--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцев призвали осматривать друг друга каждые 15 минут - обсуждение новости

Новости
23
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
31.03.2016
В преддверии сезона присасывания клещей Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напомнило о правилах индивидуальной защиты от нападения клещей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor..._minut/26252443/

в современной России не принято бороться с клещами на гос.уровне?
Мысь
31.03.2016
Дальнобойщики пробовали..
zarehye
31.03.2016
Внимание!!! Это новая разновидность ИГИЛовцев!
шутки-шутками...
но, не бай Бог, попасть под раздачу, когда клещ заражен...
...испытание будет пыткой.
...знаю людей, кто попал... и даже пропал.
(amigo)
31.03.2016
практически любой клещ заражен..даже наверное любой..
Шанс заразится зависит от иммунитета и от того сколько времени уже как присосался...
Надо так же учитывать, что аборигенам местные клещи не страшны (если иммунитет не понижен и нет аллергии), а вот от укуса скажем уральского, алтайского или дальневосточного шанс получить "сюрприз" очень высок.. Поэтому кто туда собирается лучше пройти курс вакцинации..
(amigo) писал(а)
Поэтому кто туда собирается лучше пройти курс вакцинации..

абсолютно согласна.
(amigo) писал(а)
Поэтому кто туда собирается лучше пройти курс вакцинации.

Эххх.. еще бы курс вакцинации был покороче....а то ведь год, пока все три раза уколешься...
kokon
31.03.2016
А нафига бороться? Объявить запрет на посещение лесов с марта по декабрь, а тех кто ослушается, того энцефалитные клещи покусают.
Ага, а пока объявлен запрет - оставшиеся леса повырубить и позастроить, чтобы вообще вздохнуть было негде...
zloi52
31.03.2016
вас можно закопать во дворе
ага, благо - грунт завезли... вообще не сильно вас поняла - я собиралась ВЗДОХНУТЬ, а не СДОХНУТЬ...
zloi52
31.03.2016
а я вас ,замыленным глазом, уже похоронил)
срочно раскопайте меня обратно!!!
Лежите, лежите. Скоро Пасха, Вам цветов больше, чем на 8 марта принесут
и яиц
Да, и покушать, конечно, тоже - творожка, яиц, куличей
злая ты, я теперь есть захотел...)))
Вот почему не поспать?
спать хотелось до того, как прочёл про куличи/яйцы... мы в пасху перво-наперво после церквы идём в шаурмячную)) потом уже на лавочку и пьём вотку и едим куличи.. после 7 недель оченно вкусно всё..
Так ложитесь рядом, и Вас накормят заодно!
а вы красивая?
хотя нет, мне всё равно жена так не разрешает..
так это...Вы начало этого диалога внимательно прочитали, что предложил господин zloi52? Думаю в этом положении все равно - красивая или нет...главное - худая, а значит Вам место останется!
не, мне надо красивую.. хотяп жоне в кач-в отмаза и то дело
Сам,значит "толстый", а подавай только красивую?! Шучу, конечно! Хорошего дня Вам, среди красивых женщин!!! *bye*
толстый = не красивый? не знал..
ay
31.03.2016
svetlanka73 писал(а)
ага, благо - грунт завезли...

вместо асфальта?
теперь дворовые дорожки будут грунтовые?
:)
ну тогда и из дома не выходить, тк в городе они тоже есть
У нас клещи в городе везде и всюду - в любом парке,в любой аллейке и т.д. и т.п., выезжать в лес необязательно совсем.
(amigo)
31.03.2016
предлагаю пройтись по парку или аллейке и зафотать живого клеща.. Судя по посту - минутное дело..
Zu-zu
31.03.2016
Эту новость тебе на ФЛЗ постить надо ;))
:-D
(amigo)
31.03.2016
+ к тут щупать надо))
И правда, раньше хоть с самолетов обрабатывали растительность. Я детстве в принципе не знала никаких страхов про клещей, сейчас - не успеешь весне обрадоваться, клещи наступают. Как будто не в современном мире живем, не можем побороть эту заразу... Чего уж говорить про клещей, если вшей не можем истребить - с школах периодически нашествие этой дряни, да и новостное сообщение по соседству про них...Позор!!!
А сейчас с самолетов, вертолетов и воздушных шаров территорию освящают. Исчезают клещи, уменьшается инфляция, укрепляются мосты, залатываются дороги. Все гораздо круче, прогресс не стоит на месте.
DEN_di
31.03.2016
Всегда клещи были и педикулез всегда был. Просто из этого катастрофы не делали, а сейчас вон снег еще не сошел, а уже понеслось: "клещи, ааааа..."
(amigo)
31.03.2016
педикулез вроде от вшей)
Да, и клещи, и вши были всегда. Однако, я в совковом детстве ни разу не видела ни тех, ни других. А сейчас просто эпидемия...
DEN_di
31.03.2016
Странно. Я в совковом детстве был прекрасно знаком и с теми и с другими. Вши посредством купания в открытых водоемах передавались на ура и массово, потому мелких детей и стригли под 0. Как постарше стали, под 0 уже как то стеснялись и начались ежегодные осенние мучения с дустом, керосином, чемеричной водой... Брр.
Я еще и с клопами знаком не по наслышке:-). Правда с ними в основном платонически, но в живую:-)
Не знаю - с малых лет была длинная коса, постоянно ездила в п/л - и никогда не было ни вшей, ни клещей.
Впервые увидела живого клеща на своем ребенке, когда на пикник выехали - оказался боррелиозный и пришлось пить антибиотики, хорошо, что обошлось - не заболел... А от этой гадости прививок нет, как от энцефалита.
Да и вшей из школы приносил.. Ужас ужасный (((
ay
31.03.2016
DEN_di писал(а)
мучения с дустом, керосином, чемеричной водой... Брр.
Я еще и с клопами знаком не по наслышке:-).

трудное послевоенное детство?
детям застойных времен это сложно понять:)
DEN_di
31.03.2016
Чёй-то послевоенного? Я значительно моложе:-).
ay
31.03.2016
ну значит военного, раз застойные времена не застали
от клещей прививка всегда была - даже в советские времена
и я делала пару раз, когда была необходимость в этом.
к сожалению, прививают только от клещевого энцефалита, а они еще и боррелиоз разносят.
тогда в лес - только с "пшикалкой" от клещей.
kolesov
31.03.2016
Есть повод "Пялиться" без стеснения на красивых девушек.
Только красивых "спасут" от клещей?))
kolesov
31.03.2016
Естественный отбор!
Меня как не блондина с голубыми глазами тоже не спасут.
У вас есть шанс!)
Не все любят осматривать блондинов))
Я б спасла Кирилла Агафонова. Дважды
ay
31.03.2016
не дважды, а каждые 15 минут
пока пощады не запросит

так правильнее?:)
Тогда дважды за 15 минут и с повторениями каждые 7.5 минут
ay
31.03.2016
kolesov писал(а)
Есть повод "Пялиться"

не "пялится", а проводить тщательный осмотр каждые 15 минут
особенно тщательно надо проверять различные складки тела, клещи вроде бы именно в таких местах предпочитают присасываться
:))
Клещей в Кремле очень много.Они там присосались.
от этих клещей опрыскиванием не избавиться
а если дустом?)))))
только свинцом...))
надо соседку молодую осмотреть, не присосался ли кто :-D
Vero
31.03.2016
а вдруг с нее педикулез на вас упадет
не надо завидовать простому человескому счастью
бгггг
Дык я ж тока осмотрю, он ж не как кузнечик прыгает ))
А если нет, то самому присосаться?!
Анек в тему:
- Сынок у мамки спрашивает: "Мам, а что такое минет?"
- Мама : "Ну, это когда сосут ..." )
- Отец: "Дура, не сосут, а дают сосать, у нас же сын растёт!!!"
:-D

Блииин, у меня соседке лет около 80-ти *представил в ужасе" =-O
Вы же сообщали выше, что соседка молодая...за сутки постарела настолько штоль?
Я не сообщал, я прикидывал, на самом деле старенькая она (((
zarehye
31.03.2016
Это новая разновидность ИГИЛовцев!!!
Zu-zu
31.03.2016
клещи вне религии :))
ne format
31.03.2016
В лесу клещи, в маршрутках вши, хоть вообще из дома не выходи
Ну почему - вши не только в маршрутках, у нашего подъезда (бабки сказывали) друзья-алкаши у себя вшей ловили и давили об лавочку...бр-р-р-р...
ой, жесть какая... даже читая передернулась... ((
ne format
31.03.2016
фупля
Minus-
04.04.2016
не боись, зараза к заразе не пристаёт
ne format
05.04.2016
Ок, чувствуется, со знанием дела говоришь
Minus-
05.04.2016
бедняга, совсем мозг у тебя высох :-D В каждой теме ересь несёшь... сиди дальше тухни
ne format
05.04.2016
Ты только подтверждаешь мое мнение о тебе =)
Minus-
05.04.2016
твоё мнение здесь никого не интересует. Всем понятно, что у душевно больных сейчас обострение :-D
ne format
05.04.2016
Minus- писал(а)
твоё мнение здесь никого не интересует
ага, и чувство собственной значимости у этих душевно больных обостряется =)
Я тебе больше скажу, тут всем пофиг на наш разговор, если до тебя самого это так сложно доходит :-D
Хотя не удивительно =)
Minus-
05.04.2016
ну ты и шизик :-D
опрыскивать надо, сан.мероприятия проводить. а не по одиночке каждого снимать и в баночках таскать на экспертизу
(amigo)
31.03.2016
я как холостой поддерживаю идею тщательного осмотра..тем более на природе

зы: а что вы прыскать предлагает..
Не забудьте одеться поплотнее, клещи не дремлют!
я не работник хим. промышленности, но раньше чем-то прыскали , даже с вертолетов (это я передачу смотрела), и не про какие нашествия клещей каждый год мы не слыхивали
DEN_di
31.03.2016
Да вранье это все. Представьте потребные объемы. Если и обрабатывали, то места массового отдыха разве, да и то у крупных городов. Сейчас же, из за многократного увеличения количества личного транспорта, эти самые места отдыха чрезвычайно расширились. Никакого бюджета не хватит.
надо опыт других стран перенимать. там что?
не слышала в детстве ни разу про нашествия клещей. сейчас каждый год одно и то же
(amigo)
31.03.2016
сейчас больше раздувают, подобными же темами... Я не говорю, что оные не нужны - информацию надо доносить, что бы знать общее: как правильно извлекать, какие симптомы если что и т.п.. Но почему то получается желтушно - каждый год нашествие клещей))
я понимаю, что раздувают. но случаев "нападения" реально больше стало. это в каждом травмпункте подтвердят. да даже судя по знакомым... раньше не слышала я так часто об этом, а сейчас, что ни лето - то один с клещем носится, то второй.
(amigo)
31.03.2016
снял с себя сотню клещей и ни разу не обращался в травм.пункт.. :)
Раньше вообще не парились по этому поводу, а сейчас ломанулись при любом удобном случае, еще и экспертизу клеща просят провести (наивно полагая что ее проводят)..
Да, стало больше, особенно в деревнях где поля перестали пахать и косить.. В городе, по тем же причинам отсутсвия ухода.. Но не более.. Например на Щелковском за всю текущую жизнь ни единого не поймал, а в Артемовских лугах регулярно - почти по каждое посещение, что раньше, что сейчас..)
DEN_di
31.03.2016
Это как работает: нужно СМИ привлечь читателя - оно какую-нибудь тему закидывает, про касающуюся большинства опасность, к примеру "клещи наступают", про энцефалит, борреллиоз, бездействие властей и т.д. и т.п., ну вы знаете. Человек начитается, и когда в очередной раз найдет на себе клеща задумается: "надо бы провериться, мало ли...", и вместо того, что бы привычно его снять и смыть в канализацию, пойдет в травмпункт. А на следующий год новый заголовок в СМИ "Количество обращений с укусами клещей увеличилось. Клещи наступают...":-)
Вы не правы, раньше обрабатывали не только места отдыха, но и леса около селений. Клещи были, но эти случаи крайне малы были, сейчас обработки нет, и их стало огромное количество.
(amigo)
31.03.2016
ддт прыскали, прям на голову))
Клещи были и раньше и сейчас..
Снимаю их с себя за год столько же, сколько и в детстве..
Знаю и тех кто их вообще только на картинках видел.. Тут кто где шляется.. Надо учитывать, что клещ в высокой траве обитает и чем глуше участок, тем больше шансов его подцепить (ибо еще ни к кому не прицепиться не успел)
значит, траву путь косят. но снимать по одиночке с прохожих - это точно не метод борьбы
Вот траву вообще косить перестали, сами вытаптываем, как можем. Одно время бабуся коровок приводила на наши поляны травку кушать, да и сено запасали - косили травку-то, а теперь, видать, не держит такое стадо - кризис...
именно. надо предотвращать, а не лечить...
ДА!ДА! И еще раз - ДА!
ay
31.03.2016
мне тут показалось, что Вы колесову отвечаете:)
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=143549928
на аэрозольных баллончиках нужно читать инструкцию - там написано, какие и против клещей тоже.
У обезьян это хорошо получается ))
Boatsmann
31.03.2016
мало того, что по городу едешь - кругом грязища, как в трущобах, да еще народец будет обезьянам уподобляться... умопомрачительное зрелище!!! Вам плюс!
Только осматривать неинтересно.
Ну вот, Вы все испортили...
Нужно ещё и удалять обнаруженных паразитов!
Это обязательное условие при осмотре! Для этого все и затеяли!
vivat
31.03.2016
предлагаете набрать штат "оглядывателей нижегородцев"?
Flipper
31.03.2016
"оглядывателей нижегородок" 18-25 90-60-90 а дальше искать сонных площиц в морщинах неохота
vivat
31.03.2016
и тут диференциация :-)
Flipper
31.03.2016
то ли дело в Цивилизованных Странах
www.gazeta.ru/social/2013/01/15/kz_4924209.shtml

Лобковая вошь оказалась на грани исчезновения, сообщает Bloomberg. Ученые уверены, что кровососущие стали жертвами повальной моды на бразильскую эпиляцию. По последним подсчетам, больше 80% студентов и студенток колледжей в США стараются избавиться от большей части растительности на лобке. А в главной больнице сексуального здоровья в Сиднее в Австралии врачи признаются, что с 2008 года к ним не пришла ни одна женщина с жалобой на лобковый педикулез. А количество мужчин с такой проблемой сократилось на 20%.

<<Раньше они были очень распространены, а вот теперь встречаются очень редко, -- рассуждает о лобковых вшах глава кафедры сексуального здоровья в институте Кирби при Университете Нового Южного Уэльса в Австралии Бэйзил Донован. -- Несомненно, уж лучше ухаживать за собой>>. По его словам, если так пойдет и дальше, с площицами можно будет покончить окончательно.
У меня тетка в детской больнице работает. Несколько лет назад им привезли ребенка годовалого или чуть меньше, не помню уже. Мать жаловалась, что у него что-то с глазками. Как будто все ресницы и брови обложены мелкими комочками. Дело усугблялось тем, что ребенок рыжий и брови тоже рыжие. Окулист как это увидала, сразу ломанула за заведующей. Короче, на "консилиум" (посмотреть) сбежались все специалисты. Зрелище, говорит, было незабываемое. У ребенка на бровях и ресницах жили лобковые вши, которые были и у мамы и у папы, который в это время ждал на улице. А мама и папа клали ребенка в свою постель.
skarabas
31.03.2016
Ой, давайте скорее разобьемся на пары и будем осматриваться!
Ага, а через 9 месяцев в роддомах будут устраиваться драки за акушеров. На всех все равно не хватит
skarabas
31.03.2016
Фаина писал(а)
На всех все равно не хватит

Кого? Мальчиков или девочек?
Акушеров
skarabas
31.03.2016
Фаина писал(а)
Акушеров

)))
zloi52
31.03.2016
чем бы чиновник не тешился
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26