--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Импортзамещение. Развитие сельского хозяйства в России. )))

Новости
20
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
11.04.2016
Правительство решило отобрать у РГАУ-МСХА им. Тимирязева опытные поля, на которых вуз обучает студентов. По сведениям «Газеты.Ru», эти участки земли будут застроены жилыми домами. Вырученные деньги власти обещают направить на развитие самой академии. В правительстве и компании, которая получит земли, утверждают, что академия неэффективно использует свою землю. Преподаватели и профессора уверены, что если поля у академии отберут, то студентов станет негде учить, а уникальная зеленая зона Москвы будет погублена.
www.gazeta.ru/social/2016/03/30/8150711.shtml

ПС: Считаю что и саму академию надо закрыть а здание можно использовать в качестве торгового центра. Это намного эффективнее и экономически целесообразно.
ППС: В Нижнем, кстати, опытные станции НГСХА давно разорены. На месте бывшего ботанического сада торчат свечки, место вырубленного питомника в Новинках активно застраивается конурами для успешных ипотечников. Это гораздо рациональнее чем обучать будущих колхозников.
shian
11.04.2016
колхозники не нужны. эти люди могут прокормить себя сами, а значит неуправляемы в критические моменты
Symsym
11.04.2016
Колхозники не могут себя прокормить сами, им нужно ремонтировать технику и покупать всякую отраву в качестве удобрений. А вот крестьяне могут.
Florencia
11.04.2016
А крестьянином может стать любой, даже круглый дурак. Так что, сельхозвузы и аграрии великой российской нации не нужны. Не нужно множить сущности без необходимости.
pover.su
11.04.2016
Florencia писал(а)
А крестьянином может стать любой, даже круглый дурак. Так что, сельхозвузы и аграрии великой российской нации не нужны. Не нужно множить сущности без необходимости. ...

надеюсь вы глумитесь, и понимаете - почему частники агрономов от 70 ищут годами - и дома дают, хоть и из картона (осб-плит) но без оплаты или сильно в рассрочку...и нивы...
:(
B.B.K
12.04.2016
Florencia писал(а)
даже круглый дурак

воот, а ты даже крестьянкой не сумела стать, а стала обманутой дольщицей
вот здесь плюсуюсь. сама лох, а других жизни учит.
X15
11.04.2016
Реальное импортозамещение некоторым чинушам действительно не нужно.

- Так как на скрытых от посторонних глах операциях экспорта и импорта больше можно положить себе в карман - заранее договорившись с другой стороной о "цене" покупки - почему так активно и пытаются приобщить Россию к внешнему миру - стараясь купить где либо то, чего в России полно и некуда девать.

- Так же в гумпомощах и раздаче кредитов (которые потом прощают) - тоже можно что то заработать в карман.

- Зачем им создавать рабочие места внутри страны - т.к. это приведёт к удорожанию рабочей силы - а значит меньше положат прибыли в карман. - И более обеспеченные - как правило более грамотные (осведомлённые) - а это им тоже не нужно. - Нужны глупые и безропотные (покорные) как стадо.

- Всё что можно сдать - они сдадут в аренду. - Всё что можно продать - они продадут. - Думать на перспективу никто не будет.

И т.д.

Такой портрет некоторых современных чинуш.
печально конечно....
небольшая только поправочка - дома УЖЕ ПОСТРОЕНЫ, с разрешения руководства самой сельхозакадемии, которые неплохо подлатались на этом деле еще лет пятнадцать назад, а узаконить их нет возможности из за правового статуса земли
Людям, которые отдали деньги за жилье и не ожидали такой подлянки от "ученых", вы что предлагаете?

слава Богу земли в России хватит на всех студентов, было бы желание
VitOb
11.04.2016
Неожиданно )))
вы же прекрасно понимаете, что на ваш комментарий ответа не будет?))
Florencia
11.04.2016
Ну так и поля мичуринки отчуждаются с разрешения руководства самой академии. Руководство это не учёные. Это обычные менеджеры-назначенцы, не имеющие никакого отношения к науке.
Вы вот сами как считаете с точки зрения экономической выгоды как рачительная хозяйка это нормально картофельные и капустные поля в городе??? я уже не говорю о экологической чистоте продукта, когда в 10 метрах от грядки полдня стоит пробка....
По любому у нас не Мексика что либо растет только летом, так не разумнее ли подобные "базы" размещать подальше от города, кстати у нашего сельхоза раньше вроде что то было в вадском районе

Другой вопрос что сколько стоит и в чей карман попадет разница
Florencia
11.04.2016
Тихий дачник писал(а)
Вы вот сами как считаете с точки зрения экономической выгоды как рачительная хозяйка это нормально картофельные и капустные поля в городе??? я уже не говорю о экологической чистоте продукта, когда в 10 метрах от грядки полдня стоит пробка.


Ничего не понятно. Какая ещё пробка, грядка и какие такие капустные поля в городе.
Странно... а про "На месте бывшего ботанического сада торчат свечки" кто писал? Или наш сельхоз ананасы выращивал в Щербинках? если уж тратить государственные средства для подготовки аграриев в средней полосе так наверное практиковаться на том, с чего потом можно снять урожай
Florencia
11.04.2016
Когда наш сельхоз строили то это была деревня Щербинка а не черта города.
В сельхозе никогда ничего не выращивали на территории самого сельхоза и никаких полей возле него не было. Это учебное заведение а не ферма, чтобы вы понимали разницу.
И ботанический сад это наглядное учебное пособие для студентов а не опытная станция, на которой можно практиковаться как снять урожай. Вы такая глупая.
позвольте логическую цепочку:
1.Когда наш сельхоз строили то это была деревня Щербинка а не черта города. (уже как минимум лет сорок это черта города)
2.В Нижнем, кстати, опытные станции НГСХА давно разорены. На месте бывшего ботанического сада торчат свечки, место вырубленного питомника в Новинках активно застраивается конурами для успешных ипотечников. Это гораздо рациональнее чем обучать будущих колхозников.
3.ботанический сад это наглядное учебное пособие для студентов а не опытная станция, на которой можно практиковаться как снять урожай...
4. В сельхозе никогда ничего не выращивали на территории самого сельхоза и никаких полей возле него не было. Это учебное заведение а не ферма!!!!


О чем собственно тема то???
X15
11.04.2016
Я попробую объяснить за неё (не знаю как это получится - потому что я принадлежу к другому лагерю).
-------------------
На этом сайте я то пишу - то не пишу уже с весны 2010 года.
Как по мне - то человек должен быть всегда интересным, необычным, оригинальным, должен выделяться из общей массы.

Она то пошутит - то уколет кого то - то разведёт кого то - и т.д.
- Это всё выглядит интересно - да и многим лицам моего пола это тоже нравится.

И даже нам часто не важно - что девушка думает - а как выражается. - Важно что человек интересный, необычный.

В начале (в первую неделю на сайте в 2010) я даже думал, что под этим ником пишет не девушка а парень. - Но не может быть такой отжиг и троллизм от женского пола. Поэтому я не ожидал этого.
Потом я стал вспоминать - что я видел в жизни таких острых девушек - и при чём все они были очень красивые.

Учитывая что в некоторых текстах у неё уже появляется с возрастом и бардаком в стране - депрессивность, раздражительность и забывчивость - просуммировав все некоторые предудушие её темы про поливание грядок в жару чтобы птички не гибли - про животных и т.п. - она ещё и добрая внутри.
Есть ещё некоторые оттенки в бывших текстах которые показывают что у неё нет комплекса присущего полным, маленьким и т.п. (не ликвидным).
----------------
Вообщем по моим суммарным наблюдениям - хоть я видел менее 1 % от всех её постов и включив воображение - то я думаю - она симпатичная, стройная, грамотная, неплохая. - Довольно не частый тип - редкий (когда всё что нужно - включено).

Нашему полу такое - нравится!
А значит без внимания противоположного пола она не останется - но тут главное не отбрасывать всех и вся до бесконечности. - Так можно дойти до одиночества и настоящей депрессии - которая уже иногда проскальзывает.
вот оно что оказывается.... а я то думала в сельском хозяйстве проблемы
зря к ней подкатываешь. не даст.
X15
12.04.2016
Я просто хочу за неё заступиться - т.к. много новых людей появилось на форуме которые её 6 лет не знают.
Раньше она была веселее и темы более оригинальные - сейчас пошла в основном депрессивность.
Но так как я помню её какая она была раньше - значит она такой и останется в памяти, несмотря ни на что.

И кстати - все старые форумчане тоже за неё - а новые, воспринимающие её только по нынешним темам - многие против.
Раньше ей больше ставили плюсов - сейчас меньше.
Много сейчас уже минусует.

Поэтому я посчитал - пришло время мне высказаться в её поддержку.

(P.S. Я даже не просто подкатываюсь - а понимаю её характер. - Она мне понятна как белый день. - Во первых мы с одного с ней 1978 года. Во вторых - я "Козерог" - она "Телец" - есть ещё "Девы". - Все 3 знака относятся к стихии - "Земля". - Поэтому я понимаю её характер. И мне такой характер - нравится.)
VitOb
11.04.2016
Многие тут на форуме кричат, что не нужно помогать ВАЗу, оборонке и т.п. Типа пусть сами выгребают как могут, лучше на эти деньги детские сады строить. А почему никто не кричит, что у нас аграрных вузов в разы больше чем в США (с в два раза большим населением) и столько выпускаемых аграриев просто не нужно? Может исходя из этой логики и правильно, что землю с пользой для людей будут использовать?

PS Ой чую сейчас тапками закидают )))
abriko
11.04.2016
VitOb писал(а)
столько выпускаемых аграриев

наши с/х вузы аграриев выпускают раз два и обчелся. в моде по прежнему менеджеры и юристы недоучки
VitOb
11.04.2016
И вот нафига менеджерам и юристам опытные поля нужны
Florencia
11.04.2016
VitOb писал(а)
А почему никто не кричит, что у нас аграрных вузов в разы больше чем в США (с в два раза большим населением) и столько выпускаемых аграриев просто не нужно?

Совершенно с вами согласна. Не нужны стране вузы аграрные и аграрии тоже не нужны. Вузы закрыть, аграриев разогнать. Стране нужны депутаты, офисные хомяки и торговцы джинсой.
orlovikfx
11.04.2016
я считаю что сельхоз академии вместе с оптными полями и общежитиями для студентов должны быть вне города

и не сократить а оптимизировать

оставить 2-3 академии на всю россию

чтоб там именно обучали и студенты могли еще зарабатывать на тех землях что есть у академии!!
Vikary
11.04.2016
И главное чтоб уровень преподавания был очень высокий. Чтоб сразу после окончания вуза можно было уехать куда нито в нормальную страну работать.
VitOb
11.04.2016
Сомневаюсь, что в других странах будет высокий спрос на наших агрономов...
orlovikfx
11.04.2016
чтоб остались у нас и нормально работали или сами развивали фермерское хозяйство

а самое главное чтоб при приеме были очень жесткие экзамены

так как общался с ректором нажего сельхоза

больше половины кто учиться пришли туда сами не понимая зачем!!!
Очень даже понимая - больше никуда с их баллами было не поступить. А не поступать совсем - мамка не велит, армия пугает и вообще западло...
VitOb
11.04.2016
Все под нож - это ваш вариант. По моему нужно сокращать количество ВУЗов и перераспределять финансы. Если учить за гос. счет студента - то пусть он работает потом по специальности. Сейчас получается, что выпускники сельхоз. ВУЗов работают везде где угодно, но только не по специальности. А руководство ВУЗов набирает абы кого, лишь бы нужное количество набрать и финансирование ВУЗов велось и параллельно разбазаривает то же имущество ВУЗов в виде земель и т.п.
Florencia
11.04.2016
VitOb писал(а)
По моему нужно сокращать количество ВУЗов и перераспределять финансы.

В панамские офшоры, на счета виолончелистов.
VitOb
11.04.2016
Я гляжу совсем вы Российское образование не любите. То все сельхозвузы предлагаете закрыть, то все деньги для них в офшоры перевести. Мне даже страшно подумать что будет, если такие как вы к власти в стране придут, хотя глядя на Украину начинаешь это понимать.
Florencia
11.04.2016
VitOb писал(а)
то все деньги для них в офшоры перевести.

Не для них а от них. Их много, он неэффективные и столько аграриев стране просто не нужно. Это, между прочим, не мои утверждения а ваши.
VitOb
11.04.2016
Утверждения мои, выводы ваши. И ваши выводы никак не совпадают с моими, но вы усиленно пытаетесь их выдать за таковые
Florencia
11.04.2016
Ну вы же свои выводы пытаетесь выдать за мои утверждения.
VitOb
11.04.2016
Где?
Florencia
11.04.2016
Тут.
VitOb
11.04.2016
Какой содержательный и развернутый ответ. Скажите и почему я не удивлён?
Florencia
11.04.2016
VitOb писал(а)
Скажите и почему я не удивлён?

Потому что мне плевать и на вас и на ваши чувства.
VitOb
11.04.2016
Как же мастерски вы умеете любую дискусию переводить в сралку. Тяжело наверное такой дар по жизни нести...
Florencia
11.04.2016
Всего лишь не люблю троллей. Имею право, между прочим.
VitOb
11.04.2016
Право то вы имеете, идентифицировать этих самых троллей вам бы ещё поучиться, а то я смотрю на форуме для вас все тролли, кто не разделяет вашего мнения и имеет наглость об этом заявить.
Florencia
11.04.2016
Тролли это всего лишь навязчивые демагоги.
VitOb
11.04.2016
Зачем вы ко мне со своей демагогией про троллей привязались? Вроде тема про сельхозвузы и их землю была.
Что очень даже естественно, самая острая конкуренция межвидовая, поэтому одни троли не любят других тролей
Boatsmann
12.04.2016
Я заметил, что вы себя не любите...
DEN_di
11.04.2016
Ну такие к власти никогда не придут. Это самый нижний уровень - мясо. Они так и будут в дуршлаге бегать и орать пока умные за их спиной власть делят. А потом их зачистят по тихому.
Шнюк
11.04.2016
а если понимать не страшно, то можно понять что это был сарказм.
VitOb
11.04.2016
Так то у нас вся ветка сплошной сарказм, но вам, как я понял, дальше одного поста понимать страшно )))
Шнюк
11.04.2016
мне вообще ничего не страшно.
мне все пойух.
Florencia писал(а)
Стране нужны депутаты, офисные хомяки и торговцы джинсой.

более всего стране нужны православные патриоты
Florencia
11.04.2016
Эти не просто нужны, это столпы, первооснова. На них вся Россия держится.
Boatsmann
12.04.2016
Зачем вы кривите душой, мадам? В глубине, где-то очень глубоко - вы точно знаете, что Россия держится на духовной силе интеллигенции, вроде вас с Редкой Сволочью...
Florencia писал(а)
На месте бывшего ботанического сада торчат свечки ...

Когда успели -то? Два года назад там фоткался - никаких свечек не было.
Университетский ботсад остается ботсадом, хоть и плохо финансируется.
А у сельхозакадемии, я так понимаю, был свой ботсадик в Щербинках, его и застроили...
А... спасибо.
Вы в каких полях служили, Ксения Михайловна?
Может она готовится?))
Я так понимаю, Флоренция является преподавателем НГСХА...
Florencia
11.04.2016
Нет, не являюсь. Когда-то я училась в НГСХА.
помним-помним :)
На бухгалтера?
Florencia
12.04.2016
На автослесаря.
Boatsmann
12.04.2016
Судя по вашим софистическим вывертам - учились вы на философа. Ладно хоть, судя по возрасту, марксизмом-ленинизмом не занимались...
FreeCat
12.04.2016
Жизнь в РФ такова, что философом может каждый стать .. независимо от обучения :) ...
mr.krabs
11.04.2016
Да насрать, сельско-хозяйственные науки России не нужны
orlovikfx
11.04.2016
это ктож такое решение принял что не нужны?
mr.krabs
11.04.2016
Я.
Вырастить и собрать мешок картошки - ничего сложного.
orlovikfx
11.04.2016
да а вырастить хороший посадочный материал для посадки картошки?)

картошка имеет свойство выраждаться!!
Florencia
11.04.2016
У голландцев купить семена за валюту. Они продают. Я точно знаю.
orlovikfx
11.04.2016
неее крабс будет у пендосов чипсы заказывать)) зхачем готовить))) открыл и поел)))
и растить не надо ничего)))
orlovikfx
11.04.2016
и одним мешком семью даже из двух человек не прокормишь!! не хватит ее до следующего урожая
Florencia
11.04.2016
Вермишелькой китайской типа бомж-пакет разбавить. Тогда хватит.
mr.krabs
11.04.2016
Значит 2, в начале 90-х за счет огорода моя семья и выживала.
А насчет семенного материала - Китай в помощь
orlovikfx
11.04.2016
а завтра китай откажет тебе в посевном материале
лебеду сушить или крапиву на зиму?)))
mr.krabs
11.04.2016
Китайские братья с Россией так не поступят
orlovikfx
11.04.2016
ну ну)))) удачи с таким мышление))
orlovikfx
11.04.2016
сегодня братья завтра нет)
все в этом мире изменчиво
нужно надеяться только на себя!!!
не слушай этих ботов навальных.
они не верят в мудрость российских руководителей по заданию госдепа
X15
11.04.2016
Особенно если посмотреть в их честные узкие глаза.
Они точно не обманывают. :-))
Трындец у тя с головой-то. Какие вещества-то употребляешь?
X15
12.04.2016
Да шутит он! - Разве не видно?
mr.krabs
12.04.2016
написал же - картоху
Florencia
11.04.2016
Как эффективный менеджер Боря Ельцин. Мешок посадить - мешок собрать.
Florencia
11.04.2016
+146
Россия великая ядерная Сверхдержава населённая народом-богоносцем. Не пристало богоносцам копаться в навозе и пасти гусей.
Florencia писал(а)
народом-богоносцем.

Кредитным))
еще энергетическая сверхдержава., между прочим.
была еще лесная, но весь лес навальный вырубил и загнал.
самое интересное, что это мнение выпускника НГСХА....
Florencia писал(а)
На месте бывшего ботанического сада торчат свечки

на месте бывшего ботанического сада - бывший ботанический сад. а свечки торчат совсем в другом месте (3.14зд@ Анкудиновке)
Велика РоиSOSия, а отступать некуда, ни пяди земли аборигенам!
opo$um
11.04.2016
Её перенести нужно подальше от города. Город рядом уже. Что там может вырасти? Там нет никакой "уникальной" зеленой зоны. Там поля обычные. А академики воют по причине того, что им не дают, как их сородичам в 90-х, землями РАН торговать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26