--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врачу Зелендинову, убившему пациента, дали 9лет и 2 месяца

В мире
44
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Удивлен таким приговором, ждал что-то вроде 5 лет и амнистии года через 2.
Чай, не чиновника прибил, обычного мужика.
Lisss
24.03.2016
Много, за непредумышленное убийство в драке года 1,5 дают.
Наверное, в назидание. Так-то врач спасать жизни должен, а не лишать её.
Lewgen
24.03.2016
Нет такой статьи "В назидание"......
Есть. Непечатная. Иначе для чего разброс наказаний за одно и то же преступление?
Lisss
24.03.2016
Он спасал.
А в назидание пьяному быдлу- вообще условно надо было дать.
Кстати, следствием было установлено, что погибший был пьян и ударил ногой медсестру из хулиганских побуждений? А то я что-то не в курсе. Кто знает? Вроде, была инфа, что он взбрыкнул инстинктивно от боли?
Lisss
24.03.2016
А вы их видели? Что скажите?
На вас когда-нибудь нападал врач на работе без причины?
Так я и спрашиваю, может, кто-то знает, что установило следствие - удар ногой был из хулиганских побуждений или больной взбрыкнул ногой инстинктивно?
на меня месяц назад школьная секретарша без причины напала.
так что все бывает в этой жизни...
А что, врач - не человек и среди них не встречаются странные реакции? Поговаривают, что знаменитый "Джек потрошитель" был образованным человеком,врачом. Чикатилло, так вообще скромный и застенчивый учитель...
Спасал чью? Медсетстры? Аж несколько раз ударил пьяное быдло? Чем быдло-врач лучше пьяного быдла? Ничем. Имхо. пусть посидит теперь.
Пьяного быдла на видео не определили таки.
Жестоко и несправедливо! Он же по сути защищался от пьяного.
Получается, что врачей при исполнении бить можно, а те не могут дать сдачи.
Совершенство1 писал(а)
Он же по сути защищался от пьяного.

Вы о чем? Кто от кого защищался? Вы забыли видео посмотреть, что ли?
Совершенство1 писал(а)
Он же по сути защищался от пьяного.

нейтрализуете? )))
Rapot
29.03.2016
врач лечит и пьяных, и тупых, и наркоманов откачивает, а на войне он лечит в том числе и врагов.
это его ноша, не можешь её нести иди на завод или автомобилями торгуй.
german
31.03.2016
верно говорите
p462
24.03.2016
А кто-то должен охранять порядок, а не оставлять один-на-один медсестру с хулиганом.
Ему-то ничего не дали.
агафонова убили и меньше дали спортсмену
kassa111
25.03.2016
Ну так, кто спортсмен...а это какой то врачишка...
Много-не много, а, наверняка согласно статье в УК РФ.
Он же врач, не мог не понимать, что его поставленный удар может нанести непоправимый вред здоровью или оказаться смертельным для немолодого человека.
Теперь есть время, посидеть, подумать, сделать выводы. Наверное, шишку в камере держать будет. Такого бычару не прессанешь. Он сам кого хошь прессанет.
p462
24.03.2016
Был в прошлом году в приемном покое 39-й в ночь с 8 на 9 марта.
Это - КОШМАР.
Кстати, разместить там наряд ничего не стоило.
В праздники, наверное, всегда так.
p462
24.03.2016
Наверно, и врачи, не говоря про фельдшеров скорой.
Почему их никто не защищает, вынуждая делать это самим?
Удачный год писал(а)
Он же врач, не мог не понимать, что его поставленный удар

А вот на счет логической связи :" Врач - поставленный удар", можно подробнее?
mirielle
25.03.2016
Он пошел по двум статьям -по ч. 4 ст. 111 (<<Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью>>) и п. <<а>> ч. 2 ст. 116 (<<Нанесение побоев из хулиганских побуждений>>). Поэтому и 9 лет строгача...
Zlaja@
25.03.2016
"Непредумышленно" - это когда толкнул человека, в расчёте на то, что он не сможет к тебе приблизиться, а он при падении голову пробил о железобетонную балку.
А когда лежащему кулаком по голове несколько раз - это вот как бы не совсем "непредумышленное", ИМХО.
Или он просто не в курсе был, что человек умирает от ударов по голове? В этом состоит непредумышленность?
SergN
25.03.2016
Экспертиза установил, что он умер не от удара головой о бетонный пол. А от удара этого "врача" в шею.
Zlaja@
29.03.2016
А разве я не от том же говорю?
SergN
29.03.2016
А я просто подтвердил ваши слова )
Lisss
25.03.2016
Предумышленно- это если бы он на них с ножом полез
Zlaja@ писал(а)
"Непредумышленно" - это когда толкнул человека, в расчёте на то, что он не сможет к тебе приблизиться, а он при падении голову пробил о железобетонную балку.

Удары тоже допускаются. То есть твой умысел не содержит намерения убить.
Zlaja@
31.03.2016
Я не юрист. К счастью, наверное. Поэтому я даже не имею права спорить по вопросам терминологии.
Но, как мне представляется, если вдарить по голове кувалдой, а потом заявлять, что ты просто "ударил", а убивать не собирался, это как-то странно будет выглядеть.
А иной кулак ничем от кувалды не отличается.
В моём обывательском понимании - непредумышленность - это когда само совершённое действие не может привести к летальному исходу, но в результате совершённого действия произошло другое событие, которое и повлекло за собой смерть.
Классический пример: оттолкнул кого-то в сторону, а тот при падении расшиб голову о бетонный поребрик. Логично вроде: хотел отстранить от себя человека, который лез к тебе, а получилось, что убил.
А вот когда человек бьёт другого ногами в голову, и при этом не думает о том, что может человека убить... Ну, значит, меньше надо боевиков смотреть, в которых после 175-ти ударов в голову Шварцнеггер встаёт и идёт дальше, как новенький... И больше надо думать.
Zlaja@ писал(а)
А иной кулак ничем от кувалды не отличается.

Кулак - это кулак. Не кувалда. А отличается или нет, это субъективно.
нЭнС
29.03.2016
Lisss писал(а)
Много, за непредумышленное убийство в драке года 1,5 дают. ...

кмк.ТУТ НЕСКОЛЬКО "ОТЯГЧАЮЩИХ".
с чем я согласен
Я бы ещё и срок (условный) дал той сучке.что привела своего быка -пациента мочить.Хоть 3 месяца...
Lisss
29.03.2016
Глупость
нЭнС
30.03.2016
жизнь человека!
p462
24.03.2016
Хорошо, а доблезные полисмены будут защищать врачей в травме от всякой пьяни?
Проблема решена?
Это вряд ли. К каждой медсестре по копу не приставишь.
p462
24.03.2016
Значит грош цена этому приговору.
Лучше бы также показательно какую-нибудь синь посадили за нападение на врача
Не слышал о нападениях на врачей, хотя, безусловно, такое встречается. Тут надо на приговор суда коэффициент 2 вводить.
p462
24.03.2016
Я тоже не слышал, пока сам не увидел.
Грязные, пьяные, в крови, но кулаками махать особенно на молодых женщин (чуют что в ответ не прилетит) - извольте, сколько угодно.
mirielle
25.03.2016
В Уфе недавно напали с ножом на врача скорой, полно случаев.
kassa111
25.03.2016
Вы даже не представляете до чего такие нападения часты и к чему иногда это приводит...одну месестричку такой пациент порезал(18 ножевых) и бросил умирать на лестничной площадке в больнице...хорошо ее нашли и сумели спасти, благо хирурги рядом были...
а я слышала. Лежала в роддоме с фельдшерицей скорой помощи. Наслушалась.
Заведующая лаборатории рассказывала, как ее за халат трясли с угрозами. Мужику его анализы не понравились.А она его в два раза меньше размерами, висела , говорит и думала, только бы не зарезал.....
Zlaja@
25.03.2016
А почему именно на врача?
А не просто - на гражданина при исполнении служебных обязанностей?
p462
25.03.2016
Хорошо, согласен полностью, у почтальонов жизнь не легче.
И не обязательно при исполнении.
Возвращаясь к теме:
людей оставляют один на один с опасностью, полиция самоустраняется,
потом появляется суд чтобы показательно .... покарать.
Ну это как назвать?
istorik
24.03.2016
Отрывок из Веры Полозковой, поэма "Катя". Всё точно иллюстрирует, что в травме происходит.

Ночью в московской травме все благоденствие да покой. Парень с разбитым носом да шоферюга с вывернутой ногой. Тяжелого привезли, потасовка в баре, пять ножевых. Вдоль каждой стенки еще по паре покоцанных, но живых.

