центр Сормова и далее пару станций наземным способом с "метро на Бор" и "метро на Стрелку и Волгу" (причем последнее, еще и закрытым способом)....
хотя... чего мелочиться? :-D даешь звездолеты до Бора! :-D
vladmir
24.03.2016
Mapk писал(а)
И, естественно, строить надо не Сенную в первую очередь, а пару Сормовских станций. А На Мещерке метро нах не нужно, хватило бы трамвая до Москаря, который вышел бы раз в 30 дешевле.
===
Естественно, в первую очередь надо бы строить метро в центральной нагорной части.
До Печёр.

А по-нормальному надо как в Москве - несколько линий одновременно. ... шутка
vladmir
23.03.2016
Яндексмастдай писал(а)
украсить стены станции метро скальпами тех чинуш, кто уже хренову тучу лет не может выделить аль выбить денег эту станцию "Сенная"...
===
А станцию назвать "Едросовая". Правда на их скальпы никакой радости смотреть не будет.
чой-то только едросовская?
а как же про вторую часть названия забыли? :-D
при ком грите разворовали опалубку на метромост стоимостью пару мешков чистым золотом?
уж не при вашем ли либерастно-демократическом Борись Борис? :)
так что не лицемерь, Вольдемар :)
минимум Либерастно-Едросовская :)
vladmir
24.03.2016
Помните я вам писал, что в Крыму начнётся передел собственности и рейдерские захваты - как и в России это обычно происходит?
Вы тогда яро возражали - неет, мол, не будет рейдерских захватов.

Вы убедились, что я был прав?
Вот то-то и оно-то.

*понятия не имею про "опалубку", но думаю, что Борис Ефимыч её не брал
что Борис Ефимыч её не брал
хорошо, то есть вы стоите на своем, что вот 1991-1997 год метро не рыли на Сенную - это все нормально, а вот как злобные едросы сменили "неполживого Борися" с миллиардным наследством - это "вай, какие гады! онивовсемвиноваты!" :-D
двуликие вы ... эти самые.... мосье либерасты :)


передел собственности и рейдерские захваты - как и в России это обычно происходит?
Вольдемар,
вашей зудовской шайке-лейке на слово верить? ты шутишь?
факты давай! :)
аль ты жопу рвешь насчет национализации и продажи собственности ПриватБанка и карателя КалоМойского? :-D :-D
vladmir
24.03.2016
Почитайте предыдущие темы - уже и тут много раз было про рейдерские захваты в Крыму.


*а у вас русский язык - не родной?
Вова - ты хронофаг :)
тебе надо подтвердить свое бла-бла-бла?
вот и уж растележся сделать это ссылками, а не предлагай оппоненту тратить время на их поиск...
тем более, Вова, какие рейдерские захваты, если там еще только оформление в собственность по российским законам в самом разгаре?
для того, чтоб что-то "захватить", то, что "захвачено" должно быть для начала хотя бы оформлено...
так что пока под твое "рейдерство" попадает национализация активов Каломойши :) которые уже пошли на выплату вкладчикам ПриватБанка :)
есть другие факты? приводи ссылки на них, причем не авторства каких-нить цензор нет уа и твоих товарищей по ЗУДу....
иначе отойди от вентилятора и выкинь лопату, и вобще прекрати срать....


а у вас русский язык - не родной?
а с каких это пор либерастная.... эм... лицо, молящееся на принесенные с запада эти самые идеи либерализма и дерьмократии вдруг озадачилось борьбой за чистоту русского языка? :-D
и да, я не еврей, но таки вам вашим же оружием, сиречь вопросом на вопрос :-D
vladmir
25.03.2016
Ясдайка, нет смысла лично для вас заново прогугливать новостную ленту.
Если вы ничего не знаете, значит не интересуетесь в принципе.
Продолжайте внимать зомбоящику, который никто конечно не смотрит, но продолжают пересказывать.
вот то мне делать нечего, как за очередными "ааа! фсё пропало" где-то в СМИ, и байками неполживой либерастии на ГФе следить :-D
факты, Вольдемар, факты :)
без фактов Вова, пустобрех ты получаешься и, как уже говорил, хронофаг :)
Romshtex
25.03.2016
Может он устричного фермера имел ввиду? Я по радио на днях слышал:
crimea.ria.ru/society/20160322/1103904605.html
один факт на полуостров и 2 500 000 жителей?
еще что-то есть?
Romshtex
25.03.2016
Да и то не факт. Там шла речь, что вообще в федеральную собственность для каких-то научных целей забрать, как ещё при Союзе было.
вот потому и спрашивал у Вольдемара доказательств :)
верить ему на слово #яшодуракшоли? :)
Ничего не написано про приз первого места! Может вагон личный на год? ))
А вообще, скорее бы уже прокопали до Сенной и Оперного!
Lissonka
23.03.2016
Смеетесь что-ли ? С оперным-то никак не могут решить, где его утвердить, то ли на этом месте оставить, то ли на новом месте построить новое здание.
Lissonka писал(а)С оперным-то никак не могут решить, где его утвердить, то ли на этом месте оставить, то ли на новом месте построить

Кстати, а ведь речь шла об уже готовом проекте для Пушкинского парка.. проект стоит немало, думается.
"-Где деньги, Зин??"(с)
в надежном месте (с) ;-)
LuCini4ka
23.03.2016
тоже не сразу нашла

"рисунки победителя "лягут в проектную документацию" будущей станции, на их основе будут оформлены ее стены и колонны" - это же какая честь для победителя!!!

(приз за второй место интереснее)
будут оформлены ее стены и колонны

наиболее интересно оформление пятой колонны )
да как в европе- просто бетонные стены и все. нафик никакой дизайн не надо. только постройте
14Х17Н2
23.03.2016
Нет уж, пусть джамшуты дешевенькой плиткой выложат - все получше.
во многих европейских городах не парятся над красотой. главное- функционал.
Ω
23.03.2016
"Ёперный театр" после "Горьковской" уже выкопали что ли? Поезжу я с Полтавки на метро, или уже не придется в этой жизни? :-)
Mapk
23.03.2016
Хаха. Бабок на постройку нет, так хоть подрочите помечтайте)
Что-то рьяно за город взялись: то на забор синий покушаются, то станцию метро уже прям проектируют... Не к добру ... )))))
просто у них два года осталось, надо бурную деятельность показать - на освоение бюджета)
Оперный уж оформили:))).. Крррасивенная надпись "Сенатор" на 6м этаже павильона;))))), а именно так, "строительство павильона метро с 2хуровневой подземной парковкой и...бла-бла-бла.. ведут такие-то, прораб такой-то" это значилось в своё время белыми буквами по синей табличке..
Лень старые темы о скандальной стройке у Техлицея поднимать, а фото таблички там еще было, ближе окончания строительства деликатно убрали..
vladmir
23.03.2016
Дык в нескольких местах спроектировать один и тот же павильон метро всяко выгоднее, чем в одном.)
Эт да:), немножно дождаться развития технологий да вовсе 3D-принтером всё вальнуть, оптимизация изрядная:)))
Журавский пресс-секретарь так-то, директор там А.Таланин.. неплохо бы проверять .
djabel
23.03.2016
А неплохой вариант построить самим. Я бы по тыще скинулся всем городом
А кто по тыще сбросится, год бесплатно ездит
iNDIGo-
23.03.2016
Только на конкурс и хватит)))
swg
23.03.2016
Не родился ещё тот младенец, который сможет доехать на метро до Сенной.
vladmir
24.03.2016
Ну это если путин начнёт атомную войну.
А так-то - году к 2030 откроют ёперную станцию, году к 2040-2050 сенную станцию.
shian
24.03.2016
сормовчане сейчас желчью изойдут
Дабл
24.03.2016
Ну сормовчане должны повышенные обязательства взять - 2 станции построить самостоятельно ;)))
Antro
24.03.2016
Откуда желчи столько? Строят важную станцию, предложили жителям принять участие в важном городском проекте. А в ответ чинуши скальпы. Я б забил и свалил с бюджетом ром пунтаканский пить.
горьковчане же
чего с них взять
Я понял так: Мы херней заниматься устали, пусть нашу работу сделают фрилансеры и желательно бесплатно. Ну или там за еду, черт с ними.
Дабл
24.03.2016
Да мыслей дофига появляеся от этого заявления ОТ .... и ДО ....
vladmir
24.03.2016
Имитируют кипучую деятельность вместо реальной работы.
ipbatman
25.03.2016
апну

еще дептранс предлагает всем желающим принять участие в озвучивании названий станций. записываем все, присылаем на то же мыло. обещают что лучший голос будет звучать в вагонах
RolSt
27.03.2016
А зачем гнать метро на Сенную, если в Сормове и окрестностях народу в 5 (пять) раз больше живет. Где логика? Или те, кто решает куда строить метро не знают слов "бизнес-план" и технико-экономическое обоснование"?
А если проверят, почему решили на окраину города (сенная и дальше) тянуть, а не в крупнейший район города - Сормово? Средства то народные.
сенная окраина города? занимательная у вас география
RolSt
28.03.2016
не окраина конечно. но родионова ей хватает. а сормовско-балахнинский конгломерат - огромная территория и населенность. и нет ничего ни дороги ни инфраструктуры. это ясно любому. дискриминация налицо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов