--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущее для родителей

Опрос
22
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fr207
28.03.2016
Существует такая замечательная компания - КриоРус. Она производит криосохранение безнадёжных больных с целью воскрешения, когда появятся соответствующие технологии. К сожалению, её услуги не дёшевы и сравнимы со стоимостью квартиры.
В связи с этим вопрос - что вы выберете - покупку квартиры или криосохранение своих родителей, чтобы они увидели прекрасное светлое будущее?
Будущее для родителей
нет денег   39 | 53%
квартира   27 | 36%
криосохранение   8 | 11%
Проголосовало участников - 74
djabel    Yurjk    fr207    Убри*    Sokolik    жало    Antro    Hurricane    СырСырыч    Badsky    aleksey080    DimoNj    ЛГ    GeK65    nefedik    portwein    Сова Зинаида    JuliaNi    ТеплушникЭр    Budur_dur    БЛС-Толстый    Бесценная    Blinks    Снусмумррик    Алёша подай патрон    томчик65    АГС17    оаонв    YouRLex    spag1010    Сайга    Totoshjk86    HardRock    Алина_Малина    Фаина    Люб@нька    Aggi    Андрей75    Salvia    qwert50    Uboische    Кедровая фея    t1na_66    Leana    Букет сирени    2015анна    almari5    ElinaMessi    wef    ambersfan    sonya83    Гарин и Гиперболоиды    Кот Мёбиусный    _листва    Apchxi    Тоня    Teapot    SVM    Хэйтл    нЭнС    Benny Ray    nzkroza2    Serwelad    P-G    Maxy52    El-mariachi    Feanor    Usataia    Желтый    Пержа пахучая    Любавкина    tatanikol    Эндер    rastol   
Криосохранение давно практикуется.
Один вот момент - никто ещё ни одного из замороженных не оживил пока. Кроме какой-то лягушки. Но что лягушка не человек - и так понятно.
Vero
29.03.2016
А вдруг уже разморозили, но скрывают во избежание ажиотажного спроса?
Вот размороженные читают сейчас и усмехаются.
Я больше замороженных вижу, ну иногда и отмороженные в новостях появляются )
"Отмороженных" здесь много, это да :)))
fr207
29.03.2016
практикуется то давно, удивительно, что прижилось у нас в стране, где всё новое и прогрессивное хотят запретить и не пущать
А вообще, было на эту тему даже кино. Там Высоцкий ещё снимался... оживили, выпустили - наслаждайся.
Высоцкого не помню
помню Луи де Фюнеса замороженного
Был такой фильм, почему-то малоизвестный.
"Бегство мистера Мак-Кинли" вроде, что-то такое.
Конец фильма символизирует.
FreeCat
29.03.2016
Подпольщики писал(а)
"Бегство мистера Мак-Кинли" вроде, что-то такое.

да :) .
Высоцкий не снимался там.... там Банионис играл.... но в качестве саунд-треков использованы пожалуй одни из лучших песен Владимира Семеновича
Да я в курсе, что он там не на главных ролях (смотрел всё же). Но пару песенок спел, для антуражу, если память не изменяет, то и лицом засветился.
Бегство Мистера Мак-Кинли
Высоцкий там эпизодами
Прекрасное светлое будущее, ха-ха-ха.
fr207
29.03.2016
а что, нефть закончится, тогда возьмёмся за ум и построим
fr207 писал(а)
прекрасное светлое будущее

в России?)
Убри*
28.03.2016
сильно будущее.
Убри*
28.03.2016
Лет в 6 ребенок мечтал меня заморозить, подождать, пока мы не сравняемся по возрасту, а потом на мне жениться...
Anhen
29.03.2016
Вот это любовь!
Вырос - стал врачом?
Убри*
29.03.2016
он еще не совсем вырос))
но что жениться на маме бесполезно - уже усвоил...
Неправильный вопрос. Родители умирают от старости, а старость не лечится ни сейчас ни потом
Посмотрел сайт этих замораживателей - почему то не пишут сколько лет будут хранить за эти 36000$ И поскольку замораживать можно только умерших как то все это дополнительно шансы снижает до нуля
fr207
29.03.2016
старость - генетическая болезнь, которая будет лечиться потом
shian
29.03.2016
не лечится а предупреждатся. как говорится почувствуйте разницу
нЭнС
30.03.2016
One of us© писал(а)
старость не лечится ни сейчас ни потом

как знать...Ранение Пушкина даже лечить не пытались,хотя сейчас или в ВОВ его на 90% спас бы любой хирург...и даже Пирогов через 30 лет уже мог бы.
Meg@VaD
07.04.2016
от старости - это когда всем наплевать и причина смерти не определена изза этого
не надо меня замораживать,
не хочу оказаться в мире, где я никого не знаю, где нет моих друзей и знакомых, нет родных людей, которых я знаю, с которыми я выросла, с которыми меня связывают общие воспоминания, интересы,
в мире, где нет даже привычных вещей, совсем другие песни и фильмы, непонятные шутки, странная одежда,
в мире, где меня никто не любит, не хочу оказаться(
Vero
29.03.2016
Да ладна! Глупости все это! Никто бы не отказался от вечной, в смысле как бы продолженной жизни. Человек ко всему приспосабливается - и новым вещам/фильмам, а уж одежде тем более.
не согласна, не понимаю, что значит жить вечно, пережить своих детей? или они тоже живут вечно? или дети совсем будут не нужны? если общество будет состоять из людей, которые живут вечно? зачем его преумножать новыми членами общества? такое общество перестанет развиваться, отупеет, обнищает, потому что перестанет учиться, это конечно мое мнение, может и ошибочное, или я не могу осознать глубины всех глубин)))
Vero
31.03.2016
Вы не можете осознать всех глубин это точно. ВСЕ жить так не смогут. ТАК смогут жить лишь избранные.
А если такое и будет возможно, то все ненужные вопросы отпадут сами собой.
В вас сейчас говорит привязанность к существующему порядку.
fr207
29.03.2016
а для меня как раз удовольствие находить новых людей, друзей с общими интересами. нужно расширять зону комфорта, а не зацикливаться на прошлом)
я, вроде, тоже люблю новые знакомства, общение, но не могу представить себя в чуждом для меня мире
Florencia
29.03.2016
Такие компании по всему миру уже лет тридцать предоставляют подобные услуги. Интересно, кто-нибудь из их клиентов оклемался после такой заморзки.
Vero
31.03.2016
Наверное оклемались... только чото молчат... неверное несовсем, продолжают типа оклёмываться
То есть предлагается намеренно укоротить свою жизнь ради призрачной перспективы в будущем? Чет не мое)) И не думаю, что родители на такое пойдут.
Прекрасная мошенническая схема, кстати.
fr207
29.03.2016
намеренно укоротить - не наша тема.
Если кто то из тех кто получает по квартире за эти услуги заморозит себя на несколько лет в целят рекламы, а после разморозки вернется к такому же образу жизни, то я подумаю
flockator
29.03.2016
Если воспользоваться, то в договоре прописать срок, претензии. Если например через пару сотен лет не оживят, то произвести родственникам возврат денег с набежавшими %.
Вообще планета Земля и так перенаселена, поэтому воскрешать неинтересно.
Vero
29.03.2016
Можт к тому времени когда научатся размораживать народцу уже поредеет на Земле - войны, кааклизмы всякие, как в кино "2012".
flockator
29.03.2016
Начиная с 70-х в американских фантастических фильмах пугают войнами и пр. природными катаклизмами. Когда на Земле осталась небольшая группа людей которой предстоит все начать сначала.
До сих пор одна говорильня, а людей все больше и больше.
fr207
29.03.2016
по крайней мере, тренд экспоненциального роста уже закончился
fr207
29.03.2016
а марс и венера вообще не заселены
kuzmy4
29.03.2016
Лично я не хотел бы, чтобы меня замораживали, например.
Vero
29.03.2016
Я бы заморозилась лет в 50-55, но у меня нет таких денех... :-((
flockator
29.03.2016
Ну вот оттаете лет через 100, если мозг не потеряет функции памяти, то все происходящее вокруг будет для вас огромным шоком.
fr207
29.03.2016
ага. вот замечательное произведение по теме https://vk.com/audios-96040511?album_id=72463491
Vero
30.03.2016
да лан, норм, вон люди из летаргического сна просыпаются через 20 лет и успешно акклиматизируются. Ну а тут через 120-150 - интересно же что там и как.
flockator
30.03.2016
Даже отсидевшие пятерочку за ДТП со смертельным исходом, по возвращению долго не могут себя найти.
sharrlinn
29.03.2016
а если будущее не светлое?
а если , как утверждал недавно один ученый, таки мы переходим в параллельную вселенную....



