--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информационная война. Бойцы и командиры

Размышляем
20
270
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nefer
23.03.2016
Германский медиахолдинг Deutsche Welle (DW), также известный в РФ как «Немецкая волна», ведет в России, причем не сильно скрываясь, пропагандистскую деятельность на деньги правительства ФРГ.
..........
Как выяснил Ухов, «согласно ежегодному отчету немецкой компании, за 2014 год DW получила дополнительные 278,5 млн евро из федерального бюджета Германии под пропагандистскую деятельность. Дополнительные средства были привлечены в первую очередь для работы DW в России, Украине, Африке и арабском мире». Эту информацию можно получить из открытых источников (8 лист доклада) www.dw.com/popups/pdf/47167877/2014-management-report.pdf
При этом, как отмечает автор расследования, по результатам финансового отчета DW за 2014 год всего на деятельность DW было выделено 311 миллионов евро. «Таким образом, сумма, выделенная под „специфические задачи“ вещания на Россию, Украину и Ближний Восток, составляет около 90% всех средств немецкой госкомпании», — замечает Ухов.
Но самое главное, как выяснил Ухов, заключается в том, что Deutsche Welle в России помимо собственных кабельных частот использует для продвижения своего контента телеканалы (и, соответственно, их частоты) РБК и «Дождь».
«Одной из площадок по продвижению контента DW в российских СМИ являлась программа Geofactor aktuell, которая транслировалась на „Дожде“ по особому расписанию — без анонсов и предварительного появления в сетке вещания», — приводит пример Ухов.
........
Среди тем спецвыпусков DW на ложде значится дело Савченко, убийство ребёнка няней в Москве. Имеет место прямое перепечатывание материала DW и публикация его в крупных российских интернет-изданиях, которые прямо фигурируют в отчетах DW в качестве ее партнеров. Так, наиболее масштабное сотрудничество такого формата происходит с РБК, за февраль 2016 года на сайте РБК было опубликовано 13 материалов подобного характера. На сайте Lenta.ru — 7, «Дождя» — 4, на Newsru.com — 1 новость. Аналогичные показатели за прошедший год: Lenta.ru — 80 материалов, «Дождь» — 18, Newsru.com — 15 новостей.
В качестве примера подобного взаимодействия Ухов приводит историю с возбуждением уголовного дела против журналиста Первого канала Ивана Благого, которого немецкие власти заподозрили в разжигании антимигрантских настроений, хотя буквально на днях дело развалилось, а прокуратура Берлина никакого состава преступления в действиях российского журналиста не нашла.
Общая схема работы правительства ФРГ над электоратом в России прилагается.
оригинал статьи www.ridus.ru/news/216102
7x7
23.03.2016
"Раша тудей её в качель" тоже не скрывается и работает на деньги кремля. И чо?

Простой обмен лапшой на уши, а не война.
nefer
23.03.2016
Вот именно, что Раша тудей не скрывается и периодически получает предупреждение о запрете на вещание ( rss.novostimira.com/n_6692245.html ) по идеологическим соображениям. Но аналогичного механизма в РФ - нет. Все поводы, по которым могут закрыть частоту не имеют идеологической составляющей. Только экстремизм, прямой призыв к развалу страны и т.д.
Doc.Who
23.03.2016
А я бы приплющил "коммерсант фм" . явно вырезки точно такие же. Постоянное пропагандонство про Крым и Савченко.
nefer
23.03.2016
Закон не позволяет.... пока...
Doc.Who
23.03.2016
Ибо в России свобода слова есть. Даже для таких.
nefer
23.03.2016
я бы даже уточнил: свобода слова от ответственности.
vladmir
23.03.2016
Но старались же!
vladmir
24.03.2016
А Маша Захарова понравилась?
наш боец информационных войн
такая пусечка
skarabas
24.03.2016
Doc.Who писал(а)
А я бы приплющил "коммерсант фм"

Можете список продолжить, кого еще бы Вы приплющили?
Так надо создать. Чего мудрить-то?Полно примеров: Германия, Латвия, Литва, Эстония, Польша и т.д. Надо в этом случае воспользоваться опытом "демократических стран". А то у нас перекос какой-то))))
nefer
23.03.2016
Дык я ж не против! Только надо конституцию поправить. Тогда будет можно.
nefer писал(а)
конституцию поправить

кто о чём, а вшивый о бане :)
Вам бы всё конституцию править.
nefer
23.03.2016
В ней основа социально экономических отношений. Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Нет это просто бумажка. По крайней мере в России.
nefer
24.03.2016
И тем не менее это очень важная бумажка. Все остальные законы так или иначе связаны с Конституцией. То, что она написана кривей козы - это да. Жаль, что Вы этого не понимаете, а украинский вариант вам уроков не даёт.
7x7 писал(а)
"Раша тудей её в качель" тоже не скрывается и работает на деньги кремля. И чо? <br> <br> Простой обмен лапшой на уши, а не война. ...

все работают на чьи-то деньги.только зачем приписывать западным СМИ некую особенность в качестве правдорубов и неполживости. с нами-то всё понятно...рэжым,кровавый диктат,зомбированные ватники,но они-то чем лучше
7x7
23.03.2016
Ну это только отщепенцы могут.
А Истина только у Раши тудей и другого мнения у любого российского патриота быть не может!!!
7x7 писал(а)
А Истина только у Раши тудей

луч света)
7x7
23.03.2016
... в мутной водице.
7x7 писал(а)
А Истина только у Раши тудей и другого мнения у любого российского патриота быть не может!!! ...

а как же орт?!
я им так верил....
7x7
23.03.2016
ОРТ для внутреннего ватника, а Раша тудей для внешнего)))
Doc.Who
23.03.2016
Истина там. Где нет пропагандонства. Не путать с пропагандой.
Уже полтора года каждые двадцать минут на "коммерсант фм" крутится "анонс" передачи про разные мнения .
1 мнение "аннексю Крыма не признал мир"
2 мнение, которое заявлено КСК противоположное - " аннексию Крыма никто не признал, так признают ли аннексию Донецка и Луганска?"

Вот это - пропагандонство. Полтора года засирают мозг. На деньги хохлов или немцев не знаю. Но это явная попытка капать на мозг. И моё мнению е - надо лишать лицензии за подрывную деятельность, направленную на территориальную целостность России и за ложь, наносящую урон репутации страны.
7x7
23.03.2016
А кто признал присоединение Крыма?
nefer
23.03.2016
а какое это имеет значение? Лично я считаю, что достаточно мнения россиян и крымчан ибо это в наших интересах, в нашей истории и в жизни наших детей, а остальные пусть утираются. Попользовались 23 года, щас пусть за аренду деньги готовят.
7x7
23.03.2016
Может мы наложим санкции на те страны, кто не признал Крым в составе России?
И сразу все признают!!!
nefer
23.03.2016
был бы народец посознательней - так бы и поступили
7x7
23.03.2016
Так куда же ещё сознательней?
И так 96% патриотов!!!
nefer
23.03.2016
Не путай рейтинг президента с патриотизмом. У президента чётко обозначенные функции гаранта Конституции - на этом и основывается его рейтинг. Для сохранения государства и, тем более, для его развития нужны изменения той самой Конституции, на которые готов пойти ВВП, но народ не готов поддержать его в этом. Одна из основных причин в том, что многие считают президента царём, а не должностным лицом с ограниченными функциями, ресурсами и полномочиями (Щас опять марихуан влезет).
7x7
23.03.2016
Некоторые ещё и Аллахом считают.
nefer
23.03.2016
это не ко мне. Даже не знаю куда отправить... ;)
Doc.Who
23.03.2016
К удивлению твои патриоты и радетели за демократию не хотят признавать право жителей Крыма на самоопределение.
Юридически все чисто. Морально тоже. Но политика двойных стандартов пирдочии рулит.
7x7
23.03.2016
Политика 2-х (3-х и.т.д) стандартов рулит везде. В том числе и в России. Чего мы тогда напрягаемся? Не признают и пошли они нах!
Doc.Who писал(а)
Юридически все чисто

Дооо :)
Doc.Who
23.03.2016
Есть претензии?
У хохлов то ?
nefer
24.03.2016
У хохлов и к Монголам тоже претензии есть ;)
Поразительные долбоклюи. Имели равную долю со всеми в СССР, могли пользоваться всеми ресурсами Сибири, балтики, азии... нет, предпочли тяпнуть от него кусок, развалить, разделить остатки с америкой и ЕС, и сейчас занимаются убийствами, продажей органов и проституцией ради куска хлеба.
nefer писал(а)
равную долю

Равную долю у нас даже свои регионы не имеют, а ты говоришь про гос-ва в составе союза.
Хохлы кстати, вполне себе самостоятельно прожить могут, разобраться внутри страны только надо.
nefer
24.03.2016
Это сейчас равных долей нет, когда отдали всю экономику в нежные руки МВФ. В СССР достаточно было обосновать в госплане необходимость и в течении следующей пятилетки всё бы получил чего надо.
Хохлы, кстати, у себя в стране 25 лет пытались разобраться и так шикарно разобрались, что в ближайшие лет 50 без внешней соски им самостоятельность не светит. Весь выбор будет не у них, а у тех, кто захочет их зачем-то "покормить".
А почему 50 лет а не 300?
nefer
24.03.2016
Я все-таки надеюсь на лучшее.
Doc.Who писал(а)
1 мнение "аннексю Крыма не признал мир"
2 мнение, которое заявлено КСК противоположное - " аннексию Крыма никто не признал, так признают ли аннексию Донецка и Луганска?"

А кто вообще признал то ?
Doc.Who
23.03.2016
Мысль вообще про другое. Ты не поймешь. Твой мозг уже промыт.
Если хочешь сказать, что можешь мыслить самостоятельно - докажи.
Это просто - попробуй понять, что я сказал.
Док, я тебя ненормальным считаю, поэтому я тебя действительно не пойму - это факт.
Но у меня к тебе другой вопрос - зачем ты полтора года, каждые двадцать минут случаешь коммерсант.фм ?
Doc.Who
23.03.2016
Тоже укроцефалия..... Пора вас классифицировать и препарировать.
nefer
24.03.2016
Признала Россия и признал Крым. Считаю что этого достаточно.
skarabas
24.03.2016
Doc.Who писал(а)
Истина там. Где нет пропагандонства. Не путать с пропагандой

Самая хорошая пропаганда для обывателя любой страны - уровень его жизни. На каком мы там месте в мире?
Doc.Who
25.03.2016
До дна ещё не добрались.
skarabas
25.03.2016
nefer писал(а)
Пока не начали разваливать СССР были в пятерке

А погуглить не судьба? Или по первому каналу так сказали?
Doc.Who
25.03.2016
Чего гуглить? До куда падать будем?
skarabas
25.03.2016
Doc.Who писал(а)
Чего гуглить? До куда падать будем?

Ошибся. Сорри. Это я не Вам. Это neferУ. Он сказал, что до развала СССР мы были в пятерке ведущих стран. )))
Doc.Who
25.03.2016
По производству чугуна и кривых станков.
skarabas
25.03.2016
Doc.Who писал(а)
По производству чугуна и кривых станков.

))) +
nefer
25.03.2016
Пока не начали разваливать СССР были в пятерке
С кремлевской пропагандой будут бороться 35 стран. Такое решение принято во время конференции "Свободные и объективные СМИ в <<Восточном партнерстве>> и за его пределами>>, которая состоялась в Варшаве.

А что вы хотите, всякие киселевы и соловьевы всю Европу грязью поливают. Они что, только молчать и утираться должны? Там молчать не будут, это вам не Россия.

www.youtube.com/watch?v=bZ-V8Stcu-I
Lisss
23.03.2016
А ты хочешь сказать, что с их стороны пропаганды нет?
7x7
23.03.2016
Есть.
Но если бы сейчас не сказали, что есть какая-то Немецкая волна. я бы об этом никогда и не узнал.

Да и когда её слушать, если все уши и глаза настоящих патриотов прикованы к 1-му каналу?
первому каналу - дадада
голосу америки - нетнетнет (с)
писал(а)
Там молчать не будут, это вам не Россия.

В России существуешь как минимум ты, который врет и передергивает в каждом втором посту, поэтому твой упрек неуместен и опять-таки лжив.
7x7
23.03.2016
Скажи мне правду, атаман!!! (с)
"Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди,
Желают знать, желают знать, желают знать что будет. " (с)
Достаточно начать бороться подобным же образом с антироссийской пропагандой, и сайта ннру не станет. Равно как и лождя, эха и им подобным. А на укросми будете через анонимайзеры ходить.
В эту игру можно играть вдвоём (с)
7x7
23.03.2016
И куда мы, патриоты, пойдём доносить народу правду о могуществе и мировом авторитете России, если ННРУ закроют?
А нас тут 96%!!!
Вас, недообследованных психиатрией, достаточно много, но никак не 96%.
7x7
23.03.2016
Ну если из 96% вычесть меня, как абсолютно здорового, (могу справку предоставить с собственноручной подписью и печатью) то действительно будет чуть меньше
Моня, ну зачем вы послали Сёму матом? Он же дипломированный гинеколог! Можно было просто сказать: "Сёма, иди работай!"
7x7
23.03.2016
"Сёма, иди работай!"
Osss
23.03.2016
ты от какой из этих 35 стран тут вещаешь?
будут активней кошмарить Россией местных.
ну так тут ничего нового.не получилось нас прополоскать,будут своих.а уж истинным арийцам не в первой.
Doc.Who
23.03.2016
Бороться с правдой тяжело. 35 стран и кучи бабла. И все - чтобы обо рать Россию.
Милые гейропейцы и пиндосы.
С правдой про распятых мальчиков? :)))
opeth
23.03.2016
а есть разница распятый или убитый украинской артиллерией?
А есть разница распятый мальчик или изнасилованная бабушка? :)
opeth
24.03.2016
такую же дурь куришь как и твои собратья укропитеки?
Ты думаешь это я придумал про распятых мальчиков и изнасилованных бвбушек? .... не, это твой любимый 1-ый анал :))
opeth
24.03.2016
Master RLT писал(а)
и изнасилованных бвбушек?

во первых пруфы. а во вторых - я гляжу ты первый канал по-лучше меня знаешь. не отрываясь смотришь что ли?
opeth
24.03.2016
шария тебе в ответ не привести?
А кто это? ... он чьи-то фейки опровергает?
И чем не нравится канал? Тем что всё сказанное подтверждают документально? :))
Doc.Who
23.03.2016
Укроцефалия уже поразила тебя. Не зря 35 стран деньги тратят.
зт
23.03.2016
прибежал, взволнован крайне, сообщением потряс (с)
СМИ на сегодняшний день - есть мощнейшее психологическое оружие массового поражения против той или иной личности, государства, ситуации и т.п. Оказывая своё положительное или отрицательное влияние в виде информации на аудиторию, СМИ прекрасно справляются со своей, чётко поставленной задачей.
nefer
23.03.2016
Snegovik52rus писал(а)
СМИ прекрасно справляются со своей, чётко поставленной задачей

главное не забывать кто им задачи ставит.
Anselm
23.03.2016
а кто тебе задачи ставит, боец форумского фронта?
nefer
23.03.2016
всё-то тебе расскажи.... Тоже захочется ;)
Anselm
23.03.2016
nefer писал(а)
Тоже захочется ;)



если уже больше, чем 11.80..
nefer
23.03.2016
у нас вообще другие тарифы и мотивация ;)
Anselm
23.03.2016
тарифы в студию
nefer
23.03.2016
Ага, щщщаз!
Anselm
24.03.2016
Так и знал, что не подняли. Стыдно выглядеть нищебродом?
nefer
24.03.2016
Стыдно гадить где живёшь, стыдно растлевать детей прикрываясь свободой выбора, стыдно врать и не нести ответственность, прикрываясь свободой слова, стыдно не любить Родину, ради которой жили и умирали твои предки, стыдно не ценить то, что имеешь и завидовать чужим достижениям, стыдно хаять то, что по факту стало достижением твоих дедов - это стыдно.
Совершенно не стыдно гордиться достижениями отцов и дедов, не стыдно признавать свои и отцовские ошибки и предостерегать детей от их повторения, не стыдно 10 лет ходить в одной куртке если она своя, не стыдно не иметь 6 айфона, если он тебе не нужен, не стыдно убирать мусор возле дома, не стыдно не сорить на дороге даже если никто не видит, не стыдно мрази сказать в глаза, что он - мразь, не стыдно влепить торт предателю если не можешь привлечь его к ответственности по закону, не стыдно показать пальцем на иностранного наёмника, если он таковым является.
Anselm
24.03.2016
нет никакого права гордиться тем, что досталось по праву рождения, твоей заслуги в этом нет.
зависть же двигатель прогресса, а без всевозможных промышленных гонок, мы бы в шкурах ходили :-)
стыдно опускаться до швыряния тортами в того, кто тебе не нравится. а чем и как ты объяснить даже не можешь. то же самое и с "иностранными наемниками".

ну и вернемся к теме, раз уж признал, что сам наемник и есть прайс, стоит его озвучить. не ломайся, как мальборо в трясущихся с перепою руках тосуева
nefer
24.03.2016
Anselm писал(а)
нет никакого права гордиться тем, что досталось по праву рождения, твоей заслуги в этом нет.

У нас разные мнения на эту ему. После рождения родители меня воспитывали, учили, лечили, заботились обо мне. Точно так-же, как это в своё время делали их родители и далее, далее, далее. Я стал результатом этой заботы, воспитания и учения. Скажи, они точно хотели бы выкинуть меня на улицу в том-же виде, в котором я появился на этот свет? По этому совершенно естественно, что они передали мне страну со всеми её территориями и богатствами.
Моей заслугой будет то, на сколько бережно и уважительно я буду относиться к этому дару и как я его приумножу, передавая своим детям и внукам. То, чем не гордишься, чего не бережёшь - никогда не будешь ни беречь, ни приумножать.
Зависть - чувство разрушающее самосознание и <<досада по чужом добре или благе>>. В лучшем случае оно заставляет копировать и повторять, а не достигать чего-то нового (в глобальном масштабе). Во всех древнейших религиях мира зависть - один из вреднейших пороков. "Прогресс", построенный на основании зависти, приводит человечество к геноциду и вырождению. Мне такой не нужен.
Мне не стыдно швырнуть тортом в Касьянова, Каспарова или Каляпина. Причины таких действий оговорены уже не однократно и если вы их не понимаете это уже Ваши проблемы.
Anselm
24.03.2016
А это не вопрос мнений, это вопрос реальности. Ты не путай гордость родителей за детей с обратным. Родители чего-то добились, кого-то воспитали. Нельзя гордиться тем, что тебе с ними повезло. Вот если вырастишь собственных детей..
Сохранение полученного-вопрос другой. Но твоей заслуги ни в рождении у конкретных родителях, ни, тем более, в результатах их действий, нет и быть не может. Такое г-но в головах у тех, кому гордиться больше нечем. Начинается гордость, например, национальностью.
Гонка вооружений доказывает не только копирование, но и улучшений, и даже изобретение нового. Тебе никакой прогресс не нужен, если можно гордиться тем, что было до тебя. Удобно)
Ты тоже много кому несимпатичен, правда торта для тебя я бы пожалел. Только и всего
nefer
24.03.2016
Любую реальность делают мнения. По этому в Вашей реальности всё делается ради денег или больших денег, а в моей есть место для людей, делающих что-то для своих сограждан и потомков от чистого сердца, ради продолжения линии отцов и дедов, ради процветания государства.
Anselm
24.03.2016
еще раз просто и понятно: ты не можешь гордиться тем, в чем нет твоей заслуги. твоей заслуги не может быть в том, что случилось без тебя (до тебя)
nefer
24.03.2016
Anselm писал(а)
ты не можешь гордиться тем, в чем нет твоей заслуги.

ТЫ не можешь? - не гордись. Я - могу и я горжусь.
Anselm
24.03.2016
Похвально, че. Вообще отличная тема вышла, в собственной никчемности и наличии прайса ты расписался. Пожалуй, это то, что достаточно знать о ноде
nefer
24.03.2016
лети, голубь... Скажи своим, что победил.
Duzer
24.03.2016
+ А хорошо сказал, но коллаборационистов этим не проймешь, им слово в ответ тебе 10..
nefer
24.03.2016
ну не расстреливать-же? с них хоть калийные удобрения иногда собирать можно... ;)
JabuLani
23.03.2016
телеканалы - вот все наши федеральные, которые контролируются государством -- они ведь государством не субсидируются, они прибыльные. Это прекрасный бизнес, потому что телевизионная реклама на центральных телеканалах стоит очень больших денег - это во-первых.
Во-вторых, у государства своих денег нет. У государства ест деньги народные, которые оно берет в качестве налогов и некоторыми другими способами и потом их тратит по своему усмотрению.

Третье: задача государства не в том, чтобы всячески удерживать существующую власть за счет народа, а в том, чтобы обеспечивать действия Конституции, один из моментов, из законов, из положений каковой Конституции - это свобода слова, свобода мнений, свобода высказываний своих точек зрения. Если государство контролирует телеканал, то его конституционная обязанность - это предоставить всем группам населения возможность высказывать свою точку зрения, если она не противоречит уголовному, гражданскому, административному кодексам. Вот и всё. А если оно этого не предоставляет, то это, понимаете ли, так или иначе, авторитарное, тоталитарное - какое угодно называйте - государство. Но если у него есть такая Конституция, значит, оно весьма нагло и цинично свою Конституцию использует как ширму, как украшения. Вот и весь нехитрый бином Ньютона.
В данном случае это государство совершенно не право, я так думаю. И оно должно поступать иначе и говорить, что <<да, я желаю работать на центральном канале и высказывать там точку зрения групп вот еще такой, такой и такой...>> и получить за это деньги - не ваши, а тех людей, которые отстегивают вам налоги за то, чтобы выслушивать все точки зрения. Я думаю, что если поставить вопрос с головы на ноги, то он выглядит вот так вот.
echo.msk.ru/programs/just_think/1732600-echo/

В отличии от наших государственных СМИ в западных присутствуют разные точки зрения.
nefer
23.03.2016
Во первых, "контроль" каналов государством называется цензура, а она у нас запрещена по закону. Значит весь контроль заключается в назначении/снятии главреда и номинальным участием в прибылях/расходах. Реальное идеологическое управление каналом полностью во власти рейтинговых агентств, от решения которых зависит стоимость рекламы на канале, а значит и прибыли. В противном случае Киселёв никогда бы не потратил 40 минут своей программы на личное расшаркивание перед ЛГБТ сообществом.
Во вторых. У государства должны быть средства, которые оно может направлять на поддержание собственной безопасности, в том числе и идеологической. В противном случае попытки его развала (ликвидации) обязательно увенчаются успехом.
Третье. В условиях отсутствия цензуры и объединяющей граждан идеологии, подмена понятий свободы слова, мнений и т.д. совершается незаметно и неуклонно. Источником этих "свободных" мнений становится внешняя сила, не заинтересованная в сохранении стабильности и целостности самого государства. В данном случае канал становится простым ретранслятором чужого мнения, маскирующим его под альтернативное своё.
Что вы называете "государственными СМИ"?
JabuLani
23.03.2016
Бред.
nefer
23.03.2016
Это не ко мне. Законодательство у нас такое.
Цензура (лат. censura) -- контроль власти за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино и фото произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях также частной переписки, с целью ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых этой властью нежелательными.
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 30.12.2015) "О средствах массовой информации"
Статья 3. Недопустимость цензуры
Цензура массовой информации, то есть требование от редакции средства массовой информации со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, - не допускается.
Создание и финансирование организаций, учреждений, органов или должностей, в задачи либо функции которых входит осуществление цензуры массовой информации, - не допускается.

Жаль что это распространяется только на наших чиновников, а не на все государства.
JabuLani
23.03.2016
Вы это жене своей или дочери, или любовнице, мать наверное поумнее, ей будет трудно, можете впаривать.
Вспомните слово "Дождь" и заткнитесь.
И что там с Дождем????
У меня на одном из каналов кабеля. Только денег хотят.
Их государство заставляет денег хотеть? Или государство им денег не дает? Или государство должно давать деньги всем типа вас, кто врет безбожно на каждом шагу?
Так что "заткнитесь"(С) Тот, кому не безразличны лани.
Flipper01
23.03.2016
Получилось с Кит-финанс, должно получиться и со Слоном и с Дождём. Национализация убытков, приватизация прибылей, всё как совестливые дурналисты любять.
Mapk
24.03.2016
Дождь сначала директивно вышвырнули со всех кабелей, где он был бесплатным, урезав аудиторию до интернета. Сейчас наблюдают, как Синдеева пыжится, пытаясь отбить канал по подписке.
Да и запрет на рекламу Билайнов-Мегафонов тоже пока не снят.

Володин Дождь не любит.
Никто его не вышвыривал ниоткуда. Зачем врать?
Просто раньше у Дождя была хоть какая-то реклама, пока он был в тренде, популярен и не призывал возвращать Крым. Тогда он сам платил за трансляции. Постепенно своим политическим изоляционизмом Дождь свел свою аудиторию к минимуму, соответствующему кол-ву оппозиции в массах -- т.е. максимально к 10% потенциальной аудитории. Никто платить за рекламу для столь малой и специфической аудитории не стал. Реклама с Дождя за полгода пропала просто совсем.
А жить-то хочется.
Дождь стал брать деньги за трансляцию -- аудитория умерла совсем за месяц. Именно в этот момент Лождь попытался сызнова привлечь своих интеллектуальных маргиналов раздуванием скандала с его якобы отключением, тогда как бесплатно его транслировать сети, естественно отказались по самым обычным финансовым причинам. Вот и вся история коллапса. Это, поверьте, банально и Лождь далеко не первый.
Вообще-то, по закону канал, который не имеет какой-либо частоты на ТВ не имеет права показывать рекламу.
По этой причине сейчас например у Дискавери в России есть проблемы.
Однако уже во второй половине января 2015 года были внесены новые поправки в этот же закон. Теперь права на рекламу лишаются лишь те неэфирные каналы, чей контент более, чем на 25 % занят зарубежными программами (включая фильмы и музыку). Поэтому Дискавери подпадает под этот закон, а Дождь как раз нет.
Да уже после сообщения увидел это, признаю, был не прав.
Mapk
24.03.2016
Отличная чехарда с ограничениями была. Сначала сделали закон против Дождя, потом подумали, что и мэйджоры со своими тематическими каналами теряют деньги, поправили.
Именно поэтому я и говорю, что две недели "бана" не убили бы успешный канал. Они лишь стали поводом для сетей избавиться от балласта, некогда весьма популярного, но приевшегося и не отвечающего духу времени, т.е. большинству аудитории.
Mapk
24.03.2016
Бан был на год, так то.
Чего от первого канала через год останется, если отключить? Или, полагаете, все, как один кинуться Время смотреть на ютуб?
Какой год? Это через год они просто нашли деньги на продолжение банкета. К слову, повторяю, в списках домру он и не пропадал. Только закажи и оплати.
И то хлеб. Обычно такое схлопывание аудитории кончается умиранием быстрее, чем находятся деньги.
Mapk
24.03.2016
Публицыст писал(а)
в списках домру он и не пропада

неправда. Год не было. с февраля 14.
Mapk
24.03.2016
Дождь два года назад директивно выгнали со всех кабельных операторов. Чего ваньку то валяете. Или рукотворный скандал с блокадой Ленинграда мимо вас прошел?

У Дождя была аудитория под 7 млн чел в день. Их альтернавтивное освещение украинских событий не прошло даром.
Кто его выгонял???? Чо вы мне мульку гоните? Как был у меня в списке каналов, так и остался. Он стал платным, а это, как показывает практика, резко, в десятки раз, сокращает любую бесплатную аудиторию. А все эти скандалы - традиционная попытка пиариться на волне сокращения аудитории.
Вы про них знаете потому, что доверяете версиям обиженки, коей себя пытался выставить Лождь. А я знаю медийный рынок профессионально, поэтому все эти побасенки лождя для меня - пустой звук. Лождь сам себя загнал в классический коллапс.
Mapk
24.03.2016
Какой вы рынок медийно знаете?
ria.ru/society/20140129/992075385.html

Выгнали Дождь со всех кабельных в конце января-начале февраля 2014 года. Директивно. Загнали в интернет. В 15 году он вернулся в некоторые кабеля с платной подпиской.
vladmir
24.03.2016
Ещё в мультиплексы Дождь не впустили.
Если бы в решении кого включать не было бы политики - обязательно бы он вошёл.

wikipedia:
В 2012 году телеканал "Дождь" участвовал в конкурсе на получение федерального статуса - включение в состав второго мультиплекса цифрового телевидения России. Несмотря на то, что многие считали "Дождь" одним из главных фаворитов конкурса, во второй мультиплекс канал не попал. Также телеканал участвовал в ещё одном конкурсе на вакантное место в пятой позиции, но уступил 18 декабря 2013 года каналу "ТВ3".
===

Ну и на рекламодателей, понятно, давили административно или морально, как у нас умеют, чтобы не сотрудничали с Дождём.
nefer
24.03.2016
vladmir писал(а)
Ну и на рекламодателей, понятно, давили административно или морально, как у нас умеют, чтобы не сотрудничали с Дождём.

Это на кокапепси с макдональдстом так давили или на карлсберг с мишленом?
Mapk
24.03.2016
кока-пепси сами ТВ рекламу в РФ не размещают.
nefer
24.03.2016
А остальные то чего? Тараканьи усов испугались?
Mapk
24.03.2016
у публициста спросите, как на телеке реклама продается, мне лень вам ликбез читать.
nefer
25.03.2016
Я спрашивал. Говорит что государство вмешивается только в социально значимые продукты типа алко и табак, но на конкретные каналы влиять не может
Marlboro*
24.03.2016
Mapk писал(а)
Дождь два года назад директивно выгнали со всех кабельных операторов.

неправда
Mapk писал(а)
У Дождя была аудитория под 7 млн чел в день.

неправда
Mapk
24.03.2016
Ну вы то дурочку не гоните. Выше ссылку поставил.

Помню данные осени 13 года, когда на Украине буча пошла. Нормально все у Дождя с аудиторией было.
Marlboro*
24.03.2016
По вашей ссылке нет ни единого подтверждения вашим же же утверждениям.
Вы аудиторию по AQH мерили или по TSL ?
Mapk
24.03.2016
То есть в начале 14 года Дождь по своему желанию вышел из базовых пакетов Триколора, Ростелекома, ДомРу и еще пары десятков региональных вещателей?
Я не меряю аудиторию и несколько лет как отошел от медиа, однако видел цифры в 13 году и Дождь меня удивил.

Вот вам и пруф от благочестивой газеты
izvestia.ru/news/564921
Marlboro*
24.03.2016
Нет, не по своему. А потому что провайдеры его попросили. Это их полное право.

Mapk писал(а)
Вот вам и пруф от благочестивой газеты

А! По Index Plus
Так бы и говорили. Самый лукавый показатель.
Тогда понятно
:-)
Mapk
24.03.2016
Ну да, провайдеры то скопом каждый день кого-то отлючают.
Marlboro*
24.03.2016
Назвался груздем, полезай в кузов.
Ему [Дождю] надо было раньше со своими женщинами разбираться. И пистолеты не разбрасывать, где попало.
Mapk
24.03.2016
другого ответа я и не ждал - сначала обвинить во лжи, потом сказать - так сами же виноваты)
nefer
24.03.2016
Вопрос на засыпку. Если Володин не даёт Дождю размещать у себя рекламу, почему не открыть вещательный канал в ютубе?
Там даже частоту не надо содержать - опять экономия...Там реклама есть всегда, распределяется пропорционально количеству подписчиков, просмотров и никак не зависит от Володина. Все хомячки смогут беспрепятственно грызть морковку под истерику любимых ведущих и там-же смаковать широковещательные шифровки Венедиктова для узкого круга одарённых.
Теперь права на рекламу лишаются лишь те неэфирные каналы, чей контент более, чем на 25 % занят зарубежными программами (включая фильмы и музыку). Поэтому Дискавери подпадает под этот закон, а Дождь как раз нет. Дождь может давать рекламу и по кабелю. Только давать рекламу в Дожде мало кто хочет. Слишком мала и специфична аудитория.
nefer
24.03.2016
хм... НН рУ, к примеру, запросто мог бы дать рекламу на Дожде. Почему Шкулёв с Иосилевичем не хотят поддержать идеологического единомышленника? Некоторое время назад замечал рекламу на портале а-ля Дождь. Но сейчас она чего-то пропала.... А ведь получился бы мегакрутой оппозиционный медиахолдинг. Десяток городских порталов в миллионниках, огромное количество полухалявных журналистов, контета - опой жуй, "любящая" аудитория....
Думаю, Лождь -- вполне себе коммерческий проект. В последнее время у них даже стали появляться интересные программы не политического толка. Не уверен, что они имеют цель и желание ложиться под Шкулева (да и кто последнему даст создать такое, между нами девачками говоря...) Было тут в 90-х одно еврейское удило, на которое я до сих пор зол -- Гусинский. Мегабанк, мегамедиахолдинг -- империя одним словом, а посыпалась в одну неделю, похоронив, между прочим, кучу моих денег.
Marlboro*
24.03.2016
В эфире ночная авторская мэйнстрим-программа The Penis of Violation с Захаром Дюбой на "Дожде". Сегодня в гостях Жан-Поль Бузлякин из Липецка.
https://rutube.ru/video/1f40accce13cf154c82eebac915df99a/
nefer
24.03.2016
Тебе вопрос как к человеку более сведущему в медиакухне. Прокомментируй, пожалуйста, для раыля и добавь/поправь, если что не так.
nefer писал(а)
На стоимость рекламы влияет рейтинг. На рейтинг влияет уровень передач, соответствие модели канала, широта аудитории, перечень партнеров, обмен рекламой и бог еще знает сколько факторов. На все мною перечисленные влияет маааленький договор с ДВ. Не будет договора - не придут рекламодатели. Не будет дождь ежедневно поминать Ходорковского уйдет ДВ.
Я сейчас не очень в теме Дождя, тем более его финансовых источников. После того, как он потерял бОльшую часть своей аудитории, он перестал рассматриваться большинством как рекламный носитель. Если Ходор через DW как-то подкармливает Дождь, их счастье. Возможно, что это же и их беда, ограничивающая аудиторию интеллектуальными маргиналами -- любителями Эха.
А ситуация со схлопыванием аудитории в начале 2015 слишком стандартна для того, чтобы усматривать в ней чью-то злую руку. Две недели запрета - не тот повод, чтобы прекратить свое вещание вообще. А вот платная подписка -- еще какой довод для урезания аудитории.
Вольность опроса по Ленинграду стала лишь поводом, чтобы сети начали массово отказываться от балласта, не приносящего деньги, но лишь проблемы. А дальше - коллапс, который я уже описывал и который вкратце совершенно верно изложен в твоём посте.
Mapk
24.03.2016
Публицыст писал(а)
ограничивающая аудиторию интеллектуальными маргиналами -- любителями Эха.

да вы жжоте просто! Профессионал в медиа?
На каком месте Эхо в московском эфире?
Примерно на 9-10-м среди 45 московских, если верить TNS.
Mapk
24.03.2016
и первая среди разговорных, да?
Возможно.
Mapk
24.03.2016
www.brand-radio.ru/serv__idP_52_idP1_108.html

Мне вас носом тыкать стремно, конечно. Но судя по вашему "профессионализму" в медиа, остальные ваши таланты примерно на уровне

Дневная аудитория чуть меньше, чем у Европы плюс. А разговорных станций до жопы. Взять те же Вести ФМ.
И какой из параметров вы смотрите?
Меня, например, интересует в данном разговоре только Reach Wly, ибо мы не выбираем площадку для какой-то конкретной рекламы, а судим по объему аудитории вообще.
Mapk
24.03.2016
Дэйли Ричем радио меряетцо обычно.
а у Эха еще и лояльность аудитории зашкаливает так то.
Как у Дождя в свое время.
Лояльность зашкаливает в Москве, кто б спорил. Вопрос в качестве аудитории. Бездельники, имеющие днем время слушать радио, вообще-то, мало интересны с точки зрения рекламодателя. Мерчендайзеры и прочие коммивояжеры - редкое исключение, не делающее погоды. Но и то любопытно было бы рассмотреть качество аудитории с этой точки зрения.
Ну, и опять же, Москва - не показатель, это своя страна, в которой и Навальный нашел свои 600 с чем-то тысяч проголосовавших.
По стране у Эха показатели средние.
Mapk
25.03.2016
Публицыст писал(а)
Бездельники, имеющие днем время слушать радио, вообще-то, мало интересны с точки зрения рекламодателя.

Аудитория Эха в основном возрастная. 45+. Поэтому там на ура рекламируется фарма.
По стране Эхо есть в десятке городов всего. Тоже не без помощи адмресурса.
Сайт имеет огромную посещаемость.

Включи Дождь в мультиплекс и он за полгода перегонит Рен ТВ, ибо совсем отмороженных в России меньше.
Mapk писал(а)
Включи Дождь в мультиплекс и он за полгода перегонит Рен ТВ, ибо совсем отмороженных в России меньше.

Бросьте. Это даже не смешно.
Mapk
25.03.2016
а я и не смеюсь. Я почти 20 лет с медиа был связан. Запрос на их формат есть, ярко выраженный. Им денег дать хотя бы на уровне 50-70 лямов в год, они и у лайф-ньюс и у России 24 аудиторию отберут. Я вот Эхо слушать не могу, к примеру, считаю, что для совсем старперов радио.
Дело не старперости, а в однобокости и ярко выраженном пропагандизме не хуже, чем у Киселева.
Дождь - тоже слишком специфический канал, чтобы стать реально популярным. Информацию я, например, черпаю из инета, а вовсе не из тв. ТВ должно развлекать и заинтересовывать больше, чем грузить размышлениями.
Они предпринимают какие-то шаги в сторону молодежной аудитории, но какие-то, имхо, странноватые. Будем считать метаниями в попытке найти свой стиль. Но чтобы стать реально популярными, им нужно уменьшить пропагандизм хотя бы до уровня НТВ. Но тогда они станут обычными и средними. Поэтому, сохраняя свое лицо, они неизбежно ограничивают аудиторию только тем, что имеют сейчас. И ни какие вложения извне это не переломят. Желающих копаться в грязном чиновничьем белье и считать чужие деньги таки гораздо меньше, чем желающих послушать про какую-нибудь даже суперальтернативную музыкальную группу. Кстати, законодательной и судебной аналитики, какая бывает в "Человек и закон", нет ни одном канале. И там вовсе не поют осанну властям, несмотря на канал. Но их смотреть интересно, а страдания Дождя на схожие темы, извините, -- нет. Они, эти страдания, так воняют истериками a-la Новодворская, что противно.
Или обсуждения в Дожде. Это ж вообще смех. Собирают одну сторону, исповедующую одну точку зрения, и сидят варятся в своей каше. Эхо, к слову, так же. Сколько уже было скандалов, когда люди со стороны слали эхо прямо в студии и уходили банально потому, что им не давали говорить.
vladmir
25.03.2016
Mapk писал(а)
На каком месте Эхо в московском эфире?
===

www.mlg.ru/company/pr/3946/
Компания "Медиалогия" ... рейтинг самых цитируемых российских журналистов за 2015 год.

No Журналист ИЦ
1 Алексей Венедиктов 14 142,25
2 Ксения Собчак 12 157,75
3 Тина Канделаки 11 403,06
4 Маргарита Симоньян 6 428,59
5 Владимир Соловьев 5 234,88
6 Дмитрий Муратов 3 531,56
7 Владимир Познер 3 459,67
8 Сергей Доренко 3 212,92
9 Василий Уткин 2 508,84
10 Сергей Шаргунов 2 436,42
...
===
Mapk
24.03.2016
Дождь есть на Ютубе. С задержкой выкладывает туда программы.
nefer
24.03.2016
Ну вот и прекрасно! Никто значит его контент не зажимает. Все желающие могут ознакомиться на платформе идеологического хозяина безо всяких препятствий и цензуры со стороны злобного Володина. Хотят большего? Пусть расширяют аудиторию. А уж какими законными способами они это сделают - это их детище, им и решать. Только пусть в мой карман не лезут.
nefer писал(а)
Только пусть в мой карман не лезут.

А они лезут в твой карман ?
nefer
24.03.2016
nefer писал(а)
Дождь, как неожиданно выяснилось, организовывался на деньги ЦБ (фактически на наши с тобой деньги), которые Кудрин "вывел" через Кит-финанс ( ljrate.ru/post/98357/25391),[/quote:phpbb ]
Mapk
24.03.2016
Так может сКудрина спросите? Он до сих пор у президента в друзьях и советниках
nefer
24.03.2016
правда что-ль? Это тот, который ручкается с Мишкой 2% и верещит от самых бредовых западных идей относительно экономики России? Кудрин - друг и советник? Не знал, не знал... ;)
Кудрин был и остаётся координатором всего экономического блока правительства не смотря на то, что его Путин выгнал. По этому не считаться с ним просто не возможно. Это показывает, что от смены персон в правительстве направление деятельности министерств не меняется. Т.е. есть более высокий уровень управления, не зависящий от президента.
Mapk
24.03.2016
Кудрин - личный друг и главный экономический советник Путина.
Стыдно этого не знать патриотическим лицам.
Выгнал его не Путин, а Медведев.
Сидит Кудрин сейчас на передержке, ибо с Медведевым работать не желает, а кроме премьера должности для него еще не придумали.

nefer писал(а)
Кудрин был и остаётся координатором всего экономического блока правительства не смотря на то, что его Путин выгнал. По этому не считаться с ним просто не возможно. Это показывает, что от смены персон в правительстве направление деятельности министерств не меняется. Т.е. есть более высокий уровень управления, не зависящий от президента.


Вот это вы Путина унизили как! Не стыдно?
Mapk писал(а)
Кудрин - ... главный экономический советник Путина.

Был когда-то. Но довольно давно находится практически в оппозиции нынешнему экономическому курсу. Лет так с пять, а мож и больше.
Mapk
24.03.2016
Mapk писал(а)
Кудрин - личный друг и главный экономический советник Путина.

Сейчас.
Именно поэтому академиков типа Глазьева на пушечный выстрел с денежной политике не подпускают.
И в чем же это проявляется, если Кудрин - жесткий монетарист?
Mapk
24.03.2016
в том, что стабфонд еще не прожрали. Что расходы начали сокращать. И на войну в том числе.
Что печатный станок на полную катушку не включили, как советую некоторые особо одаренные академики.
Про войну в плане расходов вообще не стоит вспоминать. За прошедшее с ноября того года время росвооружение заключило контрактов на $12 млрд, что с лихвой окупает дополнительные расходы на войну, а это еще только начало действия рекламной кампании под названием Сирия.
Насчет Кудрина не знаю, мож и есть зерно в ваших словах, но с Кудриным не было бы вообще ни каких инвестиций в оборонку, что неправильно ни с общегосударственной т.з, ни с т.з. развития высоких технологий.
Mapk
25.03.2016
Публицыст писал(а)
За прошедшее с ноября того года время росвооружение заключило контрактов на $12 млрд,

Это все новости в будущем времени. Мы с вами контрактов не видели, условия оплаты могут быть на годы вперед расписаны. Могут и вообще ничего не заплатить и отказаться. Так что такие "духоподъемные" новости не канают. Вот будет в бюджете отражено, что в 16 году получено по статье "экспорт вооружений" столько то ярдов, тогда и возрадуемся. Особенно, если узнаем, что эта сумма больше той, что на эти вооружения потрачены из бюджета.
Про эти контракты знает полмира. Взято, кстати, из иранской статьи.
Отказываемся в последнее время только мы сами, чем здорово подмочили собственную репутацию, спасибо Медведу.
nefer
24.03.2016
Я как-то упустил момент когда Кудрин с Путиным на брудершафт пили. Наверно в это время блевать выходил. Скажите, это было до того как он кабаеву снял или уже после поездки на медведе?
Mapk
24.03.2016
я в вашем параллельном мире не ориентируюсь.
живя по методичкам НОДа, можно и жизнь упустить.
nefer
25.03.2016
или перевернуть. Лично мне второй вариант более интересен.
nefer
23.03.2016
JabuLani писал(а)
Вспомните слово "Дождь" и заткнитесь.

Это вы так воспеваемую свободу слова осуществляете? ;)
Doc.Who
23.03.2016
Нет. У них одна точка зрения. За вторую их увольняют и разгоняют.
Вспомнилось:

www.youtube.com/watch?v=LZOuMf8V_bs
Стоит убрать слово "включая" и "обновление студий" и сразу вырисовывается жуткая картина.
vladmir
23.03.2016
https://www.facebook.com/noodleremover/posts/1119814701404371
Лапшеснималочная


Я много раз уже зарекался разоблачать "издание" "Ридус", но тут просто не мог пройти мимо. Ну занимаешься ты пропагандой и враньём, ну не будь же ты хотя бы таким безграмотным остолопом, как "политолог Илья Ухов". Вот у "Гнидуса" аж целое его "расследование" ( www.ridus.ru/news/216102 ) про "немецкую пропаганду", и отважный расследователь сходу огорашивает публику страшными фактами: "согласно ежегодному отчету немецкой компании, за 2014 год DW получила дополнительные 278,5 млн евро из федерального бюджета Германии под пропагандистскую деятельность". Даже ссылку даёт на доклад самих же Deutsche Welle, которые ежегодно отчитываются перед всем миром о средствах, выделенных на работу медиаконцерна из федерального бюджета Германии (а где, кстати, такой же подробный отчёт от Russia Today о расходовании бюджетных средств на примерно ту же сумму?) И дальше уже всё расследование про то, как коварные немцы потратили аж треть миллиарда евро на пропаганду в России. Даже инфографику нарисовали про эту страшную цифру.
Между тем, если бы "политолог" Илья Ухов, цитируя документы на иностранных языках, умел бы их читать, то он бы из той же строчки, которую он специально подчеркнул, понял бы, что в 2014 году DW получила "незначительно увеличенную" федеральную дотацию в размере 278,5 миллионов евро - и это вообще ВЕСЬ бюджет концерна за год, на содержание 6 телеканалов, сайтов на 30 языках и радиостанций, вещающих на Африку, Ближний Восток и так далее. И дальше в том же тексте объясняется, что этот бюджет незначительно увеличен по сравнению с прошлым годом, когда он составлял 270 миллионов.
И из того же текста отчёта следует, что дополнительные средства в размере 8,5 миллионов евро были выделены на конкретные задачи, В ТОМ ЧИСЛЕ на репортажи из России и Украины, дополнительные трансляции на страны Африки и Ближнего Востока, а также техническое переоснащение студий. Вот на всё вот это - дополнительные 8,5 миллионов.
Остальную "аналитику" можете не читать, там примерно всё в таком же духе. Стыдно быть лживым пропагандоном, но они бывают талантливые и вещают увлекательно, но чтоб при этом быть ещё и тупым и безграмотным - это какой-то совсем уже печальный фейл.
===
nefer
23.03.2016
т.е. к сути статьи: вмешательство во внутреннюю политику России претензий нет. Уже хорошо.
не без этого, у самих рашатудей в пуху.
nefer
23.03.2016
RT не покупает время у других каналов и не заставляет выдавать своё мнение за мнение народа.
nefer писал(а)
выдавать своё мнение за мнение народа.

Чойта, постоянно практикует. И зачем РТ покупать время если целый канал есть ?
немцы то понятно, бабло экономят.
как пример, рт от имени очевидцев:
https://russian.rt.com/article/154961
nefer
23.03.2016
У ДВ тоже есть возможность поступить честно. Купить частоту или залезть в кабель. Только в этом случае все будут знать, что это мнение немецкого канала, а не "несистемной оппозиции".
насколько я помню закон о сми, купить частоту они не могут, как и залезть в кабель. Всё на что они способны по закону - иметь не более 20% доли в каком нибудь сми.

И насколько уже выяснили, денег там мало, купить частоту или залезть в кабель на эти бабки не получится.
nefer
23.03.2016
Напомни, когда эти изменения появились?
законопроект уже в 14ом году был, глупо было бы подставляться.
Да и про деньги я тебе ещё раз повторю - на них своё сми не получится организовать.
nefer
23.03.2016
Все верно. До майдана даже никто и не обращал внимания на то, кому принадлежат средства, создающие общественное мнение.
К ДВ претензии сняты ? :)
nefer
23.03.2016
Они перестали вмешиваться в нашу внутреннюю политику?
Так и не вмешивались :)
ты хоть скажи чего конкретно они не так сделали то, а то неясно что ты имеешь ввиду.
nefer
23.03.2016
У нас разные мнения на эту тему
Да я готов своё мнение поменять. Скажи только что и где и как финансировалось на так, и что не так сказал рбк. А то выяснится что дв финансировал передачу про состояние дорог в НН - мне теперь чего, глазам своим не верить раз позиция совпадает с дбк и дв ?
Они диктуют российским судам что делать? Губернаторам как управлять ввереными регионами? Правительству повышать пенсионный возраст или нет?
Не выдавайте одно за другое. Не лгите короче говоря.
nefer
23.03.2016
Они. Выдают свое мнение за мнение россиян и тем самым влияют на мнение остальных граждан. Это уже политическая деятельность другого государства на нашей территории. К сожалению, пока нет механизмов, позволяющих защитить государство от такого вмешательства.
nefer писал(а)
тем самым влияют на мнение остальных граждан

Человек вроде сам сам решает что смотреть и что слушать, зачем кого то ограждать ?
nefer
23.03.2016
Т.е. ты отрицаешьсилу пропаганды.
Чтоты :) Я в неё верю.
Только смотри какой момент, 99% эфирного времени, полос газет и т.д. занимает "пропаганда" со стороны гос-ва, и 1% "пропаганда" со стороны "ДВ".
И находятся такие люди для которых этот 1% выгядит убедительнее, зачем мешать то ? :)
nefer
23.03.2016
Тут уже есть выдержка из закона о СМИ по поводу цензуры и влияния государства на контент.
Ой хочешь сказать что не влияет гос-во то ? :)
я чот не верю, по крайней мере судя по тому лютому п*здецу который льётся с "первый канал" и "россия"
nefer
24.03.2016
Очень хорошо это влияние просматривается на примере НТВ. Кулистиков - кадровый сотрудник ЦРУ. Вайнштейн - двоюродный брат любимца Путина и кремлёвского подпевалы - Каспарова.
Дождь, как неожиданно выяснилось, организовывался на деньги ЦБ (фактически на наши с тобой деньги), которые Кудрин "вывел" через Кит-финанс ( ljrate.ru/post/98357/25391), поддерживался Медведевым https://youtu.be/SwmvvjyhXmY
Ты можешь назвать хоть одну европейскую или американскую страну, где гендиром одного из центральных каналов (в обязательной сетке вещания) стоит сотрудник КГБ СССР или ФСБ? Может родственник Мари Липен, которую спонсировали на выборах российские олигархи, руководит каким-то каналом во франции? Я просто не знаю этого, раскрой мне глаза.
Наверно у нас правительство такое мазохистское. Нравится когда ему и гражданам ежедневно гадят в уши за их собственные деньги и открыто готовят развал страны.
Смешались в кучу конилюди....
при чем тут НТВ то ? мы конкретный случай рассматриваем, ДВ, рбк, дождь и лентасру...
Давай не будем всякую ересь нести.
А вы проводили дидактический анализ их материалов?

И например, какая аудитория у ДВ в России вы знаете?
У РБК, например 0,2%. У дождя и того меньше. И люди которые их смотрят имеют СВОЮ (ЭТО КРАЙНЕ ВАЖНО) ОТЛИЧАЮЩУЮСЯ ОТ ОФИЦИАЛЬНОЙ И ПРЕПОДНОСИМОЙ ВАМИ точку зрения. И они осуществляют СВОЙ моральный выбор что смотреть и что читать.
nefer
24.03.2016
займитесь. Очень интересно посмотреть Ваши филологические исследования.
Т.е. пропаганда ДВ на зрителей дождя не влияет?
Эти 0,2% ретранслируют точку зрения, выражающие интересы Германии и госдепа, направленные на продолжение развала России с образованием на этой територии 5 "независимых" государств. Эту же точку зрения открыто выражает Ходорковский, Каспаров и остальные "оппозиционеры". Я делаю вывод, что эти "граждане" являются деструктивным элементом в руках врагов, спонсируемым на МОИ деньги и не бороться с ними я не имею морального права.
Есть ли подтверждения тому, что государство дает деньги телеканалу дождь и рбк прямо сейчас?
А бороться с коррупцией и чиновниками вы не хотите? Обязательно нужен внешний враг?
nefer
24.03.2016
Пусть вернёт украденное!
nefer писал(а)
Дождь, как неожиданно выяснилось, организовывался на деньги ЦБ (фактически на наши с тобой деньги), которые Кудрин "вывел" через Кит-финанс ( ljrate.ru/post/98357/25391)[/quote:phpbb ]
Доказательства? Как говорил ваш учитель, идете в суд. Суд разберется.
nefer
24.03.2016
Чуть попозже обязательно сходим. Но начнем с Горбачева
nefer
24.03.2016
Alkocasual писал(а)
А бороться с коррупцией и чиновниками вы не хотите? Обязательно нужен внешний враг?

Бороться с коррупцией можно и нужно. Гораздо легче и эффективнее это делать, когда у них нет возможности "легализовать" награбленное в оффшорах или просто сдриснуть в Англию за пару дней до ареста. Этим мы усилим неотвратимость наказания, которая действует гораздо эффективней, чем конфискации, посадки или расстрелы.
nefer
24.03.2016
Если эти 0,2% очень хотят выражать свою точку зрения в открытом медиапространстве я требую от правительства НЕ финансировать подобные каналы из бюджета, а направить эти средства на повышение благосостояния граждан, как записано в Конституции (хотя-бы пенсию повысить, о чём так "пекутся" все оппозиционеры. Запретить спонсирование пропагандистских антироссийских каналов зарубежными спонсорами поскольку это прямое вмешательство во внутреннюю политику. Пусть эти 0,2% скидываются сами и смотрят чего хотят. Тем более на ложде такой опыт есть и весьма, говорят, удачный.
nefer писал(а)
Имеет место прямое перепечатывание материала DW и публикация его в крупных российских интернет-изданиях

Я раньше евроньюс по рен-тв смотрел, скажите пожалуйста, надо ли закрывать рен-тв ?
nefer
23.03.2016
Кто-то призывает закрывать дождь или РБК?
На сколько я помню, евроньюс даёт контент о ЕС, а не аналитику и пропаганду по событиям в РФ. В этом их положительное отличие от отношений дождя и РБК с DW.
nefer писал(а)
ЕС, а не аналитику и пропаганду по событиям в РФ

А рбк и лента тоже не даёт аналитики по событиям в россии на деньги DW.
nefer
23.03.2016
Статью внимательней почитай. "Обязательным условием сотрудничества является антиправительственная направленность канала".
Нету там такого, скопируй точно что там написано ?
nefer
23.03.2016
Сквозным текстом через всю статью проходит. Хочешь денег? Стань оппозицией.
Ну не надо :) Это уже аналитика от тебя и как его там, Ухова. Ничем собственно не подтверждённая.
Тем более о чем разговор то ? денег там копейки
nefer
23.03.2016
А, ну да, иностранный канал поймали на прямом спонсировании оппозиции, а ему хоть ссы в глаза... Главное что денег - копейки.
На стоимость рекламы влияет рейтинг. На рейтинг влияет уровень передач, соответствие модели канала, широта аудитории, перечень партнеров, обмен рекламой и бог еще знает сколько факторов. На все мною перечисленные влияет маааленький договор с ДВ. Не будет договора - не придут рекламодатели. Не будет дождь ежедневно поминать ходохрковского уйдет ДВ.
Кто оппозиция то ? под это определение только дождь еле еле попадает.
Ни на чего из тобою перечисленного договор с ДВ не влияет. Денег там от ДВ, ровно на то чтобы оплатить сотую процента всего эфира.
nefer
23.03.2016
Я бы лучше послушал какого-то главреда или продюсера. Они по любому ближе к кухне.
так напиши ему, чей поди в каком нибудь твиттере обитает.
nefer
23.03.2016
Ему это кому?
главреду. или продюссеру.
Ты ведь их вроде хотел послушать ?
nefer
24.03.2016
вот и напиши, посмотрим чего ответят
Я то тут при чём ? ты желание изъявил, а мне предлагаешь написать, где логика ?!
nefer
24.03.2016
Там повыше публицист ответил
Там логика?
nefer
24.03.2016
Там ответ на твой вопрос
Лента уже сдулась. Сейчас медуза.
nefer
23.03.2016
медузу поджарим - за слона примемся ;)
да уж, без медузы и ленты то, разъёб*нные дороги и ср*ча в городе не видно будет...
nefer
23.03.2016
От того, что над ними митинги проводят они точно сами исчезнут
как ты предлагаешь на это повлиять ?
выйти на улицу и самому ямы закопать ?
nefer
23.03.2016
Выстроить экономические и социальные взаимоотношения так, что бы ответственный за дорогу сам "бегал с лопатой" при первых признаках ямы еще до того, как она начала появляться. Опыт показывает, что это вполне решаемая задача с гораздо меньшими затратами, чем идут у нас.
nefer писал(а)
Выстроить экономические и социальные взаимоотношения так, что бы ответственный за дорогу...

Это как, опять конституцию править ?
nefer
23.03.2016
Есть другие предложения?
Нет,я спрашиваю
Упд. Хотя, вру, есть, но тебе я не расскажу :)
Tracker
23.03.2016
Кто такой Ухов и почему его мнение заслуживает внимания?
mr.krabs
23.03.2016
Очередные "испугашеньки"?

Зачем на ГФ эта пропаганда? Пропаганда Ковальчуков сколько стоит?
Ну оооочень нижегородская тема!
jsn
23.03.2016
А в чем вопрос? Это всегда так было. Все в курсе.
nefer
24.03.2016
"Всегда" это последние 25 лет? Короткая же у Вас историческая память.
jsn
24.03.2016
Всегда - это всегда. Что там у вас короткое?
nefer
24.03.2016
Спасибо, у меня всё в порядке.
Кстати, снова про дело Савченко:

".. При этом, судя по телефонному биллингу, за полтора часа до начала обстрела она уже находилась в плену в Луганске. Более того, это подтверждается и показаниями боевика, который был помощником командира батальона, который захватил Савченко

Как это объясняет следствие? А никак - эти данные просто не приобщены к делу
и так по всем пунктам"

к вопросу "инфовойн".
nefer
24.03.2016
Если мне не изменяет память, там ещё были показания специалиста по биллингу, на основании которых и отказались принимать эти данные.
"Более того, это подтверждается и показаниями боевика, который был помощником командира батальона, который захватил Савченко."
nefer
24.03.2016
я материалов дела не читал, приговор не слушал. Чего ты ко мне пристаёшь? Приставай к Фейгину. Он у неё адвокат. Считаешь его не компетентным, а свои доводы достаточными - сам найми адвоката, который будет обжаловать решение суда и вытаскивать "хероиню" из лап тоталитарного режима. Она как выйдет - точно тебя "удовлетворит". Ей ведь пост в раде и совете европы обещали.
а вот, кстати ещё:

"Если попытаться одним словом описать реакцию представителей российской власти на теракты в Брюсселе, то, пожалуй, точнее эпитета, чем <<саморазоблачительная>>, подобрать будет затруднительно. Убедиться в этом легко. Достаточно просто подряд прочесть высказывания нескольких наших политических и общественных деятелей по поводу страшной трагедии - депутатов, разных официальных лиц, придворных экспертов и журналистов. Тон задала представитель МИДа Мария Захарова. Она как бы установила планку, обозначила рамки, сразу известив всю эту разношерстную команду, как правильно и патриотично реагировать на взрывы в Брюсселе. <<К сожалению, мы сегодня приходим к очень печальным итогам политики двойных стандартов в этой сфере. Нельзя делить террористов на хороших и плохих>>, -- заявила г-жа Захарова. Вот, собственно говоря, этот пошловатый тезис о том, что Россия как великая держава тоже имеет право <<назначать>> террористами тех, кого считает нужным (например, сирийскую оппозицию), и лег в основу, стал стержневым в многочисленных выступлениях смекалистых, на лету схватывающих медийных персон российского телевидения. С той или иной приправой, под тем или иным соусом его предлагали аудитории все, от парламентариев Матвиенко и Миронова до патриарха Кирилла и журналиста Пушкова. Логику в транслируемом тезисе искать бессмысленно - ее там нет. Никто из нынешних публичных спикеров по этой проблеме не ответит вам на вопрос, какая связь между терактами в Брюсселе и нежеланием ведущих мировых держав включать Россию в общую антитеррористическую повестку. Будь наша страна в антитеррористической коалиции, она смогла бы предотвратить теракты в Брюсселе? Ну, сегодня, пожалуй, подобного рода утверждения тяжело будет продать даже тщательно подготовленной российской аудитории. Тем более что, развивая эту тему дальше, придется объяснять, что позиция Запада в первую очередь обусловлена тем обстоятельством, что Россия, проводя захватническую политику в отношении соседней Украины, сама стала экспортером международного терроризма. В контексте выводов разных международных институтов о причине гибели малазийского "Боинга" в небе над Донбассом такое утверждение вовсе не выглядит надуманным или необоснованным."
nefer
24.03.2016
во первых вообще не кстати, а во вторых какой смысл комментировать выдернутый из контекста бред в квадрате, да ещё и интерпретированный?
да, и вот ещё -

"Депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с требованием привлечь к ответственности лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Как отмечает Вишневский в обращении, депутат Госдумы, выступая 22 марта в эфире телеканала <<Россия>>, комментируя террористические акты в Брюсселе, заявил: <<Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти. И нам это выгодно. Пусть они там подыхают и погибают>>.

<<В соответствии со статьей 205.2 УК РФ, под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании. Представляется, что процитированное высказывание В.В.Жириновского соответствует указанному определению>>,- пишет петербургский парламентарий.
Он просит провести проверку данного высказывания и привлечь ЛДПРовца к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ <<Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма>>.
nefer
24.03.2016
Вишневский к выборам готовится. Решил прокатиться на жирике
Вобще-то слова жирика - это чистое УК РФ... Чистое.
nefer
25.03.2016
Учи матчасть. Тема урока: депутатская неприкосновенность.
Т.е. ты (в лице НОД-а) оправдываешь слова жирика?
nefer
25.03.2016
Мне (в лице НОДа) вообще наплевать чего депутаты говорят в год выборов.
Даже своего лидера слушать перестаете?
nefer
25.03.2016
Путин не депутат. Его слушать надо всегда.
Фёдоров не лидер, а координатор. Я даже не знаю по какому округу и где он будет выдвигаться, если будет.
Координатора тоже не слушаете?
Клоун обвиняет клоуна.
Тезис Захаровой извратил по максимуму. Вообще-то, никто не помнит слез в ЕС по поводу терактов в Беслане, захвата в Норд-осте или взрывов домов в Москве. Как же, они вели освободительную войну, они ни какие не террористы. В этом был контекст слов Захаровой, а не в сирийской оппозиции, хотя и в ней тоже.
Будь наша страна в антитеррористической коалиции, она смогла бы предотвратить теракты в Брюсселе? -- вообще бред сивой кобылы.
Россия, проводя захватническую политику в отношении соседней Украины, сама стала экспортером международного терроризма. -- Это о каких захватах идет речь и каким образом стала "экспортером"?
Они настолько рукожопы, что даже "Geofaktor aktuell" написать правильно не могут.
nefer
25.03.2016
похоже ты единственный, кто прочёл до конца ;)
а смысл-то какой был твою копипасту внимательно читать? :)
Ридус когда-то был приличным СМИ. Но после тотального "запутина", компетентность упала ниже плинтуса.

Что что вы лицезреете - типичное платное говнецо, оплаченное из бюджета.
nefer
25.03.2016
Смею предположить, что то, что Вы считаете "приличным" точно такое-же говнецо, но оплаченное из другого бюджета.
Я считаю приличным:
1. отсутствие в материалах ошибок (как ошибок правописания, так и фиктических со стилистическими);
2. проверку редакцией фактов перед публикацией.

Всё остальное в целом, как и бюджеты в частности - меня интересуют слабо.
nefer
25.03.2016
В таком случае оптимальное для Вас издание - вестник прокуратуры ;)
Да. Но подобное я не читаю.

Из всех СМИ наиболее близким являются "старая" лента и теперешняя медуза.
И РБК (но с оговорками).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов