--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно, подделка! Как не взять с прилавка контрафактное молоко - обсуждение новости

Новости
50
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородец написал в редакцию NN.RU предостережение о подделках молочной продукции. "Городецкий", "Княгининский" и "Шахунский" молокозаводы уже давно стали самыми популярными среди нижегородцев - высказался горожанин. - Поэтому, совершенно ожидаемо, что их стали подделывать. На уровне упаковки - хорошо и качественно. И с документами всё в порядке.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ostorozh...moloko/26254733/

"Обычно подделку выдают недоставленные в каком-то месте цифры или их наоборот перебор"

Прекрасно! А ну-ка, люди добрые, с места не сходя расскажите мне, где должны стоять цифры на коробке "Княгининского" 2,5% и сколько это - "перебор"?

Предупредили, блин... спасибо!
я Княгининскую продукцию покупаю
на что смотреть-то?
Неважно. Предупредили же - и достаточно.
Зеленая писал(а)
я Княгининскую продукцию покупаю <br> на что смотреть-то? ...

Видимо - на городецкую ))
NatusM
08.04.2016
к чему реклама-то, "не покупайте нижегородское?"
К корове на балконе.
DismaL
08.04.2016
я так понимаю статистика за 15 год тут лежит
www.52.rospotrebnadzor.ru/co...0%BE%D0%B4%D0%B0
Спасибо!
Товарищи журналисты! Хоть раз перечитайте свою статью и исправьте ошибки! Ну честное слово уже зла не хватает!!! ]:->

А по теме, думала, что подделывают только Простоквашино, Домик в деревне и прочие бренды. Я очень люблю Княгининские продукты, но покупаю их только в 5-ке - всегда свежие, и, как сказано в статье, внимательно подбирают поставщиков сетевые магазины. Значит в ларёк за молоком точно не пойду)
Maxy52
08.04.2016
ответственность за продажу контрафакта будет лежать тех, кто продаёт ее гражданам
Продавать продажу и лежать тех. Офигеть.
в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области приходят жалобы на подделку продукции. Авторами становятся как крупные производители, так и небольшие производства <<частников>>.
Пять баллов.
как только продукция индивидуального предпринимателя начинает пользоваться спросом, его тут же кто-нибудь попытается подделать
Подделать спрос или самого предпринимателя?
SergN
08.04.2016
Видимо лавры парня нино не дают спать остальным "журналистам" ннру.
Maxy52
08.04.2016
Да ладно, здесь хоть тема нормальная поднята. Не очередной повешенный или залезший на стул на девятом этаже.
Видимо Пареньнино многоликий...
Maxy52
08.04.2016
Не он. Видно по стилю и оборотам речи.
Я за ошибками стиль не различаю))
Хватит пинать несчастных журналистов ннюры.. Тема для пинания роспотребнадзора! =)
Если б ещё толк от этого был...
ну вы вряд ли ожидали какого-то результата, создавая тему))))
Знаете, вспомнилась мне одна цитата из фильма. Называется фильм "Счастливое число Слевина", 2006 год.

"Если тебя назвали лошадью один раз - ответь тем же. Если тебя назвали лошадью второй раз - ударь, так как слова не помогают. Ну а если тебя назвали лошадью в третий раз, то иди в лавку и покупай седло."

Но тут особый случай. Нестандартный. Может, им за это доплачивают?
Добрый Пёс писал(а)
Но тут особый случай. Нестандартный. Может, им за это доплачивают?

Роспотребнадзору-то? Вряд ли)
Журналистам.К вопросу про "пинать несчастных".
Насколько я знаю про другие новостные сайты, журналистам деньги платят за определённое количество просмотров новости. Если на этом сайте такая же система, то они рискую в скором времени остаться без зарплаты...
Maxy52
08.04.2016
Сомневаюсь. По опыту информагентства в другом регионе с посещаемостью в разы большей, чем у ННРУ, число опечаток на 1000 зн. вообще не влияет на число просмотров. На уважение коллег влияет, на отношение федеральных агрегаторов немного влияет, на просмотры не влияет. Читателю уходить некуда, в регионах крайне мало независимых СМИ.
Ну я бы, например, не стала заходить в новости конкретных авторов, которые пишут с ошибками. Я и сейчас в бредовые не захожу... Точно так же, как и в темы некоторых форумчан))
Maxy52
08.04.2016
Одна из трёх цитат -- прямая речь представителя Роспотребнадзора.
Не факт))) Цитату-то журналист приводит)))
Слышала, что сочинение на какой-то период убирали из экзаменов за 11 класс, а потом вернули. Не зря, не зря...
Maxy52
08.04.2016
Да, сочинение показывает уровень логического мышления и связной письменной речи. В отличие от диктанта и ЕГЭ по р/я.
Это Вы ещё на пунктуацию внимания не обратили)) Там вообще беда...
Maxy52
08.04.2016
На пунктуацию я внимание обратил (профессиональная вредность), но не стал выносить на форум, так как это некорректно по отношению к автору. Пунктуационные ошибки и логические со смысловыми -- разного порядка.
С какой поры замечание безграмотности стало некорректным?
Maxy52
08.04.2016
Для запятых есть Ctrl+Enter.
(пишу с планшета, воспользоваться не могу).
Мне меня Ctrl+Enter - это ответить на очередной пост.
Maxy52
08.04.2016
В разделе новостей Ctrl+Enter = отправить сообщение об ошибке.
А, это... я им не редактор, а там в каждой новости по пол-дюжины ошибок.
Free Cat
08.04.2016
... или пускай платят за это :-D ...
Maxy52
09.04.2016
Не в каждой. Есть новости с 0-3 ошибками. Есть с десятком и более.
Что-то я с нулём не припомню, но это не очень важно - общая картина всё равно удручающая.
А у меня ничего не происходит с этим сочетанием... %-)
Набери ответ на мой пост и вместо того, что мышой нажать на "Ответить", нажми Ctrl+Enter.
Ну-ка, ну-ка... :-P
Уррррраааааа удалось!!! *yahoo* Теперь буду так делать!
Прелесть какая.

Просто так быстрее и к мыше тянуться не надо. В ICQ и QIP так же, если что...
Конечно быстрее!!
А в квипе я на ентер отправку настроила.
А если что-то с переносом написать надо?
А для переноса у меня контрл+ентер как раз)) Оооочень редко я что-то переношу, проще 10 сообщений отправить друг за другом - вот и перенос))
Это и Skype перенос тоже.
FreeCat
08.04.2016
а в ннру всё наоборот :) ...
В сетевые всех загоняют молочку покупать, мол там всё чётко и нет ни подделок , ни просрочки.

ЗЫ: из статьи сделал вывод, что подделка ничуть не хуже по качеству оригинала(как бы не лучше)....
sirokko
08.04.2016
Купил месяц назад в Магните на Корнилова две пачки масла "Княгининское". Всегда его брал, а тут оказалась подделка: и вкус не тот, и в каше, как вода, а возьмёшь из холодильник, так оно как будто полдня на столе стояло, такое мягкое.
Очень внимательно изучил упаковку, и ничего подозрительного не нашёл.
Сливочное масло "бодяжат" все производители.
А тут в статье речь о молоке.
sirokko
08.04.2016
vitold.ivanov писал(а)
Сливочное масло "бодяжат" все производители. <br> А тут в статье речь о молоке. ...

Ну, спасибо, мил человек. Успокоил. :(
vladmir
09.04.2016
sirokko писал(а)
масла "Княгининское". Всегда его брал, а тут оказалась подделка
===
А может быть это сам производитель теперь такое делает.
Погуглите по ннру по княгининскому - найдёте несколько отзывов о том, что оно испортилось, где-то год последний.

www.nn.ru/community/my_baby/...o.html?archive=1
elenka-21 27.03.15
Вот всегда брала Княгининское Крестьянское масло (упаковка серебро с синим), очень оно мне нравилось - хорошо на хлеб ложится, мягкое и пахнет сливками. А в последнее время разочаровалась - запах плохой от масла и текстура другая стала, более зернистая что ли.. состав вроде такой же, цена приличная, а вкус - ну в рот не вломишь, чесслово.
...
shatoMargo 27.03.15
тоже всегда его брали, а тут бац, муж мне говорит, мол, масло какое то странное. И правда, запах и как маргарин текстура.
...
Тандринь 27.03.15
Солидарна с Вами, тоже на днях купила княгининское масло, так меня чуть не стошнило от одного только запаха, выкинула целую пачку в мусорку. Подумала, что причудилось или придираюсь ан нет, не одной мне не повезло )
...
===
sirokko
09.04.2016
vladmir писал(а)
А может быть это сам производитель теперь такое делает.

Спасибо. Теперь понял, что я не ошибался в своей оценке. Но мне не верится, что известная марка из Княгинино будет портить себе репутацию. Часто таким способом конкурента выдавливают с рынка. Хотя кто их знает...
vladmir
09.04.2016
Да вот именно как разберёшься сами химичат или действительно подделки попадаются...
Или третья версия - временами нормальное сырьё используют, а временами фиговое.
О чём и речь... Сами производители включились в "крысиные" бега, т.е. гонку за уменьшением себестоимости, такая ситуация везде в пищевой промышленности.
icq-dead
08.04.2016
Что мешает контрофактчикам правильно ставить цифры?
icq-dead писал(а)
Что мешает контрофактчикам правильно ставить цифры? ...

Совесть.
icq-dead
08.04.2016
Maxy52
08.04.2016
Ничего не мешает. Простоквашино давно проводит акции с набором баллов по уникальным кодам. Возможно, в том числе для борьбы с контрафактом.
*rofl*
А там "на правах рекламы больших сетей" не написано? )))
vladmir
08.04.2016
Ни о чём.))
Если бы два фото рядом дали - вот норм, вот подделка - тогда бы понятно было, а так ни о чём.
Marki$$$
08.04.2016
Недавно заметил, что пакетированное молоко объемом 1 литр выходит из оборота((( Большинство уже идет 900 мл, а некоторые и того меньше - 850. Вот он тренд продвинутых молочников)))
Я вообще пакетированное всё реже вижу.
Marki$$$
08.04.2016
Я постоянно детю покупаю, но вот только в прошлые выходные решил посмотреть объем)))
ПиСи: объЯПывают везде)))
Корову что ли заводить?
ВикС
09.04.2016
93 штрафа на сумму 812 тысяч рублей.
это 9000 примерно - 1 штраф, за такое должны юрлицам по 9000000 штрафы, а при повторке- арест имущества и уголовка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26