--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безработный нижегородец отнял у школьника iPhone за 14000 рублей - обсуждение новости

Новости
26
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
20-летний житель Автозаводского района города Нижнего Новгорода грабил подростков, отбирая у них дорогие мобильные телефоны и другую технику.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bezrabot...rubley/26254313/

Я всё понимаю - но документы-то с коробкой зачем отдавать? Лучше б полицию вызвал...
FEV307
07.04.2016
Запугал совсем он видимо пацана
Ага - козу показал.
FEV307
07.04.2016
Да мало ли как... . А чем еще объяснит такие тупые действия парня. Только если, может, все как-то по другому у них было и парень, у кого телефон отняли, не всю правду говорит.
Да, была и такая версия.
dim@sik
07.04.2016
Вот и пойдёт уже как рецидивист с большим сроком, только толку то, лет через 5 выйдет и продолжит.
Opteron
07.04.2016
Ветка для шутеек про автозавод
Помню когда в школе учился, мы одного такого шакала 20летнего всем классом за школой отделали, когда он у одного паренька деньги на завтрак отобрал. Он потом нашу школу за версту обходил
Надо было ему не доки с коробкой кидать, а что нибудь потяжелее и в морду. Банку 3-х литровую с водой например. :D
flockator
07.04.2016
Четверть века назад все там же снимали крассовки адидас, теперь добрались до айфонов. Все равно эволюция не стоит на месте.
Так себе прогресс.
Elen367
07.04.2016
с языка сняли.
tigri
07.04.2016
17 и 20 лет - разница в возрасте небольшая, но 17-летний не смог дать отпор. пипец. только в кнопки тыкать могут ((
Marki$$$
07.04.2016
Как ты думаешь, он успел сказать "Окей, гугл")))
tigri
07.04.2016
вообще дурак какой то, прости Господи! зайти домой, взять документы и выкинуть с балкона - верх глупости!!!
Marki$$$
07.04.2016
Может в картишки проиграл? А как мамка пропажу заметила, так сразу с3,14здили?)))
Ничего, что его арестовали?
Marki$$$
07.04.2016
Конечно арестуют))) Написал заяву на чувака да и все. Мамка сказала пиши - написал))) А уж каким образом процрал мобилу - это никого не волнует)))
Meg@VaD
07.04.2016
Что значит - проиграл? Это игра, а не заработок, то есть "выигравший" не заработал этот телефон, а значит пользоваться им не должен.
Вот и я про то.
tigri
07.04.2016
кинул бы ему с балкона кирпич в пакете)))
Meg@VaD
07.04.2016
Получается, что ты должна дать отпор 35летней, если она тебя будет грабить? Разница небольшая.
В детстве "учили", что в милицию обращаться плохо, проблемы надо решать самому. Вот только это навязанное мнение было выгодно организованной преступности, потому что ты не можешь решить эту проблему, если ты вне какой-либо группировки.
tigri
07.04.2016
я бы и дала отпор) себя нужно уметь все же защищать, тем более мужчине
Meg@VaD
07.04.2016
Расскажите это семьям тех, кого так же учили, и кто получил "свиноколом под ребро". В кнопки тыкать - это вы не про себя написали, случайно? (ритор.).
tigri
08.04.2016
да нет, не про себя. я себя умею защищать) а насчет свинокола - так свой надо иметь)
Meg@VaD
08.04.2016
То есть вы не верите, что вступление в заранее неравный бой - это плохая стратегия, и изза этого погибла куча народа? Или что в этих словах? свой надо иметь. У преступников он есть, потому они и преступники. А парень - гражданский, обычный. А вы чушь порете. Интернет-рембо.
tigri
08.04.2016
а почему он заранее неравный??? я про то говорю, что он должен быть равный для парня в 17 лет и 20 лет. развиваться надо мужчинам не только в пальцах для тыканья в кнопки. и потом, нигде не написано, что он ему угрожал оружием
Meg@VaD
08.04.2016
нет, не должен быть равным, т.к. от возраста это не зависит
orlovikfx
07.04.2016
да вообще, стыдно должно быть, сам уже мужик и отпор не дал!!!

в спорт отдавать пацанов лет с 5 нужно!!!!
айфон разве может столько стоить?
что-то я совсем запуталась. мне говорили, что айфон и смартфон - разные вещи (разные фирмы производители). айфоны - это только продукция эпл, стоимость не менее 50 штук. все остальные производят смартфоны, стоимость разная. %-)
Всякий iPhone - смартфон, но не всякий смартфон - iPhone...
логично.
*жует батон
Такой, надеюсь?
сверху еще розочки из крема
Крем с колбасой?!
что?
а ну да. еще горчичка сверху
Elen367
07.04.2016
Знакомая неделю назад за 5 тыр продавала свой старый, ей за какие-то невменяемые деньги новый шел под заказ
ну б/у -то разные могут быть, да...
А то ещё и с телевизорами попадаются и с двумя SIM-картами.
я имела в виду по ценовой категории.
А я имел ввиду подделки.
Elen367
07.04.2016
полтос за телефон. И при этом, если его уронить - он разбивается...............
Купил iPhone 6. Положил по привычке в задний карман джинсов. Зашел в маршрутку ехать домой, стал садиться, слышу у себя сзади - хрусть!... Еду и думаю: "Боже! пусть это будет всего лишь перелом позвоночника..."
купил айфон,
а чо с ним делать?
где кнопки чтобы нажимать?
и как мне позвонить Сереге?
а вот и он звонит - и чо??!!
Отлично.
FreeCat
08.04.2016
:-D
Elen367
07.04.2016
^))))))))))))))))))))))))))
ну вот я примерно о том же :))))))))))
я тут ребенкин самсунг за 800р новым 3 года назад постирала 2 цикла в джинсах.
Высок на батарее, и хоть бы фиг ему :)
Представляете. я б айфон так стирнула....или гэлэкси...
(нокию за 300 доларов я уже стирала много лет назад, и то полстирки, еле сдала потом в скупку за 80 долларов. Три недели только "побаловалась") С тех пор - "нафиг такой график" (С)
Сейчас нищебродом назовут, но мне телефон нужен, чтоб только звонил. Конечно, это только мои потребности, у кого-то они гораздо выше, но всё равно - для меня прежде всего важен функционал, а шашечки - это уже второстепенно.
Elen367
07.04.2016
У меня требования выше: чтоб звонил РАЗНЫМИ мелодиями и 2симки :)))))))))
остальное -фиолетово.
И, чтоб при кидании об стену, разбивался хотя бы раза с 15го, не раньше
и я все больше стареньким пользуюсь сенсорным самсунгом.
Elen367
07.04.2016
у меня раритет: сенсорно-кнопочный слайдер от нокии на 2 симки. 5й год пашет :)
Nokia C2-03?
Elen367
07.04.2016
ага
март 2011 года покупки
Нормальный срок службы, я считаю.
Ну, разными-то мелодиями они уж все умеют... ещё мне нужно несколько будильников и не самая плохая камера - вот и всё.
Elen367
07.04.2016
я закачиваю на каждого абонента свою мелодию, некоторые года с 2007 го не меняю. Чтобы знать - бежать к телефону, или -фиг с ним, позвенит - перестанет :))
А я по группам. Друзья, коллеги, по работе, семья и так далее.
Elen367
07.04.2016
Нищебродство - это купить в кредит аппарат ценою в 3 твоих зарплаты.
Но это уже совсем другая тема для разговора
нет, это далеко не нищебродство - просто именно эти функции Вам нужны в телефоне. Мне, например, этого не достаточно: и навигатор нужен, и читалка, и много еще всякой всячины - но, это не понты, а именно необходимость ))))
FreeCat
08.04.2016
это не только в айфоне есть :) ...
так и у меня не яблокофон )))))
FreeCat
08.04.2016
*drink*
*drink*
FreeCat
08.04.2016
Обычно пишут: "огрызок" :-D ...
да, не хотелось обижать ))))
Elen367 писал(а)
полтос за телефон
и это не предел )))
Ну если вспомнить один небезызвестный бренд от Nokia - кто бы спорил!
да и не про Нокию - некоторые модели того же гнусмаса больше стоят...
Чем Vertu?
нет, чем "полтос" )))
Ну, тут и спорить не буду.
Elen367
07.04.2016
при это "стирка" и "разбить" по прежнему негарантийные случаи :)))))))))))))
а то! ))) правда продавцы теперь стараются втюхать страховку от негарантийных случаев...
Как будто продавцы осуществляют ремонт...
Elen367
07.04.2016
Продаваны делают кассу
Это я и сам прекрасно знаю, только как можно продавать то, что продавать нельзя?
Elen367
07.04.2016
Если есть желающие платить, - почему "нет"?
Потому что желающие придут потом с "утопленником" - и их пошлют куда подальше.
Elen367
07.04.2016
"читайте "Правила страхования"" (С)
что тут еще добавишь?
Да-да-да... мелким шрифтом.
Meg@VaD
07.04.2016
Да вообще...а если человек упадёт - тоже умереть может, или сломать себе что-нибудь, как это несправедливо, да? Долбанная физика.
Только не физика вообще, а закон всемирного тяготения в частности.
Meg@VaD
07.04.2016
Ещё ненулевую гравитационную константу приплести можно
Запросто.
Ерунда. Разбить можно конечно все но слухи о хрупкости айфонов они среди айфононенавистриклв только крутятся с неимоверной силой
FreeCat
08.04.2016
Тёмыч писал(а)
о хрупкости айфонов

тут не хрупкость :) ... просто все тонкие телефоны склонны к погнутию :) ...
если его уронить - он разбивается

да любой точно так же сломается мне кажтца
FreeCat
08.04.2016
ну я ни разу не садился на него, практики нет :) ... но писали что старые, "толстые" - вроде не гнулись от такого :) ... а стали гнуться когда стали новые - толщина каркаса внутреннего стала недостаточной :) ...
Elen367
08.04.2016
Так дело не о всеобщей склонности смартфонов, а о высоких рисках "инвестиций" в подобные гаджеты. Особо прошу обратить внимание на кавычки.
minotaur
07.04.2016
Маркетологи Яблока не зря едят свой хлеб :)
А маркетологи Гнусмаса?
minotaur
07.04.2016
Очередей за Самсунгами я ещё не видел.
Пожалуй...
а гнусмас и без маркетологов неплохо продается))))
Вы его продаёте? Просто чувствуется знание вопроса...

По подсчетам аналитиков, бюджет Samsung на маркетинг и рекламу составляет примерно 5,4% от годовой выручки, что является самым большим показателем в мире. Apple выделяет на рекламные нужды 0,6% от дохода.

А и правда. В 2013-м, к примеру, году, на рекламу потратили всего-то $14.000.000.000... Копейки!
нет, я им пользуюсь ))) уже который год...
Elen367
07.04.2016
это скрытая реклама?
Давайте, я Вам его постираю? :))))))))
нет, не реклама ))) да и стирать не надо - он мне дорог ))))
Elen367
07.04.2016
судя по самсунговым прайсам, - таки - да, дорог :))
А что сейчас дёшево...
FreeCat
08.04.2016
... не будем о грустном :( ...
Что - и килька подорожала?!
FreeCat
08.04.2016
:'( *wall*
ага )))) новый уже не по карману )))
Тогда давайте я уроню!
я и сама неплохо его роняю - уже третье стекло приклеила )))))
А вот если б сразу три приклеили...
не поможет - все три бы сразу разбила ))) почему-то не дружит телефон при падении с плиткой )))))
FreeCat
08.04.2016
sunbeam-nn писал(а)
почему-то не дружит телефон при падении с плиткой

может плитку поменять :) ?
не, проще экран у телефона )))) да и стоит подешевле...
FreeCat
08.04.2016
ну можно и так :) ... но можно на плитку коврик положить :) ...
Так это ж на работе - весь пол ковриками не закроешь )))
Elen367
07.04.2016
это почетную обязанность лучше предоставит детям
Лет 10-15 назад было модно телефоны в силиконовом кармашке на шнурочке на шее носить. Захожу один раз в комнату, а мое чадо эту конструкцию держит за шнурочек, размахивается и телефончиком об стену дОлбит :))))))))
Умница какая...
какой продвинутый ребенок! ))))))))))))
телефонами, которые были 15 лет назад, можно не только стену долбить, ими убить можно было :-D
FreeCat
08.04.2016
ну большими - да :) ...
Elen367
08.04.2016
нокия 3310?
У меня не было, тогда еще не доросла до мобильной связи :))).
Все следующие после нее модели были значительно менее ударопрочными.
Я начинала с маленького, стоил в 2 раза дороже 3310, но им уже гвозди забивать было нельзя :( После вышеописанных мною экзекуций телефона, у него там что-то все-таки повредилось, сдала обратно по гарантии на последней неделе гарантийного срока.
Слава Богу, вердикт экспертизы через месяц с лишним ожидания был в мою пользу, и мне вернули деньги.
Следующая нокия благополучно отпахала 4,5 года
Да, Нокиа 5110 - оружие ближнего боя ))))))))))
Marki$$$
07.04.2016
А доход в данном случае отличается от выручки? Или это просто игра слов?)))
Думаю, что ничем. Выручка - это вырученные от продажи чего-нибудь деньги.
Elen367
07.04.2016
финансовый термин
Xynta
07.04.2016
"Подросток, придя домой, сбросил с балкона коробку и документы на мобильный телефон. "
DismaL
07.04.2016
а еще мамино колье с брюлликами и папины ключи от машины.
Опередил...
orlovikfx
07.04.2016
таким 16 летним школьникам спортом нужно заниматься. я то уж думал действительно у школьника отобрал а там детинушка,наплодили сопляков мамсиков, вместо мужиков!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов