--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородское метро признали небезопасным для пассажиров - обсуждение новости

Новости
32
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
04.04.2016
Пассажиры нижегородского метрополитена не защищены от пожаров и терактов в должной степени. К такому выводу пришли в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...zhirov/26253313/

"не защищены от пожаров" - чему уж там гореть то в метро?
"уровень звука громкоговорителей на объектах метро слишком слаб" - только пожалуйста, не надо делать очень громко, а как-нибудь в зависимости от ситуации.
Турникеты могут очень сильно ударить пассажира, который пробежал без оплаты, особенно ребёнка.
Летом сквозняк может простудить легко одетого пассажира.
Мобильная связь в туннеле практически отсутствует.
А ограничительная полоса на краю платформы, она же буквально спасает пассажиров - не даёт упасть на рельсы :-)
Если на станции отключат свет, то тогда никто не застрахован в темноте свалиться с платформы.
Кстати, на многих поездах метро между вагонами сделали защиту от зацеперов.
не защищены от пожаров" - чему уж там гореть то в метро? Например:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80_%D0%B2_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%A2%D1%8D%D0%B3%D1%83
"уровень звука громкоговорителей на объектах метро слишком слаб" - только пожалуйста, не надо делать очень громко, а как-нибудь в зависимости от ситуации. Лучше уж громко всегда. А то не услышите о том, что пожар в метро....
Турникеты могут очень сильно ударить безбилетного пассажира, особенно ребёнка.
Летом сквозняк может продуть легко одетого пассажира.
Мобильная связь в туннеле отсутствует в основном. А жаль. В нерезиновой мобильная связь присутствует.
А жёлтая полоса на краю платформы, она же буквально спасает пассажиров от падения на рельсы [Улыбка] А где в статье про желтую полосу?
Если на станции отключат свет, то тогда никто не застрахован в темноте свалиться с платформы.
Кстати, на многих поездах метро между вагонами сделали защиту от зацеперов. ?
Nautilus
04.04.2016
Я ссылки на вики с русским названием по-отдельности пишу: ссылку на вики и вторую часть по-русски, иначе она портится.
Когда очень громко, то дискомфортно. Видели на наушниках и музыкальных проигрывателях пишут, что долго нельзя слушать музыку на полную громкость, а то оглохнете?
Кстати говоря, те, кто едут в шумном транспорте и делают громче музыку в наушниках, у них как бы складываются децибеллы шума и музыки и вред слуху наносится боьший.
Да, где у меня про жёлтую полосу? :-)
Nautilus писал(а)
Я ссылки на вики с русским названием по-отдельности пишу: ссылку на вики и вторую часть по-русски, иначе она портится. <br> Когда очень громко, то дискомфортно. Видели на наушниках и музыкальных проигрывателях пишут, что долго нельзя слушать музыку на полную громкость, а то оглохнете?
Кстати говоря, те, кто едут в шумном транспорте и делают громче музыку в наушниках, у них как бы складываются децибеллы шума и музыки и вред слуху наносится боьший.
Да, где у меня про жёлтую полосу? [Улыбка] ?

"Ограничительная", соррь))
https://ru.wikipedia.org/wik...1%8D%D0%B3%D1%83
В метро система оповещения не для проигрывания музыки, а для, как ни странно, оповещения о ЧС и прочих неприятностях)) И ежели уж она заработала, то,скорее всего, гипотетические проблемы со слухом в будущем будут вас волновать меньше всего - основной вопрос может стоять так : а будет ли это будущее. И ответ на него, возможно, будет зависеть от громкости этой самой системы оповещения: услышал про беду - спасся, нет - помер.
Nautilus
04.04.2016
Но регулятор громкости не помешает. Без фанатизма.
Я как то раз был в другой стране в здании во время учебной эвакуации (якобы землетрясение), все в обязательном порядке должны были покинуть здание и уйти за безопасную черту, даже те, у кого было очень много работы.
Там оставаться было невозможно из-за постоянного нервирующего пронзительного сигнала.
насчет пожаров - бывает и пострашнее
https://ru.wikipedia.org/w/i...)&oldid=74248506

только ни в баку, ни по твоей ссылке пожарная сигнализация вообще ни при чем
Повелитель Электронофф писал(а)
насчет пожаров - бывает и пострашнее <br> https://ru.wikipedia.org/w/i...)&oldid=74248506 <br> <br> только ни в баку, ни по твоей ссылке пожарная сигнализация вообще ни при чем ...

Только отвечал я на вопрос "чему уж там гореть то в метро?", а с чего ты решил, что я про причины пожара писал - сам разберись.
отвечать то ты отвечал
только не ответил
Повелитель Электронофф писал(а)
отвечать то ты отвечал <br> только не ответил ...

Скажи честно: пил вчера?
честно - пил.
чай.
адмиральский, поди, чаек-то? =)
анекдот про сгоревшего медведя знаешь?
И, даже, про мужика, который его Трахтенбергу рассказал, знаю. И про белого медведя, который замерз...
здорово
вот твой ответ на вопрос "что может гореть в метро" тоже в ряду этих анекдотов)
В Москве далеко не везде в тоннелях есть мобильная связь, особенно на радиальных линиях вне Кольцевой линии. А уж у нас смысл в подобном покрытии отсутствует совсем: максимальное время поездки вне станции меньше 20-ти минут, наверное. Можно и потерпеть без соцсетей.
Jeaman
04.04.2016
Метро у нас конечно убогое. Чумазое, полутемное обшарпанное метро.
Nautilus
04.04.2016
А у нас не такое метро, получше :-)
Jeaman
04.04.2016
Везёт вам.
Salvia
04.04.2016
Есть такое. Но главное всё же, что небезопасное. Громкость можно врубить, чтобы народ проснулся, а то утром идут еле-еле ленивые нижегородцы, каши не евшие и зарядку не сделавшие, так и хочется пендаля под зад наладить.
Я тут недавно в самарском побывал...вот уж где убогое-то...
а что там?
"Чумазое, полутемное"...))) все, как у нас на "Комсомольской", только почти на всех станциях. В субботу в 7 вечера в вагоне от конечной до конечной 10 человек сменилось...
Да хорошо еще, что оно есть! А если серьёзно, то где сейчас хорошо, особенно в нашем городе!!!!!!
славна-я писал(а)
где сейчас хорошо, особенно в нашем городе!

В кабинете губернатора, например. Уверен, что кабинеты начальников ФНС и ПФ не хуже.
Nautilus
04.04.2016
Метро это благо, не так важно как оно выглядит :-)
всего то не надо попытаться бежать через турникет без билета, лезть между вагонами (зачем интересно вообще это надо) и начать одеваться по погоде)

мобильная связь в тоннелях есть, непонятно с чего вы взяли что нету

а если на станции отключат свет то сразу же включится аварийное освещение, так что никуда не упадете
Nautilus
04.04.2016
Даже не буду пытаться, с детства проинструктирован :-)
https://www.youtube.com/watch?v=STUZiWZ_JRQ
Зацеперы катаются между вагонами метро.
Билайна на большей части пути нет, в основном есть только на станциях.
Про аварийное освещение - спасибо.
билайн шляпа) его и на улице то частенько нет
Nautilus
04.04.2016
По городу на улице везде есть Билайн
nizhniy-novgorod.beeline.ru/...=12&wt=0&na=now&
че там? карта покрытия?
Nautilus
04.04.2016
Да. Правда в городе не было проблем со связью, если только не в подвале каком-нибудь.
в обычных зданиях бывает тоолько на смски хватает, звонить не получается
Nautilus
05.04.2016
Это наверное из-за телефона. Современные смартфоны стали слабенькими, потому что тенденция к улучшению покрытия за счёт увеличения количества базовых станций. А вот раньше телефоны мощные делали.... все населённые пункты вокруг одной вышки в райцентре обслуживались :-)
basik95
05.04.2016
И волосы на голове выпадали)
Nautilus
05.04.2016
Особенно у тех, кто вблизи той единственной базовой станции проживал.
Сейчас на Лядова вблизи телевышки лупит не знаю как, в машине радио пропадает.
basik95
05.04.2016
Лупит давно.
basik95
05.04.2016
МЧС бабла захотели
Nautilus
05.04.2016
Похоже на то :-)
volna2m
05.04.2016
В чём смысл новости?
Напугать граждан , чтобы в метро ходить перестали?
Помнится мне, при открытии Меги те же МЧС нашли более 1000 нарушений.
И что?
Устранили по-бырому и всё работает.
30 нарушений для такого огромного объекта конечно не есть хорошо, но всего лишь направление для текущей работы.
Nautilus
05.04.2016
А вот, теперь люди сравнят, что изменится, как есть и как будет.
Метро, как и любой другой вид транспорта, не может быть абсолютно безопасным. Даже ходьба пешком опасна, знакомый любитель пеших прогулок подскользнулся недавно, теперь лежит в гипсе. И лежание на диване, не поверите, тоже! Другой знакомый задремал, повернулся неудачно и упал с дивана, шею повредил.
Nautilus
05.04.2016
Не ходить пешком - это опасно. Для здоровья.
У нас метро нормальнее, чем в нерезиновой. Там душно, у нас свежо, там полно народу - у нас поменьше, там проезд долгий между станциями, у нас за полчаса все объездишь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26