--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Южная Осетия анонсировала скорый референдум о вхождении республики в Россию

Новости
24
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
05.04.2016
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что в ближайшее время в республике пройдет референдум, который позволит ее властям обратиться к Москве с инициативой о вхождении Южной Осетии в состав России. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает Sputnik Южная Осетия.

«Этот вопрос мы обсудили с президентом России Владимиром Путиным, и пришли к выводу, что это внутриюгоосетинский вопрос. Этот вопрос нуждается в юридическом осмыслении, и для его реализации необходимо внести изменения в Конституцию Республики Южная Осетия, по которым и будет проведен референдум», — сказал Тибилов.


ОсетияНАША...добро пожаловать в родную гавань...дальше хоть камни с неба, ну и так далее, а и много миллиардов рублей туда.
Либо лыжи не едут либо я не догоняю.
теперь к Крымскому мосту добавится Кавказский туннель
такЪ порбедимЪ!
7x7
05.04.2016
Сирия ещё не собирается присоединяться?
(а то больно длинный тоннель копать)
Фин
05.04.2016
не надо ничего копать
турцию заасфальтируем
7x7
05.04.2016
Сначала проутюжим.
wsbb
09.04.2016
Сурийя это как Русийя была когда-то в древности ))
VitOb
05.04.2016
Вроде его уже реконструировали, не?
да чо это за тоннель?
надо с двухпутной железной дорогой, по восемь рядов автомобильный двухуровневый
пускай клятый британский лев писает горячим кипятком голосом нетрадиционного Элтона Джона со своим ламаншским
VitOb
05.04.2016
Нафига вам это нужно, если не секрет?
mr.krabs
05.04.2016
ЧСВ дорого стоит
дык в грандиозных знаковых стройках и проявляеца величие страны
мосты там, тоннели, статуи императоров и прочие скрепы
VitOb
06.04.2016
Так и стройки такие есть уже. Нет причин новые выдумывать.
еще как есть.
так воспитывается сплочение нации вокруг фю вождя
VitOb
09.04.2016
Та ладно. Другим это воспитывается, например присоединением Крыма или Южной Осетии. А строительством ненужного тоннеля в Южную Осетию вы никого уже не воспитаете.
Торпедыч писал(а)
добавится Кавказский туннель

как бы уже есть.
FreeCat
06.04.2016
та же самая мысль посетила в ответ на реплику :) .
Opteron
05.04.2016
Давно пора. и абхазиянаш!
вот нидайбох
а чо бох? деньги туда всёравно качают немалые. народу прётся туда/сюда тыщи.. граница только мешает..
у них даже денег своих нет, рубли в ходу
объясню.
1) сейчас это как бы "независимое" государство. т.е. к России претензий нет со стороны "прогрессивных демократий". станет нашей территорией - будут претензии аналогичные крымским.
2) сейчас в Осетиях 2 правительства (СО, ЮО), в каждом из которых как минимум пара постоянно дерущихся кланов (на этом и играет центральная власть). после объединения правительство станет одно, а кланов-то останется столько же. получим еще один Дагестан, только еще и привыкший к "независимости".
3) дикое количество оружия на руках. и если сейчас там хоть какая-то условная граница, то после объединения всё это уже совсем беспрепятственно поедет в Россию.

поэтому я за поддержку "братского осетинского народа", но против присоединения ЮО к России.
Deathmaker писал(а)
после объединения правительство станет одно

с чего бы это? Будут два разных субъекта федерации
условная граница не препятствует закупу оружия теми, кому надо. Вопрос не где купить оружие, а как скрытно провезти его к месту применения / хранения
Беспечный ездок писал(а)
с чего бы это? Будут два разных субъекта федерации

зачем бы это нужно?
<br>
условная граница не препятствует закупу оружия теми, кому надо. Вопрос не где купить оружие, а как скрытно провезти его к месту применения / хранения

так я о чем? сейчас это оружие имеют только "те кому надо", знающие, как его скрытно провезти. а после присоединения его будут везти самосвалами, как картошку.
нужно это по вышеуказанным тобой причинам, во-первых. Существующие ЮО элиты не пойдут на то, чтобы ухудшать свое положение, а идея референдума, насколько я понимаю, принадлежит им.
Во-вторых, логика подсказывает, что присоединяют субъект федерации, а не половинку субъекта.
Что касается оружия, де факто ничего не изменится, никаких предпосылок нет. Ровно то же, что препятствует сейчас (пропускные пункты на дорогах?) останется также, может быть изменится их юридический статус, но не фактический. По-крайней мере какое-то время. Я бы так сделал.
ldealka
05.04.2016
А они спросили нужны ли нам?
Deacon
05.04.2016
а про крым вас спрашиваи?
QuattroNN
06.04.2016
И без опросов Крым был российским. Референдум просто узаконил настроения, что витали много лет и в Крыме, и в России. Все формируется сначала на ментальном, духовном уровне...
Deacon
07.04.2016
Да мне без разницы, под каким флагом та или иная территория. Я в этом отношении придерживаюсь космополитических взглядов.
ldealka
07.04.2016
там военно морской порт, вопросы излишни
Deacon
07.04.2016
И что? А во франции вино - ее тоже присоединим? :)
в порту наша база, а вино - французское
Deacon
09.04.2016
А на Аляске почти наши алеуты :)
Ваших алеутов следует переселить в США и Канаду, земли Аляски вернуть законному владельцу
Deacon
09.04.2016
А кто у Аляски законный владелец? :)
думаю, Россия )
Deacon
09.04.2016
а на каком основании?
ldealka
09.04.2016
сравнение на уровне "блондинки"
Deacon
09.04.2016
Что, не понравилось, или не поняли его просто? :)
Ну давайте другое сравнение: вы дали соседке на хранение чемодан, а потом отняли у нее часть квартиры со словами "ну ведь там мой чемодан стоИт" :)
а вы нам нужны?
бгг)))
ldealka
07.04.2016
а вы?
я своей стране нужен. если че.
это страна тебе сказала? ))
лично путин.
арсений павлов писал(а)
я своей стране нужен

нет.
свободен.
ну если такое диванное трепло как ты не нужно стране, то это еще не значит что другие не нужны.
Да я пошутил, нужен кончено. На органы :)
Печень то целая еще пока?
насчет трепла я оказался прав. в любой момент , по любому вопросу ты здесь и твое словоблудие. иди погуляй погода хорошая, девки симпотные. потом домой придешь - пофапаешь на них. а что еще задроту тырнетному по - жизни то делать
ldealka
09.04.2016
чсв зашкаливает))
у меня нет. а вот у вас чувство своей никчемности похоже из-за всех щелей прет.
ldealka
11.04.2016
ооо, да тут еще и комплексы)))
А вот нам больше не на что деньги потратить!
много денег потратила на государство?
mr.krabs
05.04.2016
А вы?
я, до хрена.
mr.krabs
06.04.2016
стотыщмилиардов :))
а ты все в интернете сидишь? с утра до вечера , против кговавого карлика борьбу ведешь? жопа наверное уже вот такая.
mr.krabs
06.04.2016
интересуешься жопами?...бывает
свои перверсии на других не проецируй , латентный гейевропеец.
mr.krabs
06.04.2016
Ну про жопу ты заговорил, и жопу ты выложил, а не я.
Так что факты сами говорят.
ну че ты заюлил то. правду сказать не хочешь.
mr.krabs
06.04.2016
А правда одна, нихрена ты денег не потратил на государство, балабол.
VitOb
05.04.2016
Там населения то с гулькин нос, да и те кто есть живут на российские пенсии и субсидии. Так что особо ничего и не поменяется в финансовом смысле.
:-D
Фин
05.04.2016
вроде бы там и так российские граждане
с нашими паспортами

это вообще-то хорошая идея
сначала паспорта разбрасывать с самолёта на нужной территории
потом там референдуи проводить
VitOb
05.04.2016
Все верно, перенимаем западный опыт.
учимся у Турции и Румынии.
Фин писал(а)
сначала паспорта разбрасывать с самолёта на нужной территории

уже с фотографиями? 0_О
А дороги-здравоохранение-образование? Строить-ремонтировать-обеспечивать?
А еще и украсть надо
VitOb
05.04.2016
А на какие шиши после 08.08.08 все это делалось?
Были не обязаны. Станет Россией - придется
VitOb
09.04.2016
Были не обязаны что? Пенсии гражданам РФ платить? Пускать осетин на территорию РФ на заработки? Та не смешите. Кроме того, есть еще и политика. А приняв ту же ЮО появится так же возможность бизнесу хоть как-то инвестировать в то же сельское хозяйство, налоги собираться будут под контролем России и т.п. Развиваться будет территория не соседнего государства с неясным статусом, а своя.
Романтики такие романтики!
За два года как Крым развился? Почитайте местных. Полная жопа. И с Абхазией будет вместе с Осетией тоже самое. Но это мне по фиг. Удручает, что у нас будет много много хуже..
VitOb
09.04.2016
Вы не поверите, но местных я почитываю и там люди счастливы, что вовремя с руины сбежали, что дороги им новые строят, что лепестричество с материка тянут, что мост реально строится. Естественно за 2 года отстроить все, что было порушено за 25 лет нереально, но процесс идет.
iZverG
09.04.2016
Только дебилы могут думать, что в ближайшие лет 5-10 в границах Украины можно жить богаче и спокойнее, чем в границах России. Недаром крымчане радуются присоединению. И это только экономическая сторона. Есть еще реальные российские и русские корни.
ну нормально.
грузии пора бы помочь определиться и какляндии.
Yurjk
05.04.2016
Ню-ню
Своих-то побирушек мало
С ужасом думаю, что настанут времена и в родную гавань захотят далеко плавающие корабли - Сирия, к примеру, Курдистан и сектор Газы. Как их всех одеть-обуть-прокормить?
Во-во. Но какой лозунг для дешевой политрекламы?
А нынешние политики очень падки на это.Железняка послушайте. Упивается собой человек. Такие как он и примуит всех и всегда.
Кормить -то всех мы с вами будем.
DEN_di
05.04.2016
Сам же говорил, что в секторе Газы минимальная з/п 1000$, это они нас одевать-обувать-кормить будут:-).
Я, наверное, писал, что рабочие из сектора Газы зарабатывают минимум 1000 долл, имея ввиду, что работают они в Израиле. В самой Газе зарплата поменьше.
DEN_di
05.04.2016
А-а-а... Обманул значит? ]:-> Про Израиль ничего не говорил.
Я, наверное, подумал, что это само собой разумеется. Почти все газовцы ездят на работу в Израиль, и платят им согласно изр.законодательству.
Фин
05.04.2016
гавно вопрос
значит израильнаш будет
Хочу, чтобы Европанаш был и СШАнаш.
В нюерк работать поеду.
Фин
05.04.2016
европанаш нах не нужен
он уже муслимевроп
скоро придётся стену строить по западным границам украины и белоруссии
а всех скачущих - туда за стену, муслимам на размножение
В Париже, Праге и Лондоне экскурсоводы с удовольствием рассказывают о недвижимости, владельцами которой стали россияне за последние 20 лет
Фин писал(а)
значит израильнаш будет

там и так на четверть бывший наш народ )
самое интересное что достойно и независимо мы жили когда у нас была самая большая гавань,а не когда сжалась до новейшей истории.
АлексейЯ писал(а)
самое интересное что достойно и независимо мы жили когда у нас была самая большая гавань,а не когда сжалась до новейшей истории. ...

Мы это кто? Работники партноменклатуры?
поехала старая песня. жили на помойке, питались отбросами?
vivat
06.04.2016
ну нафиг
у этих "гавань" вполне себе растяжимое понятие
вот одна гавань Сирию прям так и хочет вернуть, но, сцуко, не получается :-))
Удачный год писал(а)
в родную гавань захотят далеко плавающие корабли - Сирия, к примеру, Курдистан и сектор Газы
а эти территории были когда-то российскими? и про какой курдистан речь? ))
НОвый план госдепа? Засунуть в Россию всех кого-только можно и подождать пока она сама высохнет от голода? Заодно она, РФ, построит и поднимет промышленность во всех присоединившихся странах. Бабла кучу ввалит.А потом все простит, когда они обратно независимость потребуют от захватчиков и оккупантов проклятых.
Черех пару лет этим путем направят украинку нищую и оборванную, чуть вперед таки влезет Белорусь, затем страны Африки и потом нас всех можно будет брать голыми руками. Точнее мы сами сдадимся.
Мысленно жму вам руку. Никогда, еще с советских времен не понимал этого маниакального стремления одеть-накормить весь мир за счет своего населения, обобранного до нитки.
это ты "обобранное население"? )))
:)). он да все тут ноет. но на землю обетованную что-то не стремится.
Сдаётся мне его и здесь неплохо кормят, а вечное нытье следствие дурной наследственности? )
К сожалению плюсую
FreeCat
06.04.2016
Руину никто брать не собирается :) ... если кто раньше и хотел - то в последние 2 года резко охладели к этому ... и правильно :) ... "Кошка бросила котят ..."(цы)
FreeCat писал(а)
Руину никто брать не собирается

В Польшу, все в Польшу :о)
FreeCat
07.04.2016
... так она побольше ж Польши будет :-D ...
Ну Польша всегда мечтала об "от моря до моря".
FreeCat
09.04.2016
УПС! *crazy* *wall*
FreeCat писал(а)
побольше ж Польши

это пока ))
FreeCat
09.04.2016
.. ну территорию то ладно :) ... а население :) ?
Гейропейцев? Их не очень и жалко )
напомните пожалуйста, когда от России отделялись Крым и Южная Осетия?
FreeCat
07.04.2016
... ну ты ва-а-а-алишь *rofl* ...
в начале девяностых, наверное )
подумайте еще раз
мне нечем, давай уже, рассказывай свою версию ))
ни та ни другая территория не входили в состав РСФСР, поэтому никак не могли с ней расстаться.
Херъ
09.04.2016
Крым входил в состав РСФСР до 50-х годов. Ещё живы люди, которые это помнят. Но они, конечно, очень пожилые.
FreeCat
09.04.2016
.. вряд ли тогда это решение власти их интересовало :) ... республики для обычных людей были чисто номинальными образованиями :) ...
Херъ писал(а)
Крым входил в состав РСФСР до 50-х годов.

После 50х не входил. И даже в 50х он не расставался с РСФСР как самостоятельная единица.
sss789
05.04.2016
kolesov писал(а)
Этот вопрос нуждается в юридическом осмыслении, и для его реализации необходимо внести изменения в Конституцию Республики Южная Осетия, по которым и будет проведен референдум
А это еще зачем? Вежливых надо прислать и идет эта конституция лесом. Осмыслять еще чего-то :)
mark1sh
05.04.2016
Значит скоро еще одних дармоедов будем кормить
Вообще-то уже.
mr.krabs
05.04.2016
уже 7 млрдов в год ежегодно и безвозмездно
Blackpool
05.04.2016
kolesov писал(а)
добро пожаловать в родную гавань...

А если Калининградская область попросится в родную гавань?
Часть область Карелии, дальнего востока...
opeth
05.04.2016
польша, аляска , желтороссия?
kolesov
05.04.2016
Там "Свои" договоримся.
В Польшу?
FreeCat
06.04.2016
А она является независимым государством :) ? Хотя бы непризнанным :) ?
Да этим упоротым без разницы, лишь бы пофантазировать :о)
vivat
06.04.2016
в какую именно?
в ту что до или ту что после? :-))
Мы сейчас с вами наблюдаем за тем,что упадет на руки нашим внукам и правнукам.
И самое главное, мы в ближайшие годы четко будем знать сколько придется платить нашим внукам. Не детям - они пока по касательной полетят из-за сегодняшней популистической и дешевой и во многом продажной политики нашего правительства.
Все дерьмо от наших сегодняшних политиканов, которые несмотря ни на ,что готовы признать,любого чёрта нашим братом, если это принесет им политические очки.Они сейчас и признают. И готовы принять любого нищего за стол и без того бедного до нельзя народа..........
Поделимся. Не жил русский народ хорошо и не надо. Ему не привыкать. А политики с толстыми и небритыми рожами, типа железняка и компашки из передач слуги власти Соловьева, рапортуют,что все мы -единая семья. И братские народы.
И примем мы их -нас только позови. Целую украинку, где 62% населения считают главным своим врагом Россию.
Так то.
Но ,что вы хотели от образованного еврея и его гостей в студии?
Ничего более. Грузануть РФ очередной непосильной ношей и свалить в Израиль, который , кстати, никогда не ведет переговоры с террористами и никто его за это не кошмарит.......
Slepoi
06.04.2016
накаркали! Путин списал Узбекистану долг в размере $865 млн
Как там в Холодном Лете 53-го?
Нам власть всё списала и еще спишет.
videobox.tv/video/29633262/
А Боливар то потянет?
Slepoi
05.04.2016
А то. Два триллиона на РЖД вундервафли заложено. А тут каких то пара сотен лярдов
И то правда! Лярды, триллионы...где-то. А мы сколько там не можем найти на ремонт Молитовского моста?
Slepoi
06.04.2016
ямочного? машина щебенки и машина асфальта
Так даже на это не хватает?
daryaivanovna писал(а)
А мы сколько там не можем найти на ремонт Молитовского моста?

А Вы ищите деньги на ремонт?
shian
05.04.2016
а у нас то будет референдум? и эта, там ведь чача подорожает.
А зачем ??????
Бюджет то не резиновый...
им то понятно зачем - опыт чечни всем нравится
А НАМ???
а нас никогда не спрашивали
VitOb
06.04.2016
Что такого катастрофического с бюджетом случится? В ЮО живёт 50 тыс. человек (в Кстово больше 60), причём из этих 50 тыс половина на заработки в Россию ездит, а пенсионеры получают пенсии, как граждане России. Ну и кроме этого туда идут всякие субсидии и т.п. и т.д.
а международное отношение?
Нам ещё Крым 100 лет не простят. А тут ЮО.
Ну нахрена она нам, обьясните!!!!!
Польза какая? Выгода какая?
Фин
06.04.2016
осетинских пирогов в нн будет больше и вкуснее
Free Cat
07.04.2016
пироги - это хорошо :) .
VitOb
07.04.2016
А международные отношения лучче не станут, но и существенно хуже не изменются. Нахрена нам ЮО я не знаю, но то, что экономика от этого не рухнет - факт. )))
А ты их только прими и посмотри сколько они тебе счет выкатят и станут требовать на свой прокорм, ремонт и восстановление. Устанешь камазы с деньгами вваливать туда.
Пример с Кстово-это от твоего скудокумия. Не более чем.
VitOb
09.04.2016
Когда заканчиваются аргументы начинается хамство? Какой оригинальный и сильный способ ведения дискуссии однако...

ЗЫ ну вы знаете, куда вам пойти да?
Корвин писал(а)
Нам ещё Крым 100 лет не простят. А тут ЮО.

а кто нам не простит? Нам точно нужно их прощение? ))) Да, "страна рабов, страна господ... "
санкции нам как то мешают
как же они вам мешают? ))
VitOb
09.04.2016
Чтобы сняли санкции нужно второго Горбачёва в президенты выбрать и развалить Россию на кучку мелких княжеств под бурные овации западных партнеров. Оно нам надо? Нее, есть конечно более сложный вариант, прожить под санкциями лет 20, адаптировав к ним экономику и стать реально независимыми от них, но что-то наше правительство кажется этот вариант не рассматривает ))
и че теперь? прогнуться поглубже, авось что-нибудь простят.
Так может эти деньги лучше в Кстово направить? Своим? Я вот из Кстово людей знаю, а из ЮО никого.
VitOb
07.04.2016
Так вы по знакомьтесь, может понравится.
Вот езжай туда со своей семьей и знакомься скока влезет.Тя там встретят,обогреют и т.п.
Только здесь мозги людям не засирай. Сраный ты патриот.
VitOb
09.04.2016
Однако если из страны уедет 93% сраных патриотов, то чего оставшиеся 7% истинных либералов делать то будут ))) Я гляжу кипения говен в вас много, а вот с мозгами совсем тяжко...
OCV
16.04.2016
VitOb писал(а)
уедет 93% сраных патриотов

А откуда такие цифры?
VitOb
16.04.2016
Это вы у владка с сорокдевятым спросите, они точно знают.
Fukusima
05.04.2016
Кавказ раскачивают целенаправленно и всё активнее.
Грузия этого не заметит?
Fukusima писал(а)
Грузия этого не заметит?

сейчас она равнодушно наблюдает сложившуюся де факто ситуацию?
Fukusima
14.04.2016
Ждёт отмашки большого брата.
Как только, так сразу.
VitOb
14.04.2016
Так сразу что?
в том то и дело, что пока не придумали "что", как придумают, мы сразу узнаем, наверное
VitOb
14.04.2016
В НАТО вступят? Так давно и так пытаются. Прекратят в Россию вино и минералку продавать? Переживем как нибудь.
в НАТО не возьмут их пока, я чувствую ) Туда берут тех, с кого можно поиметь что то на военные расходы, кому можно хотя бы оружие продать. А этим что? ))
Думаю, что тут речь о "мелких пакостях". Какие-нибудь провокации, вооруженные или нет, не суть важно.
Референдум такого рода всегда должен быть двусторонним: первое государство решает, стать ли частью второго, а то в свою очередь решает, пустить ли к себе первое.
Аномально жаркое лето 2016 писал(а)
государство решает

государства разные и по разному решать могут: в каких-то государствах необходим референдум, в каких-то - достаточно росчерка пера руководителя )
vivat
05.04.2016
ничего удивительного
как мне кажется :-)
всё было...
всё есть...
всё будет...

я вот за Белоруссию переживаю... :-))
FreeCat
06.04.2016
vivat писал(а)
я вот за Белоруссию переживаю

а чего за неё переживать :) ... они там неплохо устроились :-D ...
vivat
06.04.2016
как бы там чего не случилось...
как наступит у них свобода и демократия, так и сразу всё станет просто замечательно
:-)
FreeCat
07.04.2016
vivat писал(а)
как бы там чего не случилось...

пока маловероятно ... да и пытались уже не раз "цветы" туда ввести :) ... вянут, заразы :-D ...
vivat
07.04.2016
садовник работает добросовестно, наверное :-)
FreeCat
09.04.2016
... и это тоже :) ... сорняки надо полоть, тлю - опрыскивать :) ...
vivat
09.04.2016
есть ещё гербицыды и сидераты
ну и... хороший газон может получиться за пару лет исключительно в мозгу мыслящего интеллигентного гуманитария :-))
а белоруссы то как очкуют - присоединят их к россии и будут у них дороги как в нн.
VitOb
06.04.2016
Значит нужно Россию к Белоруссии присоединить. Суть не поменяется, а дороги улучшатся.
FreeCat
07.04.2016
"Фугу в мундире" :-D .
vivat
06.04.2016
ну всё относительно :-))
раыль писал(а)
и будут у них дороги как в нн

дороги - это ответственность местной власти, в Белоруссии, насколько я знаю, всегда были хорошие дороги, даже когда она была частью СССР
FreeCat
09.04.2016
может к нам её попросить :) ... для передачи опыта :) ?
И ? хотите сказать что в Белоруссии дороги сами по себе живут,обслуживаются и ремонтируется ?
Нет - такие же люди ремонтируют, обслуживают, контролируют и наказывают в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения работ.

Насчет наших дорого, если бы это только в нн было - тогда вопросов бы и не было, но дорог нет по всей стране. Ну и местные власти по сути с москвы назначаются.
В России дороги от региона к региону отличаются, в нНН одно время сситуация была лучше, чем у соседей
В Белоруссиидороги так и оостанутся хорошими, к кому её не присоедини
Slepoi
09.04.2016
Что-то мне подсказывает, что рюс чиновник развалится их на раз-два
wsbb
09.04.2016
потому что в реале он не рюс как правило
амос
06.04.2016
А оно нам надо?Туда бабла не меньше,если не больше чем в Крым надо вложить.
А что взамен.Геополитика нуль,статус нуль.Смысл их брать?
Грузины вроде притихли.
kolesov
06.04.2016
А оно нам надо?
Вот и про тоже...
обыдно , да ? когда все читающие и думающие мечтают свалить из рашки, гордый горский народ хочет жить в России. просто зрада какая то.
арсений павлов писал(а)
гордый горский народ хочет жить в России.

Да не жить они хотят, а бабки нахаляву получать.
арсений павлов писал(а)
все читающие и думающие мечтают свалить из рашки

и куда же мечтают свалить эти "думающие"? ))
у них и спроси. тяжело им жить в рашке. вот в другой стране они бы развернулись, а здесь им звероподобные русские жить мешают (с) псих пантелеев.
VitOb
06.04.2016
амос писал(а)
А оно нам надо?Туда бабла не меньше,если не больше чем в Крым надо вложить.

С чего вы это взяли?
HardRock
07.04.2016
Ну так то, они (Абхазия и Южная Осетия) уже фактически интегрировались в экономику РФ, и пример экстренной интеграции Крыма, в данном случае, не уместен. Вообще ничего не изменится от вхождения де-юре Ю. Осетии и/или Абхазии в состав РФ, т.к. де-факто они уже давно часть РФ.
З.Ы. Грузия возможно и будет возмущаться, но совершенно впустую, второй раз в этот бездонный колодец революции пиндосы не вложатся.
НО: зачем нам самим рыть новый колодец, из которого с удовольствием начнут пить все нам противоположные страны, СМИ и прочая куерга.
HardRock
09.04.2016
Ерунду говорите...
HardRock писал(а)
Ну так то, они (Абхазия и Южная Осетия) уже фактически интегрировались в экономику РФ

Расскажите нам об интеграции Абхазии в Российскую экономику?
HardRock
09.04.2016
Основная статья: Экономика Абхазии
По данным Управления государственной статистики республики Абхазия, в 2014 году ВВП страны составил 27552,3 млн руб. и вырос, по сравнению с 2013 годом, на 11,1 %. Как и ранее, в структуре ВВП основной удельный вес занимали строительство (25,0 %), торговля (22,2 %), промышленность (8,1 %), связь (4,9 %) и сельское хозяйство (4,8 %)[67].

В качестве денежной единицы применяется российский рубль[68].

З.Ы. В Гугле или на Вики забанили?
при чем тут интеграция ?
или вы под этим использование рубля подразумеваете ?!
зимбваве тоже в качестве национальное денежной единицы использует американский доллар, об интеграции Замбвавы в экономику США разговора не идёт....
И где тут про интеграцию в экономику России? Десятки стран используют в качестве расчетной единицы доллар (Даже в России одно время он использовался) - это что означает, что они интегрированы в экономику США?
HardRock писал(а)
второй раз в этот бездонный колодец революции пиндосы не вложатся.

не обязательно много вкладывать, достаточно подкинуть немного денег и создать сложности. Так что вкладывались и будут вкладываться
HardRock
09.04.2016
Ну так все тропки то уже известны, теперь будет сложно "создавать сложности"
А у Россиян спрашивать не надо?
у тебя чтоль и таких же либерасов как ты? вы за то чтоб сладко жрать пол страны отдадите.
HardRock
09.04.2016
Думаю больше отдадут.
а какой вопрос задать дарахим рыссиянам?
anso
09.04.2016
Зачем нам Южная Осетия?
вам. судя ни чего не надо. вы спите и видите как страну оптом и в розницу раздать и под чорную абизяну лечь.
Dr.No
09.04.2016
Ну так в чем ценность Южной Осетии для РФ ?
а в чем ценность Нижнего Новгорода для России.
anso
10.04.2016
В Нижнем Новгороде живут русские люди.
ты каким боком то здесь ,ты же не русский.
нЭнС
11.04.2016
русские люди везде живут и в США их больше.чем в НН,а уж В Латвии и на Украине их больше половины.Ваш довод не катит.
Ю.Осетия по факту российская,там вторая половина нашего осетинского народа,они хотят в Россию.Что ещё нужно?
Референдум сделает присоединение юридически безупречным.
Не знаю,почему именно сейчас решили его провести-м.б. есть что-то,что Пу знает,а мы нет...М.б. карабахские события и поведение Грузии показали,что деликатничать нех.Пора поднести осиновый кол Грузии к груди...
anso
12.04.2016
нЭнС писал(а)
Что ещё нужно?

Нужно, чтобы присоединение Южной Осетии было выгодно россиянам. А этого нет.
нЭнС
12.04.2016
а по мне-так это есть
anso
13.04.2016
В чем выгода?
нЭнС
13.04.2016
пока что-гл.обр.геополитически и в оборонительном смысле.
Что само по себе дороже денег.
В перспективе-ещё одна курортная зона в долине за гл.кавк.хребтом.
anso
14.04.2016
В оборонительном смысле выгоды никакой. Югоосетинский выступ очень уязвим. Соединяется с Россией единственной дорогой, проходящей через Рокский тоннель. Если его разрушить, то сухопутное сообщение прекратится.
Курортов в Южной Осетии нет. Да границы никогда не являются помехой для туристов. Россияне отдыхают и в Абхазии, и на Кипре, и в Испании. Единственной преградой является самодурство Царя. Вован разобиделся на Эрдогана и запретил россиянам отдыхать в Турции.
Itanium
14.04.2016
anso писал(а)
Россияне отдыхают и в Абхазии, и на Кипре, и в Испании. Единственной преградой является самодурство Царя. ...


Думаю наоборот, некоторым тупым россиянам ничего не преграда вообще. По пляжу будут террористы с автоматами бегать, а они олинклюзив на топчане сосать, и пофиг дым.

ЗЫ: думаю дорогу в Турецию найдешь.
нЭнС
14.04.2016
anso писал(а)
В оборонительном смысле выгоды никакой. Югоосетинский выступ очень уязвим.

:)
Расскажите об этом грузинам,не думаю,что от российской базы там им захочется размахивать кулаками в сторону России.

А вообще-тема фейковая.Хотелки ю\осетин пока весьма далеки от реала.
anso
15.04.2016
Грузия на Россию не нападала. Это Россия оккупирует большую часть грузинской территории.
ага. и российские миратворцы сами себя обстреляли. где то я эту песенку уже слышал.
anso
15.04.2016
Грузия пыталась освободить оккупированную территорию.
миратворцы и оккупанты это вроде разные понятия?
anso
15.04.2016
Разные. Российская армия - оккупанты.
эх как тяжело то тебе в стране российской жить. н-да с политического какое только гавно не лезет
anso
15.04.2016
Всем честным людям тяжело.
а тебе кто-то сказал , что ты честный? или вы вчетвером на политическом это решили?
anso
15.04.2016
Я сам знаю.
нЭнС
16.04.2016
anso писал(а)
Грузия на Россию не нападала. Это Россия оккупирует большую часть грузинской территории. ...

1.Благодаря России Грузия как географическое понятие существует,а не как турецкий вилайет...
2.За нападение на российских военнослужащих кое-кто бы от всей Грузии камня на камне не оставил.Так что спасибо пусть ещё за урок скажут,авось одумались.

А Ю.Осетию они ещё 20 лет назад потеряли,и вовсе без участия РФ в то время.Как и Абхазию.
anso
16.04.2016
Без российской военной помощи Южная Осетия не смогла бы удержать свою независимость, как и Абхазия. Печально известный Шамиль Басаев начинал воевать в Абхазии против Грузии, а потом стал воевать против России.
нЭнС
16.04.2016
да хоть бы и так!
Грузия по факту-враждебное России государство.И чем ей хуже,чем она слабее -тем РФ лучше.
(К народу Грузии не относится.)
anso
16.04.2016
нЭнС писал(а)
Грузия по факту-враждебное России государство

Факты в студию!
anso
09.04.2016
Нам чужого не надо.
а у вас ни чего и нету. потому и чужое раздать горазды за банку варенья и корзину печенья.
anso
10.04.2016
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка и лесок,
В поле каждый колосок.
Солнце, небо голубое -
Это всё моё, родное!
Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я!
нЭнС
16.04.2016
для подготовительной группы детсада-годится :)
Херъ
09.04.2016
Imho ничего не будет. Грузию принять в НАТО существенно проще, чем Украину.
нЭнС
11.04.2016
кому проще? Нате? особенно когда Рос.армия будет стоять в 40 км от Тбилиси.
8-)
ЮО и Абхазия-наши ключи к Южному Кавказу.
ВикС
09.04.2016
удивили)
зачем они нам? очередные свадьбы в москве?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов