--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"В семье не без урода". Сотрудники завода кидались хлебом и снимали себя на видео - обсуждение новости

Новости
27
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
28.03.2016
Крупный скандал разразился на Арзамасском хлебном заводе в Нижегородской области. В интернете появилось видео, на котором сотрудники кидают друг в друга продукцией предприятия.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_seme_n..._video/26251483/

Крупный скандал разразился на Арзамасском хлебного завода

"Уважаемы" "журналисты" нн.ру!
Кто вас грамоте учил???
Mati
28.03.2016
Ну совершенно понятно же, что в данном случае это опечатка.
Эта опечатка Вас расстроила больше, чем бросание хлебом друг в друга? )
POM@H
28.03.2016
этих опечаток, в каждой 5 новости примерно.
Mati
28.03.2016
Ну есть опечатки, а есть неграмотность. Все ж разные вещи
Причем под новостью есть функция, которая позволяет эту ошибку или опечатку выделить и отправить сразу "на стол" автору новости. Для исправления. Думается мне, что здесь мало кто этим пользуется, гораздо ж интереснее на форуме повозмущаться по этому поводу )
POM@H
28.03.2016
не читабельно, и кроме иронической улыбки не вызывает порой новость из-за такой подачи.
люди деньги получают за то что эту "пургу" в эфир кидают.
уже сотни раз указывали и на опечатки и неграмотность.
скоро уже будет притча во языцех новости ннру, обидно :(
Mati
28.03.2016
да это уже притча, есть такое , да
это я больше к характеру человеческому: вместо того, чтобы воспользоваться функцией, специально для этого и существующей, и инфу про ошибку или опечатку отправить сразу по прямому адресу, предпочитают поглумиться и постебаться... имеют право, конечно, не спорю, но и и характере людском такой выбор тоже говорит
POM@H
28.03.2016
есть такое
+, все верно, нашел ошибку - пользуйся функцией отправки, не понимаю зачем пост делать на форуме.
POM@H
28.03.2016
многие видимо не смотрят на эту функцию.
только ошибок меньше не становится, что постом выносят, что функцией воспользуется.
может корректора штатного взять? раз уж граммотных журналистов не найти в наше время?
O_Bender
28.03.2016
Mati писал(а)
понятно же, что в данном случае это опечатка
Эти бесконечные "опечатки" формирует мнение о профессионализме команды нн.ру
teamnn
28.03.2016
да оно сформировано уже давно.... если в редакции держат таких журналистов типа ParenNiNo, то о чем вообще можно говорить.
Галина это еще цветочки и далеко не самый худший вариант этого портала
Mati
28.03.2016
пс. "Мной была допущена ошибка трудовой дисциплины" - чудненько. То есть, все дело исключительно в трудовой дисциплине, оказывается
показал свою грамотность? самоутвердился?
O_Bender
28.03.2016
Там журналист женского пола, поэтому не "показал", а "показала" )))
i8
28.03.2016
то сыры, то хлеб..
O_Bender
28.03.2016
А сколько еще в объективы камер не попадает )
i8 писал(а)
то сыры, то хлеб.. ...

Сыр выброси..он станет зелёный..ещщё дороже) с хлебом так не выйдет..его и птички могут съесть..
А почему хлебом бросаться нельзя?
Вообще это всё пошло со времён блокадного Ленинграда, типа хлеб выбрасывать нельзя, так он в те времена был в большом дефиците.
Но сейчас другие времена, и лишний выбрасывать хлеб нормально. Сейчас нет проблем его купить.
В чем проблема вообще?
DonPodlos
28.03.2016
Я думаю что намного раньше это пошло...Ибо в описанное вами время нечем было кидаться(
с христианских традиций. особым хлебом (и вином ) причащают.
"Хлеб убо Сей - Самое Честное Тело Господа и Бога и Спаса нашего", а вино - его кровь.
vladmir
28.03.2016
С дохристианских.
ну да. иудейская пасха и причастие еще ранее существовали.
я имела в вину из религии пошло
vladmir
28.03.2016
"В Ветхом Завете мы читаем о том, что израильтяне пекли сладкие булочки для своего идола, а религиозные лидеры пытались положить этому конец. Первые священнослужители христианской церкви также пытались положить конец традиции печь священный хлеб на Пасху. В конце концов, им пришлось уступить женщинам, упрямо соблюдающим языческие традиции, и благословить этот хлеб."

В первом предложении - о том, что жертвоприношение в виде хлеба существовало до появления иудаизма.)

А я думаю и до всяких религий к еде вообще и к хлебу в частности относились трепетно.
я и написала, с религиозных воззрений, а не с блокады Ленинграда и не с "труда, которого в него вложили".
не думаю, что так же к нему (и вообще к еде) относились, как позже, когда зародились религии, поклонение богам - тогда и пошло отношение особое.
DonPodlos
28.03.2016
Вот и я думаю, что не в блокаде дело)
главное, чтобы потом "брошенный" хлеб не оказался на прилавках.
а если....окажется ?
Плохо, если окажется... :(
вся проблема в отношении...а, Хлеб - всему голова (с)
Mati
28.03.2016
Так бросаться и выбрасывать - разные вещи.
По мне, так вообще, странно - продуктами кидаться. И дело в не Ленинграде, к примеру

а уж данная конкретная ситуация - вообще дол....м какой-то, имхо
alexadzr
28.03.2016
А нам в детстве бабушка так объясняла, почему хлебом кидаться нельзя: "В него столько трудов людских вложено... Сначала землю нужно вспахать, потом рожь/пшеницу посеять, потом ужажить всё лето, а дальше огромных трудов стоит урожай собрать, в муку перемолоть, да хлебушка испечь, и потом только он к нам на стол попадает."
С малолетства нас учили уважать чужой труд. И к хлебу мы с сестрой до сих пор относимся с большим уважением. Большое спасибо нашей бабуле)
да все так и есть, тоже так воспитывали...
Да..по славянски сказано..
радуйся что тебя не было в брокадном Ленинграде.
зачем выбрасывать, птицам покрошите, они тоже есть хотят
нда... очень цинично. Не понятно только, зачем эти люди все это снимают и потом видео выкладывают?
циник Ланграф....уже покаялся
Что бы показать что народ у нас - быдло. Народ всё сожрёт, даже если этой жратвой кидались и жопу подтирали. Разве им не получилось это доказать?
что за бред вы несете?
Ой, не комментируйте его пожалуйста, этот недочеловек и мать родную опорочит, лишь бы лайк получить! Пусть изливается, его жизнь научит...
не смог сдержаться, спасибо за совет!
Потому что ума нет, а славы хочется, чтобы все такие же посмотрели, поржали и количество просмотров зашкалило за миллион. За этим же снимаются и школьницы-сикушки, задирая юбки и мочась у могил
Opteron
28.03.2016
слабоумие и слабоумие
Flipper
28.03.2016
может это обряд такой душеспасительный. Кто во что верит, кто макароны жжот, кто хлебом кидаецца.

Пути Дуршлага неисповедимы.
flockator
28.03.2016
В начальных классах школы у нас был праздник хлеба с таким девизом.
Славится он первым на земле, славится он первым на столе !
Что за бред вам в уши вливали? В какой быдло школе вы учились?
mkv
28.03.2016
Чем кидают друг в друга развлекаясь сотрудники банков?
скомканными бумажками или скрепками (это не шутка, а пример из жизни :)))
Morskaya
28.03.2016
Главное чтобы до дыроколов дело не дошло )
Это уже тяжелое вооружение :)
Оправдался "Я больше так не буду".
Детский сад, а не взрослый лоб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26