--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

каким должно быть самоуправление в будущем?

Размышляем
45
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почитаешь Устав НН - лепота, а не документ! столько у нас прав и возможностей, все так красиво и демократично написано! )) А на деле все это по большей части не работает (по разным причинам).
Поскольку неэффективность наших бюрократов в АДминистрации уже достает: город грязный и неухоженный, дороги разбиты, дома не отреставрированные, синие заборы и т.д., ЕСТЕСТВЕННО возникают идеи по поводу того, что можно было бы изменить в управлении городом, чтобы мы (горожане) почувствовали себя комфортно.

Видится мне, что в будущем администрации по типу нашей должны быть интерактивными, то есть перейти на работу с жителями исключительно онлайн. Все вопросы можно будет решать через официальный сайт: обращения, жалобы, инициативы, даже форум можно сделать, чтобы ТУТ ЖЕ можно было обсудить новоиспеченный документ или новость про город )) Районные администрации я бы сократила вовсе, дабы не плодить бюрократов (саму бюрократию имхо вообще надо запретить). На сайте же выложить фотографии всех служащих, чтобы жители могли оценить работу чиновников (чтобы не просто так премии свои получали). Как заставить чиновников работать на население - отдельная тема (на 300 постов).

Ещё мечтаю, что жители города смогут подрабатывать, выполняя работу для города (уборки, ремонты, благоустройство и т.д.). Для этого можно:
1) В бюджете города выделить расходную статью "Городские работы";
2) Сделать в администрации кассу по выдаче наличных денег;
3) Разместить на сайте фронт работ по всему городу;
Горожанин заполняет анкету и прибывает к назначенному месту выполнения работ. Человек из администрации контролирует работу. Если работа выполнена качественно, то человеку выдают разрешение получить из кассы В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ определенную сумму - 500 руб., например. И так каждый день :)
Чет мне кажется, на гарантированный ежедневный заработок наберется много желающих горожан и приезжих. А лучших работников можно отбирать в муниципальные организации на постоянной основе (по профилю).

Вот как-то так я вижу самоуправление в НН в будущем и решение проблем с приведением города в приличный вид для комфортного проживания горожан в нем.
Ып
DEN_di
05.04.2016
.....!
Самый действенный способ - устранить те "некоторые причины", которые мешают выполнению имеющихся актов. Ибо они так и будут мешать и дальше, чего не принимай.
По конкретным предложениям:
Перевод обращений исключительно в электронную форму, потребует увеличения аппарата, поскольку это значительно увеличит количество обращений, написание же отписки занимает одинаковое время и при бумажном обороте и при электронном. Плюс к тому придется содержать пункты доступа в интернет, да с штатом помощников, поскольку далеко не у всех есть комп подключенный к сети и далеко не все умеют им пользоваться.
Что касается второго предложения, будет так: проверяющий с "работником" вознаграждение благополучно поделят, а за малую толику этих денег бомжи создадут видимость деятельности. Всего делов:-)

Самый действенный способ - устранить те "некоторые причины", которые мешают выполнению имеющихся актов. Ибо они так и будут мешать и дальше, чего не принимай.

Одна из причин - отсутствие активности у населения.
Вот раздел Устава НН, который написан для населения, но горожане к нему равнодушны =)
По поводу обращений - это надо посмотреть. Если большинство из них будет коммунального и дорожного характера, то их можно перевалить в ДУКи и прочие дорожные службы.
Городскую администрацию можно обязать в обязательном порядке выходить в суд для защиты прав горожан, если ДУКи и дорожники будут плохо работать по обращениям.
Что касается второго предложения, будет так: проверяющий с "работником" вознаграждение благополучно поделят, а за малую толику этих денег бомжи создадут видимость деятельности. Всего делов:-) ?

Так любую идею можно убить)), а делать что-то все равно надо!
Пс: у бомжей нет интернета))
К сообщению прикреплен файл:
143946162-samoupravlenie_iz_ustava.docx   (36 Kb)   Скачать файл
DEN_di
05.04.2016
Чудилко :))) писал(а)Одна из причин - отсутствие активности у населения...
Это вообще основная причина происходящего в стране. Только "активность" это вовсе не на митинге орать, а по делу спрашивать на своем уровне.
Чудилко :))) писал(а)
Так любую идею можно убить)), а делать что-то все равно надо!
Пс: у бомжей нет интернета))

Даже не думал ничего убивать, описал как будет на практике исходя из существующих реалий.
Пс: интернет есть у "контролера" и "работника", они знают места концентрации бомжей, имеют средства их доставки.
DEN_di писал(а)
исходя из существующих реалий.

Из "существующих" - да)) Я пишу про будущее. Лично я настроена оптимистично, поэтому верю, что мы перейдем от старой бюрократической системы управления к современной. Иного пути нет, потому что дальше - печальный опыт Венесуэлы.
DEN_di
05.04.2016
Аааа, будущее... В будущем конечно все будет куда лучше. правда там уже не будет нас - люди столько не живут:-)

правда там уже не будет

не настолько далекое, надеюсь))
Dr.Re
05.04.2016
В будущем самоуправление будет очень простое: подключаешься к своему организму через вай-фай и прямо на экране смартфона регулируешь себе давление, температуру, уровень сахара в крови. Больше не придется мучиться страдающим запорами: и эта функция самоуправления (в платной версии) также будет доступна в мобильном приложении...
opo$um
05.04.2016
Зафлуживание тем не приветствуется (предупреждение).
opo$um
05.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
Ещё мечтаю, что жители города смогут подрабатывать, выполняя работу для города (уборки, ремонты, благоустройство и т.д.).

Это не зафлуживание. Это напомнинание в доступной форме об эпохе, когда не только вы одна мечтали об этом. Я её застал и далеко в недетском возрасте. Больше не хочу. И вам не советую. Будет это примерно так как на картинке. Каждый должен заниматься своим делом. Прежде чем предупреждения кидать имеет смысл задуматься над причиной и смыслом того, что написали.
opo$um писал(а)
Я её застал и далеко в недетском возрасте.

Ваши страхи - это проблемы Вашей психики. Обратитесь к специалистам.
opo$um
05.04.2016
У меня нет никаких страхов уже давно. А откуда вообще такой вывод то появился? "Страх" и "желание" или "нежелание" это совершенно разные по механизму своего возникновения эмоции. Ну как-бы это базовые вещи то совсем и их вроде бы знать нужно, особенно если пытаешься модерировать чужие сообщения.
Обсуждение действий модератора тоже запрещено. Может, освежите правила форума в своем возрасте?))

Я поняла Ваше мнение. У меня другое.
opo$um
05.04.2016
Я разве обсуждал какие-то действия модератора? Интересно какие?
особенно если пытаешься модерировать чужие сообщения.

я даже не пытаюсь, а модерирую))

советы жене раздавайте.
opo$um
06.04.2016
А я вам что-то советовал? Наоборот, я написал: "И вам не советую". Мимимишная вы какая )))
Как Вы.
Vikary
05.04.2016
Основная проблема в том, что большинству населения все похер. И оно ждет, что кто то появиться и волшебным образом расчистит улицы, отремонтирует дома, высадит сады. Трижды проклятые коммунисты решали эти вопросы в том числе принудительным привлечением населения к общественным работам на общее благо. Ну и в райкомы горкомы обращаться было небесполезно - волшебного пинка городские службы могли получить за свою бездеятельность.
А теперь - только сами. Никто наши проблемы не решит. Райкомов нетути. Субботников нетути. Если мы живем в говне и ничего не делаем - значит мы свиньи. Точка.
Ах да.
В этом конечно виновато правительство и сами знаете кто.

Если мы живем в говне и ничего не делаем - значит мы свиньи. Точка.

Есть в этом правда, к сожалению :(
Vikary
05.04.2016
Ну и электронный документооборот заработает только когда уйдет в мир иной еще 1-2 поколения ныне живущих ответственных владельцев недвижимости. Компьютернонеграмотных и физически невладеющих соотвтствующей техникой.
Иначе придется совмещать обе системы - а это в два раза дороже.
Я же не про все сразу пишу))
Имхо сделать сайт администрации НН интерактивным в плане работы с населением можно было давно.
Да, можно. Вот только даже гораздо лучше сделанный, чем может себе позволить городская администрация, сайт Госуслуг вызывает кошмарные затруднения в использовании даже у вроде бы весьма компьютерно грамотной публики - вспомните, как МИ здесь ругался, что не смог отправить туда отсканированный паспорт.
Ну и зачем городской администрации это надо? Лучше налаживать оффлайн-обслуживание, оно все равно нужно для всяких бабулек и дедулек. А интерактивность подождет. Заодно дадут время населению чтобы научились пользоваться сканерами...
Vikary
08.04.2016
Думаю тут поможет электронное удостоверение личности. Т.е. ID-card ну или какой-то аналог.
Собственно потихоньку все идет к полной информационной интеграции государственного документооборота. Просто медленно очень.
Постепенно, да. Пока что человеческий фактор очень сильно тормозит. И ничего с этим не поделаешь...
shian
05.04.2016
маниловщина. реальнее если ты приходишь со своей идеей жалобой и платишь денюжку за разрешение сделать все самому за свой счет. вот так будет работать.
Чудилко :))) писал(а)
Почитаешь Устав НН - лепота, а не документ! ...

Не читайте до обеда советских газет устав НН...
да хороший устав! )) население не подходит.
nickitoz
05.04.2016
Шедеврально. Похвалили демократичность ФЗ о местном самоуправлении, с которого списаны все городские уставы. Предложили инновационный подход к оценке труда чиновников по их фотографиям, сейчас по фото только лечат или вангуют. Решили ликвидировать районы города. Оценили любую работу в 500 руб. Право же, что подмести улицу, что покрасить фасад или оградить клумбу, все равноценно. Думаю, если вдруг найдется человек, который за 500 руб. в день начнет латать дороги города, его тут же выкрадут у нас другие города. Кстати, следить за ним будет городской чиновник, районные администрации Вы ликвидировали. А неуследит, потому что одним глазом будет в планшете разбирать поступающие электронные обращения.
Для приведения города в приличный вид для комфортного проживания горожан в нем почему бы не начать с простого соблюдения правил благоустройства? Мне обидно когда я свою территорию содержу в чистоте, как-то благоустраиваю, а соседи грязью заросли и им вообще на все пофиг. И еще вечером малолетки бутылок набьют и клумбы потопчут. Хочется плюнуть на все и послать. В грязи, так в грязи, зато как все...
Во-первых, оценивать работу чиновников предлагается не по фотографим (за красоту), а за работу на горожан, в т.ч. за реальную работу по обращениям. Фотогфии на сайте администрации нужны, чтобы человек, который обратился в администрацию с проблемой мог оценить работу конкретного чиновника по обращению.
Во-вторых, 500 руб. - это В ДЕНЬ! За месяц-то больше))
Люди, у которых нет работы (сократили, например) смогут гарантированно заработать на еду.
nickitoz
05.04.2016
Чудилко : ))) писал(а)
... оценивать работу чиновников предлагается не по фотографим...
Фотогфии на сайте администрации нужны, чтобы человек, который обратился в администрацию с проблемой мог оценить работу конкретного чиновника по обращению

Так и написал, предлагаете оценивать труд чиновников по их фотографиям.
Отсутствие фото дизайнера одежды, диспетчера скорой, пожарного, мерчендайзера, дворника мешает Вам оценить их работу? Знаете, слежу за прогнозами погоды, ни разу ни одного синоптика не видел, но оценка их работы как-то сама по себе складывается и судя по местному форуму не у меня одного. Самое интересное, что фотографии чиновников (внезапно!) есть на сайте администрации, и на сайте областного правительства, и на сайтах разных министерств и ведомств. Как Вам такой неожиданный поворот? )))
500 руб. в день за что? Один за эту сумму всю улицу подметет, а другой только тротуар, а третий только возле подъездов. За такие разные объемы работ и трудозатраты всем одинаково надо заплатить, по 500 руб.? А инструмент (метлу), спецодежду надо с собой приносить или администрация должна предоставить? Так администрации выгодно это все в прокат сдавать, скажем, за 500 руб. в день )))
Вообще, люди, у которых нет работы (сократили, например), могут гарантированно заработать на еду придя в центр занятости населения. Там вообще на первых порах гарантированно пособие выдают и разные варианты работы бесплатно предлагают. Ул. Рождественская, дом 24А, рекомендую.
Как Вам такой неожиданный поворот? )))

никак)) там нет кнопочки, на которую я могу нажать, чтобы оценить работу этого чиновника. традиционно бюрократов не интересует мое мнение.
500 руб. в день за что? Один за эту сумму всю улицу подметет, а другой только тротуар, а третий только возле подъездов.

еще раз: сумма примерная. при желании можно установить дифференцированные (в зависимости от вида работ).
Вообще, люди, у которых нет работы (сократили, например), могут гарантированно заработать на еду придя в центр занятости населения

я и смотрю, как этого "пособия" хватает)) представляете, на ГФ уже есть люди, которые признаются, что испытывают нужду и нехватку денег на еду!
пс: по этому вопросу не пишите ерунду и не позорьтесь на весь форум
Кстати, следить за ним будет городской чиновник, районные администрации Вы ликвидировали. А неуследит, потому что одним глазом будет в планшете разбирать поступающие электронные обращения

а какой толк от районных администраций сейчас? - рассадник бюрократов! по какому вопросу не позвони (не напиши), сплошное отфутболивание!
вообще, я про самоуправление в будущем пишу. надеюсь еще при жизни увидеть администрацию, которая будет работать на население НН, а не ради собственного существования.
Мне обидно когда я свою территорию содержу в чистоте, как-то благоустраиваю, а соседи грязью заросли и им вообще на все пофиг.

да Вы можете сколько угодно раскладывать вещи по полкам, пыль Вас не спросит))
чисто там, где убирают => в НН не убирают!
напрягать горожан убирать городскую грязь бесплатно - еще большее зло!
nickitoz
06.04.2016
Чудилко : ))) писал(а)
там нет кнопочки, на которую я могу нажать, чтобы оценить работу этого чиновника. традиционно бюрократов не интересует мое мнение

Вот оно что, Вы хотите фейсбучные лайки и ннрушные дислайки. Это не оценка труда, это потеха.

Чудилко : ))) писал(а)
еще раз: сумма примерная. при желании можно установить дифференцированные (в зависимости от вида работ)

Можно и план жизни каждого человека составить (что и сколько раз ему есть, во что и как одеваться, сколько детей завести), да только кто будет такой ерундой заниматься? Вы себе просто не представляете какой это гигантский труд расценить и дифференцировать всю эту мелкую работу. Проще и дешевле человека на оклад посадить.

Чудилко : ))) писал(а)
я и смотрю, как этого "пособия" хватает)) представляете, на ГФ уже есть люди, которые признаются, что испытывают нужду и нехватку денег на еду!
пс: по этому вопросу не пишите ерунду и не позорьтесь на весь форум

А они что, собрались всю жизнь на пособие жить? Здесь вам не европы, пособие на первых порах гарантированно, пока человек ищет работу и пока центр занятости ему в этом помогает. Другое дело, что некоторые хотят все на блюдечке с голубой каемочкой по их профессии и с желанным размером зарплаты. Таких понять не могу, потому что меня в свое время ни разу не смущало ни в охране посидеть, ни на стройках разнорабочим повпахивать.

Чудилко : ))) писал(а)
а какой толк от районных администраций сейчас? - рассадник бюрократов! по какому вопросу не позвони (не напиши), сплошное отфутболивание!

Вы Устав города прочли и теперь знаете за что районы отвечают, а за что нет. Надеюсь теперь-то по делу будете к ним обращаться, чтобы не давать повода отфутболить. А то знаете, можно и в полицию позвонить, чтобы они скорую Вам вызвали, только результат сих действий совсем не предопределен, могут и отфутболить, прямо так и скажут "гражданочка, звоните в скорую, 030".

Чудилко : ))) писал(а)
вообще, я про самоуправление в будущем пишу. надеюсь еще при жизни увидеть администрацию, которая будет работать на население НН, а не ради собственного существования

Забавно, значит всякие построенные детские садики, ФОКи, мосты и дороги - это все ради собственного существования администрации. Жители города доступа к этому не имеет и ничем этим не пользуются.

Чудилко : ))) писал(а)
напрягать горожан убирать городскую грязь бесплатно - еще большее зло!

У этого "зла" есть название, постановление Городской Думы г. Н.Новгорода от 20.06.2007 No 56. Лишний документ, потому что никем просто не исполняется. Вспомнилось недавнее прошлое одной ушедшей страны, когда территории были закреплены за заводами, фабриками и предприятиями. Они не только в чистоте содержали парки, скверы, дороги, но еще и умудрялись строить жилье для своих рабочих. Сейчас же приватизатор производств или арендатор офисов считает, что дороги для пузотерок его работников должен (!) кто-то там (район/город/область/Путин) строить, ремонтировать и содержать в чистоте. И возле его производств или офисов тоже кто-то должен убираться, но нет, только не сам приватизатор или арендатор.
dml
07.04.2016
Юля, Вы на полном серьезе верите в управление, основанное на предложениях и жалобах из интернета? Не будет так ничего нормально работать. Это мне напомнило выборы генеральных директоров предприятий в 90-е годы, которое полностью провалилось и ни к чему хорошему не привело. Без нормального хозяина-руководителя ничего нигде не работает. Как его выбрать и как его контролировать - это уже другой вопрос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26