--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ахеджакова про Савченко

Про Украину
25
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
26.03.2016
Российская актриса рассказала ТСН о своем восхищении Надей Савченко и о возмущении, которое у нее вызывают действия российской власти. Актриса Лия Ахеджакова всегда открыто высказывает свою позицию - открыто говорит о том, что не поддерживает действия российской власти, не знает, что ждать в своей же стране завтра. Интервью ТСН Лие Меджидовне не разрешили давать в театре, в котором она служит много лет. Потому с корреспондентом актриса общалась на проходной. Говорили о подвиге Надежды Савченко, российской власти, будущем и о мечтах. - Директор моего театра "Современник" узнав, что я даю интервью киевскому каналу, запретил мне делать это в помещении. Поэтому сразу хочу извиниться, что в таком гадком месте мы общаемся. На счет Нади, у меня уже просто нет слов отвечать на всю эту мерзость, которая проходит перед нашими глазами. Я же понимаю ,почему называют наводчицей ее, наверное, 80% населения. Это наша беда - пропаганда, которая несется из телевизора. И люди не дают себе труда прочесть хороших журналистов, которые на войне, рискуя жизнью, защищают свою правдивую информацию. Которые приносят, слава Б-гу, нам эту информацию. И хорошо, что этот суд открытый, что можно прочесть, что там происходит. Я вообще не могу понять, как офицера украинской армии, который обязан сражаться за свою страну, можно судить за то, что она воюет за свою страну. Более того, я же знаю, что ее сперли и это доказано. То, что ее украли, это же уголовное дело. Это что же такое - украсть человека, гражданина другой страны, перевезти в Россию, и при этом судить за пересечение границы. Вся эта карательная камарилья споткнулась об этот невероятный, потрясающий характер этой девчонки. Весь мир смотрит на нее с уважением и с любовью.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Конечно я думаю, когда ее крали, они не представляли, что сперли депутата Верховной Рады и члена ПАСЕ. Они не думали. что поведение Нади обратит на себя внимание всего цивилизованного мира. Я плачу, мне до слез больно за нее. Что такая молодая, умная, красивая девчонка оказалась одна против этой карательной камарильи. Вот мы видим эту грязную политику в действии - этот грязный суд, это издевательство над человеком, эти лжесвидетельства, эти лжедоказательства, эти отказы учитывать доказательства защиты. Этому нет названия. Я третий раз наблюдаю такой суд - первый это был суд над Ходорковским, второй - когда судили "болотников". И сейчас третий раз, я читаю подробности об этом судилище, и у меня нет слов. Во-первых я про нее хочу сказать - Героям слава! Вот уж не посрамила Украину. И мне, конечно, за державу обидно. Вот это стыдоба, позорище... - Вы верите в то, что ее оправдают? - Нет, конечно, никто ее не оправдает. И я думаю ,ее не будут обменивать на наших ребят, которые сначала было сказано ,что ГРУ, а потом, когда они пошли в бандформирования в Украину, то они вынуждено демобилизовались. Все равно ребят жалко, потому что они - наши русские ребята, которые влезли в эту пакость. И я думаю, что это не цена обмена ,я думаю, что ее будут обменивать на санкции. - И вы думаете, это тайно будут делать? - Почему тайно. Я думаю, что все будут знать. Ведь есть журналисты и настоящая честная пресса, мы от них узнаем. Но я думаю, это страшная цена. - Как вы думаете, как скоро после приговора ее вернут? - Я не знаю, насколько активны будут те люди, которые ее защищают, которые обращаются к нашему президенту, нашим властям. Наши слова - ничто. Это надо, чтобы весь мир поднял руки и потребовал ее освобождения. - Надя уже объявила, что возобновит сухую голодовку... - Это страшно. - Как думаете, пойдут на то, чтобы ее принудительно кормить? - Пойдут! Как они принудительно кормили Сахарова, как диссидентов наших кормили. Она же сейчас после беспрецедентного поведения наших пранкеров, которых конечно же, крышуют силовики, в этом не может быть сомнений, хорошо если она хотя бы пила воду. Нельзя, чтобы мы вернули на Украину мертвую Надю. Украина не простит. - Что бы вы могли ей сказать? - Ничего я не могу ей сказать. Только - Наденька, мне очень стыдно, больно, я горжусь тобой. Я не имею отношения к Украине, только была там много на гастролях. Я живу в России, очень люблю Россию. И мне стыдно. - Вы так смело высказываете свою позицию... - Ну а что мне делать? У меня нет выбора. - Таких людей как вы очень мало. - Очень много. Вы не всех спрашиваете. - Но люди боятся говорить. - Нет. Очень много людей, которые могли бы это сказать так же открыто как я. ЛИЯ АХЕДЖАКОВА РАССКАЗАЛА О СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К ДЕЛУ САВЧЕНКО ТСН. Ранок24 марта, 12:51 3402825В ИЗБРАННОЕ Легендарная актриса Лия Ахеджакова, известный писатель Владимир Войнович, сатирик Виктор Шендерович, журналист Аркадий Бабченко - русских, которые в эти дни решаются высказываться в поддержку пленницы Кремля Савченко, - немного. Даже оппозиционные российские политики, которым удалось дозвониться ТСН, не захотели общаться на эту тему. Лия Ахеджакова назначила встречу ТСН в родном театре "Современник". Здесь она играет почти 40 лет. Но директор пускать украинских журналистов в помещение запретил. - Надя уже почти два года в России. Когда вы для себя узнали про Надю? - Да это не имеет значения. Узнала как и все. Что девочку-летчицу украли, вывезли и мучают. Говорят, она похудела на 20 кг, я вижу, что она стала выглядеть еще красивее, еще лучше. И ведет себя достойно. Я ни разу не видела на ее лице уныния, мести, злобы, еще чего-то такого. Я вижу очень сильного человека. Я никогда не знала, как это - быть Жанной д'Арк. Теперь я знаю такого человека. Оказывается в истории человечества есть такие герои. - То, что Россия поймала именно такую Надю, может повлиять на историю страны или на сознание граждан? - Жанна д'Арк ничего не изменила. Людей инакомыслящих как жгли на кострах, так и продолжили. Такой жестокий, проклятый этот мир. Мне кажется, после Второй мировой войны мир очнулся, и стало понятно, что какие-то ценности нельзя приступать. И я не знаю, откуда опять берутся фашисты, садисты, карательное сознание. Не все мироздание для человека, а наоборот - человек раб и червь. - Вы наверняка знаете, что кроме Нади тут есть и Сенцов, и Кольченко, и другие. - Да, знаю. И так же думаю, что это лжесвидетели, что это грязная политика. Помочь ничем не могу. - Как по-вашему, почему Россия это делает? Зачем ей это? - Ну как, все ясно - "мы правы, а они не правы". - Надя говорит, что в колонию не пойдет. Сенцов и Кольченко уже в колониях. Как вы думаете, почему? Сил мало? Или из-за того, что она женщина, другое отношение? - Потому, что она военная. Она офицер украинской армии. Она так высоко держит эту честь офицерскую. - По поводу Сенцова и Кольченко. Как думаете, их могут после Савченко сразу в Украину вернуть? - Ой не знаю. Это же политика, я не знаю, куда нас дальше поведет. Не знаю, чем кончится, и до каких пор каждый день будут выходить карательные указы, карательные законы, карательные поправки к законам. Каждый день я узнаю, что мне сегодня нельзя и что мне завтра будет нельзя. И что планируется мне запретить до конца моих дней. - Мы знаем, что выводят войска из Сирии. Как вы думаете, могут вывести и из Украины? - Я совершенно не знаю, я не политик. У вас тоже дела нехороши. И мы сейчас с ужасом ждем, кто у вас заменит Яценюка. Мы ничего не знаем и что будет завтра на Украине. Я боюсь завтрашнего дня, мы не знаем, что будет завтра - ни у вас, ни у нас. - Когда Надя вернется, ей пророчат президентское будущее. Как вы думаете, она может стать президентом Украины? - Я не политик и думаю, не имею права говорить об этом. Я только знаю, что масштаб ее личности огромен. Эта тюрьма и этот беспредел открыл в этой девчонке что-то такое, что остается только благодарить, и восхищаться, и верить в нее. Я не хочу верить, что она этой сухой голодовкой изведет такой божий шедевр. Надя, я тебя очень прошу, не убивай это прекрасное творение, которое дал Бог. Живи. - А вы бы хотели с Надей встретиться? - Для меня главное, чтобы она дома была, чтобы мама ее наконец-то дома вкусно покормила. Нам совершенно не обязательно встречаться. - Вы не боитесь, что будут какие-то против Вас меры приниматься? - Да я для них не опасна. Я актриса, уже уходящая натура. Я не опасна. Может, чтобы говорила меньше, будут какие-то меры. - О чем вы мечтаете? - Сыграть еще одну хорошую роль. - А какую, уже знаете? - Нет, это всегда как-то сверху приходит - что-то такое, что мне близко, что-то, что тобой прожито, когда из тебя сами слезы идут, а не приходится их из себя выжимать.

Больше читайте тут: ru.tsn.ua/interview/ya-boyus-zavtrashnego-dnya-603143.html
Как из окуджавы ахеджакнуло
ПС. <...>
Folk писал(а)
в театре, в котором она служит много лет


всегда считал что актёры там играют,а оно вон как
Давно интересовался этой персоной.
Откровенно удивляла её активность при расстреле Верховного Совета.
Узнал , что Ахеджакова и отчество Меджидовна это от приёмного отца.
Другой информации кроме, как переехала с матерью из Днепропетровска нигде нет. Даже о настоящей фамилии не известно.
Да и как актриса весьма посредственная.Кроме ролей второго плана в фильмах Рязанова нигде припомнить не могу.
В общем мутная тётя.
Jeaman
26.03.2016
Зря, актриса хорошая.
Folk
26.03.2016
Она много лет играла в ТЮЗе роли мальчиков, а потом вдруг повезло, когда ее Рязанов заметил, в его фильмах у нее было 3 заметные роли (Ирония судьбы, Служебный роман и Гараж), а так про нее Гафт все правильно в эпиграмме сказал
Jeaman
26.03.2016
Не роль оценивайте,а игру.Хороший она актёр, но вот с другого поля ягода.
Folk
26.03.2016
Ну хороший, да, только одноплановый, типа Демьяненко. До высот Яковлева-Евстигнеева-Нееловой ей как до Луны
Jeaman
26.03.2016
Мы же здесь не актерское мастерство оцениваем, а человека-как патриота Родины. Предатель она, пусть едет в хохляндию.
Folk
26.03.2016
Вас не поймешь, то "актриса она хорошая", то "мы не актерское мастерство оцениваем"
TC Jester
26.03.2016
Лия Ахеджакова - звезда советского кино. У нее свой, калоритный типаж, с чем были и сейчас связаны и ее работы. Как актриса, таких как она в современной россии нет. Что характерно, все ее, даже второго плана роли каким-то образом оказывались первого. Говорить и пытаться доказывать, что-то относительно таланта выдающегося актера, основываясь на его политических и общественных взглядах дело совершенно глупое и недостойное.
TC Jester писал(а)
Лия Ахеджакова - звезда советского кино. У нее свой, калоритный типаж, с чем были и сейчас связаны и ее работы. Как актриса, таких как она в современной россии нет. Что характерно, все ее, даже второго плана роли каким-то образом оказывались ...

Звезда?)) афигеть самые глупые роли..самое глупое исполнение)) но гонору..на десяток звёзд))
TC Jester
26.03.2016
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%BD%D0%B0
Читайте, смотрите.
Отбросте ее взгляды на конфликт с Украиной. Она родилась на Украине. Не мешайте профессиональное с политикой.
О ней, как об актрисе:
Заслуженная артистка РСФСР (1970)[2]. Народная артистка России (1994)[3][4]. Двукратная обладательница национальной премии <<Ника>> за лучшие женские роли второго плана в фильмах <<Небеса обетованные>> и <<Изображая жертву>>, в 2015 году удостоена почётного приза премии <<Ника>> в номинации <<Честь и достоинство>> за 2014 год.
Более ста двадцати работ!
TC Jester писал(а)
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%BD%D0%B0 <br> Читайте, смотрите. <br> Отбросте ее взгляды на конфликт с Украиной. Она родилась на Украине. Не мешайте профессиональное с политикой. <br> О ней, как об актрисе: <br> Заслуженная ...

Да похрен на неё..выше 2го плана она никогда бы и не поднялась..
Иль делать теперь идолов из масовки будем?;)
Folk
27.03.2016
TC Jester писал(а)
У нее свой, калоритный типаж
Вы бы хоть словарь почитали для начала, чтоб не было стыдно - "калоритный" у вас от слова "кал" что ли?
Jeaman писал(а)
Не роль оценивайте,а игру.Хороший она актёр, но вот с другого поля ягода. ...

Херовый она актрисса( неважно с какого поля ягода..
+ Правильно сказано. Как актриса - она нормальная.
Политическое противостояние разделяет людей. Мне очень жаль, что мы, воспитанные на песнях Машины Времени, вынуждены признать, что Макаревич в опале.
Я сейчас с его позицией не согласен. Но ведь и в те времена он был в оппозиции (в конструктивной). Как и народное большинство.
Во время гражданской войны, к сожалению, даже отец с сыном и брат с братом могут принять противоположные стороны :(
Folk писал(а)
Она много лет играла в ТЮЗе роли мальчиков, а потом вдруг повезло, когда ее Рязанов заметил, в его фильмах у нее было 3 заметные роли (Ирония судьбы, Служебный роман и Гараж), а так про нее Гафт все правильно в эпиграмме сказал ...

Да и роли то..какие)) ну посмотрите сами..тьфу а не роли..
Jeaman писал(а)
Зря, актриса хорошая. ...

Мне не нравилась( уходил..или переключал..где эта клуша появлялась..
Что я делаю нитак?..мож я их за столетие чюю..
Ortus
26.03.2016
Аналогично
Радует)
Но я аполитичен)
Mati
26.03.2016
Ремонт электроники писал(а)
Да и как актриса весьма посредственная.

вот с этим не соглашусь
думается мне что если бы вы с ней были согласны в плане полит. ТЗ, то и оценку ей, как актрисе, другую давали
Mati писал(а)
вот с этим не соглашусь

Это дело вкуса и понимания актёрского мастерства.
Ну и немного статистики.У кого она ещё снималась кроме Рязанова?
Folk
26.03.2016
Ну снималась-то она много у кого, но роли были маленькие и малозапоминающиеся
www.kinopoisk.ru/name/174293/
TC Jester
26.03.2016
Вы хоть прочтите чуть-чуть, а то пишите муть. Потом Вам же будет стыдно.

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%BD%D0%B0
Folk
27.03.2016
Вообще-то я прочитал и достаточно много, так что ни разу не стыдно. А теперь ваша очередь почитать, чтоб не стыдно было
Тяжело все-таки принять такую вроде бы очевидную вещь, что гениальный актер может быть редкостным мудаком, полным говнюком и т.п. Хотя на самом деле, ум актеру только во вред.
Это я не про Вас конкретно, так, вообсче.
Mati
26.03.2016
Понимание актерского мастерства , говорите?.. Ну-ну )
Согласна, актриса хорошая. И я ее всегда считала интеллигентным человеком. До той поры, пока ее не понесло...
a126
26.03.2016
Пипец она какой авторитет и ее авторитетное мнение. у нас тут тоже обитают того же уровня мышления и слога.
Убри*
26.03.2016
Все глубже, и глубже, и глубже...
бедная старушка.
Как актрису я её уважаю.
Но не всегда согласен с её мнением.
Говорить по неё гадости не стану.
skarabas
26.03.2016
Folk писал(а)
Весь мир смотрит на нее с уважением и с любовью.

Я не одобряю этого спектакля, но с уважением и любовью на Савченко не смотрю. Мне вообще кажется, что она немного "сдвинутая по фазе".

И вообще вся эта история какая-то мутная.
Doc.Who
26.03.2016
Савченко открыто признала, что работала наводчицей для артиллерии бандформирования "айдар".
"Айдар" официально признан бандформированием НА УКРАИНЕ. Не мы его признали, сами хохлы.

Так вот. Савченко корректировала огонь карателей на дороге ПО БЕЖЕНЦАМ. Не по оппозиции, а по семьям с детьми. И с радостью - по нашим корреспондентам.
И она это на камеру сказала с гордостью. Этого достаточно. Для всех, кого не ахеджакнула укроцефалия.
Doc.Who писал(а)
"Айдар" официально признан бандформированием НА УКРАИНЕ. Не мы его признали, сами хохлы.

Откуда такая информация?
Doc.Who
26.03.2016
От украинских СМИ.
skarabas
26.03.2016
Doc.Who писал(а)
"Айдар" официально признан бандформированием НА УКРАИНЕ. Не мы его признали, сами хохлы.

Ключевое слово - на Украине. А мы то при чем?
А корреспонденты без касок и бронежилетов почему были?
И что-то я не слышал, что кого-то нашли в Чечне, кто избивал правозащитников и громил их офис. Это Савченко была?
Marlboro*
26.03.2016
И эти люди ещё что-то постоянно твердят про телевизор
Folk
26.03.2016
Ну да, натуральные зомби, хоть сейчас на кастинг в Ходячие мертвецы
VitOb
26.03.2016
Надеюсь со мной в старости такого не случится.
Zit
27.03.2016
Куча молодняка, с которым случилось то же самое :(
Классная тётка.., но дура.)
Deacon
26.03.2016
Плюрализм мнений (с) :)
Folk
26.03.2016
причем в отдельно взятой голове (с)
MAVR S
26.03.2016
Странное восприятие мира у этой актрисы. Однобокое.
Она умеет уважать врага.
VitOb
26.03.2016
Кто для нее враг по вашему мнению?
Folk
26.03.2016
А кто у нее враг? Савченко ей самый большой друг имхо
Проблема в том, что тут своих не за что уважать. Поэтому вы не в том месте шкалы ценностей на нее смотрите.
Но похоже я сейчас курильщику о вреде курения рассказываю.
Folk
26.03.2016
Я не курю
*****
26.03.2016
Как не за что? Да хотя бы за то, что почки ей не отбили, в отличие от пленных в СБУ. И адвокат ее жив здоров, в отличие от адвокатов, убитых на Украине.
Ублюдочная логика оценивать себя относительно выдуманных упырей.
*****
27.03.2016
Самокритично.
Вот такого ника точна нет писал(а)
Проблема в том, что тут своих не за что уважать.

так кто же враг-то? Украина?
papa-lisi
26.03.2016
Таки шо Ви на бабушку напали?
Её жалеть надо.
Видно ж.
З ума съехала.
Ну да, может и съехала, но в россии есть волшебная фраза: "Ату его!" и вся шелупонь с радостью ату. И, возожно, только в России принято надсмехаться над ещё не поверженным врагом, и делить шкуру неубитого медведя.
High
26.03.2016
ваши выводы полностью соответствуют текстам иносми, там и ату постоянно, и насмешки, и дележки наших недр и территорий
papa-lisi
26.03.2016
Кот абармот писал(а)
вся шелупонь

Золотые слова!!
)
Савченко лишь солдат, выполняющий свой долг, а носятся с этим как будто это она отдала приказ убивать мирных жителей. Не по сеньке шапка, но наша агитпроституция по другому не может.
*****
26.03.2016
Не солдат она, исполняющий долг. А наемник, убивающий за деньги. Для таких во всем мире другие законы.
А я думал, что наёмники за деньги в ДНР воюют? Не?
Folk
26.03.2016
Не
Ах да, там заблудившиеся, отпускники и вчера уволенные.
Folk
26.03.2016
Ах нет, там заблудившиеся коты-абармоты и мебиусные
Других агрументов нет?
*****
26.03.2016
То ополченцы и добровольцы. Между ними и наемниками Коломойского с точки зрения международного права принципиальная разница.
Возможно, но я нигде не видел, что Савченко наёмник Коломойского.
VitOb
27.03.2016
Собственно это и не скрывается никем. Нацбат айдар финансировался Коломойским официально.
Neo202
26.03.2016
Кот абармот писал(а)
Ах да, там заблудившиеся, отпускники и вчера уволенные

Кот абармот писал(а)
Других агрументов нет? ...

1) Ты сам изначально не предоставил твоих Аргументов, доказательств.
в ОТВЕТ -получаешь такой же стиль ответов;
ты Громче рассказывай про наёмников США, Швеции, Польши и т.д.,- воюющих на стороне УкРуинских карателей;
www.pravda-tv.ru/2015/01/27/...iny-na-eto-dengi
2) Ты сам впадаешь в маразм как у Ахеджаковой; В своём деле -молодец, а в политической ситуации запутался!! -как Ахеджакова...;
3) Сначала покажи ссылки и Доказательства ИНОГО, чем то что на стороне ЛНР и ДНР воюют ополченцы и Добровольцы , а также Милиция ЛНР;
К тому же - изучи международное законодательство и понятие "Комбатанты"...на Донбассе...;
4) А вот видео показания и интервью Савченко имеются и в суде, - как она на камеру признаётся, что убивала; также -имеются материалы следствия, показания свидетелей, материалы Судебного дела;
Есть УЖЕ и Решение СУДА...

5) Покажи хоть одно решение суда - где Доказана вина российских военнослужащих регулярной армии, ЯКОБЫ два года воюющих в УкРуине...тысячами...
Ну и ладно, успокойтесь. Это ведь Российские СМИ истерят по поводу Савченко, быдло ерничает по поводу Ахеджаковой.
Вы поймите, я не выгораживаю Савченко. Если она военный преступник, дык судите её как военного преступника и не нужно вокруг её фигуры устраивать истерию и провокации. Дали срок - лады. Сейчас начинается тотализатор - обменяют её или нет. Мне вот пох. И в эту тему то залез не знаю зачем, просто читать это дерьмо - глаза режет.
Вы тут ссылку на "Правду дали" - для меня не аргумент. Я сцыль на РБК дал - для вас не аргумент. По большей части смотрю BBC 1, 2 и 3 каналы. Там про Россию ничего нет. Про украину тоже. Никому это не интересно, в мире других событий и трагедий полно.
И какие Вам ссылки на очевидные вещи? Гугл Вам в помощь. Считайте меня кем хотите.
Да и при чём тут Ахеджакова? И где я впадаю в маразм? Вас телевизор ушиб, как Демона страсти(прости Господи).
Извините, если обидел незаслуженно.
Neo202
26.03.2016
Кот абармот писал(а)
Это ведь Российские СМИ истерят по поводу Савченко, быдло ерничает по поводу Ахеджаковой...
1) Серёг! Не тупи!
2) Ты сам не истери!
Ты сам ничего по СУТИ не сказал и сказать не можешь!!!!!
вот именно У тебя -нет ни Аргументов, ни ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!!
3) ты писал: ..."дык судите её как военного преступника" (с)- дЫк !!! УЖЕ есть и Решение Суда...,
чОё ты топчешься про уже прошедшее...; -УЖЕ и суд прошёл, - но всё тебе не так!!
4) Не видел -когда кому и какую ссылку ты приводил
-Приводи её тут по месту;
-Приводи ссылки -если есть что по Сути...
5) Тебе также самому Гугл в помощь...-и
про наёмников США и, Швеции, Польши и т.п. в УкРуине;
Про них не только правда писала, - нагуглишь сведения и ино-СМИ...
6) Покажи хоть одно решение суда - где Доказана вина российских военнослужащих регулярной армии, ЯКОБЫ два года воюющих в УкРуине...тысячами...

7) neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=393407

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=383529

youtube.com/watch?time_continue=4&v=gbYXv23ZeZs
*****
26.03.2016
А оказалось, что это Ваша "Наденька".
почему наша?
ps Folk - некрасиво неудобные для вас вопросы стирать.
*****
26.03.2016
Потому, что я ответила на Ваш пост, в котором Вы за нее заступаетесь.
Я за неё не заступаюсь, если что, а фолк затёр мой вопрос.
Neo202
26.03.2016
так ты тоже не ответил предметно на простой вопрос:
Есть Хоть одно решение суда против российских военнослужащих ругулярной армии??
6) Покажи хоть одно решение суда - где Доказана вина российских военнослужащих регулярной армии, ЯКОБЫ два года воюющих в УкРуине...тысячами...

7) neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=393407

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=383529

youtube.com/watch?time_continue=4&v=gbYXv23ZeZs

youtube.com/watch?time_continue=4&v=gbYXv23ZeZs[/quote ]
Folk
27.03.2016
Абармот, это не я, а модератор
Они ещё и в Руанде население вырезают .
Около миллиона наёмнички с Украины вырезали.
Как в Руанде?
Солдат от лат. soldus, solidus - монета.

как бы "солдат" и есть наемник)) это в СССР значение слова извратили и заставили солдат Красной армии служить за идею.
*****
26.03.2016
Да что же Вы как плохо знаете законы, в том числе и международное право.
"Определение наёмника сформулировано в ст. 47 (2) первого Дополнительного протокола[2] к Женевским конвенциям, подписанного в 1977 г."
"Международное гуманитарное право (или право вооружённых конфликтов[3]) наёмничество прямо не запрещает, а говорит лишь о том, что наёмники не являются комбатантами и не имеют права на статус военнопленного. Это означает, что наёмник рискует быть привлечённым к уголовной ответственности за участие в вооружённом конфликте, если попадает в плен."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA
Вы хорошо умеете читать написанное?

То, что Вы умеете бросаться ссылками не по делу, я уже поняла))
да, Вики - это не источник.
*****
26.03.2016
По существу есть возражения? Если бы Савченко была "солдатом, исполняющим долг", никто бы ее не судил.
еще раз: солдат = наемник))
не вижу разницы между этими понятиями.

если бы каждое уголовное дело так широко освещали в сми, политических процессов бы не осталось))
*****
26.03.2016
Я про это и сказала. Что Вы не видите. А международное право прекрасно видит. И в соответствии с международным правом Савченко и судили.
***** писал(а)
Я про это и сказала. Что Вы не видите. А международное право прекрасно видит. И в соответствии с международным правом Савченко и судили. ...

+ конечно..
Но последний суд в гааге(такую клоунаду..тоесть город такой..грех писать с большой)
я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму))
*****
26.03.2016
Здесь была ветка не про Фому, а про Савченко и ее статус с точки зрения международного права. Красная армия здесь вообще не при чем.
High
26.03.2016
за какую нафиг идею, если это была воинская обязанность? Еще и деньги какие то платили примерно полстипендии в месяц. Во многих странах мира есть обязательная служба в армии.
содержание у нас и "во многих странах Мира" сравнивали?

