--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем люди фотографируют еду ?

Слухи и сплетни
313
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
02.04.2016
Сам инстаграмом не пользуюсь .
но тут две барышни, меж собой общаясь, крутили картинки на телефонах. у меня сложилось впечатление , что половина фоток - это фото того , кто что ел . В кафе замечал людей , снимающих на смартфон принесенный заказ . Если вы тоже так делаете , то объясните - зачем ?
Скажите "спасибо", что еда "не опосля ":-) хотя...я уже ничему не удивлюсь...
Фин
03.04.2016
Дичь)))
vladmir
02.04.2016
А в чём проблема?
я писал про проблемы ?
vladmir
02.04.2016
Если целая тема создана - очевидно.
vladmir писал(а)
очевидно

Очевидно пока одно - ТСу интересно... а проблем я не увидел...
Такое впечатление, что вы о чем то о своем... *wall*
Сейчас снимают вообще все - еду, туалет, себя на унитазе. Это желание либо похвастать, либо набрать побольше лайков, либо просто люди стали настолько одинокие, что для того, чтобы выделиться, нужно быть, как все
VIKINGS
03.04.2016
Полностью согласен.
А мож мне фотка просто нравится?
Хорошие фотографии. :-D
antidot
02.04.2016
Ну они-ж - люди ! )))
VooDoo
02.04.2016
Ну кто что ищет, тот то и смотрит. Вам вот не похрену?
похрену , но интересно
VooDoo
02.04.2016
Вот им еда интересна - они её смотрят.
Если исксть тачки - будете смотреть тачки, цветы - цветы...
Теперь понятно, почему еда?
если интересоваться тачками , то нет смысла постить бесконечно жигули
мода такая, молодёжь практически вся в тренде. те же понты, только в профиль.
я не против тренда , но зачем фотографировать котлету ? :)
Ну надо же что-то фотографировать. Чтобы выложить в интернет. Раз тут только котлета на данный час - ну значит котлету.
наверно я чего-то не понимаю
Я тоже не понимаю. Главное - что они понимают, наверное.
Может на память ? )
Вдруг отменят обычную еду, будет в тюбиках, как у космонавтов )
пойду , на всякий случай, сосиску сфотографирую , чтоб было чего внукам показать
Ага, покрасивше сфоткайте )))
тогда с яичницей
а мне вот эта понравилась в качестве десерта
А что это ? )) На яйцо не похож желток
йогурт, персик и груша :)
Ой, как здорово замаскировались )))
FreeCat
04.04.2016
красиво :)
хз, есть один знакомый, инстаграм и всё такое, где бы не отдыхал с женой или друзьями, так везде фотоотчёт о проделанной работе, тсказать.
типа - щас заношу левую ногу в автобус , щас правую ? :)
Не, в плане ресторанов, кафешек пр.
ну, если только жареного носорога , понял бы
kiril OFF
02.04.2016
от скудоумия
Salvia
03.04.2016
Кратко и метко. И точно.
Pingvin
03.04.2016
Если только это он про себя, да...

Красивую и оригинальную сервировку блюда никто не отменял, а не видеть и не оценить красоту работы шеф-повара - могут только очень ограниченные люди... Мне их жаль, лишены одной из радостей жизни...
Salvia
03.04.2016
Радостей жизни лишены "фотографы" еды. Имхо. Ниже я ответила почему считаю неприличным фотографирование в ресторане.
Pingvin
03.04.2016
Фотографы видят красоту и наслаждаются ей, а у вас сплошные личностные комплексы, которые вы с непонятно чего проецируете на окружающих...

На Западе с этим ходят к специалистам, а у нас бюджетно льют желчь на форуме или лавочке у подъезда, в зависимости от возраста, ага...
Salvia
03.04.2016
Ваше право разглядывать красоту. Слава богу все красоту в разном видят. Вы в дифлопе )))
kiril OFF
03.04.2016
Больные люди, о чем с ними говорить? Сегодня пельмени на тарелке фотографируют, восторгаясь как они размещены на ней. Завтра, посрав ими, будут свою кучу дерьма фоткать, восторгаясь как она красиво завитушкой свернулась.
Pingvin
03.04.2016
Не запускайте главное, таблеток попейте, глядишь отпустит, да...
kiril OFF
03.04.2016
вижу, что угадал))
Pingvin
03.04.2016
В мире шизофрении - у пациента все факты подтверждают его теории, да...

Обычная весенняя история, ага....
kiril OFF
03.04.2016
не огорчайтесь вы так. возможно, с возрастом у вас это пройдет, излечитесь)
Pingvin
04.04.2016
Ненене, "Кто первым белый халат надел - тот и доктор"(с)... Так что терпите, больной... :)
Pingvin
03.04.2016
Все правильно - все в разном красоту видят, кто то в красивой сервировке блюда... Только вот вы этого не видите и почему то считаете это неприличным...

Комплексы это у вас, комплексы...
Salvia
03.04.2016
Мне всё равно, что считаете красивым вы, что вы фотографируете. Я хожу в ресторан и кафе явно не для фоток еды или селфи на фоне еды.
Pingvin
04.04.2016
Если бы вам было все равно - вы бы не постили оценку другим людям по критерию фото еды... Это явно от большого ума и внутренней культуры, да...
Salvia
04.04.2016
Вы то фотографируете еду от большого ума что ли? А с культурой у меня всё замечательно. А у вас?
Позвольте напомнить вам, что мы можем иметь разное мнение. Вы высказали своё, я своё. Моё отрицательное, но оно может быть верным. Не всё то золото, что блестит.
Мне нравится дизайн и эстетика, поэтому фотографирую разные блюда :)
ещё нравится фотать блюдо, которое хорошо получилось или состав блюда интересный (фотаю на память).
Недавно не могла оторваться от фотографирования янтарной форели - очень красивая рыба! ))

Пс: ни в каких сетях не присутствую, кроме ГФ (выкладывать фоты особо некуда).
VIKINGS
03.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
янтарной форели - очень красивая рыба!

А по мне радужная форель красивее и задний плавник как плавник, а не огрызок:-)
И эта рыбка - красотка :)
У янтарной цвет завораживающий. Я откопала янтарное вино (Айзербайджан). Оно в сочетании с золотистой форелькой - праздник какой-то! ))
VIKINGS
03.04.2016
Тоды ой:-) *drink*
ezh
03.04.2016
во, и я о том же)
Ну с вами то давно всё ясно,я почему о даже не удивлён:-)
almari5
02.04.2016
Есть одна интернетная уже поговорка: Нашим женщинам так редко дарят цветы, что они фотографируются с ними как с достопримечательностью (с)
Смею предположить, что наши люди так редко позволяют себе есть красиво оформленные блюда, "что фотографируются с ними как с достопримечательностью"
:-)
т.е. от бедности ?
almari5
03.04.2016
Этот ответ уже изначально напрашивается сам собой. Основная часть населения постоянно питается далеко не в ресторанах.
Но многие впрочем могут просто не иметь времени и желания на постоянные украшательства домашней еды.
не думал , но возможно вы правы
наличие фотки с "недомашней" жрачкой поднимает статус запостившего - вот , мол, могу себе позволить !
Salvia
03.04.2016
Как в кино говорила Катерина: раз в жизни в Сочи отдыхал каждый.
В ресторане каждый был хоть раз. Но по-моему это просто неприлично доставать телефон и фотать еду. Это раз. И два: если не один (одна), то это неуважение с спутнику (спутнице).
Убри*
02.04.2016
еда отлично позирует, не шевелицца и не предъявляет претензии, если плохо получилась.
Не фоткаю, никуда не выкладываю. Я даже ни одного семейного фото в интернет не выложила. Не вижу смысла.
VIKINGS
03.04.2016
Томка писал(а)
Я даже ни одного семейного фото в интернет не выложила. Не вижу смысла.

Очень разумно и мудро!

А то всякое бывает.....
а мне нравится, когда фотографируют и выкладывают.
Можно какой нибудь новый рецепт высмотреть или сочетание продуктов интересное
ezh
03.04.2016
может кто-то увлекается готовкой, чтобы оставить на память как оформляется что-то, просто в информативных целях будет полезно друзьям что и как - фотографирование всего и вся эт новый наркотик)), есть такие офигенские странички у людей, кто готовит - очень интересно и вдохновляюще
An25
03.04.2016
Завтрак.
какой-то неполезный
An25
03.04.2016
Согласен
Чего это там? Не понятно даже. И мало совсем...Худеете?
An25
03.04.2016
Там мяско, кортоха и какаято зеленая трава. Жена мне зож прививает.
какой тут зож? все жареное в масле (аж лоснится). да еще такое количество для мужчины...почему-то некоторые считают. что чем меньше - тем лучше. главное, не количество даже, а качество еды. а тут явный гастрит после такого завтрака.
An25
03.04.2016
Согласен
че вы все соглашаетесь со мной...даже неинтересно :-D
An25
03.04.2016
на самом деле причина проста - мне абсолютно пофигу на чье либо мнение по этому поводу.
даже врача гастроэнтеролога?
An25
03.04.2016
Еще есть термофильные дрожжи, да. Читал на этом форуме местных знатоков. Страшная, оказывается вещь ))) Выживает при температуре за 200 градусов в печи, потом размножается и забивает своими спорами все щели, люди помирают массово, о как!
Deacon
03.04.2016
Жир мужчине нужен
нужен. но не такой и не с утрища
Deacon
03.04.2016
А какой и когда? :)
Deacon
03.04.2016
А своими словами никак?
у меня времени нет это все писать и таблицы возводить. вам в лом посмотреть, если вас так заинтересовал этот вопрос? двумя словами могу так сказать: жареный жир всегда вреден. тем более натощак. есть надо жиры Омега3 (в рыбе есть), сало даже полезно в небольших количествах и масла (но "в сыром виде").
Deacon
03.04.2016
Про "жареный" жир в вашей статье ничего не сказано
по-моему, то, что жареное вредно, - известно даже детям
www.sympaty.net/20131122/zharenoe-vredno/
Deacon
03.04.2016
Детям известно потому, что взрослые им втирают эту фигню.
ЗЫ. Ешьте сырое мясо тогда :)
ЗЫ. Возвращаясь к теме о жире. Надеюсь вы знаете из чего организм вырабатывает гормоны. :)
причем тут сырое? есть тушение, запекание. мясо еще и отваривать просто можно.
вы мне лекцию хотите прочитать о пользе жареных в масле блюд? не стоит. найдите себе другого для этого собеседника
An25
03.04.2016
О, да тут в теме слёт врачей-желудочнокишечников, я посмотрю.
В любом случае, спасибо, я тронут Вашей заботой о моем желудке...
Deacon
03.04.2016
Просто женщина всегда и во всём права :)
An25
03.04.2016
ДА, именно! Лучше и не спорить.
Поэтому я соглашаюсь - картоха и маленький кусочек запеченного мяса это страшный яд, просто страшный. Не знаю и как я жив то до сих пор!

ЛЮДИ, не кушайте печеную говядину с картохой, я вас умоляю. Лучче уш масла литр льняного выпить, оно поможет. Правда ведь, Элен80 плохого не посоветует!
ну а если нет аргументов, то можно просто назвать ее ТП, и на этом ты выиграл спор. я уже эту тенденцию уяснила.
Deacon
03.04.2016
Не, ну я сделал вам комплимент, а вы обиделись. :))))
где? что-то я пропустила
Deacon
03.04.2016
Deacon писал(а)
женщина всегда и во всём права :)
это не комплимент. это констатация факта. причем я на этом факте не настаиваю. более того, даже считаю его неверным
мне нет дела до вашего желудка. был вопрос про ЗОЖ. я сказала, что ваша утренняя еда к ЗОЖу не имеет никакого отношения.
An25
03.04.2016
)))
а вы врач, я посмотрю!
еще раз. читайте то, что я пишу, не выдумывая свое, - жареная картошка с жареным мясом в масле к ЗОЖу не имеет никакого отношения. вот и все, что я хотела донести до вас. как вы питаетесь - мне все равно. я говорила по факту. прокомментировала то, что вы сказали.
/чтобы знать, что такое ЗОЖ и гастрит, не обязательно быть врачом
An25
03.04.2016
1. по факту - там нету масла, совсем. хотя это и не важно, в принципе. мраморная говядина при обжарке и последующем запекании просто им истекает.
2. Умеренность во всем. Возможно что если питаться только этим набором можно и умереть...
я, конечно, извиняюсь, но я верю глазам своим: все кушанье буквально плавает в жире. жареное - это уже не ЗОЖ. прививает к эстетическому виду пищи, маленьким порциям и т.д. - вот это правильное название. но утром есть такое на голодный желудок - это никак не здоровое питание, понимаете? хотя дело ваше.
Deacon
03.04.2016
То, что пишут в рецептах на женских сайтах к ЗОЖ не имеет никакого отношения :)
An25
03.04.2016
Элен80 писал(а)
понимаете?

да я уже давно все понял. я ш сказал, согласен.
Deacon
03.04.2016
Элен80 писал(а)
тушение, запекание.

Это настолько сильно отличается от жарки :))))))))))))
да что вы говорите. если вы врач, то мне уже страшно. а если просто бла-бла...то бла-блайствуйте дальше.
Deacon
03.04.2016
да вы сами не знаете, чем жарка от запекания отличается, но сови пять копеек надо вставить обязательно ::)
я вам скинула целый сайт про вред жареного. почему оно вредно. вам что еще надо?
"свои пять копеек" тут каждый вставляет, если участвует в обсуждении. вы сами влезли в наш спор. мне уйти что ли?
Deacon
03.04.2016
Ваш сайт на научное изыскание не дотягивает. :)
давайте на вас проверим?
Deacon
03.04.2016
Что проверим? Дотягивает ли ваш женский сайт до научного?
вы будете питаться исключительно жареным по утрам. через месяца два-три мы обсудим результаты.

