--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Турбулентность" лифтов довела жильцов до паники - обсуждение новости

Новости
35
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
praktik78
24.03.2016
Собственники квартир в доме No10 по улице Рокоссовского панически боятся ездить в лифтах - об этом NN.RU сообщила одна из жительниц Лариса Храпунова. По ее словам, подъемные устройства в данном доме постоянно останавливаются, а при работе - дергаются и издают ужасные звуки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/turbulentnost_liftov_dovela_zhiltsov_do_paniki/26250773/

У нас в доме лифт встает каждый день!!! Диспетчеру, звонков из нашего дома не по одному на дню приходит. Летом мужик ковырялся целый день после этого почти месяц лифт работал, потом опять начал вставать. Главный инженер, как он представился , конторы , которая обслуживает лифт, сказал- механика этого я уволил( спрашивается - нахрена). Лифт в ОЧЕНЬ убогом состоянии, а замена его запланирована в 40-х годах. Лифт не доживет до ого времени, они сволочи ждут когда лифт ё...тся . После писем в администрацию- только осмотры и марафет наводят, работает же. Остаётся только Путину писать.
mkv
24.03.2016
Лифт стоит миллион рублей с мелочью, соберите деньги с жильцов подъезда и купите себе новый лифт. Путин то при чём?
Greg-93
24.03.2016
В подъезде стандартной 9-этажки 36 квартир.
1 000 000/36=27 777 руб. с квартиры.
В общем тухлая идея.
mkv
24.03.2016
Это недорого.
Но брать деньги за лифт с жильцов первого этажа - мовэтон.
praktik78
24.03.2016
Сумма увеличится вдвое, если не больше, когда придет время приемки. Не сами же жильцы будут устанавливать и передавать в эксплуатацию.
Lisss
24.03.2016
Может, с фонда кап.ремонта можно
mkv
24.03.2016
Конечно можно, лифт отработал свой ресурс - его нужно полностью заменить.
praktik78
24.03.2016
Как мелькала фраза на автофоруме- " дороги на своей улице тоже сами ремонтируете". Я понимаю- хочешь сделать хорошо сделай сам, но есть кучка людей отвечающая за этот лифт, просто их надо пинать, чтоб работа выполнялась, а Путин, как раз тот самый сапог, движение которого может привести к движению задниц.
mkv
24.03.2016
Не надо смешивать разные вещи в одну кучу, эту проблему уже неоднократно обсуждали.
praktik78
24.03.2016
С ТСЖ возможно такие вопросы проще решить, но увы, не наш случай.
Caiman52
24.03.2016
Лифты в городе - это да - жесть. В выхи жена попросила заскочить к подруге на Автозаводе передать посыль - на 2 мин - подъехали на машине - она в подъезд - я жду в машине. Через минуту звонит на сотик - я застряла - в лифт села - туда-назад езжу - двери не открываются на этажах - воопщем взаперти. И еще "громкоговорилка"-диспетчерсая кричит на заднем фоне)) Пошел. Двери хер отожмешь - у меня даже не хватило сил, воопще думал достаточно просто - много силы и откроется, как бы не так...Воопщем стояла по возможности на первом этаже, чтобы "не упасть")) Благо через 5 мин подлетели на тачке ремонтники, подняли почему то на 3-ий этаж и вызволили жену.
Пысы: посыль передали на улице, подруге пришлось прогуляться с 9 этажа)
Greg-93
24.03.2016
Caiman52 писал(а)
подлетели на тачке ремонтники, подняли почему то на 3-ий этаж и вызволили жену.
Ну как "почему то". Они знают что делают - трижды в день одно и то же делают.
praktik78
24.03.2016
Вот-вот, датчики с крепежом на соплях, кабинки тоже. Хорошо если канаты осматривают, хотя бы визуально.
rubi
25.03.2016
Двери Вы не сумели отжать потому что на дверях кабины и шахты есть замок, открыть который можно снаружи спецключом, но не на каждой посадочной площадке.
FEV307
24.03.2016
У нас новые лифты трясуться, качаются и гремят, когда едут. И ломаются периодически. Сейчас пассажирский уже почти 2 недели не работает в очередной раз.
В период большого количества новостей в СМИ о неисправностях лифта, на ВестиФМ проводили встречу с одним товарищем, который всем советовал им писать, точно не помню, но возможно Национальный Лифтовой союз ( www.lift.ru/ ) обещали быстро реагировать и отслеживать ситуацию, наверное стоит туда написать...
praktik78
25.03.2016
Спасибо!
Nautilus
25.03.2016
А ведь в квитанции есть графа за обслуживание лифта. Люди платят, а лифтом не пользуются из-за аварийности.
В суд не пробовали обращаться?
Каждый раз, когда лифт ломается, требуйте представителя ЖЭКа (или кто у Вас там), чтобы он составил акт о поломке. Чем больше будет актов, тем лучше. Заниматься этим нужно тем, кто сидит дома (пенсионеры, мамочки-декретницы, и т.д.). Чем больше Вы задолбаете ЖЭК, тем больше шансов добиться успеха. Потом с исковым заявлением в суд с приложением всех документов.
P.S. Лет 10 назад у меня была судебная тяжба с ДУК Ленинского района. В нашем доме горячая вода абсолютно не соответствовала нормативам и холодно было в квартирах. Я сидела в декрете и почти каждый день приглашала работников ЖЭКа на замеры температуры воды и воздуха. Я им сразу сказала, что не отстану до тех пор, пока все показатели не приведут к нормативу. Судебный процесс состоял из 5 - 6 заседаний. В результате я добилась, чего хотела. С тех пор и вода в доме горячая, и батареи, как утюг (всю зиму ходим в шортах). А еще мне сделали перерасчет по квартплате - полностью вычли суммы за горячее водоснабжение и отопление плюс компенсация морального ущерба 5 тыс. (просила 100 тыс.)
Вот как-то так...
praktik78
25.03.2016
Показательно, примем к сведению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем