--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотите отличное зрение? - обсуждение новости

Новости
52
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
31.03.2016
Чтобы достичь стопроцентного результата при исправлении зрения, нужен индивидуальный подход. Его обеспечивает полностью персонализированная технология коррекции зрения ЛАСИК Custom Vue , которая теперь доступна нижегородцам в офтальмологической клинике Эксимер.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/otlichnoe_zrenie_zakazyvali/26252263/

В НН продают китайские маленькие микроскопы примерно за ~300 руб. для проверки купюр.
Такая штука классная! С подсветкой. Размером меньше спичечного коробка.
Громоздкий школьный микроскоп ШМ-1 просто грустно пылится на полке.
Насчёт ультрафиолетового свечения не уверен, что оно действительно UV.
Nautilus
31.03.2016
То есть, у них два режима подсветки: белый свет и UV.
UV светодиодное излучение у них по-разному отсвечивает от бумаги и от денег.
UV глазом вообще не видно, если что. Зато вполне способно эти глаза сжечь, именно потому что не видно. Синенькое - это так, побочный боковой спектр обычно излучается. Если фильтр поставить, то жесть получится..
Nautilus
01.04.2016
Да это не так важно. Они как микроскопы нормальные.
Я кстати так и не понял, что надо искать на деньгах при UV.
Причём светил на них не каким-то китайским фонариком за 50 р. из киоска (типа для проверки денег), а вполне себе лабораторным источником.
Спрашивал тут - никто вроде не ответил. А в инете искать что-то было лень. Тем более наши банкноты по микроперфорации проверить проще, с достаточной степенью уверенности..
Nautilus
01.04.2016
В ультрафиолетовом свечении бумага "светится", а настоящая купюра нет.
Кстати, проверил сейчас, китайским микроскопом засветил 1000р и бумагу, на самом деле, купюра поглощает UV лучи.
О как. Картинка поясняет.
Я похоже свою ошибку понял. Помещал купюру под источник такой мощности, что её собственного свечения или несвечения было уже тупо незаметно :)
При случае тут опыт повторю..
High
01.04.2016
настоящая стиранная тоже будет светится как бумага
Nautilus
01.04.2016
Такие настоящие деньги только с паспортом банке примут.
А если это валюта, тогда в лучшем случае, примут с комиссией.
chastener
01.04.2016
А раньше вроде рекламные вбросы нельзя было комментить, а то вон флуд пошёл)).

Тоже напишу не ф тему... счас с торрента "Звёздные войны-7" скачал, лицензия айтюновская.
Nautilus
01.04.2016
Сам удивился, что рекламную статью смог откомментировать.
Флуда нет, статья называется "Стать микроскопом. Обращайтесь к специалистам клиники "Эксимер""
Название темы такое само сгенерилось.
Делюсь опытом использования оптики, через них действительно легко рассматривать при большом увеличении.
FreeCat
01.04.2016
Nautilus писал(а)
Стать микроскопом

*crazy* *wall*
Nautilus
01.04.2016
Принято считать, что нормальный человек со 100% зрением способен различить детали предмета под углом зрения 1 минута. Однако, есть люди которые могут увидеть предмет под меньшим углом, значит у них острота зрения выше. Оказывается, что встречаются люди с остротой зрения 200%. Гораздо реже - 300%.
В октябре 1972 года одна из студенток Университет Штутгарта, Вероника Сейдер (1951 года рождения) продемонстрировала остроту зрения в 20 раз превышающую среднее зрение человека. Она смогла узнать человека (идентифицировать по лицу) с расстояния больше 1 600 метров.
okozorko.ru/2012/02/09/samyj-zorkij-chelovek-ili-u-kogo-samoe-ostroe-zrenie/
Free Cat
02.04.2016
Nautilus писал(а)
Оказывается, что встречаются люди с остротой зрения 200%.

Ну одного такого человека я знал :) ... правда всё это "не бесплатно" :) ... острота зрения достигается за счёт уменьшения качества цветового зрения :) .
Nautilus
02.04.2016
Ах, вон оно что :-(
Кстати, мы днём видим в цвете колбочками, а палочки ночного "серого" зрения при свете убиваются и когда мы возвращаемся в темноту, нам надо некоторое время на то, чтобы палочки восстановились.
Колбочкам в темноте не хватает интенсивности света, вот почему в темноте все кошки серые.
FreeCat
03.04.2016
ну да :) ... больше места для палочек - меньше места для колбочек :) ... чуда не бывает :) ...
Nautilus
03.04.2016
Чудо бывает :-)
FreeCat
04.04.2016
... не всякое чудо хочется видеть :) ...
Это не новость, а голимая реклама
Nautilus
01.04.2016
А давайте микроскопы в этой теме обсуждать.
Я купил сыну-школьнику микроскоп Микромед С-13, увеличение 40х - 800х.
Только заказал сразу ещё набор готовых препаратов и стёкла для препаратов (они не входили в комплект)
Можно даже кровь рассматривать.
Щас вроде есть новомодные USB микроскопы. Как несколько раньше появились такие же осциллографы.
Видеть, правда, самому не доводилось пока.
Nautilus
01.04.2016
Для С-13 можно докупить USB Видеоокуляры, только они стоят ~2000-4000-8000р.
Ω
01.04.2016
кровь красить надо, и сложно, чтоб клетки различать. Хотя можно и мазок просто глянуть - эритроциты будет видно.
Nautilus
01.04.2016
Спасибо. А мы кровь ещё не смотрели. Негде было взять :-)
Специально не хотели укалывать кожу, чтобы кровь добыть, а когда это само получалось, там уже не до микроскопов было.
Ω
01.04.2016
Лучше у себя взять, чем у ребенка, самому потерпеть немного, это несил ная боль. Или да, ждать случая. :)
Ω
01.04.2016
в детстве играл лабораторным "Ломо" с принадлежностями. Растил в чашках на батарее грибы и бактерии, потом смотрел. Ну и всякие объекты туда совал. Ходил смотреть в электронный микроскоп...
по граму и гематоксилином-эозином красить умею, только реактивов нет, я в вирусологической лаборатории работаю, нам микроскопы постоянно не нужны сейчас.
Пробую этот микроскоп отыскать на антресолях в родительской квартире. Сыну подарили детский с пластмассовой оптикой - совсем плохой, одно мучение. Он правда маловат еще для этого, терпения не хватает и в окуляр ничего не видит. Хотя насекомые ему интересны вообще...
Nautilus
01.04.2016
? писал(а)
в электронный микроскоп

Это просто мечта :-)
Ω
01.04.2016
о, так сейчас в него смотрят через экран компьютера. Т.е. ничем не отличается от электронной фотки из инета (разве что подвигать можно). Ощущения совсем будничные, сидишь, кликаешь мышой, как в фотошопе, и все. На самой колонне камера стоит, и фотографирует. Препарат в эл. микроскопе всегда неживой, так что и не шевелится ничего.
Nautilus
01.04.2016
Кристаллическая решетка золота. Фотография, атомов золота сделанная с помощью электронного микроскопа.
..... просто нет слов
Там чего только не увидишь.
Кантемировская нанотанковая дивизия :) хотя конечно боян.
Nautilus
01.04.2016
Ха-ха! Это реально в Pentium IV? :-)))
Фиг его знает, разумеется.
FreeCat
02.04.2016
не :) ... обьёмные фигурки не получится :) ... а вот надписи реально были :) ...
Nautilus
02.04.2016
Эта картинка немного напоминает "фантомашки" - картинки для иллюзии объёмного видения, там глаза надо расслаблять, чтобы взгляд в кучу сдвинулся.
FreeCat
03.04.2016
... так любые "периодичные" картины напоминают фантомашки :) ... если "совместить" то полный эффект будет :) ...
Nautilus
03.04.2016
Это самый наглядный рисунок, демонстрирующий стереоскопическое зрение.
Я.И. Перельман Занимательная физика, стр. 109.
FreeCat
04.04.2016
пришлось масштаб картинки покрутить :) ...
Nautilus
04.04.2016
На этом же сайте, где эта фотка joyreactor.cc/post/401571
Комар и личинка мухи
25 невероятных фотографий сделанных электронным микроскопом
Nautilus
04.04.2016
Все эти фотографии сделаны электронным растровым микроскопом, который передаёт изображение резко даже на разных перепадах глубины.
Кофейные гранулы быстрорастворимые.
Nautilus
04.04.2016
Оттуда же
1000х зум виниловой пластинки
Кристаллы сгустка крови
Часть атомов золота бракованная, что ли?!
Nautilus
02.04.2016
Может, это следствие деформации той золотой фольги, которую рассматривали..
Просто не надо думать, что белые кружочки - это сами атомы.
Nautilus
04.04.2016
Именно, это атомы. Цвет, естественно, не передаётся.
https://www.youtube.com/watch?v=wV3rwNgVsJE
Цвет, простите, чего?
Отдельных атомов?!
Вы точно уверены, что у атомов есть цвет?

Про кристаллическую решетку, особенности распространения в ней волн разной частоты и принцип работы электронного микроскопа что-нибудь читали?
Nautilus
04.04.2016
Раз уж пошла речь о цвете
comrade Venceremos писал(а)
белые кружочки - это сами атомы.

Я и написал, что цвет не передаётся. Цвета может и вообще нет в природе без функции нашего мозга помечать собственно различные длины световых волн.
Nautilus
04.04.2016
Популярно про атомы под электронным микроскопом со 2-й минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=gLRCboMGQo4
Но лучше весь ролик просмотреть.
Nautilus
01.04.2016
Оказывается, Антони ван Левенгук был не первым изобретателем микроскопа, до него уже сконструирован очень сложный прибор, но он им не пользовался.
Он придумал как с помощью всего лишь одной короткофокусной линзы добиться 270-кратного увеличения. Но его линзы были отшлифованы на высочайшем уровне.

vikent.ru/author/969/
хотите отличное зрение?
Делал операцию в ижевском Эксимере в 1997-м году. Тогда там было самое новое, 4-е поколение техники, если правильно помню. Самое прикольное ощущение - когда у тебя веки зафиксированы, чтобы моргнуть не мог, а тебе скальпелем с глаза роговицу счищают. Я ещё медсестре подсказывал, где получше зачистить. Если у кого есть вопросы - задавайте, отвечу.
Nautilus
03.04.2016
Какое зрение стало у оперированного глаза?
Сколько по времени длилась операция и сколько потом в повязке пришлось ходить?
Было -2,5, стало 1,0. Сама операция длится секунд 30, а вместе с подготовкой... не помню, час наверное. Не помню, чтобы надо было ходить в повязке, ну может пару часов после операции... У меня на второй или третий день под защитную линзу пыль попала или типа того, я приехал в клинику, чтобы линзу достали и глаз промыли, но после нескольких доз обезболивающего в очередной раз оказалось, что оно на меня не действует, в итоге я сам выдрал эту линзу сквозь опухшие веки.
Nautilus
03.04.2016
Бывало и хуже: в Омске в 2009
Для тринадцати пациентов областной клинической офтальмологической больницы обычная операция по замене хрусталика закончилась трагедией. После хирургического вмешательства у них возникли гнойно-септические осложнения, приведшие к слепоте.
на следующий день после хирургического вмешательства у пожилого человека начались невыносимые боли. Прооперированный глаз перестал видеть вообще. Пенсионера немедленно госпитализировали и начали лечить антибиотиками. Вместе с ним в больницу вернулись еще двенадцать человек, прооперированных накануне. Бактериологическое исследование обнаружило в воспаленных глазах синегнойную палочку.
rg.ru/2009/10/23/infect.html
Замена хрусталика - зело сложная операция, должно быть. А тут-то плёвое дело: самое сложное - счистить скальпелем роговицу. А потом, лежи полминуты, смотри на зелёную точку в центре круга. Дальше тебе ставят защитную линзу и едешь домой.
Кстати, если не обращать внимания на галимую рекламу, подскажите, а вообще стоит в этом эксимере или ласике делать операцию? Просто хз, отзывы все какие то странные, одним помогает, другим еще хуже делает, не понять.
basik95
03.04.2016
У меня друг сделал 8 лет назад , я сделал 3 года назад, жена сделала год назад. Все видим хорошо! А зрение было у друга -8 (с биноклями ходил), у меня -2,5, у жены -1,5 .
где делал? подскажи врача? Пожалуйста? Спрашиваю не для себя, но очень важно. Заранее спасибо за ответ
basik95
04.04.2016
Эксимер, когда они были еще на Энгельса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26