--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня вопрос к специалистам по коррупции

Размышляем
46
335
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
буквально на днях в прессе появились публикации, претендующие на сенсационность, анализ так называемых "панамских документов" или, как их ещё называют "бумагах панамской юридической компании Mossack Fonseca".
меня, как и многих других, заинтересовали источники информации о связях некоторых публичных людей с оффшорным бизнесом. однако все попытки найти сами документы не увенчались успехом. в прессе пишут о публикации более 11 млн документов (свыше 2,5 терабайт информации), однако на сайте, посвящённом раскрытию информации о финансовых скандалах, размещено всего несколько сканов документов (например 3 к статье о Порошенко). а к статье "СЕКРЕТНЫЙ ХРАНИТЕЛЬ" не прилагалось ни одного опубликованного документа.
вот этот сайт: https://www.occrp.org/ru/panamapapers/
может быть кто-то из местных специалистов по коррупции подскажет, где всё-таки прячут от нас сенсационные файлы?
Посмотри на состояние дорог в россии- какие тебе еще доказательства нужны?
nefer
05.04.2016
ты прав. Это прямое доказательство того, что Путин ночью ковыряет асфальт в замкадье.
nefer писал(а)
ты прав. Это прямое доказательство того, что Путин ночью ковыряет асфальт в замкадье. ...

и погоду сегодня он испортил
nefer
05.04.2016
да вааще беспредел! Я хотел уже переобуться, а тут опять белые мухи ;(
santehna
05.04.2016
А чего их бояться, переобулся уже дней 10 как, можно было и раньше, асфальт пол зимы вообще, не быковать на дороге и не гонять как шилом в жеппу уколотый, соблюдать дистанцию и скоростной режим и будет все Оk! Раньше, хоть и меньше машин было, но никто этой дурью не маялся, резина была обычная и с зубцами, так называемая в народе "тракторного типа" для грязюки, мракетологи блин. У меня во дворе таджики всю зиму на жиге катаются вообще на летней, все колеса разные да еще и лысые, ездить аккуратно и все будет хорошо.
ldealka
05.04.2016
и воздух на автозаводе
z222z
05.04.2016
конечно не он лично ковыряет.
его подчиненные, вороватые чиновники на местах не ремонтируют дороги аж с советских времен!
пр. Бусыгина прокатись для интереса, там дорогу асфальтировали еще при СССР, более 30 лет назад.
ул. Перьмякова дороги нет совсем, грунтовка.
Mishka
05.04.2016
Этим дебилам хоть сцы в глаза - все Божья роса.

Во всем мире на публикацию отреагировали в духе "мы разберемся и накажем коррупционеров" и только в России и в хохляндии: "это все вбросы проклятых врагов!"
nefer
05.04.2016
не подскажите, в публикации есть представители омерикацкой элиты?
А это как-то меняет отношение к собственным коррупционерам? Типа если их там нет, то можно?
Kefer
11.04.2016
скорее это говорит о предвзятости "расследования".
nefer
05.04.2016
задай вопрос министерству, которое дорогами занимается. Они тебе ответят - бюджет денег мало выделяет. А бюджетом у нас минфин заведует. Минфин курирует и инспектирует компании КПМГ и делой туш. Путина с медведевым даже в цепочке нет.
ну то я так, утрирую. кто разбивает и так известно, тут мы не отличается, а вот кто и как ремонтирует - тут у нас свой, особый путь.
Вон возьми в чехии какой нибудь городишко и сравни с нн - сразу видно где кто чего, где воруют а где нет.

Вон Стиви писал, как китайцы окуевают от размеров откатов которые наши чиновники просят, я Стиви верю, он с Китайцами работает.
nefer
05.04.2016
возьми количество и плотность населения в какой-нибудь чехии и в России. Вспомни про перепады температур и прочую климатическую фигню. По европейским стандартам до недавнего времени асфальтом покрывали только дороги внутри населённых пунктов и федеральные трассы. Остальное - грунтовочка.
А в Канаде, Финляндии, Швеции климат какой?
Kefer
11.04.2016
протяжённость дорог, плотность населения и объём привлекаемых "кредитов" в виде гос аблигаций
Inmo72
14.04.2016
вот-вот. одни отмазки про климат
RoMih
05.04.2016
это прямое доказательство несостоятельности власти в обещанной борьбе с коррупцией
nefer
05.04.2016
единственная задача властей колонии - обеспечивать сбор дани. С этим справляются практически идеально
RoMih
05.04.2016
Ну как бы колонизоторы в коррупции то и не замешаны
Kefer
11.04.2016
тем не менее они никогда не отказываются принимать коррупционные деньги в своих банках
RoMih
13.04.2016
Так это понятно. Зачем кому-то отказываться принимать деньги
Kefer
14.04.2016
Раз принимают - значит им выгодно. Им выгодна коррупция в России поскольку она приносит деньги колонизаторам. А раз так - они будут лоббировать "коррупционно опасные законы" Более того, закон о коррупции в штатах придумали специально, что бы была возможность его обойти и отсеять неугодных. В результате мелкие взяточники попадают за решетку (обе стороны), а очень крупные ходят под честным названием "лобби" и "защитой интересов инвесторов".
skarabas
05.04.2016
nefer писал(а)
Это прямое доказательство того, что Путин ночью ковыряет асфальт в замкадье.

Мы же выяснили раньше, что это Обама делает!
nefer
05.04.2016
Тут обама не при чём. Он даже гантели правильно держать не умеет
High
05.04.2016
...все в доме было краденое и даже воздух какой-то спертый...
Это Немцов миллиард долларов украл. Доказано.
И никто не посадил, вот чудеса то !
весь асфальт ушел в Панаму?
Так вроде проблема в том что денег на дороги нет, а не асфальта.
У меня кстати вопрос к тебе, при немцове такие же дороги были ? трамвай/троллейбус от электричества отключали ?
не корректно сравнивать
можно и Сталина вспомнить
и деньги я думаю есть, вопрос как их тратят
Кирилл Агафонов писал(а)
вопрос как их тратят

Бинго!
теперь понял причем тут Панама ?
для того что бы увести деньги Панама не нужна, тем более для денег на ремонт дорог
Так что лично я не понял при чем тут Панама или панама
Кирилл Агафонов писал(а)
Так что лично я не понял

ну и ладушки, побольше бы таких людей :)
sirokko
05.04.2016
Озерный человек писал(а)
где всё-таки прячут от нас сенсационные файлы

Ты то что убиваешься. Тоже на виолончели играешь? Боишься своё имя в спиках увидеть? :-D
не безбогойся, у меня слуха музыкального нет :)
некоторая информация о Центре по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP): это объединение журналистов-расследователей, работающих в Восточной Европе, Закавказье и Центральной Азии

посмотрел кто финансирует их деятельность: Фонд Открытое общество https://www.opensocietyfoundations.org/about;
USAID https://www.usaid.gov/who-we-are
насколько мне известно, деятельность этих организаций запрещена на территории Российской Федерации

как говорится, кто платит за кафе, тот и танцует девушку :)
Запрещена в РФ с 2014-го)) до того не запрещали.
Вы действительно считаете, что сможете в наших глазах обелить публичных россиян, засветившихся в "панамских документах"? Думаете, мы настолько тупые, что не вкурсе, сколько времени через офшоры деньги перекачиваются?))

Какой смысл было дублировать тему Владка? Хотите личной популярности прибавить?
nefer
05.04.2016
В Ваших светлых очах только Вы самые белые и пушистые. С этим тягаться просто немыслимо ;)
Вам платят за обеление в наших глазах владельцев офшорных контор?
serzenit
05.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
Вы действительно считаете, что сможете в наших глазах обелить публичных россиян, засветившихся в "панамских документах"? Думаете, мы настолько тупые, что не вкурсе, сколько ...

Конечно тупые если еще недавно визг был про 40лярдов, яхты, замки и гаремы, а тут только два у музыканта, со слов кого то, кто бумажки не показал, как ассанж и поэтому не сидит в темнице сырой)) Возможно вы посчитаете что мне кажется что наши чинуши включая ввп живут на зарплату, я далек от этой мысли, но одно дело доказать, другое либеральный визг, к которому мы так все привыкли...
Я убеждена, что до 2014 года офшорные компании штамповались без проблем. Наверняка есть реестры владельцев компаний, где даже журналист найдет для себя интересную информацию))
Имхо никто не знал, что в 2014-м "цивилизованные страны" пошлют нашу эйлиту на.... и начнут по всему Свету распространять "конфиденциальную информацию"))
В СМИ фигурируют конторы, созданные до 2014 года.
про ваши глаза я ничего не думаю. как и про вашу совесть тоже не думаю.
я спрашиваю конкретные вещи: видел кто-нибудь эти опубликованные документы?
Озерный человек писал(а)
видел кто-нибудь эти опубликованные документы?

"эти документы" может увидеть следователь.
в России расследование по фактам публичных (на весь Мир) обвинений проведут или опять проглотят/молчаливо намекнут россиянам, что все так и есть?
так проведут, было бы что исследовать. пока только одни предположения.
а насчёт публичных обвинений (на весь мир) наши дипломаты напрямую обвиняют официальных лиц США в финансировании терроризма, но те всё проглатывают (или не проглатывают?)
Чудилко :))) писал(а)
Думаете, мы настолько тупые, что не вкурсе, сколько времени через офшоры деньги перекачиваются?))

И сколько?
Встречный вопрос: Вам сколько?
Поясните, а Вы собственно за кого радеете? Если за нашу лимиту, тьфу простите, элиту конечно же, то у неё и так всё хорошо. Они все "белые и пушистые" и в Вашем заступничестве точно не нуждаются, а многие из её членов даже не знают о Вашем существовании. Вы для них "суслик" из фильма "ДМБ".
я за правду. британская элита здесь ни при чём.
DismaL
05.04.2016
смысл в том чтобы доказать что документов попросту НЕТ?
я правильно понимаю?
я же написал, что у меня вопрос к специалистам, вот и отвечайте )))
DismaL
05.04.2016
в специалисты по коррупции это должностные лица. Т.е. чиновники.
хорошо, если вы настаиваете, то вопрос к чиновникам, пишущим на гф нн.ру.
кто у нас тут? Вадим Евгеньевич - хоть и бывший, но специалист. хотя почему бывший...
вот пусть и напишет ответ
z222z
05.04.2016
Россия богатая ресурсами страна, в России есть все (нефть, газ, цвет и черн металлы, лес, пресная вода, алмазы, драг металлы) С такими богатствами никакие санкции не страшны если использовать все это умело, тем более у нас население не 1.5 лярда как в Индии и Китае. Но при всем при этом Россия серая и унылая страна, у нас даже авто ТАЗу нужен забугорный руководитель, у самих мозгов хватает только пилить и воровать.
Что есть Россия сейчас ?
Вся суть в одной фото, и не надо слов.
DismaL
05.04.2016
шикарносс..
Отменно! ))
Kefer
07.04.2016
предпочли бы увидеть на заднем плане торговый центр?
z222z
07.04.2016
предпочел бы увидеть порядок в стране, чего у нас в стране НЕТ.
Kefer
08.04.2016
Ходили на субботник?
z222z
08.04.2016
я плачу налогов на примерно 20 тыс в ГОД! придет квиток наверное в июне.
каждый должен заниматься своим делом, но в нашей стране "каждая кухарка может" знаменитые слова сами знаете кого. Вот по этому так и живем, потому что многие не на своих местах, кухарки млять.
Kefer
08.04.2016
z222z писал(а)
я плачу налогов на примерно 20 тыс в ГОД

бешеные деньги! Интересно, сколько из них уходит на кредитование американцев и европейцев?
z222z
08.04.2016
а таких как я миллионы.
куда деньги идут? Про офшорный скандал слыхал? Вот куда они идут, налоги наши.
а мы простые рассеянцы должны выйти в майках с солнцеликим на груди и ремонтировать дороги сами. А нахера тогда весь этот аппарат нужен, если все надо делать самим ? "слуги" народа которые живут не по средствам, живут лучше своих хозяев (народа) должны покупать недвижку в Грециях и Майями.
На встрече Путина с ОНФ смотрел вчера?
Путин признал что его дружки Ротенберги всякие засветились в офшорах, как он юлил и как ему пришлось оправдываться. Смешно смотреть было, но себя он обелил " вашего покорного слуги там (офшорах) нет" буквально дословно.
поговорка есть "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
людей совсем за идиотов держат.
Kefer
08.04.2016
Про оффшоры слыхал, про скандал нет. Оффшоры - легальный и законный способ оптимизации налогообложения во всём мире и в России в частности. ВВП больше года назад говорил о необходимости вывода предприятий из оффшоров в Российскую юрисдикцию. Для этого была придумана и принята амнистия капиталов, родовые поместия (которые нельзя арестовать) и прочее. Если это не "пряник" в борьбе с оффшорами, то что тогда? С точки зрения гос. деятельности держать деньги в оффшорах равносильно добровольному поступлению на бесплатную службу геополитическим противникам. С Путиным это совсем не вяжется. Его "дружбаны" - да, более чем возможно.
Твои налоги идут в бюджет. Оттуда на государственную деятельность. В оффшоры сваливается прибыль предприятий и частных лиц, а бюджет, согласно правилу, тратится в гораздо бОльшем масштабе на пополнение ЗВР.

Путина не смотрел - времени не было, но вопрос вообще не про него.

Как в любой колонии аппарат нужен для оптимизации сбора дани, пропаганде нужного метрополии образа жизни и маскировке своих действий. Судя по Вашим сообщениям со всеми тремя задачами колониальный аппарат справляется превосходно.
z222z
08.04.2016
судя по вашим высказываниям я тоже заметил, что пропаганда справилась.
Друзья не виноваты. Ога. вернитесь вверх диспута и прочтите пословицу.
Отличия меня от вас, я не подвержен кремлевской пропаганде!
Много лжы вижу из ящика. Последний не давно по всем каналам.
Kefer
08.04.2016
за то Вы подвержены пропаганде госдепа через его рупоры вроде эхо москвы, свободы и прочих.
z222z
08.04.2016
я sрал на гоcдеп с высокой колокольни!
ты меня не за того принимаешь
Если я против нынешних кремлевских воров это не значит, что я за госдеп.
Это не так.
Я вижу, что нашу страну жмут как из вне, так и внутренне, враги и снаружи и внутри и не знаешь что хуже.
Kefer
08.04.2016
z222z писал(а)
я sрал на гоcдеп с высокой колокольни

а теперь сравни то, что говоришь ты и то, что говорят те, кому платит госдеп. Потом будешь рассказывать за что ты и против кого.
Воруют там, где есть для этого условия. Самый большой чиновник, который хоть как-то руководит процессом изменения воровских условий Вами старательно обsирается.
z222z
08.04.2016
Давай по делу, мне ваша философия чужда.
У нас в городе скоро мост в реку упадет, Молитовский называется, и никому нет дела! Это госдеп мост не ремонтирует? Шанцев Путину что сказал на встрече? не смотрел?
А я смотрел, он сказал что все хорошо у нас, у него возможно хорошо, но не у нас!
На Шанцева кучу писем писали в администрацию президента и на руководство г. Балахны например (отдельная тема братья Глушки) но одни отписки.
Где его старания? где закон о конфискации??? с коррупционеров? где борьба? Одни разговоры, а закона все нет. Пчелы против меда. все его старания это год Васильевой за кражу 300 миллионов рублей. Это борьба по вашему? А Сердюкову должность в РосТехе? Это борьба? 0_0

Мусолить можно долго. Но рыба гниет с головы!
Kefer
08.04.2016
z222z писал(а)
Это госдеп мост не ремонтирует

нет. Госдеп через своё финансовое подразделение KPMG провёл аудит в администрации Нижоблы (так-же, как и во многих других структурах управления) и выдал рекомендацию: привлекать иностранные кредиты, чем с успехом и занялся Павлиныч. Когда бакс скакнул - стало грустно всей обле и теперь бюджет будет отдавать долги с повышеными %% ещё пару лет.
Что касается моста это привет нашим очень эффективному предпринимателю и хозяйственному мэру. Поскольку мост в собственности города. Человек прочитал часть Конституции (как минимум статью 7 п1) и ломанулся выполнять. Естественно начав с себя и тех, кто недавно работал в прокуратуре. Что собственно никак не мешает госдепу выполнять свою основную задачу: выкачивать ресурсы и переправлять их на свою територию. Я бы даже сказал помогает.
По этому как ни крути, а всё управление в стране сконцентрировано на ранее перечисленных моментах и 5 колонна действует предельно эффективно даже не сговариваясь.
z222z
08.04.2016
Но и руководство на местах и на верху тоже действует не в интересах народа и это факт, а в интересах госдепа. Помогает им с перекачкой.
Kefer
08.04.2016
z222z писал(а)
Но и руководство на местах и на верху тоже действует не в интересах народа и это факт.

частично согласен. Оно действует так, как ему предписывают должностные инструкции, а их пишут на основании проверок аудиторов, о которых я уже упоминал.
У наших властей может быть сколько угодно отделов и отрядов по прогнозированию, но согласно Конституции статье 15 п4 любая международная организация может взять эти исследования и не сказав даже спасибо сделать ровным счётом наоборот просто потому, что (цитирую абстрактного либертарианца) "в России всё плохо, нет ничего своего, сами мы недоразвитые и умеем только воровать. По этому с огромным удовольствием будем слушать то, что нам Великий Белый Европеец/американец скажет".
z222z
08.04.2016
так это так и есть))) как не грустно признавать)) не совсем все плохо, но и хорошего мало.
срасщивание гос власти с бизнесом, страшная сила.
Kefer
08.04.2016
К моему великому сожалению, в наших условиях это именно так. НО если их (условия) изменить, то "тот, кто нам мешает, нам поможет".
z222z
08.04.2016
этого не будет никогда, ибо все настолько прогнило, что тюрем не хватит.
Kefer
08.04.2016
ой, да перестань. Дорогу осилит идущий. Условия уже начали меняться. Медленней чем хотелось бы, но начали. Будем помогать их менять - будут меняться быстрее. Будем войдосить под дуду госдепа - будет как ты сказал.
z222z
08.04.2016
ха ха ха))) Вы серьезно так считаете? меняться стало? куда ?
Павлиныч станет меньше воровать? Таких Павлинычей в каждой области знаете сколько. Вы знаете какой беспредел например в Карелии? Там жопа полная, конь не валялся. "Зато У нас все хорошо, а у самого весь город в ямах и мост гляди упадет" Но зато строят торг центры.
Ничего не меняется. Вы знали что строительство объектов в Сочи могло обойтись г-ву в два раза дешевле если бы не откатные схемы? А я знаю не по наслышке, т.к работал тогда в строительной организации. Нихрена не меняется и не изменится.
Kefer
13.04.2016
сам смотри. в ГД стали появляться законы не только по поводу смены часовых поясов, но и с запретом имущества за рубежом. Иностранные агенты, опять -же. Хоть чего-то в сторону отделения элиты от иностранной 3,14 (со)ски. Да, их пока обходят, но раньше и такого не было.
Моё мнение такое: будем поддерживать эти законы - элита начнёт меняться. Будут приходить новые люди под новые требования. Процесс не быстрый, но необходимый.
Не сменим условия спокойной жизни для элиты - она никогда не поменяется.
z222z
08.04.2016
Ответьте мне на вопрос 1 год колонии общего за 300 лямов это хорошее наказание? Да или Нет?
Kefer
08.04.2016
Это очень удачное наказание! Если б чувак грамотно слямзил раза в 2 больше - его бы оправдали.
z222z
08.04.2016
т.е вы хотите сказать, что сосед Вася украв сотовый телефон стоимостью 10т/р сядет на 3 года общака преступник гораздо грозный и опасный для общества, чем чиновница укравшая 300 лямов?
Я в какой стране живу? Правовой или Паханской?
Почему в стране 2 экономики Мира (Китай) за подобное смертельная инъекция?
Kefer
08.04.2016
Ты живёшь в колонии, где сосед Вася украв на 10 000р совершает правонарушение в своих интересах, поскольку потратить кроме как на дозу и пивасик у него фантазии не хватит, а преступник укравший 300 лямов обязательно попытается сныкать их в оффшор, т.е. привести в юристдикцию тому "пахану", который настоящий, а не тот, на которого ты батон крошишь. Дальше изъять эти 30 серебряников станет делом техники. Достаточно попросить документы, подтверждающие их происхождение (уже сейчас у некоторых просят). Если таких документов нет (а у воров их реально нет), то бабос поступает в "казну Её Величества", а не возвращается в Россию.
В Китае за это расстреливают, а не колят. Там это происходит потому, что Китай сохранил политическую независимость и пока госдеп возился с Россией обрёл экономическую.
z222z
08.04.2016
т.е вы хотите сказать, что преступницу (ка) чиновника (цу) укравшего миллионы можно не судить и сразу отпускать ? Или лучше сразу должность например в РасТехе? или РусГидро или сразу в ГАЗпром?
Кто же стоял за ними? Не тот ли что их оправдал и дал амнистию последней?

Все таки не ту страну назвали Гондурасом.
Kefer
08.04.2016
Не, плебеи всегда требует зрелищ! Такое шоу упускать нельзя! Суд конечно же будет (и уже был, даже не один) и даже приговор будет наверняка обвинительный, но гораздо мягче, чем над нариком и алкоголиком Васей.
А амнистию дали не только ей. Праздник был.
z222z
08.04.2016
Зрелище от которого лично меня воротит. Я просто еще раз убедился что за падаль у нас в руководстве.
Kefer
08.04.2016
в колонии другого не бывает
z222z
08.04.2016
с этим согласен.
Mike69
05.04.2016
Так обратитесь непосредственно к первоисточнику, или вам "религия" не позволяет?

"Для получения дополнительной информации и/или комментариев к отдельным статьям, а также комментариев о проекте в целом, пожалуйста, обращайтесь к Дрю Салливану (drew@occrp.org)."

Ну, а если это для вас проблематично, в силу знаний языка или иных ментальных причин, то напишите журналистам "Новой газеты", которые принимали участие в расследование, к примеру Роману Анину, редактору отдела расследований. Думаю, он вам не откажет в информации по конкретным лицам, которые вас интересуют и подскажет, где посмотреть.
так по какой причине материалы не опубликованы сразу?
или авторам "религия" не позволяет?
эти вопросы я адресую к журналистам, к примеру Роману Анину, редактору отдела расследований.
Вот опубликуют вам несколько ТБ документов. Вам от этого легче станет? Вы их даже скачать не сможете. :)
Доступ к самим документам можно получить, сконтактировав с соответствюущим лицом.
Вопросы к журналисту следует адресовать журналисту. Или по крайней мере там, где он их увидит.

Пока же ваше поведение похоже на маленькую девочку, которая бегает кругами и кричит: "Я не верю - значит этого нет!"
Вам-то, убежденным всепропальщикам, надеюсь, полегчало после опубликования тов. Салливаном всего этого барахла?
Теперь заживете? ;-)
Полегчает, когда такая информация будет приводить минимум к расследованию.
ну вам легчает тока от голого Касьянова и ни от чего больше.
Владк писал(а)
ну вам легчает тока от голого Касьянова и ни от чего больше. ...

я так и знал!
и всегода говорил об этом!
мальбара с йобфорфудом - нет дыма без огня....
ЗЫ а это точно касьянов или как обычно "человек, похожий на касьянова"?
или мальбаре пофиг, если в кадре голый мужчина? :-D :-D :-D
но почему не публикуют сразу? что-то это "разоблачение" тухлятиной пахнет
1. Потому что не хотят?
2. Потому что следствие не завершено и могут попытаться скрыть следы?
3. Потому что публиковать 2.5Тб данных и не нарушить какой-нибудь закон о публичных данных - это тяжело?
4. Потому что ... 2.5Тб где-то хранить и раздавать надо, а это не бесплатно. А кто попросил - тому и так дадут.
что ж, придётся попросить выложить карты, так сказать, на стол
Просите. Адрес почты вам дали.
Можете в Новую газету написать и спросить.
Mike69
05.04.2016
Ну так и адресуйте конкретно ему вопрос, почему авторы расследования не выложили в открытый доступ 2,5 терабайта информации? Думаю, что он вам это очень быстро и доступно объяснит..... Чего здесь-то бессмысленную возню разводить? Вот как он вам ответит, так и выкладывайте вместе со своими умозаключениями.
mr.krabs
05.04.2016
Озерный человек писал(а)
эти вопросы я адресую к журналистам, к примеру Роману Анину, редактору отдела расследований

www.novayagazeta.ru/feedback.html?author_id=222 вот тут напишите, потом на ГФ выложите ответ
так я уже написал в сми нн.ру. это открытое письмо
Я вам, кстати, в СМИ задавал вопрос. Вы почему игнорируете? Ответить нечего?
Aleksey
08.04.2016
да с этим клоуном общаться, только себя не уважать....
mr.krabs
05.04.2016
открытые письма в сми нн.ру можно писать только всеведующему господу богу.
Я уверен, что Роман Анин не подозревает, ни о вашем существовании, ни о нн ру.
kokon
05.04.2016
прячут от нас сенсационные файлы

Никто их не прячет. Цель другая у этих файлов. (..)

"По сути еще не разгоревшийся "якобы" скандал с офшорами многих политических деятелей хорошо продуман, спланирован, и заставил рефлексировать даже Пескова, хотя на самом деле он, Путин, политические деятели других стран и другие "элитарии" всех мастей тут всего лишь прикрытие более глубокой "движухи".

Что такое офшоры? Это прежде всего безналоговые юрисдикции. Цель проста - ведение "черной бухгалтерии" и "серой", заниматься этим легко и увлекательно, ибо, например, продаешь "скважину в России" за миллион и платишь налоги с миллиона, а параллельно может происходить как бы не связанная сделка на миллиард в офшорах - без налогов, огласки и т.д. В общем, для бизнеса всех стран, это удобная теневая прослойка для ведения реальных дел. И конечно же, во всем мире чиновничество разного пошиба развлекается офшорами, для представления своих коррупционных интересов. Это факт, про это знают все и давно. В этом НЕТ никакого секрета для плебоса всех стран, при условии, конечно, что плебос сам хочет об этом знать и умеет хотя бы читать.

Итак, действо началось - нарыли какие-то грязные портянки, вывесили их на общее обозрение и начали подогревать интерес. Для пущей жути рассказали, что якобы налоговые и прочие спецслужбы стран обязаны это все принять к рассмотрению и сейчас точно полетят головы. Но, мы то с вами не затолеранченые европейские обыватели, мы то понимаем, что даже европейская силовая прослойка без приказа не работает, а с приказом может белое черным назвать - разборка с рейсом МН17 тому доказательством. Там реальные факты и доказательства не рассматривают лишь бы подтянуть вывод расследования под политический заказ. Значит, был приказ. Этот приказ сами "элитарии" дать не могли, это приказ из самого верха управления мировой системы. Это выше чем даже госдеп, это проект из ЦУПа Мирового Правительства. Только они могли инициировать такие процессы - слишком они наднациональные.

И уж явно они преследовали как основную, не цель смены элит - они могут это сделать тихо, не привлекая к себе и своей силе внимание. Так что цель тут другая - сами офшоры. Что такое офшоры - это большие "кладовые" долларов. Даже "мутный" Wiki говорит, что в офшорах может лежать более 13трлн долларов по состоянию на 2013 год, то есть соизмеримо с государственным долгом США, который в том же году был чуть менее 18трлн долларов США.

Это огромная кубышка долларов, которые, иногда, даже не припаркованы в Тежерис США. То есть не обеспечивают рост госдолга самой большой пирамиды долга в мире. А вот это уже значимо и важно. Вот тут для Мирового Правительства может быть шанс на продление агонии, не меньший чем раньше дало четыре впрыска наличности через QE. Вот это цель для Мирового Правительства, которая стоит тех усилий по раздуванию "сканадала", которые они приложили.

Что будет дальше? Ну, конечно "заказ" отработают. Конечно в ЕС почистят неудобные ЦУПу элиты, но главное - перепакуют все эти офшоры в американскую юрисдикцию и сольют в трежерис, для поддержания США на плаву до нового Президента США. То есть цель всего действа - поддержать "статус кво" между Трампом и Клинтон, и до выборов не дать им козыря в виде перфоманса "срочное спасение экономики США". "Зеленые колоски" будут зеленеть и дальше, на Обаму кризис не скинут.

Ну, а что касается того, что сейчас вещается в наших СМИ, что якобы это все против Путина и только, это конечно они зря так рефлексируют. Приказ "валить" Путина и делать из него "ось зла" пошел еще до Украины. Ну достали еще каких-то бумажек, ну слили, а толку? Если я доверяю Путину, то мне хоть лично его рукой подписанные бумаги на 200млд покажи, это не изменит моего отношения. А если я не доверяю Медведеву и его команде, то мне и менее веских доказательств хватает что бы не доверять и далее. Однако, как раз на них ничего и нет, что и странно... видимо, кто-то из Мирового Правительства бережет их, в отличии от Путина и Пескова, и в обиду не дает даже тогда, когда под замес пошли не менее высокие посты и элитарии из ЕС."
https://aftershock.news/?q=node/385485
А Медведев разве не в команде Путина, не его местоблюститель? И правительство Медведева разве не подчиняется политике президента? Регионы все подсадили на бюджетный дефицит ради исполнения майских указов. Там тайные саботажники что ли сидят?
kokon
05.04.2016
Про Медведева - это личное отношение к нему, автора статьи.
Вы же перепостили, значит, соглашаетесь с этой точкой зрения? Одновременно доверять Путину и не доверять правительству Медведева, мне кажется, какая-то изощренная форма двоемыслия. Правительство это рабочий инструмент президента.
mr.krabs
05.04.2016
kokon писал(а)
Ну а про якобы офшоры Путина - неумные либерасты вопят, т.к. ничего другого делать не умеют.

и так же исландские либералы вопят о якобы офшорах Сигмундура Давида Гуннлейгссона... ничего другого делать не умеют

Тысячи человек вышли на улицы Рейкьявика, требуя отставки премьер-министра Исландии

Массовая демонстрация с требованием отставки главы правительства Исландии прошла в понедельник вечером у здания Альтинга (парламента страны) в Рейкьявике. Как сообщает газета Morgunbladid, на улицы столицы вышли без малого 8 тыс. человек, считающих, что Сигмундур Давид Гуннлейгссон не вправе занимать пост премьер-министра после того, как у него обнаружились связи с офшорной компанией, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

Подробнее на ТАСС:
<a href="http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3176020</i" target="_blank">tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3176020</i</a> >
abriko
05.04.2016
mr.krabs писал(а)
считающих, что Сигмундур Давид Гуннлейгссон не вправе занимать пост премьер-министра

а он их послал подальше...
mr.krabs
05.04.2016
Потому что кристально честен перед страной, как и вся остальная европейская илита.
Flipper
05.04.2016
прости, но доллары не могут "где-то" лежать вне ФРС, в силу своей природы.
точно также как нет рублей вне системы ЦБ РФ.

даже наличные, если разобраться.
nefer
05.04.2016
не совсем. Рублей вне РФ действительно не существует (если не брать Турцию, абхазию и прочие курорты в сезон отпусков), а вот баксы по всему миру толстым слоем.
абхазию можешь брать и не в сезон. у них нет своей валюты, рубли в ходу
nefer
05.04.2016
Могу и Абхазию ;)
бгг))
я тоже два раза её смог. в прошлом и позапрошлом годе))
mmartin
05.04.2016
nefer писал(а)
баксы по всему миру толстым слоем

ага. при это про безналичный слой фрс в курсе до доллара - где, сколько, у кого и за что.
ну и про наличный слой фрс тоже представляет где, у кого и сколько.
nefer
05.04.2016
Конечно в курсе! Зря они что-ли зонирование изобретали и включили в свои правила возможность объявлять серии банкнот не действительными в случае большого перехода между зонами.
Сеньёраж собрали, инфляцию экспортировали туземцам и закрыли за ней дверь что б назад не полезла.
mmartin
05.04.2016
nefer писал(а)
включили в свои правила возможность объявлять серии банкнот не действительными

не слышал про такое
Kefer
07.04.2016
про санкции что-то слыхали? Они вааще ни ВТО не нарушают, ни-че-го... Тема из той-же песни. Захотим - объявим. Захотим - снимем
mmartin
07.04.2016
не, ну понятно - делают, что хотят. но запрет серий купюр это скорее себе во вред, вот я про что
Kefer
08.04.2016
Если есть номер купюры, почему его нельзя отследить по проходу через банкомат? С технической точки зрения это элементарно. В конце концов эти купюры могут приниматься другими странами, не имеющими необходимого ПО или гражданами вроде нас с вами, просто не верящим в то, что страна изготовитель может объявить серии купюр фальшивыми. Основная задача - закрыть возврат средств на территорию США и избежать внутренней гиперинфляции.
Пока в стране много национальных банков этого делать не будут, но когда они все технически будут завязаны на ФРС - всё это станет элементарно реализуемо. Тогда "фальшивые" баксы просто останутся у населения как фантики.
mmartin
08.04.2016
согласен, что технически реализовать отслеживание возможно. может уже и реализовано как-то. но вот запрещать купюры нельзя. один раз не примут доллар и всё, цепная реакция.
Kefer
11.04.2016
Ты на 100% уверен, что тебе не подсунули фальшивый бакс, когда с тобой расчитывались?
mmartin
11.04.2016
абсолютно не уверен.
Kefer
13.04.2016
ну вот и ответ. Все "не лигитимные" баксы останутся у населения других стран и пополнять объём чёрного рынка. Главное что они не попадут в экономику США, а на остальных им наплевать.
mmartin
13.04.2016
не все так просто, я ж получил эти баксы в банке со счета, в банке бакс проводят проверку по правилам, которые фрс дает. штаты не могут просто отменить какие-то баксы, т.к. это означает, что больше у них баксы в обмен на что-то путное брать не будут, а это плохо для них.
Kefer
13.04.2016
для начала у тебя должна быть справка из банка с перечнем номеров купюр. Ты всегда её берёшь? Да и справка эта особой юридической силы не имеет. Кассир же может предположить, что ты подделал купюру вместе с номером ;)
ФРС распространяет эти правила на своё усмотрение. Т.е. то, что известно банкам Китая не обязательно известно банкам России. В результате что бы не остаться с мусором на руках Китай вполне легально может переправлять банкноты определённых серий в Россию.
Ещё раз скажу: им наплевать на то, что ты думаешь о них и о твоём финансовом крахе. Если все баксы мира ломанутся в штаты они будут вынуждены защищать экономику своей страны от гиперинфляции и социальных потрясений. Ты сможешь покупать чего-то на эту зелень, но вне пределов америки.
Ваша вера в непогрешимость финансовых организаций просто потрясающа! Покуда есть на свете... такие люди, ФРС будет править миром.
mmartin
13.04.2016
Kefer писал(а)
Ваша вера в непогрешимость финансовых организаций просто потрясающа!

как раз нет. я в непогрешимость верю, а в эгоизм.
Kefer
14.04.2016
когда идёт война - все средства хороши. В финансовой войне жертв гораздо больше и урон на много серьёзней, а бороться с противником на много тяжелей.
mmartin
14.04.2016
не, война уже была. богатые против бедных. победили понятно кто. сейчас бедные пытаются затеять новую, пока получается не очень.
Kefer
14.04.2016
mmartin писал(а)
богатые против бедных

это очень глупая война. Богатые не могут существовать без бедных, а бедные без богатых становятся ещё беднее. По тому и не получается. Складывается впечатление, что утопия Маркса была создана специально что бы иметь возможность начать войну на пустом месте. При нынешней ситуации с перепроизводством рост производительности труда не приносит роста качества жизни. С пониманием проблемы ограниченности ресурсов встаёт вопрос необходимого сокращения населения.
Не в деньгах счастье.
mmartin
14.04.2016
Kefer писал(а)
С пониманием проблемы ограниченности ресурсов встаёт вопрос необходимого сокращения населения.

а оно, бестолковое, не хочет сокращаться, вот и война
Kefer
14.04.2016
я бы так не сказал. Население с радостью находит причины разделиться на мелкие группки и начистить друг другу фейсы. Для войны достаточно похвалить одних и поругать других. Ну и подкинуть "дровишек" с оружием.
mmartin
14.04.2016
ну это богатые мутят, им-то норм
Kefer
14.04.2016
бары дерутся у холопов чубы трещат.
вопли владельца офшора о "преступлении против права на конфиденциальность" не свидетельствуют о признании им прав на контору, по-вашему?))
opo$um
05.04.2016
Сколько же людей ведется на эту "абракадабру". Цель у этого слива другая. Денег в экономиках нет, спад в мире. Заставить забрать деньги из оффшоров и вернуть обратно в экономики и заставить их там работать это очень разумное решение.
nefer
05.04.2016
Не мечтайте. В офшорах тоже денег нет. Они же не на мешках с зеленью сидят. банки деньги не хранят на вкладах, а реинвестируют согласно уставу и целям акционеров. Иначе это были бы не капиталистические банки, а советские сберегательные кассы. Задача оффшоров концентрировать в своей юрисдикции УПРАВЛЕНИЕ активами. Т.е. права собственности.
opo$um
05.04.2016
Да не об этом речь. О налогах, которые с помощью оффшоров минимизируются.
nefer
05.04.2016
это та самая колбаса, на которую ловят жадную жирную мышь.
mmartin
05.04.2016
opo$um писал(а)
О налогах, которые с помощью оффшоров минимизируются

это исключительно по воле государства. не только нашего, любого. легко можно отменить эту тему.
Так вот вопрос: почему одна кучка граждан РФ (15% от общества) решила, что им можно минимизировать налоги безнаказанно, а другим этого делать нельзя?
Разве разрешение офшор и перекачка денег из них сейчас - это не удар по правоохранительной системе?
opo$um
05.04.2016
Не 15%, а раз в 100 меньше. Другим тоже можно. И вам и мне. Это не запрещено законом в данный момент. Они минимизируют налоги абсолютно законно.

Просто в какой-то момент, это общемировая тенденция кстати, расслоение капитала по его держателям начинает приближаться к границе допустимого. Возникают очень богатые... ну и все остальные. В США сейчас такая-же проблема нарастает, например. Бо'льшая доля капитала потихоньку перетекает всё в меньшее количество рук. На самом деле закономерный процесс, более сильные растут за счет более слабых... но вот для экономики он становится губительным с какого то момента. Реальная доля налоговых поступлений потихоньку сокращается из-за того, что все меньше денег приносят государству налоговые поступления и всё больше уводится в оффшоры. Вот и задумались все... когда сильные сожрут всех слабых будет уже поздно. Именно поэтому в США, кстати, были волны принудительного дробления корпораций. Начиная от Стандарт Ойл и заканчивая АТ&Т и т.д.

Пока нет четкого понимания что делать. В оффшорах очень, очень много денег хранится и не только у граждан РФ. Запрещать оффшоры никто не будет, точнее людям у власти их спонсоры просто не дадут этого сделать. Запрет на продажу оружия в США это детский лепет по сравнению с этим. За это и убить могут. Посему происходят такие вот "сливы".
Они минимизируют налоги абсолютно законно.

да мне наплевать, что они минимизируют, пользуясь лазейками, которые сами напринимали в НК. почему я должна платить 100% налогов, в том числе за них?
я тоже хочу лазейки, которые позволяют мне не платить налоги с физ. лица!
Пока нет четкого понимания что делать.

застрелиться уже проще! с такими "управленцами" нет будущего!
офшорных денег в полном объеме они не получат. проще отсюда свалить.
opo$um
06.04.2016
Да в каждой стране так с офшорами, национальное законодательство по ним примерно одинаково. Поэтому и идет движуха. В США приняли закон о раскрытии владельцев счетов в иностранных банках. Во всех странах потихоньку суетиться начали.
mmartin
05.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
разрешение офшор и перекачка денег из них сейчас - это не удар по правоохранительной системе?

какой еще "удар"? есть нарушение закона? так это для них работа, должны радоваться
Ещё раз изучите, для чего РФ нужны офшоры))
opo$um
05.04.2016
Они всем странам нужны для одного и того же.
nefer
05.04.2016
хотелось бы узнать Вашу версию...
А зачем нужно было разрешать закачивать деньги в офшоры?
nefer
05.04.2016
это вытекает из постулата о свободном рынке, который просто невозможно выполнить без свободного движения средств. Дальше простой механизм конкурентной борьбы: где меньше налоги - там и регистрация компании.
По этому закрыть доступ к оффшорам без ограничения святой коровы свободных рыночных отношений просто невозможно.
mmartin
05.04.2016
видать вы не до конца понимаете, для чего придумали деньги.
abriko
05.04.2016
а кто вопил?
не свидетельствуют. тем более, что я не слышу никаких воплей, кроме воплей "потерпевших" всяких там "расследователей"
Flipper
05.04.2016
да там как обычно все, из расследования чуть более чем полностью выпала страна германия, например, в силу ряда обстоятельств.
фамилии путина в доках нет, но он обсуждается.
камерон есть, но не комментируется.
исландский премьер вопреки мнению т.навальнера ушёл с интервью, но не в отставку.
Lisss
05.04.2016
Если у простого оппозиционера Немцова был миллиард, то у ВВП, подозреваю, миллиардов намного больше.
Вот только не будет он так политься, не с какими-то виолончелистами связываться.
Flipper
05.04.2016
да, журналисты нам опять проиллюстрировали анекдот про слепую девочку и пельмени.

вот порассуждайте, читающие и думающие люди. Тиран ушёл в отставку, дадут ему насладиться офшорным счастьем самые гуманные и справедливые суды мира?
Было такое на практике?
Еще как дадут. Счета на подставных лиц.
Откуда у российского виолончелиста состояние в 2 млрд. долларов ?
Lisss
05.04.2016
Я не разбирался, но там 2 млрд разделили на всех кто с ВВП знаком, на сколько я помню?
Нет, именно у владельца офшора виолончелиста Ролдугина, старинного друга Путина.

См. https://meduza.io/feature/2016/04/03/ofshory-druga-putina-glavnoe

цитата -

"Близкий друг президента России Владимира Путина, виолончелист Сергей Ролдугин вплоть до 2015 года владел офшорными компаниями с оборотом в несколько миллиардов долларов. Эти компании совершали странные сделки, позволявшие получать несколько миллионов долларов за день; брали многомиллионные кредиты в зарубежной <<дочке>> ВТБ безо всякого обеспечения, а также получали деньги от российских предпринимателей под низкие проценты -- впрочем, долги все равно прощались. Об этом говорится в публикации <<Новой газеты>> и OCCRP, сделанной в рамках масштабного расследования Международного консорциума журналистов-расследователей."
Lisss
05.04.2016
Владк писал(а)
владел офшорными компаниями с оборотом в несколько миллиардов долларов
Flipper
05.04.2016
они не понимают разницы между оборотами и остатками :))
провожу ликбез, Владислав: прохождение денежных средств через расчетный счет не означает "состояние"
Нет, там именно "состояние". Долги прощены, бабосы выплачены и т.д.
Меня бы за такое посадили. :)
Неправда
Не посадили бы? Стоит попробовать? :)
Кот Мёбиусный писал(а)
Нет, там именно "состояние". Долги прощены, бабосы выплачены и т.д.
Так и я про него. Думаете не посадят?
В третий раз
Кот Мёбиусный писал(а)
Нет, там именно "состояние". Долги прощены, бабосы выплачены и т.д.

Неправда
А если пример приведу? Что мне будет? :))
Приведите
Что мне будет?
сначала покажите карты
Flipper
05.04.2016
ничего не будет, Бородин (банк Москвы) кейс.
Flipper
05.04.2016
тогда возникает еще один нюанс

На серверах компаний могут быть данные по их компаниям, чтобы проследить упомянутые цепочки офшоров и физлиц, да через трасты, надо иметь доступ к такому объему персональных данных, что мама не горюй. А чтобы привязки и бенефициаров раскрыть, спецслужбам США требуется несколько месяцев работы. Журналисты в принципе не могут такую информацию законно получить, не вскрыв секретные данные. Половина их этих лиц никак не имеет открытых данных в регистрах.

в учредительных документах-то нету никаких сделок
Еще один профан. Слив засчитан, не стоит лезть в тему, в которой не понимаете ничего. :)
Ждем мнения специалиста-финасиста. С удовольствием почитаю Ваши расследования
Почитайте про Пескова и Навку: Песков решил не обращаться в суд после информации об офшоре Навки

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/57038ed59a794735d704f499

"Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка не станут в суде оспаривать данные о причастности фигуристки к зарегистрированному на Британских Виргинских островах офшору. Об этом журналистам заявил Песков, передает корреспондент РБК.

<<Я не видел, но мне нечего добавить>>, -- сказал Песков, комментируя соответствующую информацию.

<<Оспаривать нечего, на это время я тратить не хочу. Она [Татьяна Навка] ж ни в чем не обвиняется, и я ни в чем не обвиняюсь. Клеветы слишком много публикуется, а времени слишком мало>>, -- добавил Песков.

УХАХАХА в чистом, незамутнённом виде.
Владк писал(а)
Оспаривать нечего
До этого он утверждал, что у его жены нет офшоров.
Flipper
05.04.2016
возможно добросовестно заблуждался, возможно у нее их действительно нет.
не надоело постоянно перелогиниваться-то а, Мальборо ? ))
Вас следует с Мэхлом69 лечить электричеством
Хотя велика вероятность, что даже это не поможет
Flipper
05.04.2016
думаете лоботомия, коллега? профилактическое ношение дуршлага может выписать для начала
дуршлаг, молитва и покаяние.
ну, а потом добровольный отказ от интернета и "интернет-СМИ"
Flipper
05.04.2016
"фельдшер вырвал провода"... классический рецепт
Flipper
05.04.2016
а у тебя есть офшор? выяснилось что тут у половины форумцев есть.
про госслужащих речь, не про "форумцев".
Нахальный трудился помощником губернатора и имел ошфор. Хотите обсудить это?
давай лучше про Касьянова и про жён Немцова - у вас эта шарманка гораздо более настроена )
Flipper
05.04.2016
ты не соскакивай с черногорского магната, не соскакивай.
жалкая нейтрализация
"сливаешься, как обычно" (с)
интересно мнение Владислава об офшоре "Алортаг" самого Наскального
Владк писал(а)
Она ж ни в чем не обвиняется, и я ни в чем не обвиняюсь

В чем проблема-то?
.
эта точка - ты увлёкся? ))
Mike69
05.04.2016
Вы всё пытаетесь с "ольгинскими шестёрками" спорить? )))
Это примерно по продуктивности то же, что воду решетом носить.
Их только носом тыкать можно, как котят нагадивших, в это самое место. Ну и напоминать периодически, кто они такие, чтоб не забывали.
Можно, конечно, ещё по-стебаться, но это под настроение.
Да и тыкать их бесполезно - они в любом случае будут выворачиваться и передёргивать....

В итоге аргумент один - Россия сейчас по уровню жизни ниже Уругвая и Камеруна... Этот факт зафиксирован в 2015 году.
Flipper
05.04.2016
работай лучше, а не как в Уругвае
совсем поистрепались вы в эти дни - космические перегрузки у вас...

ставки-то увеличили вам ?
Flipper
05.04.2016
не завидуй, влад, ни красоте, ни уму, ни доходам чужим. ты не знаешь, каково это, всем этим обладать сразу. спаси тебя Дуршлаг. ныне отпущаеши
да, по 24 часа ежедневно сидеть посменно на ГФ-е - это вам нелегко.
откуда-откуда - играть надо лучше.
труд виолончелистов очень хорошо оплачивается
так где документы, сестра? в этом вопрос
Вам сказали адрес - запрашивайте, получите.
Или вам нужны бумажные, с подписями и личным признанием, что человек украл? :)))
у кого из расследователей предлагаете запрашивать?
впрочем, одну фамилию вы назвали, но я буду очень удивлён, если указанный вами человек хоть что-нибудь по запросу предоставит, относящегося к этим офшорам
Напишите в Новую Газету, например.
Именно Вам не выслали документы по виолончелисту ?

Так запросите их. Или пусть Ролдугин в суд подаёт на честь и достоинство...
Flipper
05.04.2016
Между прочим, Влад, Ролдугин не политик, не чиновник и не госслужащий.
А вот ты распространяешь сведения, составляющую банковскую тайну, охраняемую ст.183 УК РФ.
Я цитирую Интернет-СМИ.

Жду когда Ролдугин в суд подаст на все Интернет-СМИ.
Flipper
05.04.2016
а ролики mature russian opposition Касьянер-Плевина процитируешь?
Касьянов чото в суд не торопится

Наталья Пелевина ?@NatPelevina 1 апр.
Коллеги, мне тут в эфир, какие главные новости недели? Спасибо.
Что вы привязались к частному лицу М.М.Касьянову ?

Тут про госслужащих разговор.
Flipper
05.04.2016
про каких госслужащих?
Пескова, Путина...
Flipper
05.04.2016
Путина в панаме не нашли
сначала ВТБ

ВТБ назвал публикации средств массовой информации о связях с сомнительными операциями в офшорах доносами и клеветой.

"В ряде СМИ, в том числе РБК, появились публикации, мало чем отличающиеся от доносов, авторы которых пытаются связать деятельность группы ВТБ, а также RCB Bank Ltd (Кипр) с совершением якобы сомнительных операций в контексте недавних информационных вбросов, именуемых в прессе <<офшорным скандалом>>, - говорится в заявлении госбанка.
"В состав группы ВТБ RCB Bank Ltd входил до 2014 года, а последние полтора года банк ВТБ остается основным акционером RCB Bank Ltd. В этой связи заявляем, что в группе ВТБ все кредиты выдаются в строгом соответствии с политикой рисков, требованиями регуляторных органов и законодательства. Нам как акционеру банка известно, что RCB Bank Ltd не выдавал и не выдает необеспеченные кредиты, его деятельность регулируется европейским Центробанком и соответствует всем требованиям, предъявляемым ЕЦБ. Кроме того, досужие спекуляции о возможности попадания банка RCB Bank Ltd под санкции из-за ряда клиентских сделок не имеют под собой абсолютно никаких оснований, потому что они совершались в период с 2009 по 2011 год, тогда как антироссийские санкции были введены, как всем известно, в 2014 году. Таким образом, не существует фактов, которые могли бы достоверно обосновать умозаключения о сомнительности операций RCB Bank Ltd. В случае если авторы статей решат перейти от предположений к клеветническим или голословным и необоснованным (а иных в данном случае быть не может) утверждениям по упомянутой выше теме, наносящим ущерб деловой репутации группе ВТБ, предупреждаем, что оставляем за собой право защищать себя и свою репутацию всеми законными способами, включая суд", - указано в сообщении.(с)
А МММ что сказал ? И что сказало MTV ?

Очень важно знать и их мнения!

Да, и зачем такая длинная копипаста?
Слив засчитан
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
тоже читала эту хрень вчера, не стала выкладывать))
человек, нанятый для управления активами государства, вряд ли будет публично осуждать хозяина))
opo$um
05.04.2016
В статье про Порошенко. Еще про Навку есть. Я знаю теперь, что за полгода за ЖКУ она платит 150 000 руб. и у неё есть какой-то там оффшор. И вот какие я выводы должен сделать из этого? Я плачу 50 тыс. за полгода за ЖКУ. Она в 3 раза больше? Ну пусть, у неё, наверное квартира не такая, как у меня.

Пока это не сенсационность, это какой-то *** стыд, простите уж.

Я уже тут где-то писал, что цель этого слива, это не то, что всем показывают. ИМХО цель - чтобы бабло из оффшоров в экономики обратно ушло. Спад же идет экономический у всех. А "сенсационность" это так, забава для люмпенов.
а специалист по коррупции - это кто?
что за профессия такая?
где обучаются?
дипломированный специалист по коррупции - это свежо.
nefer
05.04.2016
судя по авторам вброса это журналисты на подряде у Фонда Открытое общество https://www.opensocietyfoundations.org/about; и USAID https://www.usaid.gov/who-we-are
volli
05.04.2016
Обделались они с этой хренью.
У меня вопрос к вашей Катасоновой - она совсем ё ? >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Lisss
05.04.2016
Я уже устал повторять на НП (спасибо МИ- забанил на месяц), что любую информацию с либшизных сайтов надо проверять
vladmir
05.04.2016
.

Lisss, а вот вы одни дубли темы про воровские офшоры закрываете, а другие, не закрываете - почему так выборочно?
Этот хунвейбин вам социально близкий и потому именно эта дубль-тема вами не закрыта, да?

.
Lisss
05.04.2016
Я никогда не закрываю темы где уже идет обсуждение. К тому же, в старой 529 постов.
Flipper
05.04.2016
Разъяснение трудных вопросов в законодательстве: у Михаила Борисовича Ходорковского были <<правильные и законные>> оффшорные компании, с которыми незаконными методами боролся беспредельщик Путин, у друзей которого оффшорные компании <<неправильные и незаконные>>.
Ходорковский был Президентом России или занимал гос. должность ?
Flipper
05.04.2016
нет, как и Ролдугин
Так откуда у виолончелиста общий трансфер в 2 млрд. долларов по его офшорному счёту? )
Flipper
05.04.2016
понятия не имею, он не обязан отчитываться
А жена госслужащего Навка - обязана ?
Musician
08.04.2016
но вполне может это сделать, если уважает мнение сограждан, которых это беспокоит
nefer
05.04.2016
у тебя фейкомёт заржавел.
а, ну ладно. Турки и лётчики, да, вспомнил.
nefer
05.04.2016
можешь пояснить почему Пелевина называла Навального нацистом, а Касьянов ей не возражал? Я просто не в курсе ваших внутренних тёрок.
я не смотрю частное видео, публикация которого противоречит УК РФ.
Flipper
05.04.2016
УК РФ, Статья 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну

1. Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом -

2. Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе,
nefer
05.04.2016
ты видео выключи, а звук послушай. Вроде стонов нет - нежную психику травмировать не должно. На счёт УК - это здорово. Не подскажешь, Миша уже подал заявление на Пелевину?
я не смотрю и не слушаю частное видео, публикация которого в СМИ противоречит УК РФ.
Flipper
05.04.2016
а публикации, противоречащие УК - распространяешь?
зато измышления в "интернет-СМИ", основанные на публикациях, противоречащих УК РФ, вы распространяете с превеликим удовольствием
Про жену госслущащего Навку информация подкреплена документально, например.
nefer
05.04.2016
Документ приведите....
Для слабовидящих -

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/57038ed59a794735d704f499

"Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков и его супруга Татьяна Навка не станут в суде оспаривать данные о причастности фигуристки к зарегистрированному на Британских Виргинских островах офшору. Об этом журналистам заявил Песков, передает корреспондент РБК.

<<Я не видел, но мне нечего добавить>>, -- сказал Песков, комментируя соответствующую информацию.
nefer
05.04.2016
Там же далее по тексту
<<Оспаривать нечего, на это время я тратить не хочу. Она [Татьяна Навка] ж ни в чем не обвиняется, и я ни в чем не обвиняюсь. Клеветы слишком много публикуется, а времени слишком мало>>, -- добавил Песков.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/57038ed59a794735d704f499
Ссылка на РБК заменяет документ?
Гардиан опубликовала документы.

В статье есть линк на эту публикацию.
nefer
05.04.2016
Вспоминается фильм с гардемаринами, когда готовили переписку для сброса французам и что бы те поверили вложили несколько настоящих писем. Если нафка с песковым говорят, что это не их оффшор.... Да наплевать их это или нет. Если их, то очень скоро они его потеряют в следствии санкций, а если нет - тем более наплевать поскольку оффшоры в 14 году были законны. Воспользовались они амнистией или нет - их дело.
они не говорят, что это "не их офшор" ))
Kefer
07.04.2016
надо что бы на библии поклялись?
mmartin
14.04.2016
не, они безбожники :) пусть просто скажут их или не их. хотя мне наплевать, конечно. ясен пень, что рыло в пуху. уж сколько раз ловили на всяких часах, дачах, яхтах... сосут из государства и ртом и жопой и другими местами, а всё мало.
Kefer
14.04.2016
а что делать, если народ принял закон по которому "всё можно".
mmartin
14.04.2016
где это такой закон? на бумажке у нас вроде всё красиво
Kefer
14.04.2016
Конституцию почитай. Волосы дыбом встанут везде, где растут.
nefer
05.04.2016
Откуда тогда знаешь, что это именно то видео?
так вы его смакуете постоянно.
nefer
05.04.2016
Неправильное слово. Я уже говорил, что мне все равно как проводят время взрослые люди. Не все равно что они обсуждают, мня себя эталоном демократии и примером для остальных граждан.
Кто есть "специалист по коррупции" ?
mmartin
05.04.2016
Озерный человек писал(а)
где всё-таки прячут от нас сенсационные файлы?

да там нет сенсации. обычное использование офшоров для рутинных бизнесовых и семейных операций.
sss789
05.04.2016
Когда покупают акции сбера, а на следующий день продают их ему же на 20 лямов $ дороже, это как бы не совсем рутинная операция :)
Когда заключаешь договор с гос.конторой, а через день она его расторгает и выплачивает неустойку неск.лямов $ (и так 10 раз, с разными конторами) - это тоже не совсем семейные операции :))
mmartin
05.04.2016
по сберу - обычная сделка репо, в гк прописана вроде даже
про госконтору - разбираться надо, но для таких вещей вроде офшор не обязателен
sss789
06.04.2016
По сберу - необычная, ибо сначала фиксируется рост курса акций, потом вчерашним числом сбер оформляет продажу по вчерашней цене, а сегодняшним обратную операцию.
Сделайте такую операцию в подконтрольных США или ЕС юрисдикциях - поймете, в чем цимес.
И хорошо если еще удастся оправдаться, что это не инсайд и оранжевая роба вам не идет.

Для таких вещей офшор обязателен, если не хочешь заплатить налоги и скрыть Беню Фициара.
mmartin
14.04.2016
какую "такую"? репо везде делают. да и офшоры вроде тоже всем любы, иначе не было бы их.
Repo на день, крупную сумму и огромную прибыль. За инсайд могут попячить, причем жестко.
Opteron
05.04.2016
Слабо нейтрализовал. Иди еще что нибудь сочини.
Выгляни бл**ь в окно! Посмотри какая везде грязь и разруха. Все разворовано. Даже свет на улице включают когда уже темень везде. Тех денег, что рашка получала последние 16 лет от нефти должно было хватить на уровень жизни не хуже германии/швейцарии, если бы всякие псевдопатриоты не выгораживали ворье.
V.K.75
05.04.2016
Я вот посмотрел. Грязновато немного...ну так весна, увы всегда так. Разрухи не вижу. Разворовано полагаю немало, но вряд ли всё.
Кстати про разруху

https://www.youtube.com/watch?v=BY1GDKymDNY



И ещё, тех идиотов, которые называют свою страну в уничижительной форме прилюдно бы порол розгами на главной площади, коли отец с матерью любовь к Родине не вложили в мозги.
Opteron
05.04.2016
V.K.75 писал(а)
Я вот посмотрел. Грязновато немного...ну так весна, увы всегда так. Разрухи не вижу. Разворовано полагаю немало, но вряд ли всё. <br> Кстати про разруху <br> <br> https://www.youtube.com/watch?v=BY1GDKymDNY <br> <br> <br> <br> И ещё, ...

Да он просто гамбургеров обожрался
Этот любитель макдональдса вот у него крышу и снесло
А может живет рядом с какой то помойкой..
сочиняй ответ ты, у меня вопрос остаётся прежний.
послушай, а как тебе 1993-й год? или ты в памяти находишься только последние 15 лет?
tRaneccc
05.04.2016
В 1993 году. Бесплатная школа без всяких поборов с отличными поварами и дормовой жрачкой 3 разовой. Садик никаких очередей отдали и всё. Квартплата почти копейки. Коробку возле дома заливали, на Старте и ПОлёте бесплатно катались на коньках и гоняли в хоккей. бесплатный ДЮСШ ходил. Короче отличное время было.
Вам сколько лет было в 93-м? Кровь рекой уже лилась - прекрасное время, замечательное.
tRaneccc
05.04.2016
НИ один мой знакомый или родственник даже и не видели эту кровь рекой и бандитов. Ну да разбирались там братки меж собой. Обыкновенному граждаднину это было глубоко до лампочки.
Вопрос, на мой взгляд, был предельно прост: сколько лет вам было в 93-м году? Или вы плохо понимаете русский язык?
tRaneccc
05.04.2016
А Вам?
Ясно. Вам страстно хочется выглядеть значимым, только возраста для веса комментария не хватает и вы его стесняетесь.
tRaneccc
05.04.2016
Сколько бы я не сказал вы скажете что я молодой. Я жил в 90ые. Ходил по улицам, и знаком был с кучей людей и ни о каком криминале мы не знали. Это касалось только бандитов. которые чего то там делили и на них плевать...
Знаете, моя дочь тоже жила в 90-е и ходила по улицам и ни о каком криминалитете не слышала. Она знакома с кучей людей, которые так же не знают об этой стороне истории России. Слава Богу, что у неё, в отличие от вас, хватает ума не давать столь глупых оценок тому, с чем она не знакома.
и расстрел Белого дома в Москве, ничтожные зарплаты с выплатой частями, нищенские пенсии, на которые нельзя было прожить, растущие галопом цены, разгул преступности, разорение тысяч предприятий, гибель десятков тысяч людей в конфликтах возникших на постсоветском пространстве
короче, вот такое "отличное" было время

напомню ещё, особо забывчивым: в 1994 году началась чеченская война, на которой погибли тысячи людей

отличное время
tRaneccc
05.04.2016
Странно что ПУтин ещё тогда не объявил Ленинградскую народную республику которая не хочет жить под властью революционера Ельцина.
да не спросит Вас история, как Вы не поймете? )) таких "93-х" будет столько, сколько потребуется, пока страна не выберет путь, который приведет её к прогрессу.
tRaneccc
05.04.2016
А путь этот только один. И на нём главное это человек а не государство. Государство это структура обслуживающая гражданина. У нас наоборот.
И на нём главное это человек а не государство.

старые добрые либеральные идеи))
tRaneccc
05.04.2016
ДЛя феодалов, баринов это конечно трудно понять.
не будет наша страна идти по пути, который приведёт её к вашему "прогрессу". по нашему это дорога в ад.
если всякие "доброжелатели" хотят добиться своего и сделать из России колонию западных или восточных финансовых воротил, то мы не позволим им сделать это. даже если придётся пролить кровь
Озерный человек писал(а)
если всякие "доброжелатели" хотят добиться своего и сделать из России колонию западных или восточных финансовых воротил, то мы не позволим им сделать это...

Очнитесь, уже всё давно позволено. Вы поздно спохватились.
Озерный человек писал(а)
даже если придётся пролить кровь

Чью кровь, позвольте спросить, вы готовы пролить?
к счастью у многих мозги встают на место. особо упорных придётся вправлять силой.
грядёт новый 1937-й год
Озерный человек писал(а)
к счастью у многих мозги встают на место.

На какое "место", уважаемый? Вы о чём? Или показатель того, что "мозги встали на место", это наличие на улицах и площадях страны толпы необразованных, косноязычных молодых людей, размахивающих флагами НОДа? Увы вам, это, на мой взгляд, как раз показатель обратного.
Озерный человек писал(а)
особо упорных придётся вправлять силой.

Это как?
Озерный человек писал(а)
грядёт новый 1937-й год

Перестаньте постоянно использовать в речи слова и словосочетания, смысл коих вам неизвестен. Если таки и придёт 37-й год, то в первую голову это будет более всего печально для вас и ваших сторонников.
мозги таких, как Чудилка, придётся вправлять. разумеется путем репрессий.
для нас и наших сторонников чистки не опасны, поскольку мы не обладаем капиталами и не исповедуем чуждую идеологию
Озерный человек писал(а)
мозги таких, как Чудилка, придётся вправлять. разумеется путем репрессий.

Позвольте спросить: что конкретно подразумевается под термином "репрессии"? И вы правда считаете, что репрессиями можно "вправить мозги"? Этим методом можно подавить или уничтожить. Но заставить человека отказаться от своих взглядов - никогда. Более того - это гарантированный враг, который при первом удобном случае обязательно ударит в спину, лишь только почувствует вашу слабость. Пример тому уже имеется.
Озерный человек писал(а)
для нас и наших сторонников чистки не опасны, поскольку мы не обладаем капиталами и не исповедуем чуждую идеологию

Именно потому, что вы пишете такую хрень, я и советую вам не использовать в речи слова и выражения, смысл коих вам неизвестен. Если проводить аналогию с 37-м, то вашими руками, или таких же безмозглых ура-патриотов, будет сделана грязная работа, после чего вы все пойдёте под нож. Причём, те, кто пострадают от вашего "гнева праведного", будут иметь шансы уцелеть куда большие, нежели вы и ваша братия.
мозги можно вправить страхом. человек, типа Касьянова наложит в штаны и навсегда забудет о своих взглядах и своим внукам и правнукам запретит.
ну а такие враги как Ходор - те в землю лягут. хотя я сомневаюсь, что Ходор сильно от 2% отличается.

что касается таких, как мы - так мы не опричники и не палачи, что бы от нас кому-то было нужно избавляться.
мы - народ, которому до смерти надоела неопределённость, вся эта псевдодемократия и "рыночное" оболванивание простаков, верящих в капиталистические сказки
Знаете, когда читаешь подобную хрень, так хочется сказать её автору
Opteron писал(а)
Выгляни бл**ь в окно!

и задумайся: а что может быть иначе в условиях дикого, варварского капитализма и порождённого им чиновного феодализма?
Понимаю, что задавать этот вопрос человеку, именующему свою страну
Opteron писал(а)
рашка

и не осознающему, кто получал профит
Opteron писал(а)
последние 16 лет от нефти

нет смысла, но если очень хочется, не вижу повода наступать своей песне на горло.
Opteron
05.04.2016
Я то осознаю, кто получал профит
https://st.navalny.com/media/bim/95/d5/95d542d58b49413ab8a2c65226d0ccc6.png итдитп
А Вы продолжайте убеждать остальных в обратном.
Во-первых, уважаемый, два утверждения, противоречащих друг другу и столь пафосно подаваемых вами, какбЭ намекают на необходимость вмешательства специалиста.
Если вы осознаетё, кто получал профит от дорогой нефти, то к чему постите чушь о деньгах, что "должно было хватить на уровень жизни не хуже германии/швейцарии"? У обладателей сего профита уровень жизни как раз такой, что Германия/Швейцария от зависти удавятся.
А во-вторых, можете доказать вот эту хрень
Opteron писал(а)
А Вы продолжайте убеждать остальных в обратном.
PanovAR
05.04.2016
Навальный кучу файлов показывал, и ЧТО?
Flipper
05.04.2016
Саша Грей тоже показывала, этим и жила.
PanovAR
05.04.2016
Божья роса
ты тоже 24 часа в сутки жужжишь на ГФ-е - этим и живёшь...
Osss
05.04.2016
Да ладно тебе, ну что тебе дадут 11 млн бумаг? Ну есть офшор у Пескова, ну окажется, что реально не у Пескова, а у ...хз..ну Патрушева например или Рогозина (хотя думаю у всех). Есть сомнения, что у топ чиновников есть офшоры? Наши все перекидывают, мол это заказ фонда Сороса. Ну и в этом я не сомневаюсь ни на секунду, но что с того? Вот в чем я соглашусь, что нет тут никакой сенсационности. Ну воруют у нас, много воруют, потому что есть что воровать. Раньше тоже воровали, но меньше, потому что было меньше что воровать. Гоголь жил задолго до ПУ, что тут нового не понимаю. Сорос профукал бабки в пустую.
Уважаемый, в этом словоблудии говорилось только о так называемом "окружении Путина". Об обожаемом вами президенте там нифига не сказано. Вы чего так возбудились?
Кстати, знаете, встречал интересные свидетельства времен НЭПа, когда на основании информационного повода, коим являлись газетные публикации или (даже!) "базарные слухи", основанные на некоторых особенностях поведения человека обличенного властью и полномочиями, финансовый отдел ОГПУ проводил расследования и по их итогам или приходил к выводу, что это навет и клевета, или возбуждал уголовные дела против "героя народных сказаний". Вам не кажется, что сейчас данные методы были бы уместны? Я вот уверен, что если бы словосочетание "неотвратимость наказания" в современной России не превратилось бы в бессмысленный набор слов, то поводов возбуждаться из-за импортных "разоблачений" отдельной категории граждан было бы куда меньше.
nefer
05.04.2016
К сожалению, вся эта вакханалия напоминает Украину, где даже в том, что Порошенко не дали денег в Америке виноват исключительно Путин.
Так опять же, возвращаемся к термину "неотвратимость наказания": оклеветал - сядь, отдохни, ума наберись на морозном воздухе в трудах физических на благо Родины.
nefer
05.04.2016
Когда против тебя готовят вооруженное нападение ты будешь готовиться его отразить или начнёшь угрожать бандитам судом за оскорбление?
Слушайте, вы перестаньте всё сводить к ситуации "а если бы он вёз патроны?". Грозить, угрожать - это детство. Дважды повторённая угроза выдаёт слабость грозящего. Не угрожать надо, а действовать сообразно обстановке. Если вас оклеветали - подавать в суд. Если на вас нападают - спасаться или отбиваться от нападающих (опять же, в зависимости от конкретной ситуации).
зы: у вас там в НОДе оружие на постоянное ношение ещё не выдают? Ну, чтобы вы всегда были готовы "отразить вооруженное нападение"?
nefer
05.04.2016
Может по тому, что я вижу в этой ситуации артподготовку к информационной войне против президента и его окружения? С учетом спонсоров этого обстрела стоит отнестись к нему серьезно.
Эта война не вчера началась, и то, что ее стали активно выливать в массы на таком уровне говорит только о переходе в новую, более массовую стадию. Значит в ближайшие месяцы это будет циклично повторяться по нарастающей. Вброс - анализ-корректировка действий - вброс.... Так же как с санкциями.
О как?! Я думал, что вы с серьёзным видом постите сказочную хрень в интернете, а это, оказывается, вы готовитесь к отражению интервенции под вражеской артподготовкой информационной войны против президента и его окружения. Браво, барин. "А Фрунзе знает?!"(с)
Таки что предлагаете: превентивно отстреливать или всё же сначала производить предупредительный выстрел в голову?
Kefer
07.04.2016
Нацгвардии РФ можно стрелять без предупреждения ;)
www.pravda.ru/news/districts/06-04-2016/1297529-guard-0/
Я не разделяю вашей радости по этому поводу. Пока это только законопроект и рано говорить об этом, как о свершившемся факте. К тому же, необходимо ознакомиться со списком полномочий солдата Национальной Гвардии.
Если я правильно понял, вы думаете, что Национальная Гвардия одной из целей будет иметь физическое устранение несогласных в стране?
Kefer
08.04.2016
Нет, я так не считаю. НацГвардия - инструмент, а не самостоятельная единица. Кого и как устранять будет решать тот, кто держит его в руках. У меня большие сомнения в том, что ВВП будет с её помощью устранять инакомыслие. Слишком долго он у власти, что бы успеть понять бесполезность и вредность физического воздействия во время словесной полемики. Если дело дойдёт до драки и прямого нарушения закона - тогда да.
tRaneccc
05.04.2016
У нас в России все всё время говорят что Чубайс, Ельцин и Немцов разворовали всю Россию но нигде никто не выкладывает документов конкретных сумм которые были сворованы.
ТАк и тут...
nefer
05.04.2016
Ну неее... Касьянов сознался недавно, что покупал у государства за 5 копеек, а продавал за 5 рублей. Еще приплел олигархов под эту тему. Но только благодаря Чубайс и гайдару эта махинация стала совершенно законной. По этому... Не врет, народная молва
tRaneccc
05.04.2016
Никто не мешал великому Путину отменить всю приватизацию и пересажать всез причастных. Квартирки гражданам тоже достались фактически бесплатно.
ДА и наболоболить бабе можно чё угодно в экстазе. Может он понтовался.
tRaneccc писал(а)
Никто не мешал великому Путину отменить всю приватизацию и пересажать всез причастных.

Прелесть. Что-то мне напоминает. А, вот что
https://www.youtube.com/watch?v=s3aYelkS0Yo
время не пришло, выложат, не сомневаюсь. кстати, Чубайс не кто-нибудь, а "смотрящий" от определённых кругов еврейского банковского бизнеса
tRaneccc
05.04.2016
Ну и тут тоже самое. Время ещё не пришло. ПРидёт так всё предъявят)
пусть покажут документы, а мы посмотрим их, изучим
Эта, Озёркин, когда ЦБ национализируют? Нефер ваш что-то уж витиевато кукарекат.
потерпи ещё немного, недолго осталось
Пусть христиане терпят, если вам так хочется.
Kefer
08.04.2016
ну давай, метни бисер...
Прохрюкали или ещё что есть сказать?
Kefer
13.04.2016
чё тут хрюкать, раз у тебя и бисера то нет....
FreeCat
08.04.2016
Вообще-то "специалисты по коррупции" - это спецы по "заносу" :-D .. а не наоборот :-D ...
нЭнС
08.04.2016
Озерный человек писал(а)
где всё-таки прячут от нас сенсационные файлы?

разработкой "секретных файлов" и выдачей "на гора" занимается фирма,сидящая на подряде Вашингтона...Так что это будет отнюдь не "Вики ликс",а скорее наоборот...И занимается эта фирма "панамскими" изысканиями уже года три...Так что никакой "неожиданности" находки нет.скорее наоборот-всё больше напоминает подготовленный и отрежиссированный спектакль...Сперва привлекут внимание намёками на вроде-бы самые разные страны,а потом всё кончится очередными требованиями ужесточить санкции против России ...:(
mmartin
14.04.2016
нЭнС писал(а)
Сперва привлекут внимание намёками

кстати да, никогда раньше разоблачаемые не анонсировали свое разоблачение. да еще с такой помпой.
нЭнС
14.04.2016
Тут пока что у меня такие мотивы просматриваются:
Кэмерон попал под удар-т.к. он В\Брит из ЕЭС вывести собирается.Теперь ему не до Европы...
Путин-понятно...
а исландец-просто для массовки и привлечения внимания.Типа-бей своих,чтобы чужие боялись ))
mmartin
14.04.2016
не, я про то, что именно наши анонсировали разоблачения.
поди щас всем шпионам дали задание нарыть чегонить похожего
нЭнС
14.04.2016
вряд ли,особенно при том,что тень на Пу брошена
кмк,не наш стиль...скорее ,если что-то накопают,приберегут в виде компромата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:46:07 28