--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой профит гаишным стукачам?

О городе (основной)
35
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gleban
01.04.2016
Начали фоткать машины на тротуаре и на типо газоне у нашего дома, хозяевам приходят штрафы. Не желая разводить срач, интересуюсь: есть ли материальная выгода от стука в гаи на соседей?
Говорю сразу: места для парковки во дворе почти нет, пройти можно, сам паркуюсь по правилам...
А обязательно выгода должна быть материальной?
Может быть люди просто порядка хотят возле своего жилья, а не куч разъезженной колёсами глины и перекрытых тачками тротуаров.
Меня вот сегодня таксист сгонял с тротуара, хотел пробку объехать. Стоило ему демонстративно номера сфоткать ...
Gleban
01.04.2016
В данном конкретном случае уверен, что интерес именно корыстный. Машины у абсолютного большинства, нет их только у детей и старушек. Каких-то "моих" и "твоих" мест нет, следовательно, вариант мести вроде как исключен... Началось это буквально 4-5 дней назад, т.е. либо кого-то сильно достало вот прям сейчас, либо увидел профит...
мест действительно мало, но это не повод ставить у нас во дворе на детской площадке десятку.... вчера соседи поймали и рихтанули немного горе водилу.... оказался хачом, снимающим квартиру в соседнем дворе.... скрутили ему нипеля и пару раз под дых сунули.... вроде сегодня чисто на площадке.....
Gleban
01.04.2016
Вот одобряю категорически Ваших соседей! Скрутили нипеля, человек понял, больше не будет. Не понял - получил, потом понял. Зачем в гаи то жаловаться??? Это ж надо приложение какое - то скачивать, фоткать и т.п.
На площадке, конечно - безобразие...
так ловить какдого упыря-никакого времени не хватит... пусть мусора тоже своей работой позанимаются, прижучат педиков на колесах.....
Gleban
01.04.2016
так-то оно конечно так. Но по УПК (про КоАП не знаю) сообщение не должно быть анонимным, а как заставить наших людей стучать не анонимно? как вариант - денюжкой, отсюда и вопрос про поощрения...
хорошая идея.... часть денег, собираемых со штрафов выплачивать в виде вознаграждения общественникам, которые четко и однозначно зафиксировали факт автобыдлячества
Gleban
01.04.2016
возможно идея и неплоха! Вот я и пытаюсь установить, не претворили ли ее в жизнь! Пармезан ниже говорит, что за это не платят.
И смотри еще какой момент: сфоткать уродов, которые в твоем дворе средь бела дня встают как хотят, потому что им надо в магаз, кафе, ТЦ и т.п. напротив это одно, а фоткать в 4 утра машину работяги у его дома в спальном районе - другое, не находишь?
если на газоне под березкой или около песочницы стоит корыто-пофигу: офисное он говно или говно работяжное.....
Gleban
01.04.2016
дело не в профессии хозяина авто, а во времени, когда оно стоит - в 4 утра оно никому не мешает.
Crocodile
01.04.2016
"Мешает - не мешает" - критерий в данном случае неприменимый. Есть ПДД, в конце концов. Машинам на тротуаре не место. Ни в 4.00, ни в 16.00.
P.S. Паркуешься по правилам, не повинуясь стадному инстинкту - респект. У других, видимо, кишка тонка.
Gleban
01.04.2016
нет, именно в данном случае, когда мы не ругаемся про парковку, а пытаемся вычислить мотив фотографа, применимый!
Crocodile
01.04.2016
Gleban писал(а)
пытаемся вычислить мотив фотографа, применимый!

Каждый хочет иметь в своем дворе свободные от машин тротуары, и не раскатанные в жидкую глину газоны.
Gleban
01.04.2016
Каждый кто? Бабушка или человек, который дома только ночует, т.к. работает?
Crocodile
01.04.2016
"Каждый" - это каждый. В буквальном смысле.
Crocodile
01.04.2016
Поправка. Кроме тех, кому на это наплевать. Но их мнение не следует принимать во внимание.
Gleban
01.04.2016
ой ли! это почему еще?! они хотят места для парковки...
Crocodile
01.04.2016
Хотеть не вредно. Но в рамках правил.
Gleban
01.04.2016
нене, не переобувайтесь в воздухе - вы либо по правилам учитывайте интересы всех, либо вообще о правилах не возникайте.
Crocodile
01.04.2016
Ну тогда пусть будет по правилам.
Gleban
01.04.2016
т.е. учитывая мнения всех? Так вот и говорите тогда не за всех, а только за "бабушек и Ко"
Crocodile
01.04.2016
Gleban писал(а)
т.е. учитывая мнения всех?

Не "всех", а именно по правилам. В данном конкретном случае правила идут вразрез с интересами автовладельцев. "Dura lex, sed lex"
Gleban
01.04.2016
т.е. опять не всех?
Можно узаконить парковку на месте газона, но тогда как же быть старухам с кошками?
Gleban писал(а)
Бабушка или человек,

а бабушка не человек?
Gleban
01.04.2016
Хорошо, что вы честно ведете дискуссию, а не вырезаете из контекста...
Barkas
02.04.2016
Например, я. автовладелец, не бабушка, но желающий, чтобы газон и тротуары во дворе были свободны от машин.
Andreum
02.04.2016
Есть машина,пользуюсь регулярно, на газоне не паркуюсь. Тоже хочу жить во дворе с зелеными газонами, а не на парковке. У нас в доме 300 квартир, а перед домом газон в говно раскатали 70 машин. То есть одна четверть соседей насрала на всех и портит всем жизнь. Реально достало.
horntail
01.04.2016
А машина в 3-55приехала, припарковалась и в 4-05 уедет? Или все же и в другое время суток стоит там припаркованная?
Gleban
01.04.2016
машина приехала в 21.00 уедет в 6 или 7 утра...
horntail
01.04.2016
Т.е. людям с 21 до 6 утра ходить никуда не надо, необходимо сидеть дома, чтоб машинку не задеть?
Или трава ночью не помнется и газону, коли он был в том месте, ничего не будет?
Gleban
01.04.2016
Да людям обязательно нужно ходить именно в это время именно рядом с этой машиной! Вы вообще читаете ветку?! ФОТКАЮТ В 4 часа утра!!!! нет на фотке мамашек с колясками, бабок пытающихся обойти ведро и прочего. Нарушение фиксируется формально. Если машина приехала в 2 часа ночи и каким-то чудом встала на тротуар, что бы уехать в 7 утра, кому она помешала?
Газон там только на словах старушек, кормящих там кошек...
horntail
02.04.2016
Потому и газон только на словах, что такие вот тела машины там оставляют.
В продолжении дискуссии не вижу смысла.
подите к чёрту. газон это газон, а тротуар это тротуар. безо всяких ограничений по времени.
Gleban писал(а)
когда оно стоит - в 4 утра оно никому не мешает.

а во что превращается территория после каждодневных стоянок до 4 утра?
Gleban
01.04.2016
Да не во что она не превращается - после 7-8 утра остается свободный двор. И тот пустырь у дома, гордо именуемый газоном, тоже пустует.
Колей, как от лесовозов, грязищи и т.п. нет!
Компостеров писал(а)
хорошая идея.... часть денег, собираемых со штрафов выплачивать в виде вознаграждения общественникам, которые четко и однозначно зафиксировали факт автобыдлячества ...

Да это прям-таки отличная идея, надо сказать! Подкрепить еще и материально чувство морального удовлетворения всех блюстителей порядка :-)
TC Jester
01.04.2016
У Вас есть машина?
Gleban
01.04.2016
да, есть
А кто сказал что обращение анонимно ?
другое дело что тому кто оштрафовал, контролирующие органы имя того кто им информацию прислал раскрывать на обязаны.
Gleban писал(а)
сообщение не должно быть анонимным

А вы думаете на официальный сайт можно отправить сообщение анонимно?
Gleban
01.04.2016
Вот снова вы то ли читаете невнимательно, то ли одно из двух...
Tracker
01.04.2016
Gleban писал(а)
Зачем в гаи то жаловаться???

Чтобы в тюрьму не посадили.
Gleban
01.04.2016
За выкрученые нипеля??? это круто!
Tracker
01.04.2016
Как я понял, того хача побили и машину помяли. Букет из статей УК.
Gleban писал(а)
Скрутили нипеля, человек понял, больше не будет.

на газоне под моими окнами один упырь из соседнего дома (!) придумал ставить своё ведро (реально ведро - убитая в хлам 2103 с продавленной крышей). там кусты, которые могут поцарапать ЛКП, никто не лезет, а ему пофиг и он решил что самый умный. дважды я его вызывал к машине, пиная колеса. объяснял, что газон к его дому не относится. и что вы думаете, он понял? нет конечно, поставил в третий раз. пришлось взять инструмент, попросить у сантехника трубы и соорудить на этом месте заборчик. у чувака была печалька...
Хорошее решение - сделать своими силами. От ДУКа заборчика для газона не допросишься.
У нас ТСЖ и заборчики есть. но конкретно в этом месте Водоканала забор сломал, проводя какие-то свои работы (восстанавливать сломанное они не умеют). Это могло бы сделать и ТСЖ, но спустя пару недель. У меня весь инструмент есть, зачем ждать? Директор ТСЖ меня одобрил.
ay
02.04.2016
Gleban писал(а)
Скрутили нипеля, человек понял, больше не будет.

ну да
теперь будет в другом дворе ставить на детской площадке, т.к. понял - в этом живут злые гопники, скручивающие нипеля
:)))
Да уж, обнаглели, сцуки: понаставят свои корыта в песочнице, что собачке посрать негде
Островскай писал(а)
что собачке посрать негде

можно выгуливать собачку на капоте или на крыше.
MisterZ
01.04.2016
А соседи отчаянные😊 Хач, снимает квартиру, получил под дых... Завтра он съедет, а через неделю в вашем дворе машины сгорят.
mark1sh
01.04.2016
Насчет большинства вы очень ошибаетесь. У нас тут далеко не США,
Andreum
02.04.2016
Не большинство, а меньшинство. Я тут как то мелкого выгуливал и на досуге посчитал количество авто у домов. Получилось в среднем не более трети, при условии одно авто на квартиру. А ведь есть у кого и по 2-3 машины на семью. То есть 30% жителей гадят остальным 70% соседей.
Musician
01.04.2016
а сколько времени обрабатывается обращение в гаи?
Gleban
01.04.2016
погугли... так то 10 суток вроде... КоАП не помню...
Ω
02.04.2016
Gleban писал(а)
Началось это буквально 4-5 дней назад

это как так? Весь дом был оштрафован за 5 дней? У вас прокурор что ли живет и сам относит фото в гаевню? Весь город хотел бы такой механизм - отослал фото и через 5 дней у парковщиков на тротуарах в твоем дворе штрафы.
Tracker
01.04.2016
Удовлетворение от того, что город очищают от дряни.
Gleban
01.04.2016
А в чем человек дрянь, если он ставит машину у дома вечером, и убирает ее утром, уехав на работу? Про тех, кто паркуется как олень в центре - не спорю, негодяи... но фоткают то не там! Фоткают в спальном районе, поздно вечером и рано утром!
Tracker
01.04.2016
Я не про людей, а про дрянные предметы, стоящие на тротуарах, мешающие проезду трамвая, выезжающие за светофор или линию Стоп на перекрестках. Сообщающие об этих нарушения ПДД не против человека за рулем действуют, а против массового нарушения закона. Страдания водителя...., ну что же, жив остался и хорошо. В следующий раз постарается избежать ситуации, когда ему придется отвечать, что железяка оказалась в неподходящем месте.
Gleban
01.04.2016
а ну ладно, что не про людей...
хотя в старт-топике было про двор ночью в спальном, а не центр в полдень...
Tracker
01.04.2016
Почему-то люди считают, что им обязаны предоставить парковку. Они не под пытками квартиру покупали и видели, что на 36 квартир подъезда есть 5-7 парковочных мест. На придомовой территории кроме парковок есть тротуары, газоны, детские площадки, машины там мешают, пачкают, разрушают, недовольство людей естественно и правомерно. Сообщая в полицию о нарушениях, они защищают свое право на пользование общим имуществом, которого их лишают автомобили на газонах, детских площадках, тротуарах.
Gleban
01.04.2016
а если автолюбители в этих домах выросли? Если квартиры в них не куплены, а дадены в те времена, когда машин было 4 на весь район?
Tracker
01.04.2016
Тогда проводится общее собрание собственников и решается вопрос, как собственники 80 квартир хрущевки будут делить 25 парковочных мест на придомовой территории. И не важно, есть у собственников квартиры машина или нет, или три. Доля в праве пропорциональна площади помещения в собственности. Если у бабы Зины нет машины, но есть квартира, то она тоже имеет право, и она имеет законные основания его реализовать уступив соседу за наличные.
У нас кто первый займёт возле дома, того и место. Хоть жигуль, хоть аккорд, хоть паджеро. Конфликтов не было. Ругают тех, кто на газон заехал. На крайний случай, поблизости магазин есть с большой парковкой.
Tracker
02.04.2016
Значит всех устраивает, и хорошо. Кому захочется изменить порядок, может собрать общее собрание и решением 2/3 голосов изменить его, или не изменить, если 2/3 от общего числа голосов, а не пришедших на собрание, не согласятся с предложением. Так по закону - ЖК РФ.
Спасибо. Машин с каждым годом всё больше и больше становится, брошенных по разным причинам тоже прибавляется. Возможно в скором времени будет проблема с парковками.
На газон не ставь машину впредь
согласен.
Только надо сделать стукачество глобальным.
Перешел пешеход дорогу в неположенном месте, так надо штрафовать сразу.
Выгуливаешь собаку без намордника - штраф. Посрала псина, а ты не убрал - штраф.
Бычок мимо кинул - штраф. Жвачку выплюнул - штраф.
бюджет будет пополняться моментально.
А так стригут с автомобилистов с одних. Это ведь нечестно. Нарушают все, а штрафуют не всех
Gleban
01.04.2016
а деньги со штрафа стукачам платить?
крутой глобальный бизнес).
Gleban
01.04.2016
я потому и запостил тему, что слухи ходят давно...
но это все крайне сложно реализовать.
Надо же всех и все как то официально проводить по документам... Опять же налоги на вознаграждение )
Gleban
01.04.2016
согласен... но поборы у нас как-то легко устанавливаются))
нет, это не нужно. стукачам нужно просто знать, что их стукачество пойдет в дело, что быдло будет наказано. а не как сейчас - в 99% случаев будет или игнор или тупая отписка от вашего брата.
fr207
03.04.2016
естественно, процент платить. общий интерес - двигатель бизнеса
Tracker
01.04.2016
Все правильно.
ipbatman
01.04.2016
"Стукачество" по воровским понятиям вроде как донос на "своих", могу конечно ошибаться, но кто то мне так рассказывал.

Получается, что автолюбитель припарковавшись на газоне не по правилам общества, "кладет" на общество в целом, т.е. он заявляет что общество для него не "свои".
Получается если на него донесли, то это не "стукачество".

P.S. если мы в стране будем жить по воровским законам и понятиям, я не думаю что это приведет к лучшей жизни.
Gleban
01.04.2016
Не хотелось бы обсуждать понятия - ибо тема очень дискуссионная.
На "общество в целом" положить сложно, т.к. слишком разные интересы у представителей общества: мамаш, старушек, собачников, автолюбителей и т.п. нельзя для всех стать хорошим, но и плохим для всех стать очень трудно... но можно.
К лучшей жизни это не приведет, но и повальное доносительство по поводу всего подряд, как в обители демократии, не лучший вариант.
ipbatman
01.04.2016
У общества есть законы, которые включают и правила парковки.
Gleban
01.04.2016
Законы о парковке, скорее, есть у государства. У общества немного по другому. Опять получается по закону или по справедливости...
ipbatman
01.04.2016
Я не думаю что "по стправедливости" парковка на тротуаре, в результате чего женщины с колясками, да пожилые люди вынуждены обходить машины по проезжей части.

Тут наверное больше такой лозунг подходит: "обо мне не позаботилась власть, я обиделся, но т.к. я не могу или не хочу сделать плохо власти, сделаю плохо беспомощным старикам и беременным".
Gleban
01.04.2016
да, можно и так рассудить...
но вы тоже поимейте ввиду, что "проезжая часть" в спальном районе это не гагарина в час пик, а по тратуарам с коляской не удобно - узко, да и водостоки мешают.
ipbatman
01.04.2016
Как автолюбитель и как пешеход, и как дядя племянника (до 3 лет) я вас уверяю, что тротуар гораздо удобнее нежели постоянные разъезды с машинами и коляской на проезжей части, просто несравненно удобнее.
Crocodile
01.04.2016
Поддерживаю всячески.
Gleban
01.04.2016
спорить не буду...
Musician
01.04.2016
почему повальное доносительство не лучший вариант?
Gleban
01.04.2016
долго объяснять... Создайте тему - подискутируем...
Andreum
02.04.2016
А как еще можно бороться с парковками на газонах и тротуарах, по закону, чтобы не попасть под уголовку?
ipbatman писал(а)
"Стукачество" по воровским понятиям вроде как донос на "своих", могу конечно ошибаться, но кто то мне так рассказывал. <br> <br> Получается, что автолюбитель припарковавшись на газоне не по правилам общества, "кладет" ...

Полностью с вами согласна!
О, наконец то дрючить начали :)
Gleban
01.04.2016
Радоваетесь? так это уж давно началось... до нас докатилось только что.
Anselm
01.04.2016
не нарушать даже ночью, и нет проблем
не превышать, даже если нет камер.. ну и т.д.
qwert50
01.04.2016
С удовольствием настучу на автобыдел. Куда писать адресок не подскажете?
Gleban
01.04.2016
А что в вашем понятии автобыдел? сами на авто?
Crocodile
01.04.2016
Вы считаете, что наличие автомобиля приводит к необратимой деформации психики, выражающейся, в частности, к злостному неуважению законных интересов неавтовладельцев? :-)
Gleban
01.04.2016
нет, я так не считаю
а связь-то какая? думаю, сильно меньше половины автовладельцев - автобыдло.
Anselm
01.04.2016
если бы выпустили приложение, где делаешь фото с геопривязкой и отправляешь в 1 клик, а потом твое участие не требуется, тоже пользовался бы.

идея для стартапа: сделать типо гугло мобиля с поиском нарушений
Gleban
01.04.2016
по слухам нечто похожее то ли есть, то ли разрабатывается... отсюда и тема
Anselm
01.04.2016
очень интересная идея указана https://play.google.com/store/apps/details?id=org.rocketscienceacademy.scout

но судя по комментам-всем пофиг.
а еще в нерезиновске такое придумали rg.ru/2015/08/12/prilozhenie-site.html

что касается оплаты, то многие вещи отдаются на аутсорс. почему бы сбор жалоб так же не аутсорсить? нормальная практика. хотя денег нет, но окупаемость будет. но пока есть хамское отношение, можно и поучить хамов фотоотчетами
mr.krabs
01.04.2016
Gleban писал(а)
хозяевам приходят штрафы

интересно, куда отсылают фотки? Я бы занялся, а то надоело нипеля выкручивать
Gleban
01.04.2016
вот и мне интересно...
(amigo)
01.04.2016
гибдд.ру..
Жалко что за это не платят, я бы с удовольствием подрабатывал.
Gleban
01.04.2016
Это ваше мнение, что не платят? или вы знаете это точно?
Точно знаю
Gleban
01.04.2016
тогда я в замешательстве...
Musician
01.04.2016
почему?
Gleban
01.04.2016
мотив не ясен
Anselm
01.04.2016
за@али же
Gleban
01.04.2016
кто? кого?
Anselm
01.04.2016
расставляльщики корыт тех, кто должен из-за них скакать по грязи, протискиваться, тащиться на дорогу.
нет, тут немножко не так. мне не надо платить, вообще не копейки. мне нужна хоть какая-то гарантия, что мой "стук" пойдет в дело, то есть, что вот эти вот глебаны почешутся, примут на основании моих фоток решение и выпишут быдлу штраф. тогда я с удовольствием, часто и продуктивно буду стучать.
Nikky
01.04.2016
Сам-то я не стучу в ГИБДД, не потому, что пофиг на газонно-тротуарных нарушителей, а просто живу уже не в городе, и сру на городские проблемы :-)
Но... знаю, на чем держится немецкий порядок, например. Он держится на тупом повальном стукачестве на тех, кто нарушает правила. Тоже самое касается тупых финнов, особенно в части природоохранного законодательства. Вообще, многие беды происходят просто по причине равнодушия тех, кто видит, но не стучит.
Кстати, стук бывает разный. Несколько лет назад, когда всякие гаджеты с навигацией были в диковинку, мне пришлось заблудиться в маленьком немецком городке (так то я на самом деле уже пришел к гостинице, но с обратной от входа стороне и со мной случился припадок географического кретинизма - типа вот здесь была гостиница, но ее нет). Я несколько минут провел в прогулках туда-сюда, что не укрылось от глаз кого-то из местных жителей. Пришел полицай и поинтересовался моей проблемой. Когда он уже объяснил, за какой угол здания (моей гостиницы) повернуть, чтобы попасть внутрь, я спросил у него, почему он мной заинтересовался. Ответ меня поразил - был сигнал, что один и тот же человек ТРИЖДЫ в течение 10 минут прошел мимо окон.

Особый ржач меня накрыл, когда я узнал, что этот сигнал подал портье гостиницы...
Gleban
01.04.2016
За городом здорово...
Вот и думы думаешь, стоит ли оно того, или лучше самому дорогу спрашивать))
Nikky
01.04.2016
Чтобы дорогу вечером спросить в маленьком немецком городке - это весь городок надо обежать, чтобы поймать кого-то, кто человек :-)
Кроме пятницы, конечно. Ибо в пятницу можно идти до ближайшего бара, где немцы пропивают 5 евро... только так можно утром в субботу проснуться вовсе не в гостинице.
Чорт
01.04.2016
вот пример лютого ада в Европе, где за ТРИЖДЫ вызывают копа, но бомбы рвутся. в Союзе раньше это называли "перегибы на местах" , ща цензуры меньше и простыми словами это называется долбоебизм. он не имеет ни национальной, ни политической привязки.
Nikky
02.04.2016
Если Вы про бомбы в Брюсселе, то это не Германия, и там нет немецкого порядка.
Чорт
02.04.2016
повторюсь, у долбоебизма нет географической и национальной привязки. вот Вы по-русски вроде пишете, а пост , на который отвечаете, не завуалированный, не понимаете.
Nautilus
01.04.2016
Gleban писал(а)
есть ли материальная выгода от стука в гаи на соседей

Я думаю, что материального нет, только моральное удовлетворение. А есть кто-то, который не успокоится, пока кому-то гадость не сделает.
Nautilus писал(а)
А есть кто-то, который не успокоится, пока кому-то гадость не сделает.

А кому делает гадость человек, фотографирующий припаркованных на газоне?
Nautilus
01.04.2016
Он делает доброе дело.
Гадость делают например гвоздём по эмали, стукают для баловства, чтобы сигнализация сработала, подкладывают доску с гвоздём под шину.
Мне сосед, водитель грузовика рассказывал, что в советское время нельзя было грузовик во дворе ставить, а только на территорию организации, приехали как-то раз поздно ночью (уже поздно было отвозить в контору), а рано утром надо было уехать. Одна женщина проявила бдительность и настучала. Гаишники приехали и свинтили номера. Следующие полдня насмарку - бегали в ГАИ разбираться и не уехали.
Anselm
01.04.2016
например, воткнет свое корыто где не следует
Nautilus
01.04.2016
Или 2-3 парковочных места займёт.
не стучу принцыпиально
патамушта лень
а Обама того....чмо
несомненно
после бана за подобную подпись под моими постами
ваще ачкую выскываца дажэ про Меркельшу
Crocodile
01.04.2016
Ба, какие люди нас посетили! Как там поживают ваши крепкие сливовые (и другие) напитки?
фсё хуже. чем никогда
слива выродилась
бурсит локтевова сустава не дозволяет собирать яблоки
тупо пью казенную вотку
годы берут своё за горло
Crocodile
01.04.2016
Желаю успешной борьбы с болезнями и хандрой!
да есть тут одна.... вернее две обамодрочерши
Шнюк
01.04.2016
если нет денег и личной неприязни, то дурачки однозначно.
сейчас бесплатно даже муха срать не сядет.
всё прочитала, всё поняла.Не поняла только куда стучать..а то у нас сегодня единственный тротуар поперёк перекрыли говнотачкой. Пришлось людям идти по жидкой грязи..
О... а куда можно посылать фотки? У нас во дворе есть любители на газоне парковаться, и оттуда растаскивать глину по тротуарам и дорогам.
Nikky
01.04.2016
А это гугл с яндексом Вам в помощь, там все популярно рассказано...
гугль севодня на все запросы отвечает
у вас спина белая
Nikky
01.04.2016
Я сегодня не гуглил... в мАскве с разными людьми и не очень глаза в глаза балакал...
Lenass
01.04.2016
Шла этой зимой по пешеходной дорожке через двор - заканчивается эта дорожка, тем что выходишь на проезжую часть двора. И вот один умник заехал капотом на эту дорожку - перегородив эту дорожку практически полностью, оставив только место, что я частично залезла в сугроб, но смогла протиснутся бочком. Водитель - был в машине! Видел, что я приближаюсь, но у него даже мысли не возникло отъехать. Протискиваясь мимо, постучала водителю в окно и сказала: вот я то протиснусь, но вот товарищ, который идёт сзади меня - точно не пройдёт и зеркало как минимум сломает. А сзади меня, метрах в двадцати шёл в дымину пьяный мужчина, которого на ровном месте заносило - и водитель тут же отъехал. Т.е. на то что он не прав и я при этом испытываю дискомфорт, ему было откровенно наплевать, а вот, то что зеркало ему могут сломать - сразу сподвигло перестать нарушать ПДД. А ещё у нас во дворе два товарища любили на газоне парковаться, раскурочив его полностью. Написала им записки с предупреждением, что нажалуюсь, один исправился, а второй так и продолжал ставить. И я бы нажаловалась, но какая-то очень мудрая бабушка, просто накидала там шин и посадила в них цветочки - на этом проблема была решена.
"места для парковки во дворе почти нет" - а вне двора? в другом дворе? Или всем обязательно парковаться, что бы не дальше двадцати метров от подъезда? Научитесь уже ходить на более длинные расстояния - это полезно для здоровья. Машины нет, но всегда ругаю даже самых близких людей, если они нарушают ПДД или правила парковки.
Gleban
01.04.2016
т.е. водителем вы не были... а все водители так или иначе пешеходы... ну это к слову.
Вне двора есть, в другом дворе еще хуже... Но вне двора есть только по тому, что во дворе все наглухо забито. Если машины из двора переставить во вне его по правилам - ситуация не изменится, будет условно свободный двор, заставленные окрестности и куча машин, которые куда девать непонятно.
Andrewkha
01.04.2016
Однако, платные парковки стоят полупустые
Gleban
01.04.2016
угу, там где они есть...
Andrewkha
01.04.2016
Есть, но, возможно, до нее надо пешочком 300-500 м, но это же далеко. Гораздо проще воткнуть прям на входе в подъезд. Была бы возможность, на 9 этаж бы заехали
Gleban
01.04.2016
мы живем в одном районе?
Чорт
01.04.2016
например б-ца на ул Нестерова, та которая 1-я градская. там же платная парковка и народ либо по жадности либо по кретинизму нарушает. ставя на " 5 минут" ....)))))
вот ты Андрейка, активист платных парковок и всяческой культуры- выложи списокь мест в центре, где я готовый заплатить, заплачу, и буду неэвакуирован.(кроме Лобачевский плаза.)
у Юпитера, рядом с ЦМТ, у Промсвязьбанка. если потратить 5-10 минут и покрутиться, в центре всегда можно найти место. работаю на Алексеевской, поэтому знаю о чем говорю.
Чорт
02.04.2016
давайте уточним: там платная парковка, на которой я (о мечта) припаркую свой автомобиль и пойду в 1-ю градскую? даже точнее (поведу маму- инвалида)? в 300 метрах?
там бесплатная парковка, на которую Вы припаркуете свой автомобиль.
а еще (секрет) в городе есть такая штука - такси.
Andrewkha
02.04.2016
Я никакой не активист. В центре не бываю. А вот в Печерах, где во дворах каждый клочок заставлен, парковка у Верхнепечерского рынка полупустая.
Чорт
02.04.2016
Печеры- спальный район- в спальном районе во дворе,(например у меня в Печерах) парковка не запрещена. не пример, сопссна.... сам порой страдаю от понаехавших в поликлинику- ну тут уж ничего не поделать. не на газоне же паркуются, хоть и по оленьи, зачастую.
Andrewkha
03.04.2016
Речь идёт о тротуарщиках и газонщиках
Andrewkha писал(а)
Есть, но, возможно, до нее надо пешочком 300-500 м

и даже гораздо ближе - заставленные машинами газоны. экономят состоятельные люди...
Lenass
01.04.2016
Ну хорошо, не в соседнем дворе, дальше. Я помню те времена, когда считалось нормальным поставить машину на платную парковку в паре остановок от дома, сесть на ОТ и поехать домой. Сейчас всем надо ставить около дома. Сейчас, наверное, даже гаражами никто не пользуется, если не любитель самостоятельно пошаманить что-нибудь в собственной машинке.
Lenass писал(а)
Ну хорошо, не в соседнем дворе, дальше. Я помню те времена, когда считалось нормальным поставить машину на платную парковку в паре остановок от дома, сесть на ОТ и поехать домой. Сейчас всем надо ставить около дома. Сейчас, наверное, даже гаражами ...

+..ведь так и есть..
DEN_di
01.04.2016
Если гараж не под окнами, никто машину не ставит. Как свалку используют, мастерскую, но не как место стоянки авто.
если машину некуда ставить,значит надо или переезжать туда,где такая возможность есть или избавляться от машины,ставить на газоны и тротуары - не выход.
VK-atoll
01.04.2016
... надо задуматься...
msdn
01.04.2016
стукач - тот, кто доносит на СВОИХ.
запомните это.
Gleban
01.04.2016
я без ваших советов как-нибудь обойдусь... что запомнить объясните своим детям, если таковые в наличии...
msdn
01.04.2016
это был не совет, а объяснение для малограмотных. можете не благодарить.
Gleban
01.04.2016
объясняйте малограмотным, я в подобных объяснениях не нуждаюсь
msdn
01.04.2016
все малограмотные так говорят, хоть бы один признался )
msdn писал(а)
стукач - тот, кто доносит на СВОИХ. <br> запомните это. ...

А кто сказал..што они свои?;)
DEN_di
01.04.2016
Так про то и речь. Они не свои, следовательно применение данного термина к описанной ситуации весьма спорно, а применение другого термина изменит отношение к ситуации, чего автор темы явно не хочет.
Gleban
01.04.2016
Заметьте что автор темы изначально не сралку разводил, и сейчас старается этого не делать, а интересуется мотивом и доходностью.
Не нашел я синонима... ну не осведомителями же их называть...
а отношение к ситуации как не обзови - тут очевидное.
По поводу термина, выше уже был разговор с предложением не углубляться в понятия- т.к. разговор не о том, главное что явление обозвано понятным всем образом.
DEN_di
01.04.2016
Gleban писал(а)
Заметьте что автор темы изначально не сралку разводил, и сейчас старается этого не делать, а интересуется мотивом и доходностью  ...

Заметил, тут респект. Но тенденциозность просматривается - вы на одной стороне и взглянуть с другой то ли не можете, то ли не хотите.
Вы водитель, имеете права, знаете ПДД. Знаете что далеко не всегда грубое нарушение правил приводит к тяжелым последствиям - выехал например человек на встречку через двойную сплошную, не обязательно ведь он воткнется в кого нибудь. И гоняющий по городу за 150 вовсе не обязательно переедет зазевавшегося пешехода. Т.е. можно, если уверен? Уверен же, что не мешаешь на тротуаре, да и газон не газон вовсе... Так получается.
А мотивы... Тут так: раньше, когда общество было монолитней и термин "стукачество" применялся по делу - соседи были "свои", в нем существовал механизм саморегуляции. "Свои" легко объединялись и устраивали нарушителю тяжелую жизнь. Сейчас все чужие, каждый сам по себе, свободный человек, механизма такого больше нет, но потребность в защите собственных интересов осталась. Нашли другой механизм, всего и делов.
Musician
02.04.2016
прекрасный ответ.
ay
02.04.2016
но при этом немного грустный:
DEN_di писал(а)
Сейчас все чужие, каждый сам по себе
Gleban
03.04.2016
да, действительно прекрасный ответ... но грустный...
Про свою машинку никто стучать не будет;) даже если и мешает другим;))
DEN_di писал(а)
Так про то и речь. Они не свои, следовательно применение данного термина к описанной ситуации весьма спорно, а применение другого термина изменит отношение к ситуации, чего автор темы явно не хочет. ...

Но изменять нужно будет со временем..или одни правила..или другие..
Чорт
01.04.2016
Вы, простите, где воспитывались? Стукач, на всех уровнях российской действительности- это в 1-ю очередь информатор. не важно, вознаграждаемый или идейный. "по понятиям", (мля ненавижу) -значит привлекающий какие либо сторонние силы, теоретически способные повлиять. от воспитателя в садике до подачи в суд на залившего соседа. на своих- это немного другое. подозреваю, что СВОИХ у Вас не так уж и много.
msdn
02.04.2016
Действительность - она в головах. У Вас в голове одна, у меня другая, у чукчи - третья.
Это не стукачество, это - гражданская сознательность, позволяющая в рамках закона хоть как-то приучить россиян к культуре парковки. Если у вас есть другие методы - действуйте.
Чорт
02.04.2016
ты меня попытался поучить своим постом. блаженна твердолобая уверенность во всем.
Andreum
02.04.2016
Подать в суд на соседа, который тебя залил, а платить отказывается - это по Вашему стукачество? Обалдеть! А как нужно, паяльник в ж.пу?
Чорт
02.04.2016
выше читаем
"по понятиям", (мля ненавижу).... до подачи в суд на залившего соседа"
внимательно учимся читать, потом глупости постим.
А кто для вас "свои" то?

Сосед, которому негде паркануться, и вынужден на газоне, он, конечно, не свой.
Хотя с ним бок о бок живёшь. Мало ли, пожар будет, или зимой на лямку взять, сосед то ещё может прийти на помощь.

А те, что сначала одних шкурят, на радость одним. Потом других, на радость первым.
Это чтоли "ваши"?

А они то и не знают! Вертели они таких "своих" и вертеть будут.
Как со стоп хамом получится.
Быдло против быдла.
Окажется, если ты и ближнему своему срёшь, никогда никому ты "своим" не будешь.
msdn
02.04.2016
"Свои" - понятие сложное и многогранное. Гораздо проще определить круг тех, кто точно не свои. К таковым, в частности, относятся бомжи и паркующиеся на тротуарах.

Если вам сосед под дверью насрет - вы будете принимать меры, или промолчите - он же "свой"?

>>Сосед, которому негде паркануться,
Ситуации "негде паркануться" объективно не существует.
Существует субъективная "негде паркануться поближе к подъезду - а ну его нах, заеду на тротуар, пусть лохи по грязи обходят"
В моём микрорайоне, считается что лучше всех с парковкой, поздно вечером уже сложно найти свободное место в радиусе км. В других местах точно хуже. Как там паркуются вообще хз.
А зимой, когда вообще много где не чистят, и того хуже.

Так что можно считать, что люди это люди, которые паркуются там где есть, потому что объективно парковочных мест мало. Но можно считать, что люди это уроды, которые специально, чтобы вам подгадить, паркуются на газонах.
Почему только зимой "уродов" больше становится? Вот летом, когда машин меньше и снег чистить не надо, на газонах у нас почему то никто не паркуется.
Может всё дело всё таки в количестве парковочных мест?
А если парковаться за км, за городом давайте ещё, то как бы и сами преимущества ла нивелируются.
Наверно надо не через одно место дела то делать.

Но в целом, спасибо за ответ.
Я понял, что припаркованный на тротуаре авто для вас равноценен куче гамна под своей дверью.
Ну раз для вас это вещи равнозначные, тогда вопросов нет, на таких никогда не угодишь.
Если бы вам действительно намеренно срали под дверь, по каждому факту парковки на тротуаре, я думаю вы бы с первого бы раза почувствовали бы разницу. Особенно зимой, когда бы и дверь не смогли открыть.
Но раз вы разницу не понимаете, то вопросов нет.
Musician
02.04.2016
отличная мысль о том, что припаркованный на тротуаре авто равноценен куче г... под своей дверью.

как вы думаете, мало ли у нас людей, которые хотят ходить по чистым улицам, по свободным тротуарам, смотреть на зеленые газоны?

когда человек ставит свой интерес ("припарковаться поближе") выше интереса другого человека ("чтобы тротуар был свободен"), это нормально?

вы считаете "своим" только свою квартиру и свой подъезд?
Andrewkha
01.04.2016
Куда слать фотки? С удовольствием займусь. Во дворе реально ходить негде. Материальная выгода не интересует
DEN_di
01.04.2016
Никакого профита нет.
Вот статья с порядком действий: www.kolesa.ru/article/jekspe...gibdd-2015-04-20
Спасибо за информацию.
А подскажите порядок действий " стукачества". Как все правильно сделать, чтобы нарушитель был оштрафован?
msdn
01.04.2016
Есть апликуха для андроида. сам не проверял. пока.
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.rocketscienceacademy.scout
Anselm
01.04.2016
Интересно, но в отзывах:

Выдача желаемого за действительное ! ГИБДД прислала ответ, "принято решение в соответствии с законодательством", на что Spot изменил статус заявления на "оштрафован", что не соответствует действительности. В ГИБДД сказали, что правонарушение есть, но оштрафовать никого не могут, так как собственник авто ответств. в этом случае не несет (ст.2.6.1КоАП), а того кто поставил так автомобиль еще определить и доказать нужно. По сути ГИБДД прислали отписку, каких и так много, ситуация от них не меняется!
kassa111
01.04.2016
Сделал гадость, в сердце радость(с) достаточно таких людей и ими очень неплохо пользуется власть...всегда были такие стукачи, некоторые по принуждению, а вот некоторые по призванию души...
ЗЫ. Сам не нарушаю и стучать на других не буду. Каждый сам должен решать как ем поступать.
Гадость?
Гадость парковаться на газонах вместо того, чтобы найти парковку на несколько метров подальше.
Гадость своим авто закрывать проезд дамам с детскими колясками и инвалидам.
Гадость ненавидеть и плевать на свой двор, на свой город.
Поэтому..... если не понимают по нормальному, путь платят.
Gleban
01.04.2016
Дада! на двор, город! РОДИНУ!!!! и человечество в целом!
DEN_di
01.04.2016
А вы говорите "профит":-).
Anselm
01.04.2016
большое начинается с малого..

сегодня корыто на газон, завтра родину предашь)
kassa111
02.04.2016
Какие негодяи!)))Мадам, совсем не на то обращаете внимание...
Позвольте узнать, на что же мне начать обращать внимание?
Но с другой стороны..очень некультурно на газоне..или тротуаре парковаться;)
Смотри не с одной стороны..
Gleban
01.04.2016
не культурно, возможно, но выход то какой ???
Выход всегда есть..стоянки у крупных скоплений домов..бесплатные..или псевдо бесплатные..для близ стоящих домов
Например..1 тыр..тыб заплатил за месяц такой стоянки?
Просто интересно..
К примеру стоянка недалеко..10 минут ходьбы(кстати со временем к этома и придут..это точно)
Gleban
01.04.2016
Тыщу? конечно б заплатил! Только на этом месте скорее че-нибудь построят... или устроят... ГАЗОН!
Gleban писал(а)
Тыщу? конечно б заплатил! Только на этом месте скорее че-нибудь построят... или устроят... ГАЗОН! ...

Власти города! Пора сделать и хорошие охраняемые стоянки за эту цену..и не охраняемые бесплатные тоесть..а ни только газоны. Но и цену не перебарщивать.. Кстати рабочие места..например от дуков.
Gleban
01.04.2016
анреал
Да фиг знает как назвать..но и власти должны шевелицца
Gleban писал(а)
не культурно, возможно, но выход то какой

любой дом имеет придомовую территорию. собираете владельцев авто (это не сложно, записку с телефоном под дворник), инициируете собрание жильцов и получаете разрешение на строительство парковочной площадки. после чего скидываетесь на щебень, асфальтовую крошку или асфальт, бульдозер, каток и рабочих. ставите столбики, вешаете цепочки со своими номерами.
примеры таких решений:
Ванеева 84
Васюнина 4/2
Ивлиева 34/1
Andreum
02.04.2016
Если по закону - собираете не менее 2/3 от ВСЕХ собственником жилья вашего дома.
51%
mark1sh
01.04.2016
Если честно задолбало. Нищеброды набрали Солярисов в кредиты во времена нефти по 120 баксов и заставили все дворы. Будь моя воля всем колоса бы продырявил ножом.
Gleban
01.04.2016
за чем же дело встало?
mark1sh
01.04.2016
Не хочется иметь проблемы с законом и судом
Gleban
01.04.2016
объяснили...
Чорт
01.04.2016
приятно осознавать что я тебя задолбал тем что купил солярис . приходи в мой двор с ножом.
солярисов в кредит? посмотрел в окно - примерно половина это всякоразные жиги, убитые фольксы и прочие матизы.
Musician
01.04.2016
прямой материальной выгоды от обращения в гаи нет.
opo$um
01.04.2016
Нет, только моральная. Фоткает кто-то один.
Gleban
01.04.2016
вот именно...
DEN_di
01.04.2016
После этой темы их станет больше:-)
Gleban
01.04.2016
Да хз... не все ж... да и мне пофиг так-то, я паркуюсь нормально:)
Зу
01.04.2016
Как же надоели - уничтожающие своими "тачилами" газоны и паркующиеся на пешеходных дорожках\тротуарах. Многие считают таких особо яркими представителями нетрадиционной ориентации.
Gleban
01.04.2016
Вы только писать умеете, читать не?
Рад, что я паркуюсь по правилам...
Хотя нарушителям на ваше мнение взаимообразно...
Зу
01.04.2016
Задело что ли? Значит не всё так "по правилам" как написано.
Gleban
01.04.2016
нет, невнимательность раздражает.
Материально - никакой. Морально - огромная польза пешеходным дорожкам и газонам, теплотрассе и детским площадкам, потому что ведра тыкают на любой свободный клочок земли и плюют и на детей, и на теплотрассу. Иной раз особо борзые ставят на канализационный люк, который благополучно продавливается, в результате чего в доме отключают воду и ремонтируют провал, зато ведровладелец тыкает свое ведро под окна
esd
01.04.2016
за это не платят... пару таких уже отсылал в гибдд стоящих на тротуаре/газоне....
З.Ы. на тротуаре перец пару дней стоял....
Gaselle
01.04.2016
Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не "врождённой" а весьма даже принудительной.
Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города. В 15 веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы "на речку", причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно. Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.
С одной стороны можно рассматривать такие методы как государственное принуждение к стукачеству и насилие над свободой личности.
С другой стороны, швабы весьма быстро навели в своих деревнях и городах идеальный порядок, а швабская "Кервохе" стала частью культурного наследия.
Anselm
01.04.2016
так у большинства: им нужен внешний контроль. сами себя заставить они не могут (или не хотят)
Gleban писал(а)
есть ли материальная выгода

конечно есть. на дороге чище будет - меньше грязи притащится в дом и дольше проживет обувь. ну и по тротуару ходить безопаснее, чем по проезжей части. ну и чисто моральное удовлетворение - смотреть на зеленый газончик намного приятнее, чем на грязное болото.
а чо, реально гайцы принимают фотки от населения? дайте адрес куда слать?
Нормально вообще.
Как по нормам города застраивать, с учётом зелёных зон и парковок, так это нет никого.
Или там метро построить, чтобы траффик разгрузить, тоже денег стоит и желающих нет.

Другое дело - штрафовать!
Сделать соседу подляну - это хлебом не корми, только разреши и адрес дай, куда стучать.
Ну народ.

Хер кто вообще что решает, никаких прав, никакого политического представительства, и стройку во дворе запретить не в силах.
А как западло соседу - это в очередь.
Сделать соседу подляну - это перегородить тротуар и перепахать колесами весь двор? Согласен с Вами, мерзавцы редкостные
вы ещё эксперимент проведите, каждому, кто по вашему припарковался неправильно предоставьте "правильное" парковочное место. Интересно, что у вас получится.
Не придут ли вам морду бить из соседнего двора, такие же деловые как вы, недовольные тем, что вы машины со своего двора им под окна ставите)))))

Вы дайте каждому по месту, а потом претензии предъявляйте.
А если не можете каждому, ничего не сделали, чтобы решить проблему цивилизованным путём, то никакого права у вас предъявлять претензии нет.
Какой чудный фееричный бред. То есть разбитый грязный свинарник вместо двора как среда обитания для Вас более близок? Перегороженный тротуар, машина возле двери подъезда - тоже нормально?
Паркрвка - это Ваша проблема. Да, это проблема этого дурковатого города, в котором мы живем, но эти проблемы создают как раз такие, как Вы. Те, кто плевать хотел на окружающих и на среду обитания.
Негде парковаться - меняйте свою жизнь, а не портите чужую. Когда у нас встала такая проблема, мы купили щебень и засыпали всю грязь. Теперь есть и парковка и чистота. Парковку на тротуаре позволяют себе лишь заезжие дененераты, которых сразу вежливо просят так не делать.
Не успел поставить во дворе - ищешь место вне его. Никто не бухтит, парковочных войн нет.
Я должен дать каждому место? А еще что должен? Откуда эта детская инфантильность и неспособность продумывать собственные действия? Человек купил машину, но ее некуда ставить? Тогда зачем купил, не продумав этот момент?
Crocodile
03.04.2016
Шерлок Холмс писал(а)
каждому, кто по вашему припарковался неправильно предоставьте "правильное" парковочное место.

А каждому нуждающемуся в деньгах, выдавать раз в месяц по мешку оных (а не то он пойдет прохожих гоп-стопить по ночам-вечерам) :-) Самим не смешно?
Что значит "ближнему ср..шь" фоткая машину на тротуаре или газоне? По-вашему цивилизованного, без мордобитья ставить хама на место это -"ближнему ср..ть"? Есть стоянки, да, до них надо идти. Можно наплевать на ближних и поставить где хочется, чтоб себя-любимого не напрягать.
И с чего вы взяли что эти соседи, которые УЖЕ плюют на других, гипотетически когда-нибудь помогут последним? Их жизненная позиция "на всех наср...ть". Думаете враз изменится?
Я думаю, что в человеке всё должно быть прекрасно.
А это значит, что если вы считаете, что делаете правильную и полезную вещь, то делать это надо гордо и открыто.

А именно, не таясь, сфоткали неправильную по вашему паркову "хама", и оставьте ему визитку, или любым способом уведомите его, что это сделали лично вы.

Вот тогда, когда ваши соседи узнают, что за добрый и правильный человек у них во дворе борется за справедливость с хамством, вы сразу на себе почувствуете плоды своих усилий.
Скорее всего вам поцарапают машину, если она у вас есть. Или под дверь "топтунчика" подложат. Или в замочную скважину суперклея прыснут. И вот тогда вы почувствуете, что нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Что западлом на западло не отвечают. Бороться надо не с проявлениями, а с корнями проблемы.
А корни проблемы в дефиците удобных парковочных мест.
Конечно, стучать на других намного проще, чем организовывать достаточное количество парковочных мест.
Ой, какая прелесть))) то есть сосед такой откровенный дебил, что не только откровенно срет на всех, перепахивает двор, перегораживает все, но он еще и машины царапает, топтунчики ставит и суперкоей брызгает? Ну тогда вопрос, зачем мне с ним вступать в конфронтацию? Мое дело сообщить о нем тем, кто имеет право поставит. Его на масто, что бы он не отравлял другим жизнь. А слабо этому дурачку поцарапать гибддшную машину и прыснуть клея тому, кто штраф выписал?
ВикС
02.04.2016
при таком подходе проще не визитку, а бензина налить и поджечь)))
уверен, в 99% случаев в радиусе 5 минут ходьбы от дома всегда можно поставить нормально машину, у нас все хотят не дальше 20 метров, а то жопу можно не донести...
Я не в курсе таятся или не таятся те, кто делает фото. А перечисленные вами возможные гадости соседям наводят на вопрос: откуда столько теории? Уж не из опыта ли?
Правила есть правила. Кто их нарушает, тот и пакостник. Вот вы на стороне пакостников и даже новые пакости "пропагандируете".
Вот до чего ж не хочется ехать на стоянку, деньги платить, да потом домой идти. Лучше быдловать!?
Можно вести себя как быдло. Вопрос долго ли?
я как-то немножко запутался в ваших понятиях (западло, всё вот это). не сидел, не силён, простите.

давайте так: быдло поставило машину газон - машину быдла эвакуировали. всё. действие - противодействие. почему вы хотите, чтобы было ещё какое-то продолжение? ну, топтунчик, суперклей и т.п. а дальше что? мордобой, собака с милицией, суд, сибирь?
fr207
03.04.2016
на визитки деньги нужны. пусть сначала благодетельствуемые скинутся. по-моему правильно активно не афишировать, но и не скрывать, если спросят
sirokko
02.04.2016
Gleban писал(а)
Какой профит гаишным стукачам?

"У соседа корова сдохла. Пустячок, а приятно",
Fukusima
02.04.2016
Про выгоду не знаю.
НО смотрите, как интересно получается. Кто-то поимел деньги за строительство домов без дворов, детских площадок, парковок и с жутко узкими проездами и тротуарами...иииииии это стало проблемой исключительно жителей, которые теперь сталкиваются лбами, кошельками и т.д., короче ненавидят друг друга из-за того, что кто-то нагрел на проекте руки.
Скученность порождает агрессию.
14Х17Н2
03.04.2016
"Бачили очi, що купували- тепер iжте, хоч повилазьте." Меня от одной мысли жить в районе типа "Цветов" воротит, среди тесно поставленных друг к другу высоток и с автомобилем как единственной возможностью выбраться из этой жопы. Я понимаю, кому квартиры там ДАЛИ по расселению - но так ведь многие люди деньги заплатили, и притом немалые, чтобы жить в этих каменных джунглях!
Fukusima
03.04.2016
Проекты покупателям показывают частично, с красивыми солнечными дворами, скверами и т.д. Эра фотоЖопа:)))
Застраивают очередями, цены ниже на 0 стадии, хрен ты узнаешь, что в итоге получится.
14Х17Н2
03.04.2016
Уже можно говорить о тенденции: любой современный ЖК - УГ. Если знаете примеры чего-то другого - приведите. Настала эпоха дорогой земли - при сложившейся от жадности застройщиков плотности городской застройки в принципе ничего хорошего ожидать в здравом уме нельзя.
Old voron
02.04.2016
Профит, наверное в том, чтобы воспитать автобыдло рядом со своим домом.
Ω
02.04.2016
Материальной - нет. Есть косвенная - при такой системе, при достаточном покрытии заявок, дворы активистов будут без нарушителей.
Могут быть, наверно и косяки, увидим. При ковровых бомбометаниях (капремонт, кадастровая стоимость участков, дела приставов по штрафам) у гос-ва очень много ошибок вкапляется, так что и это может пойти в разнос.
Вроде газоны не ГАИ пасет, это раз. Да вообще, разве есть простой и быстрый механизм создать заявление? Не смфоткать и пойти в ГАИ написать заяву, а типа приложения от ментов? Имхо, тут много проблем для вынесения постановления - нет ни привязки к местности, ни осмотра места ментом, одна ХЗ какая фотка. Я еще понимаю, если Парконы съездят во дворы, а так - ХЗ.
Barkas
02.04.2016
Этим занимается АТИ.
Можно написать заявление на сайте администрации, либо непосредственно АТИ, приложив фотоматериалы. Привязка к местности на фото должна быть. В случае подобного заявления представители АТИ выезжают на место и если факт подтвержден, штрафуют владельца. Вроде так это происходит сейчас.
Ω
03.04.2016
Ну. А ТС написал, что у них за 5 дней уже кучу народа за газоны оштрафовали. Это все по заяве с привязкой к местности сделано? И АТИ никто из них на месте не видел.
Barkas
03.04.2016
хз. если стоянка на тротуаре была, скорее всего паркон.
За тротуары паркон отвечает, за газоны АТИ.
R-D
02.04.2016
у меня на организацию тут на 100 000 пришел штраф
в бюджете страны денег что-ли нет?
скорее всего просто достали уроды паркующиеся на тротуарах,закрывающие съезды для колясок,паркующиеся на газонах и развозящие грязь по всему двору.
Заявить на фидарасов, паркующихся на газоне - это норм. Именно эти фидпрасы и употребляют слово "стукач"
Barkas
02.04.2016
плюсок.
jsn
02.04.2016
Это у вас, сотрудников полиции, надо спросить, есть ли профит.
Что до нас, не сотрудников, очевидно, что тех, кто всем мешает, надо крячить, остальные же - это просто народ.
как же здорово, когда член "клуба сотрудников полиции" задаётся вопросом, в чем профит гражданам сообщать в полицию о правонарушениях. это очень здорово характеризует нашу полицию, да.
14Х17Н2
03.04.2016
Может, у него задание такое служебное - проработать меры по стимулированию граждан...
ВикС
02.04.2016
в цивилизованном обществе таких людей называют- сознательный гражданин)))
а у нас получается наоборот... ссать и срать на тротуаре- это хорошо, кто не согласен- тот стукач)
Barkas
03.04.2016
Зоновские понятия в глубине наших душ до сих пор...
ay
03.04.2016
Gleban писал(а)
Начали фоткать машины на тротуаре и на типо газоне у нашего дома, хозяевам приходят штрафы.

откуда узнали?
штраф пришел?
:)
Gleban
03.04.2016
да хозяевам пришли штрафы... мне - нет, я паркуюсь нормально
kokon
03.04.2016
Стучат не только на соседей. Наблюдал такую картину. Около дома магазин, парковка есть но небольшая. Человек в магазин идет, оставляя свою машину около магазина. Тут-же с мигалками и с ГАИ, эвакуаторы приезжают. Т.е. пока человек в магазине находится (максимум 15 минут, т.к. магазин небольшой), его машину уже эвакуируют.
Авто в этом месте никому не мешают. Действительно дорога узкая, но проехать можно всегда.
Уверен, что без стукачей эвакуация в данном месте не обходится. На счет профита не знаю, может штрафстоянка процент им платит.
Old voron
03.04.2016
Дорога узкая но проехать можно, ага. Лично наблюдал картину как из за того что мудаки ставят машины прямо на дороге, проехать ведь можно, мусоровозка вынуждена заезжать на гратуар, в результате он уже в нескольких местах раздолбан, про грязь уже молчу. В результате власти города виноваты и лично тиран, а не мудаки которые ставят машины где ни поподя, что у нас тратуары раздолбаны из за того что службы должны по ним на камазах ездить.
kokon
03.04.2016
И будут дальше раздолбаны, благодаря уплотнительной застройке. Ширина улиц в центре, такая-же, как в позапрошлом веке была, когда на телегах люди ездили. 1-2 этажные дома снесли, в которых от силы 10-15 квартир было, и в которых 2-3 авто на весь дом. И на их месте построили многоквартирные здания, и в каждой семье по авто, а то и не по одной. Вместо дома стоянку строить, ни один застройщик не согласиться, из-за стоимости земли. Поэтому, дальше - только хуже все будет, если застройщика не обяжут площади под бесплатные стоянки для всех (а не только для жильцов) обустраивать.
Old voron
03.04.2016
Да понятно, что власти виноваты что не обеспечили места для машин, штуки 3 на семью, а также не построили будку для личного слона, но это не повод становиться скотами.
Andreum
03.04.2016
Все правильно. Кто воспитан нормально и дружит с головой по жизни, тот и из дерьма конфетку сделает. А у быдла всегда все кругом виноваты - власть, тесные дворы, узкие дороги, Путин, Обама, только не он сам.
14Х17Н2
03.04.2016
У нас как бы город, а не колхоз - вы хотите жить посреди моря разъезженной грязи и выходить из дома в "самых модных в этом сезоне резиновых сапогах"? Все, что не асфальт - не предназначено для парковки автомобилей, по определению, и спор "газон или не газон" оставьте философам.
Никто и не обещал всем и каждому парковку около дома, так что аргумент "так ведь больше некуда" ничем не лучше оправданий пьяных девок, которые сцут в лифтах, потому что в мусоропровод им неудобно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26