--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто там мечтал о возобновлении полётов в Египет? Забудьте. Самолет EgyptAir захвачен.

В мире
21
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
29.03.2016
Самолет EgyptAir, выполняющий рейс из Александрии в Каир, был захвачен, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Захватившие самолет потребовали разрешения на посадку в аэропорту кипрского города Ларнака. По данным BBC News, самолет совершил посадку в Ларнаке.

Кто захватил самолет и какие они выдвинули требования, пока не сообщается.

По данным CNN Greece, на борту захваченного самолета A320 находится 81 пассажир. Греческое издание Protothema сообщает, что захватившие самолет планируют отпустить находящихся на борту женщин и детей, имеющих гражданство Египта.
Osss
29.03.2016
Так это вроде как греческий косяк судя по маршруту
эээ, а какой из этих городов в Греции?
Osss
29.03.2016
Александрия. Я думал речь про греческую Александрию.
Greg-93
29.03.2016
Что, есть и такая? Предупреждаю, Ваши сведения устарели веков на 20.
Самолёт времени, вылетел из греческой Александрии 20 веком назад а прилетел в Кипр 21 века
FreeCat
30.03.2016
видимо Профессор далеко во времени летал :-D ...
Osss
29.03.2016
.
Osss
29.03.2016
Я только египетскую и македонскую знаю
Greg-93
29.03.2016
-
Ну да, аэропорт тоже греческий в Египте ? И служба безопасности тоже греческая.
Osss
29.03.2016
да выше уже ответил
POM@H
29.03.2016
=-O
Greg-93
29.03.2016
Лоханулся ты конкретно, любитель географии. :)
Osss писал(а)
греческий косяк судя по маршруту

*rofl*
ВотЪ - "Самолет авиакомпании EgyptAir, выполнявший внутренний рейс в Египте из из Александрии в Каир, был захвачен. Об этом заявила представительница авиакомпании

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/29/03/2016/56fa1e3e9a79472dec001d44?from=main"
Osss
29.03.2016
В стартовом этого не было. От Каира до египетской Александрии наверное километров 200, даже не думал что на такие расстояния самолеты летают, подумал из Греции
Так-то Города "Александрия", есть, например, ещё на Украине или в США. Да мало-ли где они есть, так что...
Osss
29.03.2016
ну и? я развеж утверждал что кроме Греции нет Александрии? Не понимаю что ты от меня хочешь услышать))
Osss писал(а)
Не понимаю что ты от меня хочешь услышать))

Просто говорю, что ты неправ в суждениях про виновность Греческих товарищей )
Osss
29.03.2016
Готов принести им официальные извинения) Есть тут греки? Простите меня!))
Да я не грек, какие мне извинения. Просто говорю, что немного поторопились с выводами вы и всё. Ничего личного )
Как они успели, там расстояние как от нас до Владимира, лету минут 20
Marlboro*
29.03.2016
Интересно, сколько пройдет времени до того момента, когда эксперты с Нижполитики выяснят, что самолет захватил путинско-чеченский спецназ?
POM@H
29.03.2016
думаю уже
Кстати, а где Путин и Кадыров :-) Может быть они там лично это делают :-) Надо узнать на политическом :-)
путин в Нижнем должен быть вроде :)
Ну он просто крюк сделал небольшой.
Steavi
29.03.2016
Все знают, что у него куча двойников и дублеров, которые за него везде ездят. А сам он сидит в бункере и никуда оттуда не выходит: потому что боится. Режим-то трещит по швам (с).
FreeCat
30.03.2016
Steavi писал(а)
и дублеров

не "дублёров", а "бекапов" :-D ...
Urbagan
29.03.2016
Это для алиби :-D
Steavi
29.03.2016
Это разве надо выяснять? Это же само собой разумеется. И японский телескоп тоже, кстати, он. Лично, из БУКа.
С телескопом не всё так однозначно, я сама японка и дочь японца, там лично Путин этот телескоп делал из запчастей российского производства а потом летел на стерхе и сбил из бамбука.
horntail
29.03.2016
А подлетел поближе на стерхе, это все видели.
Как бы и Кипр не прикрыли:(...
Кипр не прикроют там всё же порядок привитый англичанами.
FreeCat
30.03.2016
кторый из Кипров :) ?
Надеюсь, в скором времени вобще запретят иностранный туризм.
TERYA
29.03.2016
(о_0)
Неудачно пошутил.
А нефиг валютные резервы потрошить. Не совсем, конечно, запретить, а на год-два, и не вот прям, запретить, а перекрыть 3-4 наиболее популярных направления. Я бы еще и суммы в обменниках ограничил 3-5 тырами долл.в год. Опять же, ненадолго, на год-два. Вот такое я гавно.
5-10% граждан не съездят летом на импортные юга, зато остальным будет немного полегче дышать.
Удачный год писал(а)
3-5 тырами долл.в год

сумма достаточная для неплохого отдыха втроём и разумных покупок.
Сами скоро никуда не поедем....
а чего там хорошего?
Море...
не понравилось мне там ничего
Бывает... Я вот Абхазию недолюбливаю, но это не значит же, что там все плохо...
ну а что хорошо-то? жарища с высокой влажностью невыносимая. камень афродиты - булыжник, которых у нас на каждом шагу? цены конские? никакой экзотики. ощущение было, как будто находишься в не самом лучшем пригороде нашего юга
Жара мне нравится, цены нет, но все равно какая-то умиротворенность от моря, отдыха... Не знай, мне комфортно....
В-52
29.03.2016
На турецкой стороне Кипра прикольнее, особенно в районе Гирне: берег скалистый, вода от этого кажется чище, а пляжи - в небольших бухтах, где вода хорошо прогревается. Цены - почти турецкие.
море в мае-ноябре хорошее.
чем? пляж ужасный, камни одни. где песочный - грязища, окурки и прокладки какие-то плавают (у нас и то чище). да еще гадство какое-то на камнях растет, случайно села, потом полпопы вспухло
есть такие жопы, которые в любом месте себе приключений найдут. видимо это про вас.
зато с нами нескучно.
судя по вашей аватарке, вы тоже не без греха
Мистрали то в Египте купили, вот и пускай на них туристов возят.
Jeaman
29.03.2016
Вчера сын летел в Рим через Ригу, очень теперь волнительно это дело, летать на самолетах..
abriko
29.03.2016
в Рим через Ригу? Из Нижнего?

чет как то сложно
Reutoff
29.03.2016
Дешевле с пересадкой в Риге.
Jeaman
29.03.2016
Дешевле, Аэр Балтик.
abriko
29.03.2016
до Риги то через МСК? то на то и выходит наверное...
Reutoff
29.03.2016
Дешевле всё равно.
abriko
29.03.2016
тогда надо было на победе лететь. щас посмотрел - летает в чампино в два раза дешевле!!! аэбалтика))) и без пересадок....

а ерофлот да ... цены в 2 раза дороже балтийцев
Jeaman
29.03.2016
Дешевле,просчитывали.
i8
29.03.2016
чего волнительного?
Если сразу не взорвали, то есть шанс что могут договориться, может хочет чтоб абдельсалема этого выпустили или ещё кого. Главное чтобы люди не погибли.
i8
29.03.2016
Апостол писал(а)
Если сразу не взорвали, то есть шанс что могут договориться

+
если бы хотели взорвать, уже бы это сделали
какие-то плюшки выпрашивают
да, неприятность случилась у александрийцев.
В-52
29.03.2016
Чартерные рейсы ни в Александрию, ни в Каир не летали.
Мне кажется дело не в чартерах или регулярных рейсах, а дело в разгильдяйстве египетских аэропортов, если бомбу действительно пронесли на борт...
В-52
29.03.2016
Это, конечно, правильно, но обеспечить безопасность во всем Египте никто особо не стремится, мне кажется. А в паре аэропортов в турзонах сделать это реально. За работу сотрудников безопасности заплатит тот, кто без отдыха в Египте жить не может. Кстати, рейсы израильской Эль-Аль сопровождают тамошние сотрудники безопасности, они же проводят дополнительный досмотр в иностранных аэропортах.
Все пассажиры A320 освобождены, пишут СМИ со ссылкой на председателя Европарламента.

Взрывчатки на борту нет, бывшую жену захватчика везут в аэропорт, а сам угонщик - профессор университета в Атланте в США и возможно беженец из Ливии, сообщают СМИ.
Reutoff
29.03.2016
Египетская интеллигенция взбунтовалась!
i8
29.03.2016
yurka52rus писал(а)
сам угонщик - профессор университета в Атланте в США

мир сошел с ума
А кто и где мечтал о полётах в Египет?
я думаю, что очень многие. у нас сейчас отрезали два самых популярных туристических направления. на возобновление полётов в Турцию надежды нет (в ближайшее время), а в Египет вроде обещали.
Я мечтала(, потому что Красное море обожаю, но .... Приходиться лететь в Эмираты(.
Грустно. Сочувствую...
Цитата дня: <<Он не террорист, он идиот. Террористы -- сумасшедшие, но не тупые>>, -- заявил египетский чиновник министерства иностранных дел.
vivat
29.03.2016
создаётся впечатление что у угонщика реально с мозгом что то не совсем в порядке :-)
Lissonka
29.03.2016
Ура, будем свидетелями, как загнется египетская цивилизация, они давно дохнут, еще со времен фараонов деградируют и деградируют.
современный египет ничего общего с древнеегипетской цивилизацией-то не имеет. только географически (частично) совпадает.
Lissonka
29.03.2016
Таки да, от былого величия одни развалины, а будет еще хуже :)))
как-то сразу вспомнилось
https://www.youtube.com/watch?v=WJxhj8VJ_DE
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов