--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин поручил признать машиноместа недвижимостью

Новости
31
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
амос
05.04.2016
До 1 июня закон должен начать работать.
В России может появиться новый тип недвижимого имущества -- площадка.
https://auto.mail.ru/article..._nedvizhimostyu/
Benny Ray
05.04.2016
Ну вот и новый налог будет на эту недвижимость скоро
налог и так вроде бы есть, но новые регистрационные действия принесут в казну не мало бабла
амос
05.04.2016
Ну и людям пользу,да и вайдоса по парковкам станет меньше.
RoMih
05.04.2016
это на подземные парковки, читайте новость
амос
06.04.2016
Я читал.
Все начинается с малого.
min
05.04.2016
Давно пора.
Ещё бы узнать куда подавать документы на регистрацию площадки.
RoMih
05.04.2016
ну где купите, там и регистрировать будете, но я сомневаюсь, что много жедалющих за лям купить паркоместо
Kolt
06.04.2016
...ну, это смотря где...в Мск за лям машино-место - это очень дёшево... )
...аренда такого места нынче - от 5 до 11 тыс./мес...
RoMih
06.04.2016
Да ваще нафиг оно нужно за такие деньги? И не стоит оно того.
Kolt
06.04.2016
...дык если авто есть, ставить-то его, в любом случае, куда-то надо...желательно, недалеко от места пребывания попы...
RoMih
06.04.2016
ну так около дома
Kolt писал(а)
желательно, недалеко от места пребывания попы

для этого прекрасно подходят клумбы, газоны, тротуары, детские площадки. зачем, платить, да и где денег взять состоятельным нищегородцам?
Kolt
06.04.2016
...тут такой возможности практически нет...газоны огорожены, тротуары сужены...карманы стояночные заняты, практически, круглосуточно...так что...
MAVR S
08.04.2016
Парковка на газоне от 5 до 8 т.р.!
Механизм работает идеально.
В инспекцию достаточно написать заявление, а потом фотографии прилагать о правонарушении.
Занимаюсь тренингом сейчас, стайки безумных людей...
прекрасное начинание. тоже подумываю этим заняться, благо далеко от дома ходить не надо даже :о)
MAVR S
08.04.2016
Недавно паркон возле моего дома проехал, после этого всех сдуло с пешеходных дорожек. Штраф выписали всем по 1000 рублей. Знаю - т.к. сыну штраф тоже пришёл. Посмотрим- как надолго?)))
MAVR S писал(а)
Недавно паркон возле моего дома проехал

Главное - чтоб ездил регулярно.
Kolt писал(а)
аренда такого места нынче - от 5 до 11 тыс./мес

даже если 5 тыс в мес. арнеда, покупать очень невыгодно - отобъются деньги очень не скоро. А продавать такой неликвид пока очень долго.
Tom-Cat
05.04.2016
Цепочечники и унитазники не торопитесь радоваться. Это не про вас. Вам придется подождать еще сколько то.
Лиха беда начало (с)
А вообще, я бы узаконил. Скажем, пусть бы стоянки на придомовой территории покупались у тсж или хотя бы у дуков. Деньги шли бы на капремонт домов и обустройство придомовой территории. Быдла было бы меньше, а самозахватчиков эвакуировали бы на штраф стоянку. Ибо нех.
Tom-Cat
06.04.2016
Мне кажется, если наши власти додумаются до такого, будет только хуже.
Кому будет хуже ? Будет цивилизованный рынок, с которого будут платиться налоги.
Tom-Cat
07.04.2016
Не приведет это к цивилизации. Каждый такой собственник захочет огородить свои 10 кв.м, представляете, во что превратятся дворы?
Ограждать можно запретить, кто нарушает - взыскивать штраф с собственника машиноместа.
MAVR S
08.04.2016
Там сначала с кадастром надо разобраться, а то у многих уже возникают вопросы по поворотным точкам своих отмежёванных участков, спецами не выходя из кабинета. К тому же, организовывать парковочные места и стоянки, ближе 10 метров от стен зданий нельзя.
Tom-Cat
08.04.2016
Я и говорю, не надо этого делать.
MAVR S
08.04.2016
Парковки надо делать. Официальные, на коммерческой основе. В Нижнем , нет закона на эту деятельность!!!
MAVR S
08.04.2016
DEN_di
08.04.2016
А я считаю, что на придомовой территории нужно оставить только оперативную стоянку - что-то погрузить/выгрузить, всякие приехавшие по делу, или в гости, а для ночёвок и прочего долговременного отстоя, нужны специальные парковки. Только их сначала построить нужно. Может принятие этого закона подтолкнёт в конце концов это строительство?
MAVR S
08.04.2016
Если придомовая территория позволяет это сделать - по согласованию с жильцами и не противоречит законодательству, то ставить надо на своей земле.
А вот если нет, тогда на стоянку!
В этом плане, мне нравится законодательство Японии. Если живёшь в городе, то идёшь в префектуру и получаешь или покупаешь парковочный талон. Покупаешь если машина стоит на проезжей части или парковка муниципальная. Получаешь если есть своя земля. Попробуй там поставить машину не на своё место, увезут эвакуатором.... и наживёшь кучу проблем. В сельской местности, с получением этой наклейки на стекло для стоянки нет. Там она не нужна!
Ещё в городе у японцев, если нет парковочного талона, то и машину не продадут!
DEN_di
08.04.2016
Практически никакая придомовая территория не позволит это сделать, а если учесть, что парк постоянно растёт и будет расти дальше...
MAVR S
08.04.2016
Люди ещё не знают в большинстве случаев, как у них участки отмежёваны. Когда узнают, соседи становятся врагами. Такие войны начинаются, ужас...
MAVR S
08.04.2016
Как много участков в городе с муниципальной землёй и возможно ли там сделать парковки?
Скажу, что их почти нет.
Вот каким образом дук будет распоряжаться землёй, которая принадлежит мне ? Выделить участок на придомовой территории под парковку иногда совсем невозможно, т.к., просто нет земли под домом. Визуально она как бы есть, но ставить машину нельзя, потому как она, не вписывается по санитарным нормам и строительным правилам - по расстоянию до стены соседнего дома. Ближе 10 метров, ставить нельзя!
Значит нужно менять санитарные нормы. Если ставить нельзя, люди ставят и за это никакой ответственности не несут, какой смысл в этих нормах ?
MAVR S
08.04.2016
Менять нормы - не вижу смысла. Они правильные! И так на голову себе некоторые гадят.
Всё работает! Штраф от 5 до 8 т.р., за парковку на газоне.
Yurjk
05.04.2016
Круть. Налог на асфальт, добить ипотечников.
RoMih
05.04.2016
какой ещё асфальт?
kassa111
06.04.2016
на газон?
RoMih
06.04.2016
какой газон?
kassa111
06.04.2016
куда ставить пепелац.
RoMih
06.04.2016
новость не читали?
kassa111
06.04.2016
Ну и в подземном гараже газон можно разбить вообще то.
Pashtet
05.04.2016
А потом скажут, раз у вас есть машина, вы ее куда-то ставите (не в гараж), значит занимаете площадку у города, извольте денюжку в казну отложить
амос
05.04.2016
Ну а что плохого если к квартире будет свое выкупленное паркоместо?За бугром это вообще норма,причем в обыкновенных многоэтажках.Что мы хуже их?
Pashtet
05.04.2016
А зачем?
Плевать мне 1000 раз что там у них за бугром, пусть хоть на ушах стоят!
За бугром соотношение зарплат и цен на паркоместа немного другие, нежели у нас. Покупать паркоместо по цене квартиры - это для тех, у кого денег одним местом жуй.
06.04.2016
Этот вопрос уже поднимался.. Хотели ввести налог на парковку во дворах..
Esyda
05.04.2016
Номинация - балкон года ))
Это где такое чудо и как оно не рухнет????
Да, вообще, сомневаюсь, что это не фотомонтаж )))
Не могут же такое позволить построить ))) хотя....
DEN_di
06.04.2016
Видел такое вживую в позапрошлом году в Ялте. Пристроено было на уровне 2 этажа к торцу блочной 5 этажной хрущёбы. Подпиралось одной трубой на 150, причем опора торчала на открытой асфальтированной площадке - любая машина случайно заденет и бабах...:-)
Да, на юге они такие выдумщики ))) на курятники
амос
06.04.2016
Абхазия?Нет?
В Абхазии была давно, еще в 1987 и в 1990 ))) не было такого - в Гаграх, по крайней мере - там свои дома
kassa111
06.04.2016
фотожоп однозначно.
жаба, причем херовая.
но тут как-то пролетала ссылка на дагерские самострои... там, конечно, жесть
DEN_di
05.04.2016
Не первый раз замечаю, что люди прочитать и уяснить о чем речь ленятся, зато комменты постить не стесняются :-)
" Согласно документу, речь идет только о парковочных местах в зданиях, которые предлагается признать недвижимым имуществом..."
7x7
05.04.2016
Так с этого всё начинается.
Pashtet
05.04.2016
ААА мы то думали... (я вообще не читал)
А разве сейчас не так? Те если я покупаю парковку в подвале то оно не недвижимость?
DEN_di
05.04.2016
Если отдельный бокс, ограниченный какими-никакими стенками - недвижимость. Если просто место на общей площадке - то возможны варианты. Если и удастся как-то оформить, все равно будут либо столько-то метров без конкретной привязки на местности, либо доля.
AlexKB
06.04.2016
Вообще конечно пора вводить всё это в цивилизованные рамки. Есть площадка, где паркуется машина. Если владеешь этой землей лично - платишь только налог с недвижимости государству. Если это общая стоянка возле многоквартирного дома - платишь управляющей компании за содержание, куда входит и налог на недвижимость. Ну а если бросаешь машину на общественной территории, то муниципалитет должен иметь право потребовать компенсационную плату за использование публичного пространства в личных целях. Разумеется, если поставил машину на пару часов - это бесплатно, а вот если каждый день машина "ночует" - пусть автовладелец с местным бюджетом поделится.
Конечно нужно все это узаконить.
06.04.2016
Совсем больной на голову? Может ещё поддержишь введение налога на воздух?
AlexKB
06.04.2016
Не преувеличивайте. Право бесплатно оставлять машину где попало не относится к гарантированным конституцией правам граждан. Машину должен покупать только тот, кому есть где её легально ставить.
06.04.2016
Бред сивой кобылы! Может мне ещё и дороги за свой счёт асфальтировать?
AlexKB
06.04.2016
Ваше мнение ясно, вы предпочитаете чтобы за вас платили безмашинные соседи. При том, что от вашей машины им никакой пользы, один вред - вы занимаете место, мешаете гулять, дымите, тарахтите по утрам, грязь с газонов развозите.
06.04.2016
ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ТО ФАКТИЧЕСКИ? за кусок асфальта во дворе, который был еще при Союзе заасфальтирован??? причем здесь соседи-пешеходы???
AlexKB
07.04.2016
Платите же вы за содержание общедомового имущества.
амос
07.04.2016
Можно говорить.сколь угодно долго.
По факту будет так.Решили узаконить,будте любезны платить,со всеми вытекающими.
07.04.2016
А хоть что-нибудь бесплатное или оплачиваемое государством в этой жизни оставить можно?
AlexKB
07.04.2016
Телевизор можете смотреть бесплатно)
07.04.2016
аналоговое тв закрют уж скоро.. останется кабельное, спутниковое, интернетное за деньги..
да и чего там смотреть-то? новости, где ежеминутно вещают как у нас всё стабильно и замечательно? быдлозомбоиды пущай на эти сказки глазеют..
AlexKB
07.04.2016
Эфирное цифровое бесплатно
08.04.2016
у меня телевизор ламповый древний.. там ничо цифрового нету. а зарплаты (среднестатистической), если честно работать, хватает только на коммуналку и трехразовое питание (понедельник-среда-пятница)..
AlexKB
08.04.2016
Если честно получаете минималку 7 тыр, то за квартиру фактически тратите максимум полторы - остальное возвращается субсидиями. Остается 5,5. Вычитаем 2,5 в фонд долговременных покупок(одежда, холодильники-телевизоры) и ремонта. Остается 3 тыр в месяц на еду. То есть 100 рублей в день. Вполне реально прожить, если покупать гречку, макароны, картошку, морковку, лук и куриные окорочка или дешевые сардельки. На икру конечно не хватит..
PS Цифровой ресивер стоит полторы тыщи и по карману каждому
69xxx
06.04.2016
хех... да вы уже совсем оскотинели, умники...
;-)
prodriver
07.04.2016
Приеду я в Питер на неделю к знакомым, мне от них справку брать, что машины не было у дома в Нижнем?? С такими бредовыми идейками у нас депутатов и так как собак не резанных)))
AlexKB
08.04.2016
Не понял смысла в этой справке, что ей вы хотите решить? Вы заплатите "налог за машиноместо", в любом случае, если у вас нет собственного или арендуемого гаража или площадки. Или вы хотите, чтобы его возвращали при отсутствии? Вам же налог на ТС не возвращают, когда машина в гараже стоит..
Конечно надо вводить. Вы же заплатите.
06.04.2016
аха. бегу и волосы назад (с)
это капитализм, батенька, тут за всё платить надо.
всё бесплатно в Северной Корее, вэлкам.
08.04.2016
Неее. Капитализмом здесь и не пахнет. Мафиозно-полицейское государство..
да что ты говоришь? кто тебе сказал, что в капитализме должно быть что-то бесплатное?
08.04.2016
ты энциклопендрию полистай на досуге.. почитай там про классическое определение капитализма, мафии и полицейского государства..
н-ну, ты полистал, поведай нам - где там про бесплатные парковки везде и всем?
амос
08.04.2016
Там бесплатно в обратную сторону.
Население спонсирует свою власть даже плошкой риса.
зато хоронят бесплатно.
min
06.04.2016
Точно, блин чукча писатель.
Тогда вот это бы расшифровать: Ей будет считаться неограниченная строительной конструкцией часть здания,
DEN_di
07.04.2016
min писал(а)
Точно, блин чукча писатель. <br> Тогда вот это бы расшифровать: Ей будет считаться неограниченная строительной конструкцией часть здания, ...

Часть площадки. Пока законодательство понимает помещение - когда есть стены, земельный участок, или долю в них, а вот часть помещения - конкретные квадратные метры не ограниченные стенами, не понимает. Вот хотят объяснить:-).
min
07.04.2016
Как помещение может быть не ограниченно стенами.
помещение в форме шара. не понятно, где пол, где стены :о)))
antidot
05.04.2016
Оххх и начнется !!!
Jeaman
06.04.2016
Он бы хотя бы гаражную амнистию бы сделал для начала.
DEN_di
06.04.2016
Это что бы самострой на принадлежащем всем жителям двора участке узаконить, самозахват куска общей земли? И сползающие в овраги постройки укреплять за счет бюджета, или за его счет компенсировать? Я что-то не за.
AlexKB
06.04.2016
Почему бы и не узаконить, если например гараж житель построил на ничейном участке, например, краю оврага, заросшем борщевиком и ясенелистным кленом. Это безусловно самозахват, но объективного вреда обществу от него нет.
Вот блочные гаражи давно пора сносить, они занимают огромные пространства городской земли, которое можно было использовать с большей пользой. Тем более, сейчас по факту большая часть этих гаражей пустует, ибо владельцы предпочитают оставлять машину у дома, а не тратить лишние полчаса на дорогу к гаражу.
DEN_di
06.04.2016
Объективный вред на вашем примере: склон оврага оползнеопасен, контроль за состоянием земли на территории муниципалитета целиком лежит на администрации и если под законным строением поползла земля, причинив убытки владельцу, возмещать их соответственно администрация и должна.
AlexKB
06.04.2016
С чего это? Оползень в овраге - явление природы. Может еще и за град администрацию отвечать заставите?)
DEN_di
06.04.2016
Это разные явления. Участок земли предоставляется администрацией с целевым назначением и именно она отвечает за безопасность использования этого участка в соответствии с этим предназначением. Администрация проводит геодезические и землеустроительные работы, прочие исследования, определяет что можно строить, а что нельзя. Соответственно и несет ответственность за эти решения. Воздействие же града должен учитывать проектировщик строительной конструкции и закладывать соответствующие материалы.
Jeaman
06.04.2016
Нет, это чтобы узаконить те справки на застройку, которые власти при СССР выдавали людям.
DEN_di
06.04.2016
Они и так законны.
Jeaman
06.04.2016
Да что вы говорите, кто это вам сказал? Если бы.
DEN_di
06.04.2016
Я сам оформлял землю и дом в деревне, садовый участок, гараж. Все выданные в СССР документы были действительны и ложились основанием возникновения права в современное свидетельство.
Jeaman
06.04.2016
Дом и сад-это одно, а вот оформить гараж в собственность, очень сложно или вообще невозможно, соизмеримо с его стоимостью.
DEN_di
06.04.2016
Гараж в кооперативе, участок в котором выделялся владельцу решением горисполкома оформляется совершенно беспроблемно. Даже наследникам этого человека не составляет труда это сделать. Проблемы возникают у тех, кто купил гараж у такого человека. Права собственности в СССР не было, поэтому и документов свидетельствующих переход этого права быть не могло. Тут да. Проблематично.
Jeaman
06.04.2016
Вот мы всем кооперативом не можем оформиться, огромный кооператив, Тореза, Народная, Куйбышева, несколько тысяч гаражей.
Kolt
06.04.2016
...затык в оформлении земли под гаражами?..
Jeaman
06.04.2016
Недавно на собрании говорили, что что то не получается у них.
Kolt
06.04.2016
...если землю под гаражи давал муниципалитет в аренду, то на вряд ли получится узаконить гаражи...сейчас везде такую землю "мягко изымают" под застройку с соответствующими бонусами для самих же муниципалов...ибо с гаража поиметь что-то уже не получится, а с капитального строительства - очень даже...
Andreum
06.04.2016
У нас тоже проблема с оформлением земли. ГСК около аэропорта, старый председатель скот еще тот, и время упустил, и деньги сп...ил. В прошлом году дело вроде сдвинулось с мертвой точки, землю под одним проездом разрешили приватизировать. По остальным пяти глухо как в танке.
prodriver
07.04.2016
На Шекспира те-же проблемы... Хотя болото под кооператив сами засыпали...
DEN_di
06.04.2016
Я говорю про то, что выдаваемые в СССР документы законны в наше время и принимаются для регистрации прав. Почему возникли проблемы в вашем кооперативе, я не знаю. Может сам кооператив с нарушением законов организован, может место какому застройщику приглянулось и оформление морозят что-бы компенсаций не платить, во всяком случае какая либо амнистия тут вряд-ли поможет.
Kolt
06.04.2016
...читаю в св-ве о праве собственности на машино-место: вид права - собственность, объект права - машино-место No такой-то, назначение - нежилое, комната No такой-то, общая площадь - 13 кв.м., адрес объекта такой-то...что изменится?..
lionchik
06.04.2016
на недвижимость налоги платят
Kolt
06.04.2016
...и налоги платят...и даже капремонт начисляют на паркинги...что изменится?..
DEN_di
06.04.2016
У вас написано "комната", т.е речь идет об отдельном помещении, ограниченном стенами. Данным же законом предлагается оформлять места на неразграниченных общих площадках. Как стоянки под Мегой, Небом...
Kolt
06.04.2016
...нет отдельного помещения...есть подземный паркинг, на покрытии в котором нарисованы белыми полосами машино-места...по 13 кв.м...комната, в данном случае, это пространство между несущими стенами, разделяющими пространство паркинга (монолит)...в проектной и строительной документации именно так... )
evgeny.sh
06.04.2016
У нас места тоже обозначены линиями. В св-ве о собственности написано: Вид права:Общая долевая собственность, доля в праве 1/39. Объект права: автостоянка, назначение: нежилое, 2-этажный, общ. площадь ..., далее инв. номер и адрес. Налоги приходят.
Какое то маленькое у Вас место 13 метров?
Kolt
06.04.2016
...ну, вот у вас долевая собственность, а тут - конкретная недвижимость... )
...вроде, даже большие "жипы" умещаются, так что, 13 м.кв. - это нормально... ))
evgeny.sh
06.04.2016
Kolt писал(а)
...ну, вот у вас долевая собственность, а тут - конкретная недвижимость... )

Не понял в чем разница. А долевая собственность в конкретном объекте недвижимости это не конкретная недвижимость?
Квартира может тоже быть в долевой собственности у супругов например.
Kolt
06.04.2016
...долю невозможно выделить в натуре...разница в этом...
evgeny.sh
06.04.2016
Все равно не понял (извините, если туплю). Зачем мне (или кому то) выделять её в натуре? Что бы было закреплено, что именно вот это место No ... является моим, а не просто 1/39? Продать или еще что то можно и так. В договоре купли-продажи от застройщика указан No места и есть план с указанием и площадью мест.
А по поводу 13 метров, посмотрел по схеме, действительно у нас большинство мест тоже 13,5 м. просто их тогда быстрее разобрали, разница была вроде 50 тыс. Они просто чуть уже и покороче, убираются машины запросто. А вот если чего еще поставить (моцик например), то уже проблема.
Kolt
06.04.2016
...место расположение вашей "доли" может волшебным образом оказаться совсем в другом месте, отличном от оговоренного...например...да и доля дешевле, чем недвижимость...
evgeny.sh
06.04.2016
Это как? Если к договору купли-продажи приложен план с указанием мест.
В случае с паркингом на цену это не влияет, как мне кажется.
Kolt
06.04.2016
...ладно...углубляться в разъяснения больше не могу...пора на совещание... )))
...ещё раз, долю в натуре законодательно не выделяют...отсюда и думать надо...но, если это не мешает - то и заморачиваться не стоит... )))
DEN_di
06.04.2016
Дело в том, что процедура оформления площадок законом не оговорена. Есть четкий порядок для ограниченных помещений, или земельных участков, позволяющий максимально точно определить объект собственности. Вот у вас доля, у Kolt метры в "комнате"... кто на что горазд. Тут просто хотят упорядочить, что бы был единообразный порядок определения - какие же конкретные метры являются собственностью и оформления.
evgeny.sh
06.04.2016
Не очень понятно о каких площадках идет речь. Место в паркинге и так оформлено в собственность, имеется зеленое свидетельство и платится налог на имущество.
Кто покупает место в паркинге, не получая свидетельство о собственности?
Maxy52
06.04.2016
Речь идёт о регистрации конкретного места, а не доли как сейчас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов