--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько раз в день вы ходите в душ?

Опрос
40
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мухцц
02.04.2016
Вообще говорят, что слишком часто мыться тоже не очень полезно. Кожа сушится и пр.
Сколько раз в день вы ходите в душ?
1   81 | 50%
Ваще не моюсь   40 | 25%
2   23 | 14%
Вылизываюсь как кот(шка) :)   12 | 7%
3 и больше   7 | 4%
Проголосовало участников - 163
мухцц    Публицыст    Кот Мёбиусный    Компостеров    кулибинн    PaDlIcK    Anselm    yurka52rus    Снусмумррик    ВикС    Varg    Hurricane    scorpion of r    +АЛЕКСАНДР+    раыль    orlovikfx    гюрз@    16ninelll    mimoshel67    Yurjk    Убри*    Аномально жаркое лето 2019    СырСырыч    ElinaMessi    Maxy52    Jen08    tRaneccc    Тамбовский волчонок    Удачный год    rjnrjnrjn    opeth    VitOb    Bobby Old    a126    Тебя    14Х17Н2    kandrik    kiril OFF    _листва    Игоревич    Natali555184    абвгдешка    vladmir    вредная мамочка    blandina    Пержа пахучая    Demon-Strasti    YG    RaFaeL    Зеленая    Feanor    Мартистан    Дорогая редакция    Армин    Isaak    Яхонтовый    skaarj    Альт Труистка    Maxim-K    tg52    Всеравно    FreeCat    Всадница    El-mariachi    ipstorm    Jeaman    Пустой Вагон    GeK65    YouRLex    svch09    JuliaNi    MK83    Сч@стлив@я    mapcuk    Links25    Иванов27    жало    Н111    Чубик Зазнайка    Libra*    goa-head    GreatCornholio    Romshtex    Фаина    Томка    Andrewkha    JDSL    Сычъ    krasivaya209    Светлана О    Sokolik    Вечно влюблённая    7109    Чарли.Из Бразилии    Imaginary unit    Budur_dur    tatyana79    Lewgen    Архипыч    АНЕЛЕНА    1May    ioris    HardRock    нат5алья    Aggi    Торпедыч    Peon    Одесситка    skarabas    Morskaya    falkorr    Fork    нЭнС    Оксинча    Blumarine    николай526    Нельзя    volli    kuzmy4    Astaf    Двойная сплошная    ЗеленоглаЗАЯ)    basik95    Хахакер    Dr.Re    a.dante    spag1010    Щаразрулим    PIBO    alivz    Сова Зинаида    -=AKM=-    Nataliya.R    qwert50    _Tato4Ka    Zlondy170_V    Пани Зося    RDS    Андрей75    master-x    vp    Falcon    Миша4    GAP71    POM@H    Скворец    tomval    Anhen    Лидия08    Sea Wave    !!КоШк@!!    QuattroNN    irina-dav    Dilam    terri20099    Sergei    Шмелена    trishka    avp1    Andrey Af    Эндер    G16    nattasshha   
В-52
02.04.2016
Два сантиметра - не грязь, а дальше сама отвалится.
Не два, а один... грязнуля... :-\\
В-52
02.04.2016
В-52 говорит, что он хороший. Есть сомнения?
есть, как 2см грязи нарастить - для мене загадка. Ну, за исключением глины...
Smoke bird писал(а)
есть, как 2см грязи нарастить - для мене загадка. Ну, за исключением глины... ...

Действительно..странно)
не, я реально не понимаю - как?
Я тоже.. Даже 0,5мм странно представить)
ну, я выше написала про глину...
Я то не намазываю глину) мне это непредставляемо)
Значит надо один раз намазать - чтоб представить :)
Както неохото) хотя в детстве даже лепили из глины..статуйки..типа венеры..даже обжигали..и неплохо получались)) не хуже первобытных людей))
FreeCat
03.04.2016
первобытные люди в этом направлении в основном по горшкам :-D ....
Н111
03.04.2016
намазать глиной и запечь? ... а разве ещё не нужно добавлять специи? ... *write*
я это есть не буду!
Н111
03.04.2016
что так? ... ;-)
привыкла мыть пищу перед едой :-[ в смысле - перед готовкой.
FreeCat
04.04.2016
ну сначала помой - а потом в глину :-D ...
FreeCat
04.04.2016
... и глину тоже помой ;-) ...
Н111
04.04.2016
это после того как выпотрошила ливер? ...
Н111
03.04.2016
+1...
Так и запишем. "Публицист" и "Кот Мёбиусный" не люди.:)
Перед "не люди" надо ставить тире.
и пробел убрать
QuattroNN
06.04.2016
Перед существительным с отрицанием "не" тире не ставится.
По жаркой погоде - каждый день. Но стараюсь использовать шампуньки через раз, а то линяю... :)
Если два раза в день часто принимать - кожа начинает сушиться шоппц.
Кот Мёбиусный писал(а)
Но стараюсь использовать шампуньки через раз, а то линяю

Я вообще стараюсь их не использовать. Так, мылом иногда отдельные части :) помою и всё.
TiliTam
02.04.2016
Действительно. Много ли нам мужикам мыть.. Можно и в раковине.. Отдельные части..
VitOb
02.04.2016
Почему отдельные. Помнится я институт когда заканчивал возвращаясь со сборов умудрился в туалете поезда при помощи раковины полный душ принять. Вот только нафига такой экстрим в нормальной жизни нужен.
В поездах это нормальная практика, только сейчас СВ есть.
Убри*
02.04.2016
всегда так моюсь в поезде)) летом, естественно. Достаточно иметь с собой кружку, и чтоб никто не ломился в сортир хотя бы минут 5-10.
Шнюк
03.04.2016
в поезде москва владивосток например, есть душ.
basik95
04.04.2016
конечно столько ехать)
Мухи все такие.)
ipbatman
02.04.2016
По большому или по маленькому?
по маленькому еще как-то реально в душе , а вот , что по большому ... не - не пробовал и не хочется
GribNik
02.04.2016
ipbatman писал(а)
По большому или по маленькому?

Эстонец?
www.amic.ru/news/323114/
несодержательный опрос
Считаете нужно было интима подбросить? :)
Считаю, что этой теме место на форуме "Дурацкие вопросы".
Отличный форум, скажу Вам. Приходите и Вы, вдруг понравится. :-)
+500.
как правило, один. иногда больше. меньше почти никогда.
ВикС
02.04.2016
смотря ещё какими моющими средствами и в каком кол-ве пользоваться)
я душ 2 раза принимаю, на это уходит не более 5 мин за раз, причём душ контрастный. голову мыть надо 2-3 раза в неделю
TiliTam
02.04.2016
Голову нужно мыть по мере надобности. Имха конечно.
у меня волосы уже часов через 10-12 становятся жырными, какое там 2-3 в неделю
ВикС
02.04.2016
тут важно как часто моющими средствами мы мылимся и сколько они на нашей коже времени, купаться или мочить кожу и волосы можно и 10 раз в день- без проблем)
Он лысый походу.)
Потому и становятся жирными, что часто моете. К.г. организм не фраер, его не обманешь. :)
нЭнС
03.04.2016
кожа человека вообще природой не предназначена для частого контакта с водой.
Есть статистика-кто моет руки больше 10 раз в день-у того существенно повышается риск аллергических,кожных и др. гипериммунных болезней. Уж не говоря,что навязчивое стремление к "чистоте"-само по себе явный признак психопатологии,невроза как минимум.
Сам вот долго мучался. Всё детство считай.
Потом понял однажды, что тут лучше помогает не всякое мытьё, а машинка для стрижки.
Но к сожалению, не всем идёт. Мне вот в самый раз пришлось..
Чем чаще моете голову, тем быстрее она засаливается. Через какое-то время и ежедневное мытьё головы перестанет помогать.
А что делать, если она уже засаливается быстро? Не мыть что ли?
Тогда ведь что-то такое получится: lurkmore.to/Немыто-тян
Мыть, но без шампуня и мыла. Можно хлебом ржаным. Важно чтобы кожа не обезжиривалась полностью, как в случае с мылом и шампунем. Через пару-тройку месяцев всё войдёт в норму и можно уже мыть просто водой. Ну разок в месяц для профилактики с хлебом. Зимой конечно чаще.
Ради интереса можно попробовать.
Мне-то проще. В следующий раз покороче постригусь, на 3 мм, можно мыть и без шампуня, наверное.
Но если что-то пойдёт не так, надолго меня наверное не хватит..
Значит у вас нарушен обмен веществ. Неправильно питаетесь. По ссылке доступ закрыт.
Ну да, лет так 20 как нарушен. Это надо полагать, уже не нарушение, а особенность организма.
А по ссылке - забанили вроде в суде. Хотя у меня вот открывается, на той неделе не открывалось без спецсредств, а сегодня и просто так открывается. Сами не знают что там делают с этим роскомнадзором, цырк.
Подпольщики писал(а)
уже не нарушение, а особенность организма.

Эта "особенность" - беда организма. Рано или поздно проявится ещё какой-нибудь болезнью.
Если что меня и убьёт - то это, наверное, в последнюю очередь :) Если я буду настолько везучим, чтобы эту очередь до конца пройти. Не 18 лет уже как бы..
Никому не дано знать, когда придёт его черёд. Может, лет через пятьдесят, а может через несколько часов. Не думай только об этом.
Подберите шампуньку. Поможет.
GeK65
02.04.2016
Не чаще одного раза.
SergN
02.04.2016
Это зависит от времени года и от погоды.
зависит от того с кем
от времени года зависит

летом пару раз, или чаще

и от местонахождения: дома или в сельской местности/в походных условиях
Часто моется тот, кому лень чесаться)))
свой опыт?)
нет))) мне лень чесаться)
Я тут как-то решил в баню сходить, футболку нашел, которую 3 года назад потерял.
Да ладно, это анёк был про Василия Ивановича. Когда Петька трёт ему спину и говорит:
- Первый слой грязи сошёл ВИ.
- Второй сошёл.
- О, майка нашлась, которую ты ВИ потерял.
Если кто-то 100 лет назад нашел на улице 20 рублей, это не значит, что кто-то другой не найдет потом стольник. Чапай нашел майку-алкоголичку, а я от Кельвин Кляйн.
Всё это время в бане валялась? ))
1-2, после тренировки обязательно.
утром, вечером и после тренировки.
т.е. 5 дней в неделю 3 раза и 2 - 2 раза.
Дважды, разумеется. Утром и вечером. А в жару - еще и днем, после возвращения с улицы.
Убри*
02.04.2016
аналогично, и настолько же разумеется)
*drink*
По ходу я получаюсь какой-то неумытый поросенок. Хотя, может, мне проще, с моим количеством жира, стремящимся к нулю. Но вообще не очень понимаю этого помывочного психоза. На хера лишний(NB) раз гробить свою (ну и потомства) иммунную систему, подсаживать волосы на шампунную "дозу" и т.д.? Если ты жрешь нормальную пищу, не болеешь, не смотришь кошмары каждую ночь и т.д. - то где так можно употеться, чтоб три помывки в день требовалось? Нет, если человек в сталелитейном цехе работает или т.п. - вопросов нет, но ночью-то что такого может произойти, чтобы с утра нужно было обязательно в душ лезть? Не знаю, мне реально за всем этим видится что-то психотическое: когда тебе кажется, что ты жутко воняешь, и от этого начинаешь вонять еще сильнее; или даже тут можно вспомнить жертв изнасилования, у которых нередко позывы к обсессивным помойкам наблюдаются...
К тому же, это, по-моему, ни разу не сексуально, когда от человека пахнет не им самим, а парфюмерной лавкой.
Хрю-хрю...
Убри*
02.04.2016
jolly swagman писал(а)
ночью-то что такого может произойти, чтобы с утра нужно было обязательно в душ лезть?

а это приятно. И просыпаешься надежнее.
Не, ну на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Но лично я не люблю душ с удвоенной силой: сначала не люблю туда идти, а потом - оттуда выходить. Да и засыпаю я с него, наоборот. Ну, если он не холодный, конечно.
нЭнС
04.04.2016
всё правильно написал-я выше примерно то же высказал.
Плюсом к навязчивым неврозам-ещё идёт повышенная внушабельность для рекламы всевозможных "новинок" в сфере личной гигиены,тяга к всё более "ядрёной" химии в этом смысле и введение всего этого в обязательный ежедневный ритуал...Такой чек,например,может утром сходить в душ,днём сходить в бассейн,а вернувшись домой...опять пойдёт в душ! Причём каждый раз может,например,обливаться гелем для душа(который водой полностью смыть невозможно!),а вытеревшись после душа обязательно намажет себе все места дезодорантом (!!!). Я раз не удержался,в бассейне одного спросил-таки,зачем он,чистый уже,мажется хренью для подавления запахов??? Он,кажется,даже не понял моего недоумения,типа не мыслит даже,что чистое тело не нуждается ни в какой химии...
"Аблютомания - переводится с греческого языка как "мыть, смывать" плюс "болезненная склонность". ... Больные аблютоманией - люди чаще всего с высоко развитым интеллектом, так как природа психического расстройства требует сложного образца мышления. ... Аблютомания относится к ритуальным навязчивостям. Возникает вследствие психических расстройств, связанных с попыткой человека защититься, спастись от чего-то, избежать мучительных переживаний и тревоги. ...Во всех случаях причиной возникновения аблютомании является стремление и потребность в безопасности."

**рекламы всевозможных "новинок" в сфере личной гигиены**
Ну, я вообще считаю, что роль рекламы сильно недооценивается, по крайней мере, массовым сознанием. Реклама средств гигиены - это да, пэстня пэстней. Помазался олдспайсом - и все самки начали бодро прыгать к тебе на шишку, не помазался - страшный запах пота уничтожает все вокруг тебя в радиусе ядерного взрыва.

**обливаться гелем для душа**
Лично я этой хренью пользовался раз пять в жизни, да и то в особых обстоятельствах. Даже не знаю, что это и для чего. И совсем не потому, что запахов не различаю, наоборот, с ними у меня как раз очень обостренные отношения. Просто терпеть ненавижу пихать в себя и на себя всякие неведомые мне субстанции.
Ну, не знай-не знай..Я прихожу с работы, поплескаюсь в душе и усталость проходит, прям обновленным себя чувствуешь.
Дело индивидуальное, конечно. Но лично меня он редко обновляет, чаще сон наводит. Вот морду ледяной водой ополоснуть - это да, бодрит-с. Ну и если чувствуешь себя липким, то тоже без вариантов.
Вспомнилось из "Батыя" Янчевецкого:

"Бату-хан указал плетью на черные трубы:
-- Что делают эти безумцы?
-- Эти домики называются "мыльни", -- объяснял толмач. -- Там люди бьют себя березовыми вениками, моются горячей водой и квасом, затем окунаются в проруби на реке. Это очень полезно. Оттого урусуты такие сильные.
Бату-хан важно заметил:
-- Кто смывает с себя грязь, тот смывает свое счастье. Не потому ли монголы счастливы в боях, что никогда не обливаются водой и не моются."
В продолжение темы культурных различий.
Общались как-то раз с кубинцами, недружелюбно настроенными к "тропическому социализму" и, как следствие, к "болос". Это они так недружественно называли живших на Кубе "совьетикос". Происхождение самого этнофолизма туманно: в нем слились и "больчевик", и "болодимер", и, собственно, само испанское слово "bolo", которое в общем виде можно перевести как "кегля". Типа у русских фигуры похожие. Короче, что меня больше всего удивило из их реминисценций 40-летней давности, так это утверждение, что русские (т.е. все советские без разбору) ужасно вонючи, потливы, не бреют подмышки и не пользуются дезодорантами. Ну и про женщин там еще специфично отзывались, несмотря на признание их красоты.
Salvia
03.04.2016
Монголы (на мой нюх) вонючи. Может именно от того, что редко моются.
Мне кажется, что у народностей свой специфичный запах. Не знаю зачем уж это природа-мать придумала)
И дело даже не в гигиене) можно мыться хоть 3 раза на день, а запах останется.
Мать-природа придумала это исключительно в репродуктивных целях, т.е. в целях воспроизводства самой себя. Поэтому человек ищет (точнее, эта самая мать-природа за него ищет), в первую очередь, не очи синие бездонные на дальнем берегу и не грудь 17-го размера, а соответствующий набор генов, кодируемый определенным запахом, который сознательная часть нашего мозга почти не слышит, а вот та, что глубже и древнее, вполне себе четко улавливает. Особенно если не создавать ей дополнительных проблем, путем забивания этого мета-запаха всякой бытовой химией.
Ну и на уровне народностей то же самое. Специфическая пища, специфический иммунитет. Вот, кстати, до кучи вспомнилось из недавно услышанного:
https: //www.youtube.com/watch?v=vRW2SlyVZtM, 32:20
"...женщины папуасского племени собирают свою мочу во время менструации. После того как эта моча как следует протухнет, они ей намазываются для сексуальности. Самое сексуальное место у них при этом - затылок, они все время носят кусок коры, который закрывает затылок. Когда женщина хочет предложить себя какому-нибудь выдающемуся джигиту, она садится перед ним на корточки, открывает затылок - и тот впадает в глубочайшее половое возбуждение..."
нЭнС
04.04.2016
jolly swagman писал(а)
Специфическая пища,

кмк-вот ключевые слова...
Когда люди едят одно и то же(и им ЭТА еда нравится,скорее всего),то неминуемо они и пахнут этим же...и пахнущий тем же-кажется им "своим".
А вот кубинцам,питающимся не щами,гречкой с мясом,а ,скажем,ананасами и иногда рыбой-запах
щей кажется отвратительным.
Совершенно не сбрасывая со счетов известную фразу "человек есть то, что он ест", все ж таки думаю, что здесь не все так линейно. Иначе б от меня за семь верст смердило бананами )) Ну и на данный момент затрудняюсь сказать, на какой процент индивидуальный запах обусловливается диетой, а на какой - специфическим иммунитетом и прочей биохимией.
У кубинцев, кстати, стандартные блюда - ни разу не ананасы и даже не рыба, а, например, черный рис с фасолью, жареные бананы, маниок и т.д., в том числе некоторые, от которых лично меня стошнило бы.
P.S. Кстати, у этой темы взаимосвязи запахов и вкусов есть и такой местами небезынтересный аспект, как, назовем это аккуратно, "органолептические свойства секретов половых желез". Однако поостерегусь развивать эту тему дальше в мужской компании, а то меня могут неправильно понять.
jolly swagman писал(а)
но ночью-то что такого может произойти, чтобы с утра нужно было обязательно в душ лезть?

может утром произойти....)
Где-то тут на форуме я видел опрос "Сколько раз в неделю Вы занимаетесь сексом?" Скорректировав результаты на коэффициент "желаемого за действительное", упомянутый Вами случай с определенного возраста можно смело относить к исключительным. Если Вы про секс, конечно, а не про энурез ))
jolly swagman писал(а)
Если Вы про секс, конечно, а не про энурез ))


а еще варианты?)
Жэнщина, Ви мэня пугаете )) У меня очень кургузая фантазия: кроме тещи на красных "жигулях", как-то ничего больше в голову не приходит...
как любят отвечать местные аборигены: "думайте")
А если серьезно - ночью потеешь не меньше, чем днем. С утра возникает естественное желание освежиться)
000000000000000000000 писал(а)
ночью потеешь не меньше, чем днем

Хотел пошутить про ночи Кабирии, да боюсь по морде получить )) Нет, правда, если не спать под тремя ватными одеялами, не смотреть на ночь НТВ, не страдать сомнамбулизмом и т.п. - то откуда там "в спящем режиме" такой энергорасход возникнет? Температура тела понижается, ЧСС с метаболизмом замедляются, мозг тоже в энергосберегающий режим переходит... Что-то тут не так.
метаболизм , конечно , замедляется. Но не прекращается совсем, это же сон, а не смерть)
Соответственно продукты жизнедеятельности продолжают выделяться, хоть и не в таком объеме , как во время тренировки)
Вы прям как будто самого слова "пот" стесняетесь ))
Ну, допустим, что человек забыл на ночь снять пуховик и покрылся легкой испариной. Меня вот интересует: как Вы считаете, через какое время этот "продукт жизнедеятельности" приобретет устойчиво отвратный аромат? Даже если исключить антиперспиранты и прочие способы гигиены впуклых мест.
нЭнС
04.04.2016
jolly swagman писал(а)
покрылся легкой испариной. Меня вот интересует: как Вы считаете, через какое время этот "продукт жизнедеятельности" приобретет устойчиво отвратный аромат?

Даже когда не испарина,а напротив-обильный пот,настолько обильный,что в первые минуты язык щиплет если лизнуть кожу,то НИЧЕГО не случится...Через час-два-три,вспомнив проверял...Кожа уже не только что не "покрыта кристаллами соли",а даже просто совершенно утрачивает все следы недавнего потоизвержения.Видимо,сама же и поглощает избыток солей.
Наш организм прекрасно умеет саморегулироваться и самоочищаться.И абсолютно не нуждается в водных процедурах для этого.
нЭнС писал(а)
И абсолютно не нуждается в водных процедурах для этого

Не, ну здесь не согласен, в части "абсолютно". Лично я исключительно против "чрезмерного".
нЭнС
04.04.2016
я с т.з. естественнопродных потребностей,а не привычек.
Как уже ссылались тут на монголов,человек как природный вид нуждается в воде только для питья.
Я тоже умываюсь и т.д.,но если меня лишить этого-с моим здоровьем НИЧЕГО не случится(как и с любым другим челом),если будет достаточно воды для утоления жажды.
Все равно не соглашусь. Вы, возможно, в курсе такого исчезнувшего заболевания, как родильная горячка. От которой вплоть до 2-й половины 19 века в роддомах умирало до 2/3 рожениц. Тупо было безопаснее в поле рожать. Пока не появился такой Игнац Земмельвейс и не стал что-то там бредить про врачей-убийц и антисептики. Его, понятно, послали далеко и надолго, однако через некоторое время выяснилось, что, действительно, резать труп и сразу после этого, не помыв руки, идти принимать роды - оно как-то плохо способствует росту народонаселения.
Если Вы перестанете мыть лицо, возможно (хотя и маловероятно), что с Вашим здоровьем действительно ничего не случится, даже вши не заведутся. А вот если Вы перестанете периодически гигиенить некоторые интимные части тела - тут Вам и Вашей женщине придется столкнуться с довольно неприятными последствиями. Хотя, конечно, есть арабо-еврейский вариант решения этого вопроса.
нЭнС
04.04.2016
ок,соглашусь-иногда мыть руки полезно,особенно акушеру перед принятием родов.
Хотя родильная горячка ,допускаю что-понятие собирательное.
И рожать в поле никогда не было безопасно.Когда в поле рожали-вот тогда и была фантастическая перинатальная смертность,чуть ли не в каждом третьем случае родов в России перед революцией вне мед.учреждений-кто-нибудь умирал,или дитя или мать...
Salvia
04.04.2016
Всё относительно. Папу моего родила мать в поле -сенокос был, 1943 год. Здоровье у него покрепче было, чем у меня, появившейся в роддоме с его стерильностью. Тетенька знакомая уехала в Германию на пмж, говорит: пустили нас всех к снохе с ребёнком, нисколько не пытаясь нас простерилизовать предварительно))
нЭнС
06.04.2016
1.повезло-Вопреки(!) а не благодаря.
2. да,у них другие принципы.Особенно в платной медицине.
Если бы у нас выделяли 8-10% бюджета на медицину(как у них),а не 2-3%,то и у нас денег на стерилизацию хватало бы-хоть с собакой приходи...
Salvia
06.04.2016
Всё -таки дело в головах)) новорожденный входит в мир, в котором стерильность надо обеспечивать, она не данность.
нЭнС
07.04.2016
не от "нестерильности" умирают матери и новорожденные в 90% случаев.
1 раз минимум..бывает и 2
Утром и вечером. Люблю воду.
Н111
03.04.2016
транжира))) ... воду нужно беречь ... :-D
Чистота- залог здоровья! (С) :-D
Н111
03.04.2016
так не нужно пачкаться ...
по-разному выходит))
но я же писала, что воду люблю))
Н111
04.04.2016
воду все любят ... НО... зачем ради этого пачкаться и в грязь лезть? ...
:-D
Не знаю, что еще сказать. Я же живой человек, много двигаюсь, это только мертвые не потеют (с).
Утром душ помогает проснуться, вечером ванна расслабляющая или теплый душ помогают снять усталость и успокаивают. Ну нравится мне это!)) Другие пусть раз в неделю по субботам в баню ходят, а я буду мыться тогда, когда захочу))))
нЭнС
04.04.2016
Сч@стлив@я писал(а)
Чистота- залог здоровья!

весьма спорно!
разве только если в смысле эпидемиологическом,но и тогда-только в смысле "отсутствия контакта с инфекцией"
Можешь хоть утопиться в ванной с антисептиком,но если на выходе будет контакт с инфект-агентом,то наоборот,риск например кожного заболевания только увеличится многократно.
Я ванну не с антисептиком, а с солью или маслом ароматным принимаю, со здоровьем все хорошо, инфекции не атакуют, кожа не отваливается))
нЭнС
04.04.2016
рад за вас )
я про общую тенденцию.Одиночный результат- не показатель.
нЭнС писал(а)
Чистота- залог здоровья!

Не, это частота - залог здоровья.
На самом деле, чистота и стерильность - несколько разные вещи. Полное отсутствие / недостаточность контакта с микроорганизмами - это вообще ни разу не здорово.
jolly swagman писал(а)
чистота и стерильность - несколько разные вещи.

Еще один...)
Ну так я и пишу про чистоту, а не про стерильность!
The Matrix has you... ))
=-O
mapcuk
03.04.2016
меня кошка облизывает и наоборот...
FreeCat
04.04.2016
... бедная кошка %-) .... как устаёт поди *wall* ...
mapcuk
04.04.2016
зато трудоустроена!
FreeCat
05.04.2016
.. устаёт поди по зверски каждый день *wall* ...
mapcuk
05.04.2016
не трудолюбивая старушка. Она как поколение наших бабушек - железная!
Ksenonia
03.04.2016
Сейчас худею, душ принимаю после тренировки (5 раз в неделю), когда спортом не занималась - раз в неделю душ и раз в неделю ванна. В жару - каждый день.
Если здесь все такие чистюли откуда вонючки тогда беруца?????
1. после утреннего стула, перед утренним сексом.
2. после дня, перед вечерним сексом.
3. на ночь.
три раза, выходит.
Н111
03.04.2016
а после сЕкаса не принимаете душ? ... =-O
Тут человек пишет, что у него секас 2 раза в день происходит, и так каждый день, а вы про какой-то душ :-D
меня вроде, не напрягает, я не старый, работа не напрягает, работы нет:-)
нЭнС
04.04.2016
похоже,он к тому же и просыпается-то только от потребности поскорее произвести дефекацию-бывает же,как бог наказывает... :(
после вечернего принимаю, перед тем, как отойти ко сну, а после утреннего просто причиндалы в раковине намываю и нормально:-) пойдёт.
horntail
03.04.2016
Женился чукча на француженке, через пару месяцев разводится. Его спрашивают:"Почему?" Он отвечает:"Шибко грязная -2 раза в день моется"
проехали русские на Украину, смотрят бань возле хат нету.
Спрашивают: "А где вы моетесь?"
хохлы отвечают: "Так летом в речке".
"А зимой?"
"Та сколько там той зимы?" (с)
та шо там той зимы (с) :))))
Дважды. И собаку дважды мою
нЭнС
04.04.2016
обожемой! собаку-то почто мучаете! Ей ВООБЩЕ природой водные процедуры как экстрим определены...примерно как рыбе-загорать... %-)
Не целиком же - только пузо и лапы. Она у меня лосюет сайгаком по лужам, по грязи. После такой прогулки мыться обязательно нужно. А целиком - планово весной, после линьки или после очередного лосевания в период грязи
чойто..а купаться в водоёме?
Как минимум 1 раз. И голову мою каждый день.
Надо меньше пачкаться! (с)
В душе моется тот, кому чесаться лень (с)
spag1010
04.04.2016
Хожу в душ не меньше 5 раз в день. Иначе не смыть с себя вонь путинской рашки.
Blondex
04.04.2016
сейчас всё дорого, стараюсь экономить, чтобы гель для душа не тратился)))) моюсь раз в неделю или раз в 2 недели, как при социализме)))
Летом- раза 4 в день. а зимой по вечерам перед сном
у меня вообще ремонт в ванной ]:-> *wall*
завтра в гости пойду мыццо..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем