--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородка отправилась в травмпункт после поездки в автобусе - обсуждение новости

Новости
28
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помощь медиков потребовалась гостье Нижнего Новгорода, ехавшей в маршрутом автобусе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...tobuse/26253343/

И они хотят стоимость проезда поднять? За что? И в случае чего правды не найдешь,с этими маршруточниками.
dim@sik
04.04.2016
Только тут не маршруточник был, с их страховой проще возмещение получить.
flockator
04.04.2016
вы пробовали ?
а ты возмещал?
ты же за копейку удавишься
К©Т
04.04.2016
У летучих голандцев? www.youtube.com/watch?v=eJYOG-XbW88
Fukusima
04.04.2016
Они потому так и водят, что ответственность материальная за пассажиров весьма маловероятна.
У них по моему вообще ответственности никакой нет. Курить в салоне запретили,так им закон не писан. Ехала с племянницей сделала замечание,получила кучу отборного мата. Разговор по телефону во время движения,да пожалуйста. В гонки на дороге,любимое занятие,а потом резко затормозить,осознав что ему сигнал на остановку давали. Кондукторов нет,экономия в кризис. И в итоге картина,телефон,руль,обилечивание пассажиров,и все это одновременно. Сколько писали про 138 маршрут,сколько жалоб было,а воз и ныне там. Каждый раз едешь и молишься,доехать бы живой и здоровой.И так в большинстве маршрутов.Да еще много не русских водителей,которые языка то русского не знают,вот и думай а есть ли у них вообще права. Да много можно про маршрутки написать. Только толку то что,ситуация не измениться. Сейчас время такое никто ни о ком не думает,главное набить карман.
Fukusima
04.04.2016
Если сами пассажиры начнут массово возмущаться, ситуация изменится.
Пару показательных порок и уровень оборзина резко снижается.
Все возможно,хотя судя по тому сколько народу писало про злосчастный 138 маршрут,а воз и ныне там. Рублем бы проголосовать,но к сожалению не все могут ездить на метро,или на машине.
Херъ
04.04.2016
Фрекен Бок 1981 писал(а)
языка то русского не знают,вот и думай а есть ли у них вообще права
Вообще-то подавляющее большинство людей в мире, имеющих водительские права, не знают русского языка. Для получения водительских прав не требуется знание русского языка.
Херъ писал(а)
Для получения водительских прав не требуется знание русского языка ...

требуется знание пдд. а их надо хотя бы уметь прочитать :)
Херъ
04.04.2016
Разумеется. Но достаточно прочитать их на родном языке. Или даже инструктор может их пересказать обучаемому, если тот неграмотен.
Вот в Америке для вождения действительно надо знать английский язык. Там подавляющее большинство знаков - текстовые. Что-нибудь типа "Yield", "Wrong way" или "Ped Xing"
evkevkevk
28.04.2016
Зачем? Там все давно гаишникам отмуслякано и ставка есть почти без экзаменов, только в городе езду надо сдать.
с таким подходом есть варианты что сами домой права привезут :)
Довелось мне на днях проехать на ОТ. В зубах водителя была сигарета, в левой руке - яблоко, правой - отсчитывал сдачу...остается только гадать, чем же он рулил
А Вы? Вы сами-то знаете русский язык?
К©Т
04.04.2016
"Неустановленный водитель, управлявший неустановленным автобусом..."
Лиазы же не пазики, вроде бы и не гоняют, да и тормозят не так, как лихачи-пазиковцы
и гоняют, и тормозят..пришлось недавно одному водителю грубо напомнить, что он несёт ответственность за пассажиров, которые как кегли у него по автобусу летают. Посмотрел так на меня, как будто я у него мыло попросила..но, ехать стал аккуратнее 8-)
flockator
04.04.2016
Наверняка не гонял, лишь пытался избежать ДТП.
Кстати шанс улететь по салону Лиаза гораздо выше чем в пазике.
flockator писал(а)
Кстати шанс улететь по салону Лиаза гораздо выше чем в пазике.


Это да, но лиазы гонять в принципе не могут, они габаритные. Хотя, это так в городе, а на междугороднем рейсе - кто его знает
Elen367
04.04.2016
Лиазы МОГУТ гонять и всегда гоняли. Именно поэтому лично я пересела на л/а. Когда лиазовцы, насажав целый салон детей у дома пионеров(дети едут стоя! - в салонные зеркала ему это прекрасно видно), летят 80-85 по городу!
Поэтому, могу т т гоняют и свидетелей тому - уйма
Titanik
04.04.2016
Как определялась скорость?
Elen367
04.04.2016
по спидометру. который было превосходно видно. когда пошли к водиле ругаться
Titanik
05.04.2016
Сказка.
Elen367
05.04.2016
мамочкам, которые не знали, что делать скажите, что этот кошмар был "сказкой"
Elen367 писал(а)
Именно поэтому лично я пересела на л/а.

Ой, ну зачем так говорить. На л/а вы пересели просто потому, что деньги на него есть.
Elen367
29.04.2016
С моим маршрутом, мне бензин выходит дешевле. чем суммарная стоимость всех билетов на ОТ.
Уж про экономию на лекарствах после ОТ вообще молчу.
Elen367
04.04.2016
гоняют и тормозят. Молодняк приходит на лиазы. убивает их. научается и сваливает на заработки на пазики. Процесс бесконечен
SergN
04.04.2016
"Нижегородка отправилась в травмпункт после поездки в автобусе."
"Помощь медиков потребовалась гостье Нижнего Новгорода, ехавшей в маршрутном автобусе."
В любом случае не зря объявляют:
"Граждане пассажиры, убедительно просим вас во время движения автобуса держаться за поручни!"
К©Т
04.04.2016
И пристегнуть ремни... www.youtube.com/watch?v=CZPHkGbZSOk
вывод: самые опасные места в автобусе - друг напротив друга лицом в сторону водителя
vivat
04.04.2016
просьба прояснить пару моментов:
- ежели было ДТП то каким образом не был установлен водитель?
- судя по фото уже наступило лето?
- что такое маршрутный автобус
- сочувствую, но держаться таки нужно
- ежели было ДТП, то виноват ли водитель "транспортного автобуса" в травме означенной пассажирки?
ну вроде пока всё :-)
Отвечу Вам на все Ваши вопросы. Произошло это с моей свекровью, которая везла моего сына домой. ДТП это не значит ,что произошло столкновение. ДТП считается даже тот факт,что в салоне пассажирского автобуса произошло падение. Водитель обязан был выйти узнать самочувствие всех пассажиров и если имеются травмы, то вызвать скорую и ГАИ, но этого не последовало. Схватиться за поручень она просто не успела, так как только начала подниматься и готовиться к выходу, а сидела она на верхних задних сидениях,благо сынишка не успел встать, и произошло резкое торможение, вследствие чего она отлетела аж до самого водителя и еще кондуктор, которая видимо получила травму ноги, но в Нижнем Новгороде не зафиксирован случай обращения с травмой ноги. Перелом у свекрови открытый, а не закрытый и еще со смещение. В данный момент лежит в больнице и готовиться к операции. А в виновности водителя я не на грамм не сомневаюсь, пенсионерка получила такую травму а он даже не удосужился выйти.
vivat
04.04.2016
сочувствую
просто новость сделана сильно криво, как мне кажется
выздоровления вашей свекрови
Написано конечно сумбурно. Вообще мы были в шоке , когда нам сказали , что уже в интернете есть информация. Хотя кроме врачей и нас ни кто не знал. Спасибо!
vivat
04.04.2016
всего хорошего
К©Т
04.04.2016
Кому спасибо, водителю, кондуктору, пассажирам? Зачем самостоятельно покинули место проишествия, почему не вызвали сотрудников МЧС, страховка не нужна?
DEN_di
04.04.2016
Я один раз попал в подобную ситуацию с Лиазом. Водитель уходил от столкновения, вывернул руль и нажал на тормоз. Скорость была совсем небольшой, километров 30, но народ с сидений послетал, ладно никто не не убился-повредился. Водитель был совершенно не виноват, он делал то, что должен был делать, но дорога это риск. Всегда.
К©Т
04.04.2016
Это смотря какое столкновение: если лобовое, то - оправдано, а ежели подрезают, нужно бить по хаму, а не по тормозам. Сколько раз, инстинктивно уходя от столкновения, давили людей на тротуаре.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26