--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Яблони, грядки с морковью и борозды с картофелем пересчитают в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
38
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fr207
30.03.2016
Нижегородские статисты рассказали, кого коснется Всероссийская сельхоз перепись и как не впустить в дом вместо переписчика мошенника.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegorodskim_sadovodam_poschitayut_urozhay/26252373/

не иначе пятая колонна хочет обложить частников сельхозналогом, как было после войны при Сталине, когда после аналогичного решения народ массово начал вырубать яблони.
на фоне санкций, дорогого топлива и недоступных кредитов такие меры реально могут привести к голоду в 20х
Yurjk
30.03.2016
Уж и не знают, как еще людям в карман залезть. Буду сажать асфальт всем назло, говорят - хорошо приживается) Пускай приходят и считают
Hellhound
30.03.2016
Не, не принимает асфальт земля русская
Yurjk
30.03.2016
Так это если по нему ездить)
А на участке-то милое дело - пару дырок только под цветочки оставить, и пусть себе лежит, и никакие сорняки и статисты не страшны!
ne format
31.03.2016
Все они знают и лезут во все дыры, или делают новые
german
31.03.2016
асфальт нонче подешевел, что-ли?)
Yurjk
31.03.2016
Я ж образно)
Сорняки просто реально достали, а тут такой случай!
Учу читать, дорого:
...а вот для физических лиц участие в переписи является общественной обязанностью.

Т.е. дачникам и огородникам можно смело слать всех переписчиков на хутор бабочек ловить. А у либерасов как всегда бурление говен и дымление пуканов приключилось
Tom-Cat
30.03.2016
Сколько было переписей в стране, я еще ни одного переписчика не видел.
Я думаю, в данном случае, тут один основной переписчик. Он любимый. Дальнобойщиков переписал, за садоводов принялся. Сорвал яблочко-заплати, морковку выдернул-отчисли...



youtu.be/qH32NRo9XQM
Tom-Cat
31.03.2016
Естественно, все это делается, чтобы определить, сколько еще можно отжать у народа, сколько он еще вытерпит.
VK-atoll
31.03.2016
...наш народ разобщен и тормозной... это даже не донбасские шахтеры...
Tom-Cat
31.03.2016
В 90-е годы шахтеры сколько раз приезжали в Москву и стучали касками перед домом правительства! И ни у кого не возникло мысли, что они враги России и подкуплены госдепом...
. <<Перепишем каждую грядочку, потому что это возможный источник дохода жителей, - отметила специалист. - Кстати, основной объем производства овощей приходится как раз на хозяйство населения>>.
Напомнило о московских разрешениях на строительство торговых площадей, "выданных явно жульническим путем"...
Кстати, Павлинычу в огород был каменюга то...))
fr207
30.03.2016
вот вот, акцент ставится на доходе, а не на продовольственной безопасности. не дай бог гад на своей земле своим трудом копеечку заработает.
В Ашан, все в Ашан...
german
31.03.2016
туда нонче не патриотично, всех в пятерочки и прочие карусели, а чтобы не грустить, в красное/белое не забывать заходить. вот прям агитационное пособие получилось, для новых кандитатов в болельцы за народ
очень интересно они грядки "переписывать" будут в метрах?
т.к. моя грядка с укропом раз в 5 меньше грядки с укропом в деревне у родственников
Andrey Af
30.03.2016
Вот ведь незадача- у нас укроп как сорняк растет, специальной грядки нет, но растет сразу на многих грядках стихийно- точно упарятся описывать каждый кустик укропа. ))
А заплатишь как за большую)))) ибо нефиг халявить на даче)))))))
гы))))))))))))))))
и вправду....
всё, нахер клумбы и газон!
даешь укроп!
насею потом буду потом продавать и налоги не буду платить)))))))))))))))))))))))))
7x7
30.03.2016
А налог на грядку с укропом будет равен налогу на аналогичную грядку с коноплёй?
нет конечно.
разведение укропа будет приравнено к измене родине и шпионажу в пользу украины.
Ω
31.03.2016
укроп - ХЗ, а на грядки с петрушкой - точно как на коноплю.
Joe_White
31.03.2016
:)) Приглашай в гости, когда пролечку закончишь.
vladmir
30.03.2016
Разворовали путинские жулики Матушку Русь до донышка.
За колоски теперь три шкуры драть намерены.
С каждого колоска по три зёрнышка - вору-путину новый Мерседес.
ir@nk@
31.03.2016
по-моему это только по нижегородской области чистка, остальные отдыхают, москва ещё не высосала из нижнего всю кровь, нижегородцы всё жируют: вместо фоков на грядках работают, вместо ашанов своё выращивают
Не бережешь ты себя, фаллодя, все за Матушку Русь болеешь, совсем о процедурах забыл, а между тем по тебе капельница давно с галоперидолом стынет
sonusik
30.03.2016
У мужа бабушка двоюродная сидела 5 лет, за то, что на кухне в коммуналке недовольно высказалась про "налог на яблони".
Интересно, ведь эта опись - огромный объем работы. Просто так тратить на него деньги не будут. Значит есть какая-то цель, которая должна окупиться.
Тебя
30.03.2016
Окупиться - это не про этих. Поставить всех в стойло, посчитать и отжать.
sonusik
30.03.2016
Ну или так...
fr207
30.03.2016
+1 сейчас капитализм, инвесторы просто так не инвестируют)
Florencia
31.03.2016
Искомая цель - инициировать в РФ голод. Тогда вымрет достаточно населения и высвободится достаточно территорий.
все как адик завещал.
а там можно будет и кетайцев запускать, один хрен аборигены уже не будут сопротивляться
Пятиколонники и национал-предатели, не иначе
Тебя
30.03.2016
Юридические лица обязаны предоставлять информацию статистикам, а вот для физических лиц участие в переписи является общественной обязанностью.
<<Никаких документов в доказательство своих слов физическим лицам предоставлять не нужно. Но давать правдивую информацию важно для самих респондентов, потому что итоги переписи могут повлиять на различные субсидии, государственную поддержку, - поделилась Елена Груздева>>.

Помнится закручивал на колесе гайку, а внутренний голос говорил: "Харэ, шпильку сорвёшь". Сорвал таки. У этих людей нет внутреннего голоса.
Yurjk
30.03.2016
Зато шпилек 140 миллионов, не считая гастарбайтеров
Тебя
30.03.2016
И на каждую шпильку по одному полицаю.
На март 2011 года штатная численность органов внутренних дел Российской Федерации составляла около 1 280 000 человек. (это не учитывая фсб, скр, фскн и пр.)
https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D0%B8
Впервые в истории Државы, численность "хватать и не пущать" превысила армию. Понятно, с кем собираются воевать.
вот субсидии и господдержка порадовали....
надо будет сказать родственникам - у них дача в деревне...
не иначе озолотятся...
:-D
AlexKB
31.03.2016
Вы неправильно понимаете суть, тут надо с другой стороны смотреть. Предположим, есть пенсионер, который получает субсидии скажем на оплату жилья. И вдруг внезапно выясняется, что у него есть огород и он выращивает морковку и лук себе на пропитание. Государство может заявить, что у него есть натуральный доход, определенный по рыночным ценам, и на эту сумму уменьшить субсидию.
А еще могут на этот натуральный доход начислить НДФЛ)
Гожее мнение
GribNik
30.03.2016
емнип, налог на яблони был введён "по просьбам трудящихся". Первые послевоенные годы единственные яблоневые сады были в Поволжье. Спрос на фрукты был высокий и одного урожая вывезенного в столицы хватало скажем чтобы построить избу. Пароходы в Москву и Ленинград по Волге ходили ежедневно. У рабочих и колхозников зарабатывающих копейки, возникло чувство несправедливости, пошли письма в газеты и лично ИВС. Источник дохода обложили налогом.
В ответ могу предложить переписать семена, которые не взошли и рассаду, которая погибла.
А вот интересно, а если яблоня старая и падает, но на момент переписи стоит, то что? Или сливы - у меня заросли, шо ППЦ. Каждая плодоносит 3-мя или 5-ю сливами, то чо? Сколько малины - не знаю, она самостоятельная... то к соседям ходит, то ко мне ...*crazy*
планировал в этом году спилить несколько деревьев на участке, в том числе и несколько яблонь. Пожалуй, отложу это дело на середину лета до момента прихода переписчика, и начну спиливать по яблоне сразу же после каждой отметки переписчика об этом дереве))))))интересно будет реакцию посмотреть)))))) "Так, вы эту яблоню посчитали?", "Да, посчитала". дры-дры-ы-жуу-жуу-у--у (завожу бензпилу) жжжжжжжжжжжжжжж треск, бах! "Вычёркивайте. Идём дальше".
ir@nk@
31.03.2016
лучше пусть растут, может помогут выжить когда-нибудь... природа к человеку относится бережно, в отличие от....
когда ствол у дерева наполовину сгнил или источен насекомыми - вопрос только когда и куда оно упадёт, и какие неприятности при этом доставит. Хорошие деревья никто не пилит обычно.
Та же мысль посетила! ))) Яблони старые и требуют замены.
Florencia
31.03.2016
Я пару месяцев об это писАла на форуме, так вата взбеленилась и принялась люто минусовать. Не получится ни у кого схорониться, даже в самой глухой деревеньке. Всех перепишут, каждый куст и каждую грядку на учёт поставят и податями обложат. Вата и сама пухнуть будет и детей своих голодом заморит. Людей только жаль, которые вынуждены выживать в этом логове феодального маразма.
ну дык и щас минусуют.
+ поставил.
а что до ваты - то там пожалуй и сказать нечего.
вата.
Не ... им у меня делать!
High
31.03.2016
пусть считают, мне не жалко, по результатам и будут выводы лет так через пять, там видно будет
ir@nk@
31.03.2016
на те же грабли, да не по разу... какова цель? или хотят всех в супермаркеты гмошные, а потом в аптечные супермаркеты после гмо и консервов загнать, жируем значит? снова пора раскулачивать пенсионеров-работяг? бездельникам как всегда всё нипочём(ни налогов, ни дачных воров, ни дорог до дачи и с дачи, ни закупок семян и лопат, ни тяжёлых сумок, ни вымогателей из росстата)
Примите таблеточку и успокойтесь
ir@nk@
01.04.2016
о, врач пришёл со своим лечением, жаль у меня денег нет на оплату ваших услуг и консультаций
Ehidna
31.03.2016
Указано же, что "Юридические лица обязаны предоставлять информацию статистикам, а вот для физических лиц участие в переписи является общественной обязанностью. "
Все дачники и огородники могут с чистой совестью слать лесом этих статистов-переписчиков.
О введении доп.налогов на яблони у частников и прочий бред и речи не идет. Обычная перепись для Росстата, бывает раз в десятилетие, у родителей спросите кто сам не помнит.
vivat
31.03.2016
а потом они так и остались без садов :-)
vivat
31.03.2016
и что вы там такого страшного обнаружили, господа?
может то что на "дачном участке" выстроены хоромы? :-))
lionchik
31.03.2016
А они по участкам СНТ будут ходить или в квартиру в гости зайдут, а потом поедут грядки считать на участок?
PanovAR
31.03.2016
Оне придут уже после "подсчета":
- у вас посчитано? Нет? ШРАФ!
lionchik
31.03.2016
ну если траву скосят, то может и найдут чего))))
Пусть приходят .
Будет кому грядки вскопать .
Joe_White
31.03.2016
Есть вероятность, что власти знают, что скоро экономике полный звиздец придет. Как раз к 2017-18. Доступной и здоровой еды станет в разы меньше, вот и нужен учет всех грядок, чтобы знать реальную ситуацию с возможным голодом...(
А грядки они как египетские пирамиды, на тысячелетия накопаны?
"Перепись проводится с целью получения официальной информации о состоянии аграрного сектора страны"

не знала, что СНТ - аграрный сектор))
всех перепишут, а потом пришлют продразверстку....
QWERTYU
31.03.2016
Вообще-то это Хрущёв обложил частников доп.налогами.
ваще-то сталин успел первым
QWERTYU
01.04.2016
Ссылку на информацию не кинете?
есть гугл и яндекс.
я не справочное бюро
QWERTYU
01.04.2016
Ну, если вас просят предъявить доказательства вашей правоты, лучше откликнуться, иначе вас могут принять за обыкновенное трепло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26