--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хватает ли вам денег до зарплаты?

Опрос
383
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Три четверти (75%) работающих россиян недовольны размером своей зарплаты. В 2015 г. так отвечали 70% респондентов.
11% недовольных своей зарплатой считают, что их труд не оценивается по достоинству, 10% связывают низкий размер заработной платы с нежеланием работодателя ее повышать, 9% - с экономическим кризисом, 6% сказали, что получают мало, так как работают в бюджетной организации. По 5% недовольных респондентов говорили социологам о трудностях на предприятии, отсутствии индексации и высоких ценах и о плохой политике государства.
О задержках зарплаты в течение последних шести месяцев сообщили 19% опрошенных, 78% пожаловались на то, что в последние полгода их зарплата не повышалась и не индексировалась.
Больше половины (52%) респондентов опасаются, что в ближайшее время их зарплата может снизиться. Год назад тех, кто боялся возможного снижения зарплаты, и тех, кто не ждал этого, было примерно поровну: 44% и 45%.
Большинство россиян (65%) полагают, что размер их заработной платы не соответствует объему и сложности выполняемой ими работы.
Абсолютное большинство респондентов признались, что им периодически не хватает денег до зарплаты: у 41% опрошенных такое случается "часто", у 39% - "редко". Не бывает такого вовсе только у 19% участников опроса.
fom.ru/Ekonomika/12588
Хватает ли вам денег до зарплаты?
хватает всегда   74 | 47%
не хватает, часто   53 | 34%
не хватает, редко   21 | 13%
свой вариант   10 | 6%
Проголосовало участников - 158
Romshtex    Vishenka2016    Убри*    minotaur    Barkas    Crocodile    цветочная многомама    Зу    Заклинательница пчёл    Николаевна_я    Casher    sunbeam-nn    _листва    Berk    QuattroNN    Testosteron    Юристище    Ветром стать    Публицыст    kassa111    Сычъ    ARTIOM    Marija25    нуимать    High    1May    lionchik    prg00    Lissa1853    Щаразрулим    kiril OFF    turner1    Budur_dur    СырСырыч    izatenat    qwert50    dreamler    АлександрМ    Elesin    alexo    MK83    strange_life    Apchxi    Флужу Советскому Союзу    + и -    bearmik    СирЁжа    Мара)    Сч@стлив@я    ДеНёфф    14325    мухцц    Peon    alxumuk2    grafnn    Чёрная Кысь    mr.krabs    Diman.S    Ksenonia    Canadian    *Радость*    Demon-Strasti    eurisco    luruva    FreeCat    Всадница    +АЛЕКСАНДР+    Yurjk    Альт Труистка    надеющаяСя    whitefang    St.NekT    Old Voron    DimoNj    Hurricane    Meg@VaD    mstislava    lLadyLove    Цыгане    Greg-93    pirotechnic    Едкийнатр    MSR    El-mariachi    Varg    ЧЕЛ0ВЕРТЕЛ    slavawashere    Nevay    вредная мамочка    Алина_Малина    Yu-lashka    Aaz81    Люб@нька    happychildnn    Helga7012    Marthinka    Millenia    Maxy52    RaFaeL    does not exist    ruler-ap1    alnaz    caygak    Uboische    Andrewkha    AndrewS    Эндер    nightmare    desi    Larisa1969    alpari    Dexster    serzenit    tchainka    reims    sonusik    ВикС    Lusssa    spag1010    Покемонович    GeK65    very well    mmartin    Красный бантик    Андрей 007    marinakirs    realtnn    irina-dav    Снусмумррик    Анюткины глазки    Links25    Falcon    orlovikfx    Фоксиковый    bakenmen    Anselm    Саламан    nnfenix    Бахыт-Компот    Tamara-L    LukA    opo$um    Aggi    Gogi    OF    binomN    chermet    Accent^    Black_Wolf    БЛС-Толстый    katarkon    PanovAR    Хахакер    Лучезара    ilium    Komp@s    Serwelad    koshki00   
мне и до кризиса не хватало.... и сейчас не хватает...
но это не потому что я плохо зарабатываю или зарплата упала.... нет, это потому что у меня стройка....
моя родственница работает в школе секретарем директора.
вот её реальная зарплата --------------------------------------------------------->
это зарплатой назвать нельзя, это даже не пособие по безработице!!!
ей - точно не хватает!!!
Есть работа на вредном производстве зарплата раза в три выше. Выход на пенсию в 50 лет. Минусы - можно не дожить до пенсии.
Смешно... Сейчас на вредных производствах платят столько-же, что и на обычных. 25 тыр считается нормальной зарплатой в НН.
В листочке указана 7000р.
согласна с вами....
когда слышу про такие зп вообще не понимаю как люди живут....
плохо она живёт... чего говорить...
три тысячи аванс и четыре подсчёт - не до жиру!
поверьте у меня зп намного больше ее и тоже далеко не до жиру....
верю!
Elesin
08.04.2016
К выдаче: 0.
Да, на такую зарплату не проживёшь.

А что за удержание "кред.карт"?
Что за нарастающий итог в 26553,20?

Вопщем, одни вопросы к бумажке...
14325
08.04.2016
нараст.итогом - для учета подоходного за год. И НДФЛ нараст. итогом - потому что ещё март.
А на кред.карту идет зарплата к выдаче - просто не налом.
Elesin
08.04.2016
Почему начисления равны удержаниям и к выдаче - ноль?
Greg-93
08.04.2016
Потому что это листочек по итогам месяца. Аванс перечислен на карточку, подсчет - тоже. Долга за организацией нет. Поэтому на конец периода к выдаче 0,00.
Херъ
08.04.2016
Да это ещё высокая зарплата - тут ведь и стимулирующая надбавка, и совмещение должностей.
Оклад-то у неё 3298 рублей грязными, т.е. 2869 чистыми. Остальное могут заплатить, а могут и не заплатить.
Maxy52
09.04.2016
Ещё 329 руб. 80 коп. (287 руб. чистыми) за выслугу. Итого 3156 руб. Остальное могут заплатить, а могут и не заплатить. Пенсионеры и те более защищены финансово, им 7992 руб. гарантированы как минимум.
Кем это они гарантированы? У моего тестя пенсия тысячи четыре, что ли, хотя всю жизнь проработал.
Maxy52
09.04.2016
Государством.

Возраст тестя до 60 или старше?
В "четыре тысячи" включены все три составляющие (страховая пенсия, фиксированная выплата, федеральная социальная доплата)? Сама по себе страховая пенсия может быть и 3 тысячи, это не значит, что пенсионер получает 3 тысячи.
Удержания есть? Алименты, кредиты, долги по ЖКУ.
66 лет ему. Получает на пенсионную карту сбербанка около 4 тысяч. Ни алиментов, ни кредитов, ни долгов.
Maxy52
09.04.2016
Вы что-то недоговариваете.
Фиксированная выплата 4558 руб. -- уже больше четырёх тысяч. Даже если он ни дня в жизни не работавший инвалид III группы, федеральная социальная доплата приводит сумму к 7992 руб. Или ФССП выгребает половину пенсии Вашего родственника, или он врёт.
Нет, я сейчас не помню всех подробностей, но вроде как он недоработал до пенсионного возраста два года, потому что Почту России в его селе расформировали, а в 58 лет работу искать было бессмысленно. Так что наверное эти 4558 руб. и получает.
Maxy52
09.04.2016
Этого не может быть. Даже при нулевой страховой пенсии по старости ему доплачивают до 7992 руб. (если речь о Нижегородской области). Федеральная социальная доплата положена по факту суммы выплат <7992 руб., независимо от условий его выхода на пенсию.

Вот, нашёл информационный листок ПФР двухгодичной давности. Сейчас то же, только суммы выросли.
В нашей стране может быть легко. Речь об Удмуртии. За статью спасибо, почитаю завтра вдумчиво.
Maxy52
09.04.2016
В Удмуртии это могло быть в 2010-2011 годах. В 2012 прожиточный минимум пенсионера в Удмуртии > 5000 руб., в 2016 -- 8502 руб.
www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata/
Вот в мыслях не было врать. Спасибо за юрпросвещение, изучу тему. Тесть сам не свой, что так мало получает.
Maxy52
09.04.2016
"Врать" относится не к Вам, а к тестю...
Пожалуйста.
Чтобы разобраться, выясните из чего состоит нынешняя пенсия тестя.

Фиксированная выплата -- ?
(должна быть 4558 руб. до 80 лет, затем вдвое больше)

Страховая по старости -- ?
(зависит от накопленных / конвертированных баллов)

ЕДВ -- ?

Федеральная социальная доплата -- ?
Он точно не врёт, поскольку озвучивает это всё при других родственниках, которые не стесняются его одёрнуть, если он начинает привирать.
Узнать, из чего состоит его пенсия, я вряд ли смогу. Мы приезжаем в основном на праздники, когда никакие госучреждения не работают. Если я ему дам чёткую инструкцию, что надо сделать, чтобы удвоить пенсию, то он, конечно же, пошевелится. Если есть такая инструкция, то буду весьма признателен.
Maxy52
09.04.2016
Шаблон письма.

426011, г. Ижевск, ул. 10 лет Октября, 32а
Начальнику УПФР по городу Ижевску
Варшавскому А.Э.

Уважаемый Андрей Эдуардович!

Пенсия за февраль и март перечислена мне на карту Сбербанка в сумме .... руб. .. коп. и .... руб. .. коп. соответственно, что ниже прожиточного минимума пенсионера, утверждённого на 2016 год по республике Удмуртия в размере 8502 руб.
Действующим федеральным законодательством предусмотрена федеральная социальная доплата к пенсии в случае если сумма выплат ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе.
Прошу разъяснить:
1. Из чего складываются суммы, перечисленные мне на карту за февраль и март?
2. Положена ли мне федеральная социальная доплата и если нет, то почему?
3. Производятся ли какие-либо удержания из моей пенсии, если да, то в пользу кого и на каком основании?
Спасибо огромное!
Maxy52
10.04.2016
Пожалуйста. Напишите о результате, когда тестю ПФР ответит...
Всенепременно.
Это на проезд и на покушать. А квартплата, одеться-обуться, женские "мелочи"? После такой зарплаты кого-то " поддерживать", нет уж, пусть сам стоит или падает. А кто-то своей зарплаты и не знает.
Tom-Cat
08.04.2016
На покушать это не хватит, это только не умереть с голоду.
и то недолго.
АлександрМ О©ҐО©ҐО©ҐО©ҐО©Ґ(О©Ґ)
А кто-то своей зарплаты и не знает.

вот и именно!
очень бы хотелось, чтобы "этот кто-то" увидел своими глазами этот листочек зарплатный!
пусть "этот кто-то" научит, как выжить на эти семь тысяч...
"этот кто-то" дворцы строит за счёт бюджетников, да на яхтах дорогих бороздит океан!
"этот кто-то" шикует и наслаждается жизнью за наш с вами счёт!
Tom-Cat
08.04.2016
Отраб. 25 - это что такое? Дни или часы? Может она на четверть ставки?
Tom-Cat О©ҐО©ҐО©ҐО©ҐО©Ґ(О©Ґ)
Отраб. 25 - это что такое

25 дней отработано, а работает она на полторы ставки (это же видно, в листочке указано), а именно: ставка - секретаря, и 0,5 совмещение должности(убирает кабинет директора и канцелярию).
а какие у нее обящзанности? загрузка? график рабочий? возможно зарплата соответствует ее загруженности
у меня сестра в области учитель в школе.
35 в месяц
Брать с такой з/п ещё и 13% налога, это позорище для гос-ва.
Maxy52
09.04.2016
До 2012 года был вычет 400 руб. в месяц (работнику снижался НДФЛ на 52 руб. в месяц, но не более чем на 520 руб. в год). Статья 218 НК РФ. Пункт упразднили.
неплохая зарплата для умственно отсталых
Alex156
09.04.2016
достойная
А что ей мешает сменить работу?
mmartin
09.04.2016
Сетунь писал(а)
вот её реальная зарплата --------------------------------------------------------->

немного. а что там у директора? и, кстати, на кой в школе секретарь директора?
Дааа... No comments.

