--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гумманитарная помощь в Сирии от России. Почему РФ?

Размышляем
1239
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не могу понять логики событий. Почему РФ оказывает гуманитарную помощь всем кому только можно подумать, а "светочи демократии" и лидеры мировой экономики, что-то скромно и застенчиво "стоят в сторонке" и отмалчиваются?
РФ провела блестящую и дорогостоящую операцию по освобождению Сирии. В отличии от "лидеров вооружения" в коалиции с кем-то там, эта операция принесла результат. Но... почему все это время из РФ идет гуманитарная помощь??? В огромных количествах. Если с Донецком и Луганском это еще хоть как-то объяснимо, то в случаи Сирии??? Может пендосам стоило бы все оплатить, ведь ИГИЛ их детище, что не является секретом не для кого. Но все "светочи демократии и борцуны за разного рода правА" стыдливо отмалчиваются и прячут глазки.
Еще большее изумление вызывает желание принять участие в "восстановлении Пальмиры"!!! Это... с какого такого перепуга-то??? Кто финансировать будет?
Я не замечаю, что у нас в стране все настолько хорошо, что мы спокойно можем тратить такое количество денег на ...помощь?
Возможно есть какая-то причина, о которой неизвестно, но она есть, что позволяет совершать такие траты, в ущерб внутренним интересам?? Ну наверное, ее стоило бы хотя бы озвучить??? А то ничего не понятно, ради чего забота о внутренних вопросах и их финансирование ущемляется в угоду оказания разных "гуманитарных помощей" другим народам? А где все те страны, которые городят про человечность и права и свободы??? Где их участие и ФИНАНСОВАЯ поддержка??? Какого йуха они тогда что-то пытаются с нас требовать и чему-то учить???
Может у кого-то есть версии???
flockator
06.04.2016
Наверно будет возможно хорошо заработать на поставках материалов и оборудования, реализации низкокачественной продовольственной и с/х продукции
Это все стоит денег. Больших денег. Включая транспорт и доставку. Но суть опять же не в этом. Это решение ГОСУДАРСТВЕННОГО уровня и за него оно уже будет платить. Именно, ПЛАТИТЬ. Кому и сколько,вопрос исполнителей,все в рамках бюджета. У меня вопрос почему вообще возникла эта трата и где помощь от так называемого "Мирового сообщества" о котором столько любят упоминать?
нЭнС
06.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Это все стоит денег. Больших денег. Включая транспорт и доставку.

сегодня по ТВ слышал-46 тонн муки в Сирию из России и 15-минутный сюжет о том,как сирийцы благодарны... Кмк,один вылет на бормбардировку в несколько раз дороже обходился...Тем более,что Сирия-богатая страна,ьбывшая недако ещё житницей и торговым центром всего Б.Востока.
Т.е. так недорого иметь возможность оказать конкретную помощь временно оказавшимся в затруднении союзникам,которые потом десятилетиями будут помнить добро-и не помочь было бы не только негуманным.,но ещё и глупым...Да одни только кадры с благодарными сирийскими женщинами и детьми на Раша Тудей по всему миру показанные стоять стократно дороже! То же и про помощь Пальмире.
Через год-два археологи всего мира будут в драку-собаку локтями толкаться,чтобы туда. пробиться.А сливки славы,надеюсь,достанутся всё же нашим.
В общем,помощь Сирии-и своевременна и оправданна.СтОит нам гроши,а дивидендов может принести миллионы...Уж не говоря,что там местами люди просто ГОЛОДАЮТ.
POM@H
06.04.2016
я тоже считаю, что хватит восстанавливать пальмиру и помогать сирийцам.
пора уже свою страну восстанавливать и помогать гражданам своей страны.
flockator
06.04.2016
Не раз замечал количество народа с таким эгоистичным нестандартным мнением становится меньше и меньше.
Противники ставят железные аргументы. Мы победили, мы восстановим, о нас будут говорить.
Ага будут. Назовут оккупантами, потом освободятся и задружатся со штатами. Как всегда.
flockator
06.04.2016
В данный момент цель достигнута. Избирателю понравились победоносные, благотворительные действия руководства страны.
Тому же избирателю почему-то не нравятся безработица, растущие цены и проч.проч.
Шизофрения?
Kolt
06.04.2016
...скорее, это от отсутствия самоопределённости в сегодняшнем мире...практически никто не осознаёт своего места и значения ни в собственной стране, ни во вселенной...
Lewgen
06.04.2016
А вот не по хрену будет вам, какое вы занимаете место во Вселенной, если вашему ребенку нечего будет есть?
Kolt
06.04.2016
...вы как-то буквально и категорично воспринимаете информацию и мыслите...
нЭнС
06.04.2016
когда это вашему ребёнку в последний раз было нечего есть???
и уж не из-за 46-ли тонн муки,из России присланных голодающим детям Сирии?...Или вы разоряетесь из принципа: у моей жены жемчуга мелковаты,джип уже полгода как на новый сменить бы можно было,а тут какие-то голодающие дети какой-то Сирии???
flockator писал(а)
Избирателю понравились победоносные, благотворительные действия руководства страны.

сомнительно. Если бы тоже самое произошло на Украине,то да, избирателю бы понравилось. А так... Сирия... но после этого ее еще и кормить???? Сомнительно.
flockator
06.04.2016
Наверно Украину никто не считает заграницей.
Сирия уже забугор, поэтому важны внешние проявления.
нЭнС
06.04.2016
Укрия-сама экспортирует продовольствие.
И если бы ИГИЛ на территории Украины пару лет бы похозяйничал,то уверен,что Россия и к украм бы муку привезла...
vivat
06.04.2016
"европейская цывилизацыя" решает свои проблемы
у америки выборы
а вот Россия решает свои проблемы вполне традиционно, тем более когда немного отошла от разрухи
а разговаривать с теми, для кого права "меньшинств" дороже жизней "большинств" - бесполезно... к сожалению
да и "гуманизм" для них достаточно относителен
да и ещё... европа никогда не считала нас равными себе, традиционно, ещё со времён крестовых походов...
С этим-то я согласен. Меня вопрос происходящих событий с нашей стороны интересует. На фига это НАМ надо?
vivat
06.04.2016
ну это своеобразное "бремя империи" :-)
ну вот накосячили предки за тыщу лет такого, что приходится жить в такой стране...
хотя могли упереться и разбежаться по мененьким "нижегородским голландиям" :-)
хотя и Голландия имела немалый вес в мире до определённого времени...
вроде и тут и там норманы основывали династии...
да хрен его знает, вот только ежели скукоживаться и хиреть, то окружающие совсем оборзеют :-))
Advans
06.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Не могу понять логики событий. Почему РФ оказывает гуманитарную помощь всем кому только можно подумать, а "светочи демократии" и лидеры мировой экономики, что-то скромно и застенчиво "стоят в сторонке" и отмалчиваются?

Из за скромности?

www.bbc.com/russian/international/2016/02/160224_syria_un_aid_aircrafts
www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=25713#.VwStQhKOHMI
Советник ООН по гуманитарным вопросам в Сирии Ян Эгеланн сообщил, что "за три первые месяца прошлого года ни один из грузовиков с гуманитарной помощью не смог добраться до пунктов назначения. А за последние три недели грузы успешно доставили 236 грузовиков. Необходимую помощь получили 115 тысяч человек. Во многие места грузы доставлялись несколько раз".

По оценкам ООН, около 500 тысяч нуждающихся в помощи сирийцев находятся в 15 осажденных районах страны, при этом в труднодоступных районах проживают примерно 4.5 миллиона человек. Им всем грозит голод и болезни...
"с самолета была сброшена 21 тонна предметов " (c)
Да у нас только последняя помощь - 60 т муки для хлеба, не считая других постоянных раздач продуктов самолетами и т.д. Это сопоставимо??? А восстановление Пальмиры? Это кто оплатит и зачем???
Чего и кто и сколько выделил в ООН, это не ясно. В этой организации много членов. А вот в сопоставимости гумманитарки от РФ по соотношению с ООН, большие вопросы. Скромность-то их видимо очень оправданная. Нечем особо гордиться.
Advans
06.04.2016
236 грузовиков по 5 тонн =1180 тонн

А вот еще смешнее
Семьдесят тонн предметов личной гигиены, 679 тонн продовольствия, 120 тонн предметов первой хозяйственной необходимости и 20 тонн медикаментов и оборудования - таков объем гуманитарной помощи, которую оказывает израильская неправительственная организация в Сирии
www.forumdaily.com/izrailskaya-npo-okazyvaet-gumanitarnuyu-pomoshh-v-sirii/
Это уже хоть кое-что. как-то сопоставимо? А что там на счет восстановления Пальмиры??
Да, чуть не забыл, все вот эти "ооны", они находятся "под санкциями" или как? Нет? Сколько там стран в ООН-то входит?
А теперь, продолжим смеяться, раз вы такой любитель)))
www.islam.ru/news/2015-09-04/39963
korrespondent.net/world/3586202-rossyia-otpravyla-syryy-560-tonn-humpomoschy
dosie.su/novosti/22445-samol...uyu-pomosch.html
www.1tv.ru/news/polit/294306
mpsh.ru/3739-gumanitarnaya-pomosch-sirii.html
rg.ru/2016/01/15/pomosch-site-anons.html
и еще много всего.
Advans
06.04.2016



По вашим ссылкам Россия поставила 22 тонны гумпомощи. А за всё время более 500 тонн.

Один Израиль поставил более 820 тонн гумпомощи.
Израиль Карл, который Сирию считает своим врагом.

Смеёмся дальше.
Не хотите переименовать тему в .... почему Израиль?
На счет Израиля не в курсе. Молодцы, чего уж. И еще более 2 млрд по поводу успешной военной операции пприпишем в гумманитарку или прочих расходах? И честно, мне пойух сколько вместе взятое ООН доставило грузов. У меня вопрос, почему Россия сделала самые крупные вложения и продолжает их делать. Никто из гребаной каолиции на протяжении длительного периода ( включая пендосов) ничего несделал с ИГИЛ. А Россия сделала. И теперь высылает грузы. На фига?
чёт тя штормит - с гуманитарной на военную, и обратно.
Я о вложенных в это все средствах. В чем смысл???
Сохранить режим Асада и остатки влияния на ближнем востоке. Тоже самое и даже больше делают пиндосы делая вливания в "умеренную оппозицию".
Асада все равно скинут. Это даже не вопрос. Это вопрос времени.
Advans
06.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
. У меня вопрос, почему Россия сделала самые крупные вложения

Самые крупные вложения сделало ООН. Более 1000 тонн
Затем идет Израиль. 820 тонн.
На последнем месте Россия. 500 тонн.
у него не сходилось, поэтому он с гуманитарной помощи соскочил и теперь считает про общие расходы, включая военную помощь режиму Асада.
Advans
06.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Скромность-то их видимо очень оправданная. Нечем особо гордиться


Ага.
www.bbc.com/russian/international/2016/02/160204_syria_donors_success

Конференция по урегулированию сирийского конфликта, организованная совместно Великобританией, Германией, Кувейтом, Норвегией и ООН, прошла в четверг в Лондоне.
Ее участники обязались выделить более 10 млрд долларов на помощь мирному населению страны, пострадавшему от конфликта, который длится уже пятый год
Advans писал(а)
Ее участники обязались выделить

Ну, когда выделят, тогда и посмотрим. А так они много на что обязывались. Только потом все не получалось)))
Advans
06.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
Ну, когда выделят, тогда и посмотрим



Смотрите
www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=25713#.VwStQhKOHMI
. А за последние три недели грузы успешно доставили 236 грузовиков. Необходимую помощь получили 115 тысяч человек. Во многие места грузы доставлялись несколько раз"

За три недели более 1000 тонн грузов.
В пересчёте на человека получилось по 8 тонн на одного ?
Advans
06.04.2016
1 миллион килограмм разделить на 115000 человек получится 8,69 кг на человека.
Advans
06.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
60 т муки для хлеба

60 тонн муки стоят 15 тысяч долларов, с доставкой пусть 20 тысяч долларов.
Сравни с 10 миллиардами которые выделяют застенчивые страны доноры!
Выше смотрим внимательно.
Advans писал(а)
60 тонн муки

Помимо основного груза.
petrovna
06.04.2016
америка себе союзников оптом покупает
а мы в розницу
mr.krabs
06.04.2016
ТеплушникЭр писал(а)
РФ оказывает гуманитарную помощь всем кому только можно подумать

Не всем , а только там где выгодно.
Сомали РФ пока не нужна, по-этому и не принуждают к миру и не шлют гумпомощь.
А в Сирии какие то закулисные интересы, про которые мы не знаем.
mr.krabs писал(а)
Не всем , а только там где выгодно.

Так все страны делают. Ок, пусть выгодно. В чем МОЯ выгода?
mr.krabs
06.04.2016
Про вас ничего сказать не могу, про выгоду илиты- не знаю, моей выгоды там никакой нет, на Сирию мне наплевать и больше беспокоит Молитовский мост
ТеплушникЭр писал(а)
Почему РФ оказывает гуманитарную помощь всем кому только можно подумать
....
Casher писал(а)
тут ретинг дяди вовы вырастет еще больше, если будут реальные доказательства, что он грамотно что то спер и на старость себе припрятал )))
в НН как то откровенного вора и афериста Климентьева выбрали )))

на воровство тут всем плевать )))


в соседней теме ответ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26