--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А был-ли Сталин ?

Флуд / Юмор / Флирт
32
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
06.04.2016
А был-ли Сталин ?

Почему-то, наблюдая за документами советской эпохи, которые содержат фотографии, мы можем увидеть что изображения там весьма низкого качества, посути рисунки тушью, иммитирующие фотографии.

В тоже самое время существуют фотографические изображения царей начиная с Александра 2-го, изображения паровозов, кораблей, зданий потрясающие своей деталировкой, если царь или какой-то чиновник сидит, у него на ордене буковки прочитать можно, а у провинциального купца на бороде каждый волосок можно увидать.

Как такое может быть, если исключить тот факт, что все советские фотографии определенной эпохи, это фэйк ?
BigPup
06.04.2016
Сам ты фейк
antidot
06.04.2016
BigPup писал(а)
Сам ты фейк

Я не фейк, я на "сёмгу" ходил.
FreeCat
07.04.2016
на 1 вечер пригласили человека сделать вид :-D ...
POM@H
06.04.2016
:-D
BigPup
06.04.2016
Не, ну видели его...каков
leoviko
06.04.2016
завязывай с бутиратом. ах да: Ленин-гриб
kassa111
06.04.2016
Костя ты креведко.
icq-dead
06.04.2016
Конечно был, ведь матрица - совершенна.
antidot писал(а)
Почему-то, наблюдая за документами советской эпохи, которые содержат фотографии, мы можем увидеть что изображения там весьма низкого качества,

От ложных посылок чего только в голову не придет...
Вы сравнили пару отретушированных фото Карелина/Дмитриева с парой фото из газеты "Устьжопинский коммунар", отсканированных в разрешении 200 dpi?
Позвольте спросить также, за какими такими документами советской эпохи, содержащими фотографии, Вы наблюдаете? Вы историк со спецдопуском, работающий в архивах с личными делами заключенных?
kokon
06.04.2016
Как Сталин боролся с Пятой колонной (ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ)
https://www.youtube.com/watch?v=hVho42XyS3A
antidot
06.04.2016
На заставке человек похожий на Сталина.
kokon
06.04.2016
Было это в далеком, далеком 1924 году, под Москвой в Горках. Морозным январским утром. По свежевыпавшему снегу, к усадьбе подъезжали автомобили. Из них, чуть ли не на-ходу, выпрыгивали люди и быстрым шагом, перепрыгивая через ступеньки, скрывались за входной дверью. Кто были эти люди, и какова была цель их приезда, об этом и пойдет речь.
Культ Владимира Ильича требовал модернизации, с каждым днем, он становился пережитком прошлого. Креатив, заложенный в образ вождя Буденым и Бончем-Бруевичем, исчерпал себя за семь лет. Стране был нужен новый руководитель.
Дневальный принес шипящий примус и медный запотевший чайник. Семен Михайлович, поглаживая усы, налил крепкий чай в фиолетовую фарфоровую чашку, видимо оставшуюся еще от прежних, дореволюционных владельцев усадьбы. Сделав глоток, ругнувшись, швырнул чашку в дневального, не ожидая того, что вода в чайнике окажется холодной. Дневальный потянулся было к примусу, но Буденый прогнал его, мол не до чая сейчас. Решается судьба страны, Мировой Революции, а так-же их собственная судьба.
Дверь приоткрылась, и в ней появились Надежда Константиновна. Покосясь на всех, как горгулья, снова скрылась за дверью.
Внезапно распахнулась дверь, и в комнату, как ошпаренный, влетел Троцкий. И сходу заявил, что имя нового вождя, должно начинаться на букву <<Т>>, т.е. Телин. В свою очередь Семен Буденый, видимо от возмущения, сорвав с окна портьеру, заявил что начальная буква в имени следующего вождя, должна начинаться с буквы <<С>> (Селин). Атмосфера накалялась с каждой минутой. И тогда находчивый Бонч-Бруевич, предложил (чтобы никому обидно не было), назвать нового вождя советского государства - Сталин. Оставалось дело за малым, найти претендента на эту роль.
Собравшиеся одевшись, все вышли на улицу и направились к Большому пруду с плотиной. Бонч-Бруевич без остановки курил трубку за трубкой с душистой махоркой, видимо размышляя над тем, кто бы подошел, больше всего, на роль, главы советского государства. И тут, его взгляд остановился на одиноком рыбаке, возле такой-же одинокой лунки, почему-то одетым в кепку <<бини>>, хотя на улице был приличный мороз. <<Как клёв?>> - спросил Михаил Дмитриевич.
С этих самых слов, началась новая эпоха в стране (да и не только в ней).
kokon писал(а)
начальная буква должна начинаться с буквы <<С>>

Круто! Буква должна начинаться с буквы. Сам придумал?
амос
06.04.2016
Ленин был точно.Я его в Мавзолее видел.
antidot
06.04.2016
амос писал(а)
Ленин был точно.Я его в Мавзолее видел.

Воск ? Силикон ?

Да или просто старика похожего нашли да положили.
амос
06.04.2016
Ну не знаю.Но в босоногом детстве знавал людей лично видевшие Вождя пролетариата.
Кстати и Ежова,когда он приезжал в Горький.
А вот Сталина точно никто из знакомых старшего возраста лично не видел.
амос писал(а)
Ну не знаю.Но в босоногом детстве знавал людей лично видевшие Вождя пролетариата.

Вы мне напомнили анекдот про то, есть ли разница между большевиками и коммунистами. Да, такая разница есть.
Большевики видели Ленина живым.
А коммунисты его видели в гробу.))
амос писал(а)
А вот Сталина точно никто из знакомых старшего возраста лично не видел.

Им просто повезло. Многие из видевших Сталина почему-то умерли, причём зачастую ещё при его жизни.
Прям его самого? Вы тот самый легендарный печник? ))
Убри*
06.04.2016
Он бревно с лениным носил. когда мавзолей строили.
амос
06.04.2016
Нет, я сидел на вишенки и не мог накушаться.А Деда Ленин мне говорил,что надо внучок маму слушаться.
Вот как-то так.
"Вишенка" - это что-то из разряда "чуйки" или "голландки"? Плотно сидели? )) Так-то деда Ленин говорил: "Надо, чтоб росли вы коммунистами", про мать там вроде не было ничо, разве что впроброс.
что-то дефисов многовато)
По теме - вполне...кухонные конспирологи одобряют)
Ничо немного вата. Это: индивидуальная - пунктуация. Как хочем, так и пишим.
jolly swagman писал(а)
Как хочем, так и пишим. ...

И акончанийа как хочим, так и пишым. А чо вы тута ваще?
Эта Вы тута (тоездь тама), а я - здеся. А здеся Вам не тута. Ваащета я здеся тусюся. И каверкаю рузский иззык.
mik-mak
06.04.2016
Вот тут про это написано :)
pelevin.nov.ru/rass/pe-recon/1.html

Цитаты:
..Здесь и скрывается удивительный факт -- выяснено, что тот Сталин, который заснят на фотографиях или в хронике с трубкой в руках -- не настоящий.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Это не более, чем подставное лицо, читавшее речи, появлявшееся на трибунах -- так сказать, ширма.

Настоящий Сталин, долгие годы державший в рунах рычаги управления страной (так и видишь эти рычаги -- черные, с пластмассовыми круглыми набалдашниками. -- Авт.), никогда не показывался на людях. Он никогда не покидал подземелья. Больше того - я сказал <<Сталин>>, а вернее было бы сказать <<Сталины>>, потому что речь идет о нескольких людях, которых на поверхности представлял рыжий усач с меланхолическим взглядом...>>

В книге Стецюка разобраны, причем подробно, биографии всех этих -- их было семь, а одно время -- трое одновременно -- людей. Вот их имена: Николай Паклин (Сталин с 1924 по 1930), Михаил Сысоев (Сталин с 1930 по 1932), Тарас Шумейко, Андрей Белый, Семен Неплаха (Сталин с 1935 по 1947), Никита Хрущев (Сталин с 1947 по 1953)..
..
Собственно, эти биографии мало интересны и не заслуживали бы внимания, если бы не мрачная эстетика каменных штолен, стальных отравленных игл, удавок и страстей, пробивающаяся сквозь преподавательский говорок П. Стецюка. Взять хотя бы историю Семена Неплахи.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

К 1935 году внешний Станин и остальные правители -- тоже двойники -- получали указания уже от полностью автономного подземного комплекса, где находились настоящие Сталин, Берия (маршал внутренней службы) и другие. Роль двойников не сводилась только к имитации власти. Подобно живым шахматным фигурах, они повторяли наверху все перипетии борьбы за власть на двухсотметровой глубине. Идеально защищенный, гарантированный от проникновения заговорщиков, снабженный спецвахтами, где у посетителей отбирали все виды оружия, подземный мир оказался странным образом уязвимым. Семен Неплаха, сторож московского зоопарка, судимый ранее за кражи, при расчистке вольера со слонами неожиданно проваливается в замаскированную вентиляционную шахту. Придя в себя, он обнаруживает, что находится в прорубленном в скальных породах коридоре, пол которого покрыт ковровой дорожкой, а стены -- проводами разных цветов. Все вокруг освещено яркими пампами, воздух стерилен и сух. Из-за угла навстречу Семену выходит только что закончивший совещание Сталин (Сероп Налбандян, Сталин с 1932 по 1935). Увидев сторожа, он роняет трубку на ковер. Семен, скорее от испуга, чем по злобе, убивает Сталина-Налбандяна лопатой, которой за несколько минут до этого разравнивал песок. Подняв трубку и сняв с шеи мертвого Сталина мешочек с отравленными иглами, он оказывается единственным вооруженным человеком в подземном городке. Тщательно охраняемая власть оказывается узурпированной за пять минут, все остальные члены правящей группы подчиняются. Новый Сталин поднимается на поверхность только один раз -- чтобы зазвать вниз собутыльников - Белого и Шумейко (последний -- контуженный артиллерист, ветеран первой мировой войны, именно этим объясняется известная сентенция внешнего Сталина по поводу артиллерии). Шахту заваливают и начинается многолетняя пьянка, слушанье патефона, драки, трубка переходит из рук в руки, приказания, отдаваемые наверх, часто невнятны -- отсюда репрессии и индустриализация.

Здесь появляется возможность для метафизических спекуляций -- быть может, некий бог, демиург, замурован в космическом эквиваленте бетона: то, что у него вместо пальцев, сжимает то, что служило тому вместо духовой трубки, а созданный им когда-то мир по-прежнему вращает свои планеты вокруг звезд, движущихся по бесконечным спиралям внутри бледных и невообразимых галактик.

(C)Пелевин
То, что у Пелевина имеется прямой канал из Индии, я не сомневаюсь с конца 90-х. Он сноб, только качественный продукт курит...
SphinX
08.04.2016
Подождите, сейчас на магическое слово "Сталин" еще подтянется форумец НЕИВАНОВ и обожжет яростным поэтическим глаголом все сердца на 8 метров вокруг себя.
Конечно не было, его придумала мировая закулиса, это англо-саксы всё, они и на испанцев свалили все зверства в америках!
Ретушировали его фото нещадно, т.к. в детстве он переболел чёрной оспой и лицо было рябое.
gramps
08.04.2016
А кого ж тогда в мавзолей рядом с Лениним положили в 1953-м?

Ну вот... устроили из мавзолея общежитие - сказал Ленин подвигаясь. (анекдот тех времён)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26