--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"там ни промышленности, ни государства не существует", — заметил Медведев

Про Украину
19
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Koreyanin
04.04.2016
Это на Украине. И денег им никто не дает уже больше, чем полгода. И ни нефти, ни газа, ни хрена. А гривна-доллар на месте. Пенсии и з/платы бюджетникам платят, воюют еще. И инфляция меньше, чем у нас. Как это объяснить?
Koreyanin писал(а)
И инфляция меньше

это чот ты загнул, но в целом да, не такая уж и печальная картина как у нас первый канал рисует.
papa-lisi
04.04.2016
В Израиле:
- Беня, а шо там такое на Украине происходит?
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как там дела?
- Ну Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолетов и самолетов, десятки бронетранспортеров, убито много военных и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.
- А у Русских шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.
Koreyanin
04.04.2016
Судя по сообщениям минобороны Украины, сегодня на Донбассе целых два российских армейских корпуса (АК) воюет. Два корпуса укры уже взяли в плен (Александров и Ерофеев), два еще остались ...
да и смешно и не смешно.. как бы ещё кто туда на полкорпуса не втиснулся..
papa-lisi
04.04.2016
Таки да!!
))
Kolt
04.04.2016
...злое колдунство...
ARTIOM
04.04.2016
Koreyanin писал(а)
И инфляция меньше, чем у нас. Как это объяснить? ...


Лживое гамно

Инфляция в укре за 2015 год 43%
Инфляция в РФ за 2015 год 17%
ARTIOM писал(а)
Инфляция в РФ за 2015 год 17%

это кстати тоже удивляет
djabel
04.04.2016
Откуда данные про РФ? Росстат небось?
ARTIOM
04.04.2016
росстат вроде 14%
Koreyanin
04.04.2016
Росстат вам напишет ... Ценники в магазинах - это не Росстат. Регулярно езжу на дачу в выходные и перед выездом отовариваюсь в маркете. Набор продуктов стандартный почти всегда. Только теперь плачу в полтора раза больше, чем год назад.
Вот такой момент. У них там тоже полно импортных товаров в магазах, авто покупают, путевки. А валюта откуда? При этом гривна стоит на месте. А наш рубль скачет за нефтью.
pecha
04.04.2016
Вы в танке?
Гривна за 2 года рухнула в 4 раза почти, рубль в 2. Ценники в магазинах (сами пишете) в полтора.
Там ценники знаете?
ЗП в гривнах знаете?
Цену на энергоресурсы сами найдете (для населения)?
Koreyanin
04.04.2016
в 4 раза она рухнула еще в 2014 вместе с нашим рублем ... и с тех пор стоит
А зарплаты наших бюджетников знаете?
pecha
04.04.2016
знаю. И что дальше. У вас тема о чем? вы хотите осудить зп бюджетников - создайте отдельную тему и обсудим. Здесь вы зачем то прыгаете туда-сюда.
Точно в танке.
Koreyanin
04.04.2016
хочу понять чем они наполняют бюджет и валютные запасы
pecha
04.04.2016
кто они?
Если что - у них жесткое регулирование курса.
Есть такой проектик, забытый украинцами :)
grechkometr.unian.ua/
Ценнички на хлеб и гречку не обновляют, а вот первая строчка - она автоматом и все выражает.
Ну и вот вам
uapress.info/ru/news/show/119672/
Особенно последний абзац радостный :)
Дебилы, пишем что у них гречка по 27 гривен в опте= 70р , а в Симферополе в магазинах по 50р в розницу.
а если гречка на*** не нужна?
я вот ее терпеть не могу...
pecha
04.04.2016
а это к хохлам, остальное примерно так же.
Там вон хлеб есть и соль
точно, соль.
продукт No1.
все жрем соль.
pecha
05.04.2016
попробуй месяц продержаться без соли (вообще, совсем, не покупая ничего готового) - посмотрю я на тебя и твое здоровье.
кушай больше соли.
это полезно
FreeCat
06.04.2016
скорее всего не доживёт месяц то :) ...
skarabas
04.04.2016
pecha писал(а)
у них жесткое регулирование курса

Вот этого нам только не хватало для полного счастья...
SergN
04.04.2016
Koreyanin писал(а)
в 4 раза она рухнула еще в 2014 вместе с нашим рублем ... и с тех пор стоит
Рубль значит падает, а она стоит. Ну-ну ))
Давайте уж тогда за год посмотрим. И да. Если сравнивать ресурсы м возможности Украины и России, то картина более чем странная.
SergN
04.04.2016
Ну если брать за год, то курс рубля к доллару сейчас такой же, как в феврале 2015 года.
мухцц писал(а)
Если сравнивать ресурсы и возможности Украины и России, то картина более чем странная.

По сути вы пытаетесь сравнить владельца завода и сапожной мастерской.
Koreyanin
04.04.2016
вот и я про то же ... какжештак?)))
Zlaja@
05.04.2016
Ага, знаю. Подруга из ВУЗа в школу перешла работать 2 года назад. Учитель математики какой-то самой паршивой категории, так как педагогического школьного стажа нет. Загрузка - несколько выше ставки, вроде бы 20 часов в неделю.
З/п 35 тыр... Как у нас в конторе у главспеца. :)
Только отпуск побольше раз в 5, и рабочий день покороче. :)
Больше мозго...аханья пустопорожнего.
И - О! Да! - ответственность... Ну так, чисто номинально. На уровне трепотни.
А по факту - нет её, ответственности.
Это то и удивительно, ибо "там ни промышленности, ни государства не существует" а ещё там война идёт...
pecha
04.04.2016
Что удивительно то? что разница такая маленькая?
Ну как бы да.
pecha
04.04.2016
разница в 2 раза при условие что в них вливают ярды уже не первый год вам кажется маленькой?
да ладно, им если и дадут 8 млрд в этом году, то это разве много?
vladmir
04.04.2016
8 миллиардов - это аж в 4 раза больше, чем бабки, проходящие через один офшорный кошелёк путина по фамилии Ролдугин.))
Sidoroff
04.04.2016
А как же - нас поддерживает весь мир, все богатейшие страны, семья цивилизованных народов, визитная карточка реформ? Что там еще вещали. Неужели нае... обманули?
И, кстати, какие восемь? Думаю что не дадут ничего.
Редкая сволочь писал(а)
да ладно, им если и дадут 8 млрд в этом году, то это разве много?

Это лишь только то, что озвучивается. А те суммы о которых умалчивают, как посчитать?? А что касается всякой помощи от пшеков, немцев и т.д. Это куда?
ой, ну началось.
ТеплушникЭр писал(а)
А те суммы о которых умалчивают, как посчитать??

это называется слухи и фактоиды
"в 2 раза" это плохая характеристика, ибо 1.5% и 3%;500% и 1000% тоже "в 2 раза"
Вот именно те цифры которые сейчас есть у Р и У - да, разница небольшая.
pecha
05.04.2016
у вас с математикой хуже чем у меня :)
в 2 раза это на 100%
То есть (для тех кто в танке) батон стоил 20 р, стал 40 р.
Инфляция в Украине в 2015 году составила 43,3% - Госстат
РИА Новости Украина: rian.com.ua/economy/20160106/1003151723.html
так утверждает госстат украины.
можно ему не верить, но с таким же основанием можно не верить и росстату...
pecha
04.04.2016
а мы и не верем и тем и тем. минимум на 2 умножаем. и как тебе 28 и 86 ?
да на самом деле хрен редьки не слаще.
и почему ты полагаешь, что 28?
вот в прошлом году сыр (смотри самый элементарный) был в районе 240-260.
щас начинается от 370...
и так за что не возьмись
pecha
04.04.2016
так примерно 28-33 и получается. где я ошибся то?
а что, калькулятора-то больше нет в составе ОС?
минимум 40%
pecha
04.04.2016
ок, по твоим ценам да.
бггггг
увы, цены не мои, а магазинные.
тут ты промахнулся
pecha
04.04.2016
цены магазинные это когда ты фотку с ценником от 15 и фотку с ценником от 16 приложил, а без этого - твои
ок, уговорил
tsenomer.ru/russia/prod/26/
смотрим сюда - рост за год
и сюда
tsenomer.ru/russia/
pecha
05.04.2016
даааа, вы хоть когда ссылки даете - уточняйте что и как на сайте делается то.
Непонятный сайт, непонятно кем заполняется. Пармезан у них ровно 1000 и встречается примерно в 40% случаев в разделе сыры.
Вам формулу расчета среднего привести? Еще раз - нет фоток - нет доказательств.
Смотреть я буду только на официальный сайт магазина.
ну да конечно.
ты сам-то не стесняешься приводить ссылки на украинские сайты - и ничего.
давай выкладывай собственные фото украинских прилавков в 2014, 2015 и 2016 годах.
нет фото - нет доказательств
Смотреть я буду только на официальный сайт магазина
DEN_di
05.04.2016
Редкая сволочь писал(а)
да на самом деле хрен редьки не слаще. <br> и почему ты полагаешь, что 28? <br> вот в прошлом году сыр (смотри самый элементарный) был в районе 240-260. <br> щас начинается от 370... <br> и так за что не возьмись ...

А вот мясо возьми, свинину, я в прошлом году её по 250 покупал, а сейчас по 200. Это значит инфляция -(минус)20%. Дефляция в общем:-D.
Просто пост. Верующие не покупают мясо до пасхи, спрос упал - цена упала.
Koreyanin
05.04.2016
так всегда в апреле )))
skarabas
04.04.2016
А пенсии наших пенсионеров знаете?
pecha
05.04.2016
Знаю.
Отец пенсионер. Не военный, не "блатной". Пенсия не радует. Но она точно больше в 3,5 раза чем комуналка за 3х комнатную квартиру.
skarabas
05.04.2016
pecha писал(а)
Но она точно больше в 3,5 раза чем комуналка за 3х комнатную квартиру.

И то хорошо!
Koreyanin
04.04.2016
о, минусовщики набежали, за росстат обиделись )))
ARTIOM
04.04.2016
очень познавательно.
особенно если посмотреть на реформу 1947 года.
не нацисты ободрали, так коммунисты...
Редкая сволочь писал(а)
так коммунисты...

И не один раз.
ну у них и время было, и нквд и концлагеря....
Jeaman
04.04.2016
А что конкретно подорожало? Сыр? Вроде на том же уровне, явно не на 50%. Колбаса-те же цены, Молоко-те же цены, сахар, так же. Мясо свинина и курятина, стоит на месте, даже свинина подешевела.Хлеб-незначительно подорожал, картофель-вообще смешные цены, 10-25 руб(напомню, что в 2011 году в это время картофель стоил 40-100 руб). Помидоры и огурцы-единственное значительное подорожание из всего.
pecha
04.04.2016
МОРОЖЕННОЕ, я в шоке.
Jeaman
04.04.2016
Да ладно. В Карусели по 2 рубля было летом.
pecha
04.04.2016
во только покупал - на животном жире - 20-30 руб, нормальное - 53 р за стаканчик самое дешевое.
DEN_di
05.04.2016
Ресторан какой? 25-30р нормальное в любом магазине, 9 р в ашане.
Jeaman писал(а)
Да ладно. В Карусели по 2 рубля было летом. ...

правильно.
дык это неликвиды были, 3-й год лежит, а все как новое
"а гадость пьем из экономии,
хоть поутру, да на свои..." (с) высоцкий
Вы инфляцию по своему сельпо определяете? )))
А что не так? Вполне себе наглядно, по крайней мере более правдиво, чем байки по 1.
ARTIOM писал(а)
Инфляция в РФ за 2015 год 17% ...

ARTIOM писал(а)
Лживое гамно

Росстат: инфляция в 2015 году составила 12,9%
Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/2567543
не стоит воспринимать этого клоуна всерьёз. это такой же Владк, только с другой полярностью.
промышленность нэзалэжной вполне себе работает, в т.ч. благодаря российским заказам (в т.ч. военным).
опять же складов с оружием, которое можно продавать в страны третьего мира там еще предостаточно.
плюс "старшие партнеры" подбрасывают ништячков. а там уж скоро буряк заколосится и свиньи загогочут по летнему солнышку.
а то, что товарооборот с СНГ просел на 60%, а с Европой на 15% - так тож ерунда, зато с Китаем вырос на 10%
так шо усё будет у них хорошо. не у всех, но будет :о)
Koreyanin
04.04.2016
угу ... а мы их хороним вот уже 3-й год ... живучие, падлы )))
Rockfor
04.04.2016
ни территория ни люди никуда не денутся, это очевидно, поэтому никто не собирался их хоронить. Жизнь у них не сахар, это факт, и падение уровня ощутимо и по сравнению с нами.
а заробитчане в России про это знают?
сколько их кстати здесь?
Koreyanin
04.04.2016
я не про заробитчан, а про валюту - откуда у них она?
Sidoroff
04.04.2016
От заробитчан в том числе. Или вы думаете они в рублях переводят? За транзит российского газа получают валюту исправно. И не только газ кстати прокачивают. Сельхозка кое какая работает.
у кого у них?
pecha
04.04.2016
У них НЕТ валюты. У них есть жесткое регулирование курса НБУ
Koreyanin
04.04.2016
чтобы жестко регулировать курс валюты, надо ее иметь. Из стабильных поступлений пока вижу только плату за транзит газа. Что у них еще на экспорт идет стабильно?
pecha
04.04.2016
Ваши познания в экономики поражают. Они импортируют кучу кредитных баксов
Koreyanin
04.04.2016
ну да, я не профессор экономики, поэтому не совсем понимаю, чем кредитные баксы отличаются от зарубежных кредитов (того же МВФ), которые им приостановлены
pecha
04.04.2016
им пока прошлого хватает, да сша еще гарантий на днях на ярд дало. вот зачем вы тему создали, в которой ну вообще ничего не понимаете то?
хотите сравнить как там и тут люди живут - легко - зарплаты разделите на 2, пенсии на 3. Затраты на проживание - отнимите треть, затраты на счета - отнимите 20%.
mapcuk
04.04.2016
айфонщег спросоня точно страны не перепутал?
Jeaman
04.04.2016
А вы?
mapcuk
04.04.2016
я просто вокруг посмотрел...
Jeaman
04.04.2016
Вот и я стою на Сормовском шоссе и смотрю вокруг, ищу место где машину поставить.Офисы,Ситилинк,Перекрёсток отремонтировали, завод новый напротив,Буревестник, троллейбусный парк,ОКБМ, И машину негде поставить, это видимо безработные прикатили.
mapcuk
05.04.2016
а я на знакомых посмотрел и друзей. Дай Бог, у 10% машины и то вторичные иномарки, зарплаты такие, что на НН.РУ сразу в нищеброды запишут. Я, видимо, в другой стране живу...
Jeaman
05.04.2016
Видимо.Знакомый на заводе 60, у сына однокашники кто где, кто в Москву, кто тут, но 30 то всяко.Все от профессии, от образования, от удачи.
z222z
04.04.2016
Искусственный интеллект, созданный в России, через неделю написал "Крымнаш!", украл полмиллиарда, купил дом в Майами и исчез из поля зрения. :-)))))
Молча. Они не заплатили с 2014 года ни копейки ни по одному международному контакрту, при помощи ЕС реструктурировали все долги и получили несколько ярдов фин помощи. Зимой топились за счет нашего газа плюс умудрились сколько-то оного наворовать у Словакии.
Koreyanin
04.04.2016
Нафтогаз-Газпром - все уплачено на сегодня, нефть опять же закупают, уголь, стержни для АЭС и т.п. Откуда дровишки? Мож им втихаря мериканцы свой станок в аренду сдали?))
Koreyanin писал(а)
Нафтогаз-Газпром - все уплачено на сегодня

15 ярдов? Когда успели с января?
Уголь они закупают в Донбассе. Там могут быть свои отношения вплоть до бартера.
mr.krabs
04.04.2016
Откуда у хохлов долг, когда пол года уже в РФ не покупают, а до этого газ поставлялся исключительно по предоплате?
19 января 2016
На сегодняшний день общая сумма задолженности "Нафтогаза" перед "Газпромом" составляет $29,2 млрд (в основном сумма состоит из штрафов за невыборку газа). Если новые требования приобщат к этой задолженности, то она вырастет до $31,75 млрд.
www.amic.ru/news/320048/

17 фев, 17:33
Сумма просроченного долга Украины перед Россией составляет 3,075 миллиарда долларов.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/17/02/2016/56c483d19a7947ae5c785bd3?from=main
mr.krabs
04.04.2016
Публицыст писал(а)
состоит из штрафов за невыборку газа

про это можно забыть

Глава Минфина пояснил, что Россия будет требовать возмещения задолженности по облигациям стоимостью $3 млрд и возмещения судебных расходов.

Это не Нафтогаз-Газпром
mr.krabs писал(а)
Это не Нафтогаз-Газпром

И что?
mr.krabs
04.04.2016
Ветка пошла про
Публицыст писал(а)
Koreyanin писал(а)
Нафтогаз-Газпром - все уплачено на сегодня

15 ярдов? Когда успели с января?
Ветка пошла с
Они не заплатили с 2014 года ни копейки ни по одному международному контакрту,при помощи ЕС реструктурировали все долги и получили несколько ярдов фин помощи

И повторяю еще раз для тех, кто на киевском бронепоезде.
19 января 2016
На сегодняшний день общая сумма задолженности "Нафтогаза" перед "Газпромом" составляет $29,2 млрд (в основном сумма состоит из штрафов за невыборку газа).


Вопрос не решен, по договору деньги должны.
Плюс сколько-то набежало за февраль, пока мы не отключали газ.
mr.krabs
04.04.2016
потом стала про нафтогаз и газпром,
мой вопрос был поставлен именно к этой фразе

"Нафтогаз-Газпром - все уплачено на сегодня

15 ярдов? Когда успели с января?"
-------------------
"(в основном сумма состоит из штрафов за невыборку газа" - а это никто никогда платить не будет, можно написать даже 100500 трлнов
Мляять. Меня и любой суд не не интересует ни ваше, ни украинское мнение по поводу происхождения этого долга.

В договоре условия прописаны? Прописаны. Условия нарушены? Нарушены. Денег платить не хотят? не хотят.
Дальше суд.

И еще повторяю, что кроме нас, хохлы должны еще половине Европы, но при давлении США реструктурировали долг, списав 20% и разнеся выплаты до 18 емнип года.

Мой тезис был, что не платят ни кому, зато получают подачки. Поэтому и только поэтому боле-мене как-то живы. Все. Точка.
mr.krabs
04.04.2016
Публицыст писал(а)
Дальше суд.

Судебные решения тоже никто выполнять не будет, пример тому 50 лярдов Юкоса.
Мой тезис в том, что как не пыжиться, все равно с Украины ничего не получим. По всей вероятности, деньги через несколько лет будут прощены.
По долгу нафтогаза - может быть и похоже.
Но совсем не в тему по кредитным 3 млрд.
Sidoroff
04.04.2016
Прикольно. То есть будет создан прецедент прощения долга по евробондам. Это сильно.
Koreyanin
04.04.2016
штрафы и просрочка по "кредиту Яныка" - это отдельно. Они с ними не согласны и тоже, кстати, выставили нам штрафы "за монополию на рынке транзита". Основные поставки на сегодня ими оплачены.
От чего отдельно? Те деньги как-то иначе выглядели? На старой бумаге напечатаны? Не президентом Украины договор подписан?

Да мало ли с чем мы не согласны. Как минимум, два пункта я привел, по которым они должны. И оба эти вопроса не урегулированы.
Не платят по долгам, не соблюдают договоренности и т.п.

ps Не понял, кто кому выставил штрафы за монополию транзита???? И в каком договоре эти штрафы прописаны?
Koreyanin
04.04.2016
еще не выставили, но в процессе ... Наши, конечно, уже назвали это очередной ахинеей (типа, компенсации за Крым), но тем не менее
Ну, мало ли какому идиоту что в голову придет с похмела. Зачем сюда это транслировать?

Есть вполне внятные контракты, условия по которым не соблюдаются украинской стороной, а штрафы прописаны.

Факт тот, что с начала майдана Украина никому ничего не платит по долгам.
Gavrosh
04.04.2016
Koreyanin писал(а)
еще не выставили, но в процессе ...

Я слышал что в таком же процессе иск к Монголии за разрушение Киева... с теми же примерно перспективами.
Rockfor
04.04.2016
а монголы доходили таки, да? ))
Jeaman
04.04.2016
Вы что то путаете, еще немного и за 10 рублей будут 4 гривны давать. Так что падает. Флот не строит, заводы крупнейшие стоят, армия в ужасном состоянии. Пенсионеры живут очень плохо.
Koreyanin
04.04.2016
судя по нашим новостям о состоянии их экономики и политики, уже давно должно быть наоборот - 10гр. за 4р. Однако, подишты ...
Jeaman
04.04.2016
Россия перевооружает армию и флот, и результаты заметны. Что глобального создает Украина? Вы в курсе сколько украинцы купили автомобилей в прошлом году? Уровень Питера. Это показатель уровня жизни.
Jeaman писал(а)
Пенсионеры живут очень плохо. ...

не то что в россии...
тут они просто жируют..
не?
Jeaman
04.04.2016
У мамы 23, у папы 25, жить можно.
а, ну да.
больше пенсионеров в россии нет.
к сведению:
МОСКВА, 16 сен -- РИА Новости. Средний размер трудовой пенсии в РФ в 2015 году составит 12,4 тысячи рублей, сообщил РИА Новости глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.
Средний размер трудовой пенсии по старости в России после индексации с 1 апреля 2014 года составляет около 11,6 тысячи рублей, средний размер социальной пенсии -- около 7,5 тысячи рублей.
ria.ru/society/20140916/1024289556.html
Jeaman
04.04.2016
А почему за 14 год взяли? Есть уже и за 15. На Украине 52 доллара за 15 год средняя пенсия.
1. для начала про украину - мне как-то пох. я там не живу, родни там нету. ты б еще про госдолг сша рассказал.
2. да, с пенсией по россии я действительно промахнулся.
тут ты меня подловил, согласен.
Согласно сведениям Пенсионного фонда РФ, средний размер пенсии по старости в России с 1 февраля 2015 г. составил примерно 13 900 руб..
Средний размер социальной пенсии - 8300 руб.
Средний размер пенсии, которая выплачивается детям-инвалидам, составляет 8790 руб..
sovetnik.consultant.ru/pensi...arosti_v_rossii/
виноват, посыпаю голову пеплом.
теперь я буду точно знать, что пенсия за год выросла просто ниипически - на целых 1500 рублей!
ротшильды!
жируют!
Jeaman
04.04.2016
Но надо знать еще одно, что она самая высокая среди республик бывшего СССР, кроме Прибалтики. Но там коммуналка такая, что все съедает. И еще, у нас не поменялся возраст выхода на пенсию, как в других республиках бывшего СССР. Почему у них то так плохо, хотя Россия выплачивала долги за них, которые она взяла на себя, и не только советские долги,но и царские. Армию они не создавали, в космос не летали, ядерное оружие не модернизировали, флот не строили, а хуже у них с пенсами дела, хуже.
ну даже не знаю, что и сказать....
это как раз тот самый случай, когда лучше бы чего-нибудь пожевать, чем говорить.
ему говорят, что пенсия нищенская, а в ответ повествование про другие страны....
а где же дежурный рассказ про госдолг сша?
Jeaman
04.04.2016
Я вам выше писал сколько у моих. Жить можно.
mr.krabs
04.04.2016
Как сказал РС, в России не 2 пенса, а гораздо больше
Jeaman
04.04.2016
Они обычные люди, работали в КБ, 35 года рождения.
Возможности у всех равные, стремитесь.
дешевая демагогия, поскольку по факту ответить нечего.
Jeaman
04.04.2016
Работайте, зарабатывайте стаж и будет и вам пенсия в 25 после 80 лет.
Rockfor
04.04.2016
Редкая сволочь писал(а)
теперь я буду точно знать, что пенсия за год выросла просто ниипически - на целых 1500 рублей!

а вам бы хотелось чтобы пенсия какой была? Или насколько выросла?
mr.krabs
04.04.2016
я хотел бы, чтобы у моих родителей пенсия была бы 500$
Rockfor
06.04.2016
Что вы для этого сделали?
mr.krabs
06.04.2016
1. Плачу 100% налогов с белой зарплаты.
2. Подписал петицию.

А вы что сделали?
pecha
04.04.2016
автор темы сравнивает - я гдето написал, что в РФ прямо сказочно? я написал что там еще хуже (и это не значит что надо гордиться что мы лучше какойто там окраины)
opo$um
04.04.2016
У нас деятель по фамилии Глазьев такой-же инструмент предлагал, чтобы всё на месте сдержать.
Jeaman
04.04.2016
Помню, хотел рубль к доллару заморозить, и поддерживать из стаб фонда. А потом вообще стал говорить о простой административной поддержке, вплоть до запрета и изъятия валютных вкладов. И это советник президента.
Koreyanin
04.04.2016
Jeaman писал(а)
И это советник президента. ...

У них там Тягнибок тоже советник президента, а Геращенко - советник министра МВД ... Такое советуют - в кошмарном сне не увидишь
Украинку все хоронит первый канал и хоронит.
А те живут и кредитов набирают.
Вопрос: кто по этим кредитам платить будет?
Подсказка: кто ратует ,что мы братский народ? Кто брататься полезет и голоса на выборах набирать на этом фоне,когда нищая и оборванная украинка приползет к нашему порогу?
Платить и расплачиваться за все долги, которые наживает сейчас украина-России, что в очередной раз откинет нас в соц.развитии на много лет назад. Потому,что с сегодняшними правителями мы и так у золы, да на пепелище сидим, а если нам еще банкротов с долгами выше-крыши подкинут(а так и будет), так нам от этого пепелища еще очень много лет не уйти.
Не жили хорошо в России и начинать не стоит.
Jeaman
04.04.2016
Мало того, так в прошлом веке еще и 4 войны прошли, вот ведь как.
Да ясно все, чё . На Украине все хорошо, только временные трудности при блистательных першпективах. А у России все плохо, и переспектив нету совсем. А вот когда грянет победоносный майдан, все станет так же оптимистычно як на Украйне милой.
Drowt
04.04.2016
Формально они простили около 20% долга своего, нам. Это не считая того что через ВЭБ туда закачали еще пару ярдов при Яценюке. Затем простили нам деньги за газ, пока его в долг давали....А так у них впринцепе опа. Курс стабилен так как они гривну особенно сильно не печатают, а кой какой приток балюты есть от гасторбайтеров, сх и металлургов. Хотя экономика продолжает чахнуть.
А его заявления ещё кто-то всерьёз воспринимает?
а патриоты?
педросы?
он там вроде еще кагбэ вождем числится...
не?
и да - а волшебные говно(к)аналы нтв, орт и прочие россии 24?
и анекдот в тему
- Так, господа студенты, задача. Инфляция выросла за год на 30%, зарплаты и пенсии не изменились. Насколько упал уровень жизни населения?
- На 30%.
- Неверно.
- На 40% с учетом повышения ставок кредитов.
- Неверно.
- На 45% с учетом кредитов и курса валюты.
- Неверно. Правильный ответ 3%. Не спрашивайте меня почему.
Koreyanin
04.04.2016
вот-вот ... это прямо из телевизора )))
штрашно шмишно)
lada09
04.04.2016
лучше бы рассказал о своих успехах, а соседа хаять всегда проще, на себя в зеркало чаще надо смотреть.
Koreyanin
05.04.2016
если это ко мне , то мимо. Я как раз не хаю соседа, а удивляюсь. При отсутствии у соседней страны более-менее сносной экспортной продукции, бардака во внутренней политике и экономике, военного конфликта на востоке - они как-то еще держатся на плаву и "на душу населения" мы с ними сегодня почти на равных. Парадокс.
pecha
05.04.2016
да кто вам сказал, что там население держится? внешняя статистика? так только в этой теме куча примеров по статистики в РФ
А чего они там, с голоду помирают ?
pecha
05.04.2016
Не жируют, очень не жируют
Koreyanin
05.04.2016
не статистика, а живое общение. Да, не жируют, но и с голоду не пухнут. Все, примерно, как у нас. Коммуналка жмет, но не беспредельно, на продукты и маленькие ништяки хватает пока всем. И гривна, сука, стоит на месте. Вот это больше всего и удивляет.
Долги набирает украина. На чужие деньги живут. Вот когда придет время по кредитам платить-посмотрим.
Koreyanin
05.04.2016
да уже и в долг не дают им, а живут. "Придет время по кредитам платить-посмотрим" - это мы уже который год успокаиваем себя )))
Живут на старые вливания.Пока.
Я никого не успакаиваю.
Я как раз за то,чтобы медведева и всю его команду посадить за вредительство.
Самый главный показатель коррупции в нашей стране-это Чубайс на свободе и при деньгах.
Ему видать очень многие должны и обязаны вплоть до путина или до его закадычных друзей.
Факт.
А все долги украинки-проститутки будем выплачивать мы с вами, и наши дети, и наши внуки.В этом проблема.
Сейчас мы наблюдаем за тем,сколько придется отдавать нашим внукам.
На равных?? Кто вам такое сказал? Еще до майдана в Украине средняя з/п была ниже вдвое, чем в России. Пенсия - 1400-1600 гривен.
Koreyanin
05.04.2016
так и цены были несравнимо ниже. Пенсия 1400гр. - это на уровне минималки. У нас тогда была около 5000р.
Пенсия 1400 сейчас!... два месяца назад с родственниками общался. В 2013 средняя пенсия в украине - ок.1500 гр. , минималка - 900 гр., в России в 2013 -средняя ок. 9000 рублей. Примерно то же и со средними зарплатами. Был в 2011 и 2012 и в Киеве и в провинции. С учетом цен - беднее раза в полтора. Не забывайте сколько кредитов Украина набрала. Отдавать - за счет населения. Так что увы, это только цветочки - ягодки еще впереди... Так -то и выжили бы и поднялись, но бандеровский маразм части идиотов и продажность политиков их добьет.
Koreyanin
05.04.2016
про "бандеровский маразм" согласен - многие там охреневают от него, но сделать ничего не могут. Но уровень жизни "ваабще" не сильно понизился, как не странно.
Это вы по каким признакам судите? Если вы останетесь без работы, сильно ваш уровень жизни понизится?
Сколько заводов закрылось в 2014-15, погуглите... Например вот: www.analitik.org.ua/current-comment/social/54294a54de689/
В деревнях как жили на натуральном хозяйстве, так и живут. Цены только выросли...
А сколько на заработках -Россия, Европа...
Koreyanin
05.04.2016
у нас тоже с начала 90-х куча градообразующих предприятий позакрывалось и даже дефолтом в 98-м прославились на весь мир. А у них (хохлов) все как-то более-менее гладко проходит. Казалось бы - и промышленность в упадке и дефолт (на который они плюнули и растерли) и с ЗСТ их прокатили. Но нет, живут и скачут (судя по инету и их новостям). И еще летний отдых планируют за бугром (судя по переписке). Гривна то на месте.
Micker
06.04.2016
Я думаю все не так просто и не все так сложно.

Если в шутку, то еще с времен майдана в здании СБУ в Киеве американцы разместили передвижной печатный станок для печати долларов, которыми расплачивались за майдан, а теперь подпитывают Яресько для особо неотложных нужд.
Доллары имеют учтенные номера, при этом, так как этот случай размещения станка
в нужной стране не первый, то эти доллары банки при возврате США негласно не примут как фальшивые.

Но, а если серьезно, никто точно не знает реально балансовых изменений.
Налоги с предприятий собираются полностью, а НДС массово не возмещаются,значит в результате массово не выплачиваются зарплаты.
Прорывается лишь, что многие льготы отменены, детям, инвалидам и тп.
То есть реально идет сокращение затрат и экономия.
Начисленная коммуналка массово не оплачивается, зато субсидии бюджета проводятся для нужных контор для нужных людей.
Так называемый "реверсный газ" оплачивает Европа напрямую Газпрому, здесь тоже мутные схемы.
Многие ушли в тень, деньги из заграницы пересылаются наличкой через знакомых.
То есть раньше говорили о 50-70% серой экономике, а теперь уже все 80-90% оборота в черную.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем