--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем руководствуется "человек" обижая собратьев наших меньших? (котиков)

Размышляем
24
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenass
29.03.2016
Вот я абсолютно не понимаю. Чем вредят котики людям? Размещу просто один пост из В контакте, где сидельцы с зоны оказываются добрее, чем люди вне решётки: "Люся ищет дом, подарите ей настоящее кошачье счастье!
Эта кошка три года просидела в тюрьме и это не шутка.
Маленьким котенком ее нашел один заключенный и ему разрешили держать ее. Отсидев положенный срок, он вышел на свободу вместе с Люсей. И у Люси началась домашняя жизнь...но счастье длилось недолго, мужчина умер.
После его смерти в квартире поселился брат и начался для Люси ад. Кошку не кормили и систематически избивали, даже в тюрьме заключенные за все время ее ни разу не обидели! Однажды в пьяном угаре новый хозяин квартиры избил кошку до полусмерти, так что она не могла уже ходить. В этот день или на следующий Люсе как-то удалось выбраться из квартиры и уползти в подвал. Там и нашла ее одна местная жительница, ползающую на передних лапах, с сильным ушибом позвоночника, ободранную, несчастную, но живую.
К счастью, Люся восстановилась, она не осталась инвалидом, затянулись и раны. О том ,что с ней случилось напоминает лишь сломанный у основания хвост. Кошечке около 4х лет, стерилизована, пользуется лоточком и прекрасно уживается с другими животными.
Люся очень ласковая, общительная и благодарная.
Мы ищем Люсеньке самые лучшие руки.
☎ 8 961 634 33 17 Наталья vk.com/id308205166
☎ 8 920-072-75-96 Наталья. https://vk.com/id256288799 или лс ответим на все ваши вопросы.
Lenass
29.03.2016
Какая красавица!
Давно хотел взять кису.
Но работа местами вахтовая. Уехал на две недели, и что делать тут...
Lenass
29.03.2016
А у Вас вроде есть кошка? Или я ошибаюсь?
Когда-то много их жило. 5 наверное.
Сейчас-то нет ничего по вышеописанным причинам.
Lenass
29.03.2016
А где у Вас вахта? Вы вроде всегда с нами, на нн.ру :-)
Интернет-то везде работает.
ахаха))) это юмор, или Вы серьезно?
ЗЫ: не все умерли. Двое и сейчас вполне живут. Только уже не у меня.
Поместил бы фото, да это уже будет полная деанонимизация :)
SSE
29.03.2016
Что? Попросить присмотреть совсем некого?
Кормушки-поилки автоматические есть.
Такая автоматическая кормилка-поилка обычно называется знакомый, которому ключ дал.
Кроме того, котэ, простите, ещё и срёт... и это надо иногда выгребать, а желательно каждый день. А срут и ссут они ого как. На такое мне подписать некого..
SSE
29.03.2016
Да, у меня их двое сейчас.
Было трое. Одного (гулять любил) убили недавно :(
Помер как настоящий мужичина - от цероза печени.

Мне кажется, проблемы (от одной-то кошки...) вы преувеличиваете слегонца.
Автоматическая кормилка-поилка и несколько лотков с обычным песком в разных местах позволяют знакомому не чаще раза в три-четыре дня приходить.
Проверено.
Может и преувеличиваю.
Но когда всё и так идёт как-то мутно, местами наперекосяк, взять на себя ответственность ещё за чью-то жизнь (а я уж если возьму, то не брошу), меня как-то напрягает. Хоть бы это и котэ.
Lissonka
29.03.2016
Нормальный ответственный подход. А то некоторые нарожают детей, курят, по телефону болтают, дети под машину попадают, а виноваты окружающие, что они детей нарожали, а следить за ними некому.
мой вот не пойдёт в лоток, если уже сходил.. будет мучиться.. потом сходит куда то не в лоток. и три дня будет от стыда под диваном сидеть.. нафига кошака мучить?
БЛС-Толстый писал(а)
...и три дня будет от стыда под диваном сидеть.. ...

От стыда ли? Может от страха если ранее тапком за "не в лоток" прилетало? :-)
Lissonka
29.03.2016
Не, у нас так не принято. У нас тоже сделает лужу и потом за нами ходит - мяу, мяу, идите убирайте.
Только когда уберем - сядет и кучку сделает, и опять - мяу, мяу, готово :)
может и прилетало когда, я не помню такого.. просто сознательный. делает как надо.. вон ниже пишут точь в точь нашу ситуацию.. зачастую не идёт в туалет, когда дома никого.. только войдёшь, сразу бежит и делает дела..
RoMih
29.03.2016
Подпольщики писал(а)
Кроме того, котэ, простите, ещё и срёт... и это надо иногда выгребать, а желательно каждый день. А срут и ссут они ого как. На такое мне подписать некого.. ?

У нас кошка на натуралке. Лоток, заправленный ашановским наполнителем, меняется раз в 5-7 дней, дальше воняет. Был период - кормили влажными бюджетными кормами типа китикета и вискаса. Лоток начинал вонять через 3-5 дней. И ссалась кораздо чаще.
Вывод - не надо кормить животное дерьмом ))
Китекетом я никогда не кормил (я ж не зверь какой).
Но и по той же причине (не зверь) ограничивать котэ в доступе к воде тоже как бы не думал, для красоты лотка..
Однако 5-7 дней - это что-то выше моего понимания. Если только лоток ну очень большой.
RoMih
30.03.2016
Ну лоток приличный. Атаковский наполнитель(5л) уходит за месяц. Т.е. ну не вот прям доверху насыпаем )))
Я так понял, в кормах много говна какого-то, от которого пить хочется, вот и пьет и ссыт много. И главное вонюче. А как обратно на грудки со свининой переходишь - всё - как рукой отрезает. Лоток почти неделю не воняет. Ну и кормить желательно раз пять в день, чтоб не пережирала.
SSE писал(а)
Кормушки-поилки автоматические есть. ...

Так-то да, можно насыпать тазик сухого корма и налить ванну воды, но основная проблема в том чтобы регулярно чистить кошачий горшок, иначе по приезду через две недели можно много небольших сюрпризов повсюду найти :-)
Lissonka
29.03.2016
Да и просто котам нужно живое человеческое общение : и погладить, и поговорить.
Две недели без общения кот переживет, а вот переживет ли хозяин засранную квартиру еще вопрос :-)
Lissonka
29.03.2016
Не знаю, наш так очень общительный. Когда папа лежал в больнице, а я целый день была на работе, так он с моих рук не слезал, когда я приходила с работы. Нашему так очень нужно человеческое тепло, он у нас ласкуша.
А ответственный хозяин и не будет заводить скотину, если за ней следить некому.
Я когда в больнице лежала, просила подругу приходить хотя бы раз в день кормить, горшок мыть и (обязательно!) гладить, хотя у меня не особо общительная кошка была
засранную -- полбеды ещё, дерьмо и убрать недолго. а вот ободранные обои, мебель и всё остальное -- другой вопрос. у меня за рабочий день двое ублюдков умудряются квартиру в содом превратить...
Они у вас невоспитанные просто. Можно приучить не драть обои и мебель, а вот не срать приучить не получится.
Кстати да, с дерьмом проще, а вот если зассыт квартиру то всё, туши свет :-)
Lissonka
29.03.2016
Незнай, не драть по-моему тоже фик приучишь. У нашего котэ и когтедралки всех мастей, и ковры на стенах отданы ему на растерзание, но он все равно в прихожей кусочек обоев точит периодически когтями, причем когда видишь и говоришь ему "ай-яй-яй", он тут же потупит глазки и когти опускает. А потом через некоторое время опять 25, короче мы уже ему благодарны за то, что он на занавесках не повисает, как некоторые коты :)))
Lissonka
29.03.2016
Сильный слабого не обидит, выводы делайте сами. Котики - добро.
ну это вопрос из той же плоскости, чем руководствуется человек поднимая руку, унижая детей и вообще тех, кто слабее.
vivat
29.03.2016
"сидельцы" - сама доброта :-))
какая животрепещущая история...избил до полусмерти...как то удалось выбраться и уползи в подвал...не иначе сама кошка об этом сообщила..
Оксана Пушкина просто отдыхает..
кому нужно это взрослое животное в здравом уме и твердой памяти?
ну улице такой животины пруд пруди, и чего скрывать, гораздо
симпатичнее вашего предложения...

оставьте ее в приюте...больше она никому не нужна
Lissonka
29.03.2016
Перестаньте, домашние животные улучшают феншуй в доме :) Вам не надо, а кто-то может быть найдет себе пушистого друга, к тому же уже взрослого и приученного к лотку, что немаловажно для владельцев животных.
Lenass
29.03.2016
Лекторат писал(а)
кому нужно это взрослое животное в здравом уме и твердой памяти?
ну улице такой животины пруд пруди, и чего скрывать, гораздо
симпатичнее вашего предложения...

Вы знаете, у меня тоже раньше тоже были подобные стереотипы:
1. Большинство хочет иметь породистую кошку;
2. Все хотят забрать только котят;
3. Взрослых бездомных кошек полно на улице - бери, не хочу.

Но практика и статистика разбили такое мнение вдребезги.
1. Большинству вообще плевать на породу;
2. Многие не хотят котят, они хотят взрослую кошку: уже стерилизованную, приученную к лотку. Кошка, которая испытала на себе бездомную жизнь - преданная и благодарная. Да, конечно, кошачьи тараканы у неё из головы полностью не уходят - но это не полностью высокомерное животное - она ценит человека и смотрит на него - как на спасителя. От кошек - это дорогого стоит!
3. Не хотят. По улице бегает рыжий Васька, а они всю жизнь хотели, например, трёхцветку. Причём трёхцветку, которая не дикая, которую уже осмотрел ветеринарный врач. В конце концов, увидев которую, на фото, они влюбились :-*
кошки в отличие от собак преданностью не страдают
Lenass
29.03.2016
Естественно, кошки не такие преданные, как собаки - это всё-таки кошки. Но бывшие бездомные кошки - как раз радуют хозяина тем, что они благодарны новому хозяину: они бегают за ним по пятам, они заглядывают ему в глаза, они стараются понравится, они стараются слушаться его - это удивительные существа - бывшие бездомные кошки!
Yurjk
29.03.2016
Не страдают. Но добро помнят
Ω
30.03.2016
Неужели не знаете, чем руководствуются? Собственным удобством. Или это был риторический вопрос?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем