--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В КНДР население морально готовят к трудному походу, проще говоря к голоду.

В мире
20
262
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Власти Северной Кореи призвали жителей готовиться к голоду
Государственные СМИ Северной Кореи призвали граждан страны готовиться к очередному «трудному походу». Термин впервые появился в 1993 и означал 4-летний голод.

«Дорога к революции будет долгой и трудной, — говорится в статье. — Нам, возможно, придется пойти в трудный поход, в ходе которого мы вновь должны будем жевать корни растений».

«Даже если нам придется отдать свои жизни, мы должны продолжать быть верными нашему лидеру Ким Чен Ыну до конца нашей жизни», — пишет северокорейская газета Rodong Sinmun.


Впервые к «трудному походу» корейцы готовились в 1993 году. В 1994 в стране начался ужасный голод, за 4 года которого 3.5 миллиона человек из 22 миллионного населения погибло.

Сейчас, через месяц после испытаний ядерного оружия и принятия новых санкций против Северной Кореи, власти объявили о режиме экономии еды
Даже если нам придется отдать свои жизни, мы должны продолжать быть верными нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину до конца нашей жизни!
Если за каждого кгбешника жизнь отдавать, не напасессься их, жизней-та. Оне, значица, будут, Алинку на кукан, а мы, значица, жизнь за них. Не! Не согласный я так.!
А вас не спросят.
Удачный год писал(а)
Если за каждого кгбешника жизнь отдавать, не напасессься их, жизней-та.

Да, как в том анекдоте: а кто же тогда будет любить родину?))
69xxx
31.03.2016
Удачный год писал(а)
Алинку на кукан

чувство лёгкого омерзения возникло, читаючи Вас... по-плебейски как-то.
Нормальное простонародное выражение, не вижу проблем.) В моем детстве взрослые так говорили, сочный русский язык, кому не нра, пусть Анну Каренину читает.))
да здравствует чучхе.ру!
Что за бред? Не хотите начать отдавать СВОИ жизни за идеи вашего "великого кормчего БЕНи?", или ходорковского с Явлинским? Может вас устроит Касьянов?
Boatsmann
31.03.2016
Его "великого кормчего" в настоящее время зовут Беня Нетаньяху.
ТеплушникЭр писал(а)
Не хотите начать

Буду я еще за всяких свиней жизнь отдавать. )
Сами ,ребята, сами.
Так это ВАШИ свиньи.
Можно, я сам буду решать, что мое?
не наши))
они самоназначенные со времен падения ЦР аж.
Sidoroff
31.03.2016
Можете прямо сейчас начинать.
Ждем новую волну гастеров с характерным разрезом глаз...
14Х17Н2
30.03.2016
Их не выпускают на заработки - это страна строгого режима.
Там по договорённости каких то рабочих они поставляют. иначе совсем бы с голоду сдохли.
14Х17Н2
30.03.2016
Если только в сельское хозяйство Дальнего Востока.
Организую экскурсии на стройки с сев.корейцами. Дорого.
14Х17Н2
30.03.2016
Лучше с севкорейками :-)
Интересно, язык наших, российских корейцев, сильно отличается от северокорейского варианта? Говорят, коммунисты там и язык радикально реформировали...
Я не лингвист, я строитель.
14Х17Н2
30.03.2016
А как вы с ними объясняетесь? Или там, как в прошлом во Вьетнаме, поработать в СССР выпускали только добившихся успеха в изучении "языка Ленина"?
Как правило, в бригаде есть толмачь, более менее сносно говорящий по русски.
Ну что, решились на экскурсию?
А что они умеют делать качественно?
Тоже, что и узбеко-таджики. И за теми, и за этими глаз да глаз нужен... если качественно хочешь...)
Баргузин нн писал(а)
Тоже, что и узбеко-таджики. И за теми, и за этими глаз да глаз нужен... если качественно хочешь...) ...

У моего приятеля тоже работает бригада из сев. Кореи. Тоже говорит, что если не проследишь, то такого могут наваять. Зато дёшево и неприхотливые. Живут прямо на стройке.
7x7
30.03.2016
У них это трудный поход.
У нас - затягивание поясов.
Не кризис, а временные трудности
Не обыск, а досмотр
Не агрессия, а принуждение к миру и т.д.

Главное не называть вещи своими именами и это легче перенести. А русский язык - богатый. Корейский наверно тоже не бедный.
*****
30.03.2016
Принуждение к миру - это вроде с английского?
7x7
30.03.2016
Да какая разница чей язык мы под себя приспособили.

Даже гордое русское "Пидер" заменили на ихнее противное "гей")))
*****
30.03.2016
Ну Вы-то может и заменили.. А мне предпочтительнее традиционное обозначение..)
7x7
30.03.2016
Да как хочешь так себя и называй. У нас свободная страна.
*****
30.03.2016
Себя называю, как родители назвали..)
7x7
30.03.2016
У каждого есть право прийти в ЗАГС и назваться хоть Горшком Джековичем Шапиро)))
*****
31.03.2016
Я Вам не запрещаю.
7x7
31.03.2016
Более того,даже закон не запрещает.
7x7 писал(а)
Даже гордое русское "Пидер" заменили на ихнее противное "гей"))) ...


То-то я смотрю, ты все гордым был, а связался с либерастами, начал носить дуршлаг и покатился, что опротивел конкретно
7x7
30.03.2016
То-то я смотрю ты вдруг гордым стал (а может и был им).
А ты как был гордым, так противным и помрешь бгггг
TC Jester
31.03.2016
***** писал(а)
Принуждение к миру - это вроде с английского?

Принуждение к миру - операция российских войск 2006 году против Грузии.
Фин
31.03.2016
чота хреновастенько принудили, раз в 8-м опять попёрли
*****
31.03.2016
Это ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки.
TC Jester
31.03.2016
Вы не бредите?
mr.krabs
31.03.2016
***** писал(а)
Принуждение к миру - это вроде с английского? ...

Ох уж эти клоуны в Кремле, нахватались словечек

На встрече с министром обороны и главой Генштаба РФ президент Дмитрий Медведев сообщил, что Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру. "На основании вашего доклада я принял решение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру", - сказал Медведев.
*****
31.03.2016
Нахватались, да. Хотя до ядерных бомбардировок отцов-основателей процесса, нам далеко..
mr.krabs
31.03.2016
***** писал(а)
нам далеко.. ...

ХЗ.
Сейчас хорошо современной российской илитой впитываются демократические ценности, начиная от оголтелого капитализма, заканчивая гибридными войнами.
*****
31.03.2016
Не угодишь на Вас. Свой особый путь Вам плохо.. Демократические ценности - опять не то.
mr.krabs
31.03.2016
мир это не булевская переменная , имеющая лишь 2 состояния
Чего вам эти бомбардировки-то спать спокойно не дают? Или всерьёз считаете, что будь у Сталина ЯО он его бы не применил?
Sidoroff
31.03.2016
Они ж не знали что у принуждения есть законные правообладатели.
msdn
30.03.2016
7x7 писал(а)
У нас - затягивание поясов.


Вопрос назрел - есть ли у ватника пояс? Вроде пуговицы только...
7x7
30.03.2016
Так в комплект ватника входит не только телогрейка, но ещё и ватные шаровары, шапка-ушанка и валенки.
А на шароварах всегда был пояс.
msdn
30.03.2016
ну значит паниковать не стоит. если надо - затянем шаровары по самые помидоры.
7x7
30.03.2016
Помидоры бы не помять. Продукт нежный)))
msdn
30.03.2016
боюсь, помидорами не отделаемся...
7x7 писал(а)
У них это трудный поход. <br> У нас - затягивание поясов. <br> Не кризис, а временные трудности <br> Не обыск, а досмотр <br> Не агрессия, а принуждение к миру и т.д. <br> <br> Главное не называть вещи своими именами и это легче перенести. А русский ...

осталось ввести министерство правды, министерство любви и проч. новояз, см "1984"
Для фонатов Оруэла добро пожаловать к прыгающим братушкам, тем более что мин.правды у них уже есть
не, спасибо.
мне двоемыслия и проч. и здесь за глаза хватает
да что вы, кровавый режим и мордор терпите. на украине вон демократия, да и в европу скоро возьмут. а вы здесь среди ватников прозябаете.
7x7
31.03.2016
Так и вали в свою холяндию, раз там лучше.

ЗЫ: И прчему все Ольгинские боты разговаривают одинаково? Ну что ни день, то якобы новый.
Sidoroff
31.03.2016
Главное не забывать откуда вся благодать исходит. Ну в смысле - весь цивилизованный мир, те кто разделяет наши ценности, транспарентность и толерантность. Кстати, принуждение к миру - это тоже оттуда. Наши просто воспользовались термином без согласия правообладателя.
7x7 писал(а)
Главное не называть вещи своими именами

точно ))
с совковых времен так.
*****
30.03.2016
И гуманитарку им фик отправишь.. за железный занавес..
***** писал(а)
И гуманитарку им фик отправишь.. за железный занавес..

Эт почему же ?
*****
30.03.2016
А как? По реквизитам яндекс-денег в контакте не перечислишь. Инициативных групп не видно. Даже с языком сложности..
***** писал(а)
А как? По реквизитам яндекс-денег в контакте не перечислишь.

Ну есс-но , интернета то у них нет. Кстати, они от него сами самозабанились, ибо севкорейцы чего нибудь не то там могут усмотреть.

Можно им гуманитурку прямо ну границы привезти - мы с ними по суше граничим.
Mapk
30.03.2016
Вертухаи сожрут, зэкам не достанецо)
*****
30.03.2016
Вот я и думаю, что фик чего через границу перекинешь. Только США их и подкармливают, по-моему.. Централизованно.. А наши совсем слились.
Mapk
30.03.2016
Китайцы их кормят. Если краник закрутят, Ын и месяца не протянет.
*****
30.03.2016
Потому, что не нужны им штатовские военные базы у своих границ.. Просто так никто никого не кормит. И мы долги прощаем не просто так.
Эээ, а сильно большая азница между южной и северной кореей с т. З. Размещения баз?
Такие простые мысли певцам нынешнего режима в голову как-то не приходят. бгг))))
ДимС
31.03.2016
Эк, вы, жестоко носом потыкали.
Boatsmann
31.03.2016
Вообще-то да. 300 км удаления на дороге не валяются. Особенно 300 км, нашпигованные всякими военными сооружениями от противопехотных укреплений до средств ПВО...
Смотря до чего - до Шанхая ближе с Южной кореи чем с Северной.
Boatsmann
31.03.2016
Китай большой, Корея маленькая, везде буфером быть не может.
Но больше 500 км над океаном - тоже неплохой буфер.
TC Jester
31.03.2016
***** писал(а)
Потому, что не нужны им штатовские военные базы у своих границ..

Им ядерная бомба и дебильная риторика, что они всех беспощадно убъют очень сильно нужна.
Им подбрасывали до того момента, когда их дебильный пончик решил, что он всех наипал и нарушил договоренности о безъядерном статусе сев.кореи. Теперь самому придется кормить себя, а делать это этот (пид.) то есть коммунист, впрочем как и все другие коммунисты не может и не умеет.
Тяжелые времена наступают для народа, а пончик ниразу не похудеет.
TC Jester писал(а)
Тяжелые времена наступают для народа, а пончик ниразу не похудеет.

Можно ли их назвать народом?
TC Jester
31.03.2016
Мари-Хуан писал(а)
Можно ли их назвать народом?

Ну а кто же они? Не повезло... Смотрите их историю. Страна тотального террора с 45го и до наших дней. Люди забиты, замучены, замордованы, в полной изоляции с ежедневной пропогандой чучхе и великого пончика.
TC Jester писал(а)
Ну а кто же они?


"Люди забиты, замучены, замордованы, в полной изоляции с ежедневной пропогандой чучхе и великого пончика"

если не пончик, то кто? ему верят. 100% поддержка населением. Так победят. В каком веке это случится пока сказать трудно, но сплотившись теснее они смогут противостоять внешнему врагу, не то что их южнокорейские подпиндосники, которые имеют ВВп на душу в 10 раз больше и продавшиеся американцам.
TC Jester
31.03.2016
Мари-Хуан писал(а)
если не пончик, то кто? ему верят. 100% поддержка населением.

Ему не верят, его не потдерживают, его боятся, перед ним лебезят.
раыль писал(а)
Можно им гуманитурку прямо ну границы привезти - мы с ними по суше граничим.

И принудительно накормить. ))
своих накормите. а потом гуманитарку посылайте
*****
30.03.2016
Вам передать макарошки с рисом? Рис правда не очень свежий, но голодающий человек, думаю, будет рад и этому.
кто же ест макарошки с рисом? вам самим, по ходу, надо гуманитарку передавать. могу колбаски переслать, кошка все равно есть отказалась
*****
30.03.2016
Голодающие едят с удовольствием. А Вы значит не голодаете. И воздух сотрясаете просто так, из вредности. Проверку на вшивость не прошли.
а я написала, что голодаю? я написала СВОИХ накормите.
/я не вредная. я за справедливость
*****
30.03.2016
Свои у меня все сыты.
а на остальных сограждан, значит, плевать? и душа не болит?
*****
30.03.2016
На каких других? Я Вам предложила - Вы отказались. А вообще это дело исключительно моей совести и доброй воли - кому помогать, а кому нет. Другим, Вам, например, никто не мешает оказывать помощь тому, кому они пожелают.
вообще-то разговор был про политику стран, а не про отдельные личности. но если вам угодно кормить иноземных узкоглазых страдальцев, чем, например, наших детей в детдомах поддержать рублем или помощью, - это ваше право, конечно. но тенденция помогать всем, кроме своих сограждан, в виде той же гум. помощи, которую наша страна шлет направо и налево, собирая налоги однако же с нас с вами, меня лично возмущает.
*****
30.03.2016
Я имела ввиду не страну, а отдельных желающих граждан. Я б перечислила. В нашей стране я не могу представить умирающих с голоду в настоящее время, даже в дет.домах. Если такие есть - готова помочь.
не видите или не хотите видеть?
с голоду не с голоду, а позиция такая: вы вначале своих граждан всем обеспечьте, а потом "дружественным" странам помогайте - долги прощайте и т.д. вообще, такие вопросы должны на референдумах решатся - хотим мы, граждане, чтобы из бюджета миллионы списались за наш счет (или долг простился) какой-нибудь Кубе или не хотим?
*****
30.03.2016
Такие вопросы решаются на выборах. Избрали Президента и депутатов Гос.Думы - дальше они решают, кому и чем помогать.. Это если из бюджета. А из своего кармана кому мне помогать - я Вас не спрашиваю.
обидно то, что МЫ никого сами не выбираем, как раз.
а про ваш карман - это опять же очередное для меня подтверждение истины - русский народ широк душой ко всем, кроме своих собратьев русичей. поможем и отвалим что угодно и кому угодно, но кроме своего соседа "под боком". этим вы меня ничуть не удивили. сплотиться при общей беде мы ее сможем (наверно), но в радости и достатке - каждый сам за себя.
*****
30.03.2016
Под боком тоже все в радости и достатке. Если и есть проблемы, то скорее из разряда "жемчуг мелкий".
да-да. у нас все у всех хорошо
/из города в глубинку как-нибудь скатайтесь
*****
31.03.2016
Мертвые с косами вдоль дорог стоят?
и с плакатами: "достройте купленное жилье!", "прекратите класть в колбасу всякую гадость", "давайте выращивать свои фрукты/овощи", "отремонтируйте дороги", "верните в села больницы, школы" и т.д.
*****
31.03.2016
Эти проблемы могут сравниться с миллионами голодных смертей, каннибализмом, дистрофией и рахитом у детей, которые были в Северной Корее не так давно?
да, меня мое государство интересует больше.
mr.krabs
31.03.2016
***** писал(а)
Вам передать макарошки с рисом? Рис правда не очень свежий, но голодающий человек, думаю, будет рад и этому. ...

Лучше подкиньте деньжат в благотворительный фонд МО РФ
*****
31.03.2016
Сама разберусь, как мне лучше.
mr.krabs
31.03.2016
не вам лучше, а для Родины лучше
*****
31.03.2016
Родина в мой карман не лезет и куда мне мои деньги тратить - не указывает. И Вы не лезьте.
mr.krabs
31.03.2016
вот это и есть гнилой патриотизм
Может к войне?
судя по сытой ряшке товарища Кима (ширше, чем у всех прочих уважаемых северокорейских товарищей), сам он ни в какие походы не собирается.
Фин
30.03.2016
он просто опух от похода
"Изрек как Боженька" :-)
vivat
30.03.2016
дык без таких искусственных резерваций "зла" "добру" и жить то хреново
снимите санкции и режиму капец :-))
Osss
30.03.2016
Ты призывал нас готовиться к голоду еще года 2 назад. Никто так и не подготовился из-за чего видимо ты голод отменил.
GribNik
30.03.2016
КНДР далеко. Вот на днях Правительство простило Узбекистану долг 800млн.$. Простило...много кому простили. Газо и золотодобывающая страна - можно простить. Интересно то что деньги узбекам в кредит были выданы в 1992г. Когда в стране был голод а годовая инфляция 2500%. А баррель то ли 9 то ли 10$. Нашим, русским людям эти средства были не нужны? Объясните нам, вы же сторонник "царя Бориса" и его курса на демократию.
Mapk
30.03.2016
Кто то позолотил ручку. Все просто. Когда сидишь на бюджете, всегда придумаешь крайнюю необходимость его правильного освоения.
14Х17Н2
30.03.2016
И правильно сделали, что простили. А то ведь они джамшутами и равшанами будут расплачиваться, неограниченные поставки.
Высадить в С.Корее группировку в 50-100 тыс. человек, поставить Ким Чен Ына к стенке или продать в зоопарк детей пугать, и помочь им построить какую-никакую экономику, чтобы рис колосился и удои с надоями росли от года к году. До каннибализма ведь дойдут со своим шизофреником Ыном.
*****
30.03.2016
У них плохие условия для с/х.
Тогда, пусть создадут мегакорпорацию Самсунг-2, как их южные соплеменники , продают технику и автомобили, и закупают на вырученные средства пшеницу, рис, другие продукты. Всего-то и надо, что проклятым пендосам продаться. Я заметил тенденцию - кто продался пендосам, живет неплохо, имея современную экономику, уж о голоде точно речи нет. А пламенные патриоты не пойми чего, те доедают последний куй без соли.
*****
30.03.2016
Это их право - продаваться пендосам или нет. Государственный суверенитет надо уважать, особенно если он подкреплен ядерным оружием. А то так же и к нам придут, и построят всех кверху каком. А выиграем мы от этого или нет - науке неизвестно. Европа вон продалась - теперь там исламизм сплошной и беженцы.. Уж лучше как-то своим умом.. А Ынов накормить и дать заказ какой-нибудь на их прядильно-вышивальные фабрики. Пусть военную форму шьют для нашей Армии. Они умеют.
***** писал(а)
А то так же и к нам придут, и построят всех кверху каком

Пусть приходят, все только рады будут. В принципе, уже пришли, только мало ( завод Форд, Фольксваген, Тойота, Либхерр под Нижним - там как раз порядок, а не кверху каком.
*****
30.03.2016
Заводы - это не значит продаться. Заводы не диктуют нам, как проводить внешнюю и внутреннюю политику. А если пытаются - идут вон, неся огромные убытки.
Вы о чем? Какая хер разница, какую политику проводит Южная Корея, если у них развитый хайтек, автомобильная промышленность, и прочее на уровне?
***** писал(а)
Государственный суверенитет надо уважать

Если он не живодерский и не людоедский. Корейским вождям- психопатам повезло, что у них нет нефти или других богатых месторождений. А так бы давно к ногтю прижали этот уродский режим.
*****
30.03.2016
У кого есть ядерная бомба - не так легко прижать... Проще кормить, как Штаты делают..
Т.е. США сами этот режим и поддерживают. А Вы не знали?
Да, лан, при чем тут бомба, если у ына нет носителей, недосрать ему своей ракетой на угле до Штатов. )) Высадить десант и свернуть ему башку. Чую, скоро там голод настоящий начнется, раз власти соловьем про голод запели. Сам Ын, падла вонючая, наверное, не будет голодать вместе с народом, чтобы разделить его судьбу. Не любят они, падлы, сыр на растительном масле. Образно говоря.
*****
30.03.2016
США и КНДР традиционно воспринимали друг друга как враждебные государства. Когда в Северной Корее начался голод, Америка согласилась пожертвовать только относительно небольшую сумму денег на помощь голодающим. Однако в 1997 году в рамках Четырёхсторонних переговоров по ядерной программе КНДР было достигнуто соглашение, в рамках которого США начали предоставлять большую помощь Северной Корее и стали главным спонсором страны.
Это вики.
Нас то они тоже получается кормят ?
помощь ск, это так, жест доброй воли - иначе совсем бы передохли.
*****
30.03.2016
Ага, уже опухли все.. Еле ноги передвигаем...
Кто же без корзины печенья бочки варенья проклятым буржуинам продаваться-то станет?!

Только ведь как в басне, идут за шерстью, вернутся стриженными.
То то южные корейцы все стриженые ходят. Вообще, с. Корейцым ничего бояться - ниже просто некуда падать.
Sidoroff
31.03.2016
Удачный год писал(а)
кто продался пендосам, живет неплохо

Особенно ярко это проявляется если сравнить Украину и Беларусь.
Nikky
30.03.2016
Нормальные там условия для сельского хозяйства, если это хозяйство не тяпками вести.
*****
30.03.2016
Надо помнить, что хотя Корея кажется маленькой страной, с севера на юг она простирается примерно как Италия. Природные и климатические условия северной и южной частей полуострова различны. На севере климат более суровый и континентальный, а горы занимают гораздо б?льшую часть территории. Сельскохозяйственный цикл усложняют климат и малые посевные площади (для земледелия в Северной Корее пригодно только 20 % территории), работа на которых требует определенных вложений (в частности, удобрений).

Вдобавок, Корейский полуостров беден плодородными почвами. На Юге иногда встречается краснозем, остальная земля еще хуже. Это означает, что высокого урожая можно добиться, только постоянно удобряя почву, удобрений требуется много и они должны быть современными. Забегая вперед, сразу скажем, что возможностей для крупного собственного производства удобрений, способного покрыть потребности страны, в Северной Корее нет.
ru.journal-neo.org/2013/10/30/golod-v-kndr-prichiny-i-mify-chast-1/
Зато у них есть вождь!
наследный, с замашками гиммлера
Но, холодильники, стиралки и телеки c телефонами, подобные южнокорейским LG и Sumsung, они в состоянии, наверное, производить? Машины, подобные Киа, Хенде? Станки производить, одежду и обувь? Для этого почва и климат, вроде, не особо нужны.)
*****
30.03.2016
А мы в состоянии?
Здесь о Сев. Корее речь.
Почему Южная Корея преуспевает, а Северная живет в патриотическом говне?
Удачный год писал(а)
Здесь о Сев. Корее речь. <br> Почему Южная Корея преуспевает, а Северная живет в патриотическом говне? ...

Присоединяюсь к вопросу.

Всех построили. Пятую колонну зачистили.
Суверенитет имеют.
Цб не на фрс работает.
Поддержка нацлидера 100%

Живут в дерьме и дохнут с голода. Чудеса. А чуть южнее процветают ничего этого не имея.
Мари-Хуан писал(а)
Присоединяюсь к вопросу.

Вопрос неудобный, на такие здесь не отвечают, потому, что нечего.
А вот визжать про вставание с колен и великого путина, затмившего собою даже их кумира Сталина, это, пожалуйста.
*****
30.03.2016
Я Вам Ок,Гугл что-ли? На все вопросы отвечать послушно?
Да еще при Вашем истеричном топанье ножкой?
Вы, милок, совсем уже краев не видите...
Не хочется - не отвечайте, никто не неволит. Тем более, что вопрос риторический, ответ на него известен всем.
*****
31.03.2016
Да да. Во всем вожди виноваты. Германские вожди всю Европу расхерачили. И вон как хорошо теперь Германия живет.
Так?
И чем Вам плохо на российских "коленях"? Сами говорите, что Вам здесь лучше, чем в демократическом Израиле.
Хочу, чтобы потенциал России не оставался лишь потенциалом. Моя задача, как избирателя, поставить власть перед дилеммой - или она перестает воровать и начинает работать, или ей найдется альтернатива.
Мари-Хуан писал(а)
Живут в дерьме и дохнут с голода. Чудеса.

Потому как нет частного предпринимательства и частной собственности на средства производства. В этом корень убогости марксизма, чучхеизма и подобных "измов".
Рабский труд малоэффективен. Это поняли в европе еще в средние века.
V.K.75
30.03.2016
Да ладно. Любопытно какими датами средние века вы ограничивает?
С 5-7 века до Хартии вольностей
shian
31.03.2016
а у нас всего 150 лет назад
***** писал(а)
А мы в состоянии?

Пока с Турцией не разосрались, производили и стиралки, и холодильники. (Бош,Индезит, еще что-то.) Потом турки перестали поставлять комплектующие для этих производств. Как обстоят дела сейчас, не знаю.
mr.krabs
31.03.2016
***** писал(а)
На севере климат более суровый и континентальный, а горы занимают гораздо б?льшую часть территории. Сельскохозяйственный цикл усложняют климат и малые посевные площади (для земледелия в Северной Корее пригодно только 20 % территории)

Как же Восточная Сибирь то выживает ?
боюсь спросить про Сингапур. Там вода птьевая привозная и песок привозной.
*****
31.03.2016
А там тоже скалы?
mr.krabs
31.03.2016
природные зоны России изучают в 4 классе, вам стыдно д.б. за такие вопросы.
TC Jester
31.03.2016
***** писал(а)
У них плохие условия для с/х.

У всех вокруг хорошие условия и только у жирного пончика плохие. Ему видно, как всегда всегда яйца мешают танец исполнить.
У них почти 100% поддержка ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ.
flockator
30.03.2016
прямо как у нашего.
Конечно. И так же глупо со стороны выглядят россияне.
Кто не поддерживает того на народные стройки.
а кто, если не он?? кого ещё поставить?!
нету у северокорейских товарищей достойной кандидатуры! закончились в стране умные люди, только один может управлять страной.
прям как у нас щас, один в один.
были бы у них выборы - товарищ Ким победил бы без всяких подтасовок
Зачем ? СК никому не мешает, но мб для южных корейцев страшилка.
Удачный год писал(а)
Высадить в С.Корее группировку в 50-100 тыс. человек, поставить Ким Чен Ына к стенке

А ничего, что численность северокорейской армии - около миллиона человек?
читая между строк мысли автора......"нам еще повезло что мы не едим траву". НО, автор ведь известный оппозиционер и от него такое услышать невозможно, читаем дальше......"нас всех ждет поедание травы при сохранении "кровавого режима"
Мне как то пофиг, что происходит в Северной Корее, а магазин с мясом рядом.
Человек2001 писал(а)
нас всех ждет поедание травы

Причем, не в первый раз. Было дело, на Украине трупы жрали, в Поволжье лебеду - слишком уж вожди гениальные были. ))
*****
30.03.2016
А Вас от этих вождей не выкурить. Завлекали правильным капитализмом с правильными израильскими вождями - не вышло. Только сатрапы Вам милы..
Вы о чем? ) Повторяю - на Украине жрали трупы, в Поволжье - лебеду. Потому, что вожди слишком уж гениальные были.
***** писал(а)
А Вас от этих вождей не выкурить

Не надо меня никуда выкуривать. ) И вообще, меня курить не надо. Курите лучше планы Путина, они забористые. )
Я вас повыше спросил, почему Северная Корея в патриотическом говне живет, а подпиндосская Южная процветает и производит автомобили и электронику, пользущуюся мировым спросом?
*****
30.03.2016
Вам повыше ответила - спросите у Яндекса и у Вики. Мне Вам цитаты из справочников постить уже наскучило.
Mike69
31.03.2016
А какой смысл спрашивать у "ольгинских шестёрок" <...> Могу в очередной раз повторить, что устраивать с ними какие-либо дискуссии бесполезно и бессмысленно.
Boatsmann
31.03.2016
Только сдвинь корону набок - чтоб не висла на ушах... (С)
а вы себя к какому подвиду причисляете?
V.K.75
30.03.2016
Сравнивать то время и сегодняшнее это видимо от большого ума. Ещё более гениально сравнивать безумных властителей Кореи и наше полит руководство при всех его недостатках
Old voron
30.03.2016
Либерасты забыли упомянуть, что голод может быть из за беспрецедентно жестких санкций, влажных эльфов. Как говорится, нельзя бомбить, нужно уморить голодом. Естественно, все это ради мира во всем мире и победы демократии и педерастии.:)
Он (лавров) также заявил, что новая резолюция СБ ООН по санкциям в отношении КНДР подлежит безусловному выполнению. "Все требования СБ ООН, которые заключены в принятых на сегодня резолюциях, являются абсолютно оправданными и обоснованными, и их необходимо неукоснительно выполнять", - заявил глава российского МИД
www.newsru.com/russia/11mar2016/lavrovvygorajivat.html
Мимо.
Old voron
30.03.2016
Мимо что, то что Россия это поддержала, видимо нашему МИД насрать на бедных корейцев, но собственно нормально желание страны иметь средство от гуманитарных бомбардировок и принудительной демократизации.
mr.krabs
31.03.2016
Old voron писал(а)
нашему МИД насрать на бедных корейцев
Так ты же и есть наипервейший либераст, Ванюша. Ориентацию потерял?)
Old voron
30.03.2016
Твои фантазии обо мне пейсатый, интересны только твоему лечащему врачу и дай Бог чтобы это был не доктор 49 клеток:))
TC Jester
31.03.2016
Old voron писал(а)
что голод может быть из за беспрецедентно жестких санкций

Голод может происходить исключительно от коммунистов-канибалов. Пончику же ясно сказали, что нефиг ядерной бомбой махать. У врагов жрать не просят.
Так они периодически трясут ядрён батоном, чтобы им хавчика подкинули. В этот раз не рассчитали, пуганули слишком сильно.
Мари, слушай, тебя, что реально заботит судьба "угнетенных северокорейцев"??

чьи тапки ты смешишь тут?
tRaneccc
30.03.2016
Никогда не понимал эту Северную Корею. Они совсем что ли там дебилы?
Они просто приучены жевать корни растений.
а почему ты и остальные либералы не отвечают на вопросы?
seryoga77
31.03.2016
тоталитарная система с очень жёсткими законами и кучами "ограничений", у нас примерно так же было в 30-40-х прошлого века, у тебя деды с бабками тоже что-ли дебилы были?
ДимС
31.03.2016
Вы всё врёте!!!! На самом деле, в Поволжье постились, а на Украине проводили курс лечебного голодания!!!!
TC Jester
31.03.2016
tRaneccc писал(а)
Никогда не понимал эту Северную Корею. Они совсем что ли там дебилы?

У них наступил коммунизм.
Этож тюрьма, любишь не любишь никто не сспрашивает.
skarabas
30.03.2016
Мари-Хуан писал(а)
<<Дорога к революции будет долгой и трудной, -- говорится в статье. -- Нам, возможно, придется пойти в трудный поход, в ходе которого мы вновь должны будем жевать корни растений>>.

"Я считаю, что нам всем нужно просто набраться терпения, пережить этот тяжелый период и смотреть в будущее", - сказал Медведев.
Или так:
По оценке Всемирного банка, уровень бедности россиян в текущем году превысит 14% и не опустится ниже этой планки в течение двух лет
А в это время.....
Советник президента заявил, что считает разумным шагом со стороны ЦБ РФ зафиксировать курс рубля <<на том уровне, который обеспечит конкурентоспособность экономики>>. Глазьев выразил уверенность, что регулятор обладает безграничными возможностями по стабилизации валюты, отметив вместе с тем, что фиксировать рубль нужно на уровне тех колебаний, которые наблюдались последние два года - от 60 до 80 рублей.
Но что это?
Точка зрения советника президента РФ Сергея Глазьева на ряд вопросов далеко не всегда отражает официальную позицию президента России Владимира Путина или администрации главы государства, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Rory
30.03.2016
северная корея крайне тоталитарная страна, поэтому в стойкости им не откажешь. Выдюжат.
Это не мы, которые писк развели из за того что нам сыр привозить перетсали
Конечно выдюжат. Бомжи вон всю жизнь на помойке питаются отходами и спят на трубах. И ничего живут как то.
Rory
30.03.2016
а куда деваться-или так, или подыхай
seryoga77
31.03.2016
живут забавно, но не долго(
главное свободны и имеют полный суверенитет. Хочешь здесь спи под ёлкой, хочешь там на канализационном люке или в подвале. И самое главное никаких обязательств.
seryoga77
31.03.2016
у них - это в "порядке вещей" - норма жизни,... нам не понять...
firstun
31.03.2016
аналогия хорошая, и никогда не надо забывать, куда могут завести все эти тоталитарные игры

только вот опять, зачем ты манипулируешь данными, никто за пределами кндр не знает же число погибших от голода, 3,5 млн. - это максимальная оценка по результатам опроса 1855 человек (по сути, из одной провинции)
более того, при такой численности населения и демографической дыре в несколько лет совершенно непонятны нынешние оценки численности населения, которая по мнению оон растет очень даже бодро и стабильно
ну это к вопросу адекватности различных точек зрения на все происходящее
firstun писал(а)
никто за пределами кндр не знает же число погибших от голода, 3,5 млн. - это максимальная оценка

Оон 2 миллиона.
Сама севкорея признала 10000 человек.
firstun
31.03.2016
это просто к тебе претензия, почему в стартовое сообщение помещена не оценка оон или официальная, а 3,5
плюс думающий человек (копирайт Миша 69) всегда задаст вопрос, почему ни на одном графике численности населения кндр нет никаких провисов в девяностых, ведь с их естественным приростом в случае даже 2млн. численность сегодня должна соответствовать началу девяностых))
Потому что в статье которую я привел были такие цифры.
Американцы ведь их прижимают не просто так. Эта "идеология чучхе" - крайне воинственная вещь, северокорейцы спят и видят единую Корею под властью коммунистов. И если бы им дали кредиты, оборудование, специалистов (как Ю.Корее), то изрядно поднявшись, они бы обязательно развязали маленькую победоносную войну. Результат был бы, конечно, предсказуемым, но кому это нужно? С другой стороны, давят на них слишком сильно, а это глупо. Ибо такое закрытое и идеологически мотивированное общество от этого становится еще монолитнее и злее.
Алекс Гор писал(а)
Ибо такое закрытое и идеологически мотивированное общество от этого становится еще монолитнее и злее

когда в стране голод, то общество монолитнее никак не становится. наоборот, правительству нужно искать средства на устранение голода. Это может повлиять на снижение милитаризации экономики.
Иного пути воздействовать на ядерный шантаж у ООН нет.
serzenit
31.03.2016
Мари-Хуан писал(а)
Иного пути воздействовать на ядерный шантаж у ООН нет.

Возможно появится когда они с голодухи жахнут по настоящему, по южной корее и амеровским базам там...
Кредиты, оборудование и специалистов им уже давади если что, перестали давать с развалом союза.
очередной посыл миру о том, что пендостан и его приспешники настоящие террористы.
Вместо того, чтобы завалить корею сникерсами и прочими радостями, наоборот губят население
mr.krabs
31.03.2016
Никогда еще северокорейцы не жили так плохо, как при президенте Обаме
так все народы плохо живут во времена доминирования террористического правительства США.
деваться некуда
mr.krabs
31.03.2016
cadaver4ik писал(а)
так все народы плохо живут


и южные корейцы тоже?
и японцы тоже. побежденная во второй мировой страна, на которую американеры ядреные бомбы бросали и где до сих пор присутствуют американские войска.
голодают несчастные япошки, мучаются под американерским игом.
и западная германия тоже, которую американеры оккупировали. Несчастные, стонут под черной пятой Обамы.

северокорейцы и россияне молодцы! не поддались! встаем с колен помаленьку.
вот, в походы даже собираемся какие-то. все для людей, наверное еще и аниматоры будут, песни у костра, романтика
то есть ты хочешь позволить сбросить на нашу страну ядерную бомбу?
я только удивляюсь способности некоторых вообще не видеть основной мысли, а прицепиться к одному и извратить весь смысл.

ты не задумывался, почему побежденные живут лучше победителей? если тебе не нравится пример с ядерными бомбами- возьмем германию. что было в западной части, оккупированной американцами, а что в восточной?
откуда и куда народ бежал, под пулями, через колючую проволоку?
так ты хочешь жить как побежденный?
ну никаких принципов нет у вас видимо.
А у северных корейцев есть !
Шучу. Нет, на самом деле они бы съ*бали давно, если бы могли.
конечно, свалили бы.
Там вообще ахтунг полный.
Нет страны лучше России
cadaver4ik писал(а)
России

Сюда почему то едут только Джамшуты и Северные Корейцы.
Даже сирийцы чот не задерживаются.
так есть жирные и глупые европейцы. их и доят. Россияне пока не оболванены, как толерантные немцы, тут могут и по роже дать
Так тут доить то нечего - не сильно далеко от сирии ушли. Вот для джамшутов это прогрес, да. А для сирийцев в лучшем случае шило на мыло.
точно такие же разговоры поднимали некоторые предатели во время ВоВ. мол лучше сдаться и принять у себя дома немецких захватчиков.
потом только узнали, что план заключался в сокращении численности.
Тоже самое и с корейцами и японцами.
такеши китано как то писал про то, что япония стала колонией.
то есть всем теперь прогнуться под штаты и сидеть нагнувшись?
mr.krabs
31.03.2016
Я первый спросил, вам первому и отвечать, верно или ложно высказывание

cadaver4ik писал(а)
так все народы плохо живут во времена доминирования террористического правительства США. <br> деваться некуда ...
я ответил.
Так вы готовы жить в услужении и под пятой?
а кто в услужении и под пятой?
ну тут речь шла о корейцах и ипонцах
тут многие готовы тельняшку на себе рвать НО, иммигрируют обычно в Германию из России, а не в Россию из Германии.
бгг.
У меня знакомая литовская немка приезжала пару недель назад в гости.
Говорит житья нет степенным бюргерам.
Сплошь арабы.
Интересно, почему их к себе пендостан не берет, а пихаются в подчиненные страны европы?
cadaver4ik писал(а)
литовская немка приезжала пару недель назад в гости.

Ага. И уехала почему то домой, вот дела...

Пиндостан кстати берет, только у них вместо арабов- латиноамериканцы, те же яйца короче.
не надо путать кислое с пресным и арабов террористов с бандидос.
Сколько латиносов подорвало себя в метро?
Это ты кислое с пресным путаешь, не все арабты в европе террористы,. А вот американцев 11 сентября от рук арабрв смертиников погибло гораздо больше чем европейцев во всех врзывах и пр. террактах за последние лет писят
про 11 сентября слишком много слухов, чтобы все валить на арабов. сами себя и подорвали пендостанцы
А ну ок, раз разговор в таком ключе пошел, то и террактов в европе ттже не было. Ибо "слищком много слухов"
mr.krabs
31.03.2016
cadaver4ik писал(а)
я ответил. .

это не ответ, а вопрос

"то есть всем теперь прогнуться под штаты и сидеть нагнувшись?"
так ответь на мой вопрос
mr.krabs
31.03.2016
мне не сложно и повторить -я первый вопрос задал, вам первому и отвечать
и так, каков ответ на вопрос- южная корея тоже плохо живет?
конечно плохо.
Если до вас туго доходит, то могу привести аналогию. Приведу к вам домой человека с ружьем и будете спрашивать у меня разрешения, чтобы с женой поговорить.
будете ли вы равным мне или слугой безропотным?
Так вам нравится прогибаться и служить?
А чем плохо то? Корейцы не могут поддержать асада?


Что конкретно американцы корейчам делать не дают?
корейцы все могут. такая же независимая страна, как будет какляндия
mr.krabs
01.04.2016
cadaver4ik писал(а)
конечно плохо.

а они то сами в курсе? :))) Я прожил в ЮК некоторое время, ничего негативного не увидел. Наоборот, процветающая и быстроразвивающаяся страна со счастливым населением.
Может быть в вашей реальности другая ЮК
cadaver4ik писал(а)
Так вам нравится прогибаться и служить?

Нет конечно, но сейчас россияне прогибаются и служат феодально-олигархическим группировкам ака "кооператив Озеро+Рокфеллеры" и "Семья+Ротшильды" , и протестные настроения увы ничтожны.
ну коровы в загоне тоже думают, что у них все хорошо, пока на убой не поведут
mr.krabs
01.04.2016
да, увы 86% населения одобряют.
Процесс заколки скота, нагулявшего жирок в начале 10х, начался.
да, скоро всех блогероф на лесоповал отправят
А в чем прогибание то заключается ? в позиции по сирии ? Или торговле с США ?
мне например пох на Асада, а руководство наше бы кипятком бы писало, если бы удалось занять место кореи и японии в случае торговый отношений с США.
во всем.
военные базы на своей территории к примеру уже много значат.
Представь я приду к тебе домой, поставлю там своего человека, но буду покупать у тебя то, что сам посчитаю нужным. будешь ли ты равным мне?
Ок, одна военная база в германии, одна в корее.
В чем еще? Корейцев заставляют покупать только американское?
что то ты недоговариваешь
Военные базы США за рубежом

Австралия
Афганистан
Бахрейн
Болгария
Бельгия
Бразилия
Великобритания (около 11 тыс. специалистов ВВС на четырёх авиационных базах; военно-морская база и штаб командования ВМС США в Атлантике, а также центр связи и слежения за подводными лодками)
Германия (более 100 тыс. чел., из них пехотные и танковые подразделения общей численностью более 70 тыс. чел. ; 15 военных баз СВ, 4 базы армейской авиации и одна база материально-технического обеспечения -- почти четверть всех зарубежных баз Пентагона)[источник не указан 26 дней]
Гондурас
Гренландия (Дания)
Греция
Джибути
Израиль
Испания
Италия (основное место базирования кораблей США в Средиземном море, четыре военных базы -- три военно-морских (Неаполь, Ла Маддалена, Гаэта) и одна авиационная (Виченца) -- около 23 тыс. чел.)
Катар
Косово
Куба -- Военная база Гуантанамо
Кувейт
Нидерланды
Норвегия
Объединенные Арабские Эмираты
Оман
Португалия
Республика Корея
Румыния
Саудовская Аравия
Сингапур
Турция (авиационные базы в Адана и Измире)
Япония (военно-морские и авиационные базы на Окинаве, Кюсю, в Ямагучи, в Токио)
Все что ты перечислил, это отдельные страны и у них свои договоренности с сша. По корее я тебе написал, там одна.
для небольшой страны более чем.
в японии много больше.
колонии ведь надо держать в повиновении
Boatsmann
01.04.2016
Вообще-то, четыре.
Флот базируется в Чинхэ, две авиабазы - Осан и Кёнсан, и сухопутные войска имеют базу в Пхёнтэке, которая в настоящее время резко расширяется...
США можно победить идеологически. например, можно начать компанию в ЕС по переходу от формальных демократий к непосредственным, но для этого придется показать личный пример))
я Вас уверяю, Запад не ждет удара с этой стороны! на теме "сломать формальную демократию в западных странах" можно целую Мировую революцию замутить! )))
sss789
31.03.2016
Врут наверное опять наши сми. Вроде бы и сосед, но с ядерным оружием, территорию просто так не отжать .... ну не сволочь ли он после этого?
чего можно еще ожидать от тоталитарного режима?
vladmir
01.04.2016
Тут на форуме много поклонников северокорейских идей чучхе, они же путинисты, - должны помочь с едой своим северокорейским братьям.
Мари-Хуан писал(а)
должны будем жевать корни растений

Пухлян тоже будет? Или для него из Парижа будут на самолёте возить?
В КНДР запретили интернет
нЭнС
09.04.2016
Мари-Хуан писал(а)
Впервые к <<трудному походу>> корейцы готовились в 1993 году. В 1994 в стране начался ужасный голод, за 4 года которого 3.5 миллиона человек из 22 миллионного населения погибло.

Тогда,кмк,в результате небывалых дождей смыло чуть ли не все "террасы" на склонах гор,обеспечивающие чуть ли не 90% посевных земель...Этими террасами все до того восхищались-удивлялись,когда трудом многих поколений склоны гор,занимающие 99% территории Сев.Кореи.были в-ручную превращены в горизонтальные полоски ,туда вручную натаскана земля,поднималась вода для заливания рисовых делянок и всё это ежеминутнго регулировалось.
Катастрофа была соврешенно трагическая и никак не связанная с гос.строем.Разве что принцип "чучхэ" не позволил вовремя и в полном объёме просить продовольствие у мирового сообщества.Хотя в итоге даже США поставляли продовольствие.
Предположу,систему террас и свои посевные площади Сев.Корее так до сих пор пока наладить не удалось.Потому-новая волна голода.
Arion
09.04.2016
А этому стоит безоговорочно верить? СМИ посредством информации о кндр как бы искупают свою вину за ложь и умалчивание и извиняются, да)?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26