--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поддержка малого бизнеса

Размышляем
24
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Говорили мне как-то про Германию и вообще Европу, как там легко и сладко малому бизнесу.

Так вот, докладываю: коллега открывает юр. лицо в Германии, минимальный допустимый уставной капитал - 25 тыс. евро. У нас ООО - 20 тыс. руб. что-ли, т.е. 250 евро.

Все. О чем тут еще говорить. Нет там сказки. Вкалывать надо, не ожидая милости ни от кого, вот и весь секрет.

P.S. Если кто-то из тех, кто расхваливал бизнес климат в Европе, может подсказать как открыть юр. лицо в Германии не предъявляя такой капитал, с радостью переадресую информацию товарищу.
Casher
30.03.2016
дык енто он там СРЛку открыл (как у нас ООО)... это там уже ни разу не малый бизнес считаецо...
а аналог нашего ИП там бесплатно да и еще на год от налогов освобождаецо, но рискуешь своим личным имуществом если чо )))

хотя 25 чет дороговато... у итальящек около 3 т эвро надоть на СРЛку
sss789
30.03.2016
Непатриотично вы как-то говорите.
Casher
30.03.2016
очень даже патриотично... то что можно делать в России ни в какой Германии делать низя...
Это да. Сел бы ты в Германии быстро и надолго.
Casher
30.03.2016
вряд ли быстро... и вряд ли на долго, но определенно сел
gurvinec
31.03.2016
+ как вообще это - наши страны сравнивать можно
с разной законодательной базой и уровнем дохода населения
mr.krabs
31.03.2016
и совершенно разным менталитетом
gurvinec
31.03.2016
и это в том числе ,не ну пытаются
Чубик Зазнайка писал(а)
У нас ООО - 20 тыс. руб. что-ли...

10 000 у нас ООО.
Mike69
30.03.2016
Господин "Чубик", вы, как это часто бывает с местными обывателями, опять пытаетесь делать далеко идущие выводы, даже не понимая формально предмета обсуждения.
Ну, во-первых, вам уже тут сказали, про аналоги ИП и ООО в Германии, и разницу в величине УК для них. Кроме того, в каждой стране, полагаю, есть куча разных специальных льготных программ для определённых бизнесов или категорий людей, различный порядок внесения УК (частями, в рассрочку) и т.п. По Германии, конкретно, я не силён.
Но не это главное. А то, что, во-вторых, заявленная вами тема "Поддержки малого бизнеса", "бизнес климат" и минимально допустимый УК, который вы почему-то принялись обсуждать, мягко говоря не имеют друг к другу практически никакого отношения.
Вы уж определитесь, либо всё-таки по теме говорить, либо её поменять...

ПС. Ну и уж если говорить о величине минимального УК, стоит помнить ещё и различия в доходах населения.
Насчет различия в доходах: коллега работает в Мюнстере (Германия) в Олимпусе (отделение микроскопов), другой коллега здесь, в Интеле. После налогов и расходов на аренду, страховки и т.д., остается примерно одно и то же. Опыт примерно одинаковый, область - наукоемкое программирование. У местного при этом квартира давно уже своя (выплатил ипотеку), у мигрировавшего - нет.

По-поводу ИП коллеге написал. Не подходит. Во-первых надо чтобы можно было делить ее (юр. лицо) на доли и раздавать их инвесторам. Во-вторых рисковать личным имуществом не хочет.

Почему минимально допустимый уставной капитал не имеет никакого отношения к легкости ведения бизнеса - из ваших слов непонятно.
это только регистрация - надводная часть айсберга обязательных платежей и действий за определенную плату еще до начала деятельности
Насколько я понимаю, эти деньги надо просто предъявить (показать), а не заплатить. Но все равно сумма приличная и это создает сложность. Т.е. вот человеку потребовалось там бизнес вести - какой-то особой легкости он пока не заметил. Я сразу вспомнил давнюю дискуссию на тему почему там более развиты некоторые (технологические) отрасли.
деньги нужно внести на счет в банке
снять можно "на следующий день"
большинство, кто открывается, просто занимает эти деньги и возвращает в кратчайший срок
7x7
30.03.2016
А у нас риск участников ООО сейчас такой же как и у ИП. (солидарная ответственность). Если кому понадобится, то вытрясут всё.
Субидиарная ответственность. Я слышал, да. Насколько понимаю, это в случае если докажут что результат например банкротства является прямым следствием действий этого конкретного участника.
7x7
30.03.2016
Такую мелочь у нас докажут без проблем. Особенно если вдруг государству задолжал.
Casher
31.03.2016
глубокое заблуждение ))
ты вообще далек от действительности )) гуманоид наверно ))
Casher
31.03.2016
снова чета покурили седня? или просто фантазеришь?
субсидиарка учередителей это вообще что то из области мифов и сказаний )))
субсидиарка директоров крайне геморойная и сложнодоказываемся процедура (грубо говоря еслии директор сам не признаецо, что имел место к растрате, фиг с него что взыщешь)
7x7
31.03.2016
При чём здесь растрата. Это совсем отдельная тема.
А если директору насчитали неуплату налогов, а платить нечем и продать нечего (стул и стол)? Если даже не брать во внимание уголовную ответственность (с определённой суммы), то кто возмещает недоплаченные налоги? просто банкротят и до свидания? ( я уже не говорю, если сумма неуплаты запредельная)
Casher
31.03.2016
если насчтитали не уплату налогов.... налоговая должна подать на банкротство )))
управляющий конкурсный стоит от 20 до 40 тр в месяц ))) платить инициатору ))) процедура банкротства занимает от полугода до нескольких лет ))) дальше продолжать надо? или сам догадаешься, почему хрена там лысого получат, а не субсидиарку?
7x7
31.03.2016
Хоть я и безбожно тупой, но догадался.)))
Ещё бы не рассылали заказные письма о неуплате пеней в 1 коп.)))
Casher
31.03.2016
как правило налоговики накладывают арест на расход по счетам, забирают все бабло которое туда придет в течении года, а потом сами сливают контору из реестра, без банкротства ))
максимум могут еще директора дисквалифицировать на пару лет, но это редкость ))
а уж уголовщина за неуплату налогов в настоящее время это практически не реально...
но нервы конечно потреплют, бизнес типа "разрушат" к епене матери )) но не более )))
7x7
31.03.2016
Это поэтому пока налоговая "рушит старый бизнес" всё уже давно переведено в новый?
7x7
31.03.2016
Эта статья для директоров и владельцев, которые продолжают оптимизировать налоги с помощью серых схем и обнальных контор.