"От Армии обороны Израиля: солдат, соответствующий статусу солдата-одиночки, проходящий обязательную армейскую службу, имеет право на получение ежемесячного пособия в размере жалованья рядового срочной службы в дополнение к получаемому им денежному содержанию (другими словами, он получает двойное жалованье).
От Министерства алии и абсорбции: в дополнение к ежемесячному пособию, который солдат получает от Армии обороны Израиля, ему полагается также ежемесячное пособие от Министерства алии и абсорбции. Это пособие выплачивается на следующих условиях:
в день призыва прошло не более трёх лет со дня репатриации (для репатриантов из Эфиопии - до 5 лет), пособие выплачивается репатрианту раз в месяц, и размер пособия составляет сумму зарплаты рядового,
одинокие солдаты - выходцы из Эфиопии получаю зарплату в размере полутора месячных зарплат, девушки и юноши - репатрианы из Эфиопии, проходящие альтернативную службу (шерут леуми) и признанные "одиночками", имеют право на пособие в размере полутора зарплат, а те, кто не является одинокими, будут получать пособие в размере месячной зарплаты.
...Местные власти предоставляют определенные скидки при уплате муниципальных налогов солдатам, находящимся на срочной военной службе. Солдат должен обратиться в муниципальный отдел налогов и представить солдатскую книжку и копию справки о военной службе. Солдатам, находящимся на срочной военной службе, предоставляются скидки на междугородных автобусных рейсах, в музеях и других культурных учреждений (для этого следует предъявить солдатскую книжку).
Чудилко :))) писал(а)
содержание у нас и "во многих странах Мира" сравнивали? <br> <br> [i]"От Армии обороны Израиля: солдат, соответствующий статусу солдата-одиночки, проходящий обязательную армейскую службу, имеет право на получение ежемесячного ...

Вы вообщето юрист вроди?..
Опирайтесь на наше законотворчество..просто дельный совет( я то верю..што ты хорошая;)
законы СССР и РФ не Боги писали))
Ты привык, я поняла))
Но нужно и уважать те законы..которые есть..(а плохие они..иль хорошие это другой вопрос..)
High
26.03.2016
я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему, в ссср, как и во многих странах мира и сейчас в России есть обязательная воинская обязанность, а идея у всех одна -свою Родину защищать. Хоть и платятся какие то деньги, но это не наемничество.
Вы можете верить во все, что угодно))
если вам платят, то ЗА ЧТО-ТО - услугу, службу, например. в противном случае не платили бы, то есть человек служил бы бескорыстно. так трудно понять такую простую вещь? ))

Солдат (от римск. Soldus, Solidus -- монета, которою платилось жалованье римским воинам времен Северия; воины эти назывались Solidarius; отсюда произошло франц. Soldat и немецкое Soldner).
вы уверены что в контрактах написано солдат ? А теперь найдите мне в римском языке слово военнослужащий.
военнослужащий.

суть меняется?

мне все равно, как Вы привыкли воспринимать слово "солдат" в России. я говорю об изначальном его значении.
многие из нас работают по найму (наемник - производное). не вижу чего-то недостойного в том, что кого-то нанимают служить Родине за деньги.
но если Вас лично устраивает "военнослужащий " по призыву, который не должен получать вознаграждение за службу (достойное) - ок! ))
High
27.03.2016
По немецки так и будет Soldat (зольдат). Еще раз повторюсь, срочная служба происходит по закону это первичное, копеечное денежное довольствие это даже не вторичное, а где-то на десятом месте. Поэтому бестолково переводить тему срочной службы по призыву на деньги, если не были в армии то не поймете, а в своих умозаключениях только запутаетесь.
Еще раз повторюсь, срочная служба происходит по закону это первичное, копеечное денежное довольствие это даже не вторичное, а где-то на десятом месте.

у нас так)) я и говорю, что совки извратили понятие "солдат" в свою выгоду. а Вы так и не поняли этого.
а в своих умозаключениях только запутаетесь.

а мне кажется, что Вы в своих не разобрались))
High
27.03.2016
Так расскажите, как извратили? Мне как служившему в ссср интересно.
Ну она же сказала,что вас должны были назвать не военнослужащий, а точным переводом с римского языка, а именно монета советской армии:-) И слово армии тоже нужно было перевести на родной язык получится монет советского вооружения :-)
High
27.03.2016
удивительно, что вроде как юрист трактует закон с переводом стрелок на копейку
Folk
27.03.2016
Чудилко :))) писал(а)
как бы "солдат" и есть наемник)) это в СССР значение слова извратили и заставили солдат Красной армии служить за идею
В Красной армии солдат не было, а были красноармейцы и бойцы
суть изменилась? боец - не солдат? ))
а кто тогда?
Folk
27.03.2016
(терпеливо) боец от слова бой, а не от сольдо
А кто может дать приказ и под какой присягой его выполнять в вооружённом банд-формирование ?
сепаратисты ДНР и ЛНР под какой присягой работают?
Если они намеренно уничтожали мирное население и журналистов то по ним тоже суд плачет.
Ну Мариуполь все помнят?
Кот абармот писал(а)
Ну Мариуполь все помнят? ...

Да..как писали мне оттуда..была жопа..правосеки и другие просто всех расстреливали..но ночью..как вечер..так перестрелки..а расстреливали семьями или домами..
Ты за это?? Я удивлён((
Апостол писал(а)
вооружённом банд-формирование ? ...

Вы видимо более осведомлены чем россейский суд? Её судят как украинскую военнослужащую, если что.
*****
26.03.2016
Так-то ее уже не судят
Уже осуждена.
Ну пусть, суть не в этом.
Сами придумали, или прочитали где в правдивом твиттере? Ее осудили, как причастную к убийству журналистов.
РБК
www.rbc.ru/politics/22/03/2016/56f02be79a79473b57afe308
Но, подозреваю, что РБК это омериканское издание.
Строго говоря, военнослужащей на момент совершения преступления она не являлась. К тому же, преступление совершено против гражданских лиц (т.н. некомбатантов) в невоенное время - обычная уголовщина.
Йожыг писал(а)
Строго говоря, военнослужащей на момент совершения преступления она не являлась. К тому же, преступление совершено против гражданских лиц (т.н. некомбатантов) в невоенное время - обычная уголовщина. ...

Кстати да..войну в раде так и не решились объявить..атоб европпа бы от них отвернулась в финансировании;))
А сейчас спонсируют здесь..владков..котов..итд))
Тебе алкаголь мозг съел. Скажи своему соратнику Фолку, чтоб не тёр посты.
Кот абармот писал(а)
Тебе алкаголь мозг съел. Скажи своему соратнику Фолку, чтоб не тёр посты. ...

Я то не тру..мне по приколу такое;)
Где вы пишете) Вот только не пойму.. Чем вас Россия и ее народ так обидели?( што вы готовы гадить в любой теме((
Кот абармот писал(а)
Савченко лишь солдат, выполняющий свой долг, а носятся с этим как будто это она отдала приказ убивать мирных жителей. Не по сеньке шапка, но наша агитпроституция по другому не может. ...

Наемный кстати солдатик;) прошедший горячие точки..
Да? Не знал. Сообщи об этом росейскому суду, а то они тоже не знают.
Кот абармот писал(а)
Да? Не знал. Сообщи об этом росейскому суду, а то они тоже не знают. ...

Зачем?..
Тебе всё равно где себя идиотом выставлять, а нам по приколу.
RK
27.03.2016
5 баллов :)))
Ахеджаковой сообщи, что Савченко на момент совершения преступления ("когда ее сперли") не была ни депутатом Рады, ни ПАСЕ. Да и военнослужащий не была, а с бандой под звучным именем "Айдар" колесила по Луганской области, грабя и убивая. Вот такие жанныдарк у нынешних оппозиционеров :-)
нЭнС
27.03.2016
Кот абармот писал(а)
Савченко лишь солдат, выполняющий свой долг, а носятся с этим как будто это она отдала приказ убивать мирных жителей.

Савченко-кяп дезертир из укр.контингента в Ираке,т.е. УЖЕ не военнослужащая.Самостийно "прибилась" к незаконному воинскому формированию,т.е. никак не могла быть кадровым военным.Участвовала в попытках убить гражданских лиц,за что и была судима и осуждена.
34mol
26.03.2016
Folk писал(а)
таком гадком месте мы общаемся.

это про театр "Современник" сказано?
гнать ...
Ortus
26.03.2016
Она Путина до маразма доведет, если ее оттуда выгонят - она ж ненормальная
мало кому интересно ее мнение
Хоть так пропиарится
зт
26.03.2016
когда все пройдет, о ней будут помнить только хорошее.
Folk
26.03.2016
когда пройдет, тогда и увидим
opeth
26.03.2016
а есть что у нее хорошее чтобы помнить?
зт
26.03.2016
я про Ахеджакову.
зт писал(а)
я про Ахеджакову. ...

Да и хрен с ней..пусть ее прах покоицца в Аду..
Не мешайте этому..ещё ее одно полуслово..и она будет там точно..прослежу за распределением..теперь ей дорогу в светлые края ужастно трудно будет заработать..
зт
26.03.2016
тебе полтинник скоро, а ты все в облаках витаешь
зт писал(а)
тебе полтинник скоро, а ты все в облаках витаешь ...

И? Твои предложения?;) пойти по пути предателя и террориста?)
Нет уж ..сами там топайте..
зт
26.03.2016
) святая простота
Может и так..ктож знает..што будет..;) А мож всё будет наоборот;)
Но в любом случае хают страну и народ только предатели(им воздастца..поверь)..вот службы государственные можно хаять сколь угодно(не задевая народы и страну)
зт
26.03.2016
зт писал(а)
дадада ...

Хрень нарисованную кажешь((
vladmir
26.03.2016
Картинка как картинка - как в жизни.
Жулики и Воры довели страну до ручки, а когда Жуликам и Ворам говорят об этом - Жулики и Воры пучат глазки и жульнически отводят разговор от своих жульничеств, используя низкопробный полемический приём "сам дурак".
vladmir писал(а)
Картинка как картинка - как в жизни. <br> Жулики и Воры довели страну до ручки, а когда Жуликам и Ворам говорят об этом - Жулики и Воры пучат глазки и жульнически отводят разговор от своих жульничеств, используя низкопробный полемический приём ...

Жулики и воры довели ахед жакову против России..туда ей и дорога;)? Пусть выежжает подальше;)
opeth
27.03.2016
только либерасты почему то борются не против жуликов и воров , а против самого государства. крым вот например какое отношение к коррупции во власти имеет.
Neo202
26.03.2016
зт писал(а) дадада ...
1) Оппонент, дайте ссылки почитать информацию -где ты всё начитался...
---------------------------------------------
2) neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=393407
зт писал(а)
когда все пройдет, о ней будут помнить только хорошее. ...

Никудышная актрисса..страшна и злобна яки шмерть..
Ortus
27.03.2016
...ни детей ни плетей вот и злая
Folk писал(а)
И люди не дают себе труда прочесть хороших журналистов, которые на войне, рискуя жизнью, защищают свою правдивую информацию.

Двух журналистов, как известно, она и грохнула.
Folk
26.03.2016
Это неправильные журналисты, их по мнению Ахеджаковых даже нужно грохать
vladmir
26.03.2016
Уже бабушка писал(а)
как известно
===
Не передёргивайте. Не как известно, а как сфабриковано подчинёнными путина.
*****
26.03.2016
Она сама призналась.
antidot
26.03.2016
Я думаю, ее давно завербовали или купили.

Она еще в "перестроечные" времена играла всяких разных персонажей в спектаклях на тему пресловутого "Покаяния".
простите нас мамонты!
Flipper01
26.03.2016
ubel
26.03.2016
ух ты.
Тема перевалила за 100 постов
Сколько же на ГФ неравнодушных (поклонников и ненавистников) к Ахеджаковой и Савченко :))
Вот это бурление говен
Ну дык, на сцене, в кино про неё забывают, надо же хоть как то о себе напомнить.
Здесь был мой ник писал(а)
Ну дык, на сцене, в кино про неё забывают, надо же хоть как то о себе напомнить. ...

Так лудшая актрисса массовок))
Ortus
26.03.2016
..всю жизнь придуряла...
Ахеджакова просто визгливая тётка, обчитавшаяся жжшчек.
P.S.Псаки съела мозг "думающих либероидов" :-)
P.P.S. Тут трут посты :-P
Ortus
26.03.2016
..еще в детстве..ребенком... не любила эпизоды с ее участием в фильме Гараж.... она мне казалась противной теткой - не зря!
А по мне - вполне хорошие запоминающиеся роли, она с ними неплохо справлялась. Но это ничуть не приуменьшает теперешнего брезгливого отношения к подобным её "интервью".
Ortus
26.03.2016
Кому как, но не моя актриса, а уж ее политические выкрутасы....
Ну, хорошо, правительство - гады, но она весь народ - часть которая от своей хорошести ее еще обожает - говном обливать....- думаю показатель чего человек стоит
Ortus писал(а)
Кому как, но не моя актриса, а уж ее политические выкрутасы.... <br> Ну, хорошо, правительство - гады, но она весь народ - часть которая от своей хорошести ее еще обожает - говном обливать....- думаю показатель чего человек стоит ...

Именно то и стоит..да и роли то вторые(это максимум) иль она хотела быть первой? Ну это ужо смешно))
Ortus писал(а)
..еще в детстве..ребенком... не любила эпизоды с ее участием в фильме Гараж.... она мне казалась противной теткой - не зря! ...

Тож так щщитаю, асобо по этому фильму.. Изза нее пискли..и смотреть фильм не хотца( а фильм чуточку и правдивый.
Вот абсолютно по баррабану кто чего говорит! Иногда федор за пивным ларьком, скажет более логичные и правильные вещи, чем актриса или спортсмен.

Пусть она актриса, но она далеко не аналитик, не политик, вообще никто по большому счету.
Кухарка правит государством?
Смысл прислушиваться к ее мнению?

Я не даю советы и медицинские заключения, ввиду отсутствия образования медицинского, а следуя обсуждаемой персоне - имею полное право!
И самое интересное, что мне будут некоторые верить, ибо обосную убедительно! Однако это будет изначально неправильно

В данном случае мнение в большей части является бредом! Защищать свою родину убивая своих безоружных граждан?

Можно я буду ее лечить как психотерапевт - помогая своей родине в профилактике психических расстройств?
Можно! Она неизлечима))
А у меня она встает перед глазами (как живая), когда я ее ненароком увидел по телеку в далеком 1991-м. Со словами: Давить их надо!!!
Когда она и Макаревич (с группой "соплеменников-демократов") зачем то сидели в останкинском ТЦ (теле... центре), в который пытались въехать люди на ЗиЛ-131...
-------------------
Может кто из читающих данный форум был уже тогда в возрасте получения паспорта и понимает о каких событиях я тут вспоминаю.
Было время исправицца..нет так нет..раз не захотела..быть как всегда..на вторых ролях и масовках..
Вот у неё и сформировались комплексы актрисы вторых ролей и массовок...За это и ненавидит всех и вся...
Скорее так и есть..
Folk
27.03.2016
В 93-м, когда парламент из танков расфигачили
vivat
27.03.2016
сдаётся мне это был год 93-ий
таки да
"раздавить гадину" требовала она
Помилуйте, тётеньке 77 лет.
Некоторые, конечно, и в таком возрасте сохраняют ясность мысли.
Но вот не все. Эту в покаяние какое-то понесло... абсолютно смысла не имеет, и явно убивает в никуда весь таки честно и заслуженно заработанный за прошлые годы имидж, но она уже просто не понимает.
ВикС
27.03.2016
Савченко- если почитать о ней побольше скорее не на героя смахивает, а на морального урода-садистку...
а её наказание в РФ- это скорее показательный пример кары убийц наших граждан вне зависимости от территории, гражданства и должности... Хотя, конечно, надо было начинавть с отлова американских и английских чиновников)))
жало
27.03.2016
Это еще раз доказывает то, что каждый должен заниматься своим делом. А тем более артисты.
SergN
27.03.2016
Зачем так много уделять внимания тому, что говорит Ахеджакова. Она всего лишь актриса. Тем более что ТСН это украинский канал.
Folk писал(а)
Я вообще не могу понять, как офицера украинской армии, который обязан сражаться за свою страну, можно судить за то, что она воюет за свою страну

еба... а где она такая правильная была, когда Бута судили?
vivat
27.03.2016
кстати...
насколько я помню она призывала "раздавить гадину" лет так двадцать с небольшим назад
а гадиной она называла тогдашнюю оппозицию
:-)
как всё меняется в этом мире...
Mati
27.03.2016
Забавно тему почистили )
Такое впечатление, как будто два модератора, призванные "следить за балансом", так скть, разделили тему на две части: одну часть, с постами т.н. "либерастов", отодвинули в сторону, а вторую, с постами т.н. "ватников" разложили перед собой, закрыли глаза, и стали рандомно в них тыкать кнопкой СКРЫТЬ )

В общем, закрываю тему-сралку )
Всем пис!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов