--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Испытано на себе. Как заправить автомобиль "до полного бака" и сэкономить - обсуждение новости

Новости
102
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
07.04.2016
Вы верите в рекламные акции? Участвуете в них? Действительно выгодно? Корреспондент NN.RU решил проверить, можно ли сэкономить на автозаправке ЛУКОЙЛ и - главное - сколько. Не мифическая ли эта экономия?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ispytano...onomit/26254393/

Какая неприкрытая реклама!
sufim
07.04.2016
Да какая разница. Реклама не реклама...Экономить реально позволяет. Долгое время заправлялся на ГПН, но их программа лояльности, стала не совсем лояльна. Я в среднем трачу на горючку 10-12 тыс. в месяц, но этого теперь не достаточно до статуса "платиновый", который позволяет получать максимальное количество баллов. На Лукойле в месяц я экономлю 1000-1200 рублей. На ГПН накопить бонусов получается 500-600. Ждем адекватный ответ от ГПН )))
Andrey Af
07.04.2016
Раньше пользовался этими заправками и их акциями, но акции становятся всё запутаннее, очереди на этих заправках всё длиннее. Почему нельзя просто снизить цену для всех, а именно нужно выделить каких-то отдельных клиентов? Тем самым, кмк, эти заправки отпугивают потенциальных клиентов (особенно выставляя высокие ценники). Сам заправляюсь на другой заправке, 95-й там 5-го класса по 34 рубля (что мне видится то же самое со скидкой Лукойла в 5 литров с 50 литров залитого).
Хотелось бы также отметить отсутствие на некоторых заправках выше упомянутых компаний обычного 95-го бензина, только Экто и Гдрайв.
enjoy-dj
07.04.2016
Заправляюсь на одной заправке уже 5 лет подряд. Не помню название. Скажем так ноунэйм. Бенз дешевле, получается как со скидками с ГПН и прочих Лукойлах (лью 92, чет около 32 рублей) на копейках не заморачиваюсь, но бенза всегда больше выходи чем на лукойле это как ни крути. И никаких заморочек с карточками и прочем. Никаких ОЧЕРЕДЕЙ! И отличный бензин. Так что все эти мега-бренды под большим сомнением. Естественно если по пути надо заправится, без заморочек заезжаю на любую заправку. Потому что в тех ГПН и лукойлах можно такого говна залить что потом не оберешься. Так что без разницы. Карточки эти все развод какой то. Для бомбил или курьеров заправляющихся на 10-12 тыщь как писали выше может и есть толк, а для простых обывателей думаю никакого толку нет .. Очередной развод.
Jeaman
08.04.2016
Вероятность заправить дерьмо на Луке и на ГПН значительно меньше,чем на неизвестных заправках.Езжу много, но только Лук и ГПН.
enjoy-dj
08.04.2016
Работаю в сервисе официального диллера, поверьте видел немало машин после Лука и ГПН которые привозили на эвакуаторе непосредственно после заправки. Ваши доводы не подкреплены фактами, а факты говна на луке и гпне видел собственными глазами. Ваше право заправляться там где желаете )) Удачи!
говно на Луке - это франшиза, вывеска "Лук", а хозяин левый! и бенз не луковский. Уже много перемусолено тем!
enjoy-dj
08.04.2016
Так никто этого и не оспаривает. Поэтому какая разница что написано на вывеске, если там может быть все что угодно.
Тем-то много, только франшизы больше нет. Вот так.
У коллеги супруга работала до пенсии в Луке, в бухгалтерии, постоянно там находят спрятанные канистры с составами повышающими октановое число...
+ кассиры легче идут на встречу водителями с топливными картами, выдавая наличку за фиктивные заправки (тоже со слов коллеги, но с другой конторы).
KsuhaL
08.04.2016
.
KsuhaL
08.04.2016
.
Osss
14.04.2016
Очереди только на ГПН, из-за баллов, народ поехал на этой теме. На луке очередей не помню вообще, льюсь там уже 8-й год. А вообще какая заправка лучше это вопрос религии, лично мне лучше та что по дороге домой и без очереди и не нонэйм.
Andrey Af
14.04.2016
Сомнительно про нонейм- какая компания проще отмажется в случае проверки и "обнаружения" плохого бензина? А проверяют их сейчас и в выходные, и ночью. Так что бензин на нонеймовской может оказаться и лучше, чем на брендовой.
Osss
14.04.2016
Тут суть не в простоте доказывания что тебе залили шмурдяк, а в шансе что его не зальют, а это уже вытекает из религии))
Andrey Af
14.04.2016
Шансы равны вообще-то. )) И только религия спасает дорогие заправки.
Ахахах. Про дорогу домой отлично сказано. Только, смысла за лук переплачивать не вижу.Бензин не лучше, чем на газпромнефти. А баллы реальная тема. Кстати, выбираю время и заправляюсь без очередей. Всем добра)
а то, что на ГПН бенз дешевле (до недавних пор на 2 р) вас не смущает?
sufim
07.04.2016
Так про то и говорю, что раньше на ГПН было дешевле, а теперь на Луке выгоднее.
petfood
08.04.2016
при заправке к примеру (и до недавних пор) 40ка литров, с 95го бенза скидывается 3,50 рубля стоимость средняя. Так что Лук, все равно дешевле получался. Но сейчас когда на ГПН цены сравнялись с лукойлом, то вообще не вижу пока у них плюсов.
petfood писал(а)
при заправке к примеру (и до недавних пор) 40ка литров, с 95го бенза скидывается 3,50 рубля стоимость средняя. Так что Лук, все равно дешевле получался. Но сейчас когда на ГПН цены сравнялись с лукойлом, то вообще не вижу пока у них плюсов. ...

С фига ли они сравнялись? 35.17- лук, 33.50 - ГПН. (92)
petfood
08.04.2016
Во первых я на 92й не смотрю. Во вторых когда обращал внимание последний раз, разница была копеек 50. В третьих даже так, выходит дешевле на Лук. Газпрома нет в моих краях. Может и там бы заправлялся, но увы сеть в нн у них скудная.
Osss
14.04.2016
Математика однако.
40х35.17 - 4х35.17=1266р ЛУК
40х33.50=1340р. ГПН
volna2m
08.04.2016
sufim писал(а)
Я в среднем трачу на горючку 10-12 тыс. в месяц,

Вы что, на танке ездите?
=-O
sufim
08.04.2016
Вопрос не в расходе топлива на 1 км, а расстояниях )))
Worker73
15.04.2016
Это не так много, если в неделю 3 тык - 3 раза маська/обратно, или 1 раз татарка/обратно
Worker73
15.04.2016
Татнефть в МО обходится дешевле при нормальном качестве, важно знать точки - это разные юрики
Есть система, есть условия. Не выполняешь - не можешь пользоваться системой. Все просто. Мне выгоднее всего на ГПН заправляться и использовать бонусы. Считала по-разному. Все равно там дешевле получается. Ты уверен, что правильно просчитал? знакомые все тоже на гпн заправляются, с их бонусами выгоднее, чем на луке.
sufim
22.04.2016
Все правильно посчитал.
Я заправляю всегда не менее 50 литров, а это самая большая скидка. В моем случае это 10% в формате здесь и сейчас.
На ГПН даже с учетом двойных бонусов у меня получается дороже, не беря в учет то, что бонусы сначала нужно накопить, а потом потратить только на из АЗС.

Поверьте, я не рекламирую Лук и не хаю ГПН! Пол года назад была обратная ситуация, а 2 года назад ГПН был еще более выгоден. (это когда порог на платиновый статус был 8000руб)
veter-24
07.04.2016
<<1125 рубля 44 копейки>> - убейте об стену этого кассира , "рубля" блин )))
Maxy52
07.04.2016
В тексте то же самое.

За 35 литров Аи-92 - кстати, самого актуального экологического стандарта Евро-5 - я заплатил 1125 рубля 44 копейки.

А ведь мат запрещён на ННРУ.
POM@H
07.04.2016
сразу вспоминаю как лук заправил несколько машин бензином с водой на новикова-прибоя. а потом типа просил обязательно сохраненные чеки, для возмещения.
Lisss
07.04.2016
У них самый дорогой бензин. Сомнительная экономия.
так народ хавает. если взвинтить цены и сделать скидку минимальную- все рады
Worker73
15.04.2016
+++, с бонусами получается минимум 10% дороговизны по сравнению с прочими, а так 15-17%
Silv@
07.04.2016
За даром не надо. Обычно на другой заправке заправлялась, а последнее время чаще стала на Лукойле. И все - сервис ждал. Причем на жалобном читала же отзывы, что не надо там заправляться, но ведь близко ж к дому.
Tracker
07.04.2016
50 литров за 1600 с копейками, 32 р/литр 92 бензина хорошего качества. По моему выгодно.
А почему я кажный месяц заправляю там на 1500 (карточка с работы" - мну никаких скидок не предоставляют? так 42 л с копейками и залили в начале апреля, например?
Tracker
07.04.2016
Не знаю.
Не может быть. Вы на какой АЗС заправляетесь? Можно в личку написать, мы разберёмся. Спасибо за сигнал.
Да на любой... .из 2-х на Гагарина в районе ДС.
Кажется я разобрался - акция действует только для держателей карт лояльности))) У меня ее нет.
да, только для членов клуба. хотите карточку? если да, напишите в лс, оставим на АЗС персонально для Вас:)
нЭнС
11.04.2016
только содержание этих карт в "рабочем состоянии" стОит денег...Причём не символических.Так что выгода появляется ТОЛЬКО если реально часто и помногу заправляться.При моих аппетитах-понял,что мне дешевле на вопрос кассирши Лукойла отвечать : Карты нет.
Так уж повелось-нынешнюю машину заливаю солярой на одной заправке.Пока претензий нет.Хоть и дороже других.
не очень понимаю насчёт расходов на содержание в рабочем состоянии
нЭнС
14.04.2016
мне дали какую-то Петрокоммерц-банка карту,которая требует ежемесячной оплаты своей работоспособности.
При моих редких заправках получается,что за карту платить мне было бы надо больше,чем получу выгоды от скидок )
Osss
14.04.2016
Это не та карта. Карта клуба это не банковская карта, обычный пластик куда баллы капают,
Давайте попробуем)) Я оформлю - вдруг будет интересно)))
а телефончик в личку и адрес АЗС? (хотя бы примерный)
Osss
14.04.2016
Вы хотя бы на крупные заправки (типо у дворца спорта) карты давайте и дайте установку кассирам чтобы предлагали оформить карту. Я 8 лет там лью бензин, про карты только пол года назад узнал, раза 4 просил карту, говорили что нет, месяц назад повезло, в 5-й раз спросил и оказалась в наличии
vitep писал(а)
Какая неприкрытая реклама! ?

Не то что " не прикрытая". Там серым по светло-серому так и написано: на правах рекламы ))
vitep
07.04.2016
вы как бы стилистику и орфографию моего поста сохраняйте, пожалуйста.
это не был вопрос
orlovikfx
07.04.2016
я вообще по 32 рубля заправляюсь

а на лукойле совсем охренели
vitep
07.04.2016
вот и я об этом. а по 32 это где?
orlovikfx
07.04.2016
по арзамасской трассе , еду в деревню а на обратке полный бак лью))

азс вера около бугров
Worker73
15.04.2016
+++ на М7 такие тоже появились. Явно не в убыток работают.
orlovikfx
07.04.2016
еще не дорогой бензи на мещерке около 7мого неба на кольце если не ощибаюсь то не дороже 23 р

там же солярку зимой в паджеро заправлял по 31р а на лукойле по 34 заправил а утром не смог завести,замерзла хотя на улице ночью было меньше 15 мороза
23?!? Вы точно не ошибаетесь?
orlovikfx
07.04.2016
опечатался)))

бывает)
orlovikfx
07.04.2016
32.6р вроде как но уже месяц на нее не заезжал
заправляюсь по 32 пока)