лучшее продолжение родителей - счастливо живущие дети, внуки и т.д. .... так что потратила бы на образование детей
Vero
30.03.2016
тоже норм
На сколько я помню, то с заморозкой не все так просто. как правило, морозят уже труп. Т.е. человек УЖЕ мертв. Даже если его разморозят когда-нибудь, то это и будет труп. Более того, человек на 80% вроде, состоит из воды. И при замораживании она кристаллизуется и рвет все клетки или что-то там еще, точно не помню. Никто пока не решил эти два момента. А лягушки... так они живучие..пруды зачастую полностью промерзают, а они живут.
fr207
29.03.2016
криопротекторы https://ru.wikipedia.org/wik...1%82%D0%BE%D1%80
не думаю, что клетки лягушки сильно отличаются от клеток человека
fr207 писал(а)
не думаю, что клетки лягушки сильно отличаются от клеток человека

А стоит подумать. Особенно если учесть, что лягушки - земноводные, хладнокровные.
нЭнС
30.03.2016
удивительно,но генетически лягушка примерно процентов на 95 идентична человеку...Так что я бы не стал категорически отрицать возможность "жизни после разморозки"...может,лет через 1000?
ldealka
29.03.2016
Зачем кому-то из потомков их больной родственник из прошлого нужен?
fr207
29.03.2016
ну почему же, очень интересно было бы послушать об их жизни в начале 20 века, а то эти события просто канули в небытие, потерялось что-то важное, связь поколений, времён. когда они вошли бы в курс нашей жизни, могли бы дать какие-нибудь советы с позиций своего опыта, может быть мы в корне заблуждаемся, идём не туда.
ldealka
29.03.2016
Тогда это больше на какие-то опыты похоже, чем на заботу о его излечении
Утопия.
Вот так вложишься - потом Йеллоустоун бабахнет, и размораживать некому будет.
fr207
29.03.2016
Йеллоустон в штатах, криорус - в России
Спасибо, я знаю.
Lissonka
29.03.2016
Смысл сохранять изношенное тело ? Душа-то все равно ушла.
Ω
29.03.2016
значит, это только дья атеистов.
Lissonka
29.03.2016
Скорее для тех, кому деньги девать некуда.
Ω
29.03.2016
тогда для богатых атеистов :)
Lissonka
29.03.2016
Ну, если вам так больше нравится :)
fr207
29.03.2016
так религия изначально и создавалась как идеология для бедных - типа терпи гнёт, на том свете воздастся. а
богатые своим богам молятся)
нЭнС
30.03.2016
тела скоро научатся печатать на принтере и выращивать в пробирках.Кое-что уже могут-ухо,часть поджелудочной,ещё что-то...Кости так уже просто протезируют-становятся как новые.
Lissonka
30.03.2016
Скоро сказка сказывается. Не думаю, что мы с вами доживем до этого. Еще наши дети может быть, а пока что даже голову перешить к другому телу не решаются, так это настоящие, а вы про искусственно выращенные. Стволовые клетки вон нахваливали-нахваливали, а сколько уж звезд схоронили, клюнувших на эту приманку вечной молодости ? Врачам-то ведь без разницы на ком опыты ставить, а мы у себя любимых одни такие :)
нЭнС
02.04.2016
Lissonka писал(а)
Стволовые клетки вон нахваливали-нахваливали

неисповедимы пути науки
Мы и никогда не думали,что у КАЖДОГО жителя Земли будет СВОЙ!!! персональный прибор для связи с любым другим членом человечества.А вон-уже в детсаду у каждого есть...))
Много чего меняется в медицине.Просто незаметно часто,ибо-мелкими шажочками.А у нас -ещё и губится недофинансированием и развалом советской системы З\О.
Lissonka
02.04.2016
И все же материалом для исследований при жизни как-то не хотца стать. После смерти - по фигу, а при жизни - извините, на вкус и цвет, что называется.
нЭнС
03.04.2016
в статистическом смысле-все мы материал для науки,нравится или нет...
Lissonka
04.04.2016
Все-таки от врачей хотелось бы получать помощь в выздоровлении, а не в участии в статистических исследованиях.
нЭнС
04.04.2016
одно другого не отрицает.
Если бы медицина не упражнялась на наших предках-сейчас не могла бы и вам помочь )
Lissonka
05.04.2016
Все же на первом месте должна быть помощь человеку в выздоровлении, а вклад в науку - на втором.
нЭнС
06.04.2016
это само собой,только по результату этой помощи наука выводы и делает.
Lissonka
07.04.2016
Вашими бы устами, как говорится...
нЭнС
07.04.2016
можно подумать,что вас только всю жизнь врачи уморить и пытаются...
В принципе, если уж сохранять, то великие умы вроде Хокинга
Lissonka
29.03.2016
Ну, под его высокоинтеллектуальный мозг точно надо какое-нибудь другое тело вместо измученного болезнью.
Ω
29.03.2016
насколько я понимаю, людей с криохранения не оживляли, а, значит, неважно, будут ли изобретены методы лечения, вдруг разморозку так и не осилят? Вывод - это потенциальный лохотрон.
Зы. там морозят только трупы? пфф, точно полная хрень. Тут не только размораживать, но точно надо быть уверенным, что мозговую деательность без потерь можно будет восстановить. Точно лохотрон.
Еще есть вариант с переустановкой головы к другому телу. По телеку или ютубу показывали парень русский программер готовится к перенесению своей головы к здоровому телу.
Lissonka
29.03.2016
Только неизвестно еще как может закончиться эта операция.
Vero
30.03.2016
я вот тоже за него переживаю, как намучился человек раз на такое согласен
Пиар это какой-то непонятный...
На данном этапе развития медицины и так понятно, что проживёт такая химера часа полтора... не приходя в сознание.
Lissonka
30.03.2016
писал(а)
я вот тоже за него переживаю, как намучился человек раз на такое согласен


Не, ну врачи-то вообще ничего не предлагают для улучшения его состояния, а тут хотя бы какие-то возможные перспективы, хотя и без гарантий, все равно же, типа, хуже уже не будет.
smusmumrik писал(а)
Еще есть вариант с переустановкой головы к другому телу. По телеку или ютубу показывали парень русский программер готовится к перенесению своей головы к здоровому телу. ...

А нафига здоровому телу напрочь нездоровая голова? Все равно с такой текущей башней никакое тело долго не протянет.
POM@H
29.03.2016
херотой конечно можно заниматься если больше нечем
fr207
29.03.2016
ещё можно продавать трупы динозавров за зелёную бумагу, а выручку вкладывать в финансирование экономики США. по- моему это куда большая херота.
POM@H
05.04.2016
лохотрон, что то что это.
Salvia
29.03.2016
Не факт, что останутся те, кто даст добро на разморозку.
fr207 писал(а)
безнадёжных больных

Это как вообще так ?
У нас замораживать можно только трупы, иначе это эвтаназия и ст 105ук рф.
fr207
29.03.2016
будем работать с законодателями, чтобы разрешили при жизни при наличии медицинских показаний и согласия больного
*****
29.03.2016
"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. "
..причем абсолютно бесплатно..
Mati
30.03.2016
ни к чему такое
игры в бога ни к чему хорошего не приведут
fr207
30.03.2016
боги - такая же цивилизация, как мы, только более развитая, потому что более древняя, давшая нам жизнь.
и мы вырастем из детсадовского возраста, перестанем играть и займёмся делами вселенского масштаба, только сначала решим эту маленькую задачку - слишком короткий срок жизни индивида
Mati
30.03.2016
нормальный срок
в меру бухайте, курите, а лучше не курите совсем, следите за своим здоровьем, за тем, что и как вы едите, и т.п., и проживете дольше. а потом уступите место след. поколению.
природу не обманешь. а кто пытается это сделать, обычно ощутимую обратку получают
fr207
30.03.2016
ретрограды... и как вы с таким сроком полетите в другие галактики. Земля то не резиновая, да и Солнце когда-нибудь погаснет.
те же, кто нам жизнь дал, боги как вы говорите, долетели до нашей планеты, не умерли от старости в своём космическом корабле и дали нам жизнь. значит они мало того, что победили процессы старения в своём организме, так ещё и освоили в совершенстве биотехнологии, чтобы спроектировать и создать нас.
природу не обманывать надо, а учиться у неё и строить на этих же принципах принципах, но лучше и совершеннее)
Ω
31.03.2016
Не все понимают. Цивилизация всю историю изменяет свое тело. Начала с пирсингов, скаррингов, колец на шее и тоннелей в ушах, дошла до киберпротезов, и дойдет до более радикальных методов.
Ω
31.03.2016
Нуу, это не игры в бога. Тут даже нет создания жизни - только продление, да и то, не сейчас, а потом, когда-нибудь и то, может быть (вдруг не разморозят?). А замороженные трупы вряд ли оживят, это лохотрон скорее всего.
по дискавери казали как приходит зима и какие то ящерицы во льдах замерзают на полгода, потом как начинается весна, они вместе со льдом оттаивают и дальше кого то там искать пожрать бегают :) так шо все возможно

а если по теме - чтука классная! только вот пока не доработанная
нет, я сторонник естественно протекаемых биологических процессов.
нЭнС
30.03.2016
поспорьте об этом с оттаявшей и ожившей лягушкой или черепахой...у кого из вас более естественные био-процессы? ))
Я бы запретила своим детям меня сохранять.Мне это не нужно.
.......а можно как то договориться, чтоб не в светлое будущее, а в светлое прошлое, лет на 35 назад вернуться? ;))
natulisha
06.04.2016
Можно. Но деньги вперед! :)
R-D
02.04.2016
разрушение клеток необратимо
Нет варианта *заморозиться самому*, чтобы вас всех не видеть.)
был такой фильм со сталоне, снайпсом и сандрой баллок, про светлое будущее.
А статистика есть, много доброхотов заживо заморозило своих больных, но еще живых родителей?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26