--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Бомбилы-граффитчики" за одну ночь изуродовали фасад дома главы Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
36
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
-Саныч-
02.04.2016
Фасад дома No12 по улице Большой Покровской был испорчен неизвестными уличными художниками. Фотографию уличного искусства выложила в социальной сети нижегородка Anastasia Tsaralounga. То есть это вредительство тоже надо считать искусством и поддержкой молодёжи? - спросила она.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bombilyg...goroda/26253163/

Просто скоро выборы. Вот и стали появляться надписи. Все проходит. Пройдет и это.
basik95
02.04.2016
По моему это уже не только административка, но и уголовка.
Nikky
02.04.2016
И что?
да ничего , хотите оплатить ремонт фасада ?
Nikky
02.04.2016
С чего бы?
basik95
02.04.2016
вы сиё творение поощряете?
Nikky
02.04.2016
Не, мне насрать. Если преступление, то что не ловят?
а не ловят? Откуда известно, что не ловят?
Nikky
02.04.2016
Нет, не ловят. Если не зацепляют "с поличным", потом не ловят.
я так понимаю, если этот вид "искусства" процветает по всему городу, то ни одного уголовного дела не заведено. Это же порча имущества и по сути каждая надпись, если составить смету по ее ликвидации и ремонту, на уголовку тооочно потянет, плюс статья за вандализм. Десяточек дел завести и быстренько найдутся уш\лёп\ки малолетние, парочку посадят - другие подумают сто раз.
ARTIOM
02.04.2016
нет "отмашки" вот и не ловят. На самом деле это гадят прыщавые отпрыски обеспеченных родителей - баллоны с краской импортные и стоят немало. Не думаю, что подросток зарабатывающий себе сам на развлечения будет покупать дорогие баллоны и гадить
А что за символы они там рисуют.....? Или просто от балды ?
sayohayou
03.04.2016
чаще всего индивидуальная подпись автора
ну не знаю. в максидоме от 120 рублей эти баллоны, не так уж и дорого))
баллон стоит как батон и пакет молока.
а дети обеспеченных родителей катаются на правильных автомобилях и пудрят друг другу носы
Nautilus
02.04.2016
А продавцы этих балончиков с аэрозольной краской знают покупателей в лицо и видят последствия продажи своего товара на следующий день.
да что за бред? кассир в оби или в ордере знает кого-то в лицо?
Nautilus
04.04.2016
Это же делают какие-нибудь подростки, не очень похожие на профессиональных мастеров, художников или аэрографов.
А там тем более и камеры есть.
Неужто продавцу например не бросится в глаза, что у него сигареты или презервативы подростки хотят купить.
Free Cat
05.04.2016
... так покупка балончиков с краской не наказуема и не ограничена :) .... там что имеет полное право покупать :) ...
Nautilus
05.04.2016
А как раскрываются преступления, в которых фигурируют химические или лекарственные препараты?
Обращаются туда, где их могли приобрести, там могут получить не только словесное описание покупателя, но и видеозапись.
FreeCat
06.04.2016
можно и так :) ... но обычно через продавца в той же аптеке проходят сотни людей за время работы каждый день :) ... и если кто-то и запомнится - то только кто резко выделялся :) ...
FreeCat
05.04.2016
С 3-м на ГФ, кстати! *drink*
Nautilus
05.04.2016
Спасибо! :-)
qwester
02.04.2016
лучше в виде принудительных работ заставить всё исправить...за то поймёт ка долго и трудно и дорого исправлять и как быстро всё обосрать
Nikky
02.04.2016
И что не заводите?
Там по сути своей практически персональные подписи на стенах. :-)
кто?) я?)) или о чём вы вообще? я не полиция чтобы дела заводить..
PanovAR
02.04.2016
в городе Н процветает Разруха, а ответственных - нет
ага, поэтому давайте портить то , что осталось ...
PanovAR
03.04.2016
ЭТО можно и раскрасить
можно , но сначала спросить разрешение хозяина
PanovAR
03.04.2016
Вы хозяин, может? А если да, то почему довели дом до такого состояния? Вот художники и постарались исправить. А на вкус и цвет...
простите , а кто вас наделил полномочиями задавать вопросы по состояние здания ? Вы в АТИ работаете ?
PanovAR
03.04.2016
а вас кто наделил полномочиями давать оценку художественному произведению? Может оно ценнее белой грязной штукатурки?
я повторю еще раз вопрос , который задал ниже-
еще раз - кто наделил вас (или граффитчиков) правом распоряжаться чужим имуществом ?
только не отвечайте , пожалуйста , по-еврейски - вопросом на вопрос .
будьте честны - ответьте прямо
PanovAR
03.04.2016
Вы ище и националист ))) но без худ.вкуса )))
Так вот, как житель центра города, я имею право на оценку действий графитчиков и оценку бездействия ОКН или администрации - все равно. И склоняюсь в пользу графитчиков. Что вы какой непонятливый.
ответа не получил . пока!
PanovAR
03.04.2016
Может между строк дойдет. Вот пойду сейчас снова на ваши гнилухи смотреть, т.к. мимо них - хоть бы кто еще их раскрасил.
ага. по мне тек тоже ничего :-)
ARTIOM
04.04.2016
говнобомберы бомбят все подряд - вон новый подземный переход на пл Лядова - открыли менее года назад, разрухи нет - прыщи бомбят и его


не надо лапшу вешать. прыщи бомбят все что видят и их надо наказывать
14Х17Н2
02.04.2016
Согласен. Ловить этих художников трудно - но пойманные пусть ответят за все! Максимально жестокое (в рамках закона) наказание, и никакого скулежа родителей, как обычно - "у нас нет денег, нам некогда следить за детьми" и т.д. Сколько стоит реставрировать фасад? Только, извините, никаких гастарбайтеров - это ОКН, должны работать лицензированные организации.
И широко осветить в СМИ - чтобы другим неповадно было. Если очень хочется попрактиковаться в "живописи" - в городе полно унылых заборов и руин на окраинах, это гораздо дешевле.

Думаю, широкое внедрение видеонаблюдения (а уж все ОКН должны быть под наблюдением - надо программу такую принять) позволит изжить это явление
на окраинах не интересно стены размалёвывать - не увидит же никто! Это как "зацеперы", которые снимают себя на видео и выкладывают в сеть....Или как Инстаграмм)) Расстройство психики в общем
14Х17Н2
03.04.2016
Пусть гаражи вдоль железки расписывают - аудитория гарантирована.
тоже вариант))
ага, а потом стонать будешь, что на дороги денег нет, зато вокруг деревянных гнилушек камер понавешали ))))
14Х17Н2
05.04.2016
Не буду. Стоимость камеры - как 10х10 см дороги по нашим расценкам :-)
ARTIOM
04.04.2016
так покра "типа" под наблюдением вся

нет "отмашки" - не ловят, есть "отмашка" в 3 дня все в ивс отъедут

эти говняри небсь в тентаклях еще своими "подвигами" хватают
Serj86
02.04.2016
Задумывался иногда, что бы я сделал, если бы поймал таких "рисовальщиков" у своего дома и ответ всегда один напрашивался - всю краску на рожу, волосы и хлебало!!!!!! А где же камеры на Покровке и менты??????????
Nikky
02.04.2016
Поймали хоть одного? Камеры растащили, а менты давно кончились. Теперь вместо них понты - эрзац ментов.
Serj86
03.04.2016
к сожалению ни одного пока
и не поймаешь
PanovAR
02.04.2016
а вот это как раз "хулиганка", а может и что потяжелее
Serj86 писал(а)
всю краску на рожу, волосы и хлебало!!!!!!

а это зачем?
чтоб потом отвечать за вред здоровью
в принципе, бывают такие ситуации, что человеку на воле делать нечего и хочется оказаться в давно привычном месте )
кормят, поят, одевают :)
гляди - подвозют, гляди - сажают ))
sayohayou
03.04.2016
каждый день хожу на Покровку: ни одного мента своими глазами я не видела. Каждый день. Ни разу. И да, стоит сказать, что уродовать там почти нечего, потому что более-менее "парадный" вид только у фасадов: остальное крайне неприглядно.
Serj86
03.04.2016
тут как раз фасад пострадал, то что неприглядный вид со двора - не повод пачкать здания своей мазней
sayohayou
04.04.2016
Почему бы и нет, терять уже нечего. Может хоть и внимание обратят и целиком отреставрируют. У нас вообще по всему городу терять нечего -- рисуй не хочу. Позорище. Особенно по Горького. Очень живописный контент для паблика 'Эстетика еб*ней'.
а может они хотят сделать город красивее. мне вот вывеска секс шопа не нравится, я же не возмущаюсь
Helga7012
03.04.2016
basik95 писал(а)
По моему это уже не только административка, но и уголовка. ...

Вандализм. Ст.214 УК РФ. Хорошо бы, если возбуждали такие дела и показательно осудили бы нескольких - был бы повод остальным задуматься: надо ли огаживать своими художествами облик города.
мне нравится граффити , но это уже чересчур
за такое надо ловить и вменять всю стоимость ремонта фасада
хотя к администрации города по теме "безопасный город" тож дофига в этом случае вопросов
santia
02.04.2016
аа, это то самое несчастное здание, у которого отвалился кусок карниза в прошлом июне.
вот уж незавидная судьба у этого памятника
Рисовать можно и нужно, но рисовали б что-нибудь красивое и там, где нет магазинов. Вон у нас серых 9-тиэтажек полно, приходите, разрисуйте нам цветами какими-нибудь, будем только рады
absolyte
02.04.2016
Я бы и от пантеры не отказался, но не на фасаде же памятника культурного наследия...
В принципе, да. Пантера нарисована красиво, но лучше бы ей располагаться на невзрачной жилой высотке.
А вот подписи - это уже откровенный вандализм
absolyte
02.04.2016
За подписи да, убивать надо заставлять попробовать хотя бы раз щеткой отмыть это от стены водой.
Илья-
03.04.2016
Наверное, таким как Вы еще нравятся, когда у домов клумбы из шин и народное а-ля творчество в виде игрушек и всякой херни у подъездов.
Все лучше, чем кредитные ведра на газонах
Илья-
03.04.2016
Да уж. Это все равно что сказать, что носки в сандалиях защищают ноги от грязи и от мозолей.
Вам виднее
Не граффити это. Тупая мазня вконец отупевших дегенератов.
может просто кто-то не разбирается в современном искусстве?
SergN
02.04.2016
Как же достали эти псевдо-художники своей мазнёй.
minotaur
02.04.2016
"Художники" дружно подписались, кто и чего. Хотели бы их поймать - поймали бы за день.
Lenass
02.04.2016
А подскажите, пожалуйста, может кто в курсе. А что за товарищи пишут везде: DAYZ? Что это означает? Кто они такие?
Они просто малолетние дурачки.
grafnn
02.04.2016
дебилы малолетние. уши бы им открутить, да на родителей стоимость ремонта повесить
а на тебя административку за открученные уши )
grafnn
04.04.2016
мне пофиг. а уши запомнят
antidot
02.04.2016
ТОЙ БЛУД !
Fukusima
02.04.2016
С правой стороны изуродовано тоже неплохо и явно не ими.
Alex156
02.04.2016
а кем если не секрет?
Надо купить баллончик и написать сверху этих граффити: "Путина в отставку", тогда через 20 минут примчится бригада узбеков и закрасит весь фасад.
14Х17Н2
02.04.2016
Нет, увы. Политические лозунги закрашивают черным или белым по минимуму, чтобы не читались, а не смывают. У властей тоже оптимизация - скажем, в предлагаемой фразе достаточно закрасить только первое слово, это есть бережное расходование бюджетных средств.
Johni_D
02.04.2016
ну прям все меня веселит
Johni_D
02.04.2016
хахаха
ВикС
02.04.2016
искусство- понятие растяжимое... вот к примеру, наложить кучу дерьма на улице- это хулиганство, а некоторые художники своим дерьмом картины фигачат и выставки делают)))
При "проклятых" коммунистах слово "х.." на заборе мелом писали, а теперь ишь ты, пантеру розовую, прогресс однако )))
14Х17Н2
02.04.2016
Советская власть знала, что народу нельзя давать в руки: краску в баллончиках, перманентные маркеры, и много чего еще.
spag1010
02.04.2016
Если по-хорошему, то подобных рисовальщиков нужно просто оскоплять. Рисовать они, конечно, не прекратят, но хотя бы перестанут порождать себе подобных. Ну и другие может призадумаются.
PanovAR
02.04.2016
Весь центр города в руинах, а тут пацаны виноватые, ага
оскопи себя сам, праведник, блин.
PanovAR
02.04.2016
Художники что-то испортили?
Был уе..щный фасад без ремонта, стал - цветастым
с Розовой пантерой )
Nikky
02.04.2016
Внимательно изучил фотографию. Сложилось мнение, что до атаки людей с баллончиками стены здания не выглядели менее говенно.
Johni_D
02.04.2016
+
Johni_D
02.04.2016
Я уж подумал коттедж личный ему облагородили. ))))
мне нравится
домой их к себе пригласите
VaDiiM
02.04.2016
и сразу вспомнили про музей и достопримечательности города
Ненавижу графитти в виде непонятных надписей.
Красивый рисунок - другое дело
antidot
03.04.2016
Корвин писал(а)
Ненавижу графитти в виде непонятных надписей.
Красивый рисунок - другое дело

+100500
Это не графити.
Это целенаправленный вандализм.
какие-то подпольщики нахулиганили
Если подпольщики, это не значит, что они вандалы :)
блииин! у нас нет дорог! у нас горы серого снего в городе, мусор везде! Это нормально!!! а разрисованный забон не нормально!
Я не поддерживаю рисовальщиков, но и отсутвие дорог, свалки снега в центре, горы мусора тоже не поддерживаю!
raff
04.04.2016
В прошлом году красили забор в серый цвет напротив Нижегородского суда, около мостика. метров 200 кв., так мимо проходящие "графитчики" говорили,-О свежее поле для деятельности... Покрасили за 1 день, уехали в 20 00, с утра часть забора уже разрисована. Кроме этого моего заказчика администрация изначально обязывала привести в нормальный вид его забор к 1-му мая, это было сделано, но хватило буквально на 1 день... вероятно нужен патруль к каждой чистой поверхности.
ага, и к каждому автомобилю по гаишнику
POM@H
04.04.2016
поймать и впоять принудительные работы по облагораживанию города
Lazzy
04.04.2016
Всё преходяще. Искусство вечно.
Херъ
04.04.2016
изуродовали фасад дома главы Нижнего Новгорода
Заголовок, как обычно, доставил. Читал-читал, так и не нашёл фамилию Карнилин.
о, а я уж думал я один гляжу в книгу, и вижу фигу
Catster
04.04.2016
какой хороший показатель результата работы главы города!
theftp
04.04.2016
Фасады нужно покрывать специальными защитными средствами, чтобы краска либо вообще не держалась на стене, либо легко смывалась. Это же защитит и от рекламных объявлений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26