Ходят медбратья хмурые, из мглы и обратно в мглу. Тряпки, от крови бурые, скомканные, в углу.

Безмолвный таджик водит грязной шваброй, мужик на каталке лежит, мечтает. Мама от боли плачет и причитает.

Рыхлый бычара в одних трусах, грозный, как Командор, из операционной ломится в коридор. Садится на лавку, и кровь с него льется, как пот в июле. Просит друга Коляна при нем дозвониться Юле.

А иначе он зашиваться-то не пойдет.
Вот ведь долбанный идиот.

Все тянут его назад, а он их расшвыривает, зараза. Врач говорит -- да чего я сделаю, он же здоровее меня в три раза. Вокруг него санитары и доктора маячат.

Мама плачет...
p462
25.03.2016
тот хоть через Коляна Юле звонит, а на меня попер весь грязный, здоровый, кг 90, и в лицо руками.
Я руки овел, его назад оттолкнул и ушел. А врачам куда уйти? Они с ним остались.
p462 писал(а)
а доблезные полисмены будут защищать врачей в травме от всякой пьяни

А как на счет других граждан и профессий. На улицах они будут защищать врачей, учителей, менеджеров, директоров, чиновников? Каждому по персональному полицейскому?
p462
31.03.2016
Во-первых
Каждый гражданин платит налоги, так что, а почему бы и не по "персональному полицейскому".
Обязанность государства защищать ВСЕХ граждан, а не рассказывать про разные сорта этих граждан.
Во-вторых
Кто попадает в травму? В том числе и "группа риска", почему бы для этой категории в травме не держать наряд, или чтобы он всегда был под боком?
Зачем толкать медсестру в жертвы, а врача за неё заступившегося на самосуд?

В-третьих
Белгород. А не там ли какая-то обкуренная сволота устроила расстрел на улице?
Умники! Представьте, что на месте медсестры была ваша мать, жена, сестра!
А то горазды судить! На вас, видно, пьяное было на рабочем месте не нападало.
В-52
24.03.2016
>>> Чай, не чиновника прибил

Курите сериал с Микеле Плачидо. До просветления.

Вот, прям, по одному твиту коррупция должна исчезнуть.
vivat
25.03.2016
Божена Рыльска и Гаррррри Каспаров проведут люстрацию за пару недель
а Навальный наведёт порядок в экономике за месяц
:-))
В-52 писал(а)
Курите сериал с Микеле Плачидо. До просветления.

Спрут что-ли? так ты помнишь чего с коммисаром Каттани стало?
Надо было адвоката хорошего брать
Это сарказм или что?
Официальная новость это. То, что я дописал от себя, сарказм, разумеется.

Убивший пациента белгородский хирург осужден на девять лет и два месяца
Октябрьский райсуд Белгорода приговорил хирурга Илью Зелендинова к девяти годам и двум месяцам колонии строгого режима. Он признан виновным в нанесении ставших смертельными тяжких телесных повреждений (ч.4 ст. 111 УК РФ) пациенту Евгению Вахтину, а также в нанесении побоев из хулиганских побуждений (п. <<а>> ч.2 ст. 116 УК РФ) сопровождавшему его местному жителю Александру Авилову.

Напомним, врач Зелендинов напал на Евгения Вахтина в приемном покое белгородской городской больницы No2 вечером 29 декабря. Господина Вахтина привезли туда на скорой с подозрением на желудочное кровотечение. Во время промывания желудка он ударил ногой медсестру Алину Кучму, которая в крайне эмоциональной форме пожаловалась обвиняемому. Тот пришел разобраться с обидчиком и двумя ударами отправил его на пол.

Суд согласился с доводами обвинения, что именно удар хирурга, а не столкновение затылка Евгения Вахтина с полом приемного покоя стало фатальным для жертвы. Кроме того, судья Иван Сапрыкин не стал рассматривать иски родственников погибшего о возмещении морального вреда суммарно на 7,5 млн руб., предложив им подать отдельный гражданский иск. Адвокат Сергей Амфитеаторов, представляющий интересы хирурга, намерен обжаловать приговор.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2945936
FEV307
24.03.2016
Вряд ли от прямого удара мужичек умер. По видео видно хорошо, что врач попал в скользячку по челюсти слева. Мужичек плохо на ногах стоял, поэтому его даже такой удар сбил с ног. Но врача это нисколько не оправдывает. Он должен был понимать, что может случится, как бы ни тяжело было сдержаться. Он врач всё-таки, тем более, если не путаю, боксом занимался.
Если он действительно боксер, то это могло ужесточить наказание. Плюс случай резонансный. И заступников видимо нет, связей.
SergN
25.03.2016
Экспертиза установил, что он умер не от удара головой о бетонный пол. А от удара этого "врача" в шею.
FEV307
25.03.2016
Это я понял. Просто визуально удар то был практически мимо. Просто непонятно, куда он ему там в шее попал так серьезно таким ударом. Видимо поставленный удар у врача. Действительно боксер. Тогда тем более он должен был быть сдержаннее, если умеет так бить.
SergN
25.03.2016
"...от удара в шею у него наступила <<острая сердечная недостаточность с прекращением сердечной деятельности>>."
i8
24.03.2016
Удачный год писал(а)
(ч.4 ст. 111 УК РФ)

в тему призываются гуру уголовного права, спорившие со мной, что эту статью ему не пришьют :- D
Удачный год писал(а)
Кроме того, судья Иван Сапрыкин не стал рассматривать иски родственников погибшего о возмещении морального вреда суммарно на 7,5 млн руб., предложив им подать отдельный гражданский иск


А я вот этого не понял. Разве суд не был обязан рассмотреть гражданский иск в рамках уголовного судопроизводства ?
Не обязан. Часто выводят за рамки.
Mati
30.03.2016
в стартоп это вставлять надо
М.Р
24.03.2016
А сколько дали чуваку на финике, который пробку объезжал и старичка убил?
условно, насколько я помню...
убил он не старичка.. думаю ничего не дали. не следил
я думаю слишком резонантное дело. позтому и дали 9 лет.
в общем то за убийство раньше и давали 10 лет.. особенно ничего не изменилось.. меньшие сроки думаю продиктованы коррупцией...
Не старичка, а молодого парня, который за старичка вступился. Не дали ничего реального. Согласно следствию: тот просто ударил его, а парень не удержался на ногах,просто стукнулся головой о бордюр и умер. Бордюр остался виноват.
mirielle
25.03.2016
Так и тут упал от удара и крованул в мозги..
Так этот откат хороший дал, чтобы бордюр сделать крайним.
mirielle
25.03.2016
Видимо)))
Потому что дело резонансное было. Судьи видимо подумали, что таким образом большему числу народа сообщат, что не надо руками направо и налево махать. Если они конечно думают о подобных вещах.
Не поможет. Кто пьян, тот о таких вещах не думает.
Tracker
24.03.2016
Год-два назад в Москве хачик русского убил, года полтора условно ему дали.
Millanna
24.03.2016
Мало. Врач должен жизнь даровать, а не отнимать.
kassa111
25.03.2016
Он защищал жизнь своих сотрудников, а то что нападавший помер, ну что ж не повезло ему...и по делом, лично у меня планка тоже съезжает когда вижу, что женщину бьют....
kassa111 писал(а)
нападавший помер

от удара этого ушлёпка. Каких он там сотрудников защищал? В драке или просто так?
kassa111
31.03.2016
Ну видимо он сам напал, ага...я очень хорошо знаю какие отморозы встречаются в приемных покоях и как они себя ведут перед медперсоналом.....
На видео затеял драку врач. Он не может решить вопрос цивилизованным методом, да и вообще не должен. Он такое же было, как и пьянь. До кучи убийца.
И вообще, чью он там жизнь из своих сотрудников защищал, а?
kassa111
31.03.2016
Agent_Smith писал(а)
На видео затеял драку врач.

Правда? Из "вырванного" видео вы определили? Прям вот ни с того ни с сего взял и напал...вот негодяй какой. А то, что сотрудники говорят, это ерунда...действительно...
Вы мне ещё не ответили чью он жизнь защищал. Видео защиты есть или это домыслы?
В догонку. Вы тоже готовы убить за приставание к женщине?
kassa111
31.03.2016
Agent_Smith писал(а)
Видео защиты есть или это домыслы

Если бы весь конфликт засняли. А так, ну не верю я, что врач инициатором этого конфликта был..вот совсем не верю. Я быстрей поверю в то что известный перс детей ест, нежели, чем врач ни с того ни с сего напал на пациента.
В стиле ГФ. Всех подробносте не знаем, зато осуждаем.
Так ответ на свой вопрос и не получил.
kassa111
01.04.2016
Agent_Smith писал(а)
Всех подробносте не знаем, зато осуждаем.

Это вы о себе? Спорить не вижу смысла, полностью с вами согласен.
Жёстко, обжалуют наверняка. Умысла убивать там даже рядом не было, но за последствия нужно отвечать. Как тот же случай с Агафоновым и Мирзаевым.
тут вроде как он его прям убил, а там упал и убился..
ну или там диаспора и тренер занесли может..
Ага, наверное пощёчину надо было влепить. Что там, что там за дело всекли.
Пусть посидят подумают.
я не следил, а за какое дело врач убил мужичка?
На сестру его вроде как покусились, не следил, подробностей особо не знаю.
ну за сестру не грех и вломить.. хотя нет у меня сестры, точно не уверен.
ну а так да, убил - сел, нормальный исход..
В двух словах. Погибший попал в больницу, стали ему делать какую-то процедуру, но некорректно, в результате чего ему стало больно и тот пнул (думаю интуитивно) медсестру. Она пошла жаловаться своему хахалю врачу, тот прибежал, когда погибшему уже делали другую процедуру и другая медсестра и набросился на него, ударил, тот головой о пол и все, конец. Видео в инете момента убийства есть. Мое мнение: ему дали самое то.
не, про то как убил я тоже глядел, про начало не в курсе был.. писал тут уже где то, раньше за убийство и давали 10 лет.. так что норм срок. большой, есть время подумать.
mirielle
25.03.2016
Ага, по яйцам надо было бить, яйца не голова, и без них жить можно.
Он же там ногу поднял, вот ногу и нужно было перебить.
беспредел судейский.
В рожу бы плюнуть тому гаду, что камеру повесил и тому, кто в сеть выложил.
Так бы прошло все тихо и гладко.
i8
24.03.2016
зверей защищаете?
звери - это пьяные быдловатые пациенты.
i8
25.03.2016
не в данном случае
тут как раз быдловатый врач
факты говорят об обоюдной быдлобыковатости.
Виновет тот, кто запись выложил. не было бы проблем
Проблем у кого не было бы? У убийцы? Покрываете?
ну да.
срок показательный за случайность слишком велик.
зелендинов бы его машиной переехал бы и меньше бы дали
cadaver4ik писал(а)
за случайность

За какую случайность? Странные вы люди. Человек - м...ак, убил просто так, разрулить конфликт мозгов не хватило. Пусть посидит теперь. Даже если показательная, ничего страшного.
почему просто так?
запомни, Шарапов, наказания без вины не бывает.
Если бы синебот ручки бы не распускал, то был бы цел.
Просто получил по роже и неудачно упал
Ещё один. Вы с курске всех подробностей или оперируте данными из сети?
Смерть была из-за удара по шее, а не от падения.
А что, синебота нельзя было утихомирить ничем, кроме мордобоя?
Ой, ну уж вы то точно профи в усмирении буйных пьяниц не кулаками, а ...чем? Молитвами, мантрами, проповедями, гипнозом...?
Вы видели на видео буйного пьяного?
А было врачи, которые убивают не звери? Они одного поля ягодка. Один распускает руки и второй. Нормальные люди конфликты не мордобоем решают. Не всем дано это понять.
нормальные люди не имеют конфликтов.
Ну так пусть этот было врач и посидит. Нормальные люди не имеют судимостей.
так никто не против того, что если поймали, то надо отсидеть.
Вопрос, почему больше, чем Мирзоев он должен сидеть.
Преступления практически аналогичные
cadaver4ik писал(а)
Вопрос, почему больше, чем Мирзоев он должен сидеть.

Потому что такое у нас правосудие. У кого связей больше, то сидит меньше.
Agent_Smith писал(а)
Ну так пусть этот было врач и посидит. Нормальные люди не имеют судимостей. ...

Забыли:" от сумы и от тюрьмы не зарекайся."
До чего же ограниченное мышление! Скучно даже дискутировать.
Куда уж мне до вас, с широким мышлением, оправдывающем убийц )
Я не оправдывпю убийц! Или вам хочется думать, что врач преднамеренно ударил, чтоб убить? Бил и бил, чтоб пациент сдох от побоев врача?
Я считаю, что врач - м...ак и быдо. Потому что решает спорные вопросы мордобоем. Т.е. ударил преднамеренно.
Вот и всё.
врача ,конечно, не оправдываю...но почему-то мне кажется,что убиенный чел,в трениках-обычный пьянчуга,который в момент отходняка был зол на всю вселенную.Репортажей несколько смотрела,где про усопшего рассказывали,сделала вывод,что дядька был большой любитель заложить "за воротник"
mirielle
25.03.2016
Видимо, да, и рано или поздно огреб бы по пьяни с тем же исходом, и никого бы не судили...
амос
25.03.2016
Хороший приговор.Другим наука.
адекватно за убийство невинного человека, весь грех которого был в том, что обратился в эту гнилую больничку за помощью.... надеюсь что этого лепилу петушнут на зоне.....
Venkus
25.03.2016
Удачный год писал(а)
Удивлен таким приговором, ждал что-то вроде 5 лет
Жаль, что нет смертной казни за убийство...
Слишком мягко наказывают убийц...
обжалуют
Мало дали, но и этого убийце хватит
Florencia
25.03.2016
А Мирзаева за аналогичное убийство освободили прямо в зале суда.
Ни тому ни другому убийство не вменяли.
Мирзаеву причинение смерти по неосторожности.
Этому тяжкие телесные со смертельным исходом.
Florencia
29.03.2016
Да как не назови по факту оба убийцы. Оба начали размахивать кулаками первыми что и стало причиной смерти тех, на кого они набросились.
Правовая безграмотность для рф это нормально.
для юриста полное отсутствие совести - это нормально
Совесть тут ни при чем.
Есть понятие убийства.
Есть понятие тяжкого вреда с причинением смерти по неосторожности.
По 111-4 наказание тоже серьезное. Но это по определению ук рф не убийство, а врач не убийца.
vava
30.03.2016
Пьяное быдло должно огребать тут-же ... на месте По другому оно не понимает.Бывает что оно и ласты клеит после такого воспитания-так тока воздух чище становится
Хорошо рассуждать о гуманизме пока самого не коснулось. Потом вот ищите настоящих мужиков которые дадут отпор трамвайному хаму... в лучшем случае ментов вызовут и снимут на мобилку происходящее
а Мирзоев 1.6м. рост и 60кг. веса-может потому и пошел в единоборства чтоб достойно отвечать 2-х метровым шкафам
Rapot
29.03.2016
мирзаев не врач, не при исполнении обязанностей, там была драка - смерть по неосторожности.
врач намеренно шёл быковать, при том, что он врач при исполнении.
Florencia
29.03.2016
Они оба намеренно быковали и оба стали убийцами. Один проф. спортсмен, фактически живое оружие, второй - врач при исполнении.
Rapot
29.03.2016
мирзаеву приговор тоже был слишком мягкий, ему надо было дать 10 лет, а врачу 15.
надо делать различия между дракой в барделе и врачом, убивающим своих пациентов.
Жалко парня по человечески, изломал себе жизнь и карьеру своими собственными руками..

но думать надо, когда силу применяешь....у него было такое злое лицо, когда он ворвался в смотровую, что будь там не этот тщедушный мужичок, а амбал...он бы его все равно прибил, настроен был слишком решительно, нельзя врачом быть с такой неустойчивой психикой((
jsn
29.03.2016
А что удивляться? У нас за одно и то же приговор зачастую в десять раз отличается.
Вот в футболе есть комиссия, наказывающая судей. Почему бы и тут не организовать? Дал больше (или меньше), чем в среднем - пошёл нах.
jsn писал(а)
Почему бы и тут не организовать? Дал больше (или меньше), чем в среднем - пошёл нах.

Я правильно понял что отец 5 ых детей с положительными характертстиками должен Получить столько же сколько пьяница без семьи и работы?
jsn
30.03.2016
:) А вы продолжите свою мысль: неужели губернатор должен получить больше, чем рабочий за одно и то же? Ну типа губернатор украл пару лямов (мелочь для него, согласитесь) или рабочий украл пару лямов (ну практически король воров).
А так, вы меня не удивили. В наше время полно таких, как вы - считающих, что мы не должны стремиться к равному воздаянию за преступления. :)
Дело в том, что наказание назначается в соответствии с личностью подсудимого.
Таков закон, а именно ст 60 ук рф.

3. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Teapot
30.03.2016
В Туле сожгли ребёнка на 80% в роддоме, и никто наказания не понёс. Врач ударил пьяного - 9 лет. Делайте выводы сами.
Osss
30.03.2016
Пусть сидит. Может другие "боксеры" задумаются прежде чем руки расчехлять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26