--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде закончились FM-частоты для новых радиостанций - обсуждение новости

Новости
2581
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
absolyte
30.03.2016
В Нижнем Новгороде закончились частоты для новых радиостанций. Об этом сообщил директор Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра Михаил Небольсин в ходе официального запуска радиостанции "Маяк" в FM-диапазоне в Нижнем Новгороде. По его словам, последней FM-радиостанцией станет "Радио России".

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...antsiy/26252213/

Все радиостанции Нижнего Новгорода
92,4 - Радио Маяк <-- ******но
92.8 - Комсомольская Правда <-- ******но
93,9 - Радио России (план) <-- ******но
94.1 - Наше Радио
95.6 - Юмор FM <-- ******но
96.0 - Динамит Нижний Новгород <-- ******но
96.4 - Пионер FM
96.8 - Радио Energy
98.0 - Радио Образ <-- ******но
98.6 - Вести FM
99.1 - Детское Радио <-- ******но
99.5 - NN-Radio
100.0 - Радио 7 на Семи Холмах
100.4 - Серебряный Дождь
100.9 - Радио Record
101.4 - Хит FM <-- ******но
101.9 - Авторадио
102.4 - Дорожное Радио <-- ******но
102.9 - Русское Радио <-- ******но
103.4 - Радио Рандеву
103.9 - Europa Plus
104.5 - Радио Дача <-- ******но
104.9 - Love Radio <-- ******но
105.4 - Спорт FM <-- ******но
105.9 - Милицейская Волна <-- ******но
106.4 - Ретро FM <-- ******но
106.9 - Радио Шансон <-- ******но
107.4 - Юмор FM <-- ******но
107.8 - Business FM <-- ******но

На мой взгляд, частот - дохера, просто выкинуть всякое дерьмо из эфира надо, которое никто не слушает. И будет масса свободных частот.
Diman.S
30.03.2016
Интересно, чем станция Юмор FM заслужила честь сидеть на двух частотах?
95,6 - это Коммерсант-FM, налажали новостийщики.
спасибо, о, читатель! поправили
Всегда рад.
Ром, а что - СпортФМ вернулся в наш регион?
нЭнС
30.03.2016
HumptyDumpty писал(а)
95,6 - это Коммерсант-FM, налажали новостийщики. ...

вместе с этой-6 разговорных
прочие-всё одно и то же УГ: смесь убогой припадочной утренней веселухи и надоедливого примитивного музла
Почему на частотах 97,Х нет ни одной радиостанции?
7x7
30.03.2016
Это секретная частота для сообщения Важных Заявлений в Чрезвычайных Политических Ситуациях и для "Лебединого Озера".

Есть ещё вариант, что там вещает Эхо Мацы, но его глушат)))
Что толку вещать на частоте, которую никто не слушает?
Там минимум для двух радиостанций диапазона должно хватить.
7x7
30.03.2016
Так всё равно это никто слушать и не будет.
У Эха Мацы есть свои поклонники, хотя я бы предпочёл Радио Свобода, например.
7x7
30.03.2016
Даже не из-за поклонничества, а просто из-за разнообразия послушать - большое дело.
А я бы предпочел Радио Классик, Радио Релакс ФМ и Радио Джаз.
"Джаз - как пердёж, нравится только тем, кто его исполняет" :-)
Джаз - сложная музыка, постигнуть которую дано не всем. Некоторые слышат в ней пердёж, да.
Люди разные. Кто-то и в пердеже джаз слышит, но есть примеры и похуже...
gurvinec
30.03.2016
рекомендую послушать
7.050 и 7.055 но в lsb
голос (правда России )
7x7
30.03.2016
Это какой же приёмник надо иметь? %-)
gurvinec
30.03.2016
у меня такое радио
Romis74
31.03.2016
Да, скромненько так... :-D
gurvinec
31.03.2016
пардон не увидел - картинку не видно
наверно большой размер был
Норм, тоже о таком мечтаю, но довольствуюсь VX6R
gurvinec
03.04.2016
все маленькие (потаскушки) особенно их младший мелкий брат vx3r естественно не обладают характеристиками (настольного радио)
это фактические sdr носимые - ГЛАВНОЕ их к выносной антенне не подключать
для ношения с собой у меня Icom IC-R10
в стационаре есть ещё YAESY FRG965
Весьма достойно.
Оно ещё и передавать что ли может?
Lewgen
30.03.2016
Было когда-то в планах:
97.5 - Радио для Двоих (план)
Юридическое название: ООО "Диапазон"
Наименование СМИ: Нижегородский диапазон
Мощность передатчика: 1 кВт
14Х17Н2
01.04.2016
Аналогично возникает вопрос, почему у всех FM диапазон начинается с 88 МГц, а у нас с 92,4...
Почему все сбежали из советского УКВ? Так хорошо было "Авторадио" слушать на даче ("Мелодия-101"), в гараже ("Рига-111"), а уж "Ретро-FM" туда сам бог велел...
Потому что у всех сейчас зарубежные магнитолы, которым пофиг "советский УКВ".
14Х17Н2
02.04.2016
Если брать НЕ автомобильный вариант, то стационарные приемники почти всегда имеют оба УКВ диапазона - вся современная китайчатина ("Лира", "Сигнал" - вся бюджетная фигна "для кухни")
Предлагаю устроить опрос - сколько народа из тех, у кого дома стоят стационарные приёмники, способные принимать передачи с обоих УКВ диапазонов, слушают не перечисленные в стартовом посте. Предполагаю, что там будет что-то около нуля.
14Х17Н2
03.04.2016
Это бесполезно - 99% аудитории УКВ составляют пенсионеры, которые не висят в интернете. Если вы не в курсе - все новые квартиры должны обеспечиваться либо проводной радиоточкой, либо УКВ приемником, ее заменяющим, это требование МЧС. Поскольку зачастую радиотрансляционная сеть уже умерла, застройщик выдает китайский приемник, настроенный на "Радио России" (что-то типа "Лира-РП", якобы российский, но по факту кетай голимый). На кухне что у всех бабушек болтает? "Радио России" на УКВ.
Опять же - вы в деревне бываете? FM вещание удивительно быстро пропадает по мере удаления от города, особенно в сторону Кирова если ехать. Остается "Радио России" - все же ламповый 4 кВт передатчик типа "Дождь", это вам не 1 кВт FM-пукалка :-)
А они точно все вещают?
Вроде в прошлом году приёмник настраивал, поменьше было.
7x7
30.03.2016
Подпольщики писал(а)
в прошлом году