цена реальная только сегодня полный бак заправлял
вот и суть-то, что месяц....с 1 апреля бензин подорожал ((
но все равно уточню, где это и что там за заправка ))
orlovikfx
07.04.2016
невзрачная заправка, а бензин везде одинаковый
Jeaman
08.04.2016
Мало жизнь учит, забыли как лет пять назад волна ремонтов прокатилась по Нижнему.
Jeaman
08.04.2016
У меня сосед по рынку убил там свой ТАЗ.
ну вот....
Jeaman
08.04.2016
Это было давно, ещё когда Мещерский рынок работал.
У нас мастер там неделю назад "влетел": заправился и сразу в автосервис, до ночи ремонтировался, чтобы домой доехать. "Сэкономил" десяточку деревянных )
orlovikfx
08.04.2016
не знаю заправляюсь и ничего, такое и на лукойле может быть и на газпроме да вообще на любой!!!
Worker73
15.04.2016
Гон, не 90-е на дворе чтобы конденсат бодяжили ТЭС-ом))
Mike69
07.04.2016
Вот лично мне по фигу на все эти акции. С моим пробегом это всё не серьёзно. Ну сэкономлю я в месяц рублей 300 зимой или 500-600 летом? Я столько в день на пиво трачу. Уж если и экономить, то на нём.)))
Поэтому заправляюсь там, где удобнее, но всё-таки предпочитаю фирменные заправки. Как правило это Лукойл и Таксиойл. Стараюсь заливать 98-й или 95-й экто. На Такси, кстати, периодически были какие-то скидки или акции, когда 98-й у них стоит как 95-й экто на Лукойле.
На ГПН, при заливе 30 литров, 95-й получается по 34-59, это если баллы начисленные вычесть.
Jeaman
08.04.2016
На Луке тоже баллы надо вычитать.
Zu-zu
08.04.2016
вчера в очередной раз заправился там: 50 литров - из них 5л (более 10%) по скидке + 2% бонусы на карточку Лука + 3% кэшбэк при оплате картой итого 15% экономии
оплатил 1600, скидка 250р
ЗЫ. заправляюсь там и без акций :)
Jeaman
08.04.2016
А кеш бек с какой карты?
Zu-zu
08.04.2016
с альфы... но до конца не разобрался еще - вроде как можно повысить до 5 и даже 10% кэшбэк в отдельных категориях... по картам других банков...
Jeaman
08.04.2016
Карта не кредитная?
Zu-zu
08.04.2016
дебетовая карта тач банка... тинькова... автокопилка Айманибанка...
bibov
08.04.2016
В Лукойле конские цены. Пусть катятся со своими говнакциями куда подальше!
Worker73
15.04.2016
+++
Мне кажется акции продлили для того, чтобы очередное грядущее подорожание не сильно бросалось в глаза, а потом когда акция закончится, то вроде уже как и привыкли к новым ценам. Ну а так-то да - экономия.
gramps
08.04.2016
Достаточно выгодно. Если заправлять по 50 литров каждый раз. Пробовал заправляться на "АЗС No..." дешёвым 92-м. Потом пришлось менять датчик холостого хода - то на то и получилось.
Не гонялся бы ты поп за дешевизною...(с)
vitep
08.04.2016
50л каждый день? Это танк?
gramps
08.04.2016
Каждый раз, а не каждый день. Где-то на три недели бака хватает.
Танк - это точно. Моя малышка Логуша по сугробам скакала аки северный олень. Сейчас по грязи - аки крот.
Кстати о птичках - хотя по ТТД бак на 50 литров, утаптываю гораздо больше. Неделю езжу на полном баке(по бензомеру) и только потом начинает уменьшаться. Литров 60 точно влазит.
Ω
08.04.2016
Так обманывают, значит. Если бак 50 л. то 60 л. точно не влезет. Ну 53 - если в горловине часть застрянет. Мож бак - 55?
только если машина не логан. На многих логанах влазит 60
Ω
08.04.2016
Ну ХЗ, мож особенность бака и его инженеров? Мож он больше, чем указано? У меня Дастер (4х4) с декабря, там логановский бак, вроде? В мурзилке - 50 литровый. После зажигания лампы я заливал не больше 38-40 л. до полного. Проезжал после этого где-то 350-360 км чисто по городу. Типа можно смело утрамбовать в него еще больше горючки? Лампа врет безбожно и загорается, когда в нем еще 20 л.? Я что-то очкую кататься на лампе долго, я так на Волге в 99-00 гг. встревал пару раз, пешком ходил горючку добывать.
До Дастера катал 8 лет короллу, там 55 бак, загоралась лампа на 7 литрах. Там вроде точно было. 45 зальешь и ездишь.
Заправляюсь всегда до полного. Или сам, или на ГПН - как запавщик сам уж догадается. Они по чуть-чуть не доливают особо...
TiliTam
08.04.2016
Бак не больше. Просто хитрожопой формы. Куча воздушных мешков. Если льется ударной скоростью то бенз лезет пеной в горловину и срабатывает отсечка. На логанах лампа обычно загорается при остатке 7 литров. Плюс минус
Ω
10.04.2016
надо будет попробовать потрясти машину при заправке :-). Хотя может у меня бак не от логана - 4х4 и запаска в багажнике.Это могло повлиять на бак. По мурзилке 50 л. Но сиденья, двери от Сандеро, приборка от логана и вообще все от него, бак мог достаться такой же. Утоптать в него побольше кстати было бы неплохо - маловат пробег на бак.
TiliTam
10.04.2016
Мне кажетса на дастере два типа баков. Тот что 4*4 должен быть чуть меньше. За счет туннеля под кардан
Ω
11.04.2016
Дада, я про то и говорил, почему и привел тип привода. Но сверху геометрия может быть такой же сложной, с тем же сложным доливом после отстоя пены
TiliTam
11.04.2016
? писал(а)
Но сверху геометрия может быть такой же сложной,

ну дык.
Ω
11.04.2016
Как будто всунули горячий пластик в машину и надули. Он заполнил собой, что мог. :-)
gramps
09.04.2016
Абпсолютно нафиг верно. Даже чуть больше 60 утаптывал.
TiliTam
08.04.2016
в сандере написано 50 а влезает 65. если лить не спеша и покачивать машину ))))
Ω
08.04.2016
см. выше ответ, я там подробно ответил. Катаю дастер теперь, это животрепещущая тема. :-)))
TiliTam
08.04.2016
На каждой новой машине делаю так:когда показометр показывает почти все но лампочка ещё не горит вадергиваю бензопровод из топливной рампы (там на клипсе. Все без инструментов) втыкаю в топливопровод два метра 10 мм шланга. Шланг в большую канистру. Вынимаю реле бензонасоса и замыкаю скрепкой силовые контакты . сажусь в салон и включают зажигание. Насос качает бенз в канистру. Смотрю на показометр. Как загорелась лампа делаю на канистре пометку и смотрю на шланг. Как пошли по шлангу пузырики отключаю все. Результ запоминаю и езжу уже не очкуя.из личного опыта - лампа загорается на разных машинах от 4 до 15 литров.
Ω
10.04.2016
Да можно просто взять канистру с бензом и "на парах" покататься, замерить примерно пробег от лампы до конца. От одного раза бензонасос не помрет. Просто пока не досуг. Я ж не буду ее месяц возить, пока бак не подойдет к концу. Летом больше езжу - попробую.
TiliTam
10.04.2016
Можно и так. Меня просто не улыбает кувыркаться с канистрой где нить на подьеме в пробке)а по закону подлости так и бывает)
Ω
08.04.2016
С 2008 по 2015 г. заправлялся почти всегда под трамплином до полного. Баллами иногда расплачивался, мелочь, а приятно. Но их программы лояльности мне по боку - суммы малы, чтобы ими заморачиваться. Бака (45-47 литров) хватало на месяц обычно.
Щас на ГПН перешел. На автофоруме луковский бензин ругают, не знаю, за дело, или нет.
petfood
08.04.2016
Ох. Опомнились. Акция идет уже очень давно и уже должна была закончится, и ее продлили. Причем автор затупил, заправив по минимум. Я к примеру стараюсь полный бак на 40 литров 95го заправлять. Получается +3 литра в подарок. Итоговая сумма при стоимости в 38 руб. литр вышло средняя стоимость в 35 рублей и это не считая баллов. Экономия существеннее. Причем чем больше бак тем больше экономия. В свое время возмущался стоимостью на Луке, когда на ГПН стоил на рубль дешевле. Но (учитывая что я всегда полный бак лью) и посчитав, получил дешевле бензин на лукойле. Да и ГПН с сетью не очень в нижнем. В верхней части (центр-печеры) вообще нет почти их, только на Тимирязева, а там только G-drive обычного 95го нет.
заправил позавчера 50л АИ95 по 38,02 руб за литр. Начислено по чеку 38,02*50 = 1901 скидка 190,10 руб к уплате 1710,90 руб
При баке 53 литра никогда раньше так не делал. Обычно на 1500 руб получается около 40л. На заправке предложили попробовать сколько влезет, 50 влезло, в итоге 5литров бонусных.
Andrey Af
08.04.2016
"Мне, пожалуйста, два по 150 в один стакан!" ))
не влезет
TiliTam
08.04.2016
Мне один раз в 50 литровый газовый баллон на заправке влезло 53 литра)) комментарий звправщика " давление большое. Баллон растягивается!"
При опрессовке баллона попросил замерить обьем баллона. 48.5 л. Сильно однако растягивается)
про газ давно известно, заправщики мухлюют безбожно, проверить то их невозможно.
ay
11.04.2016
Дмитрий Владимирович С писал(а)
проверить то их невозможно.

элементарно же
емкость баллона всегда известна, если влезло больше - врут
Знакомый газелист рассказывал, постоянно вливали больше бака, и качество газа сильно разное.
ne format
08.04.2016
"25 литров бензина - один литр получаешь в подарок"
Это только для 92-го.
25-1
30-2
35-3
45-4
50-5
А для 95-го скидки начинаются с 30 литров
ne format
08.04.2016
не все же знают)
POM@H
08.04.2016
неудачная рекламная тема вышла, людей не обмануть
oleg.nn
08.04.2016
Прогиб засчитан!
ДжинсА чистой воды. Но тема правильная :)
если литры в подарок перевести в %, то сомнительная скидка
до 12% доходит, если считать с баллами
Andrey Af
14.04.2016
... что равно 4 рублям при дополнительной накрутке 4 рубля. )))
Jeaman
22.04.2016
А какая разница в цене по 95 му
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов