--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спасите Ленинский от растущего рынка. Народный.

О городе (основной)
22
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
31.03.2016
Рынок Народный,который расположился на главной площади района, перед кинотеатром Россия увеличится в 2 раза.Создание новых палаток началось вчера.Все могут короли.
maksimka@
31.03.2016
Чем тебе помешали палатки ?
RoMih
31.03.2016
палатки вообще замечательная вещь, вот бы везде были палатки, и на Минина и на Покре, и в кремль немного надо. Пофиг на карманников, мусор и и прочую шалупонь )))
Blackpool
31.03.2016
А кто мешает этим палаткам пребывать на заречном продуктовом рынке, который расположен в 200 метрах?
mapcuk
03.04.2016
Его вроде закрывать собрались? Не потому ли перебираются?
Jeaman
31.03.2016
Мусорные контейнеры ближайших домов набиты отходами, рядом с ними стаи ворон,крыс, бомжей.Скоро ещё чайки прилетят.Вы зайдите в этот рынок и вздохните полной грудью.Ужас,и этот ужас-лицо города, прямо на проспекте, прямо у кинотеатра, на бульваре.
Это судьба Ленинского района.
Jeaman
31.03.2016
Центр города между прочим.
vladmir
01.04.2016
Географический всего-лишь.
Jeaman
01.04.2016
А теперь? Район 5 рынков, кошмар.
14Х17Н2
03.04.2016
Да не переживайте, власти все рынки снесут со временем. Особенно вещевые - надо загонять народ в ТРЦ, зря что ли их строили уважаемые люди?
Jeaman
03.04.2016
Я живу рядом, мне не очень хочется жить рядом с рынком.
Similis simili gaudet
Jeaman писал(а)
Вы зайдите в этот рынок и вздохните полной грудью.Ужас

Ну уж нет! Сам дыши!
Jeaman писал(а)
Ужас,и этот ужас-лицо города

В Нижнем таких лиц немеряно... :-D
амос
03.04.2016
Больше конкурентов по джинсе,а цены-то не охота скидывать.
Бизнес у ТС и ничего личного.
Зато какой слог....
Jeaman
03.04.2016
Объясните мне как картошка с мясом конкурирует с джинсами? А?
амос
03.04.2016
Вот мясо и картошку будут брать,а на джинсу Вашу денег уже не хватит.(минус не забудь поставить)
Jeaman
03.04.2016
Минус за некомпетентность, рынок продуктовый, а вы людям пишите,что я чего то боюсь.Так и будут голыми ходить за картошкой:-)
амос
03.04.2016
минус не за компетентность,а за ущемлёное самолюбие и вообщем правду.
....)))
Jeaman
03.04.2016
В чем правда? И где ущемления? Как влияет этот рынок на мои цены, наоборот, по сути он мне выгоден, как торгашу.
SneG
31.03.2016
Да, клоака ещё та
.
Что не так, чем мешает рынок? В бедных отсталых странах население всегда отоваривается на рынках - просрочку можно купить недорого, ширпотреб всякий, вот это всё.
mkv
31.03.2016
Дорого там.
Jeaman
31.03.2016
Рынок на главной площади, где раньше проводились праздники, рынок без стационарных туалетов. Там рядом уже есть Заречный.
Спрос рождает предложение. Нищее население хочет рынок - оно его получило.
Jeaman
31.03.2016
Ленинский не самый бедный, но уже 4 рынка.Ой 5 уже.
Я помню, вы раньше забрасывали городской темами, что Заречный рынок закроют, все на комсомолку переедут и пр. Сколько этих тем было... И что? Наоборот, разросся и на другую сторону проспекта(((
Jeaman
01.04.2016
Закон федеральный нарушается, и кем, депутатами и губернатором с мером.Торговля должна осуществляться только в капитальных строениях.Киоски ломают, а рынки строят,все могут короли.На самом деле надоело это соседство.Кому приятно просыпаться под чавканье бомжей и лай чаек. Когда приезжаешь, а вокруг дома все машинами заставлено,и кучи бумаг летают.За Бочкарёва и нынешних руководителей района голосовать не буду.
Гы, а богатое население чего хочет? Покупать тухляк в ТЦ?)
Я вам скажу, кстати, что цены на рынке не особо дешёвые, но товар хотя бы лицом. Так, мясо и рыбу я по-любому предпочту купить на рынке, чем в каком-нить дискаунтере или гипермаркете.
Jeaman
01.04.2016
Рынок рынку рознь, там нет водопровода нормального, морозильных камер и туалетов.
14Х17Н2
03.04.2016
+100500. И продавцы знакомые и знающие товар, а не затюканные девочки в сетевых магазинах - "я не могу вам сказать, это к менеджеру"
Я мясо и рыбу обычно на рынке покупаю, там хоть понюхать можно и поторговаться.
vladmir
03.04.2016
14Х17Н2 писал(а)
и знающие товар
===
Которые, конечно же, используют своё знание товара не на благо себе, а наоборот - на благо покупателя.)
14Х17Н2
03.04.2016
Конечно. Потому что мы знаем друг друга c прошлого века - и нахрена ему надо, чтобы я ушел к другому продавцу? У нас не советское время - "вас много, а я одна" - есть выбор.
vladmir
03.04.2016
Да-да, а тухляк они весь выбрасывают в мусорку.
14Х17Н2
03.04.2016
У частников на рынке тухляка практически не бывает: они просто по малу заказывают товар. Фактически по отдельным позициям привозят под заказ - как правило, если прийти не рано, то уже и нет ничего. Т.е. формат торговли принципиально иной - наличие товара не гарантировано, ассортимент тоже - но можно договориться заранее.
14Х17Н2
03.04.2016
Это клевета! Россия давно встала с колен - теперь это передовая и процветающая страна. Просрочкой у нас не торгуют - государственные органы строго следят за этим, зайдите в любой супермаркет - все товары аккуратно и вовремя переклеиваются. Рынки оставлены только из уважения к национальным традициям части россиян покупать там товары и торговать фруктами.
Lisss
31.03.2016
Да уж, ему там явно не место- хотя, мясо там по 200р., но портит вид. Судя по всему, и уродский крытый каток на лето рынком сделают.
Jeaman
31.03.2016
Сегодня дума наша какой то закон приняла, прокуратура не согласна.Именно про сооружения для торговли.
Nikky
31.03.2016
Сейчас погляжу, что там. Как раз туда еду. На главную площадь.
More trash for less cash (c)
Наверно скоро и до к/т Россия доберется )))
Krjemelek
31.03.2016
Эх, мебелями в кт заторгуют!
Greg-93
31.03.2016
В к/т Москва к примеру уже давно... чем только не торговали...
Jeaman
31.03.2016
Отличный у нас город:-) Город-цирк.
Krjemelek
31.03.2016
Да и в России чем только не торговали. Помню - афишка на газетной бумажке - Ария в кт Россия. Это было уже после расцвета 80-х, но еще до превращения в girls-rock-group типа "Я свободен", был период безвременья
Krjemelek писал(а)
мебелями в кт заторгуют!

Не знаю, как сейчас, давно там не была, а несколько лет назад в к/т "Россия" с торца здания был вход, который вёл в торговые площади. Может, и мебеля были, не помню уже))
santia
03.04.2016
на бывший кинотеатр Канавинский намекаете?
эх, а какие там лестницы были. и попкорном вкусно пахло даже на площади перед кинотеатром
Jeaman
31.03.2016
Уже, там останется узкая дорожка для авто.Потом это место вонять будет лет 10, как на Гордеевском пятаке.
Миша4
31.03.2016
Согласен, клоака.
Jeaman
31.03.2016
Она увеличится скоро в 2 раза, я так понимаю второй Заречный,но только на бульваре. Это же вообще беда. Там фонтаны были, там люди гуляли, а теперь срач.
А как его спасти то? Мне тоже эта базарная площадь не нравится. Грязищу развели в 'центре' района. Хотя у нас и так проблема с парками и площадками.

Писала в администрацию с просьбой хотя бы пешеходную дорожку не закрывать в санитарный день рынка,написали что подумают.
Ход конем от властей. Вначале разовьют народный, затем снесут заречный, а потом и палатки на народном быстренько демонтируют.
Интересно. а как на народном мясо то продают? Оно хоть проходит проверку? А так же творог и сметана. По моему там все эти продукты без проверки идут.
Я не знаю насчет проверок,но продавцы мясо переворачивают грязными тканевыми перчатками.
Один раз хотела там мясо взять,но эти перчатки отбили желание.
Да, я тоже не поняла зачем этот грязный балаган перед кинотеатром.

Ещё больше убивает типа самопроизвольный "блошиный рынок" в кустах у метро со стороны рынка и Муравья. Это вообще жёсткий срач((( Дядьки-и тётьки, облепившие кусты своим мусором, которому давно место на свалке, всё это разложено на тротуарах и кустах((( фу-фу. Почему этих не прогонят, реально свалку ведь учиняют.
Вам лишь бы прогнать. А меж тем блошиный рынок есть в Париже. Ему очень много лет и власти вместо того, чтобы его разгонять, занимаются поддержанием порядка и чистоты.
Мне кажется там и покупателей то нет, так мимо проходят, а дяди-тети приходят ради общения, как то так...))
14Х17Н2
03.04.2016
Блошиный рынок должен быть. Его гоняют-гоняют, в Нагорной части власти его уже десять лет гоняют кругами, а он есть и будет.
Да он не "блошиный", это я так не знала уж как это безобразие назвать. кучка бабок-дедок со всяким мусором, на котором хотят копейки сбарыжить. Особенно отвратно выглядит, когда они на кусты вдоль проспекта своё старое барахло вешают, кусты в чём виноваты.
vladmir
03.04.2016
Джелли писал(а)
кучка бабок-дедок со всяким мусором, на котором хотят копейки сбарыжить
===
Именно это и называется "Блошиный рынок".
_Tato4Ka
04.04.2016
может им жить не на что, вот и вышли
Nikky
04.04.2016
Эй, эту блошку не трож. Где еще на триста рублей латунного хламу можно накупить, чтобы на трое выходных занятий стимпанком хватило?
Боитесь конкуренции что-ли?
Jeaman
01.04.2016
У меня там квартира в соседнем доме, нет у меня конкурентов, тем более там.
vladmir
01.04.2016
Спасибо за рекламу, буду проезжать мимо - зайду.

Что вкусненького есть в новых палатках?
Jeaman
01.04.2016
Я убежал, запах ужасный, и это пока холодно.Вентиляции нет, сплошная антисанитория.
vladmir
01.04.2016
санитория - это японская экибана какая-то, интригующе - надо будет зайти
Jeaman
01.04.2016
Нет,это новая религия такая, но обрусевшая.
Jeaman
01.04.2016
Nautilus
02.04.2016
А я когда там бываю, то мимо прохожу. Если на рынке мясо покупаю, то в крытых павильонах и у знакомых продавцов.
город потихоньку откатывается назад в 90е. желающих побродить по мегамолам становится всё меньше, желающих купить что-то подешевле на рынке - всё больше.
Jeaman
01.04.2016
Помню как люди торговали на Чёрном пруду, у Динамо, на Покровке,вдоль Сормовского шоссе. Вот и я думаю, может натянуть веревку на Молитовском мосту и развесить портки, а чё,место проходное:-)
Nautilus
02.04.2016
На мосту ветер порывистый, портки сдует. Лучше уж тогда на самой Комсе :-)
Jeaman
03.04.2016
Так я итак там.
На Чёрном пруду душевный был рынок))
14Х17Н2
03.04.2016
Где оно там "проходное", там дыры на тротуарах уже насквозь и грязью окатят с ног до головы...
gurvinec
03.04.2016
+ едут медленно а то и останавливаются совсем
и сортир строить не надо
на мостах остановка запрещена - разорисся!:)
Jeaman
03.04.2016
А зачем вам останавливаться, тут пол форума одежду без примерки покупает))
ага, а потом галереи полны пристроев.
Jeaman
04.04.2016
Проклятые барыги))
Есть штаны 32-30? Мой рост, подгибать не надо
Jeaman
03.04.2016
Все 34
Нахуа?
Jeaman
03.04.2016
Очень редко встретить другой рост.
действительно, очень редко.
icq-dead
01.04.2016
Да за**** этот народ-
ный!
Sergei
01.04.2016
Места все меньше.
Jeaman
01.04.2016
Поэтому машинами заставляют всё вокруг.
Sergei
03.04.2016
Там реально сейчас не протолкнуться...
Эту площадь надо чем то занять, чтобы народ попривык, а потом разом и построить что то :) Тогда и забор синий пригодится и выступать особо не будут.
Nautilus
02.04.2016
Мы уже привыкли, что там Луна-парк в тёплое время года.
Jeaman
03.04.2016
Его больше не будет.
Nautilus
03.04.2016
Там конечно, было дороже чем в парке Швейцария, но мы туда иногда ходили кататься.
Им могут и другую площадку предоставить.
Jeaman
03.04.2016
Следуя логике нашей администрации, лунопарк теперь будет на Заречном рынке.
Nautilus
03.04.2016
Хм, а есть ли у неё логика? :-)
Greg-93
02.04.2016
Проезжал сегодня там случайно - вдоль всего забора натянута свежая напоминалка: "Путин - наш президент!"
Это для кого? В честь его визита на прошедшей неделе?
Nautilus
02.04.2016
Это такой оберег, чтобы рынок не снесли.
Jeaman
03.04.2016
Типа наколки Сталина ,понятно.
Nautilus
03.04.2016
Да, точнее не скажешь :-)
SphinX
03.04.2016
Амулет с ритуальным заклинанием, бггг)))
ЗЫ. С новым уровнем)
Greg-93 писал(а)
напоминалка "Путин - наш президент!"
Это для кого?

