--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди добрые ли злые. Подскажите где чайник чугунный, заварочный купить?

Флуд / Юмор / Флирт
84
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
02.04.2016
В интернете уже штук 10 контор перерыл, либо доставка неделя, либо екатеринбург с нижегородским номером, либо трубку не берут.
SergN
02.04.2016
В "Чайном клубе" на Родионова. Ссылку на сайт скинул в приват. Посмотрите в разделе аксессуары.
никто трубку там не берет, точнее тел выключен.
уже обзванивал
SergN
02.04.2016
У них на сайте можно заказ сделать. Думаю, после этого сами позвонят или на почту отпишутся.
Или просто самому туда съездить, если так сильно надо.
Купил в дирижабле
Такой, не?
Этот вообще кроуто!
В-52
02.04.2016
Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности: а в чем прикол в чугунке чай заваривать?
мне в подарок.
Flipper
02.04.2016
купи стеклянный и нормальной воды типа шишкин лес. все заварится.

чугунный чайник не айс для чая.
Стеклянный есть, хуже шняги не придумать (имхо)
FreeCat
03.04.2016
отчего ж :) ... тем, кто часто чай пьют, нравится :) ... если правильно применять :) ...
Тоже теряюсь в догадках. Теплопроводность чугунного чайника выше, чем фарфорового, отсюда следует, что заварка будет быстрее остывать, что явно идет вразрез с назначением заварочного чайника.
Blackpool
02.04.2016
Чугунные чайники впервые появились в Китае (общепризнанной родине чая), несмотря на наличие китайского фарфора.
Значит смысл имеется
Фарфор стоил гораздо дороже -- это единственная причина. Я одно время использовал глиняный чайник из обожженой, но не глазурованой глины. Вот он был рекордсменом по сохранности тепла.
А с точки зрения химии я бы никогда не купил для использования чугунный чайник, если он не эмалирован внутри.
skarabas
02.04.2016
alexey(sad) писал(а)
либо екатеринбург с нижегородским номером, либо трубку не берут.

А зачем чугунный то? В фарфоровом лучше получится. Стесняюсь спросить... А это для заварки чая?
Если для сохранения тепла, то лучше накрыть какой-нить байкой обыкновенный заварочный чайник. Если для уменьшения теплопроводности - то у чугуна она раз в 30 больше, чем у фарфора.
А если хотите вкусного чая - заваривайте воду с минимальной жесткостью. В идеале - дистиллированную.
А ГМЗ - бывший горьковский металлургический завод, сейчас существует? Там бы могли отлить.
NNLive
02.04.2016
В "Планете-Х" какой-то интересный магазин, там заварочные металлические были, но это было лет 5 назад, случайно заходил... Сейчас не знаю.
Я покупал в Максидоме. Есть они там сейчас или нет, я без понятия. У нас чаепитие с ним не пошло, купили стеклянный. Куда делся чугунный не знаю. Если найду, то могу продать за недорого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем