--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В школу № 22 в Верхних Печерах ищутся учителя начальных классов.

Городские происшествия
154
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Открыты по крайней мере две вакансии.
Ставки есть, набор первоклашек идет, а учителей нет....
По плану в этом году в этой школе должны набрать 5 первых классов. Учителя есть только для двух, которые уже переполнены. Остальные записавшиеся в другие классы первоклашки и их родители вообще не знают, кто будет их учить.
Ситуация, на самом деле, аховая...Ничего не остается, как здесь объявление написать. Вдруг, кто желает поработать учителем младших классов.
хороший райончик
Райончик неплохой, контингент не деградировавший, детки в классе будут умненькими, родители нормальными, я так считаю.
там говорят богатеи одни живут
чай скинутся уж учителю на премию)
Это не вопрос. Это уже, увы, обычная практика, хотя и противозаконная :-(
И чего же тогда учителя на такие плюшки не идут?
Так они ж не прописаны в трудовом договоре, значит, не гарантированы. А вдруг родители жадными окажутся?
Ω
06.04.2016
в смысле? в школе скидываются на доплату учителю, как врачам в карман? Я бы не дал.
Скидываются...
То есть во всех школах ежемесячно родители вручают каждому учителю по конверту?
По-моему, называя единичные явления обычной практикой, Вы несколько преувеличиваете...
Я не обобщала про все школы.
Но про некоторые знаю.
VK-atoll
06.04.2016
Это кто это говорит?...
SVM
06.04.2016
с чего они умненькими будут?
с того что вы тут учителя найдете? или район проживания сразу даст прибавку к IQ
Вообще, от района проживания очень многое зависит. Как говорится: бытие определяет сознание.
mkv
06.04.2016
Совершенно верно. Потому и нет в этом районе учителей - дураков нет.
Ω
06.04.2016
я так и знал, что будет сормовско-печерская сралка.
mkv
06.04.2016
Да ладно.
В Сормове - избыток учителей, недавно (с этого учебного года) многих уволили при слиянии школ.
И пошли они ветром гонимые кто куда, только не в школы ...
Да, виделся я там с одним учителем из михалковской школы, мегадорогущей и суперпрестижной. Преподаватель русского языка, директор этой школы. Он говорил о проблемах в "двухтысячнопятом году". Боюсь представить, какие учителя в обычных школах.
Ужас...
Не думаю, что уровень учителей в платных школах намного выше, только потому, что там выше оплата. И в обычных школах (как и в районных поликлиниках) есть отличные профессионалы, и в платных школах, как и в платных клиниках, можно встретить специалиста невысокого уровня.
Место проживания денкам сразу exp добавляет немеряно и ума:-)
Mike69
06.04.2016
Ходил у меня ребёнок туда в начальную школу в своё время. Откровенно деградировавших, конечно, там не было, но многие родители, скажем так, - не интеллигенты в третьем поколении...))) А так да, нормальные среднестатистические нижегородцы.
По крайней мере, 22 школа считается лучшей в Верхних Печерах по рейтингу.
чем же она лучше 7-ой?
В 7-й училась когда-то я. Во всяком случае, в 22 школе ученики участвуют в олимпиадах и выигрывают
SSE
06.04.2016
Это когда еще она (7-я) была напротив Оперного на улице Оперной? :))
Нет, я пошла в первый класс прямо в новую школу в Печерах. Как раз 1 сентября 30 лет этому событию будет. У школы в этом году юбилей.
flockator
06.04.2016
Для хорошего района нужны отличные кадры. А то наберут учителей широкого профиля. Так фся будующая илита деградирует :)
Kolt
06.04.2016
...слушайте...а есть какие-нибудь "привилегии" учителям?..понятно, что с з/п у них совсем не очень...но, хоть, какие-нибудь льготы или предоставление жилья, например?..
Иногда муниципалитет открывает какие-то программы льготного предоставления жилья, но сейчас такие не действуют. Я, по крайней мере, не знаю.
И с выслугой лет по новому закону "Об образовании" для учителей ничего НЕ понятно. Вроде как вообще отменили.
Kolt
06.04.2016
...потрясающее завлекалово для молодых специалистов... (
...у меня подруга жаждет работать по своей специализации, но останавливает нищета, которую сулит ей любимая профессия...
Так а родители-то что сделать могут в этой ситуации? Доплачивать? Так это противоречит закону. Получается, что дети и родители становятся заложниками ситуации, которое создало государство и муниципалитет :-( Детей учить надо, учитель нужен, а его нет.
Kolt
06.04.2016
...в некоторых местах муниципалитет (как вариант) выделяет средства на жильё учителей (врачей)...ну, это там, где есть муниципалитет... (
Я знаю об этом. Ну нам-то что теперь делать?
Kolt
06.04.2016
...может, обращаться в вышестоящие органы с требованиями обеспечить школы сотрудниками?..ну, как вариант...
mkv
06.04.2016
Заковать в кандалы - и в школу учительствовать.
Да я его уж рассматриваю. Знаю, что писать и как...и уже предвижу ответ: "ставки есть свободные, вакансии открыты, нашего бездействия не наблюдается; мы ж не виноваты, что желающих нет"
Kolt
06.04.2016
...осветить проблему в СМИ?..очень действенно, вроде...
Это мысль. Тем более, я это неплохо умею делать.
mLen
07.04.2016
осветить
FreeCat
08.04.2016
показательно :-D ...
Lissonka
06.04.2016
Kolt писал(а)
...слушайте...а есть какие-нибудь "привилегии" учителям?..понятно, что с з/п у них совсем не очень...но, хоть, какие-нибудь льготы или предоставление жилья, например?.. ...


У них отпуск 2 месяца, причем всегда летом :)
Aleksey
06.04.2016
Lissonka писал(а)
У них отпуск 2 месяца, причем всегда летом :)


то есть можно устроится в конце мая и потом уволится в сентябре? :)
Lissonka
06.04.2016
Не, с сентября по июнь отработать, а потом июль и август отдыхать.
Aleksey
07.04.2016
поэтому наверное и найти не могут :)
Lissonka
07.04.2016
Ну да, если наоборот, полагаю, от желающих отбоя бы не было.
Ksenonia
06.04.2016
Да и июнь в школе как отпуск :)
Yurjk
06.04.2016
плюс все каникулы в течении года. с работы конечно не свалишь, но некоторым удаётся)
И на этом ВСЁ!
Yurjk
06.04.2016
Lissonka писал(а)
отпуск 2 месяца

Святая правда. 56 кд, если точней.
mkv
06.04.2016
Служебную квартиру дадут?
Не уверена. Похоже, сейчас такого не бывает.
А вообще, кризис образовательной системы и кризис кадров проявляется во всей красе. В этом году НЕВОЗМОЖНО ребенка нормально записать в школу.
mkv
06.04.2016
Пусть родители по очереди учат своих детей. Примерно раз в месяц надо будет учительствовать.
Это как-то законом регулироваться будет? Вроде я о таком обучении ничего еще не слышала. А так - вариант. Раз другого нет.
mkv
06.04.2016
Как вариант - по очереди нанимают подёнщиков с педагогическим дипломом, если своего нет.
flockator
06.04.2016
такой вариант проходит в сельской местности.
mkv
06.04.2016
Уже при этой власти, помню, что давали желающим учительствовать в деревнях ключи от машины и котеджа.
Да. Там еще теплились какие-то программы предоставления жилья молодым специалистам.
Nautilus
06.04.2016
А в Китае ситуация ещё аховее: там в классах по 60 детей.
А мы не в Китае еще. И у нас по закону наполняемость класса - 25 человек, не больше.
973
06.04.2016
С этого года 30, нам психолог на собеседовании сказал
luruva
06.04.2016
выпускники вузов не идут?
До мая узнаем, но сейчас список учеников есть, а учителей нет.
Думаю, что и к маю никого может не появиться :-( Похоже, из выпускников нет желающих работать по специальности.
Yurjk
06.04.2016
Им не до этого сейчас. Экзамены скоро и защита. К августу проснутся.
Многие ли из них захотят...
mkv
06.04.2016
Дочь поработала годок в школе и решила что для неё достаточно.
Ksenonia
06.04.2016
Мне кажется, младшие классы еще ничего. У нас в школе был день самоуправления 7 марта кажется, один раз я заменяла учителя в 1 классе, второй - в 9. Небо и земля. Сейчас веду дополнительные занятия в школе, 8 и 11 класс хорошие, 9 и 10 - хуже. Но платят хорошо, поэтому согласилась еще на год :)
Yurjk
06.04.2016
Наверное, нет...Денег уж больно мало платят.
Но многих и не надо. Нужны готовые к труду, знающие, умеющие, м.б. даже в чём-то идейные. 10-15% выпускников, думаю, будет достаточно.
А остальные всё-равно станут менеджерами по перекладыванию бумажек с дипломами педагогов.
Последних - большинство. Как тут не вспомнить советскую систему распределения. В Беларуссии, кстати, подобная еще сохраняется: отучился за бюджетный счет - отработай в школе три года.
Yurjk писал(а)
Наверное, нет...Денег уж больно мало платят.

а сколько хоть мало то ?
12 тыс. р.
Yurjk
06.04.2016
Исключение из правил писал(а)
12 тыс. р.

Ну да, наверное около того.
Оклад тыщ 6-7, надбавки примерно столько же, выслуги и категорий у молодежи естественно нет, доплата как молодым специалистам с В/О 1000, минус налоги. Ставка, емнип, 18 часов в неделю.
Именно.
SVM
06.04.2016
пусть директор переживает, министр образования НО, вам то че тут переживать?
Так племянник без учителя в первом классе остается по ходу...
Ну они же там не деградировавшие все как нить выплывую, не как в других школах, правда ведь ?
:-) Без учителя нет
Как же нет то, ДА это же сама 22 школа круть крутотень для недегенератов!!!
dina79
06.04.2016
сейчас в школы по микроучасткам принимают, всех без выбора.
SVM писал(а)
пусть директор переживает, министр образования НО

Не знаю, как министр образования НО, но недавно почитала прямую линию с Ливановым - картина маслом! Все отлично, будет еще лучше, и учителя стоят в очереди, чтобы в школу устроиться - мест нет! Занавес.
А они как в другом мире живут....
mLen
07.04.2016
А главный враг культуры - Министерство культуры РФ
kokden
06.04.2016
Честное слово, эта тема очень унизительна, сказать больше нечего
Почему Вы так считаете? Я другого выхода не вижу, как ЛЮБЫМИ способами найти учителя в класс, где будет учиться мой племянник. Пусть даже написав такое объявление.
Убри*
06.04.2016
Нет, нет... унизительно не вам... вы все правильно делаете...
унизительно для государства, что такая тема вообще могла возникнуть.
НЕКОМУ учить детей. Потому что это НЕВЫГОДНО.
Всегда была хотя бы минимальная социальная поддержка учителей. Сейчас в нашем городе НИЧЕГО нет...Совсем.
в нашей школе конкурс на замещение должности учителя..... зарплата выше полтинника... директрисса ужом со спонсорами вертится, но зарплаты в школе реально хорошие.....
Повезло, значит. И значит многое зависит от директора
в современной школе с ее дебильной системой финансирования и премирований от директора реально зависит благосостояние учителей
sonusik
06.04.2016
А Ваша школа - это какая, если не секрет?
Tom-Cat
06.04.2016
Пусть еще несколько лет посидят в детском саду, а потом сразу в основную школу.
У меня средний племянник в детский сад не ходил. По ходу так и придется давать семейное образование своими силами....
Tom-Cat
06.04.2016
Налоги только платить не забывайте и голосовать за Единую Россию ;-)
За последнюю точно свой голос не отдам
Lissonka
06.04.2016
Они сами возьмут и не спросят даже ;)
Mike69
06.04.2016
Ну, как минимум, с гуманитарными предметами вы справитесь (надеюсь) гораздо лучше, чем в школе...)))
Так уже так и делаем: у нас в семье даже прабабушка на подхвате :-) Она занимается уже со старшим дополнительно математикой. И он эти занятия обожает. Я с ним учу русский, дед историю. Но со старшим проблем-то нет: у него классная первая учительница и учится он в 40 школе. А вот среднего надо куда-то определить, а уж потом опять всей семьей с ним заниматься будем.
Дальше будет хуже. Я уже давно хочу скупить учебники по основным предметам 80х налача 90х годов для своих потомков. Место где-то надо под это. Образование и медицина летит в полную .опу.
У меня есть комплекты. И место выделено - шкафы спецом для книг в квартире у родителей сделаны
desna
06.04.2016
А где об этих вакансиях упомянуто?Ни на сайте школы,ни в базе вакансий нет информации о том,что в 22 школу школу требуются учителя.
Нам сегодня было сказано, что их вывесил везде...
McLane
06.04.2016
моежет кто из учителей пенсионеров выйдет. их уже попросили.
лучше одного нормального директора найти, тогда, поверьте, конкурс будет на замещение вакантных должностей......
Директор в этой школе неплохой. Но он не волшебник и работает в системе...
хреново работает значит.... у учителей из разных школ зарплата разнится практически в 2 раза....
А каким образом это возможно?
как то химичат внутри системы
там черт ногу сломит.... система премирований и т.д.
зп какая интересно у учителей бдет
Даже не знаю, постараюсь выяснить.
После вуза - почти10т.р. Со стажем и образованием - 12 т.р. Это оплата ставки - 18 уроков в неделю.
кошмар.
Ksenonia
06.04.2016
18 уроков в неделю - это 3 дня по 6 уроков. 10т.р. за 3 рабочих дня в неделю - по-моему нормально. Если взять 6 дней по 6 уроков, будет 20т.р.?
Да дадут ли? За ставки борьба нешуточная идет, как я знаю.
Ksenonia
06.04.2016
Я просто подрабатываю в школе, мне за 6 уроков платят 1500. Посчитала, если 5 дней в неделю (7500) на 4 недели - выходит 30000.
Может быть, такая стоимость одного занятия именно потому что они дополнительные?
Ksenonia
06.04.2016
Ну они не то, чтобы дополнительные, на них ходит весь А класс (8-11). Просто их нет в других школах.
А подробности про Ваши занятия можно? За 1 урок учителю в школе платят 110-140 р. За 6 уроков получается 660 - 840 р. В 2 раза меньше Вашего!..
Ksenonia
06.04.2016
Обучаю Photoshop'у и 3d max'у. Так и платят - 250 рублей за урок.
У учителей начальных классов - 18 уроков за 5 дней (это за работу в одном классе) - остальные уроки ведут другие учителя (физкультура, информатика, ин. яз., другие предметы). Иногда ведут 2 класса - это очень тяжело. В 2 раза больше проверок тетрадей, кл. часов, собраний, посещений мероприятий с выездом из школы; в 2 раза больше работы с документацией, заполнение бумажных и электронных журналов; в 2 раза больше "пинков" от директора и завучей (и в 2 раза больше неадекватных (без кавычек) родителей... Если взять учителей-предметников (математика, рус\лит, ин.яз, история, некоторые другие предметы), то провести 36 уроков в неделю - ещё сносно (хоть и тяжело физически), но + все. доп. опции, что у нач. классов - это уже стресс, потеря здоровья, психологическое выгорание...((( Поэтому отпуск в 56 дней вовсе не роскошь, а средство хоть немного отдохнуть за лето... У учителей других предметов не бывает такой большой учебной нагрузки, а второй смены в школах почти нет, так что - нет возможности заработать больше, чем 10-15-20 т.р. (((
Ksenonia писал(а)
Если взять 6 дней по 6 уроков

Плюс проверка тетрадей, подготовка к урокам, составление бесчисленных отчетов и многое другое... Ставка утверждалась не просто так, нагрузка рассчитывалась, чтобы учитель мог действительно учить. 2 ставки - это очень тяжело, поэтому качество обучения и страдает.
Ksenonia
07.04.2016
Возможно, я не спорю. Сама работаю в НГТУ, нам больше чем 1,5 ставки не дают. Но еще остается время на подработку в школе.
mLen
07.04.2016
про отчеты-подтверждаю
Чисто теоретически. Для младших классов какое-то педагогическое надо иметь, я так подозреваю?
Какой бы ни был ктн, в начальных это никому даром не надо. Да и в старших не особо.
Там особые знания нужны педагогические для преподавания в начальной школе.
жесть
что за идиотизм.
Видимо пора школе делать обучение платным
например 25 детей в классе.
Среднюю ЗП учительнице сделаем полтинник, чтобы занималась обучением, а не выживанием.
Итого получается всего 2000 рублей с родителей в месяц. Пускай половину дотирует государство - получается всего по тысяче.
kangaroo
06.04.2016
cadaver4ik писал(а)
Итого получается всего 2000 рублей с родителей в месяц.

Вы налоги c зарплаты забыли посчитать...
я грубо прикинул.
Учитель же работать не идет, потому что платят смешные деньги.
а так всем лучше будет. Пускай отдельный класс сделают
Aleksey
06.04.2016
нахрена тогда такое государство?
это другой вопрос, долгий и многопостовый
jsn
06.04.2016
Вы забыли умножить на число учителей и руководящих работников.
тут про начальные классы речь. Там одна училка
jsn
07.04.2016
Разве? А физкультура, рисование, пение, труд. Сейчас что, всех объединили? :)
ну так дели на количество ставок))). физра же не пять дней в неделю по семь часов. пару часов отработал по совмещению и получил деньги
jsn
07.04.2016
А, так вот уже дели. Т.е. зп не полтинник. А как начали-то...
нормально начали. Одна училка - полтос, если за то же время трем платишь, то дели на троих. по совместительству никогда не работал?
jsn
08.04.2016
Так и говорите, что за полтос училка должна работать на две ставки, а то и на три. Вы ничего нового не придумали. Так оно давно уже и есть.
видимо такого нет, раз никто не идет работать. видимо на три ставки около двадцатки выходит, а не полтос
jsn
06.04.2016
Неужели больше 10 т.р.?
GribNik
06.04.2016
Учителя не защищены не только социально но и от криминальных посягательств. Только за последний месяц было два громких случая - в Находке когда дембельнувшийся десантник пришёл в школу к 15-летней сожительнице, избил учителей и зарезал подругу. И в Нижнем Тагиле:
sobesednik.ru/proisshestviya...-19-letniy-borec
Вряд ли "нацгвардия" создана для нашей защиты. Аттестованные полицейские в обоих случаях добирались около часа.
mmartin
06.04.2016
GribNik писал(а)
Учителя не защищены не только социально

социально вроде вполне - з\п, больничный, отпуск. что еще надо добавить?
Ksenonia
06.04.2016
А вы пошли бы за 10 тысяч в школу работать?
Там по вакансиям 13 - 16 обещают, но это копейки.
Ksenonia
06.04.2016
У меня на основной работе 16,7 чистыми... если бы не ипотека, сидела бы и не дергалась :) Но приходится искать подработку.
Сочувствую...как Вы живете, если с такими зарплатами еще и ипотеку-то платите? :-(
Ksenonia
06.04.2016
Нормально живем, вчера 23 тысячи положили на счет. Муж побольше получает.
У нас некоторые и меньше меня получают.
Ну, тогда Слава Богу :-)
mmartin
06.04.2016
не, за 10 я бы не пошел.
дети тоже не защищены
Чикатилло был педагогом в средней школе
Странно получается: в 22-й, которая считается одной из лучших в ВП, недобор учителей, а в 7-й, считающейся "так себе" - вроде почти все учителя есть...
Там три начальных класса набирают.
Одной учительнице - за 70, другой - за 60. У третьей - полный класс уже.
А историю в средней школе учитель музыки ведет.
mmartin
06.04.2016
Исключение из правил писал(а)
Ситуация, на самом деле, аховая...

что там по деньгам?
10 -12 тысяч, если без стажа
mmartin
06.04.2016
сколько работать в неделю?
Выше уже написали
учитель мл классов - это по-моему извечная проблема, их давно и страшно не хватает((
из-за того, что их просто перестали готовить
а Вы наверное сами заканчивали эту школу, поэтому и пишете о ней, иначе кто еще защитит свою родную школу?
Нет...я заканчивала 7-ю. В эту идет средний племянник.
А говорят, что работу найти невозможно даже учителем.
Невозможно, потому что условия не отвечает требованиям к нормальному труду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26