вы можете кучу сайтов найти, на свой вкус.
подруга гастритом мучается уже давно, и ни один врач ей ни разу не сказал, что жареное ей можно и полезно. наверное, они не настолько продвинуты в этом, как вы.
Deacon
03.04.2016
Вы пытаетесь свести воедино 2 факта: гастрит и жареное. Везде важна мера. Вы же не скажете, что вода вредна, т.к. ее употребляют осторожно при больных почках. :)
An25
03.04.2016
)))
Гастрит привьет, зож точно нет
An25
03.04.2016
Спасибо, я тронут вашей заботой...
Че как мало то?
An25
03.04.2016
плохо кормят
flockator
03.04.2016
Все зависит от того, что и как снять.
судя по количеству фотографирующих - кругом шеф-повара и профессиональные фотохудожники :)
flockator
03.04.2016
Вот тут у авторов есть недопонимание. Фотки со смартфона на художества не тянут.
Я фотографирую ради приятных воспоминаний - так же как и любые другие фото. Недавно перелистывала фотки, наткнулась на фото супа в хлебе из маленького кафе в Йошкар-Оле. Сразу захотелось снова туда - отличное было путешествие, город красивый, чумовая архитектура, необычная и вкусная еда. Или пражское вепрево колено под пивко - тоже очень душевная фотка получилась. Или осьминог из критского ресторанчика, на фоне моря. Эх. В отпуск надо срочно!
Котлеты с макаронами не ем и не фотографирую)))
ЛГ
03.04.2016
от бедности, редкая и единственная радость их радость наверно
mirielle
03.04.2016
Слышала, психологи говорят, что, если фотографировать еду перед тем, как сесть есть, съешь меньше)) Вот девушки и стараются, блюдут фигуру)))
Попробовала снять кастрюльку тушеной картошки с молоком - умяла только половину. Наверное, действительно, помогает есть меньше. Надо заснять кастрюльку борща, а потом сковородку отбивных, глядишь, и похудею
делаете так - фотографируете полную кастрюлю, откладываете половину
снова фотографируете - откладываете половину от половину...
после пятой фотографии вы сыты . после недели съемок вы стройны как лань
Зачем мне усложнять себе жизнь?
зачем зачем....чтобы не забыть как она выглядела
что в кризис было о чем вспомнить.
кризис еще наступил ? :)
везет вам
тоже не совсем понимаю смысл фотографирования ЧУЖОЙ еду (поданной в кафе/ресторане). другое дело, когда приготовил сам - почему не похвалиться своим умением?
Deacon
03.04.2016
Тут выше говорили про еду "после". Это она? :))))
не могу Вам ответить, никогда не видел "еду после" на тарелке. поинтересуйтесь у вышеотписавшихся специалистов
Deacon
03.04.2016
А. Так у вас там тарелка... :)
Но ведь хочется красотой же поделиться :-D
К сообщению прикреплен файл:
143816912-image_-56-.mp4   (2.55 Mb)   Скачать файл
Mapk
03.04.2016
Это форма эксгибиционизма.
Pingvin
03.04.2016
Старик Фрейд на том свете поди судорожно скриншотит тему и потирает ладошки... :)
Да ничего он не потирает: это для него не новость, он везде видел один лишь секс.))
Uboische
03.04.2016
Чтобы совсем не забыть, как она (в смысле ЕДА) выглядет
похвастаться, а что?
Кстати такая инфа может пригодиться знакомым или не знакомым при походе в это заведение. На рекламках всё в шоколаде, а как на деле, людям больше интересно.
luruva
03.04.2016
на память
неее , спасибо
возможно , вкусно , но не очень художественно представленно - о чем и тема в общем-то :)
luruva
03.04.2016
скучный вы. :-\\
Я сфоткала бутылку масла оливкового, чтобы попросить привезти ещё именно такое. Тока в инет не выкладывала.
это не считается
я тоже иногда для себя винные этикетки фоткаю , чтобы потом не забыть
-- Ты свой обед будешь фоткать?
-- Нет-нет, фоткай, если хочешь!
-- Спасибо! Фоткать - капец как хочется! Я с утра только кофе успел сфоткать!
FreeCat
04.04.2016
:-D *drink*
mimoshel67 писал(а)
В кафе замечал людей , снимающих на смартфон принесенный заказ .

Эти люди боятся, что когда-нибудь наступит голод. И тогда они для собственного утешения хотя бы на фотографии еды посмотрят...))
gurvinec
04.04.2016
ну если они слаще моркови не ели ни чего да и память плохая почему бы и нет
Чтобы поедать ее глазами))
Фин
04.04.2016
хотел посмеяться над такими людьми, но покопавшись у себя в телефоне, тоже обнаружил фото еды
Andrey Af
04.04.2016
Приготовил сам- сам ем. Очень вкусно, лучше, чем у развозных сервисов. )) На фото- просто мой ужин, без какого-либо повода. ))
иногда это просто красиво. ( фото не мои))
как эстет и гурман, я люблю фуд-фотографию)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27