--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Они утопили ребенка в ванной". Задержали мать и отца, подозреваемых в убийстве новорожденного - обсуждение новости

Новости
43
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Opteron
23.03.2016
В Сормовском районе Нижнего Новгорода следователи Следственного комитета задержали 26-летнюю мать и 28-летнего отца, подозреваемых в убийстве своего новорожденного ребенка. Ранее NN.RU писал, что рабочие-геодезисты обнаружили тело младенца по улице Дубравной.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/oni_utop...ennogo/26250503/

жуть. опять чернуха. город трудного дня
Продать живого жаждущим не дали. Бэби боксы ставить не хотят. Один выход для безалаберных мамаш - лесополоса ((((
Elen367
23.03.2016
написать отказ от ребенка не судьбинушка??? Если человек не видит другого выхода, кроме преступления и взятия греха на душу...... может не в государстве дело?
Оне стесняются. Да и писать не умеют.
irbis007
23.03.2016
Elen367 писал(а)
написать отказ от ребенка не судьбинушка??? ...

алименты государству платить придётся
Elen367
24.03.2016
это, если есть с чего платить.
Вообще мерзкие новости
Лучше бы пошли - сами утопились, придурки
там еще двое детей в наличии
Elen367
24.03.2016
это повод убить третьего?
сказки про всяких мальчиков-спальчиков не на пустом месте появлялись...
Elen367
24.03.2016
не влетела..... просветите тёмную?
В стародавние времена в бедных семьях была такая традиция, в голодные годы "лишних" детей заводить в лес и бросать, отправлять за тридевять земель за какой-нибудь ерундой и т.п... "Лишними" обычно были самые бесполезные, т.е. младшие и больные... Так что ничего нового в морально-этическом плане данная ситуация нам не показывает...
Elen367
25.03.2016
Смотрю на календарь : 2016 год
...а люди живут без воды, газа и с долгами по кредитам...
VIKINGS
23.03.2016
Душегубы.
нет слов!!!!!!!!!
Ужас, пора вводить кастрацию и стерилизацию
Я с вами согласна!
Зачем? Может проще на урановые рудники - само собой произойдет. Да и обществу польза..
Сво****чи (((
sharrlinn
23.03.2016
надо налаживать нормальный институт усыновления, когда уже при обнаружении нежелательной беременности родители могут заявить о своем желании найти усыновителей для детей и сразу после рождения передать младенца в новую семью, много людей не могут родить своих детей и желали бы принять именно новорождённого.
Marki$$$
23.03.2016
Да им пох*** на этот институт, понимаешь. 2 скотины утопили, слышишь - УТОПИЛИ, а потом ПРИКОПАЛИ свое маленькое дитя. Это не люди!!! Им институты не нужны...(((
sharrlinn
23.03.2016
кроме этих, есть и другие, с нежеланными детьми, это горько, но они есть... и есть аборты

многим могли бы жизнь спасти.

А этих судить и наказывать будет суд. К сожалению, каким бы ни было суровым наказание, жизнь ребенку оно уже не вернет. Упреждение преступления лучше, чем наказание за него.
Elen367
23.03.2016
В данном случае лучшее упреждение - стерилизация таких вот "родителей"
sharrlinn
24.03.2016
до преступления?
как вы выделите кого надо, а кого нет?
у фашистов были измышления на эту тему....

после преступления? как это вернет жизнь младенца? ( наказание естественно должно быть, но я не об этом)
Elen367
24.03.2016
Это все понятно. пока ответы на вопросы спорные
Но что-то с этим нужно делать.
У меня соседи были волшебные: с разбитой мордой стыдно на ХЗ какой по счету аборт идти - еще одного родим.... Насмотрелась до сблева (простите мне мой французский)
Но к их чести сказать - рожденных детей они не топили, не убивали
Я не знаю. до какой степени должно опуститься человеческое существо. чтобы своего собственного дитёныша убить
sharrlinn
24.03.2016
Elen367 писал(а)
до какой степени должно опуститься человеческое существо. чтобы своего собственного дитёныша убить

Ну это уже только грамотный психолог может разобраться... на мой взгляд, в консультации, когда женщина с первой беременностью обращается, психолог должен работать - тестировать на "желанность " ребенка , и если явно беременность случайная и не радующая - ставить в список патронажа и информировать о возможности передачи на усыновление.
Elen367
24.03.2016
Вы меня извините. но при слове "психолог" лично меня начинает колошматить.
Не видела ни одного путного психолога.
А уж дай им волю диагнозы и судьбы людские вершить.....
Не кончится это добром
sharrlinn
24.03.2016
Elen367 писал(а)
при слове "психолог" лично меня начинает колошматить.
Не видела ни одного путного психолога.

ну вы же не всех их видели.

Elen367 писал(а)А уж дай им волю диагнозы и судьбы людские вершить.....

конечно, лучше вообще закрывать глаза на проблему нежеланных беременностей, но потом видеть результаты преступления, которое можно было предотвратить, и коллективно осуждать... или коллективно цокать языками, обсуждая, как аморальны аборты.... а меж тем, в той-же Америке, женщина может найти для своего нежеланного ребенка усыновителей еще на этапе беременности, и жизнь спасена, и бездетным - огромное счастье, и женщину никто не клюет.... это хуже чем у нас принято?
Elen367
24.03.2016
Не всех, а Вы всерьёз полагаете, что "на земле" будут работать высококлассные профи????
Вы много высококлассных профи видели среди участковых врачей? воспитателей в детских садах? участковых полиционеров?
1 из 10
социальных педагогов в школе?
В педВузе чуть ли не в открытую говорят. что самые тупые студенты - соцпедагоги, туда идут по принципу "больше никуда не прошел". Оценки у большинства "3 пишем 2 в уме"
Вот такие люди и будут решать судьбы
В семье друзей ребенку в 4 года приклеили диагноз ЗПР
Слава Богу, они догадались ту бумажку выбросить и никому не показывать.
А в 17 ребенок поступил на компьютерную безопасность на бюджет
Поэтому что там натестируют наши псевдопсихологи....неизвестно
Вот о чем я Вам говорила, подыскание приемных родителей на этапе беременности могу только приветствовать. "Джуно" смотрели?
sharrlinn
24.03.2016
Elen367 писал(а)
Не всех, а Вы всерьёз полагаете, что "на земле" будут работать высококлассные профи????
Вы много высококлассных профи видели среди участковых врачей? воспитателей в детских садах? участковых полиционеров?
1 из 10
социальных педагогов в школе?
В педВузе чуть ли не в открытую говорят. что самые тупые студенты - соцпедагоги, туда идут по принципу "больше никуда не прошел".

Так пора людям работающим с людьми зарплату платить нормальную - и в вузы и в школы пойдут люди нормальные, для которых работа с детьми - призвание.

Опять -же, если каждый на своем участке разрабатывает методику работы - одна ситуация. другая - есть стандартный опросник, разработанный крутыми профи, его заполнить и оценить результат по готовому "клише" уже способен менее квалифицированный работник. И информировать женщину о том, какие есть у нее возможности решения проблемы.
Elen367
24.03.2016
И ОСТАВИТЬ за ней право поступить иначе.
Рекомендовать, но не обязывать

Пора-то. оно конечно, - пора
только по факту на местах в огромном количестве случаев сидят туповатые тётеньки, которые руководствуются в принятии решений благом матери и ребенка ХЗ в какую очередь, но явно не в 1ю, не во 2ю, и не 3ю
sharrlinn
24.03.2016
Elen367 писал(а)
И ОСТАВИТЬ за ней право поступить иначе.


да. а по-другому это будет нарушение прав человека. да, тогда есть вероятность преступления ( но ниже, чем когда вовсе нет работы такой) . Тогда подключается ответственность по закону. Но это система, способная сбалансироваться.
Elen367
24.03.2016
По крайней мере явные маргиналы будут выбраковываться системой. А с "пограничными" нужно бы работать, жаль, что именно этого и не будет :(
а по каким критериям?
какой кошмар! это как с котятами?
ага, как такие вообще появляются? вообще ни тормозов, ни совести... я уже не говорю о сострадании...
Marki$$$
23.03.2016
Пилять, это 3,14з...ц. Закопать обоих рядом...(((
откуда такие тварины берутся???
Lissonka
23.03.2016
Перестаньте, пожалуйста, фантазировать до оглашения официальной версии. Мало ли что там было, ну не надо нагнетать.
Natus
24.03.2016
Никто не нагнетает! Родила и утопила! Тварь и есть тварь!
За убийство новорожденных сажают? Посадили бы по максимальному сроку. сейчас начнутся слезы-слюни, что двое детей останется без родителей, смягчающие обстоятельства и т.д. Судить, сажать обоих!!!!!!!
Flipper01
23.03.2016
Сормово, Нижний Новгород. Вырос бы - бегал бы по горке и мешал спать пролетариям умственного труда после ночного.
mkv
23.03.2016
Здесь трут посты.
ЧП произошло в Московском районе.
Opteron писал(а)
опять чернуха. город трудного дня

Какой город и власти, такие и новости. Да и райончик сам за себя говорит...
Elen367
23.03.2016
ну да. А когда убивают и насилуют в центре в сотне метров от ГУВД. то тут кого винить? Тут какой райончик?
Кстати. в Сормово - задержали. Преступники из Московского р-на. Но тут, Вы скорее всего вспомните, что нынешний Московский р-он отделили от Сормова, правда?
В центре, вроде, поменьше криминала. Ночью можно хоть одному ходить, а вот в Сормово я бы не рискнул, был печальный опыт. Правда убийство Гликиной на ул. Студёной ещё на слуху.
Elen367
23.03.2016
Ну...Вы бы может и не рискнули :))))
я этим давно занимаюсь. Просто места надо выбирать внимательней. Что в центре, что на окраинах
irbis007
23.03.2016
может напомнить как на пл.Свободы парня убивали при куче свидетелей в жоповозках ? или как на покровке средь бела дня грабят ?
Напомните.
irbis007
24.03.2016
если б не дебильный поиск, выдающий сраных поднемцовок , я б ссылку на тему про убийство парня дал сюда
SerZH
24.03.2016
Шутить изволите - в своё время знакомого отметелили прямо около Оперного театра.
Давно ли на nn.ru была новость о пропавшей девушке в как раз центре.
santia
24.03.2016
Оригинально. То есть, в том, что журналисты пишут слово "генетальный" и стилистически не идеальны - виноват город.
Вы не в ту степь ушли. Я не про грамматические ошибки говорил.
santia
24.03.2016
Ну хорошо, а кто тогда виноват в том, что, судя по наличию опечаток, текст вообще никто не выверял? "Генетальный", "придти", читатели на недочёты по фактам указывают. Это же не одна статья одного автора, а только то, что я вспомнила за последние полгода.
Тоже город виноват? Или целевая аудитория не достойна дополнительных телодвижений и должна смирно кушать, что дают?)
Вы вообще поняли, о чём я писал? Причём здесь город и ошибки автора?
santia
24.03.2016
Смотрите, вы, как модератор, естественно, отважно защищаете коллег. Целевая аудитория недовольна чернухой - вы пишете, что какой город, такие и новости, и против именно факта не пойдешь.
Я не сотрудник, но человек, глубоко уязвленный опечатками в сми. И я вас спрашиваю, что именно виновато в опечатках, поскольку ваше мнение про корреляцию города и информационного наполнения новостей я учла.
А вы мне начинаете говорить про то, что вы не про грамматические ошибки. Проблема в том, что это был мой вопрос. Имплицитный вопрос. И вы, видимо, не поняли. Ну и ладно. Опечатки так опечатки, что ж теперь
Расставим все точки над i.
1. Мой пост изначально был о другом. Причём здесь ваши посты про грамотность совсем непонятно.
2. Я не выгораживаю ни кого. Если вижу ошибки, отправляю в редакцию. Кроме того, слов "Генетальный" и "придти" в теле новости я не вижу. Что не так конкретно в этой новости?
3. Там же есть фишка под названием "нашли ошибку". Что мешает ей воспользоваться?
santia
24.03.2016
1. Я ни разу за все время не получила ответа на вопрос, зачем столько опечаток. Этот вопрос я все же задаю, надеясь услышать ответ, отличный от молчания или аналога "ой не знаю".
2. Я представляю, сколько вы ошибок отловите. "Ни кого" пишется слитно. Я об этом и говорю - не надо народных мнений про ошибки, просто пусть корректор вычитывает.
Конкретно в этом материале нет приведенных слов, потому что они были за последние полгода. Я об этом уже писала выше. Если хотите, чтобы я вычитала этот материал, так и напишите. Только помните, что вычитка вообще-то является платной услугой)
3. Фишка у меня не работает. Я об этом уже упоминала несколько раз. Все еще не работает.
На месте технических служб я бы починила эту опцию, но, есть, видимо, дела поважнее. Я понимаю)
santia писал(а)
зачем столько опечаток.

1.Не зачем, а почему.
Я не пишу новости, не могу вам ответить на этот вопрос, кроме "не знаю" или молчания.
2. я не корреспондент, мне простительно, учитывая, что я чепятаю быстро.
3. у меня работает ) окошко отображается.
santia
24.03.2016
1. Я писала в редакцию. Мне не ответили. Я писала авторам. Я писала модератору гф.
Куда написать то ещё, чтобы ответили? В ашет филипаки или как оно там сейчас называется?
2. Согласна, что вам простительно. Но авторам-то - нет!
3. Куда к вам с лэптопом прийти и показать, что нет, у меня не работает?)
1. Обысно они принимают к свдению. Хз куда ещё писать. На news@news.52.ru можно.
3. чегой показывает, когда жмякаете Ctrl + Enter?
santia
24.03.2016
Ноль реакции показывает на эту комбинацию.
Пора отменять мораторий на смертную казнь таким родителям, а то как залетать, так хоть сейчас и не по разу, а как растить - на дядьку чужого или убивать.
Это не звери, это нелюди
Жесть! Это не люди!
Он не успел их полюбить... Страшнее когда детей 5-10 лет убивают, скидывают с балконов последних этажей высоток и подобное... Они же им доверяли, любили... Безумно жаль малышку...
Elen367
24.03.2016
На днях где то в соседних областях судят отчима, при матери забившего в "воспитательных" целях мальчишку 7 лет
Я бы в Вашем предложении слово "матери" тоже в кавычки поставил... Куда мир катится? Почему люди перестали думать о последствиях...
Elen367
24.03.2016
не знаю, кто из тех двоих бОльшая гнида. Та сволочь, что бил, или та, что спокойно на это взирала. Это ни для одной самки животного не свойственно - смотреть, как твоего дитёныша убивают
FEV307
24.03.2016
Просто жуть. В голове такое не укладывается. Как так можно?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27