--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(05.04) Почти 600 млн руб. составит стоимость одного километра дороги проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде

О городе (основной)
36
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
05.04.2016
http://koza.press/analytics/1175

"590 млн руб. составит один километр автодороги при реализации проекта реконструкции проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в протоколе публичных слушаний, прошедших 4 апреля в стенах государственного казенного учреждения «Главное управление автомобильных дорог».

Как водится, когда органы власти не слишком заинтересованы в участии общественности, публичные слушания были назначены на 10:00 понедельника. Тем не менее, некоторые представители инициативной группы жителей Автозаводского района, выступающей против реализации данного проекта, присутствовали.

Отвечая на вопросы участников публичных слушаний, представители управления сообщили, что стоимость работ по реконструкции проекта (а это более 4 млрд руб.) была определена в соответствии с действующей сметной нормативной базой и включает в себя затраты на строительство дороги, трех путепроводов, переустройство коммуникаций, рекультивацию и благоустройство территории, а также предусматривает необходимые компенсационные выплаты. Параметры автодороги: длина семь километров сто метров, полос движения четыре, одна транспортная развязка в двух уровнях, путепроводов три.Проектировщик – ОАО «Институт Гипростроймост» (г.Москва), выбранный в результате открытого конкурса."

--------------------------------------------------------------------

Есть тут специалисты - это реальные цены??
TiliTam
05.04.2016
Без полного знания обьема работ никто не скажет. Это может быть как очень недорого так и конски раздутая смета.
Была бы разбивка по этапам обьемам и позициям можно было бы оценить. А так сферический конь.
avt52
05.04.2016
В закупках представлена ведомость затрат по всем позициям, которая позволила Кулакову определить превышение стоимости работ и нарушения закупок, когда вместе были соединены и строительство новой дороги и реконструкция пр. Молодежный и др. работы по благоустройству на проспекте.
TiliTam
05.04.2016
Не знаю кто такой кулаков но судя по всему знатный счетовод если вот так с ходу пропесочил проект провёл изыскания и нашёл косяки.
Меня во всевозможных улучшениях стройках и реконструкциях проводимых государством смущает полное отсутствие контроля за качеством. не к ночи упомянутые "дороги единой России" как то быстро и разом пришли в негодность. Кого то за это на кол посадили? Какого то подрядчика забанили навечно?
Ценик то хрен с ним. Это как раз понятно. Мне вон некоторые товарищи сметили проекты. Цена получалась на уровне себестоимости прописаных в тз материалов. Может так быть? Нет. Стану я работать с такими самыми дешовыми? Боже упаси.
aab-2008
06.04.2016
А кто тут визжал ка свинья, что путепровод не вошел в проект? А???
Flipper
05.04.2016
сегодня мы все дорожники, погоди сейчас офшоры проверят в продленке.
сегодня все мы снова обсуждаем то, что интересно.
tRaneccc
05.04.2016
Вопрос не в том дорого или нет. А в том что эта дорога в принципе не нужна
интересный поворот.
avt52
05.04.2016
Действительно "интересный поворот" сделал Шанцев от основного варианта пути по доставке футбольных болельщиков по ул. Ореховской и ул. Безводной, стоимостью 700 млн. рублей на расширение и реконструкцию к другому проекту с расширением пр. Молодежный. Видимо областные дорожники посчитали "дешевкой" обоснованный и оправданный проект. И московский проектировщик накрутил столько лишних путепроводов, что Шанцеву пришлось даже выкинуть самый нужный для города и нижегородцев путепровод на Петряевке.
ay
09.04.2016
tRaneccc писал(а)
А в том что эта дорога в принципе не нужна

почему же тогда ее не закроют полностью?
меньше средств надо будет выделять на ремонт дорог в городе
7x7
05.04.2016
Когда-то за 1 млрд.якобы на дороги Единая Россия выборы выиграла.
Могли бы перед выборами плакатов навешать, что ЕР предоставила НН 4 арбуза на дороги.
avt52
05.04.2016
Если посмотреть на диаграмму из чего складывается стоимость дороги, то получаем, что все самые затратные позиции как раз и использованы дорожниками для "накрутки" стоимости. При прокладки дороги через велозавод стоимость дороги составила бы всего 16% от стоимости выбранного Шанцевым варианта!
В абсолютных же величинах шанцевская супердорога в 2,5 раза дороже самого дорогого участка дороги в РФ прошлого года. Есть рекорд по РАСТОЧИТЕЛЬНОСТИ!
неудивительно....
chde
05.04.2016
avt52 писал(а)
через велозавод

А как же деревья? А государственный памятник природы областного значения "Смирновские дачи"? Вы же как раз о подобном вопили громче всех!
avt52
05.04.2016
На общественных слушаниях 4 апреля проектировщик подробно объясняет: почему отказались от такого варианта. Там для дороги, проходящей по границе аэропорта и Смирновских дач только 12 метров для дороги, что недостаточно для 4-х полосной магистрали. Но ранее было заявлено, что такая дорога рассматривалась как вспомогательная к основной по Южному шоссе. И совершенно не было необходимости делать ее 4-х полосной, достаточно с большим запасом и 2-х полос. Поэтому можно было обе дороги запланированные еще в Генплане, одновременно делать. Об этом еще в 2012 году предлагали депутаты гордумы, рассчитывая на путепровод на Петряевке за бюджетные деньги. И при этом затраты были бы существенно меньше, чем на одну шанцевскую супердорогу. Но областные дорожники предложили Шанцеву свой самый затратный и имеющий самые негативные последствия для города и нижегородцев вариант (а для дорожников НО самый выгодный, позволяющий им и в дальнейшем рассчитывать на федеральные бюджетные деньги).
chde
05.04.2016
Я не про слушание писал, а про ваши вопли о деревьях и памятнике природы. Сейчас вам выгоднее забыть о деревьях и вопить по другому поводу.
avt52
05.04.2016
Существенный ущерб экологии города новая супердорога наносит, проходя по зеленому поясу Нижнего Новгорода (зоны Р2, Р3 и Р4), а также практически пересекает южную часть Смирновских дач (зона Р1).
Тем самым нарушаются требования ФИФА по сохранению экологии в городах проведения футбольных матчей.
chde
05.04.2016
Вот и я говорю, тропу туда надо делать. Козью Тропу Здоровья вашего имени и на лабутинах, тьфу, на лабутенах пешком в аэропорт :)
Хммм.. Область подсуетится... и не будет ни памятника природы, ни леса.
avt52
06.04.2016
У кого-то ни садовых участков, ни гаражей, а ведь некоторые даже постоянно там живут в капитальных домах!
И все ради тщеславия Шанцева! Которому на проблемы нижегородцев наплевать. Ему только нужно показать не нужную горожанам СУПЕРДОРОГУ, КОТОРАЯ ИЗ АЭРОПОРТА ПРЯМО В ЦЕНТР ГОРОДА ВЕДЕТ! (так он доложился Путину, который был недавно в НН)
chde
06.04.2016
Дураки о дорогах так рассуждают: "Супердорога" - это нечто плохое.
Так в итоге, что было-то? Публичные слушания или общественные обсуждения?
avt52
06.04.2016
Это на форуме общественные обсуждения.
А 4 апреля проводились публичные слушания, на которых московский проектировщик доводил до публики свой замечательный проект супердороги.
Но публика и без него уже ознакомилась с документацией на проект и пришла на слушания, чтобы услышать от властей НО:
ПОЧЕМУ РУКОВОДСТВО РЕГИОНА ВЫБРАЛО САМЫЙ ВРЕДНЫЙ ДЛЯ НИЖЕГОРОДЦЕВ И ЗАТРАТНЫЙ ПУТЬ ДОСТАВКИ ПАССАЖИРОВ К ЧМ 2018.
Конечно же москвич старался убедить собравшихся, что его проект очень замечательный и вредность от его реализации будет не заметной, т.е. будете умирать долго и в мучениях. Сослался даже на свой личный опыт проживания у МКАД.
Но народ единодушно проголосовал ПРОТИВ шанцевской супердороги.
Решение Городской Думы г. Н.Новгорода от 17.06.2015 N 150
"О Положении об организации и проведении публичных слушаний в области градостроительной деятельности в городе Нижнем Новгороде"
6.1. Публичные слушания проводятся по рабочим дням начиная с 18.00 по местному времени.
Публичные слушания были назначены на 10.00?
Для общественных обсуждений есть регламент соответствии с законом.
Что было-то?)
avt52
06.04.2016
Смотрите видео в новостях nn.ru
mvvvm
06.04.2016
памятник природы так себе , конечно. но двух полос вполне достаточно но если на перспективу, использовать эту дорогу как хорду между южной частью автозавода и соцгородом, то стоит сразу 4 полосы делать.
avt52
06.04.2016
"Хорда" давно запланированная из Соцгорода через Мончегорию на Южное шоссе в Генплане как магистраль на границе жилых массивов и садов. Делать такую хорду в совершенно нежилом месте и несколько раз путепроводами пересекать ж/д это АБСУРД!
mvvvm
06.04.2016
вот тут я ни разу не согласен. из соцгорода через мончегорку и космическую ничего порядочного построить невозможно. ну в лучшем случае полудворовую дорогу местного значения, такую же как сейчас космическая в лучшем случае
avt52
06.04.2016
В Генплане все нормально спланировано.
mvvvm
06.04.2016
спланировать можно что угодно. де факто Космическая -это дворовая дорога, на нее подъезды выходят, контейнеры с мусором стоят, парковки, собачки и козы гуляют и ничего с этим не поделаешь. ну разве снести нахрен всю. этого в генплане нет? хотя если и в одну полосу соединят с молодежку и южку по ней-и то хлеб. но хорда через аэропорт-это вполне вменяемо. я б ездил.
Foorgon
08.04.2016
Только Магистраль не учли.Петряевский переезд не просто переезд.Это Южный ход(часть)Вековка....Моё мнение это Зимняя Олимпиада в субтропиках.....Очередная....
Blackpool
05.04.2016
avt52 писал(а)
все самые затратные позиции как раз и использованы дорожниками для "накрутки" стоимости.
шанцевская супердорога в 2,5 раза дороже самого дорогого участка дороги в РФ прошлого года

Есть тут у шанцера партнер один с фамилией на букву а, очень любит дороги и мосты строить за бюджетное бабло
Вот под него стоимость и накручивается
avt52
05.04.2016
Под него еще на 200 млн. рублей проект увеличил закупочную стоимость по словам депутата прошлого созыва Волкова.
Blackpool
05.04.2016
Зато патриоты гордятся - легким движением руки еще одна вилла в Ницце приобрела очередных российских владельцев!
Folk
06.04.2016
avt52 писал(а)
При прокладки дороги через велозавод стоимость дороги составила бы всего 16% от стоимости выбранного Шанцевым варианта!
Ну что вы опять врете - при велозаводном варианте никуда бы не делись 2 путепровода, в Петряевке и через подъездную к аэропорту, значит никаких 16%, а те же самые 100%
shian
06.04.2016
велозавод реально велики производит?
Folk
06.04.2016
Реально там одни руины лет 15-20 уже
shian
06.04.2016
а жаль
avt52
06.04.2016
Путепровод на Петряевке единственный нужный городу и нижегородцам!
Ветку ж/д Лукойла обходит и сейчас проселочная дорога. ОАО МАНН (аэропорт Стригино) коммерческое предприятие хочет за бюджетные деньги построить себе дорогу.
МАНН планирует превратить аэропорт в запасной московский и обслуживать 9 млн. москвичей в год. Зачем москвичам нужна супердорога в НН из аэропорта, если они по ВСМ сразу же отправятся в Москву?
Folk
06.04.2016
avt52 писал(а)
Путепровод на Петряевке единственный нужный городу и нижегородцам!
Ну так значит путепровод таки будет в любом варианте и никаких 16% не может быть?
mr.krabs
05.04.2016
Интересно, за чей счет банкет?
Blackpool
05.04.2016
А что, есть иной плательщик, кроме российского населения?
Ничё, оно проглотит, главное - взяли Пальмиру!
mr.krabs
05.04.2016
Олигархи раскулаченные
Flipper
06.04.2016
точно не за Ваш, расслабьте булки.
mr.krabs
06.04.2016
ну в отличии от вас, у меня всю жизнь была 100% белая зарплата...перед гос-вом честен.
По-этому как то напрягает возможность очередного расхищения бюджетных денег.
Folk
06.04.2016
Ну и сколько сантиметров этой дороги можно построить на ваши честные налоги?
Т.е. воруют не ваше, а некоторое мифическое общее? :)
Folk
06.04.2016
Т.е. если не Путин, то Кот!
mr.krabs
06.04.2016
да хоть один, а на ваши 0
Folk
06.04.2016
А мне сдается, что наоборот - громче всех кричат о воровстве почему-то сами воры
mr.krabs
06.04.2016
Folk писал(а)
громче всех кричат о воровстве почему-то сами воры ...

ну вам виднее
из какого пальца Вы высосали, что у меня не белая зарплата?
и какая связь меду Вашей честностью и источником финансирования?
mr.krabs
06.04.2016
Ну труженики, платящие налоги их ценят, так как каждая копейка это пот/силы/время
идите читайте наполнение статей бюджета.
mr.krabs
06.04.2016
Началась гнилая нейтрализация:)))
Государство можно сравнить с большой семьей. Несколько источников дохода (муж, жена, другие работающие), несколько кубышек и кошельков, куча статей расходов и иждивенцев. Но по факту бюджет то один, семейный.
Есть семьи хорошие, есть плохие, где каждый живет на свой хохряк.
Так и с государствами.
chde
06.04.2016
Да-да. Дорогу сейчас нам построят, а пенсию недодадут вам к старости. Или всё же это предусмотренные в бюджете средства на ЧМ 2018?
mr.krabs писал(а)
Началась гнилая нейтрализация

началось тупое 3,14здабольство.
в этой семье твои полторы копейки в месяц ничего не решают.
mr.krabs
06.04.2016
решают копейки выплачиваемые 70 000 000 граждан
в следующий раз, прежде чем 3,14здеть в свой небывалый вклад в бюджет страны, порелаксируй вот над этой картинкой. ты, в числе 70млн граждан - это 9 (ДЕВЯТЬ, Карл!) процентов.
mr.krabs
07.04.2016
Deathmaker писал(а)
в числе 70млн граждан - это 9 (ДЕВЯТЬ, Карл!) процентов. ...


Попытка унылой нейтрализации не удалась, Акелла в очередной раз промахнулся :)) ГЫ

Налоги с доходов физических лиц в соответствии с БК ст 56 и ст 61 идут в бюджеты субъектов РФ и поселений.
По этому , в твоей диаграмме "Структура доходов Федерального бюджета 2015" 70 млн граждан это 0 (НОЛЬ, Карл!) процентов ... :))))

Учи матчасть, и не будешь садиться в лужу
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19702/
тогда вообще шедеврально - твои налоги идут в бюджет НО, а дорогу тебе строит РФ.
но ты, мля, вопишь, что из твоего кармана ведется стройка :о)))
mr.krabs
07.04.2016
Рукалицо.
Прочитай еще раз внимательно мой пост о сравнении гос-ва с семьей :)))
Не, чувак, ты давай не мельтеши. Или ты отделяешь региональный бюджет от федерального и тогда ты вообще ни при чем, или ты признаешь, что это один бюджет и тогда ты в исчезающе-малых его процентах.
И это уже не рука-лицо, это голова-жопа.
mr.krabs
07.04.2016
Deathmaker писал(а)
Или ты отделяешь региональный бюджет от федерального

плохая семья, да :)))

В структуре консолидированного бюджета РФ (это большая "кубышка семьи"), который составляет действительно 13.5 трл
налог на доходы физических лиц = 2806,5 млрд
это 20%
что почти сопоставимо с
налоги, сборы и регулярные платежи
за пользование природными ресурсами 3250,7

и выше
налог на добавленную стоимость
на товары (работы, услуги) 2590,1

Так что диаграмма твоя мимо кассы:)))
всё в кучку свалил, молодец. так ты в бюджете или нет, определился уже?
mr.krabs
07.04.2016
я в 20%
Как специалист у специалиста спрошу - ты из откуда эту цену высосал? Стоимость проекта поделенная на километраж, как это принято у неполживых ботаников?
БОЛЬШЕ ДЕНЕГ! БОЛЬШЕ!!!
Опять нажрался, что ли?
КРЫМНЕВАШ!
opo$um
06.04.2016
Есть. Не видя детали проекта, нельзя понять реальные они или нет. Если, например, потребуется перенос канализации, то это ещё и мало. Если просто банально расширить дорогу, то много.
активисты такими мелочами не озабочены. это у них называется "коррупционные накрутки".
vivat
06.04.2016
это конкретный километр или с учётом всех развязок и прочих перевалок грунта?
ежели за чиста "асфальт", то дохера
а ежели посчитать все перемещения грунта, выкуп земель, рекультивации и прочую мало видимую обывателю работу, то вот так в лоб не скажу
вы видели сколько наработали по новому мосту за Волгой?
а так... я вовсе не специалист, ежели чё :-)
а вот то что американцы ещё и оффшоры, акромя своих, гнобят - это вполне себе реальность :-))
vivat писал(а)
а ежели посчитать все перемещения грунта, выкуп земель, рекультивации и прочую мало видимую обывателю работу, то вот так в лоб не скажу

слишком сложная логическая конструкция для ботаников. есть цена, есть километраж, делим первое на второе - вуаля. дальше арифметики третьего класса они не шагнули.
вы видели сколько наработали по новому мосту за Волгой?

вот это мне особенно странно. при том, что стоимость проекта несколько раз повышалась и она реально охрененная, почему-то тихонько молчат радетели за народный бюджет. а ведь там вообще весело:
13млрд на 1,5км. моста, практически 10 миллиардов на километр.
где демонстрации дебилов трудящихся борцов с коррупцией?
vivat
06.04.2016
да хрен его знает где их демонстрации :-))
но как то осенью поехали с товарищем за Волгу, ему с домом помочь...
переехали и я реально охренел от объёма работ
Osss
06.04.2016
как же я хочу попасть в дорожный бизнес)
ты работать-то умеешь?
Osss
06.04.2016
нет, я же написал, что хочу в дорожный бизнес.
Folk
06.04.2016
В чем проблема-то?
nizhnij-novgorod.trud.com/jobs/dorozhnyj_rabochij/
Osss
06.04.2016
В предмете. В бизнес хочу, а не в работу.
Folk
06.04.2016
начните с работы, а там может к бизнесу подтянетесь
это беда всех неполживых активистов. в бизнес они хотят, а работать - нет. поэтому в пролёте.
Osss
06.04.2016
я знаю несколько владельцев строительных бизнесов (не дорог правда) никто с укладки кирпича не начинал. так что воздержусь все же.
Folk
06.04.2016
ну так бы и писали, что хотите быть "хозяином" бизнеса, а быть "в" бизнесе очень много чего в себя включает, например курьера и уборщицу в офисе
Osss
06.04.2016
если я так напишу, что то изменится?))
скажите, а дяденьки, которые лопатой кидают с камаза песок в лужи -- они работают? если да, то я умею :)
Casher
06.04.2016
один квадратный метр неплохой по качеству асфальтовой дороги стоит 1000 рублей....
дорога шириной 6 метров, длинной 1000 метров это 6 000 м2, умножаем на 1000 получаем 6 млн рублей )))
это сколько за эту дорогу получит реальный подрядчик....
600 млн это ровно в 100 раз больше того что нужно )))
коррупция не хрен собачий ))
avt52
06.04.2016
Средняя стоимость 4 км такой дороги по РФ без наворотов: 166 млн. рублей.
Откуда цифра ? Или у нас джентельменам принято верить наслово ? Так вы не джентельмен, а мирдверьмячь тот ещё !
из носа наковырял. гуманитарии они такие. им что километр, что кубометр - без разницы.
Casher
06.04.2016
ну мне делали к дому дорогу за 1000 р за м2.... можно было сделать дешевле...
да и мне надо было всего то 100 м2
Сколько у тебя на дороге развязок двух уровне вых?)
Casher
08.04.2016
там вся дорога будет только из таких развязок?
Хорошо евреям жить на свете?
Casher писал(а)
один квадратный метр неплохой по качеству асфальтовой дороги стоит 1000 рублей.

Где Вы эти цифры-то берете, фантазеры? даже стоимость материала (АГС) сейчас уже сравнялась с этой суммой
а подготовка "корыта"? а отсыпка и трамбовка профиля? а подушка? а укладка полотна в 2 слоя (если мы про дорогу, а не про внутридомовой проезд)? а профилировка и отсыпка обочин? а подготовка съездов? а зарплата, ГСМ, амортизация/аренда техники? Где вот это всё в тысяче рублей-то?
я грустно молчу про (недайбох) перенос коммуникаций, дорожного освещения, монтаж разделительных полос, выкуп земли или перевод её из собственности в собственность.
ребята, если вы реально НИХЕРА не понимаете в вопросе - сидите молча или обсуждайте котиков.
Casher
06.04.2016
я лично платил эти деньги.... поройтесь в тырнете посмотрите расценки на сайтах дорожников
например:
асфальт-строй.рф/цены/
Osss
06.04.2016
Ямочный ремонт 530р/квадрат? На Молитовский 2 раза по лимону выделяли на ямочный, это 3500кв метров дороги заделать должны были?
Casher
06.04.2016
за ямочный ремонт не знаю, не делал... думаю 2 лимона на Молитовский адекватная цена... Если конечно ямы там заделали
за что ты платил, чудо? за четыреехполосную магистраль для движения тяжелого транспорта или за то, чтобы чучмеки тебе щебня к даче насыпали и сверху асфальт притоптали.
идите уже в пень, сказочники "я сама дочь офицера".
Casher
06.04.2016
не четырех полостную, но тем не менее:
геотекстиль 300, песок, геотекстиль 300, дорожная сетка 40, щебень и 10 см асфальта....
уверен не сильно отличается магистраль, ну не в 100 раз точно ))) особенно под асфальтом разницы не видно ))) а сколько туда щебня было насыпано, или какой геотекстиль положен, толщину и качество асфальта так же не просто определить )))
то, что ты написал - это говнодорожка для легковушек с нагрузкой 10 машин в день.
походу демонстрация своей глупости становится трендом на ГФ.
Casher
07.04.2016
хорошо, напиши "пирог" для автострады.... чем отличается и почему цена в 10 раз выше...
я уже всё написал раньше.
Osss
06.04.2016
лучше обсудить как через год эта дорога с укладкой полотна в 2 слоя, с подушкой, трамбофкой профиля и прочим пойдет звездой.
ну если её строить по принципу "кто дешевле" - пойдет обязательно. т.к. чудес не бывает и если хочется дешево - на чем-то придется сэкономить. или на материалах или на качестве работы.
Osss
06.04.2016
Чудеса у нас бывают и еще как, только обратные, когда за много денег все быстро приходит в негодность. Посмотрим через сколько развалится эта дорога. Вангую, что в конце 2018, как только отпадет необходимость встречать высоких иностранных гостей в аэропорту.
german
06.04.2016
в ваш прогноз верится, увы, легко
меня это тоже не удивит, т.к. тендер, построенный по принципу "кто дешевле" в принципе подразумевает соревнование "кто хуже сделает".
Так иди и выиграй конкурс и делай эту дорогу за 1000 руб с квадрата:-)
и тут они обычно затыкают языки в жопу или начинают петь песни про "купленные тендеры".
Folk
06.04.2016
Casher писал(а)
один квадратный метр неплохой по качеству асфальтовой дороги стоит 1000 рублей
а один кв метр путепровода сколько стоит, тоже тыщу?
Casher
06.04.2016
думаю не сильно дороже.... поди отличи путепровод от дороги )))
обычно разваливацо дорога начинает, когда фирма ее строившая уже банкрот ))
Folk
06.04.2016
Садитесь, два - от 130 до 500 тыщ ))
gk-adept.ru/normativnye_doku...y_i_puteprovody/
Casher писал(а)
поди отличи путепровод от дороги

Вася, ты бы умолк лучше по тихому, чтоб дебилом-то полным не выглядеть.
Или слава местных идиотов не даёт покоя?
Миш, тя он точно не переплюнет :)
а вот и моя любимая дворняжка прибежала.
Deathmaker писал(а)
а вот и моя любимая дворняжка прибежала.

Тёща домой вернулась ? :)
ты еще и тёща к тому же? эвона как тебя...
Casher
06.04.2016
))) что таки за живое задел? ))) имею я отношение к дрогам, сам конечно не строю, но обеспечиваю строителей дорог (они в массе своей жопошники, мудаки и аферисты)
chde
06.04.2016
Casher писал(а)
четырех полостную

Километры - кубометры, полости - полосы.
На месте строителей дороги я б тоже, пожалуй, стал мудаком и аферистом :)
Casher писал(а)
имею я отношение к дрогам, сам конечно не строю, но обеспечиваю строителей дорог

ипать колупать... т.е. если я обеспечиваю работу финансовой структуры - я специалист в финансах? давайте я порулю Ваши ми сбережениями!
ну хозяин барин. хочется выглядеть идиотом - наздоровье.
Deathmaker писал(а)
т.е. если я обеспечиваю работу финансовой структуры

Это каким образом, компьютеры пылесосишь ?
да хоть кофе приношу - какая разница?
Catster
06.04.2016
покрытие будет из золота или платины?
german
06.04.2016
считаем. размер 1 тысячной купюры 157х69мм или соответственно 0,010833кв.м. 590млн., уложенных этим номиналом в 1 слой, составят 6391,47кв.м. 4-х полосная дорога- грубо 12 м. шириной, 1 километр этого полотна это 12000кв.м. в общем, на полкилометра почти хватит банкнот для гламурного покрытия. непорядок, маловато будет, дорога в 7км, значит надо еще на 6,5км. фантиков, т.е. еще 6,5х590млн=3млрд835млн. т.е. если общая стоимость дороги в 7 км будет 4млрд465млн, то вот тогда ее всю можно будет укатать тысячными фантиками
Mapk
06.04.2016
30 тыс руб за квадратный метр дороги.
На равнине, в средней полосе, внутри города-миллионника. Странно, что так дешево)

Зы делали дорогу в поселке. Примерно 1400 руб/кв. м.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26