--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что творится с МТС?

О городе (основной)
60
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAVR S
02.04.2016
Абоненты оператора мобильной связи МТС в Нижнем Новгороде вечером 2 апреля остались без связи. О невозможности позвонить или отправить sms нижегородцы массово писали в социальных сетях, на форумах NN.RU и жаловались в службу поддержки оператора.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vosstani...hodnye/26253353/


Сеть занята уже несколько часов!
Что за мазохизм сидеть на МТС, если есть Теле2 и Мегафон?

МТС - жулики и воры.
MAVR S
02.04.2016
Интернет работает мобильный. Есть и эти операторы и ёта.
Не уводите от темы.
Мегафон как то вообще целый день лежал. Эти и то за час все починили
Anselm
02.04.2016
не день, а 3 часа. и проблема была на питерском оборудовании. проблема была глобальная
с 10 до 16 это не 4 часа, а почти весь день.
Ну не 3 часа 2 максимум.
Anselm
03.04.2016
3. Вечером. Часов с 19 до 22. Но капитально
Tallahassee писал(а)
Мегафон как то вообще целый день лежал. Эти и то за час все починили ...

День? В 07 наверно году месяц лежал..многие тогда с меги ушли..и без возврата скорее.
Anselm
03.04.2016
Сказки..
leshik-nn
03.04.2016
"Тысячи абонентов <<Мегафона>> в Москве несколько месяцев испытывают проблемы со связью"
www.cnews.ru/news/top/tysyachi_abonentov_megafona_v_moskve
тоже сказки?
Anselm
03.04.2016
Не владею информацией по Москве.
И если верить материалу, то это ни разу не глюк сети, а административные вопросы
leshik-nn
03.04.2016
Абоненту, оставшемуся без связи, пофигу что это - глюк сети, административные вопросы или что там Вы еще придумаете.
Anselm
03.04.2016
не "остался без связи", а "покинул зону покрытия", что немного разное.
не вижу смысла продолжать пустой диалог с вечно недовольным всеми операторами абонентом
leshik-nn
04.04.2016
Anselm писал(а)
не "остался без связи", а "покинул зону покрытия"

так и знал, что что-то еще придумаете...
Сидит абонент в своей квартире, никуда не выходит... вдруг связь исчезла... оказывается, он "покинул зону покрытия".
leshik-nn писал(а)
оказывается, он "покинул зону покрытия".

или зона покрытия покинула его))
Белорусский пармезан писал(а)
Что за мазохизм сидеть на МТС, если есть Теле2 и Мегафон? <br> <br> МТС - жулики и воры. ...

Теле 3 вообще херово..
На меге много белых пятен(где сети вообще нет..и не было)
Anselm
03.04.2016
Да ладно? Кстати, скоро будет ещё лучше)
Чего "лучше"? Серьезно, планируется как-нибудь улучшать ситуацию с покрытием? Второй год уже с "только GSM" в настройках монтаюсь. Если поставить на автоматическое переключение или "только UMTS" - связь начинает периодически пропадать. Причем как при поездке на авто, так и в офисе, например. Вот была, была связь и вдруг оппа - нету.
Anselm
04.04.2016
Я не знаю, где вы ездите, но связь wcdma короче подвалов по городу устройства. В связи с новым контрактом будет развиваться придорожное покрытие
Anselm писал(а)
Я не знаю, где вы ездите, но связь wcdma короче подвалов по городу устройства. В связи с новым контрактом будет развиваться придорожное покрытие ...

Да где.. по верхней части города. У Дворца спорта, например, стабильный провал. Дома у меня, на Бекетовке, периодически происходит переключение с одного протокола на другой....
Jeaman
03.04.2016
МегаФон в Крыму не работает,
mapcuk
03.04.2016
Все - жулики и воры. Даже партию создали...
Белорусский пармезан писал(а)
МТС - жулики и воры.

А Теле2 и Мегафон нет? *rofl*
RoMih
04.04.2016
Несколько раз симки мегафна покупал, и дольше недели-двух не задерживался. Вообще всё плохо у них
Мегафон пытался выцыганить с меня 5000р. за предоставленную мне без моего согласия услугу.
МТС не украл ни копейки (да еще и бонусами балует).
Какой смысл ссидеть на Мегафоне?
Здравствуйте, Белорусский пармезан.
Сожалеем, что у вас сложилось подобное впечатление о компании и будем признательны, если вы опишите ваши замечания более детально на наш электронный адрес blogs@mts.ru. Ваше обращение не останется без внимания.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Опишете. Опишите - это повелительное наклонение. Ещё перед "и" запятая необходима.
Теперь ещё и заправские вруны!
doc7
02.04.2016
только что ходил в салон: сказали "системный сбой". Устраняют. Когда устранят - не знают.
Casher
02.04.2016
+1 к зоебале уже
rjnrjnrjn
02.04.2016
У всей семьи * 8 номеров*нет сети , сбой сети пишет....
rjnrjnrjn
02.04.2016
А вот теперь мне интересно !? Пусть я буду тем человеком кто задаст этот вопрос. МТС это как нибудь компенсирует этот сбой?
Jeaman
03.04.2016
Да никак, они с меня двойную абонентскую взяли, я претензию им написал, они через месяц ответили, что в течении этого месяца они мне предоставляли двойные трафики. Вот уроды.
FreeCat
04.04.2016
бывало такое у них :( .
rjnrjnrjn
02.04.2016
Вау!!! 1.5 часа пролетело мимо! И мы опять в сети!!!
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, актуальность ситуации на наш электронный адрес blogs@mts.ru. При обращении просим также указать номер МТС, ФИО владельца, детальное описание возникших сложностей, точный адрес и контактный номер для связи. Будем рады вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
esd
02.04.2016
нет сети, ни у меня ни у жены...
тоже не можем дозвониться, даже в кол-центр по городскому...
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, на наш электронный адрес blogs@mts.ru актуальность ситуации, точный адрес, по которому наблюдаются сложности, номер МТС, ФИО владельца и контактный номер для обратной связи. Будем рады вам помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Сеть МТС кирдык похоже по всему городу.
Вот тоже щас телефон минут 10 ковырял, думал у меня что, потом понял, что МТС сдох.
Звоню по другому оператору на другой конец города, куда собирался, и тоже не на МТС - там он тоже сдох.
Ладно ещё сегодня по 2 симки у всех..
ЗЫ: Вроде щас вот у всех заработало.
Подпольщики писал(а)
Сеть МТС кирдык похоже по всему городу. <br> Вот тоже щас телефон минут 10 ковырял, думал у меня что, потом понял, что МТС сдох. <br> Звоню по другому оператору на другой конец города, куда собирался, и тоже не на МТС - там он тоже сдох. <br> Ладно ...

И по области..думал симку менять идти) Но вроди заработало)
Jeaman
03.04.2016
Я тоже свой весь раковырял,думал что то с симкой.
Здравствуйте. Если ситуация актуальна, просим уточнить на наш электронный адрес blogs@mts.ru номер МТС, ФИО владельца, точный адрес, по которому наблюдаются сложности, детальное описание ситуации и контактный номер для обратной связи. Проведем проверку.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Да ситуация в тот же день стала уже неактуальна. Заработало.
Но само явление имело место.
Сеть рухнула.
Без проблем позвонила себе на мегафоновскую симку, послушала музыку вызова. Работает.
Так это Мегафон, а я про МТС
Так я и звонила с мтс
Ну значит, когда звонили, уже неполадки были устранены.
Elesin
02.04.2016
Было как-то так.
FreeCat
03.04.2016
главный админ МТС на винде сидит :-D ?
ну в общем-то да. и мы его даже знаем.
FreeCat
05.04.2016
ХТО =-O ?
значит ты не знаешь :о)
FreeCat
06.04.2016
*wall*
kokon
02.04.2016
Заработала.
Даже не заметил проблемы. Меньше в телефон трындеть нада :-D
мтс -говносвязь давно известно, я с их него инторнета свинтил пару лет назад и доволен как мамонт. кто-то мне подсказывает,что у них нихрена не меняется
Здравствуйте. Мы сожалеем о принятом вами решении и будем признательны за более детальный отзыв на наш электронный адрес blogs@mts.ru. Ваше замечание не останется без внимания.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
bar$uk
05.04.2016
надо смотреть на время/дату сообщений и не смешить народ
МТС был кошерным до однояйцевого ребрендинга, и реклама у них была наикрутейшая (Вадик, Сел Иванушка на конька)
К©Т
03.04.2016
Сидел на Т2, связь - говно. Терпение лопнуло. Ушёл к МТС, вообще нет связи. Либо просто не везёт, либо песец уже не за горами.
В этом смысле, вся связь - говно.
Всегда надо иметь резервный канал :) А лучше два, если связь очень нужна..
Подпольщики писал(а)
В этом смысле, вся связь - говно. <br> Всегда надо иметь резервный канал :) А лучше два, если связь очень нужна.. ...

+..это понял примерно в 04-05годах
Конечно, в случае ЭМИ помрут все резервные каналы, даже те, про которые и не знаем. Но в принципе тогда будет уже всё равно, и на работу завтра тоже можно уже не идти..
MAVR S
03.04.2016
Вот поэтому в Японии, "провод" на консервации, но в рабочем состоянии. Бдят.
Здравствуйте. Сожалеем о возникших сложностях и готовы провести тщательную проверку по вашему обращению. Для этого просим уточнить на наш электронный адрес blogs@mts.ru номер МТС, ФИО владельца, точный адрес, по которому наблюдаются сложности, детальное описание ситуации и контактный номер для связи. Проверим уровень сигнала сети в вашем районе, будем рады помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
К©Т
04.04.2016
Судя по комментариям в данной теме, "сложности" наблюдались во всём городе. Сейчас связь есть. Я просто пребываю в лёгком замешательстве, ибо впервые столкнулся с подобным масштабным явлением. Буквально на днях подключился, а тут такой сюрприз. Вот и подумал, а стоило ли менять шило на мыло, в смысле: на яйца...
RoMih
04.04.2016
У меня почему то т2 получше в некоторых местах чем би и мегафно работает
Зависит от наличия базовых станций в конкретных местах.
RoMih
04.04.2016
Это логично. У меня как то совпало, что везде, где не работали другие опсосы, т2 стабильно работал )))
К примеру, за ДС на откосе, где шашлыки все делают, би у меня на теле как то нестабильно, мегафон на телефоне друзей вообще не работал, а т2 на моем же телефоне гуд. На ул. Горького в райфайзене билайн отказал, т2 работал. На электроне, в окресностях спара всё падает, кроме т2, мтс не проверялся.
Интересно) Вот поэтому 2 симки выручают)) Задумываюсь о покупке 3-симочного телефона...
RoMih
04.04.2016
Ну обычно у меня на самом деле нет такой острой необходимости во связи. Просто так исторически сложилось, т2 полностью устраивал, кроме 3г, поэтому и завел би второй симкой, чисто для 3г. А теперь вот линейка тарифов Всё, и 4г, теперь почти ассимилировался на би, хотя у т2 тоже появился 3г, которого мне выше крыши для уведомлений хватает, а дома есть ви-фи. Да ещё у т2 роуминг вкусный. И к т2 симке привязано кучу сервисов. Но вот у би есть для всей семьи тарифный план. Короче, похожу так и буду две симки юзать :)
Сейчас почти все телефоны на две симки, поэтому и стоит пользоваться всеми удобствами двух связей) Всё правильно!
RoMih
05.04.2016
ну вот айфончики, люмии и топовые ведра вроде как односимочники
FreeCat
06.04.2016
можно дешёвую звонилку под это заести :) .
RoMih
06.04.2016
да таскать то два аппарата не очень удобно
Не вижу смысла тратить деньги на бесполезные функции и бренды с завышенными ценами (моё мнение) и по этой причине не рассматриваю их в качестве вариантов)
RoMih
06.04.2016
да я наоборот говорю - вроде топ, а симка одна...
Ну видимо другие приоритеты у людей должны быть с такими телефонами))
RoMih
08.04.2016
Может ещё проц урезать, не в игры же играть? :)
Такие люди, наверное, не ползают по деревням, где связь не ловит, а тусуются в центре города, где ловит всё и всех, поэтому вторая симка не нужна! :-D Ну и естественно не считают расходы на связь, чтоб использовать одну симку для инета, а вторую для звонков)) А игрушки не трогать!!! :-D
RoMih
08.04.2016
аа, ну да :)
Чёрная Кысь писал(а)
Интересно) Вот поэтому 2 симки выручают)) Задумываюсь о покупке 3-симочного телефона... ...

Всеж лучше еще телефон.. на одном села батарея..так и не страшно)
Я не люблю с двумя телефонами ходить, поэтому и купила двухсимочный при первой необходимости. А ещё он у меня с супер-батареей - на 4-5 дней хватает, при том, что в нём рабочая симка и звоню часто) А инетом не пользуюсь))
Привык уж)
FreeCat
06.04.2016
два лучше когда у одного батарейка от использования сядет :) ... тогда главную СИМку перекидываешь во второй и свящь ещё есть :) .
RoMih
05.04.2016
лучше повербанку, хотя кому что
Мтс там хорошо..по крайней мере год назад и далее.. да и с билайном там не замечал ничего такого. Но сейчас бываю там только на майские)
RoMih
04.04.2016
Я года два назад заметил. Может поставили вышки
Точно и не скажу..не знаю)
К©Т писал(а)
Либо просто не везёт, либо песец уже не за горами.

Либо пришла пора менять телефон :о)
Тоже ушел на МТС с Т2, в которое превратилась НСС. Ненарадуюсь, т.к. последние 3 месяца это была не связь, а сплошное мучение.
все гуд
много лет назад разорвал с ними договор на телек....тарелка однако на много дешевле, за 8 лет аж на 7300 насмотрел ихнего телека ))) задолженность шлют. Кстати и инет у них хреновый, не то что раньше....вообще с ними печалька. Вот подумываю на билайн уйти за такой беспредел на 7300....сцуки
Jeaman
03.04.2016
Инет плохой, особенно в районе Комсомольской площади.Но по трассе М7 лучший.
Здравствуйте. Если возникли замечания по качеству мобильного интернета, пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, ФИО владельца, точный адрес (город/ улица/ номер дома), детальное описание возникших сложностей и контактный номер для обратной связи. Проведем диагностику.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Jeaman
04.04.2016
Ладно, постараюсь, а так Комсомольская площадь дом 6.
VaDiiM
03.04.2016
мтс просто говно
VaDiiM писал(а)
мтс просто говно

А Теле2 и Мегафон нет? *rofl*
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, чем вызван ваш комментарий? Будем рады помочь вам в решении любых вопросов, связанных с работой компании.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Уважаемый "Гера Е."
По правилам деловой этики, если Вы представляетесь официальным лицом, то необходимо использовать либо фамилию и инициалы, либо хотя бы просто ПОЛНОЕ имя.
Странно, что Вас этому не научили.
Подозреваю, что это фамилия)
ну тады вопросов нет.
:-D
Блин. Какое событие пропустил, 15 лет на мтс, такой случай выдался, а я сидел киношки смотрел и не знал((
За свой 10-летний опыт общения с МТС помню один случай, там почти на весь день связь упала, но не у всех, только у части абонентов. Но там какая-то крупная авария была. В СБ тоже не заметила проблем))
G5 запускали
ay
04.04.2016
в теме ни разу не вспомнили про билайн
задумался
:)
У нас инет вчера тормозил
Здравствуйте. Если ситуация актуальна, просим уточнить на наш электронный адрес blogs@mts.ru номер МТС, ФИО владельца, детальное описание ситуации и контактный номер для связи. Проведем проверку, будем рады помочь.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
Спасибо,вроде все наладилось,но буду иметь ввиду.
RadioHAM
04.04.2016
Не признавать такие сбои, заставляя писать каждого обращения (и прекрасно зная, что большинство не напишет) - первый крупный шаг к оттоку абонентов.
Достаточно 1-2 сообщений, чтоб установить район и выгрузив логи по БС, проанализировать
Здравствуйте. Мы провели тщательную проверку, в результате которой некорректной работы сети выявлено не было. Если ситуация актуальна или у вас возникли замечания по качеству предоставляемых услуг связи, мы будем признательны за более детальное описание ситуации на наш электронный адрес blogs@mts.ru. Нам крайне важно разобраться в сложившейся ситуации. Ваше обращение не останется без внимание.
С уважением, Гера Е.
ПАО "МТС"
-----------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: twitter.com/ru_mts
Facebook: www.facebook.com/MTS
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
POPSODAV
04.04.2016
Ребята, это смешно.
Проблему фиксировало огромное количество абонентов в городе.
А после таких "тщательных" проверок складывается впечатление, что вы либо абонентов за идиотов держите, либо ваши "проверяльщики" крайне некомпетенты.
Умейте признавать проблемы. Признание проблемы вызывает больше уважения к компании, чем уход в отрицаловку.
kostrov
04.04.2016
+
kostrov
04.04.2016
Все-таки было, но не везде и не долго.
Например, не было сигнала в центре Сормова. Связь туда не устанавливалась, и никаких сигналов или сообщений. Через полчаса стал появляться гудок "Занято". Затем, пошла нормальная работа.
PS Воспользовались городским номером, чтоб разобраться.
странно, супруга вчера вечером довольно активно общалась по телефону
Миш, не вчера, а позавчера. В субботу.
И в субботу ничего не заметили. В субботу я много разговаривал по работе. Скорее всего трабл был не глобальный, а местечковый.
Трабл был, глобальный. Но длился он недолго. Видимо, в эти 2-3 часа вы про телефон не вспоминали просто. А потом всё заработало как обычно.
А нефиг в субботу вечером сидеть дома и втыкать в соцсети или звездеть по телефону)) В выходные развлекаться надо! :-D *drink* *yahoo* Я даже не заметила проблем! 8-)
MAVR S
04.04.2016
Я по дороге из Новокузнецка в Новосибирск звонил, а тут ни гу-гу...
Мы так классно катанули, я вам писал.
Едьте в Шерегешь!!!
*yahoo*
Ой, как интересно. Никаких работ не было, говорите?
Мне лично после _часового_ дозвона на 800-тый номер оператор сказал, что в Нижегородском регионе идет перенастройка оборудования 2G и 3G. Получается, обманули меня? %-0
Rapot
04.04.2016
проблемы были, но не у всех, например у меня всё работало.
И еще большая проблема - положить денег - никто не берет связной не берет, оплата ру не берет
и в интернет не пускают, да...
kostrov
04.04.2016
Мобильный банк на МТС оплату не перечислял.
странный банк. сбер перечисляет, еще и "спасибо" позволяет использовать.
kostrov
04.04.2016
Это случилось в тот период, когда связи не было. Не удалось с МБ пополнить счет вызываемого. )) Позднее, когда наладилась, повторил, все прошло успешно. )
Со "спасибо", дней 10 назад, тоже случилась накладка - "прозвучала" просьба повторить операцию позднее.
Зашел в СБОЛ через несколько дней. Значок оплаты МТС исчез со страницы СБОЛ'а, но с на сайте МТС доступ к "спасибо" остался. Оплатил с него. )
randomize
04.04.2016
Пресс-секретарь МТС в Поволжье Евгения Сафонова сообщила редакции NN.RU , что никаких аварий в минувшие выходные на сети оператора в Нижнем Новгороде зафиксировано не было, перенастройка оборудования не производилась. "Сеть работала в штатном режиме", - подчеркнула Евгения Сафонова. При этом она не исключила возможные проблемы на стороне абонентов.
Тот самый случай, когда пиарщику лучше вообще отказываться от комментариев, чем откровенно лгать. Лучше найти мужество и признаться в косяке, чем так жиденько под себя сходить при всём честном народе. Теперь мы все знаем, что словам пресс-секретаря Евгении Сафоновой - грош цена в базарный день. Интересно, сменит ли она после этого работу на более подходящую, например кричать "свободная касса!"?

Какой позор - мало того, что компания ворует мелочь у корпоративных абонентов, которые верны ей добрый десяток лет, и, будучи пойманной за руку, отказывается возвращать, так еще и пресс-секретарь ни разу не самурайша. Так низко пасть, фу, противно.
Да вообще стыд известно какой.
Нет бы признать. Ну была проблема. У всех бывают, чо. Ну вроде починили. Чо такого?
Нет - у нас ничего не было. Детский сад...
К©Т
04.04.2016
Суду всё ясно: я - не я и лошадь не моя.
leshik-nn
04.04.2016
randomize писал(а)
сменит ли она после этого работу на более подходящую, например кричать "свободная касса!"

Не сменит. Солодовников же остался, хотя в 2014 в той же ситуации в Москве давал такие же комментарии. И ничего. По-прежнему руководит пресс-службой. Г-жа Сафонова просто равняется на своего босса.
DonPodlos
04.04.2016
В Бору в субботу не мог дозвониться до 2 человек с МТС на протяжении минимум 2-х часов,на других операторов норм звонил...С телефонами у них все нормально было...Темнят чот мтс-ники...
kostrov
04.04.2016
Темнят. Иначе, предупредили бы СМС-кой о работах. (
DonPodlos
05.04.2016
Дык да!
В Балахне сейчас ростелеком падает временами(оптика) даже на алиэкспресс временами не пускает) но яндекс работает..на ннюру не заходит)
Билайн тоже с масленицы начал пропадать в инете..сейчас вообще не заходит на страницы..
У мтс сеть 2г прыгает до нуля( раньше так не было) но в 3г инет есть..( тело одно..мтс- билайн..значит дело не в теле, раз мтс работает)
Че происходит то??
Пока писал..на ростелекоме появилась сеть)
RoMih
05.04.2016
У меня би норм. На работе почти не работает, выходишь на улицу, сразу 4г полетело :)
У нас испортили чета( не летает. В центре города на ннюру по 5минут заходит..и не факт что зайдет..
kostrov
05.04.2016
На некоторых фирмах глушат. Возможно, что и на Вашей. Но может с соседней "лепесточек" диаграммы подавления залететь.
Кроме этого, бывают зоны неприема, возникшие случайно, вследствие всяких "архитектурных излишеств".
Если руководство тут непричем, консультируйтесь и вызывайте специалистов.
RoMih
05.04.2016
Я так думаю, это потому, что вышки находятся на нашей крыше :) Да так то пофиг, если честно
kostrov
05.04.2016
Если антенны на крыше, то обычно под ними сигнал слабый.
Сигнал с антенны уходит в соответствии с диаграммой направленности. Она не шибко широкая. Поэтому антенн на мачту ставят несколько, направленных в разные стороны.
PS Все это от конструкции антенны зависит.
RoMih
05.04.2016
Спасибо, я в курсе, на госах как раз про это сдавал ))))
Сегодня кстати почти весь день скорость спидтестом мерил. Стабильно 12-17 мегабит было и значок 4г горел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26