Если конечно ж у неё муж имеется, который хорошо зарабатывает или родители - это одно, можно сидеть и особенно не урабатываться, беречь себя и своё здоровье и вообще, а вот если она одна сама по себе... то я б давным-давно уже на 3-х участках дворником работала бы лучше.
Сочувствую, я всё это прошла)) а потом будет мебелировка - как у меня сейчас, мне тоже денег всегда не хватает)) У меня муж каждый месяц вопрошает - Я не понял, где деньги?! - А я вот знаю где они - стулья, столы, кухня, спальни, багеты, зеркала, шкафы-купе, тумбочки, мебель в кабинет и т.д. и т.п. Весной надо забор поставить, сделать благоустройство...Хлопоты приятные, но дорогущие - так что готовьтесь))
vlad0711
09.04.2016
Напомнили:
"- Где же драгоценности? - закричал предводитель.

- Где, где, - передразнил старик, - тут, солдатик, соображение надо иметь. Вот они!

- Где? Где?

- Да вот они! - закричал румяный старик, радуясь произведенному эффекту. - Вот они! Очки протри! Клуб на них построили, солдатик! Видишь? Вот он, клуб! Паровое отопление, шахматы с часами, буфет, театр, в галошах не пускают!..

Ипполит Матвеевич оледенел и, не двигаясь с места, водил глазами по карнизам.

Так вот оно где, сокровище мадам Петуховой. Вот оно, все тут, все сто пятьдесят тысяч рублей ноль ноль копеек, как любил говорить убитый Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер.

Бриллианты превратились в сплошные фасадные стекла и железобетонные перекрытия, прохладные гимнастические залы были сделаны из жемчуга. Алмазная диадема превратилась в театральный зал с вертящейся сценой, рубиновые подвески разрослись в целые люстры, золотые змеиные браслетки с изумрудами обернулись прекрасной библиотекой, а фермуар перевоплотился в детские ясли, планерную мастерскую, шахматный клуб и биллиардную. " (с) :-)
слава Богу мой муж не спрашивает где деньги)))))))
а забор мы уже в том году поставили как собаку завели)))
он у меня добрый, но кому понравится что 60 кг "лосик" будет клумбы топтать... поэтому сразу огородились.
мои то клумбы он обходит, знает что прилетит не по детски)

зы: свой дом это постоянное вкладывание денег.... даже не постоянное мне кажется а вечное)
зато не скучно и есть чем заняться :-D :-D :-D
Денег хватает. Зарплатой не доволен :о)
:-D
та ж фигня...
Casher
08.04.2016
денег всегда мало
АлександрМ писал(а)
Хватает ли вам денег до зарплаты?

Чегой-то Слепаков вспомнился:

Я получаю 9 тысяч рублей,
Их мне хватает на 30 дней.
А если в месяце больше дней,
Я занимаю 300 рублей.

А если в месяце меньше дней,
То я экономлю 300 рублей,
Я мог бы их откладывать, но
Каждую пятницу я в говно.

=)
Каждую пятницу я в говно

*yahoo* *drink*
:-D
Osss
08.04.2016
Зарплаты никогда не будет хватать, психология. Проверено лично.
Не будет хватать лично вам.
Osss
08.04.2016
Не понял комментария. Естественно я говорил не за вас.
Osss писал(а)
Зарплаты никогда не будет хватать, психология
-->
mr.krabs
08.04.2016
Убри*
08.04.2016
до кризиса хватало, щас нет.
Навеяло.... Зарплата у нас хорошая, маленькая, но хорошая(с)...
gsnake
08.04.2016
буквально пару лет назад были опросы сколько кто откладывает с зарплаты и кто в какую заграницу поедет этим летом :)
alxumuk2
08.04.2016
Вы натолкнули меня на мысль: если мне когда-то надоест моя работа - я буду развивать новую профессию: "интернет-археолог".
Так смешно иногда откопать ветки года 2013 и почитывать их... :-)
www.nn.ru/community/gorod/ma...917120&year=2013
Tom-Cat
08.04.2016
Желаемый доход россиян впервые совпал с реальным
Источник: www.vladtime.ru/econom/481452 ©

Средний желаемый доход российской семьи впервые совпал с реальным. Об этом сообщили представители исследовательского центра <<Ромир>>. По словам специалистов, в настоящее время средний желаемый доход граждан России составляет примерно 72,7 тысячи рублей на семью. В то же время реальный размер среднестатистического заработка составляет 72,4 тысячи рублей.
Ну и кому верить?
Kolt
08.04.2016
...это на семью из 1 человека рассчитано?..
Tom-Cat
08.04.2016
Нет, это на семью, где зарабатывают муж и жена, я так понимаю. У нас как раз в стране средняя зарплата 36 тыр.
на человека - может быть. на семью - лично я такого дохода не желаю.
Tom-Cat
08.04.2016
Естественно, что это мало на полноценную семью. Ромир "лечит" нас получается? Или опрос проводили в каком-нибудь колхозе...
Tom-Cat
08.04.2016
С другой стороны, в НН полно семей именно с таким доходом, и особо не гундит никто, довольны.
Varg
08.04.2016
а еще больше в НН семей,которые хотя бы о таком доходе мечтают...
vlad0711
08.04.2016
Вряд ли довольны. Гундеть у нас люди не приучены
Доход явно не в городе Кукуеве. Проводившие исследования дальше Садового кольца не выезжали
Да скорее всего, это просто такое среднее получается.
Kolt
08.04.2016
...если бы обеспечивала только себя - хватало бы...но, есть семья...поэтому, не хватает...
впритык
На житье хватает. На проекты - нет. :(
lada09
08.04.2016
живу на 15 000 , остальное откладываю, коплю.
AlisaS
10.04.2016
Ну вот вообще на 15 не получается у меня прожить! Коммуналка, инет и т.п....уже -6тр. Остается 9...???
чем выше зарплата, тем выше запросы...замкнутый круг
резюме- денег никогда не хватает
Хватает, но гос-во к этому никакого отношения не имеет.
Нам хватает, но всегда хочется большего.
Ksenonia
08.04.2016
Хватает, хотя получаем на двоих 60, 20-22 в ипотеку уходит. И еще откладываем :)
VK-atoll
08.04.2016
... до зарплаты... ... до чьей?
luruva
08.04.2016
хватает, хочется больше. ооочень большие расходы!
Meg@VaD
08.04.2016
не хватает. Удивлён, что есть те, кому хватает))
Ksenonia
08.04.2016
Просто некоторые умеют жить по средствам :)
Alex156
09.04.2016
во всем себе отказывать ?
Ksenonia
09.04.2016
Хотелки уменьшить =)
Продукты покупать в Ашане, а не в Спаре. Одежду на СП, а не в бутике. В отпуск на Черное море, а не в Египет. Лучше так, чем постоянно кредиты брать.
нет зарплаты,но все хватает))
все хорошо в меру, кроме зарплаты (с)
хватает, но я все равно не доволен
Antro
08.04.2016
У меня 100% сотрудников довольны зп.
Недовольным подняли и они стали довольны.
Люди - главный актив я так считаю
vlad0711
08.04.2016
Вы работодатель?
Antro
08.04.2016
Да
правильно считаете!
ВикС
10.04.2016
вас тогда в книгу рекордов надо- я к примеру, не встречал коллективов, где все довольны на 100% зп)
...либо денег мало - либо работы много- либо "чем он лучше меня")))
RaFaeL
09.04.2016
Что-то мне вопрос непонятен. А что значит "не хватает до зарплаты", это как? Т.е. человек занимает? Так потом все равно отдавать с той же зарплаты, и в чем разница? Или тут кто-то кредит каждый месяц берет и не отдает?

Я сколько ни работаю, а это лет 15 в одной и той же фирме, почти никогда не было выплат зарплаты вовремя. Почти всегда она выплачивалась "когда-нибудь" в непредсказуемый момент. Т.е. ее может 4 месяца почти не быть, потом вдруг выплатят за 3, потом еще 2 месяца не будет, выплатят за полтора, через неделю еще за полтора, потом опять пару месяцев без денег. Так вот я тех, кому "не хватает до зарплаты" не понимаю. Я слабо представляю ситуацию, когда вдруг могут понадобиться деньги на "занять". Разве что внезапная болезнь которая лечится исключительно дорогим лекарством. А все остальное можно купить ЗАРАНЕЕ. Получили зарплату - ну купите вы продуктов основных на пару месяцев вперед, одежду на сезон, отложите на ЖКХ, а лучше заплатите вперед с запасом большим - и НИКОГДА не понадобится чего-то занимать. Просто не купите бухла лишний раз, в кино не сходите, но занимать - последнее дело
RaFaeL писал(а)
А что значит "не хватает до зарплаты", это как? Т.е. человек занимает? Так потом все равно отдавать с той же зарплаты, и в чем разница?

Почему сразу "занимать"? Есть несколько способов: взять из своей заначки, из заначки жены, снять со счета, "растягивать" имеющиеся средства до зарплаты, что-то продать ненужное и еще куча вариантов, наш народ самый находчивый ))
А под нестабильные выплаты трудно подстроиться, все планы рушатся
RaFaeL
09.04.2016
Сейчас большинство получает деньги на карту, и что, считаете, сколько от этой зарплаты пришло, сколько от той? Если постоянно "не хватает" и "брать с заначки" то в заначке нет никакого смысла. Ну а если не растягивать, так никому хватать не будет. Хотя да, есть такие люди, получат деньги - накупят айфонов, а потом стонут что за квартиру платить нечем - денег нет, работодатель козел. Его спрашиваешь - вот ты дурак что ли, купил айфон а теперь за квартиру нечем платить, зачем ты его купил? А ответ умопомрачительный - "были деньги - купил". Тогда конечно не хватит, сколько ни зарабатывай
mmartin
09.04.2016
RaFaeL писал(а)
А что значит "не хватает до зарплаты", это как?

на этом "не хватает" некоторые кланы уже не одно столетие подъедаются, до миллиардеров уж доросли, а вы спрашиваете...
Хватает
и на кошку хватает? :-)
К©Т
09.04.2016
До тех пор, покуда не перестал оплачивать жку, обычно не хватало.
Убри*
09.04.2016
чо, совсем перестали?! и как? обоснуй имеется?
тоже хочу... и у меня бы аккурат хватало)
Arion
09.04.2016
-- Слушай, -- сказал ангел, озираясь по сторонам. -- Чё ты здесь так маешься? Пошли отсюда, тебя здесь никто не держит.

-- Да? -- недружелюбно сказал Вован, чувствуя, как по зеркалу кайфа поползла мелкая противная рябь. -- Куда же это я пойду? У меня здесь зарплата.

-- Да ведь твоя зарплата говно, -- сказал ангел. -- На неё ведь всё равно ничего не купишь.

Вован смерил ангела взглядом:

 -- Знаешь, что, лох, лети-ка отсюда.

Ангел, судя по всему, обиделся. Взмахнув крыльями, он взвился в чёрное небо и скоро превратился в крохотную снежинку, летящую вертикально вверх.

Вован чуть приподнялся на задних ногах и задумчиво поглядел на далёкую цепочку тусклых огней.

-- Зарплата говно, а? -- повторил он недовольно. -- Вот лох. Небось, и Сейси читали, и Кокса, знаем, знаем. Зарплата на самом деле о%уеннная, просто такой дорогой кокаин
В. Пелевин "тайм-аут или вечерняя москва"
GeK65
09.04.2016
Не всегда хватает
ВикС
09.04.2016
надо вводить минималку нормальную в стране, к примеру - 100 руб/час...у нас вне бюджетных организаций- 70% объёма зп- в конвертах...
тут даже среднюю зп никто не может подсчитать...
а хватает или нет- кто как хозяйство ведёт, многие пенсионеры с пенсией 10 000 за год на двоих могут 100 000 отложить, а некоторые по 100 000 в месяц тратят, им на коммуналку потом не хватает)
Maxy52
09.04.2016
"Справедливая Россия" вносила законопроект. Рассматривается.
ВикС писал(а)
надо вводить минималку нормальную в стране, к примеру - 100 руб/час..

Да хрен введут. Как тогда человека с з/п 10000 держать по 8 часов в день 5 дней в неделю. Как что, так на США кивают. А тут в упор не хотят видеть.
ты еще попроси всех этих людей листочки свои здесь показать :))))))
денег хватает, зарплаты - нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26