--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошо в Италии, но дорого.

Размышляем
22
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
06.04.2016
Страна не богатая, а цены высокие. Но зато свобода, пиво пей где хочешь, кури где хочешь, белье суши хоть на проводах. Оказывается Путина там уважают, а Крым исконно русская земля.
16ninelll
06.04.2016
Jeaman писал(а)
Оказывается Путина там уважают, а Крым исконно русская земля. ...

А Вы не знали?!Ну, для этого непременно надо было съездить в Италию!
Jeaman
06.04.2016
Да я то подразумевал подобное, но как бы либшиза этому не верит, считает, что тут у нас все плохо, все очень дорого, люди получают копейки. Про дорого-они просто не знают, что такое дорого.
vladmir
07.04.2016
www.rossde.com/editorials/edtl_PutinUkraine.html
Vladimir Putin: a New Hitler
Copyright © 2014 by David E. Ross
Folk
06.04.2016
Jeaman писал(а)
пиво пей где хочешь, кури где хочешь
Вообще-то нельзя курить в любых помещениях, кроме специальных комнат и пить на улице тоже не рекомендуется, штрафы за это предусмотрены. А уж если пить в зоне исторических памятников (и есть тоже), то там сотню-другую евро запросто снимут
Jeaman
06.04.2016
Да ладно ка, в Колизее все сидели и пили, а курят прямо на ходу. А один негр взял еще и прилюдно с моста по маленькому сходил на некую панораму, так ему никто ничего не сделал. Швабода.
Jeaman писал(а)
А один негр взял еще и прилюдно с моста по маленькому сходил на некую панораму, так ему никто ничего не сделал. Швабода.

Неграм и арабам, видимо можно. У них своя степень свободы в толерантной Европе. А белого наверняка с автоматами бы штурмовали))))
7x7
06.04.2016
Дорого в Италии, но хорошо!
Jeaman
06.04.2016
Отдыхать да, жить, особенно на юге, не очень.
FreeCat
07.04.2016
мигранты :) ?
sonusik
07.04.2016
Юг - довольно бедный сельскохозяйственный регион. Промышленность и деньги - на севере.
tanyavv
07.04.2016
еще и уровень преступности там высок, от Неаполя и ниже к каблуку
KR
07.04.2016
В Италии очень красиво.
Но только в Италии - из всех европейских стран, где я был, а был я много где - меня несколько раз пытались обсчитать. Причём не где-то там на базаре, а во вполне официальных местах - кассиры на железнодорожных вокзалах и даже кассир в банке.
Jeaman
07.04.2016
А в Лондоне? Хочу отправить отдохнуть сына в Лондон на пару недель в след. году.
Фин
07.04.2016
в лондоне тоже можно мочиться с моста в темзу
Jeaman
07.04.2016
Для этого надо стать негром.
Фин
07.04.2016
отправьте не в Лондон . Лондон говно полное , не фига не Англия
KR
07.04.2016
В Лондоне меня не обсчитывали. Только не очень представляю, какой там может быть отдых. Там музеи, архитектура и всё такое. Очень интересно, но отдыхом я бы это не назвал.
Jeaman
07.04.2016
Ну и меня тоже послали лесом.
bibov
08.04.2016
Лучше уж во Францию - в Диснейленд
nickitoz
07.04.2016
Так ведь, итальянцы - это комическая версия русских. Зато, наверное, обсчитывали с юморком, с эмоциями, с активным дирижированием руками, а не как у нас угрюмо и трагично =)
Jeaman
07.04.2016
Это цивилизованные АРМЯНЕ.
nickitoz
07.04.2016
Поговорка такая. Русские - это трагическая версия итальянцев, а итальянцы - это комическая версия русских.
Jeaman
07.04.2016
Не похожи мы на них, заходишь в кафе, а итальяшки сразу-Добрый вечер:-)
nickitoz
07.04.2016
Смотрю фотографии, где-то 70% мужчин и 30% женщин похожи на русских: www.softmixer.com/2015/01/blog-post_26.html
Певца Сэппа (нос картошкой), Сашу (сельхозработника) или Алессандро (ветеринара), Селинду (бариста), Катю (продавца), может еще Сильвию сходу принял бы за своих.
Jeaman
07.04.2016
А вы то кто!.?
nickitoz
07.04.2016
Трагическая версия итальянца.
Slepoi
07.04.2016
гы, цыгане их родственники))
в Австрии обсчитывают даже в дьюти-фри :)
первый раз можно было считать оплошностью , но два раза - это уже система
z222z
07.04.2016
В 2012 когда там был последний раз курить везде не разрешали, при мне двух туристок штрафанули на 40 еуро.
То что дорого это да.
РИМ не понравился вообще, поехал в Рим на 2 дня только что бы посмотреть Колизей.
Jeaman
07.04.2016
Я тоже думаю, что послабления по куреву не так просто, видимо это связано с беженцами из Африки, Сирии и др.
С кризисом скорее....
Jeaman
07.04.2016
Да нет, курят и гадят в основном эмигранты.
Jeaman писал(а)
Да нет, курят и гадят в основном эмигранты.

Вынужден с вами не согласиться. В первый же день пребывания в Риме я увидел, как какая-то девушка изящно швырнула окурок на мостовую в исторической части города. К сожалению не удалось установить, итальянка она или приезжая. Тогда я решил в целях эксперимента обращать внимание на такие события и прислушаться, на каком языке будет говорить кидающий. В тот же день инцидент повторился трижды, и, как и следовало ожидать, все трое кидающих окурки оказались итальянцами. Итальянцы это вам не дисциплинированные немецкие или скандинавские педанты, а весьма раскованные ребята. Зато нескучные.

Короче, улицы крупных итальянских городов чисты совсем не потому, что там не сорят, а потому, что каждое утро на работу выходит целая армия местных "джамшутов" арабской внешности, снаряженных метлами и передвижными тележками дворников. Еще шести утра нет, а за окном уже метлы шелестят о мостовую.

Про курение в Италии. Понятно, что если написано "Vietato fumare" и рядом нарисована перечеркнутая сигарета, то и негр поймет, что тут не курят. В отелях чаще всего именно так дело и обстоит, хотя проверять, курите ли вы у себя в номере естественно никто не будет. Ну, а в кафе, стоит спросить у официанта: "Кен ай смоук?", и все станет понятно. В открытых кафе на свежем воздухе обычно курят, а внутри помещений - наоборот. Ну, а курить в общественных местах, вроде Колизея, нормальному человеку и в голову не придет, а для дураков там есть таблички. Вот и все.
Slepoi
07.04.2016
хм, а у нас наеборот, даже пешеходов гаишники стали ловить
z222z
07.04.2016
Возможно эмигранты причина послаблений.
Еще помню в Римини шли по улице, гуляли и на лавочке две девицы сидели и пили пивас, к ним подъехала машина полисменов, что было дальше х.. знаем мы дальше прошли. Короч раньше строже было.
Lissonka
07.04.2016
Да ладно, прошлым летом в Римини купили вечером бутыль шампусика событие обмыть, попросили в уличном кафе с мороженым помочь нам открыть бутыль, нам открыли, да еще и стаканчики дали, мы их шампусиком угостили, они нас мороженым :) И которое лето уже так :)))
z222z
07.04.2016
вы внимательно прочли ленту диалога? я пишу о 2012 годе!!! В 12 году такого не допускали на улице.
полисмены шныряли туда сюда, местные могли дать что угодно и прикурить и выпить и стаканчики, но если спалят полисмены, что бухаешь на лавочке или куришь в не положенном месте штрафак 100% и не договоришься.
Lissonka
07.04.2016
И в 2012, и в 2010 были, ну не надо, конечно, демонстративно размахивая бутылкой шляться по улицам, но скромно распить - нигде проблем не было.
z222z
07.04.2016
вы просто не попались на глаза полисменов, вам повезло. Но если бы попали на глаза то расстались с 40 еуро за курение в один миг, а за бухло штраф там побольше, от сотни.
Как горится это не ваша заслуга, а их (полисменов) не доработка.
Lissonka
07.04.2016
За курение штраф уже давно 500 евро, если вы не в курсе. Просто не надо ничего делать демонстративно и все будет ОК :)
z222z
07.04.2016
ну так и не надо рассказывать, что там можно хоть на голове стоять, а то люди подумают, что там "эльдорадо"
Там куришь, а сам по сторонам озираешься, так же с пивасом. Попадешься, с баблом расстанешься и договорится как у нас с ментами не получится.
Возможно сейчас там расслабились власти, возможно из за наплыва "носорогов" всех мастей.
Lissonka
07.04.2016
Мы вообще девушки скромные, про нас плохо и не подумаешь, а если подумаешь - то сам устыдишься своих мыслей ;)
z222z
07.04.2016
z222z писал(а)
Еще помню в Римини шли по улице, гуляли и на лавочке две девицы сидели и пили пивас, к ним подъехала машина полисменов

Мне не доводилось бывать в Риммини, если, конечно, не считать аэропорт. Бывал в Риме, Флоренции, Сиенне, Пизе, Венеции и Неаполе. Курят на улице всех этих городов, как местные, так и приезжие. Причем в Риме еще и окурки на мостовую кидают, и делают это именно итальянцы, я специально обратил на это внимание. Рискну предположить, что в Риммини просто свои городские правила, отличные от других городов Италии.
z222z
07.04.2016
возможно.
Casher
07.04.2016
в рим надо ездить на 3 ночи минимум...
колизей - гавно вопросов нет, но обычно с билетом в Колизей идет билет в Римский Форум... а вот это уже офигенно ))) обычно вечером идут в Колизей (народу меньше), на следующий день с утра в Форум.... очень прикольно...

так же замок ангелов оч понравился, хотя на удивление Нижегородский кремль даже поинтереснее ))
z222z
07.04.2016
развалины Рима прекрасны, спору нет. Прикасаешься к истории.
Мне сам город не понравился, бомжатник какой то.
Casher
08.04.2016
город как город...
POM@H
07.04.2016
Jeaman писал(а)
Хорошо в Италии
америку не открыл. :-)
Jeaman
07.04.2016
Просто чтобы не обидеть Италию так написал, я бы лучше отдохнул бы здесь, где не так и дорого. Зато на широкую ногу, с размахом. А ради экскурсии, то да, в Италию, неплохо, красиво, чисто, но дорого.
Osss
07.04.2016
Крым для тебя дорого, а Рим дешево?)))
Jeaman
07.04.2016
Крым наш, поэтому когда джинсы там стоят 3000, а у меня точно такие же 1500, пиво 100, коньяк 600. Да неее, надо воспитывать новых земляков. А Италия другая, очень красивая страна, но дорогая,дорогая стала .зараза. после того как рубль упал.
Lissonka
07.04.2016
Где ваши штаны можно посмотреть ? И на женский размер 27 у вас есть что-нибудь ?
Jeaman
07.04.2016
Заужка только, зато недорого, форумским 1300
Lissonka
07.04.2016
Мне как раз и надо зауженные, но не в облипочку, а просто зауженные, только у меня еще талия есть, будь она неладна, вследствие чего все, что я меряю мне в поясе велико, а заниженную талию не хочу, у меня есть уже с заниженной талией. И черного цвета хочу. Есть ?
Jeaman
07.04.2016
Завтра жду, я кстати привез цветные. Пароль- с форума, и пусть мне звонит)
Lissonka
07.04.2016
А где посмотреть-то ? Можно в приват адресок скинуть ?
Jeaman
07.04.2016
Ну и тундра)) На КомсоМОЛке же
Lissonka
07.04.2016
Прям на улице что-ли ?
Lissonka
07.04.2016
Да ладно-ка, это просто рубль у нас подешевел сильно, а в еврах цены не выросли ;)
Jeaman
07.04.2016
Согласен, раньше и я зарабатывал 2000 евро, жена 1000, сын 900. Но за эти рубли можно снять турбазу в глубинке и пуская салюты оттопыриваться круто)
в Испании тоже самое.
Не трави душу... Да такие же там цены, это наш рубль хулиганит. Ну, кроме Венеции, конечно.
Ну что там, черно.опых больше стало?
Тебя
07.04.2016
Друзья живут в Пезаро лет 15 уже. Истинные путинцы. Кста, Диман, друг, как раз занимается обслуживанием русских мешочников. Встречает и возит в малоизвестные стоковые магазины на затаварку.
После конца лиры и начала евросоюза цены выросли в два раза, большинство их тамошних друзей итальянцев восхищаются нашим царьком и хотят его))) Диман в обед выпивает пару бутылок вина и за руль... никто не останавливает да и разрешённых промилей там 0.8. Они даж не представляют насколько всё здесь изменилось.
Самый прикол - он тамошний православный священник с собственным приходом.
Jeaman
07.04.2016
Сын удивлялся, куда не приду,говорит,все сразу-Добрый день.Вот молодцы, нам бы поучиться.Самый прикол в Ватикане, где продают карендари с красотами и календари с монахами, такие гламурные монахи на каждый месяц:-)
(Casper)
07.04.2016
А какое там мороженое... До сих пор вспоминаю кафешку "Гром" на площади трех фонтанов.
Флоренция, Рим,Неаполь, Феррари, круто было.
vladmir
07.04.2016
https://www.youtube.com/watch?v=nA8V-oiaSlA
"Жизнь в Италии. Привычки и Особенности. Вся Правда.
Lena Li
17 сент. 2015 г."
https://www.youtube.com/watch?v=gyiprN6EjGI
"Жизнь в Италии: что мне НЕ нравится СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ
Miss Giulian
15 сент. 2014 г."
https://www.youtube.com/watch?v=W9zoDBBQILI
Жизнь в Италии: что мне нравится
Miss Giulian
Опубликовано: 13 сент. 2014 г."
mr.krabs
07.04.2016
Ооо!
Джиман подбашлял СКВ в экономику страны-члена НАТО.
Очень удобная позиция: тут я патриот, а тут... подумаю :))
Jeaman
07.04.2016
да ладно ка, все оплачивал картой Сбера.
тут я патриот, а тут... подумаю :))

все лжепатриоты такие))
Италия для них - святое!
mr.krabs
08.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
лжепатриоты

Отличие этих "патриотов" от либерастов в том , что при продаже Родины они торгуются
bibov
08.04.2016
Сама Россия держит свой золотовалютный фонд в долларах США - вражеской валюте. И кто тут непатриот? :)

А Путин вообще на немецком шпрейхает как на родном ;)
mr.krabs
08.04.2016
bibov писал(а)
Путин

... имеет тесную связь с Рокфеллерами
амос
08.04.2016
Хорошо там,где нас нет,ну или в крайнем случае,где нас практически нет.
Проверено лично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26