В 70-е вообще 3 станции было.
Чаще надо обновлять софт)))
Да что возиться, если слушаешь только в основном 107.8.
И ещё там чего-то, не помню.
Кажется мне, музыкальная радиостанция как жанр типа того. Не нужны больше никому.
А голосовых тут по пальцам одной руки пересчитать. Особенно если технику безопасности не соблюдал..
7x7
30.03.2016
Вот и я слушаю только разговорные (когда в городе) и с флешки музыку или книги, когда на трассе.
Да вот тоже.
Раньше там помнится ведущие были, шутили, хохмили, чёта комментировали. Так, от скуки послушать было приятно. А сегодня врубят музыку на час... такое я и с флешки послушаю, причём то, что мне нравится. А, и ещё минут 10 рекламы всунут. После чего типа пока.
7x7
30.03.2016
Кстати, лет 5 (так получилось) не слушал Юмор ФМ (ну задобал фуфлом и одними и теми же песнями раз в час). Недавно включил - даже песни и шутки практически все из того же времени.
Стёр из памяти приёмника нафиг!
AlexKB
01.04.2016
Ненавижу диджейство на радио и обкуренных ведущих. Самое лучшее - это когда музыка и раз в полчаса краткие новости. И без рекламы. Формат старого "Маяка" был идеален.
Ну бывало же это и нормально когда-то. Помню в 90-х ночью на каком-то радио (может Рандеву, щас уже не вспомнишь) новинки всякого рока крутили, с комментариями, тогда ещё нельзя было mp3-шечку скачать за 2 минуты...
Если конечно там функция диджея заключается в отпускании быдлошуточек, половина из которых на тематику гениталий - то да, это печальное явление.
7x7
30.03.2016
Надо переписать и вбить в программу приёмника, а то бардак какой-то. Все на одно лицо (за редким исключением).
а посоветуй приемник, на котором есть такая функция (переписать и вбить)? Я понимаю, что их много, но пример какой нибудь )
7x7
30.03.2016
А я даже названия не знаю. Вместе с машиной в комплекте шёл. Да вроде сейчас на любом приличном можно такое. (ну сенсорные, когда). Боюсь за неточность, но там есть функция ручной или автоматической настройки, а потом опция названия радиостанции. Сегодня буду вбивать, вспомню поточнее.
absolyte
30.03.2016
У меня в авторежиме пионер не очень находит станции, точнее, сохраняет одну, и три переотражения, там, 95.6, 95.5, 95.4, 95.2...
7x7
30.03.2016
Как ни странно, но у меня всё чётко. Может встроенный усилитель сигнала стоит или повышенная избирательность какая.
В стародавние времена (90-е годы) всегда приходилось настраивать только вручную из-за этой же проблемы.
absolyte
30.03.2016
Блин, чего я говорю. Не пионер, кенвуд у меня. Спутал же, пионер был до того, как я его поменял на кенвуд. На пионере с поиском станций вообще никаких проблем не было. А кенвуд какой то очень чувствительный =)

И еще я так и не разобрался, как в нем сохранить больше, чем 6 станций... У него память то на 18 FM станций, а кнопок только 6: Предустановки 24 предустановки (18FM / 3LW / 3MW)
В инструкции ничего не нашел, как сохранять станции, кроме зажимания кнопки от 1 до 6й на нужной частоте. Может тут кто знает, как в него запихнуть 18 станций?
7x7
30.03.2016
В этой древней штуковине ))) действительно можно запрограммировать 18 станций, но в каждом диапазоне по 6 (6х3=18).
Так что на ФМ (например) можно запрограммировать только 6 станций (по количеству кнопок). На остальных (LW и MW) тоже по 6, но там обычно ничего нет.
Вот такая загогулина.

Покупай большой с сенсорным экраном, там можно по моему сколько хочешь ( в пределах разумного) запрограммировать. Да и цена от 6тыс. Ну поприличнее дороже конечно. А на радиорынке можно и дешевле б/у найти.
absolyte
30.03.2016
absolyte писал(а)
Предустановки 24 предустановки (18FM / 3LW / 3MW)

Я зря привёл выдержку из мануала?
Только сдается мне, он только автопоиском может запомнить 18FM... но как по ним переключаться 6ю кнопками, ума не приложу
7x7
30.03.2016
Значит 6 фиксированных (кнопочных), а остальные находятся во внутренней памяти и извлекаются методом последовательного перебора.
Вроде других вариантов не бывает.
absolyte
30.03.2016
7x7 писал(а)
Вроде других вариантов не бывает.
Тоже склоняюсь к этому варианту...
absolyte писал(а)
На мой взгляд, частот - дохера, просто выкинуть всякое дерьмо из эфира надо, которое никто не слушает
хотелось бы услышать конкретику, что вы называете овно?
absolyte
30.03.2016
Так указаны же все станции... одна сплошная реклама, а если не реклама - то один сплошной ***еж ведущих . Более менее еще не скурвились вот европа плюс на пополам с рандеву, VESTIFM мне для новостей нужна, наше радио и пионер фм тоже нужны, там рок более менее и классика, с 99.5 до 100.9 - чисто для разнообразия, а то рок постоянно не будешь слушать. всё остальное - овно, в чистом виде... ну раньше еще динамит был интересный, но он принимает крайне отстойно по всей черте города, я уж не говорю за городом, надо антенну что ли на машину поставить...
Ну тогда с классификацией 96,0 - Динамит НН ты лажанулся, там минимум рекламы и трындежа, почти сплошняком музыка идёт, несколько своеобразная, правда, но мне зачастую по вкусу.
absolyte
30.03.2016
а, ну может я давно не слушал, говорю же - очень плохо принимает. если рекламы и ***жа немного, то можн оставить.
14Х17Н2
01.04.2016
У "динамита" слабый сигнал, прием плохой.
У меня по всему городу хорошо ловит, грех жаловаться.
minotaur
30.03.2016
absolyte писал(а)
пионер фм тоже нужны, там рок более менее и классика,


На Пионер-ФМ давно лютая попса из 90-х для скучающих по молодости мужиков 35-40 лет. Почти как Ретро-ФМ.
absolyte
30.03.2016
minotaur писал(а)
На Пионер-ФМ давно лютая попса из 90-х для скучающих по молодости мужиков 35-40 лет. Почти как Ретро-ФМ.
ну если не путаю, и это именно 96.4, то там частенько проскакивают охеренные вещи, которых на ретро днем с огнем не будет... поэтому ретро фм нафиг не уперлось, в большинстве своем, а вот 96.4 норм вообще
minotaur
30.03.2016
Ага, 140 ударов в минуту, Турбомода, Демо, Вирус, Руки Вверх, Отпетые мошенники, Фактор-2, Рефлекс, Блестящие, Гости из будущего. Я этого всего наслушался до сблева ещё в нулевые.
absolyte
30.03.2016
хм, странно, я ничего подобного не слышал на 96.4. может мы путаем чего? на 96.4 я слышал какой то рок/металл. или в то время на этой частоте какая другая станция была, но вроде недавно, год-два назад.
minotaur
30.03.2016
Рок/металл там был несколько лет назад. Называлось это "нижегородская волна". А сейчас там Пионер-ФМ со всей вот этой попсой для ностальгирующих.
Lewgen
30.03.2016
Сначала давно была "Нижегородская Волна", которая три частоты поменяла, потом Рок-н-Ролл Радио "Добрые песни", потом, в прошлом сентябре и её убили, сделав лажовый Пионер ФМ....((((
absolyte
30.03.2016
Lewgen писал(а)
потом Рок-н-Ролл Радио "Добрые песни"
Воооот, точно! Вот его то я и слушал... точно ж помню, что не попса там была
RaFaeL
30.03.2016
Вот только её и слушаю ))
absolyte писал(а)
всё остальное - овно, в чистом виде...

ну тогда может быть скорректировать свои воззрения, поскольку вкусы у всех разные и то, что не нравится тебе, вполне кому то сгодится. Я, например, слушаю говорящие станции, типа Маяк, Бизнес-фм, Коммерсант-фм и т.д.
absolyte
30.03.2016
мировоззрение менять не буду, то, что озвучил - чистое ИМХО =) так что, никого не призываю прям завтра отключать все остальные станции. но если их отключить - то частот свободных масса, а контент не пострадает.
мне вот наоборот непонятна позиция тех, кто ожидает музыку услышать на радио: есть флешка и туда можно записать все, что хочется ) А радио - это новости и аналитика ;)
absolyte
30.03.2016
флешка иногда надоедает. апдейтить ее долго и нудно, чтобы и копии все повыкидовать и т.д. ... а на радио пощелка 3-4 канала - наткнулся на что то интересное.
vivat
30.03.2016
а кто будет решать уровень "дерьмовости"?
да и ещё... как бы люди там зарабатывают деньги, ну или пытаются это делать с разным уровнем успешности
или, таки, пора переходить к государственному управлению предприятиями любой формы собственности? :-))
absolyte
30.03.2016
vivat писал(а)
а кто будет решать уровень "дерьмовости"?
ну блин, вот шансон точно нужно весь выпилить. нашим детям не обязательно слушать о злоключениях тюремной жизни...
minotaur
30.03.2016
Шансон - далеко не самая плохая музыка, пока есть русский говнорок и рэп.
absolyte
30.03.2016
minotaur писал(а)
русский говнорок
я думаю, многие не одобрят такие ваши слова... мельница, кипелов и многие многие другие ... просто восхитительны.
minotaur
30.03.2016
Мельница на любителя. А кроме них ещё есть вагон всякой шляпы типа Ночные снайперы, Чайф, Серьга, Танцы минус, Чичерина, Кукрыниксы, Бригада С, Маша и медведи, которые вообще непонятно каким местом относятся к року и почему себя им считают. Попса-попсой.
absolyte
30.03.2016
Ну вагон всякой шляпы есть в любом направлении... надо слушать группы не за то, как они себя позиционируют, а по тому, как ты группу ощущаешь...
Marlboro*
30.03.2016
Что восхитительного в мельнице и кипелове?
absolyte
30.03.2016
Исполнение, подача материала. Голос. Инструменталка.
Marlboro*
30.03.2016
А кто-то в восторге от исполнения, подачи и голоса Стаса Михайлова.
И так же считает его восхитительным.
vivat
30.03.2016
а ежели кто то против удаления Шансона из эфира?
absolyte
30.03.2016
ну пусть идут в тюрьму, и там слушают, я ж разве против? ну только не на свободе и не там, где нормальные люди в основной своей массе...
minotaur
30.03.2016
Рекомендую послушать хотя бы час эфира Радио-Шансон. Будете сильно удивлены.
absolyte
30.03.2016
Слушал, в маршрутке. После этого купил машину и никогда больше подобное слушать не буду. Мне моя здоровая психика дороже.
minotaur
30.03.2016
Вот видите, шансон способствует росту вашего благосостояния и комфорта ))
absolyte
30.03.2016
=) не, приобретение автомобиля к росту благосостояния никак не поспособствовало, только траты возросли. но а) с некоторого этапа я легко могу себе это позволить б) уровень комфорта возрос многократно. мне не нужно открывать люки, закрывать люки, передавать за кого то за проезд, искать потерявшуюся в салоне сдачу, нюхать бомжей, подмышки, одеколон, духи, слушать мат кондукторши. А стоит это по сравнению с автобусом - + 3000-4000 рублей в месяц. (с учетом ТО, бензина, деталей). Если приплюсовать страховку - ну будет еще чуть чуть подороже. Но в любом случае ОТ теперь - только как аттракцион использую.
14Х17Н2
01.04.2016
Вы таки полагаете, здесь есть люди,которые никогда не ездили в маршрутках?
minotaur
01.04.2016
Ви таки полагаете, что весь шансон крутят только на радио Шансон?
14Х17Н2
01.04.2016
Отчего же, в сельской местности его до сих пор крутят с кассет - ехал тут летом с Семенова в один колхоз, получил полное впечатление от репертуара: тайга, начальник, вор, масть, сука, барак и т.д. Там FM вообще из рук вон плохо ловится...
vivat
30.03.2016
:-))
Marlboro*
30.03.2016
absolyte писал(а)
ну блин, вот шансон точно нужно весь выпилить.

почему вы считаете, что не найдется достаточно много людей, которые с таким же большивистским рвением станут призывать выпилить весь ваш русский говнорок с Вестями впридачу ??
absolyte
30.03.2016
Да может и найдется, это то и печалит.
Marlboro*
30.03.2016
А что тут печального?
Это вкусовщина против рынка
absolyte
30.03.2016
Не знаю, не по мне.
14Х17Н2
01.04.2016
"Вести-FM" никто вам выпилить не даст - это "Голос Путина"
Megavolt
30.03.2016
absolyte писал(а)
в FM-диапазоне в Нижнем Новгороде


Блеать. FM - это не диапазон, а частотная модуляция. Диапазон в данном случае - УКВ. Правильнее было бы сказать "В диапазоне УКВ CCIR, или УКВ-2".

Кстати, в японских машинах (без конвертера) диапазон принимаемых частот в режиме FM - от 76 до 90. Так в других городах можно что-то поймать, а в Нижнем нет.
7x7
30.03.2016
Я в одном китайце видел даже непрерывный диапазон с 56 до 110. (с разбивкой на 2 части в районе 96). Что у них там за стандарты?
Megavolt
30.03.2016
И японский, и европейский, и американский))
Megavolt писал(а)
FM - это не диапазон, а частотная модуляция. Диапазон в данном случае - УКВ.

прямо бальзам на душу
Ну если данный диапазон все лет так уже 20 называют FM, то терминология сменилась просто по факту. Хотя какая разница..
Ну да, в отличие от советского (а не российского) диапазона УКВ, буржуйский УКВ стали именовать по названию модуляции (frequency modulation), хотя весь УКВ диапазон передается с помощью частотной модуляции. Просто так сразу было понятно, что диапазон отличается.
Lewgen
30.03.2016
Megavolt писал(а)
Блеать. FM - это не диапазон, а частотная модуляция. .

Есть такие понятия, как сленг, жаргонизмы, неологизмы и пр...
По сути ты прав, но, по форме никто не называет это частотной модуляцией, а именно ФМ-диапазоном, и все понимают, о чем речь.
Кто будет возмущаться, если подгузники называют памперсами, копировальные аппараты - ксероксами, лэттопы -ноутбуками и т.д., и т.п.?
FM - это всё-таки не частотная, а фазовая модуляция.
Megavolt
30.03.2016
Frequency частота всегда была...
Да ладно! Неужели? :) По-твоему, фаза по-английски так и пишется - Faza? :)
А по твоему как она пишется?
dic.academic.ru/dic.nsf/enc_...0%92%D0%90%D0%AF
Я так и думал. Отдохнуть тебе надо, перенапряг ты мозги.
Да, хорошо, когда мозги есть. Плохо, когда их нет. Чем же ты без них думаешь?
Да и отвечаешь чОтко, первый раз - ровно на второй день, второй раз - аж на четвёртый, когда дойдёт.
Да, в инете висеть времени нет, это хавчик для безмозглых, у меня других дел достаточно. В день 20 мин хватает вполне.
Greg-93
03.04.2016
На многих современных приемниках кнопки FM / LW / MW как переключатели диапазонов... Казалось бы причем тут модуляция. Правильнее наверное было б VHF.
Но вот прижилось так и все. И всем понятно что это.
sharrlinn
30.03.2016
absolyte писал(а)
98.0 - Радио Образ <-- ******но


не согласна, пару дней послушала - жили на турбазе зимой, а я люблю когда на лыжах катаюсь, какую нибудь музыку поставить в наушники, и вот не поймала сходу любимых станций, наткнулась на образ, там есть интересные передачи о истории нижегородской области и жителях области, вошедших в историю, например... прямой привязки к религиозной тематике не так уж много...
была бы дома -точно при отбивке позывного переключилась бы... и напрасно, пару передач прямо с удовольствием слушала.
absolyte
30.03.2016
не, всё что религиозной тематики я обхожу стороной. но это личное дело каждого, про историю нижегородской области я лучше экскурсоводов каких нибудь послушаю...
flockator
30.03.2016
Неужели вам мало всех имеющихся ?
105.4 - Спорт FM уже давно не слышно в эфире...
Туда переехало Дорожное радио, а вместо него Comedy
Gurmannn
30.03.2016
93.5 - Наше радио
gurvinec
30.03.2016
не все !
только в этом диапазоне частот
На кой нужны доп.частоты? Кому-то не хватает информации от имеющихся источников?!
absolyte
30.03.2016
Вот я тоже так думаю, что станций уже слишком много...
Blackpool
30.03.2016
Вот кто знает - почему у нас частоты оканчиваются после 100 лишь на .4 и .9? Т.е. разбежка через 0.5
В амерских авто разбежка через 0.2
Почему нельзя сделать так же? Аппаратура ведь все равно из-за бугра
Тогда количество радиостанций можно увеличить минимум в 2 раза
Meg@VaD
30.03.2016
Слишком много частот появится свободных, за "конкурсы" башлять перестанут
Появится цифровое радио - с одной антенны будут пулять в эфир штук 20 радиостанций. А оно появится, никуда не денется.
Ну так-то есть исключение) 104.5 например.

А произошло это от того, что первые комм.станции осели в диапазоне на частотах 103.4 и 100.9. На первой герой не меняется уже 23 года, а вот вторая сменила кучу названий: Радио 101 (1994-1999), Наше (1999-2006), Ретро (2006-2013), Рекорд (2013 - н.в.)
Далее диапазон обрастал по принципу оптимального для региона и рельефа шага. В Москве, кстати, шаг 0,3. Там часты окончания Х,3 Х,6, и привычный Нижнему Х,9
...
14Х17Н2
01.04.2016
Потому что если нафтыкать станций через 200 Мгц, то их можно будет слушать только на высококачественные приемники - строго с цифровым синтезатором частоты и качественным трактом ПЧ. Всякое китайское говно тут же пойдет лесом.
Meg@VaD
30.03.2016
Когда я в 2005 курил вопрос о радиостанции (некоммерческая ретрансляция digitallyImported (настоящий di.fm )), гкрч или какой-то смежный орган уже вовсю твердил, что частот нет, и надо то ли 3, то ли 5 млн на конкурс)) Затейники. Я смотрю - радиостанций в 10 раз увеличилось уже с тех пор.
Тем не менее, частота так и стоит несколько миллионов
Meg@VaD
30.03.2016
в 2005 по ощущениям это были какие-то другие миллионы, зарплата у меня была в разы меньше :)
MAVR S
31.03.2016
Уже несколько лет слушаю через интернет радиостанцию Юнитон со слоганом "Радио любимого города" (Новосибирск). А так же кучу других каналов, которые в нижегородском эфире, только через инет.
absolyte
01.04.2016
Вот именно поэтому повсеместное покрытие 3G не может не радовать, хотя бы в пределах города чтобы радио работало... да и вообще мне кажется, аналоговое вещание себя изживает потихоньку, так или в интернет, или в DVB T2 мультиплексы все и переберутся
Забыли добавить.
97.5 Радио для Двоих (план)
vladmir
01.04.2016
www.nn.ru/news/more/v_nizhne...antsiy/26252213/
Роман Фильцов:
"В Нижнем Новгороде закончились FM-частоты для новых радиостанций"

Небольсин:
"Нижний Новгород сейчас уже не может быть обеспечен никаким новым FM-радиовещанием. На долгий период времени на действующих частотах новые радиостанции открыты не будут"
===

Не видно где Небольсин сказал, что "закончились FM-частоты".


А в Москве штук 50 станций в ФМ.
списочек то старый
слушаю 102,4 но там давно не Дорожное радио
А что же там?
Камеди фм
да, да, да, припоминаю нечто такое...
спасибо!
anso
03.04.2016
Почему в Москве работают 50 радиостанций, а у нас на 30 частот не хватает? В Москве диапазон шире?
Кошельки там шире.
absolyte писал(а)
Радио Маяк

93.4
Всю неделю по СМИ передавали
absolyte писал(а)
просто выкинуть всякое дерьмо из эфира надо, которое никто не слушает.

Хорошая мысль. Только фактуру подберите - которые никто не слушает? Списочек выложите!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26