Вот решение одно интересное решение суда.

В этом решении одной компании доначислили большую сумму налогов на добавленную стоимость. Когда дело подошло к уплате этих налогов, в компании, как обычно у нас бывает, денег не оказалось, имущества не оказалось, ничего не оказалось.

Любой бизнесмен, который занимается оптимизацией налогов с использованием <<серых>> схем, может попасть теперь под эту раздачу.

Итак, как выкрутились налоговики? Очень просто. Они обратились в Арбитражный суд с иском о взыскании с директора суммы причинённого ущерба. Еще раз. Такого не было раньше в нашей практике, понимаете? Раньше компании доначислили налоги, у компании денег нет, компанию объявили банкротом и всё. Все про нее забыли. Имущества нет, активов нет, и всё, взятки гладки.

И тут налоговики пошли по другому пути: они решили взыскать деньги не с компании, а с директора этой компании, обвинив его в том, что он не заплатил налоги. Они сказали, что он является законным представителем компании, действует от ее имени без доверенности. Он представляет ее интересы в налоговых правоотношениях в соответствии с п. 1 ст. 27 НК. А раз так, налоговики сделали выводы, что в этом случае генеральный директор отвечает за свои преступные действия. Именно поэтому он должен возместить весь нанесенный ущерб бюджету из собственного кармана. При этом, директор компенсирует убытки бюджета, а не погашает налоговую задолженность компании.

Понимаете, как они выкрутились? Директор погашает убытки бюджета, а не возмещает налоговую задолженность, хотя это были долги компании.

В этом определении Верховного суда от 27 января 2015 года No 81-КГ14-19налоговики все недоимки, пени и штрафы взыскали за счет личного кармана генерального директора. Поэтому, давайте будем внимательны и аккуратны.

Теперь налоговики, используя это решение Верховного суда, будут пытаться взыскивать не только налоги, которые не уплатили юрлица, но и, соответственно, брать эти налоги с их руководителей как ущерб, нанесенный бюджету.

---------------------------------------
А так?
Casher
01.04.2016
да бесполезно... даже если признают директора виновным и навестят на него мылиард долгов... будет этот директор по 100р в месяц платить ))) типа имущества нет, денег нет, населена роботами )))\

сомнение в этой статье есть... ипут мозги честным людям ))
7x7
01.04.2016
Соглашусь, однако прецедент создан и не один.
Здесь же не стремление пополнить бюджет, а запугать хотя бы часть "неплательщиков".
Casher
01.04.2016
таких прецендентов и раньше было много ))) берут морально-неустойчивых директоров, стращают их и они пишут явку с повинной )))
и поздгавляю вас, пгеступление гаскрыто (с)
7x7
01.04.2016
Понял, спасибо за информацию.
не артачтесь, док. Все вам гражданин правильно вещает. Это азбука вообще-то.
7x7
01.04.2016
А какого сейчас гражданина ты имела ввиду и в чём азбука?

Я не бизнесмен и изнутри процессы не знаю. Но мало ли в жизни пригодится, так что любая информация полезна.
то, что г-н Casher тебе объяснял. Полезно для кругозора)
7x7
01.04.2016
Полностью с тобой согласен.
Форум нужен не только для того, чтобы сраться из-за каких-то незнакомых людей в Кремле и Вашингтоне, а и для черпания полезной для себя информации от умных людей.
все так, все так, Док.
Но за пациентами-то послеживайте: опять повально ников в облаке ловить начали.
7x7
02.04.2016
Я же не санэпидемстанция, чтобы за каждым Ольгиским тараканом с дихлофосом бегать.
вот , и вы на работе погорели.
Субсидиарка директора в банкротстве сейчас не такая уж редкая вещь. Сталкиваюсь с этим в силу своей работы. Практика сильно зависит от региона, но имеет место быть. Причем достаточно порой формальных оснований. Естественно, это не касается контор, где банкротство произошло в силу объективных причин, те цель - взять кредит и свалить не стояла))
Casher
02.04.2016
если есть тот кто оплатит банкротство и попадется грамотный управляющий, то директора можно привлечь....
но это не касается налоговых долгов
Наоборот, это касается именно ситуаций, где много налоговых долгов, особенно, если у налоговой большинство в реестре. Обязывают управляющего подавать исковое на субсидиарку, порой, при отсутствии сильных оснований.
Casher
02.04.2016
подать исковое
выиграть процесс
получить реальные деньги

в Российской действительности слишком далеко эти понятия друг от друга...
а уж о коррупционной составляющей я вообще скромно умолчу
Casher писал(а)
в Российской действительности слишком далеко эти понятия друг от друга...

согласна
Mike69
30.03.2016
Вы опять ударились в какие-то частности. Повторюсь ещё раз. Делать выводы об уровне "Поддержки малого бизнеса" (ваша тема) и "бизнес климате" на основе сравнений величины минимального УК - такая же глупость и безграмотность, как анализировать экономическую ситуацию в стране по "количеству иномарок на стоянке" и "тележкам в Ашане". А вы именно этим и занимаетесь.
Вы хотите поговорить об УК при открытие бизнеса - нет проблем. Да, в Германии, при организации ООО, вхождение в бизнес дороже чем в России. Всё. Вопрос закрыт.

Вы хотите сравнить "бизнес климат" и "поддержку", тогда вам стоит оперировать макро-экономическими показателями. Хотя бы такими, как
- доля МБ в ВВП страны
- доля МБ в количестве предприятий
- доля МБ в количестве занятых
и другими.
И именно исходя из этих показателей вы сможете составить относительно объективную картину по теме бизнес климата и его поддержки. И уж поверьте, пока наша страна в этом плане очень далеко от той же Германии, Италии(где по словам Джимана "жопа", но сын почему-то там) и США. Хотя и у нас есть свои плюсы. В интернете все эти данные, при желании, легко находятся. На память могу сказать, что доля малого-среднего бизнеса в ВВП в России где-то 20%, в Германии - 50-55%, в штатах - более 60%.

Вот и судите, где климат и поддержка лучше.
Mike69 писал(а)
доля малого-среднего бизнеса в ВВП в России где-то 20%, в Германии - 50-55%, в штатах - более 60%.
Вот и судите, где климат и поддержка лучше.

у них исторически народ поактивней в этом смысле, т.к. в России до 1985-го бизнеса не было в принципе (не считая криминального) )
Drowt
30.03.2016
Ну конкретно за интел я могу сказать что зп после налогов в НН и в Мюнихе в нем же. Это две радикально разные материи (имел доступ к этим цифрам), даже когда евро был 40. Если на то пошло в НН одна из самых дешовых рабочая сила у них по миру. Другое дело что НН нщий город, и на фоне остальных интелоиды очень достойно имеют
Pullse
30.03.2016
Если вашим коллегам так плохо в германии и нет различия в доходах, так чего же они мучаются и не возвращаются обратно?
Который работает в Германии собирался возвращаться к себе в Новгород, т.к. дочери пора высшее получать.
Не заработал на обучение в нормальному ВУЗе ?
Сложно понять. Возможно не заработал, возможно по культурным соображениям решили здесь учиться.
dml
01.04.2016
Вы считаете там так просто поступить и получить образование? У них все расписано хлеще, чем у нас было в Советском Союзе, сколько должно в % получить среднее, средне-специальное и высшее образование. Мы им ни на фиг не сперлись
M@ryf
01.04.2016
Вы природу уставного капитала понимаете? Это минимальный размер имущества, гарантирующий интересы кредиторов. Наше законодательство говорит о том, что 10 тыс волне себе достаточно в своём большинстве. Правда, есть и существенные исключения, например, 10 млн для производителей спирта.
Jeaman
30.03.2016
Спроси у меня, сын в Риме.Я отвечу.Чубик прав, жопа там.
Ну вот почему так - что ни патриот, так дите за границей...
7x7
30.03.2016
А их дети не ищут лёгких путей в бизнесе!
Jeaman
30.03.2016
))) твои то у сохи.
7x7
30.03.2016
Так я и не патриот (по общему мнению).
Я думаю, все же патриот, раз в Афгане воевал.

Но в дискуссии часто принимаешь сторону т.н. "проамериканской" трактовки событий. Не знаю уж почему, но что есть то есть.
7x7
30.03.2016
Я принимаю сторону "просвоей" трактовки событий.
а с чьей она там совпадает или нет мне глубоко насрать. А я в Афгане не воевал, а участвовал в организации госпиталей и лазаретов и так по мелочи принеси-подай (пупок я был в то время небольшой). Реально воевали понятно кто!
Jeaman
30.03.2016
Поехал посмотреть, так ли там сладко и продвинуто, как вы тут вешаете нам. Был в Крыму я, ругался,что вай фай плохо работает, там его вообще нет, гребут 4000 за номер, а тырнета нет:-) Путин, говорят сломал:-)
Mike69
30.03.2016
Так что же он в "жопе"-то делает? Почему сюда не приехал дело отца продолжить?...)))
Почитайте, что я Чубику ответил, вас это то же касается
Mike69
30.03.2016
Кстати, доля малого бизнеса в ВВП Италии больше, чем в США. Если я не ошибаюсь, там эта цифра что-то около 80%. Примерно такая же цифра и по занятости. Видимо сынок не зря поехал туда...)))
Jeaman
30.03.2016
У нас лучше, возвращается.Там беда совсем,прошлый век, только пи...ры нужны типа либералов.У вас есть шанс , берите Бар. НН и 7x7 и вперёд:-)
Mike69
31.03.2016
Да.... видимо крепко вас "прибило"... По-аккуратней со спиртным...)))
Jeaman
31.03.2016
А у вас там бизнес, хочу спросить, или тут? Вы можете сравнивать? Или так, по методичке.
Mike69
31.03.2016
Ну, методичка, не самый плохой вариант, если она разумная, грамотно составленная и подготовлена компетентными в своём деле людьми...)))

С добрым утром! Надеюсь хорошо спалось и теперь вы со свежей головой попробуете ещё раз понять одну простую мысль, которую я регулярно ( в том числе и здесь) пытаюсь донести. Я вчера обратил ваше внимание на мои посты написанные автору темы. Видимо, вы по какой-то причине упустили их из виду и не прочитали. Я позволю (для удобства) скопировать основные моменты сюда.

"Господин "Чубик", вы, как это часто бывает с местными обывателями, опять пытаетесь делать далеко идущие выводы, даже не понимая формально предмета обсуждения.
...... заявленная вами тема "Поддержки малого бизнеса", "бизнес климат" и минимально допустимый УК, который вы почему-то принялись обсуждать, мягко говоря не имеют друг к другу практически никакого отношения.
Вы уж определитесь, либо всё-таки по теме говорить, либо её поменять... "

Это первый отрывок. А вот второй пост целиком.

"Вы опять ударились в какие-то частности. Повторюсь ещё раз. Делать выводы об уровне "Поддержки малого бизнеса" (ваша тема) и "бизнес климате" на основе сравнений величины минимального УК - такая же глупость и безграмотность, как анализировать экономическую ситуацию в стране по "количеству иномарок на стоянке" и "тележкам в Ашане". А вы именно этим и занимаетесь.
Вы хотите поговорить об УК при открытие бизнеса - нет проблем. Да, в Германии, при организации ООО, вхождение в бизнес дороже чем в России. Всё. Вопрос закрыт.

Вы хотите сравнить "бизнес климат" и "поддержку", тогда вам стоит оперировать макро-экономическими показателями. Хотя бы такими, как
- доля МБ в ВВП страны
- доля МБ в количестве предприятий
- доля МБ в количестве занятых
и другими.
И именно исходя из этих показателей вы сможете составить относительно объективную картину по теме бизнес климата и его поддержки. И уж поверьте, пока наша страна в этом плане очень далеко от той же Германии, Италии............. и США. Хотя и у нас есть свои плюсы. В интернете все эти данные, при желании, легко находятся. На память могу сказать, что доля малого-среднего бизнеса в ВВП в России где-то 20%, в Германии - 50-55%, в штатах - более 60%.
Вот и судите, где климат и поддержка лучше."

К вам такой же вопрос-предложение. Определитесь, пожалуйста, мы говорим о поддержке МБ и о бизнес климате или о чём-то другом? В противном случае, просьба внятно сформулировать тему.
Jeaman
31.03.2016
Я может неправильно понял.Но я просто представил обычного россиянина, получившего хорошее образование,который поехал искать себя на чужбине.Скажем в Италии,чтобы начать там жить и везти бизнес.Там это не получится и хороших денег там не заработать.А тут легко при желании и трудолюбии.
Mike69
31.03.2016
Всё абсолютно индивидуально. Вы опять делаете глобальные, обобщающие выводы по некому частному случаю. О чём я постоянно здесь (на форуме) говорю, и от чего призываю отказаться. Если вашему сыну (и ещё 27 вашим знакомым) это сделать не удалось, то отсюда НЕ СЛЕДУЕТ ВЫВОД, что:
1. Поддержка малого бизнеса и бизнес климат в Европе (и, в частности, в Италии) хуже, чем в России.
2. Обычному россиянину с хорошим образованием НЕЛЬЗЯ начать бизнес в Италии(Германии, Франции......) и заработать хорошие деньги.
3. Обычному россиянину с хорошим образованием легко, при желании и трудолюбии, начать бизнес и заработать хорошие деньги в России.

Ещё раз повторюсь. Всё это частные случаи. Делать по ним обобщающие выводы не корректно и безграмотно.
Jeaman
31.03.2016
Ну почему же, просто там не ценится наше образование, оно там-пшик.
Mike69
31.03.2016
Ну вот опять вы не можете без обобщений. Ну только что об этом говорили...)))
Если образование вашего сына там не оценили, это может значить всего лишь две вещи. Либо данная специализация в этой стране не котируется вообще, либо не котируется (как высококачественный) уровень подготовки по этой специальности в том ВУЗе, который он заканчивал.

Ну и главное, речь (и тема) идёт о бизнесе, в частности малом, а не об образовании. К чему все эти "лирические отступления" про то, что там ценится или нет? Заведите отдельную тему.
Jeaman
31.03.2016
Там вообще наши ВУЗы не котируются, как и во многих других странах.
вот не надо о том, что плохо знаете. Наше образование надо подтвердить. Но, если образование качественное, то это несложно сделать. Те же врачи, инженеры...
Jeaman
31.03.2016
www.eueasy.ru/diplom/141-podtverzhdenije-diploma-v-italii
А 2 года работать полотером:-) И чтобы потом получать 1000 евро? У кого хорошее образование он эти деньги и тут заработает.
Еще раз - кто хочет, тот ищет возможности, а не ноет или не едет. У меня подруга прекрасно подтвердила диплом (инженер-конструктор) и работает по специальности. Правда, не в Италии.
Jeaman
31.03.2016
Есть ещё путь,стать тут баколавром, а магистратуру окончить там.Но дороговато.Там вообще дорого образование получать.
Дорого. Но есть гранты, и если Ваши способности нужны, то вполне можно и бесплатно учиться.
dml
31.03.2016
Если вы молоды и что-то неплохо умеете делать, то можно попробовать, всегда есть шанс назад вернуться и начать все сначала. Если же вы чего-то здесь достигли и у вас денег не очень много, то там делать нечего. Полно примеров у друзей, которые уехали за рубеж и сейчас клянут себя, зачем они это сделали. Исключения есть, но их совсем немного.
Mike69
31.03.2016
Мне сложно с вами спорить про ваших друзей. Наверное так оно и есть. Я только не совсем понимаю, какое отношение это имеет к обозначенной автором теме "Поддержка малого бизнеса"?
Jeaman
31.03.2016
Самая лучшая поддержка, это просто забыть властям на 10 лет о его существовании.
dml
31.03.2016
Если говорить по теме, то сейчас лучше своим малым бизнесом в нашщей стране не заниматься, ничего хорошего не получится, можно получать достойную ЗП, работая на хозяина. Средний бизнес еще как-то существует, но и ему не очень легко жить
dml писал(а)
сейчас лучше своим малым бизнесом в нашщей стране не заниматься, ничего хорошего не получится
это собственный опыт или по слухам? ))
Jeaman
31.03.2016
Mike69 писал(а)
По-аккуратней со спиртным...)))

бывает, что поздняк уже, мозги пропиты давно )
так и я говорю всем, что бизнисмены со всего мира в Россию рвутся на развитие.
А наши считают свою же страну бесперспективной
всё относительно. в Риме жопа по сравнению с Берлином. в Нижнем жопа по сравнению с Римом.
Jeaman
30.03.2016
Жопа тут по сравнению с Римом для римлян, для русских-жопа там.
Lissonka
30.03.2016
Хорошо там, где нас нет ? ;)
чем для тебя жопа в Риме?
Jeaman
30.03.2016
Дорого там все, ужин на двоих 25 евро. Я на эти деньги неделю проживу тут.
Ну так и доходы другие :)
Зато какие улицы и дороги.
Jeaman
31.03.2016
Какие доходы? До недавнего времени сопоставимые, а вот расходы и налоги кошмарные.
Окстись, откуда сопоставимые то? За 2012ый год даже с учетом ппс разница по средней зарплате в два раза.
У них пенсия и пособие по безработице что то в районе штуки евро.
Jeaman
31.03.2016
45 000. Что большие деньги?А жизнь реально дороже.
что такое 45000 ?
Jeaman
31.03.2016
1000 евро совсем недавно.
Блин, это только пенсия и пособие по безработице.
У нас эта цифра около червонца сейчас, т.е. в 4.5 раза разница.
На самом деле я тебе цифру привёл с учетом ППС (2012) - т.е. они зарплату скореллировали с учётом цен, так и то получается в два раза она у них. А сейчас наверное уже и в три.
У тебя просто сын неудачное время выбрал для поездки в италию - это не у них дорого, это у нас жоп*. Я когда в 13ом году катался, так уж сильно дорого то не показалось тогда.
M@ryf
01.04.2016
У нас минимальное (а для некоторых и максимальное) пособие по безработице меньше 1000 рублей)
Да, там немного сложная системы выплат, если работник был уволен по сокращению штата и по ряду других оснований, выплачивается процент от среднего заработка. Но для основной массы - не больше 1000 рублей.
Какие далеко идущие выводы. А тут почем такой же ужин на двоих? Странно, почему я в прошлом году в спальном районе в Риме ужинал от пуза за 5 евро в пицерии на вынос. И рядом со мной толклось немеряно обнищавших в этой жопе местных, которые брали все эти 15 разновидностей пицц и прочей еды себе на ужин.
Jeaman
31.03.2016
На 400 руб можно поесть в ресторане.
RoMih
31.03.2016
хлебушка с минералкой? )))
Jeaman
31.03.2016
Ну почему же, бизнес ланч, в 300 уберетесь легко.
RoMih
31.03.2016
Это несерьезно )) Имеется ввиду без всяких б-ланчей, а натурально сходить в ресторан
Jeaman
31.03.2016
Натурально сходить в ресторан в Италии тоже не 5 евро стоит.
RoMih
31.03.2016
с этим тоже соглашусь ))) У нас в пиццерии тоже на 5 евро можно ужраться )))
Вот я и не пойму, в чем же тогда жопа там ))))
RoMih
31.03.2016
жопа в обязательных расходах и ценах
Ээээ...точно там? А то я оттуда, как правило, покупок привожу)
dml
31.03.2016
Не надо думать, что нас там кто-то ждет, очень маленькая категория людей может там устроиться по специальности, значительно больше примеров, когда там работают на уровне уборщиков. Найти хорошую работу специалисту у нас проще, топам там просто делать нечего, такую работу там вам никто не предложит, у нас их дефицит, особенно в машиностроении.
RoMih
31.03.2016
а жителям ничего кроме тряпок и айфонов от жизни ничего не надо? :)
dml
31.03.2016
Судя по большинству постов, то нет, это для них самое главное, правда есть надежда, что когда вырастут, то поумнеют.
Каким жителям?
Орион писал(а)
А то я оттуда, как правило, покупок привожу)

коммуналку и налоги тоже там платите?
Глупый вопрос
так Вам говорят о жизни аборигенов, а Вы парируете покупкой там раз в год тряпок.
Ну, это, как минимум, говорит о ценах. Начали вроде с питания. Ну давайте поговорим, например, о транспортном налоге в Нижегородской области
это говорит о ценах на продукты.
давайте поговорим о ценах на бензин/соляру тут и там?
давайте поговорим про цену газа и электроэнергии?
давайте поговорим про налоги и прочие отчисления?
про стоимость обучения и медобслуживания?
стоимость жизни - это не только (и не столько) стоимость тряпок в магазине
Про качество жизни говорить стоит? или только про стоимость?
Или те, кто туда ломятся в отпуск, едут лишь для того, что бы оценить, как же хорошо им здесь, дома? И с омерзением тратят свой отпуск на дорогую и унылую страну? Что ж их, бедных, так тянет в дороговизну?
Тряпки дешевле тут, кстати. Но те, что хочется купить, висят именно там.
Так что разговор достаточно бессмысленный. Поскольку мне, к примеру, очень хотелось бы там жить, не взирая на все перечисленные Вами ужасающие факторы. Судя по сказанному, мы тут живем в благословенной стране. Рад за вас, правда ) только вот отпуск почему-то при первой возможности стараемся проводить не у себя дома
Jeaman
31.03.2016
ну когда то это было 10 евро, почти.
Jeaman
31.03.2016
В Нижнем жопа по сравнению с Москвой.Че уж там.Но сопоставляя столицы, не так уж и плохо у нас.
Casher
31.03.2016
да тути по сравнению с Питером и Казанью тоже анус
Jeaman
31.03.2016
С Питером может быть, а вот с Казанью не сказал бы,своеобразный город и многие оттуда едут сюда или в Москву.
В плане комфорта жилья он на голову выше Нижнего. Там национальные особенности, русские сюда в основном и едут.
Jeaman
31.03.2016
Именно, не татарам там не пробиться.
не так категорично
Casher
31.03.2016
да нормально там все....
но машины по большей части старые ведра 10+ с мелкими моторами и покоцаные...
шмотки сплошь синтетика, хоть и красивые... реально если синтетику не носишь, в Риме шмоток не купишь (
Аборигены предупреждали что в Риме сильно воруют, но когда я увидел что мопеды и скутеры на ночь бросают на улице я поржал ))) Попробовали бы на автозаводе скутер на ночь во дворе оставить )) узнали бы где много воруют )) в Июле в НН кстати хотели приехать, весело им тут нарна будет ))

зато рестораны и кафе просто чудо...
Итальянская кухня определенно самая лучшая в мире ))
Meg@VaD
31.03.2016
"...у меня аллергия на всё, кроме синтетики"))
Я б на машине тоже раз в год ездил с их погодой. И это...я спрашиваю друга - "глянь, сколько грм стоит оригинальный на мою тачку" "ок, правда позавчера в городе землетрясение было, если магаз не разрушен - скажу"
Casher писал(а)
Итальянская кухня определенно самая лучшая в мире

Не разделяю этих восторгов. Мне больше по душе восточная и кавказско-балканская. Но в целом вкусно, да. Пожалуй для себя я там нашел 2 вкусняшки - желато в заведениях БлюАйс и итальянский капучино.
мопеды и скутеры, кстати, там воруют во всю, по этому любой более-менее достойный экземпляр снабжен цепью.
а про "сильно воруют" - это имели ввиду карманников. хотя я всё время ходил с рюкзаком на спине и никто не покусился.
но в целом впечатления от страны исключительно положительные (кроме "завтраков" в дешевых гостиницах), не в последнюю очередь благодаря погоде - 2 недели без дождя, это практически как в раю.
Antro
31.03.2016
А можно про кухню поподробней а то за путешествие от рима до венеции хорошей еды не нашел. Может заказывал чтото не то.
Что порекомендуете?
Пиво бирра моррето там зачетное
как мясоед могу посоветовать флорентийский стейк. он считается лучшим мясным блюдом Италии. но, если честно, я такой готовлю дома. изысканные ресторанные (именно ресторанные, а не кафешные) блюда меня не тронули. ну не могу я есть пресное. и это вот засилье макарон везде и во всем... я их в детстве наелся.
пицца с тунцом и луком понравилась больше остальных.
жена же была в полном восторге, особенно от "супчиков" (очень жидкое пюре с непонятным вкусом).
исходя из примерно схожих отзывов от знакомых семей, съездивших туда, делаю вывод, что итальянская кухня - для женщин *bye*
Casher
01.04.2016
артишоки по римски (да в принцыпе с масле тож они в порядке)
стейк по флорентийски уже тут советовали....
есть еще отбивная по флорентийски
есть всякого рода спагетти
Casher
01.04.2016
ризотто с белыми грибами вообще божественно
Casher писал(а)
но машины по большей части старые ведра 10+ с мелкими моторами и покоцаные

Европа уже прошла болезнь понтования тачками. Там это такой же предмет обихода, как домашние тапочки.
Casher
01.04.2016
это не совсем так... там любят дорогие машины и так же как и в РФ любят жить на показ... но там насажен культ жопничества... например девушка 25 лет, не замужем получает около 2500 евро после уплаты налогов, есть квартира своя, но живет с родителями, сдавая квартиру, в месяц тратит 500-600 евро, остальное тупо гоношит в банке... на вопрос "а на хрена это нужно?" ответить не может )))
Вы по какому-то единичному случаю делаете глобальные выводы. Да, культ экономности там присутствует, например в Италии - люди еще помнят не очень сытные послевоенные годы и многочисленные кризисы.
Семья знакомых живет в северной Италии, рядом с Турином. У них двухэтажная квартира на 3 спальни в таунхаусе со своим гаражом и участком (что-то аналогичное тут начинается от 5 лямов), но ездят они на 10летнем Фиате-дизеле. Т.к. поддержание его в рабочей форме не стоит дорого (ремонтируют у какого-то друга-механика, запчасти с ебея), а вот купить новое авто - это большая трата. Эти деньги они предпочитают тратить на регулярные поездки всей семьёй на горнолыжные курорты и к родне в Сицилию.
Владелец сети 4хзвездоных отелей (это, на секунду, реальные европейские 4*, а не сочинские) ездит на работу на Фиате-универсале (не знаю что за модель, я у нас такой не видел), которому явно больше 5ти лет. Да у него есть еще Мазератти, но это для поездок на тот же Лазурный берег. А в отеле его не отличить от постояльцев - обычная одежда, никаких тебе лабутенов и охуительных штанов.
Потому что все и так знают, что он состоятельный (и состоявшийся) человек, ему нет нужды это подчеркивать или тыкать всем подряд в нос.
А мы, как цыгане, всё пытаемся пыжиться и изобразить из себя больше, чем есть на самом деле.
Casher
01.04.2016
Третий лишний писал(а)
А мы, как цыгане, всё пытаемся пыжиться и изобразить из себя больше, чем есть на самом деле


дык мы "джипси" и есть ))) по кр мере в глазах итальянцев.... ну иногда еще и варварами называют
У нас нишу старых ведер занимают вазы
Casher писал(а)
в Риме шмоток не купишь (

купишь в январе, на распродажах.
Casher
01.04.2016
думаешь на распродажах "100% Акрилик" в шерсть превращается?
Antro
31.03.2016
Как можно уставной капитал вносить в рассрочку? ))
Mike69
01.04.2016
Очень просто...
Поддержка? Пистолет с одним патроном выдавать, или веревку с мылом.
)))) Клуб самоубийц или садомазохистов!! )))
Meg@VaD
31.03.2016
Подозреваю - что директоров налоговых поубавится)) Шакалят они мимо кассы.
Casher
01.04.2016
Кот Мёбиусный писал(а)
или веревку с мылом. ...

типа помыцо и в горы?
Jeaman
30.03.2016
Правильно Чубик, так их ,херню молотят враги, жопа у них там.А ещё там вообще прошлый век в области доступа к интернету, вай фая нет нигде, просто нет.
Ну уж не жопа наверное. Но и сказки нет, как некоторые себе намечтали. Для того чтобы там поднять бизнес явно нужно вкалывать не меньше чем здесь.
Где там вайфая нет, что ты несешь, пьяный, что ли???
Jeaman
31.03.2016
В гостиницах,в кафе.Что удивительно? Вот так вот, а ведь это же Рим, это же не немытая Россия:-)
RoMih
31.03.2016
может там зато 4г есть?
Да на ходу что-то придумывает
RoMih
31.03.2016
ну чет похоже да...
Не бреши. Всегда жил там в гостиницах с вайфаем. Бесплатным, если что.
Давай следующее разоблачение. Про немытость оставим на твоей совести.
Еще про стоимость гостиниц и разруху в них напиши, послушаем
за работающий (по закону причём) бизнес не жалко.
а у нас ООО'шки за 10тыр. то открываются, то закрываются, то "отжимаются"...
Mike69
30.03.2016
Вполне возможно, что такой высокий порог вхождения сделан целенаправленно, как один из фильтров. Но это всего лишь моё предположение. Я не знаток Германского бизнес-законодательства.
Mike69 писал(а)
высокий порог вхождения сделан целенаправленно

да, чтобы в бизнес серьёзные люди шли, а не всякие м*ки :)
RoMih
31.03.2016
Так да. Можно открыть ООО за 10 рублей, набрать заказов лямой на 10, или товара на реализацию и свалить в кусты
Casher
31.03.2016
иди ка набери ))) фиг кто новой конторе деньги заплатит ))) даж лям насобирать вряд ли удасцо...
а ипалом торговать за это с риском присесть лет эдак на 5 таки придецо....
RoMih
31.03.2016
Ну вообще то сколько было случаев с "мебельными фабриками"? Заказов набрали, по предоплате скидосов наделали и всё судятся наверное до сих пор.
А насчет товара - далеко тоже за примером ходить не надо. Дирик, где жена работала за собой 10 лямов долгов оставил и ниче, новый бизнес мутит )) Но он правда давно работал исправно, под конец чето начал мутить. Устал наверное
да суд выиграть - дело не хитрое. Вот получить то, что причитается по суду - это задача интереснее)
Мощеньство махровое. Потом за вами будут бегать уважаемые люди из ОБЭП. :)
да ну? ) И что будет если догонят? Особенно когда на гражданине имущества нет никакого?)
Отожмут то что есть.
диван? стиральную машинку?семь пар трусов?
Кисуля, если денег нет - пациент ни кому не интересен. И не важно 10 милионнов ему суд нарядил или 200)
А ежели запрятал? :)
Коть, а ежели есть точная информация , что запрятал - их искать надо и не факт, что найдешь и потом докажешь.
Может запрятал, а может яхту купил и утопил ее по мудости где-нить в Атлантическом океане. Даже координты место затопления дадут, ныряй.
А зачем доказывать? Достаточно отжать. :)
а это уже УК РФ) палка о двух концах)
Casher
01.04.2016
обычно турма сажают если денег совсем "нет"!
палки в ОБЭП ни кто не отменял, а "раскрываемость" нужна
Нужна, но из-за палки никто гор сворачивать не будет.
Casher
01.04.2016
ну эт как повезет...
если зарядят, то они конечно настойчивее будут.
Голову тоже на плечах надо иметь и понимать с кем связываться и куда солому стелить.
А так вариантов-то масса: некоторым вот ущерб в 2 млн тремя каминами выплатили...да. Только куда вот теперь эти камины?)
RoMih
01.04.2016
И чо? Надо доказат что ты мошенник, а не му@"к. А это трудно доказать
Особливо, если в партию вступить :)
Закрыть ОООшку - несколько дороже. Особенно с оборотом и долгами по налогам.
Casher
31.03.2016
как правило директором в вашей ОООшке становицо уроженец гандураса, а учередителем иностранная компания... после квартального отчета фирма тупо бросаецо, счет закрываецо )))
через год сами налоговики из реестра такую контору выпиливают...
стоимость сей процедуры от 30 до 80 тр ))) зависит от степени гандурасостности нового директора (опоян из России дешевле, но рисков больше... какой нить европеец дороже, но рисков нет... так же есть промежуточные варианты с уроженцами средней азии)
У меня тут контора есть, я вам 80к, а вы её закрываете, да ? :)
кидайте в личку - глянем)
Casher
01.04.2016
я этим не занимаюсь, мне это не интересно...
я просто написал как оно есть на сегодняшний день в Российской действительности
Общался с бухгалтером аудитором немецким. Жалуется что Германия стремительно скатывается на российский путь и уже не та. Куча запутанных требований, недавно о ужас!, даже ввели акты выполненных работ, подсмотрев эти дурацкие бумажки у нас, очевидно. В общем бизнесу капут. Но все же проще чем у нас
Lissonka
30.03.2016
Дурной пример заразителен ;)
Meg@VaD
31.03.2016
А с актами - это сарказм?
Нет, реальная беда нашего, а теперь еще и немецкого законодательства
бедные германские предприниматели. Кстати, в России ООО минимум уставной капитал - 10.000 рублей.
Шнюк
30.03.2016
который можно внести виртуальным компьютером.
С прошлого года нельзя.
Ага, интел пентиум 4...
Очнитесь, на дворе 2016й.
skarabas
30.03.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
Все. О чем тут еще говорить. Нет там сказки. Вкалывать надо, не ожидая милости ни от кого, вот и весь секрет.

А что Вы про Германию то разговор завели? Германия далеко. Нам бы про Россию чего нового послушать, а? Например, о том, как у нас легко бизнесу и насколько лучше, чем в Германии. Мы все развесили уши и слушаем внимательно!
ТСру:
1. Если коллега сказал, то это не факт, что правда.
2. Соотносите доходы у нас и у них.
3. Только 1 вопрос - 25 000 (типа) это под ключ, или у них тоже, при нормальном ведении бизнеса, налогового инспектора/пожарника и т.п. он видит чаще чем собственную жену?

ПС: я думаю, что многие бизнесмены даже при нашем раскладе по доходам отдали бы эти 25 000 евро при условии, что на 3-5 лет их бы гос. органы не имели право посещать вообще ни под каким предлогом кроме нарушения прав потребителей.
Насколько понимаю, это уставной капитал. Его надо не отдать, а предъявить. Аналог 10000р для наших ООО.
Ω
31.03.2016
Я это у рупора Кремля фрицморгена прочитал вчера. И вас вдруг коллега бизнес открыл там же - совпадение... я не знаю что там с бюрократией по ИП и ООО, может, у нас и лучше, но по моей линии (научный сотрудник) лучше однозначно там, чем тут (200 Евро/мес). Дело тут в абсолютно конкретной локальной конкретной вещи - РФ на медицину и науку тратит три копейки, по остаточному принципу. Тут хорошо только ядерные бомбы придумывать, или быть прокурором, или нефтяником.
Про гораздо бОльшие траты на ЖКХ и жратву в курсе. Только это пока и помогает. Но если вы проследите тренд последних лет 10-15, то эти траты растут гораздо быстрее ЗП. Вывод - это путь в никуда.
Casher
31.03.2016
я бы порекомендовал вашему знакомому купить SRLку готовую в швейцарии с номинальным директором ))) и пусть работает с Германией )) в 5-6 тыс евро уложицо под ключ вместе с расчетным счетом + уставняк возвращаемый около 3....
какие фпесду 25? о чем он говорит
Он бредит или говорит не о ОООшке :)
Проблема у нас не в том, что какие-то жёсткие условия для малого бизнеса, бизнес может вполне существовать и в куда более жёстких условиях иной раз, а в том, что эти условия могут завтра изменится вообще как угодно. Что там они завтра ещё придумают? Это как в шахматы играть, когда противник ходит вообще любой фигурой куда хочет, мол с этого хода правила у нас такие стали. Вот этого уже никакой малый бизнес вынести не в состоянии.
Чубик Зазнайка писал(а)
Говорили мне как-то про Германию и вообще Европу, как там легко и сладко малому бизнесу. <br>

Не знаю, кто это такое говорил! Знаю несколько наших русскоязычных бизнесменов, у которых бизнес в России и они хотели еще и в Германии открыть. Ну, открывали, а потом сворачивали. Нам они объясняли это тем, что в Германии все должно быть настолько прозрачно, нельзя скрыть ни копейки, а на таких условиях бизнес не получается :)
Скажу за богопротивную Европу (эстонию). Владение бизнесом там дешевле раза в 3.
давай цифры для сравнения
Casher
31.03.2016
зато если оборотов нет в РФ ни платишь ни копйки, а там надоть платить минимальную зп с налогами на нее ))) думаю около 1000 евро в месяц будет улетать в Брюссель даже если деятельность не ведется ))
в ЕС минусов реально много, хотя и плюсов так же больше
у нас не помогают, но и не мешают
я по себе говорю.
Casher
31.03.2016
когда оборот около 120 млн в год очень даже мешают ))) налогов хотят сцуки... самое интересное чем больше платишь, тем больше хотят ))
мешают они Леха... очень даже... мое мнение их нужно фсех разогнать к епене фене, сделать обязательный годовой платеж (в зависимости от оборота от 100 до 1 млн в год) + во все серьезные организации государству войти в состав учередителей и получать взамест налогов прибыль.
Дай Бог что бы у меня такие обороты были
Casher писал(а)
в зависимости от оборота от 100 до 1 млн в год)

дык народ обороты будет скрывать.
Meg@VaD
31.03.2016
банк не будет
а наличку?
Meg@VaD
31.03.2016
её искореняют, всё должно учитыватья, просто не все хотят этого, хотя могли бы. Это связано в т.ч. с низкой автоматизацией процессов, а она - с тем, что люди хотят здесь и сейчас, а это желание изза частично раздолбайства собственников, частично изза человеческого фактора надзорных органов, частично изза недописанных законов
по статистике у современного немца в кармане есть 160 евро наличными. И это - "просвещенная Европа", которую нам ставят в пример. А мы, как всегда всё делаем "до концааа!!"(с) и пытаемся вообще искоренить наличный оборот. Расчитываться наличкой - удобнее, её примут ВЕЗДЕ, потому что не везде есть интернет для работы сервисов электронной оплаты и хорошая зона поркрытия для интернет-банкинга и т. подобного. Контролировать свои расходы наличными - проще : никакой продавец не залезет к вам в кошелек и не "спишет" ваши деньги. Я рекомендую всем носить с собой хотя-бы 500 рублей налички. Вот к примеру, случился косяк с системой банка -и вы остались без денег, случилось отключение света, как в одном из городов США, и вы остались без еды и воды до тех пор пока не "включат свет". Нельзя ограничивать наличный оборот и способствовать этому. Безначичные деньги проще переводить зарубеж триллионами и миллиардами, чем наличные, так что наличка не более опасна сокрытием, чем безнал.
Meg@VaD
31.03.2016
Я наличкой только за проезд в автобусе и такси (когда в гости еду, на работу на такси - никогда) плачу (в плохую погоду, когда на веле нельзя ездить). Больше и правда нигде не нужна. Жене даю ещё, чтоб за ребёнка всяческие взносы везде платила. И не понимаю, чё не сделают безнал. Обман по безналу решается, кстати, проще. И все безналичные переводы видны.
*и в долг даю наличкой тоже, но мне это малоинтересно))
вот накроется ваш банк вместе с вашими карточными деньгами , вот тогда заёрзаете. Ну или хакеры из какого-нибудь недосягаемого места ваш счет опустошат.
Casher
01.04.2016
это не всегда выгодно... иногда имеет смысл дорисовывать обороты )))
просто с копеечными оборотами вам ни одного стоящего заказа не дадут...
Antro
31.03.2016
А что происходит при 120? Это чемто отличается от того что происходит при 63?
VitOb
01.04.2016
Отличается, кроме районной налоговой вас ещё областная хотеть начинает, ну и иметь заодно.
Casher
01.04.2016
при 50 в год, вообще не запаривался, сейчас чуть менше 120, дык камералят ежеквартально сцуки... человека даж пришлось брать, чтобы тупо ксерокопированием занимался ))
Antro
01.04.2016
А в чем прикол ежеквартальных проверок если есть такскомы всякие и сейчас можно перекрестные проверки не отходя от компа делать.
Casher
01.04.2016
)))) это заблуждение... почему не скажу, уж звиняй...
бумажки им все равно надоть )))
На этот случай создается 5-10-20-50 разных ОООшек, в зависимости от объема
VitOb
01.04.2016
А это смотря какой вид деятельности. На некоторые нужно много разных очень не дешёвых разрешений получать.
Casher
01.04.2016
к сожалению это не всегда удобно....
dml
01.04.2016
Вы видно не очень сильно сталкивались в последнее время с налоговой, золотое время обналички и упрятывания налогов прошло, максимум, что можно сейчас сделать, перенести уплату налогов на другой период, налоговая уже создала ЦОДы и робот уже почти мгновенно рассылает ответы с указанием подозрительных операций, фирмы-пустышки раскрываются на ура, сейчас налоговая элементарно распознает цепочку из 5-6 фирм и сначала предлагает вернуть деньги государству, ну а потом все уже от вас зависит
Casher
01.04.2016
золотые времена обнала конечно проходят, но во всем остальном совсем не так...
вообщем блажен кто верит )))

зыыы
сейчас еще проще чем было пару лет назад, но для того чтобы понять как действовать нужно иметь мозги
dml
01.04.2016
То, что вами еще не занялись, еще не означает, что этого нет. Может ваш бизнес очень небольшой и до вас очередь еще не дошла. А так, все уже очень серьезно
Casher
01.04.2016
занимаются... и достаточно плотно, последние три квартала....
)))все геморойно, но решаемо.... индульгенция (не коррупционная) стоит около 100-120 тыс на пару кварталов )))оч надеюсь что с мая отстанут ))) уже все проверили, разве что тока в жопу пока не заглядвали )))
все строго в соответствии с законом РФ
какая разница? 25 тыс евро или 20 тыс.р. Тыж этот капитал никому в ячейку отдавать не будешь.Его у тебя может и не быть фактически. Ну покажешь ты эти деньги в лучшем случае из рук чиновнику (а они взяты взаймы на 1 день у соседа).:) Дык в Германии нормальная зарплата 1500-2000 тыс евро, это годовая зарплата немца, каждый может себе позволить, если захочет. А у нас - если хочешь ООО забабахать - так у тебя полюбому деньги должны быть как минимум на оплату аренды офиса и зарплату бухгалтера и деньги эти -существенные.
Труфальдино из НиНо писал(а)
А у нас - если хочешь ООО забабахать - так у тебя полюбому деньги должны быть как минимум на оплату аренды офиса и зарплату бухгалтера и деньги эти -существенные.

Раньше вроде ООО могло только на бумажке числиться? Когда-то во всяком случае в таких работал.
даже если оно только на бумажке -"нулевые декларации" все равно кто-то должен сдавать, а если "запалишься" через контрагентов что работаешь, а декларации нулевые - за опу возьмут нешуточно.
А в Германии деньги на офис и буха не нужны, там это бесплатно дается при показе 25 косарей евро?
при наличии 25 тыс евро на эти бабосы можно некоторое время снимать и оплачивать.
Чубик Зазнайка писал(а)
Нет там сказки. Вкалывать надо, не ожидая милости ни от кого, вот и весь секрет.

Этот секрет актуален для всех. Но не все понимают смысл этих слов. А что касается сказки... так то обычный пиар. Не зря есть пословица :" Везде хорошо, там где нас нет"(с).
не "вкалывать надо", а башкой думать, прежде чем что-то начинать и поработать в этой сфере наемником, набраться опыта. А вкалывать любой дурак может, только от этого мало зависит результат, иногда - вообще не зависит.
Так вкалывать "без головы".... это надо быть редкостным идиотом. Голова нужна везде. В противном случае "с дури можно и йух сломать" (с) Тоже,между прочим народная мудрость.
R-D
02.04.2016
сравнение регистрации ООО в Германии и ПБОЮЛ в РФ крайне не корректно.
Хню ты написал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26