Это для всех!
А мне сказали он закрыт. Не далее как вчера была такая информация.
Jeaman
03.04.2016
Открыт, народу море, и выбор хороший и цены, вот только не на месте он, не на месте.
Обманули. То что не на месте,с вами полностью согласна.
Нет, там никакого особого выбора и цены такие же как на рынке через дорогу
Jeaman
03.04.2016
Мяса много и недорого.
Да где там его много
Lisss
03.04.2016
Там у них висит призыв защитить рынок от закрытия- видимо, многим не нравится этот колхоз
Может рынок это и не плохо,но не на этом месте. Многие думаю не против самого рынка,а против того где этот самый рынок разместился.
Jeaman
03.04.2016
В первую очередь кинотеатру.
ezh
03.04.2016
тоже обалдела, когда увидела пару недель назад - парковки не найти, такой шалман перед кинотеатром - просто гадость, там же праздники районные устраивались, гулять хорошо было...((( ужас, сволочь, кто площадь в рынок превратил, натуральная сволочь
администрация района в поисках доходов от сдачи в аренду земли, имхо. Пусть будет -потЕрпите. В 90-е было то ж самое, 90-е приподвернулись.
gurvinec
03.04.2016
растёт колхоз
gurvinec
03.04.2016
действительно зачем 2 рынка рядом
Jeaman
03.04.2016
В районе их 5.
gurvinec
03.04.2016
2 на заречке
1 на макарова
а остальные где
Jeaman
03.04.2016
На Комсе-Комсомолка, и у баз, на Шлиссельбургской
gurvinec
03.04.2016
+ бабки у магазинов
Jeaman
03.04.2016
тогда у нас их сотни.
Да уж, пешеходны бульвар и площадь рядом с кинотеатром явно не место для рынка. Позорище.
рынок посреди площади символизирует продажность власти.
Рынок посреди площади символизирует долбостраусов, где бы они ни были. Карнилин-мэр такой же, каким был главой Ленинского района или главой думы - управленц-импотент. Зарплату платят и ладно, а ларечники-чурки и птичьи дети на вертеле его вертят.
типичный стрелочник и пешка
R-D
03.04.2016
помню апофеоз в лихие года - девки с лотками в норковых шубах ходили семена продавали на Покровке.

народ опять будет спасаться огородами
Конкуренции боишься, спекулянт?:)))
Jeaman
03.04.2016
Ну да, боюсь. Вы же выбираете или штаны купить или поесть. Или мяса кусок или зад прикрыть, на то и другое не хватает. Вы уже третий. Минус не мой.
купил джинсы в Ашане по акции за 400 рублей, не мешковатые и из прочной джинсы.И еще одни чуть получше, но тоже крепкие и хорошо сидят -за 1500 там же, сам подогнул, вполне доволен. Тебя "убьет" Ашан.
Jeaman
04.04.2016
Я там бываю, смотрю чем они торгуют. Те, что там 400 я семье инвалидов за так отдаю, те, что там 1500, у меня во всех возможных цветах, от 46-74 размера по 1300-1500. Не убьет, меня убьет старость и немощь. Мне бы дотянуть до 65 и я бы отдал другим людям.
edgar84
03.04.2016
Какая нафиг конкуренция - где вы ее видели в России?))) местечковое - дай-ка сделаю так же как у соседа, дабы у него коза сдохла - не конкуренция)
Jeaman
03.04.2016
Конкуренция есть, но только не между мясом и штанами.Как может мясо конкурировать с джинсами?
edgar84
03.04.2016
Конкуренция - эппл и самсунг, это Барселона и Реал, но никак не в ряд 10 торгашей с одинаковым товаром! Наивно полагать, если я завтра куплю 20 пар джинс условно и встану рядом с вами торговать и буду не""ческим конкурентом для вас - это смешно! Поэтому когда говорят типа "он хочет убрать конкурентов", создавая эти темы - также смешно!) я уж не говорю про то, что один рынок вещевой, а другой - продуктовый)))
gurvinec
03.04.2016
+ как могут соревноваться два конвейера по выпуску носков на правую и левую ноги (Задорнов)
бомжатник полуцыганский устроили. демоны.
да еще и шатер этот говенный посреди площади поставили.
сколько денег интересно занесли за то, и за другое.
Jeaman
03.04.2016
И теперь этот шатер сдают в аренду.
молодцы какие
Jeaman
03.04.2016
Ну а че, отлично провернулись, земельку прибрали,земелька хорошая.
gurvinec
03.04.2016
у Вас новое (лицо)
запасное скорее)
ты в сварке шаришь кстати?
gurvinec
03.04.2016
не но знаю к кому
игрушку себе купить думаю nizhniy-novgorod.220-volt.ru/catalog-272469/
варить особо ничего не собираюсь, но чтоб в хозяйстве было, интересуюсь вот, совсем это мусор или пару-тройку пачек электродов все же продержется
gurvinec
04.04.2016
а в этом плане-купи у них у всех инверторов схемотехника почти одинаковая на жбт транзисторах
элементная база по качеству разная и качество сборки(пайки), говорят
gurvinec
04.04.2016
не представляешь чего я видел
и чего ковырять приходилось
а горят они все из за того что варить не умеют и электроды толстые пихают в в твоём 3.5 бери тоньше - будет перегреваться
gurvinec писал(а)
в в твоём 3.5 бери тоньше - будет перегреваться
поправься, а то сути не понял)

варить я не умею, эт да
gurvinec
04.04.2016
толщину электрода имел в виду
у него там заявлено не более 3,2мм, если больше -перегрев, прально понял?
gurvinec
04.04.2016
тока не хватить может защита теоретически сработать должна - выключится
ну я ничего толстого варить не планирую
3ки за глаза, в крайнем случае ведь можно несколько швов ей сделать просто
Зато там теперь свежую растяжку повесили-Путин наш президент))) не уберут рынок)))
Hellhound
03.04.2016
Там привлекательные цены. Для бедных пенсов этот рынок просто спасение, пусть будет.
gurvinec
04.04.2016
а на цены в магазинах почему государство повлиять не хочет ?
Hellhound
04.04.2016
Чуть менее чем все магазины контролируются сионистами, там государству слабО.
gurvinec
04.04.2016
ну вот
Jeaman
04.04.2016
Да пусть будет, только не у моего дома, не на главной площади района. Хорошие цены были во многих местах, в переходах метро например, но вдруг кто то там запретил торговать. А тут можно. Зачем строить еще рынок, когда Заречный полупустой? Они там карманы поделить не могут, а нам в грязи жить с мышами и крысами.
opo$um
04.04.2016
Пишите запросы в Прокуратуру, СКР, губернатору и т.д. Там какой-то криминал совсем.
Jeaman
04.04.2016
Кто то мне сказал, что рука одного чела с фамилией на 3 буквы.
SVM
04.04.2016
бочкарев?
Jeaman
04.04.2016
Одна торгашка на рынке кричала, что за ними сам Жук. Но верить торгашам сами знаете как( я исключение)
opo$um
04.04.2016
Бочкаревская это затея.
Lisss
09.04.2016
Сегодня зашел- свинина аж от 175 р. уже стоит- не кости, а нормальное мясо. Сыр, помидоры намного дешевле и лучше чем в магазине. Вообщем, рынок хороший- но перенести его от туда надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27