--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Метромост Нижнего Новгорода остался без освещения - обсуждение новости

Новости
76
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
25.03.2016
Коммунальные катаклизмы настигли вторую речную переправу - метромост. Если Молитовский выглядит как после бомбёжки, то относительно новый метромост в вечернее время не освещается.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/metromos...heniya/26251083/

Как на осадном положении....
а камеры интересно работают?
Opteron
25.03.2016
на проспекте ленина, тоже что то поздно свет вклчают. может уже на "летнее" время перевели.
датчик света это очень сложно и дорого, я понимаю.
absolyte
25.03.2016
Я вот не понимаю, люди идиоты что ли??? Фары то на что даны? Что значит "Невозможно ехать, ничего не видно. Спускалась вниз около 21 часа - кромешная тьма. " ???
Такое ощущение, что люди ночью по трассе никогда не ездили, часика в 3-4 по глуши лесной в области. Там освещения нет, и никаких проблем там проехать - тоже нет.
Конечно, переправа должна быть освещена, но говорить о том, что "ехать невозможно" - глупо! Ехать возможно, а уж по качеству дороги метромост вообще абсолютный лидер... Новее будет, наверное, только дублер Борского.
PaDlIcK
25.03.2016
По этой логике можно отказаться от света вообще. Что, ни разу в походы не ходили, лучиной не освещали и на костре не готовили?
absolyte
25.03.2016
Я для минусовщиков специально написал предпоследнее предложение: "переправа должна быть освещена" !!!
Но это не обязательное условие движения! Вполне можно ехать с ближним светом фар и безо всяких туманок, и никакой трагедии не случится, переехать метромост, который без освещения!
PaDlIcK
25.03.2016
Вы меня на полном серьезе в минусовщики записали или мне показалось?
absolyte
25.03.2016
Причем тут вы? Я в целом ответил. И заранее, для всех, понимая, что будет шквал минусов, отписал, что я согласен с тем, что освещение в принципе должно быть. Но если его нет - никакой проблемы проехать для любого уважающего себя водителя не должно стоять.
Nautilus
25.03.2016
Написали же, что была "кромешная тьма" - она как чёрная дыра поглощала любое освещение :-)
Я в темноте противотуманки тоже включаю, даже когда есть освещение, так как приходится ехать по ямочному мосту.
и не говорите - нижегородцы прям какие-то невоспитанные, глупые и требовательные! чего-то постоянно хотят от городских властей - то им ямы на молитовском мосту мешают (взяли да объехали! или ночью приехали и заделали - начинать же нужно с себя!), то света нет на метромосту - фары врубил (да и не выключаются они - и порядок!).
вообще, нашим чиновникам очень мало денег, надо по-максимуму сократить все затратные ресурсы - свет вдоль дорог не нужен, асфальт - пока лежит местами, норм, можно жить.
но коммуналку - поднять, налоги за дороги - поднять, всё поднять. и не пищать. а выходить из положения самостоятельно!!! нечего тут, ... "а вот раньше бабы вообще в поле рожали. и ничо".
POM@H
25.03.2016
+1
absolyte
25.03.2016
Я в отличие от вас, не утрирую. В принципе - проехать можно! Я говорю о бредовости утверждения "тьма кромешная, проехать невозможно". Включила ближний свет фар, коза драная, и едь себе спокойно 40 км/час, и переедешь ты этот метромост, и не случится никакой трагедии.
да всё можно. и проехать, и проползти. даже на пробитых колесах - тоже можно!

только - на минуточку - торчащие железные прутья - это на одном из центральных мостов города.
отсутствие дорожного освещения - также - на метромосту, очень оживленной городской магистрали.
все это происходит в пределах города - крупного, миллионника! а не проселочной дороге где-нибудь при подъезде к деревне Большое Гадюкино.
за содержание ЭЛЕМЕНТАРНОЙ инфраструктуры деньги граждан уже уплОчены. в виде налогов, податей и ты.ды.
absolyte
25.03.2016
Хризолит писал(а)
содержание ЭЛЕМЕНТАРНОЙ инфраструктуры деньги граждан уже уплОчены.
Это да, эт я согласен. но что поделать, воруют,сэр! ...
Opteron
25.03.2016
Тоже так думал, пока не прокатился. В городе встречный поток с фарами очень плотный. В темноте это сильно сокращает видимость.
absolyte
25.03.2016
Блин, ну как я каждый день проезжаю весь город из одного конца в другой с ближним светом фар по тем улицам, где нет внешнего освещения???
Включи ближний свет фар, и сохраняя безопасную скорость движения и дистанцию, проехать дистанцию можно!
согласна с Вами.
а если еще кто-нибудь на встречке дальний свет врубит, или китайский ксенон - то вообще туши свет.
Опять???!
ldealka
25.03.2016
ям нет, так что без света и не страшно
gurvinec
25.03.2016
просто мечта рентгенолога
помнится мне, еще в декабре путь по метромосту освещался только фарами автомобилей...
mashe19
25.03.2016
Мне тоже, кажется, что он там регулярно просто не включается. И не только там, кстати. Кризис же, зато крымнаш.
а при чем тут Крым вообще?
то. что у нас градоначальство рас3,14здяйское - виноват полуостров, который черти где находится?
Anselm
25.03.2016
при том, что если в бюджете нет денег, а внезапно появляется статья расходов в виде, например, энергомоста, денег не хватит в другом месте
НУ КОНЕЧНО! КОНЕЧНО! из-за Крыма дыра в бюджете Нижнего Новгорода, а не из-за того, что один настроил микрорайонов себе и слился, второй дела принял, но как-то тухленько, и потом выясняется (вдруг!!! ВДРУГ!!!), что НН - банкрот...

а граждане платят налоги, платят коммуналку (а рискни, не оплати) и т.д. и т.п.
где деньги, зин? - ах, да. оказывается, в крыму. а не местные нашуевертили.

сами-то верите в эту чушь?
Anselm
25.03.2016
одно другого не исключает. но местные были всегда, а особенная жопа (не именно с дорогами) с ростом цен началась после крыма
особенная жопа началась давно, с тех самых пор как Ева вкусила запретный плод. если обобщать настолько глобально.

признайтесь честно - Вас сюда подсылает городская администрация, дабы Вы их холопам внушали инфу нужную, пользительную для определенных слоев?
у меня такое впечатление сложилось.

я не верю, вот что хотите делайте, что администрация не может найти денег на ремонт дорог и на освещение метромоста.
кстати, среди подрядчиков, которые специализируются на аренде спец. техники сейчас жесточайшая конкуренция, никто в сочах ничего не строит ведь, вся техника болтается в пределах города - при желании, можно организовать все мероприятия и достаточно бюджетно.
но как же! надо же хапать. и ртом и не ротом, вдруг правнукам не хватит!
Anselm
25.03.2016
берите выше, госдеп
а если серьезно, пока регионы отсылают деньги в мск, а та тратит их на всякие рымы и чечни денег не хватает на украсть и сделать дороги. мы же не будем думать всерьез, что красть перестанут
не льстите себе. слишком мелкий пошиб у Вас - хоть для Кремля, хоть для госдепа.
судя по всему, вся провинция в России -- практически банкрот. так что (не отрицая того что шанцев с сорокиным ворьё, конечно) проблема далеко не местного значения.
банкротство регионов целиком и полностью на совести их руководителей.
из любой ямы можно вылезти, если захотеть - но цели такой не стоит, зато есть другая - выслужиться или на3,14здить. часто одновременно.

как в анекдоте: а почему Вы решили пойти в депутаты? - потому что кругом воровство, коррупция, беспредел... - Вы хотите с этим бороться? - нет, я хочу в этом участвовать.
Kolt
25.03.2016
...никогда такого не было и вот опять...
spdr
25.03.2016
Светлана Чагунина - сожги права и сходи к окулисту!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26