--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто такой Золотов?

Размышляем
58
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прочитала интересную статейку на РБК про нацгвардию. Журналисты утверждают следующее:
"...Негласное противостояние КГБ -- ФСБ и МВД -- один из столпов российской модели внутреннего управления со времен Леонида Брежнева. Чекисты брали решительный верх над милицейскими после смерти Леонида Брежнева, когда генсеком стал председатель КГБ Юрий Андропов, а обвиненный в коррупции и лишенный постов и наград милицейский министр Николай Щелоков застрелился из охотничьего ружья. После падения коммунистического режима, наоборот, КГБ, в котором Борис Ельцин справедливо видел ключевой институт сталинской государственности, несло огромные потери. С приходом Владимира Путина ситуация вновь резко развернулась, и после громкой информационно-репрессивной кампании <<Оборотни в погонах>> руководство милицейским ведомством перешло к выходцам из КГБ -- ...Но главная на сегодняшний день интрига -- будет ли в законе о Федеральной службе Национальной гвардии упомянуто ее право вести оперативную деятельность по противодействию экстремизму и терроризму? Если да, то ведомство Золотова станет не только внутренней армией, но еще и новой спецслужбой, прямо конкурирующей с Лубянкой. Конкурирующей, что важно, не только общими ресурсами, но еще и персональным ресурсом.
Здесь надо отметить, что выходец из 9-го управления КГБ Виктор Золотов не является, видимо, для нынешней ФСБ <<своим>>. В середине 1990-х, в эпоху упадка спецслужбы, он оказался среди тех, кто <<сменил прописку>>, перейдя в коммерческую охрану. Как неоднократно упоминали СМИ, в середине 1990-х Золотов работал с авторитетным питерским предпринимателем Романом Цеповым. А уже затем, став охранником Путина, вернулся на политико-силовой олимп" и т.д.
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/newspaper/2016/04/11/5707a4129a79477ed499665e

Совсем недавно был документ, по которому ФСБ обновили полномочия: им разрешешили применять оружие в толпе. Логично предположить, что появление так называемой "нацгвардии" связано с тем, что от ФСБ и прочих силовиков не получили подтверждения, что они готовы исполнять подобные приказы. Это наводит на мысль, что в "нацгардию" будут принимать отморозков готовых стрелять, в кого прикажут.
Вырисовывается конфликт силовиков имхо.
POM@H
11.04.2016
мало тем про нац гвардию, ещё пяток бы)
Да понятно, что тема неудобная.
POM@H
11.04.2016
тема как тема, таких на ГФ десятки, просто каждый теперь тему завести должен?
Моя все же про Золотова))
ну это аналитическая статья самой чудилы
Спасиба, шеф))
Соратник Путина - Золотов.
А конфликт силовиков перманентен.
i8
11.04.2016
1/ Охранник Пу
2/ Миллиардер
1. Завклуба и носитель чемоданчика Собчака
2. Президент
РБК- разносчик дерьма,вторые руки.
неудержались на уровне как-бэ лояльных
А Вы что знаете про Золотова?
вас почитать так прям представляю его стреляющего по безоружной толпе ,детям и беременным женщинам
abriko
11.04.2016
натуральный ЧК:
"Жестокий, скрытный, готовый на все ради достижения поставленной цели>", - говорят одни источники в МВД.
"Хороший профессионал, умный, требовательный к личному составу, но своих не сдает; радушный, всегда выходит встречать посетителей", - говорят его бывшие подчиненные. ..."Неприметный, такого в толпе не отличишь, настоящий гэбэшник".

www.newtimes.ru/articles/detail/90102#hcq=U77F5Ip

лирическое:
"Набожный, скромный, любит темные очки и черные костюмы, причем одевается без претензии, костюмы могли бы быть и подороже; пьет, но никогда не напивается, матом ругается в меру, как все>>, -- говорит еще один сотрудник министерства. Все, впрочем, сходятся в одном: <<Золотов безгранично предан своему боссу и не предаст его, что бы ни случилось>>.
www.newtimes.ru/articles/detail/90102#hcq=sUEF5Ip
Зу
11.04.2016
А мне Золотов чем-то понравился. Может харизмой, может тем, что был начальником охраны у президента, это же подразумевает высокий профессионализм, выдержку и личное доверие.
А меня смущает, что до охраны Пу он был личным охранником "авторитетного питерского предпринимателя". Тема криминала все время около ))
Авторитетный питерский предприниматель в свое время был телохранителем Собчака, получается, что они в одно время работали у Собчака...
Цепов был охранником?
В 1992 году создал охранное предприятие <<Балтик-Эскорт>>, которое и возглавил (зарегистрировано в апреле 1993 года). Охранял высших должностных лиц Петербурга, в том числе мэра Анатолия Собчака и его семью, а также вице-мэра Владимира Путина, с которым ему приписывали тесные связи
А "авторитетный"- это про криминал?))
Авторитетный взято из Вашего поста, кстати.... Сдается мне, что Вы имеете слабое представление об охранном бизнесе....
Имею представление, не переживайте))
Я думаю, РБК под словом "авторитетный" подразумевали криминал (характеристика, как у Сорокина).
Не имею привычки додумывать за других:)... В Вашем представлении сомневаюсь, иначе Вас бы не смущало наличие слова авторитет в этом бизнесе......
авторитет в профессии и предприниматель - авторитет - это разные понятия в РФ))
vivat
11.04.2016
а разве Собчак не был авторитетным :-))
dml
11.04.2016
А что Вас так смущает? Нравится Вам или нет, но в КГБ, а тем более в ФСО дураков никогда не было.
На таких должностях могли работать только высококлассные спецы. Ну а лихие 90-е лучше побыстрее забыть, тем более, что они создавались вашими кумирами
Судя по тому, как в НН снова начали включать освещение днем, мы как раз в 90- возвращаемся))
dml
11.04.2016
Вот в 90-е как раз света на улицах было маловато. Вы это время просто на застали, вам в этом просто повезло
не надо мне рассказывать, что было в 90-х! свет жгли днём. вероятно, это помогает при налогообложении))
Чудилко :))) писал(а)
Совсем недавно был документ, по которому ФСБ обновили полномочия: им разрешешили применять оружие в толпе. Логично предположить, что появление так называемой "нацгвардии" связано с тем, что от ФСБ и прочих силовиков не получили подтверждения, что они готовы исполнять подобные приказы. Это наводит на мысль, что в "нацгардию" будут принимать отморозков готовых стрелять, в кого прикажут.

блестящая аналитика!
vivat
11.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
от ФСБ и прочих силовиков не получили подтверждения, что они готовы исполнять подобные приказы


сдаётся мне, что это недостижимый либерализм даже для самых оголтелых демократий :-))

а может проще... по американски? чуть слово сатрапу-полисмену и тут же пулю гражданину от полисмена :-)
Так и представляется идиллическая картинка: сидят Путин с Золотовым, любуются украденными миллиардами, и тиран вдруг говорит:
- Чо-та хочется в людей пострелять
Охранник ему отвечает:
- Неа, фсб-шники на это не пойдут
Тогда диктатора озаряет:
- А давай создадим бригаду отморозков, дадим им право палить в толпу. Тебя поставим за бугра. Будем им приказывать стрелять в кого угодно.
- А, давай, брателло !
vivat
11.04.2016
бригада отморозков численностью, почитай, с полмильёна - мечта госпожи Клинтон :-))
до сих пор не могу понять - нафига разгонятелям толп какие то сверх убийственные полномочия?
А мечты активистов вообще забавны. В их влажных фантазиях Навальный и Касьянов - это борцы с коррупцией, Гаганов - аналитик, а Саша Сотник - независимый журналист
Так и живем
vivat
11.04.2016
требования ко всеобщему соблюдению законов и призывы к люстрации
как то всё смешалось у них :-)
mmartin
11.04.2016
Marlboro Man писал(а)
сидят Путин с Золотовым, любуются украденными миллиардами, и тиран вдруг говорит:

- паходу могут прийти за уже нашими денежками...
Охранник ему отвечает:
- да.. и фсбшники за нас не вступятся, будут свои копейки спасать
Тогда диктатора озаряет:
- А давай создадим бригаду отморозков, дадим им право палить в толпу. Тебя поставим за бугра. Будем им приказывать стрелять в кого угодно.
- А, давай, брателло !
Да. Всё именно так и было.
Так и представляется идиллическая картинка: сидят Путин с Золотовым, любуются украденными миллиардами, и тиран вдруг говорит:

да дело не в Золоте уж, а в характерных для сотрудников КГБ СССР алчности и жестокости. ради собственных интересов такие ни перед чем не остановятся, особенно сейчас - когда власть в руках!

я думаю, расстрелы будут.
Чудилко :))) писал(а)
я думаю, расстрелы будут.

Бра-во! Бра-во!
-Еня-
11.04.2016
феерично!))
сдаётся мне, что это недостижимый либерализм даже для самых оголтелых демократий :-))

в "ненавистных" США либерализм и демократия такие же, как в РФ))
политсистема у нас одинаковая.
vivat
11.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
в США либерализм и демократия такие же, как в РФ
- не может быть!
так и там недопустим либерализм у силовиков?
невероятно, невероятно :-))
устала писать, что на США мне наплевать! мне не нравится та система, которую они внедрили в РФ.
vivat
11.04.2016
с чего же вы тут приплели про США? :-))
я просто указал, что в силовых структурах "либерализм" не допустим по определению
и ничего более (-:
можно вспомнить про ПОКА действующую Конституцию РФ, которую по идее должны соблюдать любые органы.
vivat
11.04.2016
и где в конституции место про либеральность силовых структур?
Конституция - главный закон страны - достаточно либеральный))
Почитайте закон 40-фз (о ФСБ). До по правок в основном Конституции соответствовал.
vivat
14.04.2016
т.е. опосля отдачи приказа военные имеют полнейшее право решать по поводу его выполнения?
:-)
Золотов внешне похож на Ввп, это не просто так....
сын лейтенанта Шмидта? )))
прищуренностью =>
(я тоже заметила)
правый глаз защуривает как солнцеликий. Не иначе как указания от него получил.
щурятся, чтобы мысли читать! )) вдруг оппонент чо замышляет?
зт
12.04.2016
да, очень похожи
Чудилко :))) писал(а)
Здесь надо отметить, что выходец из 9-го управления КГБ Виктор Золотов не является, видимо, для нынешней ФСБ <<своим>>

Золотов у НЕГО давно свой, ещё с бандитских 90-х когда вместе крышевали в Питере, поэтому и доверяет. А Цепова они отравили тогда, мучительно умирал...
ааааа!!! это тот, на ком (по версии немцев) впервые отработали полоний?
Нет. первый был Литвиненко, которого тоже Пу отравил т.к. он стал опасен для него.
а по-моему, Литвиненко был после))
Господи, дай сил!
Настало время ошеломительных историй. бгг
www.youtube.com/watch?v=3DNI3dBeEQU
точно ))
к 2018-му чипсов с пивом надо ящикам брать!
Я пиво не употребляю.)
а зачем посты тереть?
картинки оставить? ))

ок! (толька ради Вас).
Исключительно ради меня - не надо
А вот во имя Свободы Слова - стОит
Не уподобляйтесь своему патрону
Вас с картинками заметили, не переживайте))
Советы лучше раздавать близким.
Вы не умирали там рядом с ним?
mmartin
11.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
Это наводит на мысль, что в "нацгардию" будут принимать отморозков готовых стрелять, в кого прикажут.

Как юрист юристу:
Статья 332. Неисполнение приказа
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 332]
1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -
наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
...
Всем дженералям дженераль. Даже сложно сказать, то ли он Путинский кадр, то ли Владимир Владимирович его кадр.
Определённо соратники.
Адяшка писал(а)
Определённо соратники. ...

По воровству из бюджета.
Ну и сколько же своровал Золотов по вашему? И зачем ему это, его и так неплохо кормят.
Путину уже 153 раза пытаются вменить миллиарды в собственность, но раз за разом это становится лишь пуком в лужу.
в кристальную честность Пу лично я не верю))
конечно, он не будет подставляться, но есть многочисленные доверенные лица. думаю, они помогают))
В начале был контроль ресурсов, потом кто что охранял, тот то и заимел.
"Всем жалко Колокольцева, он настоящий полицейский, знает ведомство, как свои пять пальцев", -- признается один из собеседников журнала, объясняя, что перед Колокольцевым стояли задачи реформы МВД, борьбы с коррупцией и преступностью, но "... сегодня реалии изменились, мы вошли во времена политической турбулентности. Руководство страны должно быть уверено в реакции силовиков в случае народных волнений или попытки переворота. Близкий Путину Золотов - идеальная кандидатура".
www.newtimes.ru/articles/detail/90102#hcq=clNI5Ip

жалко профессионалов! временщики развалили все правоохранительные органы! :(

"Золотов на ножах с Бортниковым (глава ФСБ. -- The New Times), а Путину нужно постоянно держать силовиков в напряжении, чтобы они ссорились между собой, обращались к президенту как к арбитру и не вздумали что-то против него замышлять", - говорит собеседник журнала из силового ведомства".
www.newtimes.ru/articles/detail/90102#hcq=g2wJ5Ip

так и до революции не дойдет! )) они (силовики) просто перестреляют друг друга! ))
Система сдержек и противовесов, не в РоиSOSии придумано это.
Президентов вы хоть изредка сменяете, силовиков зачастую никогда, токмо выносом в белых тапках.
в общем, с созданием "нацгвардии" не понятно, чем все в итоге закончится))
Стабильностью, чем.
переворотом имхо (спорю) )))
причем до народа очередь не дойдет, ибо уже другие враги есть (повыше и поближе).
Мало кровушки чтоли? Как не было мозгов, так и не прибавилось. Реально ведь за белых папуасов считают, над украинцами угорает уже весь запад.
пишут, что МВД практически разгромлено:
"Учитывая, что раньше медведевской реформой из МВД было в значительной степени выведено следствие, можно сказать, что МВД сегодня практически утратило как реальный силовой потенциал, так и политические рычаги общефедерального уровня. И выглядит скорее как централизованная система муниципальной полиции -- армия участковых и линейных работников.
www.rbc.ru/newspaper/2016/04/11/5707a4129a79477ed499665e

стисняюсь спросить, а что тогда делает полиция в многочисленных зданиях МВД? зачем нам столько людей в погонах?
Вот уж последнее ведомство, которое надо бы защищать, явно не до конца дореформировали., там на земле то уж по сути никого не соталось, одни штабные.
Введут институт шерифства. бгг
расплодили бюрократов - пипец!
Чудилко :))) писал(а)
пишут, что МВД практически разгромлено

сейчас расплачусь

Святые угодники! Ну, сколько можно так слепо доверять рбк и прочим ньюсрукомам..
Причём тут РБК, когда есть уже НПА?
abriko
12.04.2016
Чудилко :))) писал(а)
зачем нам столько людей в погонах?

как зачем? "голодные бунты" (с) ПЖ не за горами..
Чудилко :))) писал(а)
Совсем недавно был документ, по которому ФСБ обновили полномочия: им разрешешили применять оружие в толпе. Логично предположить, что появление так называемой "нацгвардии" связано с тем, что от ФСБ и прочих силовиков не получили подтверждения, что они готовы исполнять подобные приказы. Это наводит на мысль, что в "нацгардию" будут принимать отморозков готовых стрелять, в кого прикажут.
Вырисовывается конфликт силовиков имхо.

С приходом весны количества бреда только увеличилось
Дааа.... В этой теме автор особенно фееричен! ))) Как трудно жить... в собственных фантазиях. И "страаашнооо, аж жуть" (С)
У каждого своё мнение. Вашего (по теме) я не видела.
Чудилко :))) писал(а)
Логично предположить,

С чего бы??? В чем тут логика? Это не логика, а чистая фантазия. Кого-то будет смущать подобное в ФСБ ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов