--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин рассказал о масштабных нарушениях конституционных прав граждан

Политика
21
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Президент Владимир Путин заявил, что большая часть всех нарушений закона в России приходится на нарушение конституционных прав граждан. Такое заявление он сделал на коллегии Генпрокуратуры, передает «Интерфакс».
По его словам, они составляют 60% от всех нарушений закона. ​Президент отметил, в 2015 году органы прокуратуры установили 3,2 млн нарушений прав и свобод граждан.
Путин подчеркнул, что надзор за обеспечением конституционных прав и свобод граждан остается приоритетным в деятельности Генпрокуратуры.
В своей речи президент также затронул и права заключенных. Он призвал и Генпрокуратуру, и ФСИН обеспечить соблюдение прав лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы. По его словам, сотрудники службы исполнения наказаний, а также представители правозащитных организаций и прокуроры «обязаны лично следить за условиями, в которых оказываются люди, лишенные свободы, и добиваться, чтобы там действовали современные стандарты содержания и медицинского обеспечения», передает ТАСС.
Путин также вспомнил, как несколько лет назад посещал СИЗО в Санкт-Петербурге. «Без анестезии зубы удаляют! — рассказал Путин. — Это что такое? Мы в каком веке живем?»
«Надеюсь, что ничего подобного мы не увидим сегодня», — заключил президент.
По словам генпрокурора Юрия Чайки, за прошлый год «в сфере исполнения законов, защиты прав и свобод человека и гражданина прокурорами выявлено около 5 млн нарушений», передает «Интерфакс». Он отметил, что по результатам рассмотрения актов реагирования в дисциплинарном и административном порядке наказаны «без малого 1 млн нарушителей»​, а по материалам проверок Генпрокуратуры возбуждено 25 тыс. уголовных дел.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/56f28...mpaign=gism_top8
ну вот теперь-то все поправят и конституция восторжествует ныне и присно и вовеки веков.
аминь.
вы верите?
Kolt
23.03.2016
...он это зачем рассказал?..
mr.krabs
23.03.2016
выборы вроде не скоро
готовь сани летом...
как раз к выборам управится с беззаконием...
Поржала над этой новостью, но постить не стала.
Царь вспомнил про игру на публику.
ну и зря.
страна должна знать своих героев
Сколько ж можно?))
На "60% от всех нарушений" все равно не влияет.
сколько нужно - до полного и окончательного торжества суверенной демократии
mr.krabs
23.03.2016
Интересно, какие статьи Конституции РФ нарушаются?
www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Владимир Владимирович не уточнил?
не стал.
видимо список большой....
7x7
23.03.2016
Да что ему написали, то он и прочитал.
Когда выгнали прессу он поинтересовался, что такое Конституция.
а что, в википедии лень было посмотреть?
или и ее роскомзабором огородили?
7x7
23.03.2016
Так ему так и посоветовали, а он начал допытываться, что такое Википедия (из-за подозрительного окончания этого странного для его уха слова)
ведь он сама невинность....
Если сам построил авторитарное и полицейское государство, то чего еще ждать? Ясен пень что правами и свободами граждан вся его хваленая лояльная вертикаль будет только подтираться.

www.youtube.com/watch?v=UAvbnceBUbo
7x7
23.03.2016
А ещё меня клоуном называют!
Я уже обкурился в сторонке.
Marlboro*
23.03.2016
Молодца! Подтвердил своё почетное звание.
Впрочем, как и вся ваша команда го... простите, комиков
7x7
23.03.2016
Я ждал !
Я был уверен, что кто-то из вас - ко...простите гомиков обязательно клюнет.
Вас очень легко просчитать и я не ошибся. Самая крупная рыба клюнула!
mr.krabs
23.03.2016
7x7 писал(а)
Я ждал ! <br> Я был уверен, что кто-то из вас - ко...простите гомиков обязательно клюнет.

классическая троллиная охота

Troll hunt
Следует отметить, что в фентези существует понятие << троллиная охота >>, во время которой тролль наваливает изрядную кучу собственных испражнений и венчает их какой-нибудь блестящей, иногда даже золотой, побрякушкой. Жадный приключенец обязательно польстится на такую легкую добычу и не побрезгует извлечь ее из экскрементов. Никакие химические средства не способны полностью отбить запах у побрякушки, поэтому тут и начинается самое интересное -- выслеживание приключенца и переработка его в материал для ловушки.
7x7
23.03.2016
Теперь он весь Питер провоняет.
Фууууууууууууууууууу!
не, только ольгино
Вопрос: где посадки?
еще рано.
"еще в полях белеет снег" (с)
в апреле-мае будут, по выходным.
jsn
23.03.2016
Ну а что, он прав. Конституция не при делах.
Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
Статья 21
2. Никто не должен подвергаться пыткам
Статья 23
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Статья 34
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
Статья 41
Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно
Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Статья 43
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Статья 44
3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
ты где нашел эти подрывные материалы?
небось навальный с госдепом подсунули...
7x7
23.03.2016
ГосДеп ещё в 90-е Ельцину подсунул.
ва 06
23.03.2016
почему тут кнопочные нарушают 29 статью конституции своими банами???
я буду писать в Гагагу!
7x7
23.03.2016
jsn писал(а)
любым законным способом

О!
ва 06
23.03.2016
кнопочные для меня не закон
7x7
23.03.2016
А может вас лично Путин банит?
Тут же всё анонимно.
На пожизненный срок метит.
Уже давно наметал.
mr.krabs
24.03.2016
Из Кремля на лафете проехаться
ва 06
23.03.2016
Редкая сволочь писал(а)
Президент отметил, в 2015 году органы прокуратуры установили 3,2 млн нарушений прав и свобод граждан.
И ЧО?
skarabas
23.03.2016
Редкая сволочь писал(а)
По словам генпрокурора Юрия Чайки, за прошлый год <<в сфере исполнения законов, защиты прав и свобод человека и гражданина прокурорами выявлено около 5 млн нарушений>>,

Ужас какой! И никто не знал ведь!
Folk
23.03.2016
Вот же редкая сволочь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем