--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кредитный рекорд «Русского стандарта» – просрочка физлиц превысила 40%

Слухи и сплетни
22
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.banki.ru/news/bankpress/?id=8800223
Просрочка по кредитам юридических и физических лиц растет ударными темпами.
У кого-то крысятничество стало статьей дохода - намеренно берут кредиты, чтобы никогда их не отдавать.
Просрочка уже огромна и висит над банками лавиной. Рано или поздно сорвется и начнет накрывать всех.
Поскольку разрушение банковской системы в планы ЦБ не входит, денег банкам в очередной раз напечатают. К тому же, дефицит бюджета в несколько триллионов рублей тоже надо будет покрывать.
Угадайте, за чей счет? Похоже, к концу года доллар снова выстрелит.
7x7
23.03.2016
Пусть печатают.
Мы ещё кредитов наберём!!!
mr.krabs
24.03.2016
Приятно ощущать себя миллионерами
7x7
24.03.2016
Белорусы - счастливчики!!!
для ламеров: как далеко им еще до отзыва лицензии?
Я чет сомневаюсь, что у них будут ее отзывать. Это опять центробанку для АСВ бабло из воздуха печатать - инфляция, рост цен, девальвация и непосильная нагрузка на бюджет. Таких дымящихся банков сейчас, как минимум 2 десятка в топ-40. Будут санировать, замазывать, еще чего-нибудь придумывать, лишь бы до АСВ дело не доводить. Имхо, конечно.
По идее, у них давно уже огромная дыра в балансе, с такой-то огромной просрочкой. Была бы возможность, еще с полгода назад отозвали бы лицензию, а щас это делать тем более страшновато. Одни только Внешпром,Ренессанс и Росс. капитал чего стоили бюджету. Если начать разорять эти внешпромы и рускредиты, так бабахнет, что лучше и не пытаться. Может, само рассосется, если нефть подорожает и у ЦБ появится возможность заливать банки нефтяным баблом.
Удачный год писал(а)
Может, само рассосется, если нефть подорожает

А чё блин, если нет?
https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
Если нет, то бакс к 80 вернется, максимум, к январю.
Divined
26.03.2016
Смотрел бы новости, прежде чем свои армагеддонцы озвучивать. Редкий день какой-нибудь банк не лишают лицензии.
Antro
23.03.2016
Они пишут что по всей просрочке есть резервы и если еще не отобрали лицензию то капитала достаточно, значит пока не отберут
40% - предположу, что это только официальные данные. Реальная выше...
Osss
23.03.2016
Ты его видел в р-не 150 к весне, так что вангуй дальше.
Надеюсь опять пост потрешь?))
Давай так. Если ты приводишь мою цитату про 150, я тебя тереть не буду. Хотя, и так не собирался. Но, раз напрашиваешься..)
Osss
23.03.2016
Я не умею лазить по архивным, да и лень, честно . Если у тебя совесть есть, она тебе скажет, что ты так и говорил в унисон со многими другими когда рубль валиться начал к 80. Если совести нет, то три конечно))
ЗЫ: В декабре или январе ты еще говорил, что входить в рублевые депозиты признак слабоумия, мол только валютные))
Ты меня с кое-кем другим не путаешь? Что-то я не припомню за собой таких советов. Я вообще не из числа рисковых ребят, имеющих валютный депозит в банке и никогда такого не посоветую. Вспомни, по какому курсу рублями выдали валютные депозиты из рухнувшего Внешпрома. А не вспомнишь, спроси Дрыныча, он тебе расскажет, как попал.
Osss
23.03.2016
Ну как я могу тебя спутать с кем то. Ты воинствующий еврей, считавший меня гоем или совершенно неправильным евреем)) Тема была про увеличение рублевых вкладов, отчетливо помню как ты недоумевал, мол не верю что у нас вся страна состоит из недалеких пенсионеров, ну или что то в таком духе)))
Я с таким ником вообще, кажется, первый раз в диалог вступаю. Знать не знаю, еврей ты или еще кто. Помню ник Ойгой (OIGoI), это ты, что ли?
Пост мутный, какие-то неправильные евреи, пенсионеры, даже не знаю на что отвечать.
зы что за ,,увеличение вкладов", подробнее?
Osss
23.03.2016
Да это я и есть. Увеличение вкладов это тема в которой была ссылка на новость, что в РФ увеличилось число рублевых вкладов.
Найду я ее, не переживай.
Osss
23.03.2016
Да я развеж переживаю. Про курсы бакса все же в отказ идешь?)
Говорю же, постараюсь найти тему и всё увидим. Чё щас впустую болтать?
Osss
23.03.2016
да не в той теме ты 150 рисовал, я тебе ее просто в качестве второго примера привел про курсы. Ну ладно найдешь посмотрим все равно, самому интересно..
А в какой? Не припоминаю за собой апокалиптичных прогнозов.
Osss
23.03.2016
Что ты будешь делать, и тут промазал. Нашел тему "доллар 80".
Список ванговальщиков апокалиптиков :
vitold.ivanov
yurka52rus
Йошкин кот!
absolyte
i8
Стакан
На удивление Корвин
Xynta
asknn
Убри*
vitep - проиграет шоколадку кстати
Doc.Who - по 1000 в 2018
Ну и самый крутой - естесно Молчун!))
Ну, а я где в этом списке?
Извиниться не хочешь?
Osss
24.03.2016
Хотел с утра, но потом твои еврейские закидоны прочел про предателей и хочется только фейсом тебя провести по тейблу. такие дела.
Ну, т.е чувство собственной важности пересилило порядочность и нашло таки причину не принести извинения человеку, на которого ты энергично наклепал.
Ладно, не больно мне нужны твои извинения.
i8
24.03.2016
и чего ?))
не было 80?

и 90 будет, и даже 100
тут не надо быть вангой, а лишь реально смотреть на происходящее
Osss
24.03.2016
да да да да)))
mr.krabs
24.03.2016
i8 писал(а)
не было 80?

им ссы в глаза все божья роса
Osss
23.03.2016
Ошибся, мончер)
moncher 20.01.16 в 16:47 <<ответить>>

Не верю, что у нас 70% населения пенсионеры
извиняться тебя видно не учили.
Osss
24.03.2016
см выше
Osss писал(а)
, отчетливо помню как ты недоумевал, мол не верю что у нас вся страна состоит из недалеких пенсионеров, ну или что то в таком духе)))

Ты мастер отчетливо врать, как выяснилось.Ладно,хоть сам признался, что я этого не говорил.
Osss
24.03.2016
Врать это говорить заведомую ложь, зная что это ложь, я был уверен в своих словах, значит я не врал, а просто ошибался и сразу как это обнаружил отрыто и написал.
Удачный год писал(а)
А не вспомнишь, спроси Дрыныча, он тебе расскажет, как попал.

Попал - это громко сказано. Просто не получил сверхдоходов. Получил 20% в рублях к первоначальному вкладу вместо 25%, это за полгода, ну или около того. Наверно не плохо?
Да и сейчас валюта вроде как откатилась, поэтому может и хорошо, что в рубли перевели. Хотя их все равно уже потратил:)
Но, обзывал ты ВПБ очень плохими словами, я помню)). Вот и подумал.
Дело не в тебе конкретно. Ты проскользнул довольно удачно, хоть и не по реальному курсу тебе выдали. Но, можно попасть конкретно. Поэтому я не сторонник валютных депозитов.
Ну конечно - несколько десятков тыщ рублей они у меня умыкнули:)
Точнее не они, а АСВ.
Тут просто что обидно - игра нечестная, если бы баксы вдруг в конце года стали падать, то мне наверняка отдали бы баксами или рублями по самому свежему курсу))
Конкретно можно с чем угодно попасть, все зависит от того насколько и чем рискнул.
Osss писал(а)
входить в рублевые депозиты признак слабоумия

Говорил или нет, не знаю, но, согласен с тем кто говорил. Депозит депозиту рознь. Совать деньги в банк под 10-11% - тьфу. Я лесенкой наоткрывал под 16% на 3 года вперед - это уже меняет дело. И у меня разрешены расходные операции.
Osss
23.03.2016
Что значит лесенкой под 16%? Открыл 2 года назад под 20%, и в этом году под 10 и вышла средняя 16?))
Открываешь один вклад на 1 год, и такой же на 2 и на 3 года. Заканчивается на первом, переваливаешь на второй, заканчивается на втором - переваливаешь на третий. Хоть какая-то капитализация процентов и другие удобства. В каждом банке свои варианты и свои лесенки. Они бывают и значительно короче, как в банке Тинькофф раньше были.
Osss
23.03.2016
Сейчас нигде нет 16% хоть лесенками хоть лифтами) Просто ты наоткрывал вкладов в 2014.
В 2015. В 2014 я бы под 20% наоткрывал.)
Osss писал(а)
В декабре или январе ты еще говорил, что входить в рублевые депозиты признак слабоумия, мол только валютные))

Я вспомнил, кто это говорил, это было не совсем так, но, близко.
Я с ним и сейчас согласен. Успею-найду.
mogul82
23.03.2016
агагага это карма этого самого русского стандарта
vivat
23.03.2016
ну как бы кризисы с кредитами случаются исключительно в одной стране, насколько я понимаю...
да и вообще неприятности в экономике некоторые страны вообще не имели в своей истории
вот к примеру Китай... всего 15-ть лет и нищая сельхоз.страна, не умеющая пользоваться электрической дрелью, обогнала весь мир в производстве
:-)
при чем здесь Китай? Что вас беспокоит : девальвация рубля или девальвация юаня? Рост цен в РФ или в Китае?
vivat
23.03.2016
ситуация с Россией не есть что то уникальное
насколько я представляю
кризисы бывают у всех
но понятно что в России это происходит по злому умыслу, а скорее по безнаказанной глупости
:-))
vivat писал(а)
ситуация с Россией не есть что то уникальное

кто спорит? но, какое нам дело до других, если мы в России живем? ,,а в Китае тоже жопа!" меня это как-то мало утешает.
vivat
23.03.2016
согласен
как только сметём режим, так новые лидеры отремонтируют дороги и подымут сельское хозяйство за пару лет :-)
кхм..позволю себе напомнить - речь в теме идет о ситуации в банковской системе. )
vivat
23.03.2016
а разве банки изолированы от общего состояния экономики?
Sidoroff
24.03.2016
Если режим будет сметен - страна погрузится в разрушительный и кровавый передел собственности. Лет на десять. Появятся новые скоробогачи, которые ещё вчера наперстки на рынке крутили. Лично у меня свободных десяти лет нет.
vivat
24.03.2016
желающие перемен уверены, что предел будет в их пользу...
Ребята еще одно слово про сметение режима в этой теме - начну скрывать посты. Сметайте его в приватной переписке.
vivat
24.03.2016
я не хочу сметать режим, ежели чего
а так - модератору модераторов :-)
Sidoroff
24.03.2016
Интересно где вы тут сметателей разглядели?
Я к тому, что разговоры на эту тему здесь считаю неуместными, какой бы смысл они не имели. Тема однозначно о резком росте просрочки по кредитам и ее угрожающем значении в процентах от выданных кредитах и о том, как это может сказаться на нас с вами.
Sidoroff
24.03.2016
Учитывая тот факт, что желающие перемен (их идеологи) и сейчас мягко сказать не бедствуют, такая уверенность выглядит самонадеянно. Они будут прекрасным материалом для раскулачивания.
vivat
24.03.2016
ну или жертвами люстраторов
что ярко продемонстрировано в "Собачьем Сердце" :-))
Они 15 лет назад помоему уже всякие тетрисы и тамогочи делали, так что явно преувеличил ))))
vivat
23.03.2016
а разве не было "китайского чуда"?
может оне и автомобили уже лет писят делают? :-)
Maxy52
23.03.2016
У кого-то крысятничество стало статьей дохода - намеренно берут кредиты, чтобы никогда их не отдавать.
Какое же это крысятничество? Обыкновенное мошенничество, ст. 159 УК РФ.
русский стандарт обмануть - святое дело сделать!
Потому что это конкретно этот банк слишком хитрожопые договора и реально обманывает клиентов.
Проблема в том, что обманывают не только РС, но, и другие банки. Невозврат уже висит на банках лавиной.
А банкам надо платить проценты по вкладам, да и сами вклады выдавать.
Другие тоже нпиангрлы. Но РС особенно нагл и циничен. Это его реальный бизнес - обманывать клиентов.
Корвин писал(а)
нпиангрлы

Зопесал новый термин! *write*
не ангелы )
нпиангрлы лучше. Сразу ясно, что питарасы.)
А расскажи в чем обманывает? А то уже лет 5 наверно пользую его.
Правда полгода уже думаю как бы свернуть...
Ну набери в Яндексе. Тысячи историй всплывут. Чо ты какой ленивый???
начинается
я байки от Корвина хотел послушать, а не хз от кого)
Ничего не нпчинаеца.
Я от этого говна стараюсь держаца подальше . Поэтому на своей шкуре не пробовал. А вот читал много. Предпочитаю учиыа на чужих ошибках.
А ты - ленищя!
РС заемщиков обманывает, не вкладчиков.
Ну пусть так
spag1010
23.03.2016
Как так, неужели невидимый орган рынка не поможет банкам преодолеть кризис????
Неужели был прав дервиш Дамир аль-Медведи, когда изрёк "Не путайте демократию с благополучием"???
кредиты гражданам давать надо честно. единственный банк который заслужил собственного антифорума
eurisco
23.03.2016
Тарико уже продает последнее трико? Имхо - туда ему и дорога. Банк - чисто для неграмотных физлиц, с юриками особо не работал никогда, поэтому и огребает сейчас по полной))). Жалко что ЦБ коллекторов не нанимает (для тех у кого резервов не хватает), а то так с утра - "Алло, это банк Русский Стандарт? А вы нам должны кучу лярдов, если не заплатите - мы вам офис сожжем и напишем на дверях какие вы плохие заемщики")))
Да и пох на рустандарт. Они, поди, до сих пор считают, что я им чего-то должен, хотя ни одного внятного слова, откуда этот "кредит" взялся, сказать не смогли.
i8
24.03.2016
Удачный год писал(а)
намеренно берут кредиты, чтобы никогда их не отдавать.

это, видимо, те, кто живет на съемных квартирах
wsbb
24.03.2016
да - им дают безо всяких прописок и прочей лабуды
i8
24.03.2016
прописка может быть в другой области / в деревне
так если у нас должникам всё прощают - как не образоваться громадным просрочкам?
Согласен с вами - должников отправить на рытье ,,Беломорканал-2."
Ну выделят на помощь из закромов, в первый раз что ли.
Наверно надо валить оттуда. Несколько зарисовок за последние пару дней:
1. Заезжаю в филиал на Сормовском повороте снять деньги с банкомата, у банкомата выясняю, что оставил карточку дома. Но я же в банке - мне по паспорту могут выдать! Иду к девушкам, говорю, что хочу немного бабла снять.
Девушка - а вы заказывали?
Я - неа... а что надо? Мне всего тыщ 40 надо.
Она - нее, это много, надо за сутки заказывать и при этом еще ваша карточка залочится(жесть!)
Уехал без денег...
2. Пятница вечер - надо оплатить две немаленькие покупки в магазине. Провожу карточкой - пишет "превышен лимит". Что за фигня... уменьшаем сумму, проверяя - дошли до 10тр, все равно пишет "превыше лимит". Повезло, что с собой были чужие деньги, позвонил, попросил разрешения воспользоваться, пообещал в субботу с утра перевести.
3. Захожу полчаса назад в интернетбанк, йопта - у вас нет карт(вчера было 3 штуки). Сердечко йок, но вспоминаю что на главной был какой-то дисклеймер, смотрю - да, действительно: с 18:00 25 марта 2016 до 20:00 27 марта 2016 будут проводиться работы блаблабла, могут быть недоступны некоторые ваши продукты блаблабла... Блин, в пятницу вечером, когда народ после работы по магазинам или отдыхает в кафешке, такой облом делают? Ладно я выкрутился, но многим думаю не повезло...
И вот что делать? Выходные, должен человеку перевести денег, должен делать покупки, а денег нет... попробую до банкомата доехать, но вот хз - дадут ли там снять?
Все, нафиг, закрываю там счета...
Это просто банк такой идиотский. Они свои кредитные карты всем подсовывали без исключения, по ящикам почтовым в домах раскидывали. Теперь разгребают.
Зато Крым Ваш.
VaDiiM
26.03.2016
вот там калы с ума сходят)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов