--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осквернение буддистской святыни в Элисте

Религия
21
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
а что про события в Калмыкии молчим?
днем по радио слушал...вот как так???
ria.ru/society/20160403/1401777162.html
в статье немного подретушировано...реакция буддистов была жесткой
mkv
03.04.2016
Тренер тоже был в храме?
вы имеете ввиду тренера моральных уродов?
mkv
03.04.2016
Следующий вопрос.
Председатель правительства Дагестана тоже был в храме?
да вам в НКВД работать надо, любезный...
следующий ответ: он поступил правильно...извинился перед НАРОДОМ!!
mkv
04.04.2016
Следующий вопрос.
Министр по физической культуре и спорту Республики Дагестан тоже был в храме?
следующий ответ: пусть и не был, но ответственность в т.ч. и на нем
у нас только Мутко ни за что не отвечает..
жду следующий вопрос...
mkv
04.04.2016
Следующий вопрос.
Почему из трёх неприсутствоваших в храме дагестанцев был уволен с работы только один?
предлагаю поинтересоваться у дагестанского руководства
жду следующий вопрос...
mkv
04.04.2016
Последний вопрос.
Тренер то в чем виноват что его уволили в течении нескольких часов?
тренер, так же как и учитель, должен "...сеять разумное, доброе, вечное" (Некрасов Николай)
но вопрос к руководству республики
mkv
04.04.2016
Ещё надо уволить и учителей и директора школы, которые его учили... Так что ли?
зачем?
в мою пионерскую молодость было в нашем отряде 2 дагестанца(причем один аварец, второй - нет, но не помню чьих)...так вот, аварец этот тоже клал с прибором на всех и вся...но вот наступил последний вечер, костер, подводим итоги, обсуждаем всех и каждого...в лицо..
короче, высказали ему все всё, что о нем думают(а в отряде были кроме русских, украинцы, грек, якут, латыш и проч.)...так он расплакался и убежал...УРОК!
этот эпизод - один из немногих позитивных пионерских впечатлений
А костёр потом по-пионерски тушили?
vivat
04.04.2016
а может стоило просто расстрелять родителей?
а участковый всё ещё работает?
кстати... а кто ответил за Брейвика?
чепухи не пишите...вроде взрослый дядя
vivat
04.04.2016
а Мутко и тренера каким боком?
Ну а кого увольнять-то еще? Не реагировать нельзя. А родителтских прав папу-маму лишать как бы поздно...
Тебя
04.04.2016
Лично знал Абдусамата. Вменяемый чел.
Fukusima
04.04.2016
Вы ставите крайне неудобные вопросы для чиновников:)))
вот здесь поподробней:
riakalm.ru/news/incidents/16...snyaet-politsiya
Fukusima
04.04.2016
Занимательно;)))
В настоящее время зачинщик конфликта задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Другие дагестанские и чеченские спортсмены в составе пяти команд сопровождении сотрудников полиции покинули регион

Источник: riakalm.ru
В настоящее время зачинщик уже арестован на 2 месяца
Fukusima
05.04.2016
Мне понравился эскорт сопровождения остальных.
Это уже не спортсмены. Это "отходы".
Jeaman
04.04.2016
Этих отходов у нас очень много, надеюсь посадят лет на 5.
Fukusima
04.04.2016
Они защищают честь страны на соревнованиях:)))
Они не знают что такое честь. :(
Fukusima
05.04.2016
... и что такое уважение.
sss789
04.04.2016
А на двушечку присесть, не? Или храм не православный и не танцевали?
до трёх лет балбесу светит.
www.vesti.ru/doc.html?id=2738879
Jeaman
04.04.2016
Хорошо бы, дагестанский пуси райт.
надо бы.но уже начали в бытовую плоскость разворачивать,как обычно,к сожалению.
пуськи они вроде идейных дурочек, с пиаром и поддержкой,а это ...трансляция проблем на Кавказе.потом удивляемся-откуда в игиле россияне.
Jeaman
04.04.2016
Там вообще упущено несколько поколений. Молодежь считает себя избранной, борзая, и совершенно не воспитанная. И при СССР тоже так было. Бывал я в Каспийске несколько раз. А что делать, даже не знаю, но хотя бы для начала просто напугать и не спускать с рук. Строго наказывать, это в своем роде национализм.
кто его этому учил,лицемерные духовные авторитеты.чуть что-это не наши,а если и наши, то у преступников нет национальности и вероисповедания. это их воспитание, они должны тоже отвечать за эту макаку.
Jeaman
04.04.2016
Этническая преступность есть и была, отрицать это лицемерие.
и при чём здесь осквернение буддийской святыни?
это идет еще с 19 века...со времен Ермолова..точнее с конца 18 века
мюридизм, радикальный ислам и т.п.
попалась как-то в руки книга англицкого писателя начала 20 века на эту тему...интересно написано, тем более беспристрастно,т.к. трудно англо-сакса заподозрить в симпатии к России
Fukusima
04.04.2016
Для начала не надо никого пугать.
Надо сделать действие Законы единым и неотвратимым по всей территории России, без "скидок" на национальные особенности.
Совершил правонарушение - наказание.
Zlaja@
04.04.2016
Да подзаколебали уже все эти двойные стандарты - идейные, не идейные... По мне - что с идеей, что без идеи. Все эти "выступления" в храмах - это всё равно что в моём доме кто-то учинил бы беспредел.
И мне вот неважно - в каком храме случилось безобразие: в православном (читай - моём), или в соседском.
Мне очень нравится храмовая архитектура буддистов, даосская храмовая архитектура. Буддисты вообще очень спокойно относятся к тому, что на территории их храмовых комплексов и монастырей туристы гуляют, фотографируются, снимают храмовые постройки и даже храмы внути.
Что категорически не означает, что нас не вытряхнут, если мы начнём нарушать заведённые там порядки.
Я убеждена в том, что когда мы находимся на "чужой" территории, то должны быть ещё более внимательны к своим движениям и словам. Потому что мы в гостях, а не дома. И дабы невольно не нарушить покоя хозяев, должны вести себя максимально тихо и неприметно. И так ведут себя все нормальные люди.
Fukusima
04.04.2016
Не суйся в чужой монастырь со своим уставом - народная мудрость.
Одна беда - разные народы-разный опыт-разная мудрость-разная культура-разные ценности...
Zlaja@
04.04.2016
И, тем не менее, если я, к примеру, в познавательных и экскурсионных целях, посещаю Храм буддистов или даосский Храм, я сначала изучаю вопрос - как принято себя вести в данных местах: как одеться, в какое время можно посетить интересующий меня объект, как разговаривать, куда можно входить, а куда нельзя, где обувь снять, и т.д., и т.п.
При таком подходе - ну вот ни разу никто мне ни одного замечания не сделал, и ни разу не попенял, что вот хожу-брожу тут... Хотя была в нескольких Храмах буквально недавно, в марте. По одному Храмовому комплексу - часа два, наверное, по всей территории с фотоаппаратом шарахалась. Ни одной претензии - только улыбки.
А в даосском Храме - так вообще - мало что провели по Храму, всё показали, так потом ещё повели на фортификационные сооружения, которые рядом с Храмом расположены. Я о них - знать не знала. А нам всё показали.
Fukusima
05.04.2016
Так вы в гости и с уважением к хозяевам.
Zlaja@
06.04.2016
Да, совершенно верно. И, заметьте, меня ведь туда - так-то - никто не звал: сама приехала... Поэтому любой турист - он уже как бы в просящем состоянии: тук-тук-тук - к вам можно?
На Руси говорят - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. :)
И подавляющее большинство людей это правило и понимают, и принимают, и исполняют.
Поэтому для меня - что пуськи, что этот писающий мальчик-переросток, что - к слову сказать - приезжие, которых оскорбляет вид Рождественского дерева - совершенно одинаковы. (Лично меня вот НЕ оскорбляют проявления жизни моих соседей, если они не навязывают их мне).
Смотри на входе - куда пришёл. Не устраивает - не входи. Ты НЕ дома.

Пусек и этого писуна никто в Храм не звал. А они пришли и нагадили.
Срок давать я бы таким не стала - много чести и внимания. Статью им по "хулиганке" и исправительные работы.
Штраф - это ерунда какая-то.
Я вообще страстно выступаю за то, чтобы всякого рода гадкой хулиганской мелочи назначали принудительные работы: снега полно нечищенного, земли некопанной, воды невоженной. :)
Взять их под стражу и пусть улицы метут месяца три. Грязной работы в стране хватает. Лишние сидельцы тоже нам не нужны - только кормить их.
за пуськами виден хвост определённых кругов.та группа лиц немногочисленна и в России поддержкой не пользуются.здесь за частной выходкой проблема нашей республики,на которую не обращают внимание.лицемерие их духовных вождей или их импотенция
Сергей121 писал(а)
...реакция буддистов была жесткой

да лано,буддизм самая мирная религия. всю плешь про это выели,не чета православию
Jeaman
04.04.2016
А если почитать на эту тему немного?
Jeaman писал(а)
А если почитать на эту тему немного? ...

то окажется что фейк,который целенаправленно пропихивают ещё с 90-ых
Jeaman
04.04.2016
Вот именно. Одни япошки только чего стоят.
Reutoff
04.04.2016
Японцы не совсем буддисты.
Jeaman
04.04.2016
Там и то и другое и все вместе.
В-52
04.04.2016
>>> буддизм самая мирная религия

Душитъ смѣхъ.

Дай Б-г вам никогда даже ненароком не разозлить ни тайца, ни вьетнамца.
там за это реальный срок.и никакая мировая общественность не спасёт.
Ага. И вас будут миролюбиво бить по роже. Очень одухотворенно и миролюбиво :)
здесь дело даже не в религии, я бы сказал...
когда тебе в твоем же доме плюют в душу, надо очень постараться , чтоб не стукнуть такого "гостя" дубиной по кумполу
причём здесь душа если дело не в религии)
не надо все буквально понимать))
Zlaja@
04.04.2016
Хотя это и не совсем так, в любом случае - что же, если кто-то миролюбиво настроен, то ему плевать в лицо что ли?
Дурачок. Поинтересуйся, сколько в Элисте мечетей открыли, и сколько хотели открыть, процент сбычи мечт.
здрасте,ты откуда сорвался вася? не утруждайся отвечать,ступай туда же
Тьфу на тебя
luruva
04.04.2016
Сергей121 писал(а)
а что про события в Калмыкии молчим?

понятно тут все- придурок !
vitep
04.04.2016
так видео даже было в интернете как его на колени поставили. Что еще обсуждать то?
Reutoff
04.04.2016
Юра Васильев из lenta.ru уже поехал на место собирать материалы для статьи. Обещал в скорости описать ситуацию.
Hillerien
04.04.2016
Да все понятно и так; "уважаемый человек" зашел справить нужду, а тут такое дело......
Reutoff
05.04.2016
Совсем нет. По информации с места событий - сейчас главный вопрос где будет сидеть этот борец - в Калмыкии (тогда ему точно абзац) или для отсидки на родину отправят.
Hillerien
05.04.2016
По последним законодательным тенденциям Богохранимой Страны сидеть должен тот, кто помешал дитёнышу гор заниматься важным делом. По идее надо бы посадить Будду, но не получиться. Он уже сидит. В позе лотоса.
Reutoff
05.04.2016
Видимо там другие традиции. Поскольку премьер Дагестана подорвался извиняться практически сразу, в первую же ночь. Хотя дагестанская диаспора в Калмыкии очень приличная - порядка 10% населения.
Hillerien
05.04.2016
Выходит калмыкское "кунг-кву" круче горского?
Fukusima
04.04.2016
Религия разделяет, так говаривал академик Гинзбург.
И вообще надо уважать особенности культуры горцев и их известное чувство гордости:)))
Zlaja@
04.04.2016
Уроды, блин. Слова на буквы распадаются.
Lazzy
04.04.2016
А что по этому поводу сказал сам Будда?
Против кармы, сказал, не попрешь. Хоть ты и даг, а карма - двушечка.
skarabas
04.04.2016
Сергей121 писал(а)
а что про события в Калмыкии молчим?

Опять мусульмане... Причем не из ИГИЛ. Настораживает все это.
А может, и оттудова
Arion
04.04.2016
Насколько я понимаю у буддистов не должно быть святынь....

И Андрей закричал: "Я покину причал Если ты мне откроешь секрет!
И Будда ответил: "Спокойно, Андрей, Никакого причала здесь нет..."
Не совсем. Не путайте "святыни" и "символы".

Это скорее как "обоссал крест и плюнул в икону", чтобы вам было понятно.
Arion
04.04.2016
Да мне-то как раз понятно.
Символы (в совр.значении) указывают на нечто в более тонких мирах, и то примерно. Но можно ли считать святыней стрелку указателя с надписью <<До святого один километр по воде босиком? ((с) оттуда же) Но вопрос этот имеет смысл только в адрес мировоззрения где и нижние и верхние миры во1х существуют и во2х существуют как площадки на которых разворачивается Проект имеющий постэсхатологическое продолжение и поэтому имеют ценность. А какая ценность может быть у майи от любых репрезентаций которой надо просто уйти?
Пля, опять религиовед прилетел. Ты хуже Чкдилки
Arion
04.04.2016
Не куртуазно, Василий...комплимент в мой адрес не обязательно было сопровождать оскорблением женщины.все испортил,ай-я-яй.
не на тех напал поц
Уверен, что этот поступок - еще более мерзкий, чем все эти пусси .
Поэтому дагесранский молодчик должен сесть минимум лет на 5 "за разжигание".
Что бы другие ссуны на будущее поняли
На пять нельзя. Надо ровно столько, сколько пусям
Old voron
05.04.2016
Мда, теперь с ним будет как в притче.

Проходил как-то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.
Собралось несколько человек -- его противников -- и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он очень спокойно молча слушал. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их ругательства, как музыку.
Тут что-то не так.
Один из них обратился к Будде:
-- В чем дело? Ты что, не понимаешь, что мы про тебя говорим?
-- Именно при моем понимании возможно такое глубокое молчание, -- ответил им Будда. -- Приди вы ко мне десять лет назад, и я бы бросился на вас.
Тогда у меня не было понимания, теперь же я понимаю. И из-за вашей глупости не наказываю себя. Ваше дело -- решить, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет -- в этом-то и состоит моя свобода. Вы не можете насильно навязать мне оскорбления. Я от них просто отказываюсь: они того не стоят. А сейчас мои ученики вас от.....т!.. (с)
Странный оборванец прыгал по полю, собирая колоски, оставленные жнецами.
Шри Япутра шел в это время мимо этого самого поля и увидев эту картину сказал ученикам:
- Пойдите и спросите это сраное чучело, что оно прыгает по полю!
Ученик пошел и насильно привел старика.
- Ты, старик, просветлен? Ты знаком с учением Дао-Какао? Ты счастлив? - подступили к старику с вопросами Бхагван Шри Япутра с учениками.
- Да я был Даосом-Какаосом и всю жизнь ждал просветления. Я не стяжал богатств, не развратничал и не чревоугодничал. И теперь из-за этого я, как последний нищий, бегаю по полю... - ответил старик.
- Hо ты все таки счастлив? Ты ведь дожил до таких седин... - увещевал Япутра.
- Какие, бл#, седины? Мне 42 года, а уже старик! - взвизгнул старик и обратился к ученикам Япутры, - Ученики, пока не поздно, сваливайте к #беням с этого пути Дао-Какао, а не то повторите мою судьбу говённую!
- Ты #банат, старик! - вскричал Япутра и ударил старика посохом.
Япутра и ученики пошагали дальше, но ученики о чем-то глубоко задумались.
Простое человеческое невежество.
хорошо, что они не на ослиной ферме были
а то бы и осла осквернил...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем